Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Истина о Боге. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Истина о Боге.
Гришко Юрий Петрович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

Тема: #95229    05.04.12 10:26    Просмотров: 5421 [48]

Сообщений: 47    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Очень важный вопрос, правильно ли христианство поклоняется Богу? Можно ли познать Бога? Можно ли найти в Писании истину о Боге? Найти правильные ответы на эти вопросы в Писании очень важно, так от правильных ответов на все эти и подобные им вопросы зависит жизнь, судьба и благосостояние целых народов, в том числе и Евреев, которые и до сего дня не могут найти себе покоя. Ведь Писание говорит:

А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живой и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. (Иер.10:10)

Поэтому Христос и сказал:

Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в духе и истине. (Ин. 4:23,24)

Как видите, Господь Бог есть истина, и поклоняться Ему должно в духе и истине, ибо обращение к Нему не в истине, Он не принимает, ибо и Писание говорит:

Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем, призывающим Его в истине.
Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их.
Хранит Господь всех, любящих Его, а всех нечестивых истребит..
Уста мои изрекут хвалу Господню, и да благословляет всякая плоть святое имя Его во веки и веки. (Пс.144:18-21)

Огромное количество христианских конфессий имеется в данный момент в мире; православные, католики, протестанты и многие другие. На протяжении всей истории христианства как внутри самих конфессий, так и между отдельными конфессиями и течениями всегда существовали разногласия и споры, перерастающие порой в открытое противостояние между собой, и приводящие даже к кровопролитию. Но несмотря на порой даже враждебное отношение друг к другу, и открытое неприятие одного другим, в вопросе веры в Бога мнения большинства из нихвсе таки совпадают. Ибо как православные, так и католики и протестанты едины все таки в вере в триединого Бога, хотя все признают, что слова ,,триединый'' в Писании не существует. Везде от закона до откровения говорится о Боге, как о едином, а не триедином. Очень много проповедников из всех конфессий учат, что Бога познать нельзя хотя бы потому, что человек не может увидеть Бога и остаться в живых. Да, воочию, из живущих на земле, Бога никто никогда не видел и видеть не может. Но несмотря на это Писание говорит:

Сын мой! Если ты примешь слова мои, и сохранишь при себе заповеди мои,
Так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,

То уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его знание и разум.
(Прч.2:1-6)

Как написано:

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот еще ничего не знает, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор.8:2,3)

Как видите, несмотря на то, что многие проповедники утверждают, что Бога познать нельзя, Писание утверждает обратное, то есть что можно найти познание о Боге, и знание для этого дает Сам Господь. Так как и Иисус Христос говорит:

Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных, и открыл то младенцам;
Ей, Отче, ибо таково было Твое благоволение.
Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца, и никто не знает Отца, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (Мф.11:25-27)

Как видите, Бог есть истина, и поклоняться Ему должно в духе и истине. Но Бог за грехи живущих на земле утаил истину от мудрых и разумных, как свидетельствует Иисус Христос, и вместо мудрых и разумных открыл истину младенцам, а мудрым и разумным послал дух заблуждения даже до сего дня, как говорит Господь:

С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих — пророков, посылал всякий день, с раннего утра;
Но они не слушались Меня, и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих.
И когда ты будешь говорить им эти слова, они тебя не послушают; и когда ты будешь звать их, они тебе не ответят.
Тогда скажи им: вот народ, который не слушается гласа Господа Бога своего и не принимает наставления! Не стало у них истины, она отнята от уст их. (Иер.7:25-28)

Как видите, истину Господь отнял от уст мудрых и разумных еще со времен пророка Иеремии, а вместо истины:

Как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. (Рим.11:8)

И именно этот дух заблуждения витает во всех христианских конфессиях от православных до свидетелей Иеговы, имеющих свои заблуждения в познании Бога. Ведь Апостол Павел пишет:

Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.... (1Тим.2:4)

Как видите, спастись можно только через познание истины, ибо недостаток знания истины ведет к смерти не только отдельно взятого человека, но и всех, живущих на земле, так как Господь говорит:

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения.... (Ос.4:6)

Что дает познание истины? В Писании об этом очень много текстов, но переписывать все их просто нет возможности. Приведу лишь некоторые выдержки из 90 псалма, в котором написано:

Щит и ограждение — истина Его. (Пс.90:4)

Как видите, истина является щитом, это своего рода охранная грамота, или печать живого Бога, защищающая верующего от всяческих бед. И кто любит Бога, тому знание этой истины дано от Самого Бога, (1Кор.8:3) так как и Христос говорил, что никто не знает ни Сына, ни Отца, и кому Сын хочет открыть. От чего защищает или оберегает эта истина? Писание говорит:

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
Язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча, и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится:
Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: Господь — упование мое; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим.
Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе охранять тебя на всех путях твоих;
На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
На аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и дракона.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его.
Долготою дней насыщу его и явлю ему спасение Мое. (Пс 90)

Как видите, познание истины защищает человека от многочисленных бед. С ним не приключается никакого зла, Господь не поражает его и его детей болезнями, он не боится ночных ужасов, получает Ангела хранителя от Бога и так далее. Но это только для тех, кто познал истину. Они будут только глазами своими смотреть и ушами своими слышать о бедствиях, которые Господь будет посылать тем, кто не познал, или не захотел познать истину. Ведь народ будет истреблен за недостаток ведения. За это все бедствия, войны, голодоморы, наводнения, землетрясения, Чернобыль, Фукусима, падают самолеты, тонут корабли, болезни, эпидемии и многое другое. Ведь Господь говорил:

...И что будет с народом, то и со священником, и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его... (Ос.4:9)

И так как по всей земле происходит сейчас огромное количество бедствий, то это свидетельствует только о том, что истины нет ни в одном народе, в истине Богу не поклоняется абсолютно никто. Щита от бедствий нет. Утаив истину, Бог снял ограду от бедствий и поражает живущих на земле, как священников, так и весь народ. Ведь Господь говорит:

Но народ не обращается к Бьющему его, и к Господу Саваофу не прибегает.
И отсечет Господь у Израиля голову и хвост, пальму и трость в один день.
Старец и знатный — это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост.
И вожди сего народа введут его в заблуждение и водимые ими погибнут.
(Ис.9:13-16)

Как видите, Господь говорит, что народ погибнет за заблуждение, в которое введут его вожди. О каких вождях идет речь? Да о тех, которые сидят в храме Божием, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фес.2:4) Каким образом можно познать Бога? Об этом очень хорошо написал Апостол Павел, получивший откровение Иисуса Христа. (Гал.1:12) Он пишет:

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие человеков, подавляющих истину неправдою.
Ибо что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы так, что они безответны.
(Рим.1:18-20)

Обратите внимание, Павел, получивший откровение Иисуса Христа пишет, что необходимые знания о Себе Бог явил живущим на земле, то есть в Писании они есть. И далее говорится, что Его Божество можно увидеть через рассматривание Его творений. Каким образом можно это увидеть? Иоанн пишет:

Возлюбленные! Пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую имели вы от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно, и в Нем, и в вас; потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. (1Ин.2:7)

Иоанн возвращает нас к древним временам, к началу повествования слова Божия, которое повествует нам о том, что сотворено Богом и каким образом. Небеса и земля составлены словом Божиим. Вся зелень травная на земле, и все животные на земле созданы так же словом Божиим. А первый человек, Адам, в отличие от растительности на земле и животных, создан из праха земного по образу и подобию Божьему. И если в небесах, земле, всякой растительности на земле и животных, населяющих землю нет подобия Божьего, хотя все это есть творение Божиие, то человек, сотворенный Богом из праха земного, мужчина, (Быт.1:27) есть Его образ и подобие. Ведь и Писание говорит:
Вот родословие Адама, когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его.
Мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя человек, в день сотворения их.
Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему, по образу своему, и нарек ему имя Сиф. (Быт5:1-3)

Смотрите! Бог есть оригинал, а первый человек Адам есть Его образ и подобие, то есть как бы копия с оригинала. Дети, которые родились от Адама, есть образ и подобие Адама, то есть как бы его копия. Ведь и художники, копируя какую-либо картину из музея, настолько тщательно создают копию этой картины, что порой ее очень трудно даже квалифицированным специалистам отличить от оригинала. Ведь копий может быть множество, а оригинал всегда будет только один. И если Адам есть образ и подобие Божие, то есть Его копия, то все, живущие на земле, которых сейчас около 7 млрд. человек, есть образ и подобие Адама и его жены Евы. А отсюда следует, каков по внешнему облику Бог, таков и Адам, и таковы все, живущие на земле, являясь копией Адама по внешнему облику. Ведь и Господь говорит:

Я сказал вы — боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. (Пс.81:6,7)
Как и Христос сказал:
Не написано ли в законе вашем: Я сказал вы — боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было обращено слово Божие, и не может нарушиться Писание, - ….(Ин.10:35)

И если Отец есть Бог, Который на небесах, то человек, сотворенный Богом по Его образу и подобию, есть бог на земле. То есть, каков Оригинал, живущий на небесах, такова и копия, живущая на земле. Поэтому прежде, чем рассказывать верующим о триедином Боге, надо подойти к зеркалу и посмотреть на себя самого. И если увидишь себя в зеркале только одного единственного, в одном лице, то точно так же выглядит и Бог, Божество Которого можно увидеть через рассматривание самого себя, или рядом сидящего соседа. Ведь когда Филипп сказал Иисусу:

Господи! Покажи нам Отца и довольно для нас.

Христос сказал:

Столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня, видел и Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца. (Ин.14:8,9)

Так если Иисус пришел на землю в образе греховного человека, став по виду, как человек, то точно так же выглядит и Бог, Божество Которого каждый мужчина может увидеть в зеркале, рассматривая самого себя. Ведь и Апостол Павел пишет что:

Нет иного Бога, кроме единого. (1Кор.8:4)

Как говорит псалмопевец:

Да хвалят имя Господа, ибо имя Его единого превознесенно, слава Его на земле и на небесах. (Пс.148:13)

Превознесенно имя единого Бога, а не триединого. Как и откровение говорит:

Кто не убоится Тебя, Господи, ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои. (Отк.15:4)

Снова, как видите, свят един, а не триедин. Так как и Павел пишет:

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих, и истребит явлением пришествия Своего -
Того, которого пришествие , по действию сатаны будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
И со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут веровать лжи.

Да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фес.2:8-12)

Как видите, все, не веровавшие истине, будут осуждены на погибель вечную. Ведь истина есть та, что Бог есть един, в одном единственном лице, а не триедин, а человек есть бог на земле, образ и подобие Божие, Его точная копия. Ибо в Писании нет учения о триедином Боге, а только о едином. И христианство ни одного дня не поклонялось Богу в духе и истине, о чем говорил Иисус Христос. Ведь Слово Божие, которое есть истина, (Ин.17:17) говорит:

Всякое слово Бога чисто; Он — щит уповающим на Него.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. (Прч.30:5,6)

Всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. (Отк.21:8)

Как видите, если Писание ничего не говорит о триедином Боге, и никто не учит этому учению, ни закон, ни пророки, ни Христос, ни Апостолы, то извращение слова Божьего, или прибавление к нему каких-либо учений не соответствующих истине, чревато очень плохими последствиями для тех, кто их проповедует, да и для слушающих таковых тоже. Так как Писание говорит, что Господь отсечет пророка-лжеучителя, (Ис.9:15) то есть истребит его, так как и Петр пишет:

Были лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси, и, отвергаясь искупившего их Господа, сами навлекут на себя скорую погибель.
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. (2Пет.2:1-3)

Так как и откровение говорит:

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро, горящее огнем и серою. (Отк. 19:20)

А так как Писание говорит, что религиозные вожди народа введут его в заблуждение и водимые ими погибнут, (Ис.9:16) то озеро, горящее огнем и серою, это как раз то место, куда попадает пророк-лжеучитель, и все, исповедующие учение о триедином Боге, о котором в Писании ничего не говорится. Поэтому и говорит Господь:

Ко Мне обратитесь, и будете спасены все концы земли, ибо Я Бог, и нет иного.
Мною клянусь, из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него. (Ис.45:22-24)

Обратитесь, но в духе и истине. Другого обращение к Себе Господь не приемлет.







Аксёнов Андрей Валерьевич

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #95229
Сообщение: #3682391
22.04.12 23:24
Ответ на #3682365 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сатанинским коммунистам не служим, к осквернению неба не причастны. А Отец только один у нас это Бог. Родитель это не Отец. Так что прогресс в руках иди отов это смерть народам.
Не обижайтесь, но это так. И никто не благ, только Бог, поэтому ему и благодарность приносим.
И не фуражки прогресс делают, а мысли под фуражкой.
А вот относительно имени это не так, как Вы написали Имя это первое имение в жизни человека. И материальное имение тут не при чём. Поэтому и фразу в Апокалипсисе надо расшифровывать про Слово Божие так. Имения его никто не знал, кроме его самого имение его Слово Божие. Проще говоря, тех знаний про Слово Божие, как дар Божий никто до него не знал, кроме его самого.
А Истина и есть Иисус и прийти ещё может верный и истинный. Посланный Истиной. Поэтому Иисус и говорил в Откровении об этом Иоанну.


Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

Тема: #95229
Сообщение: #3682365
22.04.12 16:46
Ответ на #3682270 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

спаси вас Господи! - вы "истинный христианин"-вы отцу и деду наверное так сказали -служили ведь кто из ваших родственников в ВС СССР -такая фуражка дала вам возможность использовать данное достижение НТП как рупор благодарности

Аксёнов Андрей Валерьевич

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #95229
Сообщение: #3682270
22.04.12 13:23
Ответ на #3682263 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сними ка фуражку с сатанинскими знаками, тогда и откроет тебе Бог, что имение и что имя.

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

Тема: #95229
Сообщение: #3682263
22.04.12 13:02
Ответ на #3679608 | Аксёнов Андрей Валерьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Значение слова имя это имение.


скорее имение от слова имя -а слово имя проходит через Писание и без понятия -имение


Максим K.

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #95229
Сообщение: #3682118
21.04.12 15:53
Ответ на #3681979 | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=====Максим! Писание говорит::

Писание - хорошо... Для чего оно? для жизни? так давайте жить, а не цитировать буквы...


Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

Тема: #95229
Сообщение: #3682063
21.04.12 11:27
Ответ на #3681979 | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

то надо искать подтверждения Писания в жизни и правдивость Писания---

совершенно верно ---и житие святых как раз и подтверждают истину писания -истинность Божества


Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

Тема: #95229
Сообщение: #3682061
21.04.12 11:22
Ответ автору темы | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можно ли найти в Писании истину о Боге?


странный вопрос и странное выражение-ИСТИНА О БОГЕ------Бог и есть сама истина-истину об истине не найдешь ибо это бесконечная цепь доказательства истины которая доказывает истину -ИСТИНА т.е. Бог умом не познается -а только лишь верою -а умом в дальнейшем истина может только утверждаться на духовном опыте ---------обсолютно без обиды скажу -этим как раз и отличается верующий от неверующего -верующий не нуждается ни в каком доказательстве -неверующему надо факт доказать фактом а этот факт следующим фактом -так до бесконечности -потому мы и называемся ВЕРУЮЩИМИ -ибо если возможно было бы доказать Истину мы были бы ЗНАЮЩИМИ-а знает обсолютно все только Бог!----вера есть средство преодоления границы между незнанием и знанием


Гришко Юрий Петрович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #95229
Сообщение: #3681979
21.04.12 07:36
Ответ на #3680575 | Максим K. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Писание что должно подтверждать? Правду? Жизнь? и то и другое?
если да, то надо искать подтверждения Писания в жизни и правдивость Писания... а если нет, то какое же это писание?

Максим! Писание говорит::

Господь есть Бог правды.

А Христос говорит:

Освяти их истиною Твоею, слово Твое, есть истина. ((Ин.17:17)

Где Вы нашли неправду в Писании, и в какой лжи обвиняете Бога?

Ведь сказал Христос:

Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом, исходящим их уст Божиих.

От незнания и неисполнения Его слова многие погибают, болеют, и умирают. Вот это все и есть фарисеи.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #95229
Сообщение: #3680867
18.04.12 09:27
Ответ на #3680812 | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

Вы с таким энтузиазмом отвечаете, как будто мои слова уничижают Ваши усилия по пробуждению народа. Скажу сразу, что Ваши тексты отношу к словам, кажется Исаии о том, что "наступят времена, когда и старики и дети будут пророчествовать". Продолжайте спокойно делать то, что считаете правильным для себя. Я это серьезно говорю.

*Вспомните учение Христа, когда Он говорил, что есть последние, которые станут первыми. То есть это должно будет произойти в последние дни. Вот здесь уже можно сказать и тексте, который Вы привели, говоря, что он написан, для верующих, в чем я с Вами не согласен.

...ты говоришь: ,,я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'', а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. (Отк3:17)*

Соглашаться или нет нужно не со мной, а с тем, что написано в первой строке Откровения.
А написано там следующее
1.1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.
Его рабы-это как раз только верующие.

*Поэтому Слово Божие (Отк.19:13) = Иисус Христос. **
Строка 3.12 стоит в начале Откровения и поэтому далее применять имя "Иисус" по словам Иисуса уже неправомерно. "и имя Мое новое". Значит будет именоваться не Иисусом.
Ваше исходное равенство неправомерно.


**И если подставить это выражение в (Отк. 3:12), вместо имя Мое новое, то получится что-то непонятное, а именно:
...и напишу на нем имя Бога Моего, и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, восходящего с неба от Бога Моего, Иисус Христос. (вместо и имя Мое новое)*
Поэтому и непонятки получились, поскольку предпосылка сделана против смысла Откровения
"и имя Мое новое".
Поэтому по Вашему варианту если подставить вместо имени=Иисус Христос в 19.12
То также получится непонятка.
Иисус Христос не может быть "написан". Написано может быть слово Божие. Так же как Вы имеете сегодня Библию, где написано слово Божие.
Так и "Царь царей и Господь господствующих" будет иметь слово Божие, которое никто не знал еще.

*Как видите, Александр Петрович, ничего нового, и все Ваши подстановки ошибочны и пагубны. *
Если я не прав, то мои подстановки действительно ошибочны и пагубны.
А если не правы Вы, то тогда Ваше не желание слушать и слышать может также оказаться ошибочным и пагубным.

Когда ведется расследование в миру, то прорабатываются все версии. Знаете о таком подходе?
А поскольку разговор идет о спасении, то здесь надо быть в тройне осторожным и воздерживаться от категоричных утверждений.
Исследуйте оба варианта на предмет получения отметки и поймете, что мой вариант ближе к неполучению отметки. В том смысле, что если не ждете "нового слова Божиго", то будете преследовать все, что не Библия.




Гришко Юрий Петрович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #95229
Сообщение: #3680812
18.04.12 08:19
Ответ на #3679795 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр Петрович! Извините, что не ответил сразу, не было возможности. То, что Вы говорили о слове ,,теперь'', относится не ко всем, живущим на земле, а к ученикам Иисуса Христа, которые ходили с Ним бок о бок. Да, они не могли более вместить, так как у них не хватало для этого необходимых знаний. Но Христос обещал прислать им Утешителя, то есть Духа Святого, Который напомнит всем о Его учении и наставит всех на истину. Вспомните, что первый раз Христос дал ученикам Святого Духа после Своего воскресения находясь с ними:

Иисус же сказал им вторично: мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас; сказав это, дунул, и говорит им: примите Святого Духа.
Кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся. (Ин.20:21-23)

Здесь еще никто не говорит на незнакомых языках и не творит никаких чудес. Второй раз Апостолы получили Святого Духа в день пятидесятницы, (Деян.2:3) после чего все они начали говорить различными языками, именем Иисуса Христа творить разные чудеса и знамения, прославляя Господа Иисуса. Очевидно, что когда ученики ходили с Иисусом , у Христа и времени не было для того, чтобы дать им столько знаний, но Сказав, что Он пришлет Духа, и Он наставит всех на истину, надо вспомнить, что Духом, Который от Отца исходит, одному дается слово мудрости, другому слово знания, вера, творение чудес, дары исцеления и так далее. Все это Апостолы получили. Но я говорил Вам о том, что Отец даст Святого Духа в третий раз. Христос говорит:

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Мня, а кто любит Меня, тот возлюблен будет Моим Отцом, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Ин.14:12)

И Он говорит:

Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему, и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Ин.14:26)

Как видите, первые два раза Святого Духа присылал Иисус Христос. Третий раз — уже Отец во имя Его. Когда и кого обещал прислать Отец? Вот здесь можно сказать уже значительно больше, чем было сказано. И об этом очень много пишет Апостол язычников Павел, получивший откровение Иисуса Христа. (Гал.1:12) Во первых произошло отступление от истины, и многие обратились к басням, слово Божие искажено, вера на нуле, любовь во многих охладела, знания тоже на нуле. Все это происходит согласно Писания в последние дни. Вот здесь надо вспомнить уже, что когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих, (1Кор.1:21) послав не мудрого, не сильного и не богатого, для того, чтобы посрамить всех остальных, (1Кор.1:26-31) призвав его по Своему изволению, (Рим.8:28-31) чтобы он был первородным между многими братиями, даровав ему Духом Своим Святым слово мудрости и слово знания, чтобы спасти верующих. Вспомните учение Христа, когда Он говорил, что есть последние, которые станут первыми. То есть это должно будет произойти в последние дни. Вот здесь уже можно сказать и тексте, который Вы привели, говоря, что он написан, для верующих, в чем я с Вами не согласен.

...ты говоришь: ,,я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'', а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. (Отк3:17)

Павел пишет по этому поводу:

Имея пропитание и одежду будем довольны тем.
А желающие обогащаться, впадают в искушение и сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу.
Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. (1Тим.6:8-11)

Как видите, это Ваше утверждение неправильно. Оно больше подходит для неверующих, а не для народа Божьего. Ибо Христос учил, что прежде всего надо искать Царства Божия и правды его, а остальное приложится. К тому же Писание говорит:

Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
Потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от приобретения золота.
Она дороже драгоценных камней, и ничто из желаемого тобою, не сравняется с ней. (Прч.3:13-15)

Хотя многие все сделали с точностью до наоборот, поставив во главу обогащение. Вы говорите, что я не понял написанное Вами, и подставляете вместо имени Его смысл из (Отк.19:13), и получаете: и слово Божие Мое новое. (Отк.3:12)

Он имел слово Божие, которого никто не знал, кроме Него Самого.
Здесь будет к месту повторить Ваши цитаты:


Славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо ты возвеличил слово Твое, превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)

Так что текст Откровения в зашифрованном виде говорит о приходе нового слова Божьего, новой истины, как раз то, о чем передано Даниилу (12:4)

А ты, Даниил, сокрой слова сии, и запечатай в книгу сию до последнего времени...

Но, в (Отк. 19:13) ,,Словом Божиим'' назван Иисус Христос. Сразу оговорюсь, прошу не путать с текстом (Ин. 1:1-3) В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Ибо этот текст вообще не о Иисусе Христе. Почему Христос назван Словом Божиим в (Отк. 19:13) Во первых Он праведно судит и воинствует, ибо Христос говорит:

Ибо Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну. (Ин.5:22)

И потом Христос говорил не Свое слово, а так, как научил Его Отец, то есть Он есть слово Божие. (Ин.8:28) И потом через Исаию Господь говорит, что Христос будет производить суд до тех пор, пока не утвердит суда на земле по Его закону, который дан не для праведных, а для нечестивых, о чем писал Павел, (1Тим.1:8-11) который дан через Моисея, (Ин.1:17) из которого ни одна черта не прейдет до скончания неба, как говорил Христос. Именно об этом законе, или о книгах Моисея говорится и в книге Даниила и в откровении, и в новом завете и в других местах, так как написано:

О сем свидетельствует нам и Дух Святой, ибо сказано:
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их и в мыслях их напишу их.
И грехов их и беззаконий их не воспомяну более. (Евр.10:15-17)

Новый завет, это тот же старый, за исключением некоторых законов, о чем я уже не раз говорил и открывал не одну тему. Никто не спорит о вечности Евангелия, но вечен так же и закон Божий, который утвержден Богом и на небесах, и который есть свят так же, как и заповедь. (Рим.7:12) Поэтому Слово Божие (Отк.19:13) = Иисус Христос. И если подставить это выражение в (Отк. 3:12), вместо имя Мое новое, то получится что-то непонятное, а именно:

...и напишу на нем имя Бога Моего, и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, восходящего с неба от Бога Моего, Иисус Христос. (вместо и имя Мое новое)

Что же здесь нового? Если Вы совершите такую перестановку, то текст вообще становится непонятным и бессмысленным. Если уж говорить о новом имени, то надо вспомнить другой текст:

Будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее перед ними наследовал имя. (Новое имя)
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: ,,Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя''? И еще: ,, Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном''?

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: ,,и да поклонятся Ему все Ангелы Божии'' (Евр.1:4-6)

Вот о каком новом имени идет речь, (о Сыне), так как написано:

Но видим, что за претерпение Им смерти увенчан славою и честью Иисус, Который немного был унижен перед Ангелами, дабы Ему по благодати Божией вкусить смерть за всех. (Евр.2:9)

Ибо и Господь говорит:

Побеждающий наследует все; и буду ему Богом, и он будет Мне Сыном. (Отк.21:7)

Здесь речь идет уже о первенце, призванном Богом по Его изволению, чтобы он был первородным среди многих братьев в последние времена. И после этого многие станут сынами и дщерями. (2Кор.6:17,18) Так что эта Ваша перестановка только вводит в заблуждение и отдаляет от истины. Вы говорите о ,,новом слове, и новой истине''. О каком новом слове может идти речь, если Иоанн пишет:

Возлюбленные! Пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы слышали от начала; заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно, и в Нем, и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. (Ин.2:7,8)

Как видите, Иоанн возвращает верующих к древним временам слышания слова Божьего, от начала. Ибо Писание говорит:

Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно. (Ис.40:8)

И это, как видите, то слово, которое мы слышали, или читали, от начала, от времен древних. И нет в нем ничего нового. Как говорят, новое — это хорошо забытое старое. Так что и в этом Вы не правы. Потом, о какой новой истине говорите Вы? Если написано:

Господь Бог есть истина. (Иер.10:10)

И Господь говорит:

Ибо Я — Господь. Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне и Я обращусь к вам. (Мал.3:6,7)

Если Господь, Который есть истина, не изменяется, как может измениться истина? Она вечна и стара, как мир. Ведь Господь говорит:

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве, равно как и правила, и уставы.
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка, пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
И он обратит сердца отцов к детям, и сердца детей к отцам, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. (Мал.4:4-6)
Как видите, Александр Петрович, ничего нового, и все Ваши подстановки ошибочны и пагубны.








Максим K.

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #95229
Сообщение: #3680575
17.04.12 15:50
Ответ на #3680469 | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Писание что должно подтверждать? Правду? Жизнь? и то и другое?
если да, то надо искать подтверждения Писания в жизни и правдивость Писания... а если нет, то какое же это писание?
Писанием доказывать Писание есть фарисейство, от чего и убили Иисуса... Писание по Христу должно "исполняться", в смысле "подтверждаться деятельно"...


Гришко Юрий Петрович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #95229
Сообщение: #3680469
17.04.12 06:04
Ответ на #3679761 | Максим K. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нельзя с помощью писания доказывать истинность писания.
"Правильность" берется от жизни, от жизненного опыта и опыта деятельной веры... Мысль изреченная есть ложь...

Именно с помощью Писания и можно найти истину о Боге. Никакие другие источники для этого не подходят. Христос говорит:

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Ин.17:17)

Господь есть Бог правды, блаженны все, уповающие на Него. (Ис.30:18)

Бог правды, слово Которого есть истина, лгать не может уже даже по определению. Сатана через своих лжепроповедников всячески искажает слово Божие, посылая живущим на земле ложные знамения и чудеса. Поэтому очень многие и отвратились от истины.



Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #95229
Сообщение: #3679795
13.04.12 10:27
Ответ на #3679757 | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Господь Бог есть истина. (Иер.10:10)
Так что имя Божие, или имя новое здесь ни при чем.*
Именно это и показано моим текстом, который Вы привели в виде цитаты из двух предложений, но отвечали так, как будто не читали или не поняли написанное:)
Повторяю их.

"Подставим вместо имени его смысл из 19.13 Имя Ему: "Слово Божие" и получим
"и Слово Божие Мое новое" 3.12
"Он имел Слово Божие написанное, которого никто не знал, кроме Него Самого""

Здесь будет к место повторить и Ваши цитаты.
"и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою; ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"

Так что текст Откровения в зашифрованном виде говорит о приходе нового Слова Божиго, новой Истины.
Как раз то о чем передано Богом и Даниилу

"12.4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".

Вот Вам и спасительное "умножение ведения". И слова Даниила, и слова Откровения относятся к последнему времени (поколению).

Если мало, то вот еще два места из Откровения об этом самом же.

Отк 10.8 «… и голос с неба сказал: пойди возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле»
10.9 И я пошел к Ангелу и сказал ему :дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка как мед.
10.10 И взял я книжку из руки Ангела и съел её; и она в устах моих была сладка, как мёд; когда же съел её, то горько стало во чреве моём.
14.6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на Земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу.

Можно еще и из ВЗ привести

Ис 29.18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых. 30.21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.32.3 И очи видящих не будут закрываемы, и уши слышащих будут внимать.

Если мало, то в ВЗ еще есть места.
Так что делать будем? Дальше продолжать или не надо?


Максим K.

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #95229
Сообщение: #3679761
13.04.12 07:56
Ответ автору темы | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

====== Очень важный вопрос, правильно ли христианство поклоняется Богу? Можно ли познать Бога? Можно ли найти в Писании истину о Боге?

Нельзя с помощью писания доказывать истинность писания.
"Правильность" берется от жизни, от жизненного опыта и опыта деятельной веры... Мысль изреченная есть ложь...


Гришко Юрий Петрович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #95229
Сообщение: #3679757
13.04.12 07:43
Ответ на #3679239 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо, одну строку Вы привели. Хоть и в качестве предположения, но сделали Вы это сами. Только добавлю по этой строке свои мысли.
Слово "теперь" означает, что на данный момент уровень вместимости иудеев не позволял сказать большее, их сознание просто не вместило бы более высокие откровения, ибо и то, что сказал, вместили не многие. Но с другой стороны, слово "теперь" предполагает, что должно прийти время, когда можно сказать иудеям (людям) и больше, чем сказал Иисус тогда. Значительно больше можно будет сказать-"Еще многое имею сказать".

Покритикуйте или согласитесь!:) Но я прошу ответить.

Знаете, я умышленно не переписывал весь текст из Иоанна 16, который я отметил. Вы затронули такой вопрос, ответ на который может занять очень много времени. Не потому, что я не знаю ответа, а потому, что займет очень много времени, но попытаюсь.
Я согласен с утверждением о том, что Христос не дал более высоких откровений Своим ученикам, так уровень их знаний в то время был таковым, что они этого просто не поняли бы. К тому же вспомните, что когда Христос учил народ притчами, то народ не понимал Его. Не понимали Христа и Его ученики, хотя ходили с Ним, как говорят, бок о бок. Поэтому Своим ученикам Он разъяснял значение всех притч буквально, а фарисеи так и оставались в неведении, во первых потому, что они не имели в себе одного из самых основных компонентов - веры в слово Божие. Ибо вспомните, что не имеющих в себе веры, даже Христос не мог исцелить от каких-либо болезней. То, что должно будет наступить время для более полного познания слова Божьего, с этим согласен. Время это уже наступило, и истинное слово Божие, или ведение, не только распространяется, но умножается, в чем я стараюсь принимать непосредственное участие. Хотя есть конечно и существенные препятствия для этого. Какие? Самое существенное это - отсутствие веры в слово Божие, и искажение Божьего слова во многих конфессиях. Об этом довольно много Писал Апостол язычников Павел, получивший откровение Иисуса Христа, и другие Апостолы, говоря о том, что в последние времена отступят некоторые от веры и обратятся к басням, что сами по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху. Об говорит и Сам Господь:

К кому Мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; djn? вот, слово Господне у них в посмеянии, и оно неприятно им.
Поэтому Я преисполнен яростью Господнею, не могу держать ее в Себе; изолью ее на детей на улице и на собрание юношей; взяты будут муж с женою, пожилой с отжившим лета

И домы их перейдут к другим, равно поля и жены, потому что я простру руку Мою на обитателей сей земли, говорит Господь.
Ибо от малого до большого каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо. (Иер. 6:10-13)

Как видите, слово Божие в посмеянии, в том числе и на форуме, и в других местах, куда я писал, священников и пророков Господь обвиняет во лжи и отстутствии веры, а вместо этого грех корыстолюбия, ибо многие проповедники пытаются зарабатывать даже на проповеди слова Божьего.

*Он обещал послать Утешителя, Духа истины, Который наставит всех на истину, и прославит Христа.*

Это выражение Христа относится не только к тому времени, когда на 50 день на Апостолов сошел Святой Дух в виде языков пламени. Это выражение Христа как раз и относится к будущим временам. Надо вспомнить, что обещал Христос, и что вообще говорит слово Божие по этому поводу. Ведь Христос предупреждал, что многие придут под Его именем и будут проповедовать. Но в то же время Павел пишет, чтобы все исследовали и сверяли со словом Божиим, которое есть истина (Ин.17:17). Если учение проповедующих совпадает со словом Божиим, то это истина. Ведь и Господь говорит:
Пророк, у которого Мое слово, говори: слово мое верно.
Поэтому все время надо сопоставлять. Что касается Утешителя, или Святого Духа. Иоанн пишет:

Не может человек ничего на себя принимать, если не будет дано ему с неба. (3:27)

И Христос сказал:

Посему вот, Я посылаю к вам всех рабов Моих, пророков, и мудрых, и книжников; и вы одних убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город. (Мф.23:34)

Кто принимает того, кого Я пришлю, тот Меня принимает, а кто принимает Меня, тот принимает Пославшего Меня. (Ин.13:20)

Но для чего Христу посылать пророков и мудрых, и книжников, когда прежние пророки уже практически все сказали, и с чем посылать? Не для того же, чтобы передать привет от Христа:
Христос говорит:

Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Ин.14:26)

Как видите, Христос пришлет Утешителя для того, чтобы напомнил живущим на земле о Его учении, и наставил их на истину, о чем я уже открывал тему, но она пролетела мимо ушей многих, читающих ее. Итак Утешитель нужен для напоминания и для наставления. Обратите внимание, что в первом случае говорится о том, что Утешителя пришлет Христос, а здесь говорится о том, что Утешителя, то есть Святого Духа пришлет Отец во имя Иисуса Христа. Здесь речь идет о разных временах. Ибо будучи еще на земле Христос сказал Своим ученикам уже после Своего воскресения:

...Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Ин.20:22,23)

Своим ученикам, как видите, Христос дал Святого Духа еще будучи на земле. Что подразумевается под тем, что Христос пришлет еще кого-то? Праведный Стефан говорит Евреям:

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Святому Духу, как отцы ваши, так и вы.
Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие праведника, предателями и убийцами Которого, сделались ныне вы, -
Вы, которые приняли закон при служении Ангелов, и не сохранили его. (Деян.7:51-53)

Стефан, как видите, упрекает Евреев в том, что они всегда противятся Святому Духу. В чем состоит это противление, и как вообще можно противиться Святому Духу? Петр пишет:

...Зная прежде всего, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)

Как видите, человек не сам по себе принимает что-либо на себя, но управляется Святым Духом посланным от Отца во имя Иисуса Христа, ибо написано:

Дары различны, но Дух один и тот же;
И служения различны, а Господь один и тот же;
И действия различны, а Бог один и тот же.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же духом... (1Кор.12:4-11)

Вот для чего нужен Утешитель, и для чего нужны посылаемые Христом, и с чем они должны предстать пред живущими на земле. Извините, если ответ получился довольно пространный.

одставим вместо имени его смысл из 19.13 и получим
"и Слово Божие Мое новое" 3.12
"Он имел Слово Божие, которого никто не знал, кроме Него Самого"

Теперь вроде даже сомнения не остается, что должно прийти новое Слово Божие, которого никто еще не знал. Должно прийти новое "ведение".

Что касается ,,нового имени", о котором Вы постоянно упоминаете. Думаю, что речь здесь не идет дословно об имени. Знаете, это напоминает мне свидетелей Иеговы, которые несколько раз забредали ко мне домой и пытались переучить меня на свой лад. Они постоянно говорили мне о том, что имя Бога есть Иегова, и напоминали слова, где говорится: Да святится имя Твое. Я парировал их очень просто. Дело в том, что Отец, как и Иисус Христос имеют довольно много имен, Каждый. Не буду перечислять все, приведу лишь некоторые: Отец вечности, Отец светов, Бог духов, Эммануил, итак далее. Но Писание говорит:

Поклоняюсь пред святым храмом Твоим, и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою; ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)

Обратите внимание, что возвеличено не имя Божие, а возвеличено Его слово, которое есть истина, (Ин.17:17) превыше всякого имени Его. На этом все их старания переучить меня, или переманить на свою сторону заканчиваются. И познать имя Божие, это скорее познать не само имя, а познать Самого Бога и Иисуса Христа ибо и Христос говорит:

Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных, и открыл то младженцам;
Ей, Отче, ибо таково было Твое благоволение.
Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и никто не знает Отца, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (Мф.11:25-27)

Здесь ничего не говорится ни о каком имени, а о познании Сына и Отца. Ибо и Павел писал, что Хрисос есть тайна, которая не была возвещена прежним пророкам, а открыта только сейчас, да и то не всем. Как пишет он и в другом месте:

Дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа. (Кол.2:2)

Ибо и Христос говорит, что живущие на земле не познали ни Его, ни Отца. Чем чревато это для живущих на земле? Да Павел пишет:

...В пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога, и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа.
Которые подвергнутся наказанию вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его. (2Фес.1:8,9)

Вот вам резюмирующий текст. Здесь говорится, что те, которые не покорятся благовествованию, или учению Иисуса Христа, и те, которые не познали Бога, а не имя Его, будут подвергнуты наказанию вечной погибели. И Утешителя Отец обещал прислать во имя Иисуса Христа, чтобы напомнил о Учении Иисуса Христа, или о Его благовествовании, и научил истине о Боге.

Господь Бог есть истина. (Иер.10:10)

Так что имя Божие, или имя новое здесь ни при чем.









Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*