Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству /  Вопрос вопросов. Иисус говорит:  А вы кем Меня считаете?  (Мф. 16:15) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вопрос вопросов. Иисус говорит:  А вы кем Меня считаете?  (Мф. 16:15)
Ф.И. Владимир

невоцерковленный верующий
Тема: #95125    25.03.12 03:02    Просмотров: 1498 [7]

Не показывать | Исправить | Ответить

Иисус говорит: «А вы кем Меня считаете?» (Мф. 16:15)

• Приблизительно в 700 г. до нашей эры Исайя предсказал, что Иисус, младенец, родится нам, и что Его назовут Бог крепкий (Ис. 9:6.)
• Когда Он родился, Его назвали именем Эммануил, что значит «Бог с нами» (Мф 1:23). Его также назвали именем Иисус, что значит «Иегова Спаситель» (Мф.1:21.)
• Иисус сказал больному: «Прощаются твои грехи» (Мф. 9:2). Фарисеи были возмущены, услышав Его слово, поскольку они понимали, что только Бог может прощать грехи человека.
• Одно из имён Бога — Я есть (Исх. 3:14). Когда Иисус сказал: «Прежде чем появился Авраам, Я есть», — иудеи подняли камни, чтобы бросить в Него, потому что
они знали, — Он тем самым говорил, что Он Бог (Ин.8:58-59).
• Воскресение Иисуса Христа, величайший факт в истории человечества, является подтверждением того, что Он — Бог. Воскрешённый Христос являлся многим
свидетелям перед Своим вознесением (1 Кор. 15:4-7).

Вопрос вопросов.
Многие люди считают, что Христос был просто нравственным человеком или пророком, но и Библия, и история показывают, что Он — Бог. В течение столетий Он вкладывал Свою жизнь во всех, кто верил, принося кардинальные перемены в жизнь многих, что невозможно отрицать.
Вы также можете лично узнать ответ на вопрос вопросов.
Так как Христос воскрес, Он сегодня живёт как животворящий Дух (1 Кор. 15:45). Вы можете принять Его. Он станет вашей жизнью, и Вы узнаете, что Он — Бог.

Чтобы принять Господа Иисуса Христа, просто покайтесь и поверьте в Него (Деян. 20:21). Придите к Нему с открытым и честным сердцем и скажите Ему:
Господь Иисус, я верю, что Ты — Бог. Прости меня и
очисти меня от всех моих грехов. Я верю, что Ты воскрес
из мёртвых и что сегодня Ты жив. Я принимаю Тебя прямо
сейчас как моего Спасителя и мою жизнь. Войди в меня!
Наполни меня Своей жизнью!
Аминь!

Слава Господу Иисусу Христу!

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

Тема: #95125
25.03.12 08:39
Ответ автору темы | Ф.И. Владимир невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

• Приблизительно в 700 г. до нашей эры Исайя предсказал, что Иисус, младенец, родится нам, и что Его назовут Бог крепкий (Ис. 9:6.)
Неправда. Исайя не называл имени "Иисус".
• Когда Он родился, Его назвали именем Эммануил
Неправда.
Его также назвали именем Иисус, что значит «Иегова Спаситель» (Мф.1:21.)
Вы только забыли добавить, что "Иисус" это было очень распространенное имя у евреев, и таким именем называли десятки и сотни младенцев.
Иисус сказал больному: «Прощаются твои грехи» (Мф. 9:2).
Да, только дальше читайте, до восьмого стиха: "Народ же, увидев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам". То есть, фарисеи пытались придраться к Иисусу, но народ понимал однозначно - "Иисус это человек, которому Бог дал большую власть и силу".
Одно из имён Бога — Я есть (Исх. 3:14).
То есть, Иегова.
Когда Иисус сказал: «Прежде чем появился Авраам, Я есть»,
То есть, Иисус сказал: "Прежде чем появился Авраам был Иегова". Ну и что? К тому же, мы не знаем какое именно слово сказал Иисус, Евангелие нам известно только по-гречески. Чуть раньше, в стихе 54 Иисус говорит: "если я сам себя славлю, то слава моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог Ваш". Как Вы видите, совсем другой смысл. По Вашему Иисус говорит: "если я славлю, то это - ничто. Но я сам и есть Бог". Нелепица.
Воскресение Иисуса Христа, величайший факт в истории человечества, является подтверждением того, что Он — Бог.
Лазарь тоже воскрес, но он не Бог.

Не надо выдирать из контекста и перевирать цитаты, чтобы подогнать их под свою концепцию.

В Вашей теме чувствуется такая бодрая протестантская речевка. Это замечательно, но наскоком такие вопросы не решаются.

Ф.И. Владимир

невоцерковленный верующий

25.03.12 09:25
Ответ на #3674077 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Павел!
Рад Вашему возвращению на форум.
------------
Неправда. Исайя не называл имени "Иисус".
-----------
Согласен, слово Иисус в Исайя 9.6 не применено, но разве речь идет о каком то другом младенце?
Акцент на том , что Он - Бог крепкий.

------------------
• Когда Он родился, Его назвали именем Эммануил
--
Неправда.
------------------
Как же неправда?
"родит Сына, и нарекут имя Ему
Еммануил" (1)

1. Матф.1:23 се, Дева во чреве
приимет и родит Сына, и нарекут
имя Ему Еммануил, что значит: с
нами Бог.

Опять прошу акцентировать на том, что Иисус - Бог.

Лазарь не сам воскрес, а воскресил его Бог-Отец по просьбе Бога-Сына.

"так Бог возлюбил мир, что" (1)

1. Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но
имел жизнь вечную.

Дорогой Павел ! Станьте одним из многих "всяких верующих в Него", чтобы не погибнуть (получить вечную смерть вместе с сатаной) , но иметь "вечную жизнь".

Слава Господу Иисусу Христу!

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

25.03.12 10:18
Ответ на #3674083 | Ф.И. Владимир невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

но разве речь идет о каком то другом младенце?
Это дискуссионный вопрос. Если бы не было дискуссии, Вы бы и не ввернули слово Иисус.
Как же неправда?
Так, неправда. Архангел, якобы, процитировал фрагмент из Исайи, но младенца велел наречь именем Иисус. Наречение именем у иудеев - это совершенно конкретный ритуал, и тут нет никакой двусмысленности. Его нарекли именем Иисус, и так его все и называли.
Лазарь не сам воскрес, а воскресил его Бог-Отец по просьбе Бога-Сына.
Я точно так же мог бы сказать, что и Иисус не сам воскрес, а был воскрешен Богом. Впрочем, я не верю, что он умер.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

26.03.12 16:21
Ответ на #3674099 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я не верю, что он умер.>>>>

Новый Завет лгать не будет но ясно говорит что он умер и воскрес, какие у вас есть основания не доверять Новому Завету?

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

29.03.12 17:43
Ответ на #3674625 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во-первых, неясно.
Во-вторых, а какие основания доверять?

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

29.03.12 17:48
Ответ на #3675562 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Святое Писание писал Бог, а не человек и соблюдающий заповеди об этом знает точно.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

29.03.12 21:56
Ответ на #3675563 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:)) А почему же там авторство указано людей конкретных? Марк, Лука, Матфей и т.п.?

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

29.03.12 22:56
Ответ на #3675654 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Марк, Лука и т.д. своего мнения не имеют и голова иха от всяких мыслей чиста, что Бог говорит то и исполняют. Читайте Ев.Иоанна гл.3

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

29.03.12 23:32
Ответ на #3675677 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня не создалось такого впечатления. Прочитайте например начало Евангелия от Луки.

1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно
известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и
служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего
сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был
наставлен.

По-моему, это писал человек, у которого были свои мнения и мысли.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

30.03.12 03:26
Ответ на #3675692 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как уже многие начали составлять повествования о совершенно
известных между нами событиях,>>>>

Были и другие Евангелия например от Иуды, от Фомы, от Марии Магдалины-но человеческая болтовня не имеет продолжения. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога. Что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. (1Кор.2.12-13) А мы имеем ум Христов(ниже 16 стих) Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят (Нагорная проповедь) Разумен человек вычерпывающий глубокие воды из разума своего (Прит.20.5) Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1.21)

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 233

Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии

3 декабря 2020 в 16:28Андрей Бузик
Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии Когда Пречистой Богоотроковице, Преблагословенной Деве Марии Богородице, исполнилось три года от рождения, святые праведные родители ... читать далее »

Стихи 898

Уж никакие потрясения...

3 декабря 2020 в 09:44Владимир Лучит
*** Уж никакие потрясения ни в жизни окружающей, ни перемены в собственной судьбе не будут представлять угрозу – среди бурь их сохраняющему верность неизменную себе! *** Добро и зло иль не ... читать далее »

Память 317

Умер Петр Гаряев

2 декабря 2020 в 22:28Андрей Рыбак
Русский учёный Гаряев Пётр Петрович Упокой Господи Петра Гаряева Преставился на 79 году жизни, при странных обстоятельствах Не болел, был номинирован в этом году на Нобелевскую ... читать далее »

Видео 399

Интернет-аналитик Игорь Ашманов.

2 декабря 2020 в 19:34Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Гость программы интернет-аналитик Игорь Ашманов. 02:20 — О христианстве и восточных религиях 04:37 — Об антагонизме веры и разума 05:55 — Теология — «не наука»? 08:13 — О боге ... читать далее »

Катастрофы 262

Ядовитое небо. Как выжить.

2 декабря 2020 в 13:13Андрей Рыбак
Химтрейлы Ядовитое небо. Как выжить / Юрий Лир читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Церковь 646

Молчанием предаётся Бог

29 ноября 2020 в 18:54Андрей Рыбак
Распятие на Кресте Любви Молчанием предаётся Бог читать далее »

Фридайвинг

Влияние гипокалиемии на фридайвера

Влияние гипокалиемии на фридайвера. Со стремительным развитием фридайвинга в мире всё больше людей интересуется совершенствованием техники погружений и скорейшим достижением высоких результатов, ... читать далее »

Парусный спорт

Яхтсмен года 2020 . Номинанты. Кирилл Шуненков

Яхтсмен года 2020 . Номинанты. Кирилл Шуненков Для спортсмена Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Кирилла Шуненкова сезон-2020 начался с шестого места на престижной международной ... читать далее »

Календарь 2666

4 декабря. Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

3 декабря 2020 в 16:03Андрей Бузик
21 ноября по старому стилю / 4 декабря по новому стилю пятница Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. На трапезе разрешается рыба. Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы ... читать далее »

Кино 60

Скоро весна. Фильм.

3 декабря 2020 в 00:40Андрей Рыбак
Скоро весна. Фильм. Скоро весна. Фильм. читать далее »

Общий 1252

Знакомьтесь: Бродяжник, Белый царь

2 декабря 2020 в 21:17Сергей Р
Ангелы царь Россия Практически все пророчества о Белом царе представляют его как скитальца, проведшего многие годы жизни вдали от своей земли. Эта идея настолько ярко выражена во всей пророческой ... читать далее »

Эсхатология 624

«Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана.,вот тогда-то и начнутся события величайшего масштаба..».

2 декабря 2020 в 18:46С. Александра
Старец Феодор (Нил) Агиофарангитис (+ 28.04.2016). с Преосвященнейшим митрополитом Морфским Неофитом Старец Феодор: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...». Старец Феодор (Нил) ... читать далее »

Лица 435

Священник Фёдор Конюхов: «Земля ведёт себя, как живая».

1 декабря 2020 в 16:19Андрей Бузик
Живописец и путешественник Фёдор Конюхов: «Земля или живая, или ведёт себя, как живая» На Земле больше не осталось ни полюсов, ни высочайших вершин, которые бы он не покорил Фёдора Филипповича я ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации или перевоплощения.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Любовь 65

Об образе и подобии Бога в богочеловеке.

30 ноября 2020 в 11:03Андрей Рыбак
В пещере невидимых старцев. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Матфея Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Праздники 288

Россия отмечает День матери.

29 ноября 2020 в 16:39Андрей Бузик
День матери ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник приходится на 29 число. День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен ... читать далее »

Парусный спорт

Яхтсмен России 2020 . Номинанты. Видеоинтервью с Ириной Грачевой

Яхтсмен России 2020 . Номинанты. Видеоинтервью с Ириной Грачевой В 2020 году Ирина Грачева продолжила выступления в классе Mini Transat 6,50 в дивизионе  прото  и была единственным представителем ... читать далее »

Альпинизм

Альпинист пошёл в горы в одиночку и пожалел об этом.

Альпинист пошёл в горы в одиночку и пожалел об этом. Он закосплеил фильм  127 часов , но со счастливым концом. читать далее »

Технологии 272

Как работает процессор

3 декабря 2020 в 12:01Андрей Рыбак
Процессор "Байкал" Как работает процессор читать далее »

Наука 224

Девственность и телегония.

2 декабря 2020 в 23:12Андрей Рыбак
Девственность - Первый мужчина важнее всех остальных (Гаряев Петр Петрович) Девственность и телегония. Безусловно, первый половой опыт – это яркое эмоциональное состояние, оставляющее свой след на ... читать далее »

Проповедь 10

Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама.

2 декабря 2020 в 20:30Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. И тотчас отец ... читать далее »

Туризм 132

Архипелагу Северная Земля хотят вернуть имя Николая II.

2 декабря 2020 в 16:03Андрей Бузик
Губернатор Красноярского края Александр Усс поддержал идею вернуть имя Николая II архипелагу Северная Земля в Северном Ледовитом океане. Предложение выдвинула группа общественников. Об этом говорится ... читать далее »

Музыка 176

Территория. Алексей Рыбников - Баллада

1 декабря 2020 в 12:36Андрей Рыбак
фильм "Территория" Музыка: Алексей Рыбников - Баллада Видео: х/ф "Территория" Песня А.Пахмутовой в исполнении Ю.Гуляева, кадры из фильма А. Мельника "Территория" 2015г. читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Парусный спорт

Александр Аскеров:  У меня была задача - взять лицензию, следующая моя задача - Олимпийские игры 

Александр Аскеров:  У меня была задача - взять лицензию, следующая моя задача - Олимпийские игры  Совсем недавно, 28 ноября, в Виламуре (Португалия) завершилась главная регата виндсерферов Европы, ... читать далее »

Ски-альпинизм

Камчатские ски-альпинисты укрепили лидерство на чемпионате России

Камчатские ски-альпинисты укрепили лидерство на чемпионате России. Никита Филиппов и Анна Малышева повторили медальный успех и во второй соревновательный день, среди юношей и мальчиков по два золота ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru