Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / 1. Хранение ума Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
1. Хранение ума
Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин
Тема: #95132    26.03.12 15:07    Просмотров: 3364 [39]

Не показывать | Исправить | Ответить

Трезвение. Бдение. Хранение ума. Это всё синонимы, отражающие одну и ту же
деятельность подвижника. Хранение чувств – только часть мер по хранению ума, но без хранения чувств не получится ничего и остального. «Во псалтыри 10-струннем пойте Ему»(32 Пс.2)Мы имеем 5 чувств и 5 душевных деятельностей, т.к. в каждом чувстве обнаруживается особая деятельность души.
Фактически все подвижки в духовном состоянии православного человека начинаются с началом хранения им своего ума. И с этого момента и начинается борьба с духами злобы.
Борьба с духами злобы поднебесной- звучит очень громко(хотя и не очень точно, с точки зрения перевода с греческого), но посмотрим, что происходит на самом деле.
Человек, независимо от объявленного им вероисповедания, не вызывает агрессии бесов.
Ехидные шутки, ухмылки, и трюки с его стороны, не в счёт. Соблюдается некое Status quo. Есть земля (человеческое тело) освящённая Святым Крещением, куда он ни ногой.
И есть земля не освящённая Св.Крещением, куда можно, но особенно и не интересно.
Православные люди в большинстве, даже участвующие в Церковных службах, не представляют опасности для супостата, вследствие своей расслабленности, невнимательности и маловерия т.к. пребывают в состоянии ветхозаветном.
Но стоит такому христианину вступить на путь трезвения, как для врага рода человеческого, он как будто вступает «на тропу войны».
Ведь главное достижение его, что большинство людей считает, что его нет.
А тут начинаются такие действа, которые грозят ему полным разоблачением и фиаско.
По приходящему на ум подвижника помышлению он учится вычислять, от кого оно.
От Бога, от беса или воспоминание ( впечатление всплывшее из своего ума).
Сначала он натравливает на подвижника тех из его родственников, ближних или собратий, кто лежит в состоянии нерадивости и крайней невнимательности к себе.
Это период наиболее скрытой, дистанционной борьбы дьявола с подвижником.
Здесь враг вроде никак не проявляет себя, а подвижник как бы должен бороться с ближними и даже осуждать их.

р.Б.

Загребельный Стефан Иванович
Загребельный Стефан Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #95132
05.04.12 22:43
Ответ автору темы | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***... христианину вступить на путь трезвения...***

Тогда и Сам Бог помогает ему во всём...

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

01.04.12 22:50
Ответ на #3676158 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго Вам времени суток, Владимир!

Вы говорили о фактических, а я о юридических границах.

а чем юридические границы отличаются в Вашем понимании от фактических

вот как может быть проникновение в нашу жизнь гнева:
- сначала внешняя ситуация,
которая запечатлвевается в нашей душе
- потом ситуация, в которую мы вовлечены
- потом ситуация, где на нас обрушивается гнев
- потом ситуачия, где мы гневаемся сами
а внутри это происходит
- впечатление (образец)
- мысль
- эмоция
- выражаем гнев

Конечно, сатана может побывать и в душе крещённого христианина, но он чувствовать себя будет там неуверенно, особенно если этот христианин воцерковлён и часто приобщается.

а позвольте вопрос на засыпку
есть гнев справедливый и контролируемый
т.е. человек вполне сознательно принимает решение и по опр. поводу,
например, подчиненный допустил неизвинительную ошибку
и есть гнев не контролируемый, когда человек его не хочет даже
причем оба человека крещеные его проявили
как мы можем оценить эти две ситуации?

вопрос в духовных вопросах не в крещении
а в нас самих прежде всего
1. "Не мы до святости тотрагиваемся, а святость до нас"
2. дух не имеет формы

--------------------------------
Не стреляйте в Черных Лебедей и "белых ворон"

Анатолий Т.

01.04.12 22:27
Ответ на #3675248 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго Вам времени суток, Сергей Михайлович!

... Многие бесы питаются излучениями злобы, ненависти, алчности, зависти и других негативных переживаний. Потому бесы специально создают ситуации, в которых человек как раз и может проявить выше перечисленные чувства. ...

можна сказать и по другому
что ихние пути проложены через (посредством их) эти чувства

Иван Дроздов
Иван Дроздов

православный христианин
(новоначальный)

31.03.12 19:10
Ответ на #3676161 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как это трудно переступить через себя, расстоптать как тряпку, все свои таланты, начисто забыть, и начать с чистого листа.
Да начинать нужно с чистого листа, а не на основе того, что есть, а что есть-то: гордыня, тщеславие, пустые мирские суетные знания и т.п. Меня удивляет, что есть монахи, вроде как монах, а живет и рассуждает как в миру, наверное территория и формальная принадлежность здесь не важна, а смиренным можно пытаться стать и находясь формально в миру.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

31.03.12 19:04
Ответ на #3675804 | Иван Дроздов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

можно покаяться во внешних деяниях, и даже прекратить их совершать, что у меня в отношении многих дел произошло, но все мои греховные страсти перешли на уровень помыслов, если их "отпускаешь", пусть даже, не совершая деяний, то чуствуешь себя поспокойнее, но если начинаешь с ними бороться, а понимаешь, что рано или поздно в деяния перейдут, а броротья, допустим, через творение исусовой молитвы, ох, тяжело, кажется, что наоборт, бесы тебя явно одолевают, и скоро сойдешь с ума. Я понял, чтобы бороться на уровне ума, хранить его, надо удаляться от мирского, чем дальше, тем лучше, а если нет, то все подвижки на уровне деяний, -это иллюзорная видимость взрастания в духе.)))))

Наше мученичество, что в миру, что в монастыре, в этом и состоит. И первый свидетель этому Сердцеведец. Он и дают силы и благодать, когда мы изнемогаем. Значительно легче смиренным.
Сам путь такой борьбы очень долгий, но и он приводит к смирению.
Как я завидовал людям смиренным, никому так не завдовал! Как это трудно переступить через себя, расстоптать как тряпку, все свои таланты, начисто забыть, и начать с чистого листа.
Ведь суметь сделать это, уже стать почти юродивым.

р.Б.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

31.03.12 18:51
Ответ на #3675953 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здесь уж совсем расплывчатые границы, не поймёшь где
наши, а где чужие. ...

это образное выражение, как и Ваше с компьютером,
которое я, кстати, не понял - мало слов наверно Вы привели ))))))

Скороговорки понять трудно.
Вы говорили о фактических, а я о юридических границах.
В юридических границах, ясно вроде что сатаны не должно быть на крещёной территории.
Конечно, сатана может побывать и в душе крещённого христианина, но он чувствовать себя будет там неуверенно, особенно если этот христианин воцерковлён и часто приобщается.

Сравнение с компютером я предложил для демонстрации трудности выздоровления от одержимости человека некрещённого.
Если сравнить одержимого с полетевшей системой компютера.
То вспомнить когда компютер был исправлен в случае крещённого и воцерковлённого человека можно ( спрашивают, а когда он последний раз причащался, а крещённый в момент принятия Св.Крещения был тоже свободенн, от вражеского присутствия). А затем возвратить систему на момент до заражения его вирусами скажем.

А вот в случае некрещённого, вопрос: " когда, он был здоров, а вы вот это заметили в первый раз" будет не принципиален и не в точку, он не учитывает ни скрытого периода болезни, ни того духовно-душевного состояния, в котором находился одержимый, когда был в нормальном состоянии.

р.Б.

Анатолий Т.

30.03.12 21:26
Ответ на #3674987 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго Вам времени суток, Владимир!

Здесь уж совсем расплывчатые границы, не поймёшь где
наши, а где чужие. ...

это образное выражение, как и Ваше с компьютером,
которое я, кстати, не понял - мало слов наверно Вы привели

Славин Д.

нет доступа
на форум

30.03.12 14:23
Ответ на #3675811 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я понимаю ваши затруднения.
Я отождествляю себя с православными христианами.
============================
мои?
нет что вы. ваши.
разве Иисус просил отождествлять себя с кемто?

слово то его железное.
Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое. (с) Иисус

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

30.03.12 13:40
Ответ на #3675806 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда мы...
Наши усилия
=====================
мы это кто?
что за свойство говорить за других?
))))))))

Я понимаю ваши затруднения.
Я отождествляю себя с православными христианами.
Конечно трудно отождествлять себя с кем-либо будучи невоцерковлённым верующим.

р.Б.

Славин Д.

нет доступа
на форум

30.03.12 13:07
Ответ на #3675788 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нам даётся значительно больше,
===============================
Нам - это кому?
)))))

Когда мы...
Наши усилия
=====================
мы это кто?
что за свойство говорить за других?

Я на исповеди говорю только от себя, из себя, и за себя, и о сторонних не говорю.
================================
дк.. в жизни так жить надо. а не только на исповеди.
исповедь то она 5 минут. и то... если. о остальное время?
исповедь гдето...
а Бог всегда внутрь. покориться Ему только, и не грешить. чтобы не исповедоваться.

Дети часто попадают в рай принесши в качестве трудов свои болезни.
=============================
давайте не будем мечтать.

ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и
четвертого рода, ненавидящих Меня,

Когда мы пробуем восхитить Царство Небеесное своими силами, то оно нам даруется.
============================
нельзя подарить то что УЖЕ ВНУТРЬ ЕСТЬ.
нужно только войти в Него. целиком предаться Ему.

Иван Дроздов
Иван Дроздов

православный христианин
(новоначальный)

30.03.12 12:49
Ответ автору темы | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я с Вами согласен, можно покаяться во внешних деяниях, и даже прекратить их совершать, что у меня в отношении многих дел произошло, но все мои греховные страсти перешли на уровень помыслов, если их "отпускаешь", пусть даже, не совершая деяний, то чуствуешь себя поспокойнее, но если начинаешь с ними бороться, а понимаешь, что рано или поздно в деяния перейдут, а броротья, допустим, через творение исусовой молитвы, ох, тяжело, кажется, что наоборт, бесы тебя явно одолевают, и скоро сойдешь с ума. Я понял, чтобы бороться на уровне ума, хранить его, надо удаляться от мирского, чем дальше, тем лучше, а если нет, то все подвижки на уровне деяний, -это иллюзорная видимость взрастания в духе. Я понял, что половинчаты шаги в духовной жизни - ничто, но кто из нас готов отречься от мира во имя Христа! Очень мало кто, ведь и вмонастыре можно быть "в миру", и наоборот, в миру быть подвижником. Имеется ввиду териториальное местоположение, хотя, наверное, на территории Москвы - это принципиально невозможно. Я благодарю Бога, что живу в деревне.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

30.03.12 11:34
Ответ на #3675261 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нам даётся значительно больше,
===============================
Нам - это кому?
)))))

Когда мы пробуем восхитить Царство Небесное своими силами, то оно нам даруется.
Наши усилия мизерные и Сердцеведец видя наши намерения дарует то, на что мы посягаем.
Но дарует исходя ещё из чистоты нашего сердца.
Потому исходя из трудовых затрат трудно увидеть достойный результат.
Дети часто попадают в рай принесши в качестве трудов свои болезни.

ps
говорить надо о том что есть, а не о том что может быть, или что было в дааааалеком прошлом.
и желательно от себя, из себя, и за себя.
от сторонних, о сторонних, и за сторонних не надо.)))))

Я на исповеди говорю только от себя, из себя, и за себя, и о сторонних не говорю.
Но говорю в другом ключе, о своих ошибках и грехах.

р.Б.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

29.03.12 18:39
Ответ на #3675356 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я читал книгу Иова. Но я не согласен с автором этой книги в интерпретации событий, произошедших с Иовом.

А также и с тем, что Господь кого-то оставляет. НИКОГДА не оставляет Господь человека, пока человек ещё живёт на этом свете.
Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы.
И не наказывает никого Бог. А только сам человек, своей собственной волей подпадает под последствия нарушения им законов Божьих!

=Богатством и бедностью, процветанием и тяжёлой болезнью испытывает Господь своего сына, и смотрит, а в какой момент он сорвётся, и отбросит от себя напускную набожность, и пустится во все тяжкие.=

Это ветхозаветные представления о Боге, не соответствующие реальности.
И это скорее похоже на портрет естествоиспытателя 19-го века, практикующего вивисекцию.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

29.03.12 09:35
Ответ на #3675314 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во-первых, Господь никому ничего не попускает. Само слово "попускать" что, собственно, означает? Вы вдумайтесь хорошенько. И увидите, что попустительство есть соучастие. А Господь не может никак соучаствовать в делах тьмы. Потому что Господь есть Свет.
Слово это введено в обиход святыми отцами единственно для того только, чтобы несведущим хоть как-то объяснить, почему происходит злое в мире, несмотря на то, что Господь по природе Своей добр.)))))))

Вы читали наверное книгу Иова. Там весь механизм в деталях описан. IMHO кто, не оказывался на месте Иова ( не обязательно со всеми деталями и верблюдами), тот наверное ещё не начинал дело своего спасения, и можно уже задумается, повспоминать, в каких обстоятельствах он допустил лицемерие, и почему оставил его Господь.

Богатством и бедностью, процветанием и тяжёлой болезнью испытывает Господь своего сына, и смотрит, а в какой момент он сорвётся, и отбросит от себя напускную набожность, и пустится во все тяжкие.

Иов эти испытания выдержал. А мы ?

р.Б.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

28.03.12 23:52
Ответ на #3675265 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир, почти во всём с вами согласен.

Но хочу уточнить кое-что.
Во-первых, Господь никому ничего не попускает. Само слово "попускать" что, собственно, означает? Вы вдумайтесь хорошенько. И увидите, что попустительство есть соучастие. А Господь не может никак соучаствовать в делах тьмы. Потому что Господь есть Свет.
Слово это введено в обиход святыми отцами единственно для того только, чтобы несведущим хоть как-то объяснить, почему происходит злое в мире, несмотря на то, что Господь по природе Своей добр.

Во-вторых, безрогая корова имеет комплекс неполноценности из-за отсутствия у неё одного или обоих рогов. Ввиду этого она и бодлива более, нежели остальные.
Кстати, у людей то же самое происходит. Как правило, наибольшие забияки - люди маленького роста.

Но это я Вам чисто для сведения.
А в остальном согласен с Вами и благодарю за разъяснение по поводу обличений.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Высказывания 652

Как найти ближнего?! Что чувствовали святые?

23 февраля 2024 в 14:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Как найти ближнего?! Что чувствовали святые? читать далее »

Жития 448

Житие преподобного Прохора, Печерского чудотворца

23 февраля 2024 в 07:16Андрей Бузик
23 февраля молитвенно вспоминается святая память преподобного Прохора, Печерского чудотворца. Его удивительная жизнь и в наш современный век может служить для многих примером!Преподобный Прохор ... читать далее »

Святые 503

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского

22 февраля 2024 в 12:08Андрей Бузик
22 февраля Русская Православная Церковь отмечает великое событие – обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Святитель Иннокентий был мудрым руководителем, духоносным проповедником и ... читать далее »

Проповедь 179

Святитель Савва Сербский. Проповедь об истинной вере

21 февраля 2024 в 05:50Андрей Бузик
(1) Братья и друзья, отцы и дети призванных Богом, склоните свои боголюбивые сердца услышать божественные догмы. И когда вы услышали эти святые слова, вложите их, братья, в свои сердца и в совесть ... читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Планета 277

Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia

17 февраля 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Алтай Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia читать далее »

Спорт - Экстрим 272

Пик Коммунизма 7495 м. Памир: выше 7К Фильм – погружение.

13 февраля 2024 в 22:21Андрей Рыбак
Пик Коммунизма 7495 м. Пик Коммунизма 7495 м. ПАМИР: выше 7К Фильм – погружение. читать далее »

Лица 489

Путин и Такер Карлсон. Интервью на русском языке.

9 февраля 2024 в 14:58Игорь Афонин
Это интервью будет получше любой программы президента, в нём душа и смысл задач президента, и воплощение надежд российского, и не только, народа. Техническая сторона выполнения обязанностей ... читать далее »

Любовь 167

Сакральный смысл Любви

6 февраля 2024 в 09:36Андрей Рыбак
Держи свой ум в Уме Отца и спасешься Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Блаженной Ксении Петербургской Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Путешествия

Путешественники экспедиции Russian Ocean Way задержатся на Шри-Ланке

Путешественники экспедиции Russian Ocean Way задержатся на Шри-Ланке. 19 февраля экипаж решил разделиться: Евгений Ковалевский отправился в город Кочин, Индия, для проведения встреч с населением и ... читать далее »

Скалолазание

Адам Ондра прошел один из сложнейших тредов "Bon Voyage"

14 февраля Адам Ондра первым повторил один из сложнейших тредовых маршрутов "Bon Voyage" E12 (9a) в Anno во Франции, открытый Джеймсом Пирсоном в феврале 2023 года. Ондре потребовалось три дня работы ... читать далее »

Предание 400

Доклад «Исихазм как школа общения и как основа космической миссии человека» - Хоружий С.C.

23 февраля 2024 в 19:57Андрей Рыбак
Сергей Сергеевич Хоружий — российский физик, философ, богослов Доклад «Исихазм как школа общения и как основа космической миссии человека» - Хоружий С.C. читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Стихи 1457

Храм Бога Живого

22 февраля 2024 в 08:42Владимир Лучит
Храм Бога Сущего, воистину Живого – Сами Земля и небо, явь и ширь мечты… И здесь под сенью мы Отеческого Крова С Ним в духе собственном едины: я и ты; И в Храме том нерукотворным, грандиозном Плоть ... читать далее »

Путешествия 330

Китай и Монголия. Поезда и грузовики

20 февраля 2024 в 12:57Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Китай и Монголия. Поезда и грузовики читать далее »

Туризм 174

Закрытые города России

19 февраля 2024 в 17:25Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 4 Закрытые города России | топ 10 В этом выпуске мы подобрали для вас топ 10 ... читать далее »

Паломничество 269

Кирилло-Белозерский монастырь. Вологодская область.

17 февраля 2024 в 08:14Андрей Бузик
В 1397 году по указанию от Пресвятой Богородицы, бывшему ему в видении, прибыл в обширную область древнего Белоозера архимандрит Симонова монастыря Кирилл вместе с симоновским же иноком Ферапонтом, ... читать далее »

Память 380

Память блаженной Пелагии Дивеевской

12 февраля 2024 в 16:05Андрей Бузик
12 февраля 1884 года, сто сорок лет назад, упокоилась о Господе раба Божия блаженная старица Пелагия Дивеевская. За ревностное служение Богу и людям Пелагию Ивановну называли «второй Серафим». С нее ... читать далее »

Эсхатология 728

Уния и папизм в Московском Патриархате. Древо экклесиологических ересей

8 февраля 2024 в 16:09Андрей Рыбак
Папа Франциск и Патриарх Варфоломей Уния и папизм в Московском Патриархате. Древо экклесиологических ересей Кто в этой теме разобрался? Неужели все так и есть на самом деле? читать далее »

Еда 429

Вкусные и полезные котлеты из гречневой каши и грецкого ореха.

6 февраля 2024 в 07:49Андрей Бузик
Необычные котлеты с грецким орехом приготовит сестра милосердия Свято-Елисаветинского монастыря Елена Романенкова. Вкусные и полезные котлеты из гречневой каши и грецкого ореха. Ингредиенты: • гречка ... читать далее »

Фристайл

Полина Рябова и Игорь Омелин   чемпионы России в дисциплине

21 февраля, в Чусовом (Пермский край) прошёл чемпионат России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". Победителями, как и на недавней Спартакиаде сильнейших, стали   Полина Рябова и Игорь Омелин. ... читать далее »

Сноуборд

Бодрые соревнования для любителей горных лыж и сноуборда пройдут на курорте  Роза Хутор  23 февраля

Бодрые соревнования для любителей горных лыж и сноуборда пройдут на курорте "Роза Хутор" 23 февраля. Принять участие в них могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для ... читать далее »

Календарь 3824

24 февраля. Свяшенномученика Власия, еп. Севастийского. Праведной Феодоры, царицы Греческой, восстановившей почитание святых икон. Преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского

23 февраля 2024 в 18:13Андрей Бузик
11 февраля по старому стилю / 24 февраля по новому стилю суббота Седмица 38-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Власия, еп. Севастийского (ок. 316). Блгв. кн. Всеволода, во Святом Крещении ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Кино 118

Подкидыш фильм комедия (2019)

22 февраля 2024 в 19:50Андрей Рыбак
Подкидыш фильм комедия (2019) Подкидыш фильм комедия (2019) читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

История 557

Благоверный князь Юрий Всеволодович, последний владыка Древней Руси

19 февраля 2024 в 06:13Андрей Бузик
На излучине Волги, напротив того места, где впадают в нее реки Нёмда и Унжа, стоит маленький старинный городок Юрьевец. Он, основанный в 1225 году, всего на четыре года моложе своего старшего брата, ... читать далее »

Чудо 332

"Ты Михаил - и я Михаил" (Чудо Архангела Михаила в ВОВ)

14 февраля 2024 в 22:17С. Александра
Архистратиг Михаил "Ты Михаил - и я Михаил" Участница Великой Отечественной войны монахиня Лукина (Полищук), передавая в Самарское епархиальное управление семь тетрадок своих воспоминаний, сказала: ... читать далее »

Молитва 403

«Нам стоит поучиться у раненых искренней молитве»

10 февраля 2024 в 05:27Андрей Бузик
Священник Андрей Калугин из Надыма (Ямало-Ненецкий АО) трижды ездил с миссией в госпитали Донецкой и Луганской республик. Госпитальные священники там очень нужны. О своем служении отец Андрей ... читать далее »

Церковь 718

Храм там, Среднеуральский женский монастырь, Схиигумен Сергий

7 февраля 2024 в 22:36Андрей Рыбак
Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. ХРАМ там, Среднеуральский женский монастырь, Схиигумен Сергий читать далее »

Песни 117

Родина, поет монах Киприан и солист Рондо Александр Иванов

5 февраля 2024 в 20:11Андрей Рыбак
Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков Родина, поет монах Киприан и солист Рондо Александр Иванов читать далее »

Фристайл

Москва примет Кубок Чемпионов по фристайлу

24 февраля 2024 года Москва примет Кубок Чемпионов по фристайлу при поддержке Департамента спорта города Москвы и Министерства спорта РФ. В столице уже много лет проходят масштабные международные ... читать далее »

Автомотоспорт

Чемпионат России по кроссу на снегоходах

Зима как ни в чем не бывало продолжается, а вместе с ней   серия сугубо зимних стартов, часто очень даже зрелищных! Гонки на снегоходах и сноубайках   в том числе. Очередные экстремальные заезды ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru