Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Фото Видео Аудио форумного братства / Посвящение женам декабристов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Посвящение женам декабристов
Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер
Тема: #95182    01.04.12 11:48    Просмотров: 5336 [41]

Не показывать | Исправить | Ответить

Красиво.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

Тема: #95182
02.04.12 21:26
Ответ на #3676725 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи!

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

02.04.12 19:59
Ответ на #3676719 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай I ?

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

02.04.12 19:33
Ответ на #3676635 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи.
Вo всей этой истории, ни Николай 1-й, ни декабристы, а только жёны декабристов заслуживают венцы.
Они несли в себе Дух Православия (даже француженка). Долговременное духовное процветание Иркутска и Забайкалья обязано тому импульсу, который дал приезд жён декабристов и их участие в культурной жизни этих мест.

р.Б.

Валерий Хачатуров

невоцерковленный верующий

02.04.12 17:58
Ответ на #3676634 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля, я не собирался спорить с Вами, я только попытался предупредить Вас, что у Вас могут быть оппоненты, которые строго осудят Вас.

Марина Качанова
Марина Качанова

02.04.12 16:43
Ответ на #3676633 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

зато в Вас всегда есть искра и это чувствуется даже на расстоянии :))))))))))

Марина Качанова
Марина Качанова

02.04.12 16:40
Ответ на #3676514 | Валерий Хачатуров невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

присоединяюсь к другим Девам

кто хоть чуточку знает Юлию прекрасно понимает, что если она постит подобные вещи, то нашла минутку для отдыха, я Юлию лично не знаю, знаю совсем немного по форуму, но видела множество благодарных ей

а в констексте Вашего понимания, если бы она запостила изображение прекраснейшего Тадж Махала, то Вы бы сказали что она рискует быть отлученной как перешедшая в другую веру?

мне кажется весьма благоразумным в подобных темах забывать о тематике форума...

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

02.04.12 15:14
Ответ на #3676547 | Королева Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рискую ответить за Юлию. Обвинять в чем? в том, что женщины остались верны своим мужьям ? это глупость. Дай Бог , чтобы у каждого государственного преступника, да у любого мужчины была такая жена.
----

Спасибо! лучше и ответить нельзя!
+5

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

02.04.12 15:13
Ответ на #3676514 | Валерий Хачатуров невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ВАлерий, у меня к Вам вопрос. Почему мужчины во всем ищут какой то подвох или подоплеку? Мне вот понять хочется, Вы красивое от некрасивого отличить можете? Или Вам мужикам все в войнушку надо поиграть?! Да считайте Вы лично, как Вам нравится. Мне нравится понимать что были ВЕЛИКИЕ женщины которые ВО ИМЯ ЛЮБВИ оставив все пошли за своими мужьями. Это ли не есть подвиг за ради ближнего?!
Давайте не будем спорить, не хочу, да и времени на это тратить своего не хочется.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

02.04.12 15:10
Ответ на #3676501 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогая Марина, у меня не одна проверка, так другая :-), опятьтаки весна началась, ремонты затеялись :), лицевая часть забора, тренажерный зал для моих маленьких вандалов, ремонт в прачечной, часовня. Спина в мыле, просто вчера был на редкость свободный выходной ( за последние 2 наверное месяца) вот я и решила по-шарится по интернету в поисках прекрасного :)

Димитренко Татьяна Анатольевна
Димитренко Татьяна Анатольевна

православный христианин

02.04.12 11:36
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот тоже на эту же тему, только ближе к нам по времени.

Cкорбный путь жен новомучеников и исповедников Российских (Женский день - 8 марта? НЕТ! День ЖЕН-МИРОНОСИЦ!)

Королева Елена

православный христианин

02.04.12 11:24

Рискую ответить за Юлию. Обвинять в чем? в том, что женщины остались верны своим мужьям ? это глупость. Дай Бог , чтобы у каждого государственного преступника, да у любого мужчины была такая жена.

Валерий Хачатуров

02.04.12 09:04
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юлия, Вы рискуете быть обвиненной некоторыми защитниками империи в прославлении жен государственных преступников.
Я понимаю, что не очень скромно ссылаться на самого себя, но вынужден дать ссылку.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=95111&order=&pg=0

Королева Елена

православный христианин

02.04.12 09:02

Всегда поражалась любви, вере и верности этих женщин. ЖЕНЫ настоящие!!!!

Марина Качанова
Марина Качанова

02.04.12 05:47

Юлечка, как дивно :)))
скопировала себе в закладочки :)
--
ЗЫ надеюсь у Вас закончились треволнения с проверками, потому что так приятно видеть, что Вы уделяете время не только хлопотам :)

Мальсагова Наталья
Мальсагова Наталья

православный христианин
модератор

01.04.12 19:07

Да, красиво... и песня... и любовь... и подвиг их.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1323

Привитые от ковида проживут не более 3 лет. К 2024 году рост населения планеты прекратится?

9 декабря 2021 в 03:38Н. Роман
Согласно данным информационной системы VAERS, регистрирующей случаи побочных последствий вакцинации от COVID-19, в США на 19 ноября 2021 г. суммарное количество госпитализаций с начала прививочной ... читать далее »

Проповедь 64

Последняя проповедь протопресвитера Андрея Алешина. Со святыми упокой Господи!

8 декабря 2021 в 16:21С. Александра
протоиерей Андрей Алешин Это одна из последних проповедей протопресвитера Андрея Алешина. За которую его похоже и отравили. Обращение отца Андрея Алёшина, протопресвитера Кипрской Церкви, к Собору ... читать далее »

Календарь 3030

9 декабря. Преподобного Алипия столпника. Освящение церкви вмч. Георгия в Киеве. Святителя Иннокентия, еп. Иркутского.

8 декабря 2021 в 14:55Андрей Бузик
26 ноября по старому стилю / 9 декабря по новому стилю четверг Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Рождественский пост. Разрешается рыба. Прп. Алипия столпника (640). Освящение церкви ... читать далее »

Духовное 970

Священномученик Климент Римский. Два окружных послания о девстве, или к девственникам и девственницам.

7 декабря 2021 в 16:09Андрей Бузик
Священномученик Климент Римский. Первое окружное послание о девстве, или к девственникам и девственницам Глава I. Всем, любящим спасение свое во Христе чрез Бога Отца и повинующимся истине Божией в ... читать далее »

Природа 214

Снегири: Пернатые зимние лесные украшения

6 декабря 2021 в 16:02Андрей Бузик
Снегирь Птица, которая давно стала символом зимы и зимних праздников, хотя многие его видели только на новогодних открытках. А почему так? Да потому что всем известный обыкновенный снегирь, наиболее ... читать далее »

Любовь 102

Старец Ефрем Аризонский. Любовь

5 декабря 2021 в 23:14Андрей Рыбак
старец Ефрем Аризонский Старец Ефрем Аризонский. Любовь Звучит голос старца Ефрема. Слово святого старца о великой добродетели Любви! Озвучил и трудился над переводом: диакон Димитрий читать далее »

Память 340

Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное

5 декабря 2021 в 12:05Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Спелеология

Магелланы пещер: разговор с руководителем ассоциации спелеологов Севастополя Алексеем Акимовым

Спелеология   это круто, но опасно, невероятно красиво и требует самоотдачи. Это поражающие воображение причудливые сталактиты, сталагмиты и сталагнаты. А еще это невероятное приключение, которое ... читать далее »

Путешествия

Блогер-экстремал рассказал о предстоящей экспедиции по ЯНАО

Экстремальный путешественник и блогер Сергей Сайман устроит в январе 2022 года экспедицию по северу ЯНАО, он хочет застать самые суровые морозы. "В новом 2022 году мы вновь проводим несколько ... читать далее »

Выживание. 295

Враги человечества

8 декабря 2021 в 23:50Новер
враги человечества Враги человечества Делаю ещё одну попытку донести до вас очень востребованную и необходимую информацию и знания на сегодняшний день, когда начнётся отъём имущества и выселение ... читать далее »

Кино 80

Фильм Татьяны Тарасовой «Геронда».

8 декабря 2021 в 16:06Андрей Бузик
Фильм Татьяны Тарасовой «Геронда». Фильм российского режиссера-документалиста Татьяны Тарасовой «Геронда» завоевал Гран-при XII Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» 20 ... читать далее »

Стихи 1129

Что бы...

8 декабря 2021 в 10:10Владимир Лучит
*** Что бы под истиной ни подразумевать, что-то из уст чужих услышав, в книге мудрой ли прочтя, – а только истинное Знание, хотя бы и при встрече с Ним, предполагает кроме прочего способность п о н ... читать далее »

Эсхатология 671

Вакцинация и ее религиозное значение. Кавказский пустынник иеромонах Константин

6 декабря 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Иеромонах Константин ответы на вопросы Вакцинация и ее религиозное значение. Монах Константин «Все испытывайте, доброго держитесь, от всякия вещи злыя отгребайтесь» (1 Фес 5:21) Пандемия COVID-19 ... читать далее »

Катастрофы 284

Безумие элит: система вышла из под контроля. Игорь Шнуренко

6 декабря 2021 в 11:47Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Безумие элит: система вышла из под контроля. Игорь Шнуренко читать далее »

Предание 284

Св. Григорий Палама. Триады в защиту священно-безмолвствующих

5 декабря 2021 в 21:36Андрей Рыбак
Святитель Григорий Палама Св. Григорий Палама. Триады в защиту священно-безмолвствующих часть 1 Григорий Палама Γρηγόριος ... читать далее »

Еда 406

Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный.

5 декабря 2021 в 09:42Андрей Бузик
Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный. Что можно приготовить в пост? Предлагаем вам рецепт вкусного и простого постного пирога «Добродел». Пирог станет настоящим украшением ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Сноуборд

II этап Кубка России по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл

8 декабря 2021 года на склоне ГЛК "Горная Саланга" прошел второй этап Кубка России по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл. Второй день соревнований был не менее напряженным, трюки не менее искусные и ... читать далее »

Путешествия

Экспедиция

Комплексная экспедиция "Россия-2021" вдоль всех границ страны, отправившаяся в марте из Сочи, завершится в конце декабря, рассказал ТАСС в среду руководитель экспедиции, член экспедиционного центра ... читать далее »

Разное 1173

Картахенский протокол по биобезопасности – законодательная база внедрения печати антихриста в тело вакцинированного

8 декабря 2021 в 20:12Александр В.А.
вирус внедряется в клетку В 2000 году странами, Сторонами Конвенции о биологическом разнообразии, был подписан Протокол по биобезопасности (далее – Протокол) с целью содействия обеспечению ... читать далее »

Святые 315

Заповеди аввы Исаии жившим с ним братиям

8 декабря 2021 в 15:18Андрей Бузик
Преподобный Авва Исаия Отшельник 1. Если желаете пребывать со мной, послушайте ради Иисуса. 2. Сиди каждый в келье своей в страхе Господнем, и не небрегите о рукоделии вашем по заповеди Божией. 3. ... читать далее »

Семья 127

Как у людей отбирают свободу!

8 декабря 2021 в 00:53Андрей Рыбак
QR-код на теле Как у людей отбирают свободу! читать далее »

Музыка 192

Вальс Георгия Свиридова из фильма "Метель" (по одноименной повести А. С. Пушкина)

6 декабря 2021 в 19:36Андрей Рыбак
Пушкин А.С. — Метель Вальс Георгия Свиридова из фильма "Метель" (по одноименной повести А. С. Пушкина) читать далее »

Поиск Святой Руси 322

Очень кратко об обожении

6 декабря 2021 в 11:19Андрей Рыбак
Берите горные вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Афон 194

Старец Маркелл Каракаллеот. Афон

5 декабря 2021 в 19:49Андрей Рыбак
Каракал. Афон Старец Маркелл Каракаллеот Этот небольшой рассказ посвящён старцу наших дней - Маркеллу Каракальскому, одному из ближайших учеников старца Ефрема Аризнского. Старец Маркелл был ... читать далее »

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Ориентирование

Красноярские ориентировщики завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Красноярской краевой Академии зимних видов спорта завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах "Уральские узоры-2021", прошедших в Горнозаводске ... читать далее »

Парусный спорт

Зимний сезон класса SB20. Декабрь стартовал сразу двумя регатами

Невероятно активно началась зима у спортсменов класса SB20 - сразу двумя соревнованиями, в Дубае и Кашкайше. В первый день декабря прошли первые старты иннаугурационной регаты Dubai Duty Free Sailing ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru