Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Что такое "дух православного война"? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что такое "дух православного война"?
К. Вера
К. Вера

православный христианин

Тема: #95634
09.06.12 12:08
Ответ на #3694405 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В людях, Вера, надо видеть доброе и оберегать их от злого"""

Вот они заветные слова!!! Если когда нибудь вас посетит негодование по поводу ли иудеев, спортстменов ли, вам эти слова могут очень пригодиться. Мне тоже они могут понадобиться не раз. Спасибо за добрый совет!

Давайте тему про которую говорите.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.06.12 23:19
Ответ на #3694312 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Не знаю говорил ли, давал ли, а мы вот самодеятельность учинили)))

Вера, что это Вы все МЫ да МЫ?... как можно других огульно втягивать в то не доброе, что вы считаете характерным для себя?

((..говоря об эгоизме, не считаю что оно однозначно верно, возможно и ошибаюсь, ну другого то мнения не имею, поэтому предлагаю чем богата.

В людях, Вера, надо видеть доброе и оберегать их от злого, которое в них старается внедрить лукавый и его служители.

А по поводу эгоизма и альтруизма у меня тут есть тема...

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

08.06.12 20:37
Ответ на #3693980 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так вот и я спрашиваю, что "такое дух православного война",
=================================================
эх , Юра !-и ты ошибки не нашел в этом выражении -или я чего то не понимаю ?-ты же название темы писал! Или исправь или объясни .

К. Вера
К. Вера

православный христианин

08.06.12 18:01
Ответ на #3694307 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А на каком основании Вы большинство людей определили в духовно не зрелых?"""

В данном случае я говорила только о духовно зрелых, ими называют святых, или освобожденных, как говорил Иисус: "Познаете истину и истина сделает вас свободными". Духовно зрелые, это познавшие истину, а остальные не зрелые, пока не дозрели)))

""А разве Бог говорил человекам, что они могут иметь личное мнение и какие-то права ?"""

Не знаю говорил ли, давал ли, а мы вот самодеятельность учинили)))

"""Ну, мерить всех прочих по себе - это бывает, но на каком основании Вы считаете, что Ваши измерения верны?"""

В конкретно приведенном случае, говоря об эгоизме, не считаю что оно однозначно верно, возможно и ошибаюсь, ну другого то мнения не имею, поэтому предлагаю чем богата. Если вы имеете противоположное мнение, не возражаю, а даже с охотностью приму ваше, если оно мне больше приглянется)))

Так вот, можете свое мнение о вашей или общечеловеческой эгостичности тоже предложить, вдруг оно мне понравится.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.06.12 17:28
Ответ на #3694054 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((***МЫ - это кто? ... *** - Большинство людей, кроме тех кто доросли духовно.

А на каком основании Вы большинство людей определили в духовно не зрелых?

(( ***Не беспокойтесь, мир не пропадет без вашей активной помощи,.*** - Это Вы сами так считаете или Вы это от имени Христа говорите... - ***Мое личное мнение, на которое имею право, даже если оно ошибочное***)))

А разве Бог говорил человекам, что они могут иметь личное мнение и какие-то права ?

(("""неужели Вы меня к эгоистам причисляете?""" - Как это ни печально, причисляю, себя тоже, да и большинство людей, опять же кроме святых. - """Не обижайтесь, если сможете, хотя если духовно крепкий, то и не обидитесь."""

Ну, мерить всех прочих по себе - это бывает, но на каком основании Вы считаете, что Ваши измерения верны?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

08.06.12 11:58
Ответ на #3693991 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Если вы проследите за своими оценками этих спортсменов, вы заметите что вы сами в себе разжигаете к ним ненависть и неприятие.

Например?...

Кочетова Наталья Геннадьевна

православный христианин

07.06.12 21:17
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я встречала эту статью ранее и тоже впала в шок, честно говоря. Но это была светская газета, и оставалось пожать плечами. Можно понять, что приходится окормлять разных людей, но возводить в ранг воина уже слишком...

К. Вера
К. Вера

православный христианин

07.06.12 21:04
Ответ на #3694053 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Когда мы дорастем до него тогда сможем менять мир, а до той поры мы не сможем ему помочь.

МЫ - это кто? ... """

Большинство людей, кроме тех кто доросли духовно.
(( Не беспокойтесь, мир не пропадет без вашей активной помощи,..

Это Вы сами так считаете или Вы это от имени Христа говорите..."""

Мое личное мнение, на которое имею право, даже если оно ошибочное)))

"""неужели Вы меня к эгоистам причисляете?"""

Как это ни печально, причисляю, себя тоже, да и большинство людей, опять же кроме святых.

Не обижайтесь, если сможете, хотя если духовно крепкий, то и не обидитесь.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.06.12 20:55
Ответ на #3693982 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Когда мы дорастем до него тогда сможем менять мир, а до той поры мы не сможем ему помочь.

МЫ - это кто? ... уровень зрелости Вам поручили определять?

(( Не беспокойтесь, мир не пропадет без вашей активной помощи,..

Это Вы сами так считаете или Вы это от имени Христа говорите...

(( Бог управляет всей Вселенной Сам, но хороший помощник ему не помешает, если он не эгоистичный.

Золотые слова!... но неужели Вы меня к эгоистам причисляете?

К. Вера
К. Вера

православный христианин

07.06.12 20:48
Ответ на #3694041 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что плохого, если друг другу помогает понять, что тот делает не доброе и тем самым помогает другу избавиться от греха?"""

Ничего плохого нет, даже очень хорошо. Знаете, чаще всего люди своих бревен не видят, поэтому вы поможете им если покажете их бревно, только это нужно научиться делать. Не обличать их не укорять, а просто показать, захочет человек это увидеть-прекрасно, не захочет-не ваша забота. В этом и есть помощь, только показать, не пытаться с этим человеком бороться, или наипаче его бревно удалять, а только показать.

Вот, вы мне например показали мое бревно:

"Вы уже не в первой теме сами пытаетесь на меня и на других воздействовать... не заметили?""

За что вам большое спасибо! Ведь и не заметила))) А благодаря вам теперь буду смотреть на это бревно. По слабости своей пока не обещаю что тут же его удалю, но первый шаг уже сделан- вижу бревно есть)))

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.06.12 20:42
Ответ на #3693991 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Если вы проследите за своими оценками этих спортсменов, вы заметите что вы сами в себе разжигаете к ним ненависть и неприятие.

Вот видите, к чему приводит непонимание и не желание понять то, что происходит??

Вы мое желание помочь спортсменам вырваться из рабства греха и злодейства не можете воспринимать иначе, чем ненависть... А разве можно называть ненавистью и неприязнью то, что делается для спасения человеков? Или Вы забыли, что христиане должны даже врагов своих любить?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.06.12 20:34
Ответ на #3693987 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Знать что плохо или хорошо нам нужно не для того чтобы другим счета предъявлять, что они действуют плохо или хорошо, а только для нас самих, чтобы мы меньше вредили другим людям, а больше приносили им пользу.

А что плохого, если друг другу помогает понять, что тот делает не доброе и тем самым помогает другу избавиться от греха? Христос ради такой помощи жизнь отдал, а Вы предлагаете друзей в беде бросать и пусть они сами спасаются? Разве так христиане должны поступать?
Сам погибай, а товарища выручай!

Вот такие пироги, Вера... Кстати, Вы уже не в первой теме сами пытаетесь на меня и на других воздействовать... не заметили?

(( Не пойду, мне это неинтересно)))

Спасибо за откровенность..

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.06.12 16:21
Ответ на #3693916 | Локтев Николай Анатольевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Вспомниломсь по ассоциации, как у нас в городе проводили турнир по боям без правил на кубок губернатора. На афише был написан лозунг турнира: "За здоровый образ жизни в здоровой окружающей среде". Я представил себе, как спортсмены "за здорово живешь" мутузят друг друга, а вокруг ревут трибуны (т.е. "здоровая окружающая среда") и понял, что духовно не дорос до позитивного осмысления подобных зрелищ. :)))

Дааа, пример замечательный.... Я тут уже писал о том, что ВВП на юбилей патриарха Кирилла принес ему добрую весть о том, что Федор на каких-то соревнованиях победил, и Патриарх ее принял... - я не верю, что несущие такие вести как добрые не ведают, что творят...

К. Вера
К. Вера

православный христианин

07.06.12 16:17
Ответ на #3693985 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересное выражение, но, спортсмены еще хуже"""

Если вы проследите за своими оценками этих спортсменов, вы заметите что вы сами в себе разжигаете к ним ненависть и неприятие.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

07.06.12 16:15
Ответ на #3693978 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вера,так о чем тогда разговор?... пройдите по ссылке,посмотрите видео - так показано,как Федор других бьет, даже лежачих..."""

Не пойду, мне это неинтересно)))

"""Патриарх Кирилл постоянно говорит, что христианин должен уметь различать добро и зло"""
Всей цитаты не знаю, но скажу свое мнение. Знать что плохо или хорошо нам нужно не для того чтобы другим счета предъявлять, что они действуют плохо или хорошо, а только для нас самих, чтобы мы меньше вредили другим людям, а больше приносили им пользу.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 899

Не зная...

5 декабря 2020 в 12:03Владимир Лучит
*** Не зная жалости порой, судьба нас треплет и терзает, – только разве в этом суть? – Лишь закалённые в невзгодах, не боящиеся боли и возьмутся в дальний путь… *** Уж поневоле, проводя через ... читать далее »

Музыка 177

Романовы. Царский вечер в Москве.

4 декабря 2020 в 15:45Андрей Бузик
Романовы. Царский вечер в Москве. Первое отделение большого концерта "ЦАРЬ - НАША СИЛА". Композитор и поэт Геннадий ПОНОМАРЕВ исполняет свои новые песни. Концерт прошел в рамках телепроекта Елены ... читать далее »

Любовь 66

Почему Любовь никогда не перестает.

4 декабря 2020 в 12:30Андрей Рыбак
Отведайте афонского хлебушка. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения Богородицы во Храм. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Кино 60

Скоро весна. Фильм.

3 декабря 2020 в 00:40Андрей Рыбак
Скоро весна. Фильм. Скоро весна. Фильм. читать далее »

Общий 1252

Знакомьтесь: Бродяжник, Белый царь

2 декабря 2020 в 21:17Сергей Р
Ангелы царь Россия Практически все пророчества о Белом царе представляют его как скитальца, проведшего многие годы жизни вдали от своей земли. Эта идея настолько ярко выражена во всей пророческой ... читать далее »

Эсхатология 624

«Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана.,вот тогда-то и начнутся события величайшего масштаба..».

2 декабря 2020 в 18:46С. Александра
Старец Феодор (Нил) Агиофарангитис (+ 28.04.2016). с Преосвященнейшим митрополитом Морфским Неофитом Старец Феодор: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...». Старец Феодор (Нил) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Лыжи

Лыжные акробаты из России заняли весь пьедестал на первом этапе Кубка мира

Российский фристайлист Максим Буров выиграл этап Кубка мира, который проходит в финской Руке. В финале за свой прыжок он получил 126,24 балла. Второе место занял Павел Кротов (120,36), замкнул тройку ... читать далее »

Лыжи

Курашов: Россия готова принять часть дисциплин чемпионата мира по фристайлу в 2021 году

Дисциплины чемпионата мира по фристайлу - 2021 могут быть проведены в разных местах, часть соревнований готова принять Россия. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов. читать далее »

Афон 157

Высказывания о любви, которые поставят ваш ум в тупик

4 декабря 2020 в 18:37Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Высказывания о любви, которые поставят ваш ум в тупик Афоризмы афонского старца Симона (Безкровного) всегда неожиданны. Так или иначе они ломают наши ... читать далее »

Лица 436

Николай Ефименко: «Перед каждой операцией читаю «Отче наш»

4 декабря 2020 в 15:27Андрей Бузик
Николай Ефименко: «Перед каждой операцией читаю «Отче наш» Генерал-майор медслужбы Николай Ефименко уверен в том, что вера помогает бороться с самыми страшными болезнями Медициной он грезил со школы. ... читать далее »

Предание 233

Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии

3 декабря 2020 в 16:28Андрей Бузик
Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии Когда Пречистой Богоотроковице, Преблагословенной Деве Марии Богородице, исполнилось три года от рождения, святые праведные родители ... читать далее »

Наука 224

Девственность и телегония.

2 декабря 2020 в 23:12Андрей Рыбак
Девственность - Первый мужчина важнее всех остальных (Гаряев Петр Петрович) Девственность и телегония. Безусловно, первый половой опыт – это яркое эмоциональное состояние, оставляющее свой след на ... читать далее »

Проповедь 10

Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама.

2 декабря 2020 в 20:30Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. И тотчас отец ... читать далее »

Туризм 132

Архипелагу Северная Земля хотят вернуть имя Николая II.

2 декабря 2020 в 16:03Андрей Бузик
Губернатор Красноярского края Александр Усс поддержал идею вернуть имя Николая II архипелагу Северная Земля в Северном Ледовитом океане. Предложение выдвинула группа общественников. Об этом говорится ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации или перевоплощения.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Альпинизм

4 дня на первопроход 6А для первого места

В заочном Чемпионате Евро-Азиатской Ассоциации Альпинизма 2020 (высотно-технический класс) победителями стали россияне. Первое место у команды альпинистов Красноярского края за восхождение в феврале ... читать далее »

Автомотоспорт

"КАМАЗ-мастер" назвал своих главных соперников в ралли-марафоне "Дакар"

51 экипаж выйдет на старт ралли-рейда "Дакар-2021" в зачете грузовиков. Гонка стартует 3 января следующего года в городе Джедда в Саудовской Аравии. "КАМАЗ-мастер" выступит на легендарном марафоне ... читать далее »

Шутка 176

Русская кибердеревня. It’s a bullshit.

4 декабря 2020 в 17:59Андрей Рыбак
Русская кибердеревня Деревенские будни )) They say that Russia is a technically backward country, there are no roads, robotics do not develop, rockets do not fly, and mail goes too long. It’s a ... читать далее »

Календарь 2667

5 декабря. Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа и мученицы Апфии.

4 декабря 2020 в 15:07Андрей Бузик
22 ноября по старому стилю / 5 декабря по новому стилю суббота Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. На трапезе разрешается рыба. Попразднство Введения. Апп. от 70-ти Филимона ... читать далее »

Технологии 272

Как работает процессор

3 декабря 2020 в 12:01Андрей Рыбак
Процессор "Байкал" Как работает процессор читать далее »

Память 317

Умер Петр Гаряев

2 декабря 2020 в 22:28Андрей Рыбак
Русский учёный Гаряев Пётр Петрович Упокой Господи Петра Гаряева Преставился на 79 году жизни, при странных обстоятельствах Не болел, был номинирован в этом году на Нобелевскую ... читать далее »

Видео 399

Интернет-аналитик Игорь Ашманов.

2 декабря 2020 в 19:34Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Гость программы интернет-аналитик Игорь Ашманов. 02:20 — О христианстве и восточных религиях 04:37 — Об антагонизме веры и разума 05:55 — Теология — «не наука»? 08:13 — О боге ... читать далее »

Катастрофы 262

Ядовитое небо. Как выжить.

2 декабря 2020 в 13:13Андрей Рыбак
Химтрейлы Ядовитое небо. Как выжить / Юрий Лир читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Церковь 646

Молчанием предаётся Бог

29 ноября 2020 в 18:54Андрей Рыбак
Распятие на Кресте Любви Молчанием предаётся Бог читать далее »

Горные лыжи

Трое россиян заявлены в гонки Кубка мира в Италии и Швейцарии 5-6 декабря

В намеченные на предстоящие субботу и воскресенье гонки мужского и женского Кубка мира в Италии и Швейцарии заявлены трое российских участников, сообщили пресс-службе РФГС в тренерском штабе нашей ... читать далее »

Парусный спорт

Финал Кубка студенческой парусной лиги 2020. Завершается сезон крупнейшей студенческой регаты

Финал Кубка студенческой парусной лиги 2020. Завершается сезон крупнейшей студенческой регаты. 5-6 декабря в Севастополе состоится Фестиваль студенческого парусного спорта    Финал Кубка студенческой ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru