Маленький скан с реальности:
Я редко хожу по супермаркетам, но сегодня зашел.
И что же я вижу.... Корнеплоды - российские.
Фруктов много, но все забугорные. Весь земной шарик представлен. И южное полушарие как Чили, Эквадор, так и северное, как Израиль, Италия, Испания, Польша, Голлландия.
Не останавливаясь на мелочах, скажу, что Голландия поставлет нам зеленые яблоки Голден. А росских яблок что-то не замечается на прилавках.
И возникли вопросы, как может северная маленькая страна снабжать фруктами большого северного соеда - Россию. ОБС сообщает, что это происходит потому, что она пичкает химией всю свою продукцию, желая ее подороже продать.
И оснований не верить ОБС нет. Ведь так? Скажите непредвзятые потребители этой продукции!!!
Химия правит бал в перепродажах мясных продуктов, когда всякими химическими усилителями вкуса народ заставляют покупать вредные мясные продукты.
Неужели и фрукты тоже подвержены химии?
И это так....... Поскольку после покупки это заметно... Продукты меняют цвет и ..... видно как меняются.
Щас пишут: "ГМО нет".... Но так ли это в этих продуктах?
Голландия способна кормить Россию?
Или это касается лишь Москвы?
Территория Голлладии сравнима с территорией Москвы. Неужели это северная маленькая страна может завалить Москву своими розами и яблоками? Возможно ли это?
Отдельно и дополнительно по перевранной статье из FCT.
Её название "Long term toxicity of a Roundup herbicide and a Roundup-tolerant genetically modified maize"
Над материалом работали Университет Кан (Франция) и Университет Вероны (Италия).
В статье речь идет не о ГМО как таковом, а о влиянии на здоровье пестицида Раундап, который в свою очередь и изменяет генный код кукурузы. Кроме прочего сам пестицид добавляли в питьевую воду крыс имитируя попадание пестицида в источники питьевой воды из почвы.
Я надеюсь Вы сможете самостоятельно перевести выводы исследования из оригинальной статьи:
► A Roundup-tolerant maize and Roundup provoked chronic hormone and sex dependent pathologies.
► Female mortality was 2–3 times increased mostly due to large mammary tumors and disabled pituitary.
► Males had liver congestions, necrosis, severe kidney nephropathies and large palpable tumors.
► This may be due to an endocrine disruption linked to Roundup and a new metabolism due to the transgene.
► GMOs and formulated pesticides must be evaluated by long term studies to measure toxic effects.
"Кроме того, этот же журнал неоднократно публиковал информацию о том, что гмо не влияет на здоровье и жизненные показатели животных с быстрой сменой поколений (мыши, крысы), например в статье "A generational study of glyphosate-tolerant soybeans on mouse fetal, postnatal, pubertal and adult testicular development"."
Говорил одно, а теперь говорит другое. Так, информация к размышлению. Пускай люди читают и делают выводы.
Если бы Вы были "в теме" то знали бы что журнал "Food and Chemical Toxicology" не американский, а по совпадению с темой топика является Нидерландским (Голландским). Рейтинг журналов http://www.scimagojr.com
Состав сотрудников редакционной комиссии журнала интернациональный и включает представителей таких стран как: Англия, Австрия, Бедьгия, Корея, Китай, Нидерланды, Япония, США, Канада, Новая Зеландия, Испания, Бразилия, Греция, Израиль, Малайзия, Франция, Австралия, Дания, Индия, Германия, Италия, Ирландия
Журнал выходит с 1963 года, 12 раз в год, язык издания английский, основатель Леон Голберг
Кроме того, этот же журнал неоднократно публиковал информацию о том, что гмо не влияет на здоровье и жизненные показатели животных с быстрой сменой поколений (мыши, крысы), например в статье "A generational study of glyphosate-tolerant soybeans on mouse fetal, postnatal, pubertal and adult testicular development".
Дополнительно, я бы порекомендовала поинтересоваться процессами горизонтальных генетический мутаций - природное повсеместно распространенное явление, с которым человечество живет не один десяток тысячелетий и как видим мы пока живы.
-- Статьи не дающие прямые ссылки на публикации, о которых в них говорится я воспринимаю только как журналистскую утку ради скандала и собственного рейтинга - любое заявление и утверждение с отсылкой в любым научным материалам должно иметь ссылки на материалы, которые были использованы в подготовке статьи.
(((в 2010-м году в сельском хозяйстве России было занято 6656 тыс человек или 9,8% всех работающих (вместе с занятыми в рыболовстве и рыбоводстве - 10%).)))
Сюда, вероятно, было бы правильно добавить сельхозпродукцию, полученную на знаменитых сотках, которые имеют сногие жители не только малых и средних городов, но даже таких, как обе столицы. Может не все выращенное там попадает на прилавок, но свои семьи обеспечены овощами и фруктами.
>>В США и Канаде в с/х заняты всего 3% населения, а могут накормить весь мир. В России 30%, а фрукты и овощи импортные.
По данным Росстата, в 2010-м году в сельском хозяйстве России было занято 6656 тыс человек или 9,8% всех работающих (вместе с занятыми в рыболовстве и рыбоводстве - 10%).
Абалдеть... у Вас мнение меняется... То погодные условия России не подходят для сельского хозяйства из-за холодов, теперь засуха, видимо холодная. И кроме всего воды в России тоже нет.***
Большая часть РФ относится к зоне рискованного земледелия. Это любой агроном скажет. Простой пример из практики (своей). Все тепличники, специализирующиеся на рассаде, плачут в этом году, 12 апреля, а на полях снег лежит, пока не растает и почва прогреваться не начнет, сезон сбыта не начнется. Себестоимость выросла из-за больших затрат на обогрев в длительные сильные морозы.
А как часто в средней полосе, посеяли и морозы!!!
В начале 1990-ых гг. южнокорейцы сказали о не выгодности производства (сборка) в РФ, т.к. необходим обогрев производственных помещений зимой.
Но в тоже время до революции на террритории нечерноземья было развито льноводство и мясо-молочное пр-во. В Вологодской губернии в 1910-ых гг. активно развивались кооперативы по производству масла!
Извините Линда, я больше не буду отвечать. Я сказала своё мнение кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания, будем искать оправдания так и будем прозябать. Хотите этого, выбор Ваш. Не хотите - ищите возможности.
Всего доброго и до встречи в какой нибудь другой теме!
"Конечно, очень хорошая для выращивания пшеницы твердых сортов."
Какая метаморфоза! Персики превратились впшеницу - восхитительно, такое даже Мичурину не могло привидеться :)))))))))))))))
"Вроде вы в Голландии живете."
Я живу в Голландии, это правда. Но налоги я плачу в двух странах и в Голландии, и в России. В России потому что у меня там свой бизнес, а в Голландии я работаю на английского заказчика (дизайн, больше для души чем ради денег, хотя и небольшой заработок это тоже приносит).
***"Странность ситуации в том, что человек, создающий материальные блага, живёт хуже спекулянта."
Это выдумка. ***
Назовите хоть одного миллиардера из крестьян.:)
***Вы как мне кажется с климатом что-то ну совсем напутали. Мягкость климата вовсе не признак того что персики там будут вызревать, хотя само персиковое дерево не загнется. Скажу на примере Голландии и Утрехта, где я живу и где очень мягкий климат - зимой обычно температура около 7-10 тепла, 5-10 дней бывает морозная погода около -3-12С, летом в среднем 18-23С (в редкие дни доходило до 30-33), Вы видели персики из Голландии? - и я не видела.
Если средний максимум в Ванкувере летом (июнь-июль-август) 19-21С то это вовсе не "персиковая" погода, персикам надо летом минимум 27-30С.***
Конечно, очень хорошая для выращивания пшеницы твердых сортов.
***Была и не раз. И персики там растут, плодоносят и вызревают и очень вкусные.***
Как часто идут дожди?
***Абалдеть... у Вас мнение меняется... То погодные условия России не подходят для сельского хозяйства из-за холодов, теперь засуха, видимо холодная. И кроме всего воды в России тоже нет.***
Правильно, где холодно, там дожди, а где тепло, там засушливые районы. В Поволжье и в Ставропольском крае не бывает дождей целое лето. В Западной Сибири сплошные болота и солончаки. Практически вся территория России является зоной рискованного земледелия.
***мы бедная несчастная Россия, с засухами и холодными зимами, ни в чем мы соперничать ни с кем не можем. На любые сведения у Вас находится аргумент о том как России не повезло с климатом, спеулянтами и тд и тп - это уже даже не мировой заговор, это видимо заговор Господа против россиян. Считаю дальнейшее продолжение дискуссии бесполезным, так как на любой довод находится оправдание своим бедам, а я считала и считаю "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания", оправдания Ваш выбор, мой выбор искать возможности и работать так что бы придраться было не к чему.***
Вроде вы в Голландии живете. :) А России нужно защищать свой рынок, а не открывать ворота грабительской организации ВТО. Русскоговорящим в бывших союзных республиках, нужна сильная Россия.
15 марта 2025 в 14:33
— Андрей Рыбак
медицинские работники, которые призывают или принуждают людей к вакцинации мРНК, могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Европейский суд постановил, что медицинские работники, которые ... читать далее »
15 марта 2025 в 10:47
— Владимир Лучит
Картина Леонардо да Винчи
ПО КРУПИЦЕ
Мудрость есть дочь опыта.
Леонардо да Винчи
В конце концов, не всё ли в жизни нашей даже из того благословенно,
Что от допущенных ошибок только пуще устремляет ... читать далее »
14 марта 2025 в 16:18
— Леонид Ф.
Святой царь Николай искупитель
«... Бога бойтесь, Царя чтите». (1 Пет. 2:17).
«Не прикасайтесь к Помазанным Моим...». (Пс. 104, 15).
Преподобный о. Феодосий (Кашин) Кавказский: «Торжественная и ... читать далее »
14 марта 2025 в 10:21
— Андрей Рыбак
Господь Вседержитель. Слушайте Его
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!
Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »
12 марта 2025 в 17:26
— Андрей Рыбак
Все этапы взросления
Все этапы взросления:
Тебе 7 лет: Ура! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу!
14 лет: Достали предки со своими грядками!
Тебе 20: Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт ... читать далее »
Аракульский Шихан. Скалолазание. Ратмир Мухаметзянов в гостях у ЧКА. День России
Выезд ЧКА на Шихан. В видео: спортивное скалолазание, лазание без страховки, прыжки с веревкой, отдых на природе, ... читать далее »
15 марта 2025 в 12:03
— Андрей Рыбак
Преподобный Порфирий Кавсокаливит
Мрак не исчезает, когда ты говоришь о нем.
Не говорите о мраке, а говорите о свете и не обсуждайте неприятных вещей дома. Чем больше ты их обсуждаешь, тем больше их ... читать далее »
15 марта 2025 в 10:24
— Андрей Рыбак
16 марта - Собор всех преподобных отцов Киево - Печерских.
16 марта - Собор всех преподобных отцов Киево - Печерских.
Во 2-ю Неделю Великого поста празднуется Собор всех преподобных отцов ... читать далее »
14 марта 2025 в 13:19
— Андрей Рыбак
Преподобный Гавриил Самтаврийский (Ургебадзе)
Иногда Господь попускает человеку страсти и грехи. И в таких случаях, сколько бы человек ни старался, он сам не может от них избавиться, но обретает ... читать далее »
13 марта 2025 в 21:45
— Сергий Пономарь
Предложение Трампа по Украине
Если Москва клюнет на "пустышку" Трампа и не осадит США за этот рецидив жульничества, Россия не только не сможет договориться с американцами о справедливом и длительном ... читать далее »
12 марта 2025 в 21:11
— Андрей Рыбак
святитель Игнатий (Брянчанинов)
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о женщинах
Женщина руководится чувствами падшего естества, а не благоразумием и духовным разумом, ей вполне чуждыми. У ней разум — ... читать далее »
12 марта 2025 в 10:00
— Андрей Рыбак
Императоръ Николай II (Николай Второй)
ПОБЕДА РУССКОГО ОРУЖИЯ НА ПАСХУ!
Командир Боевого Братства Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!" и подразделения "АРХАНГЕЛ МИХАИЛ", Сергий Алиев (Русь), находясь ... читать далее »
7 марта 2025 в 16:49
— Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец
Молодые люди, с ранних лет подогревающие в себе интерес к другому полу, спускают курок, не дождавшись благо приятного для этого времени. А когда должный срок подходит, ... читать далее »
27 февраля 2025 в 12:13
— Андрей Рыбак
покаяния за убийство Царя Николая II«Проблема покаяния за убийство Царя Николая II очень сложная и болезненная. Я спросил у своего архиерея Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, что в ней ... читать далее »
24 февраля 2025 в 11:13
— Андрей Рыбак
Антон Чехов
Скажи матери, что как бы ни вели себя собаки и самовары, всё равно после лета должна быть зима, после молодости старость, за счастьем несчастье и наоборот; человек не может быть всю жизнь ... читать далее »
20 февраля 2025 в 19:30
— Александр В.А.
Нанесение печати антихриста на лоб
О конечной цели построения Нового Мирового Порядка в 2000 рассказал известному кинопродюсеру, кинорежиссеру и политическому деятелю Аарону Руссо году Николас ... читать далее »
15 марта 2025
Сегодня ровно 100 дней как Фёдор Конюхов совершает уникальный одиночный переход на весельной лодке АКРОС через Южный океан от Южной Америки до Австралии. Этот маршрут ранее никто не ... читать далее »
Ушба - памяти тех, кто остался здесь - Ushba - for the memories of those, who stayed here forever
Сюда приходя, отсюда возвращаются домой, здесь остаются и сюда снова возвращаются на кончиках ... читать далее »
15 марта 2025 в 11:00
— Андрей Рыбак
Алексей Семихатов.
Ты живёшь в ИЛЛЮЗИИ времени? Кротовые норы и квантовая запутанность. Алексей Семихатов.
Алексей Михайлович Семихатов — доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник ... читать далее »
15 марта 2025 в 09:21
— Андрей Рыбак
Живите Духом
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!
Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »
14 марта 2025 в 10:52
— Андрей Рыбак
Старец
Надежда
В одном селе жил старец, который всегда говорил о надежде, даже в самые трудные времена.
Однажды к нему пришел молодец, полный отчаяния, и спросил: «Как можно надеяться, когда всё ... читать далее »
13 марта 2025 в 21:42
— Андрей Рыбак
Ослик, всегда хотел спросить что означает твое имя ИА
Ослик, всегда хотел спросить что означает твое имя ИА?
Иностранный Агент, Пух читать далее »
12 марта 2025 в 18:09
— Андрей Рыбак
Операция Труба. Скрытый маневр кадры были засекречены.
Вести. Скрытый маневр кадры которые еще вчера были засекречены | Александр Сладков читать далее »
11 марта 2025 в 21:11
— Сергий Пономарь
О молитве Иисусовой
Свой путь веры каждому христианину необходимо проходить с помощью Божией. А помощь Божия испрашивается, как правило, молитвой и, прежде всего, молитвой Иисусовой, необходимость ... читать далее »
1 марта 2025 в 18:20
— Александр В.А.
Господи, спаси и помоги!
О том, как во время Великой Отечественной Войны постоянная горячая молитва, отсутствие матерщины и христианское отношение друг к другу спасли от смерти его и его ... читать далее »
26 февраля 2025 в 21:02
— Андрей Рыбак
Ушма
Вижaй и Ушма — русский и мансийский посёлки на самом севере Свердловской области. От одного до другого — всего полсотни километров, но связывающая их дорога плоха и труднопреодолима. В историю ... читать далее »
24 февраля 2025 в 11:00
— Андрей Рыбак
Игорь Николаевич Острецов
И.Н. Острецов, известный профессор Физик-ядерщик рисует и читает свое стихотворение.
Беседовали Игорь Николаевич Острецов, физик ядерщик и доктор Хасай Магомедович ... читать далее »
18 февраля 2025 в 15:58
— Андрей Рыбак
Герб СССР
По сей день.. .
На каждого новорождённого открывается Коллотарный/металлический счёт по весу младенца в валюте СССР - советский рубль 810 RUB
Казначейством СССР на каждого рождённого ... читать далее »
фильм "Преодоление. Лхоцзе 2000" продюсер Юрий Байковский - восхождение альпинистов России и Грузии
Герои фильма "Преодоление" - Международная альпинистская экспедиция на вершину Лхоцзе-Главная ... читать далее »
Третий фильм сезона-2015 российского фрирайд-проекта RideThePlanet. Фильм снят в июне 2015 года в восточной Европе, в горах Словакии и Австрии. читать далее »