Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Бог - есть Любовь. А что есть Любовь? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бог - есть Любовь. А что есть Любовь?
Игорь В.Е.

агностик
Тема: #95222    04.04.12 22:55    Просмотров: 3819 [52]

Не показывать | Исправить | Ответить

Мы достаточно легко можем объяснить друг-другу концепцию Бога.
ну не друг-другу...
ребёнку...
Нет...

не познать Его, но объяснить...
Что Он* создал всё это...
Что Он где-то тут...
ну и так далее...

*вопрос Бог это "что" или "кто" мне кажется некорректным...
Он - где-то вне этих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ понятий...
считать его Личностью имхо неверно ибо личность (личина-маска) уже подразумевает некоторые ограничения по-определению... а Он (как я понимаю) - Безграничен.

Но вот ребёнок узнал, что Бог - есть Любовь...
и спросил: А что такое Любовь?

Мы так часто (и часто бездумно) употребляем это слово, что, имхо, оно стало какой-то обыденной, разменной монетой... очень мелкой монетой... банальностью и обыденностью...

И если что такое Бог мы, вроде бы, понимаем...
То понимаем ли мы, что такое Любовь?

И если Бог - есть Любовь, то создала ли Любовь ВСЕ ЭТО вокруг?

хотя это уже вопрос скорее философский...

Но вот в нашем, земном, человеческом смысле...

Что такое Любовь?
И что значит - Любить?

Для примера привожу то определение Любви, которое мне кажется наиболее...

"Я заранее прощаю тебе всё, что ты сделаешь для своего счастья"(с)

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

Тема: #95222
20.04.12 17:00
Ответ автору темы | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

есть такой термин -ПСИЛОФИЗМ -что значит плотское мудровствование ----а зачем мудровствовать -лучше ответа что такое ЛЮБОВЬ не найдете нигде кроме как в Писании--КОР1 гл13 ст4-8------ЛЮБОВЬ долготерпит милосердствует не завидует не превозносится не гордится не бесчинствует не ищет своего не раздражается не мыслит зла не радуется неправде а сорадуется истине все покрывает всему верит всего надеется все переносит-любовь никогда не перестает----------ст13-а теперь пребывают сии три-ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ -но ЛЮБОВЬ из них больше. и вопрос это вовсе не филосовский как видно а чисто духовно нравственный и конкретный

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

20.04.12 16:36
Ответ на #3680424 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго Вам времени суток, Владислав!
Тут я открыл тему "Как человек может придти к идее Бога", как вариант, понятное дело. Может какая мысль цепленет ...

--------------------------------
Кости летающей птицы весят меньше, чем ее перья

Игорь В.Е.

агностик

17.04.12 10:09
Ответ на #3679340 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

хм... спасибо...
очень близкий моему взгляд на Него... (если Он есть)
спасибо.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

11.04.12 12:21
Ответ автору темы | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго Вам времени суток, Владислав!

*вопрос Бог это "что" или "кто" мне кажется некорректным...
Он - где-то вне этих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ понятий...
считать его Личностью имхо неверно ибо личность (личина-маска) уже подразумевает некоторые ограничения по-определению... а Он (как я понимаю) - Безграничен.

оригинал здесь

Апофатическое (отрицательное, от греч. apophatikos - отрицательный) богословие — неразрывно связанный с православной аскетической практикой метод Богопознания, исходящий из понимания Бога как Существа трансцедентного тварному миру. ...

Согласно св. Дионисию, будучи выше всякого тварного бытия, Бог недоступен не только для чувственного, но и для умственного познания. Возвышаясь над всякой тварной сущностью, Он «существует пресущественно».

Прежде всего Бог изъят из пространственно-временной метрики тварного мира. Он бесформен и безoбразен. Являясь Причиной всего чувственно познаваемого, Пресвятая Троица не есть тело, «не имеет ни образа, ни вида, ни качества, или количества, или величины; на каком-то месте не пребывает, невидима, чувственного осязания не имеет; не воспринимает и воспринимаемой не является». Триипостасному Богу не присущи качества материи, Он не имеет «ни изменения, ни тления, ни разделения, ни лишения, ни излияния, и ничего другого из чувственного».

Но Бог также несопоставим и с созданным Им Самим умопостигаемым миром. Он не есть тварная душа или ум, лишен человеческой мысли или слова, «не число, и не порядок, не величина и не малость, не равенство и не неравенство, не подобие и не отличие…». К Богу не применимы ни утверждение, ни отрицание, о Нем в собственном смысле даже нельзя утверждать, что Он существует. Как пребывающий за пределами всякой тварной сущности и бытия, Он, в конечном счете, безымянен и есть «само небытие».

--------------------------------
Не стреляйте в Черных Лебедей и "белых ворон"

Игорь В.Е.

агностик

08.04.12 11:12
Ответ на #3678487 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Нет, не да ведь.\

да ведь, да ведь!!!
потому "да ведь?" относилось к "вряд ли кто-то одобрит"...
и это сто пудов - да ведь! :0)))

\Потому что Бог - это и есть - Всё, Что Есть, Всё, Что не Есть и Всё, Что Между.
В любом другом варианте мы неизбежно придём к выводу, что "когда-то" был Бог и было нечто ещё помимо Бога.
И именно потому, что нет ничего кроме Бога, Он остаётся Абсолютным и (в Себе) не оперирует понятиями относительности, как это делаем мы. Поэтому Его Любовь безгранична, безусловна и распространяется на всех и вся без исключений - Она просто Есть.\

Ген, я вот честно сам думаю так же... в том смысле, что в моём имхе, если Он есть, то он - ВСЁ, Везде и Между... добро и зло... сраведливость и несправедливость... и (ЭТО ИМХО МОЁ) Дьявол и Антихрист (если они есть) будут часть Его...

но если начать задвигать эти "апрельские тезисы" тут на форуме - быстро схлопочешь красную карточку или карцер...

в представлениях большинства - Дьявол, Смерть и Зло - это что-то вне Бога и ему неподконтролно... с чем в общем-то трудно спорить (доказательств-то нема)... да и вообще неохота...

это вопрос личного отношения и, простите, личных тараканов...

щас вот темку сочиняю, к обеду-вечерку выложу...
кажется она (темка) продолжит наш с Вами диалог...

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

08.04.12 10:03
Ответ на #3677694 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== кроме того, я не встречал такой формулировки в Библии: "Бог есть справедливость"
просто таким "расширением" мы можем прийти к "Бог есть ВСЁ".
Но вряд ли кто-то одобрит, что "Бог есть несправедливость", которая вытекает из предыдущего утверждения... да ведь? ===

Нет, не да ведь. Потому что Бог - это и есть - Всё, Что Есть, Всё, Что не Есть и Всё, Что Между.
В любом другом варианте мы неизбежно придём к выводу, что "когда-то" был Бог и было нечто ещё помимо Бога.
И именно потому, что нет ничего кроме Бога, Он остаётся Абсолютным и (в Себе) не оперирует понятиями относительности, как это делаем мы. Поэтому Его Любовь безгранична, безусловна и распространяется на всех и вся без исключений - Она просто Есть.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

08.04.12 06:32
Ответ на #3678113 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Очень хорошо! Спасибо.

Андрей Добронравов

православный христианин

06.04.12 22:06
Ответ на #3677932 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

разве я спрашивал "что есть Бог?"? **

вы писали, что Бог есть любовь, а это просто метафора. Бог это Бог, а разных эпитетов можно приписать сколько угодно

Игорь В.Е.

агностик

06.04.12 16:43
Ответ на #3678108 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://timur-gagin.livejournal.com/29661.html

http://timur-gagin.livejournal.com/29908.html

http://timur-gagin.livejournal.com/30071.html

http://timur-gagin.livejournal.com/30435.html

чёт я целиком не нашёл, а это у него в ЖЖ по частям выложено...
так и ссылки идут начиная с первой части.

Игорь В.Е.

агностик

06.04.12 16:35
Ответ на #3678108 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы знаете у меня на счёт любви точно такое же мнение...
все эти розово-слезливо-сопливо-цветочные штуки - это, наверное хорошо...
но свежепоменяный памперс, имхо, рулит...

тут где-то попалась такое определение:

фальшивая любовь: как красивы снежинки на твоих волосах!!!
настоящая любовь: почему шапку не одела, дура?!

:0)))

простые, земные, ЕЖЕДНЕВНЫЕ, СПОКОЙНЫЕ и обыденные вещи-дела-поступки говорят имхо о любви гораздо больше чем истерические приступы слёз, объятий и, мать их, подвигов...

в настоящей любви, имхо, всё делается спокойно и без истерик...
и когда надо менять памперс - меняют памперс, а не рыдают "не уходи, побудь со мною"...

щас найду рассказик моего друга...
очень хорошо оно про это написал...
без истерик... )))
если в сети есть дам ссылку...
если нет - зашлю на мыло.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

06.04.12 16:26
Ответ на #3677935 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""Как Вы понимаете, что Вас любят?
Как Вы понимаете, что кто-то любит кого-то?...
Как понять, что "это" Нелюбовь?""

Хорошие вопросы. Конечно, можно сказать, что любовь это состояние, бытие. Но какова любовь в действии?
Приведу пример из жизни. Сразу начну с того, что такое нелюбовь, вернее неумение, незнание как любить.
Однажды я присутствовала при постели умирающего и там присутствовали две его родственницы, которые зная, что он умирает, беспрестанно плакали, целовали его и просили его не покидать их. Вели себя несколько шумно и беспокойно. При этом они забывали приносить памперсы, лекарства, назначенные доктором, не умели менять памперс. Умирающий не мог говорить, но однажды он набрался сил попросил меня наклониться и сказал: "Пусть они не шумят"

И тогда мне пришел ответ какова может быть любовь в действии к этому человеку: Это свежепоменянный памперс, вовремя поданая вода и сделаная процедура, подправлено одеяло, тишина, покой, ну и т.д.

В жизни любовь это когда вы исполняете свои обязанности по отношению к другому человеку как нужно. Мама вовремя кормит детей, отправляет их в школу, заботится о муже. Муж верен жене, как и жена мужу и исполняют каждый свои обязанности.

Ну как то так. Может дополните своими соображениями?

Геннадий П.Р.

православный христианин

06.04.12 10:41
Ответ на #3677736 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вера хороший пример привел Владислав про льва, так и мы не знаем все равно что такое любовь сколько бы мы не расспрашивали ! Пока не встретим Ее и Она нас не съест* p.s. Любовь открылась не ищущим Ее.

Игорь В.Е.

агностик

06.04.12 09:33
Ответ на #3677736 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Когда вы обнаружите в себе любовь, обнаружите, потому что она вас никогда не покидала, тогда у вас уже не будет никаких вопросов. Вы будете точно знать, что это Она, вопросов не будет.\

Очень красивый ответ. Серьёзно.
Но так же полезен для вопрошающего, как ответ проводника даме про льва.

Попробую изменить вопрос...
Как Вы понимаете, что Вас любят?
Как Вы понимаете, что кто-то любит кого-то?
ну вот со стороны...

Ответ "увидишь - поймёшь" я уже себе придумал... )))

И на всякий случай попробуем от противного...

Как понять, что "это" Нелюбовь?
Отбросим все плевелы и, глядишь, зёрнышко обнаружим, а? :0)))

Игорь В.Е.

агностик

06.04.12 09:27
Ответ на #3677864 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\А что ОН такое, никому не ведомо\

полностью согласен...
только разве я спрашивал "что есть Бог?"?

Игорь В.Е.

агностик

06.04.12 09:26
Ответ на #3677881 | Смирнов Александр Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\- Все еще любовью к себе не пресытился, по этому и цитатами... \

хм... вот это мне не очень понятно... Он сказал "любите ближнего, как самого себя", но Он не говорил "до отвала"! :0)))

и ты прости, что не вольно вынудил извиняться.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Разное 1067

Ростов Великий. Город вне времени.

19 февраля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Чудеса России. Ростов Великий. Город вне времени Сады и огороды, сонные улицы, обветшалые старинные дома. Сразу и не поймешь, что ты в городе. И трудно представить, что в реальности перед тобой ... читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Паломничество 181

Фильм про Афон

18 февраля 2020 в 11:03Андрей Рыбак
Хождение по цепным перилам на скалах Карули, Афон Афон | Часть 1 - Прибытие Афон | Часть 2 - Дорога На Карулию Афон | Часть 3 - Карулия Афон | Часть 4 - Афон проникает в сердце Афон | ... читать далее »

Интересно 468

Закон творческой самоорганизации материи.

17 февраля 2020 в 15:48Андрей Рыбак
Ковалева-Бронюкайтене Н.Б. Закон творческой самоорганизации материи (Ковалева-Бронюкайтене Н.Б.) Информация к размышлению читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Детям 540

Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975)

12 февраля 2020 в 19:48Андрей Рыбак
Мишка белый Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975) читать далее »

Кино 34

Остров.

11 февраля 2020 в 20:26Андрей Рыбак
«Остров» Остров. Фильм Павла Лунгина, 2006 год Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду ... читать далее »

Гонки на собаках

Спортсмен из Приморья стал чемпионом России по ездовому спорту

Спортсмен из Приморья стал чемпионом России по ездовому спорту. Приморский спортсмен Андрей Баннов одержал победу в чемпионате России по ездовому спорту. Соревнования проходили в Вологодской области. читать далее »

Парусный спорт

Из Гонконга в Лондон менее, чем за 32 дня!

Из Гонконга в Лондон менее, чем за 32 дня! Макси-тримаран IDEC Sport Жрансиса Жойона, Бертрана Делесне, Кристофа Уде, Антони Блуэ и Корентин Жойон прибыл в столицу Великобритании и завершил так ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Календарь 2380

20 февраля. Преподобного Луки Елладского. Святителя Парфения, епископа Лампсакийского.

19 февраля 2020 в 16:19Андрей Бузик
7 февраля по старому стилю / 20 февраля по новому стилю четверг 2-я приуготовительная седмица к Великому посту, о блудном сыне Поста нет. Прп. Луки Елладского (ок. 946). Прп. Парфения, еп. ... читать далее »

Жития 252

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Мир 300

10 заповедей казака?

17 февраля 2020 в 13:03Сергей Р
Государь Николай II В этих Заповедях нет Самой Главной Заповеди: "Честь, Слава и Жизнь Царя-Христа дороже личной чести, славы, жизни Казака и всего Казачества"! Вот почему Казаки, наряду с ... читать далее »

Лица 418

Выстраданные истины Виктора Сухорукова.

14 февраля 2020 в 16:58Андрей Бузик
От автора: Сегодня актера Виктора Сухорукова можно назвать успешным и блистательным. Народный артист России постоянно занят в театре и кино, играет главные роли (большую известность ему принесли роли ... читать далее »

Духовное 824

Евхаристия – преложение, а не пресуществление.

13 февраля 2020 в 20:50Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Евхаристия – преложение, а не пресуществление. Евхаристический канон. Хлебопреломление читать далее »

Творчество 376

Петр Ильич Чайковский. Между раем и адом.

13 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
"Ежечасно и ежеминутно благодарю Бога за то, что Он дал мне веру в Него. При моем малодушии и способности от ничтожного толчка падать духом до стремления к небытию, что бы я был, если б не верил в ... читать далее »

Воины 308

Юрий Гуляев - Усталая подлодка

12 февраля 2020 в 16:18Андрей Рыбак
Подводная Лодка в Морях Благодати Юрий Гуляев - Усталая подлодка (1966, пластинка) читать далее »

Еда 367

Рецепт приготовления селедки

11 февраля 2020 в 17:09Андрей Рыбак
Рецепт приготовления селедки Рецепт приготовления селедки Приготовив по этому рецепту селедку раз и навсегда откажетесь от рыбы горячего копчения. Ароматная вкусная селедка легко отделяется от ... читать далее »

Альпинизм

= Целую Испан =

= Целую Испан = Эту историю восемь лет назад мне рассказал Владимир Николаевич Шатаев. Я ее подработал, перевел в текстовой вид и в 2012 г. опубликовал в журнале "ЭКС", издателем и редактором коего ... читать далее »

Кайтбординг

Итоги чемпионата мира WISSA -2020.

На минувшей неделе все внимание кайт-сообщества было приковано к озеру Лестиярви в Финляндии. Там на акватории шли соревнования чемпионата мира WISSA -2020. И, кажется, погода, ставшая причиной ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Стихи 749

Земные вещи...

19 февраля 2020 в 10:56Владимир Лучит
Земные вещи, создающие иллюзию комфорта, но и требуя внимания, тем лишь опаснее ещё, что, умножаясь без числа, загромождают и сознание. читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феминизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор.

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМИНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Память 291

Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи

14 февраля 2020 в 10:34Андрей Рыбак
старец Ефрем (Мораитис). Апостол Америки Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи Преставился ко Господу СТАРЕЦ ЕФРЕМ ФИЛОФЕЙСКИЙ, или, как его еще называли, Аризонский. ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

История 466

С новым годом (1935 год). Кинохроника

13 февраля 2020 в 10:58Андрей Рыбак
Альпинисты водрузили Государственный флаг СССР Название кинодокумента: "С Новым годом" (1935) Арх. №5246 Аннотация: Московские улицы накануне Нового года. Продажа хлеба после отмены карточек. ... читать далее »

Шутка 157

Таньки грязи не боятся

12 февраля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Любовь – это купание =) Таньки грязи не боятся читать далее »

Праздники 266

Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви?

11 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви? 12 февраля мы празднуем Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. ... читать далее »

Каякинг

Видео от Россия 1-й канал, Саратов, про соревнования по фристайл-каякингу

Видео от Россия 1-й канал, Саратов, про соревнования по фристайл-каякингу. Когда смотрю такие репортажи, то неизменно вспоминаю про падающие домкратом волны:) читать далее »

Велоспорт

Стартовала многодневная гонка S1 Salamina Epic MTB Cup #3.

В Греции, на острове Саламин стартовала многодневная гонка S1 Salamina Epic MTB Cup #3. На втором этапе россиянин Тимофей Иванов занял 2-е место, уступив 4 секунды лидеру этапа и генеральной ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru