Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству /  Вопрос вопросов. Иисус говорит:  А вы кем Меня считаете?  (Мф. 16:15) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вопрос вопросов. Иисус говорит:  А вы кем Меня считаете?  (Мф. 16:15)
Ф.И. Владимир

невоцерковленный верующий
Тема: #95125    25.03.12 03:02    Просмотров: 1488 [7]

Не показывать | Исправить | Ответить

Иисус говорит: «А вы кем Меня считаете?» (Мф. 16:15)

• Приблизительно в 700 г. до нашей эры Исайя предсказал, что Иисус, младенец, родится нам, и что Его назовут Бог крепкий (Ис. 9:6.)
• Когда Он родился, Его назвали именем Эммануил, что значит «Бог с нами» (Мф 1:23). Его также назвали именем Иисус, что значит «Иегова Спаситель» (Мф.1:21.)
• Иисус сказал больному: «Прощаются твои грехи» (Мф. 9:2). Фарисеи были возмущены, услышав Его слово, поскольку они понимали, что только Бог может прощать грехи человека.
• Одно из имён Бога — Я есть (Исх. 3:14). Когда Иисус сказал: «Прежде чем появился Авраам, Я есть», — иудеи подняли камни, чтобы бросить в Него, потому что
они знали, — Он тем самым говорил, что Он Бог (Ин.8:58-59).
• Воскресение Иисуса Христа, величайший факт в истории человечества, является подтверждением того, что Он — Бог. Воскрешённый Христос являлся многим
свидетелям перед Своим вознесением (1 Кор. 15:4-7).

Вопрос вопросов.
Многие люди считают, что Христос был просто нравственным человеком или пророком, но и Библия, и история показывают, что Он — Бог. В течение столетий Он вкладывал Свою жизнь во всех, кто верил, принося кардинальные перемены в жизнь многих, что невозможно отрицать.
Вы также можете лично узнать ответ на вопрос вопросов.
Так как Христос воскрес, Он сегодня живёт как животворящий Дух (1 Кор. 15:45). Вы можете принять Его. Он станет вашей жизнью, и Вы узнаете, что Он — Бог.

Чтобы принять Господа Иисуса Христа, просто покайтесь и поверьте в Него (Деян. 20:21). Придите к Нему с открытым и честным сердцем и скажите Ему:
Господь Иисус, я верю, что Ты — Бог. Прости меня и
очисти меня от всех моих грехов. Я верю, что Ты воскрес
из мёртвых и что сегодня Ты жив. Я принимаю Тебя прямо
сейчас как моего Спасителя и мою жизнь. Войди в меня!
Наполни меня Своей жизнью!
Аминь!

Слава Господу Иисусу Христу!

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

Тема: #95125
30.03.12 03:26
Ответ на #3675692 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как уже многие начали составлять повествования о совершенно
известных между нами событиях,>>>>

Были и другие Евангелия например от Иуды, от Фомы, от Марии Магдалины-но человеческая болтовня не имеет продолжения. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога. Что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. (1Кор.2.12-13) А мы имеем ум Христов(ниже 16 стих) Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят (Нагорная проповедь) Разумен человек вычерпывающий глубокие воды из разума своего (Прит.20.5) Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1.21)

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

29.03.12 23:32
Ответ на #3675677 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня не создалось такого впечатления. Прочитайте например начало Евангелия от Луки.

1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно
известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и
служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего
сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был
наставлен.

По-моему, это писал человек, у которого были свои мнения и мысли.

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

29.03.12 22:56
Ответ на #3675654 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Марк, Лука и т.д. своего мнения не имеют и голова иха от всяких мыслей чиста, что Бог говорит то и исполняют. Читайте Ев.Иоанна гл.3

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

29.03.12 21:56
Ответ на #3675563 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:)) А почему же там авторство указано людей конкретных? Марк, Лука, Матфей и т.п.?

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

29.03.12 17:48
Ответ на #3675562 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Святое Писание писал Бог, а не человек и соблюдающий заповеди об этом знает точно.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

29.03.12 17:43
Ответ на #3674625 | Лушкин Сергей А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во-первых, неясно.
Во-вторых, а какие основания доверять?

Лушкин Сергей А.
Лушкин Сергей А.

православный христианин

26.03.12 16:21
Ответ на #3674099 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я не верю, что он умер.>>>>

Новый Завет лгать не будет но ясно говорит что он умер и воскрес, какие у вас есть основания не доверять Новому Завету?

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

25.03.12 10:18
Ответ на #3674083 | Ф.И. Владимир невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

но разве речь идет о каком то другом младенце?
Это дискуссионный вопрос. Если бы не было дискуссии, Вы бы и не ввернули слово Иисус.
Как же неправда?
Так, неправда. Архангел, якобы, процитировал фрагмент из Исайи, но младенца велел наречь именем Иисус. Наречение именем у иудеев - это совершенно конкретный ритуал, и тут нет никакой двусмысленности. Его нарекли именем Иисус, и так его все и называли.
Лазарь не сам воскрес, а воскресил его Бог-Отец по просьбе Бога-Сына.
Я точно так же мог бы сказать, что и Иисус не сам воскрес, а был воскрешен Богом. Впрочем, я не верю, что он умер.

Ф.И. Владимир

невоцерковленный верующий

25.03.12 09:25
Ответ на #3674077 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Павел!
Рад Вашему возвращению на форум.
------------
Неправда. Исайя не называл имени "Иисус".
-----------
Согласен, слово Иисус в Исайя 9.6 не применено, но разве речь идет о каком то другом младенце?
Акцент на том , что Он - Бог крепкий.

------------------
• Когда Он родился, Его назвали именем Эммануил
--
Неправда.
------------------
Как же неправда?
"родит Сына, и нарекут имя Ему
Еммануил" (1)

1. Матф.1:23 се, Дева во чреве
приимет и родит Сына, и нарекут
имя Ему Еммануил, что значит: с
нами Бог.

Опять прошу акцентировать на том, что Иисус - Бог.

Лазарь не сам воскрес, а воскресил его Бог-Отец по просьбе Бога-Сына.

"так Бог возлюбил мир, что" (1)

1. Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но
имел жизнь вечную.

Дорогой Павел ! Станьте одним из многих "всяких верующих в Него", чтобы не погибнуть (получить вечную смерть вместе с сатаной) , но иметь "вечную жизнь".

Слава Господу Иисусу Христу!

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

25.03.12 08:39
Ответ автору темы | Ф.И. Владимир невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

• Приблизительно в 700 г. до нашей эры Исайя предсказал, что Иисус, младенец, родится нам, и что Его назовут Бог крепкий (Ис. 9:6.)
Неправда. Исайя не называл имени "Иисус".
• Когда Он родился, Его назвали именем Эммануил
Неправда.
Его также назвали именем Иисус, что значит «Иегова Спаситель» (Мф.1:21.)
Вы только забыли добавить, что "Иисус" это было очень распространенное имя у евреев, и таким именем называли десятки и сотни младенцев.
Иисус сказал больному: «Прощаются твои грехи» (Мф. 9:2).
Да, только дальше читайте, до восьмого стиха: "Народ же, увидев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам". То есть, фарисеи пытались придраться к Иисусу, но народ понимал однозначно - "Иисус это человек, которому Бог дал большую власть и силу".
Одно из имён Бога — Я есть (Исх. 3:14).
То есть, Иегова.
Когда Иисус сказал: «Прежде чем появился Авраам, Я есть»,
То есть, Иисус сказал: "Прежде чем появился Авраам был Иегова". Ну и что? К тому же, мы не знаем какое именно слово сказал Иисус, Евангелие нам известно только по-гречески. Чуть раньше, в стихе 54 Иисус говорит: "если я сам себя славлю, то слава моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог Ваш". Как Вы видите, совсем другой смысл. По Вашему Иисус говорит: "если я славлю, то это - ничто. Но я сам и есть Бог". Нелепица.
Воскресение Иисуса Христа, величайший факт в истории человечества, является подтверждением того, что Он — Бог.
Лазарь тоже воскрес, но он не Бог.

Не надо выдирать из контекста и перевирать цитаты, чтобы подогнать их под свою концепцию.

В Вашей теме чувствуется такая бодрая протестантская речевка. Это замечательно, но наскоком такие вопросы не решаются.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Эсхатология 615

Три Дня Темноты - Тоннель в Светлое Будущее

26 октября 2020 в 22:33Фокин Сергей
тоннель в светлое будущее ТРИ ДНЯ ТЕМНОТЫ - ТОННЕЛЬ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ «Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко» (Откр. 1. 3). Есть в ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Фридайвинг

В Москве состоялись моно-соревнования по задержке дыхания

В Москве состоялись моно-соревнования по задержке дыхания. 25 октября в офисе школы фридайвинга имени Натальи Молчановой уже второй раз состоялись моно-соревнования по статической задержке дыхания   ... читать далее »

Парусный спорт

С 1 января 2021 года вступают в силу новые Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации

С 1 января 2021 года вступают в силу новые Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации. Правила устанавливают порядок пользования маломерными судами, используемыми ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Сайты 80

Простые слова старца, ломающие наши стереотипы

24 октября 2020 в 19:38Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Простые слова старца, ломающие наши стереотипы - 8 Очередной выпуск афоризмов литературного персонажа монаха Симеона Афонского (известного афонского старца ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Иконы 303

В чем различие православных и католических икон?

16 октября 2020 в 13:38Вацлав
Остробрамская икона и Оранта из мрамора     Для тех, кто предпочитает текст, вместо видео, ниже прилагаю текстовую версию.     Не смотря на существенную разницу ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Парашютизм

Вырастут и придут к нам

Вырастут и придут к нам. Школьные каникулы   время походов, отдыха, любимых книжек и игр. Но есть категория учащихся, которые предпочитают круглый год, тем более в каникулы, заниматься в своих клубах ... читать далее »

Велоспорт

Ирек Ризаев: на что живут ВМХ-райдеры, зачем кататься по казанскому Кремлю и о допинге на Олимпиаде

Российский BMX-райдер, постоянный участник международных и российских соревнований, многократный победитель и призер состязаний по BMX-фристайлу из Казани Ирек Ризаев опроверг слухи о травмоопасности ... читать далее »

Календарь 2628

27 октября. Преподобного Николы Святоши, кн. Черниговского. Преподобной Параскевы-Петки Сербской.

26 октября 2020 в 15:01Андрей Бузик
14 октября по старому стилю / 27 октября по новому стилю вторник Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет. Прп. Параскевы-Петки Сербской (XI). Прп. Николы Святоши, кн. Черниговского, ... читать далее »

Стихи 875

Вера окажется непрочной...

25 октября 2020 в 11:38Владимир Лучит
*** Вера окажется непрочной и устойчива не будет без цемента понимания… И всё же именно она в душе является преддверьем непосредственного з н а н и я. *** Место не первое ли вера таковая ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Память 310

Памяти отца Дмитрия Смирнова.

24 октября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Памяти отца Дмитрия Смирнова. 21 октября 2020 года на 70-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Димитрий Смирнов, почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Общий 1242

В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус!

20 октября 2020 в 21:57Андрей Рыбак
Сергий Алиев В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус! 19 октября Сергий Алиев дал полное интервью «Дайли шторм», где неожиданно сообщил, что его пропажа на горе Конжак ответ ... читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Предание 228

Радуйся, Радосте наша! Слово в день праздника Покрова Божией Матери.

13 октября 2020 в 15:10Андрей Бузик
Покров Пресвятой БогородицыВо имя Отца и Сына и Святаго Духа! Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный... Духовное покровительство, ходатай­ство и заступление перед Богом, которое мы ... читать далее »

Парусный спорт

Rolex Middle Sea Race 2020. Экипаж из России завоевал бронзу в зачете ORC

Rolex Middle Sea Race 2020. Экипаж из России завоевал бронзу в зачете ORC Старт 41-й Rolex Middle Sea Race состоялся 17 октября. Абсолютным ее победителем стал экипаж Elusive Two под управлением ... читать далее »

Велоспорт

Результаты чемпионата мира по маунтинбайк-марафону

25 октября в Сакарье (Турция) состоялся чемпионат мира по маунтинбайк-марафону. Гузель Ахмадуллина стала 17-й (04:09:09), у Екатерины Ковальчук 22-й результат (04:19:57), Евгения Третьякова 24-я ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru