Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православие и юмор / Игра на волынке Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Игра на волынке
Игорь В.Е.

агностик
Тема: #95103    22.03.12 11:18    Просмотров: 4675 [12]

Не показывать | Исправить | Ответить

Я знавал одного молодого человека, который учился играть на волынке. Прямо удивительно, какое сопротивление ему приходилось преодолевать. Даже от членов своей собственной семьи он не получал, так сказать, активной поддержки. Его отец был с самого начала ярым противником этого дела и говорил о нем безо всякой чуткости.
Мой знакомый сначала вставал и упражнялся спозаранку, но ему пришлось отказаться от этой системы из-за своей сестры. Она была женщина религиозная и заявила, что начинать день таким образом — свыше ее сил.
Тогда он стал играть по ночам, после того как его родные ложились спать. Но из этого тоже ничего не вышло, так как его дом приобрел дурную репутацию. Запоздалые прохожие останавливались, прислушиваясь, а наутро рассказывали по всему городу, что в доме мистера Джефферсона произошло ночью ужасное убийство. Они утверждали, будто слышали крики жертвы, грубые ругательства и проклятия убийцы, мольбы о пощаде и предсмертный хрип.
Тогда моему знакомому разрешили упражняться днем на кухне, закрыв все двери. Но, несмотря на эти предосторожности, наиболее удачные пассажи были все же слышны в гостиной гостиной и доводили его мать чуть ли не до слез.
Она говорила, что это напоминает ей о ее несчастном отце (беднягу проглотила акула, когда он купался у берегов Новой Гвинеи. Почему звуки волынки вызывали в ее памяти именно этот образ, она не могла объяснить).
Наконец молодому Джефферсону сколотили хибарку в самом дальнем конце сада, примерно за четверть мили от дома, и он должен был таскать туда свою махину, когда хотел подзаняться. Но иногда к ним приходил какой-нибудь знакомый, который ничего не знал об этом, и его забывали осведомить и предостеречь. Он выходил прогуляться по саду и вдруг, не будучи подготовлен и не зная, в чем дело, оказывался в пределах слышимости волынки. Люди с сильной волей отделывались при этом обмороком, субъекты с нормальным темпераментом сходили с ума.
Нельзя не признать, что человек, пробующий научиться играть на волынке, вызывает горестное чувство. Я сам испытал это, слушая моего молодого друга. Прежде чем начать, нужно запастись воздухом на всю пьесу — так, по крайней мере, казалось мне, когда я смотрел на Джефферсона.
Начинал он великолепной, яростной, вызывающей нотой, которая прямо-таки будоражила слушателя. Но чем дальше, тем звук становился тише, и последний куплет обычно замирал на середине, переходя в бульканье и шипенье.
Надо обладать железным здоровьем, чтобы играть на волынке.
Молодой Джефферсон выучился играть всего одну пьесу, но я ни разу не слышал ни от кого жалобы на бедность его репертуара. Эта пьеса называлась: «Ведет нас Кэмпбел в бой, ура, ура!». Так, по крайней мере, говорил мой приятель, хотя его отец всегда утверждал, что это «Шотландские колокольчики». Никто, по-видимому, не знал в точности, какая это пьеса, но все говорили, что в ней есть что-то шотландское.
Незнакомым разрешалось угадывать три раза, причем большинство каждый раз называло другую пьесу.
Дж. К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

Тема: #95103
23.03.12 07:21
Ответ на #3673469 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

оба на:( да вы в морозильнике...

Лан,до встречи:)

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

23.03.12 07:18
Ответ на #3673457 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вот-вот... мне всётки кажется, что там в ЦН слова не пляшут... №№№

значит будет аналог,мыслеобразы допустим,но что то будет:)

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

23.03.12 07:17
Ответ на #3673461 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

имхо, перекрестившись в ЦН не попадёшь... )))№№№

так.но никому об этом не рассказывайте,зачем надежду у людей отнимать:))

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

23.03.12 07:15
Ответ на #3673469 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне тоже нравится эта книга.(правда тут от перевода много зависит).Наверное единственная серьезная у Хайнлайна.
А я его всего практически по молодости перечитал.:)

Игорь В.Е.

агностик

22.03.12 16:29
Ответ на #3673454 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот тут как раз случайно (?) попался один эпизодик:

Я понял, почему люди смеются. Они смеются, когда им больно… потому что это единственный способ унять боль.
Джил озадаченно уставилась на него.
— Может быть, я одна из тех, кто не принадлежит к людям. Я не поняла.
— Нет, ты принадлежишь к людям, маленькая обезьянка. Ты грокаешь это настолько автоматически, что даже не думаешь об этом. Потому что ты росла среди людей. Я же — нет. Я был словно щенок, выросший вдали от собак, который не может быть таким, как его хозяева, и никогда не станет настоящим псом. Поэтому я должен был учиться. Брат Махмуд учил меня, Джубал учил меня, множество людей учили меня… и ты — больше всех. Сегодня я получил диплом — и засмеялся. Бедный маленький капуцин.
— Который из них, милый? Этот большой — просто подлец… Да и тот, кому я кинула арахис, тоже оказался таким же подлецом. Там определенно не было ничего веселого.
— Джил, Джил, любимая моя! Сколько марсианского тебе еще надо впитать. Конечно, это не было весело, это было трагично. Вот почему я вынужден был смеяться. Я глядел на клетку с обезьянами — и вдруг увидел все те подлые, глупые и абсолютно необъяснимые вещи, которые видел, о которых слышал и читал, когда был со своим народом… И неожиданно мне стало так больно, что я захохотал.
— Но… Майк, милый, ведь смеются, когда хорошее настроение, а не тогда, когда страшно.
— Да? Вспомни Лас-Вегас. Когда вы, девушки, выходите на сцену, люди смеются?
— Ну… нет, конечно.
— Но ведь вы, девушки, самая прекрасная часть программы. Вы вызываете у людей хорошее настроение. Я грокаю теперь, что если бы они смеялись, то это бы оскорбило вас. Нет, они смеялись, когда у клоуна заплетались ноги и он падал… или еще над чем-нибудь таким же дурным.
— Но не все люди смеются над этим.
— Да? Может быть, я еще не полностью грокнул. Но расскажи мне что-то, что заставляет тебя смеяться, сердечко мое… расскажи анекдот или какой-то случай… что хочешь, но только то, что заставляет тебя смеяться до слез, а не просто улыбаться. А потом посмотрим, нет ли там где-нибудь неправильности… И будешь ли ты смеяться, если неправильности нет. — Он задумался. — Я грокаю, что, когда обезьяны выучатся смеяться, они станут людьми.
— Может быть. — Джил принялась добросовестно рыться в памяти, отыскивая анекдоты, которые всегда вызывали у нее неудержимый хохот: «…мебель, мебель выносите!»… «…д-д-д-два…» «Теперь хорошая новость: навоза у нас много». … «Огонь подберется — сам отрежешь»… «А мой дурак на рыбалку пошел»… «Родину, сынок, не выбирают».
Она бросила перебирать анекдоты, сказав себе, что ведь это просто выдумки, и стала вспоминать случаи из жизни. Всяческие «практические» сюрпризы? Все они только подтверждали мысль Майкла, даже такие невинные, как чашка с дыркой. Что же касается розыгрышей в интерновской среде, то интернов[36] по здравому размышлению следовало бы запереть в клетку. Что еще? Как у Эльзы Мей лопнула резинка? Для Эльзы Мей это не было смешно. Или…
Она мрачно сказала:
— Оказывается, вершина юмора, это когда кто-то падает в лужу. Не слишком-то приятно выглядит человечество.
— Ты неправа.
— Вот как?
— Я думал… мне говорили… что смешное — хорошо. Это не так. И это вдвойне не так по отношению к тому, над кем смеются. Как тот шериф без штанов. Хорошее заключается в самом смехе. Я грокнул, что это мужество… и совместное деление… боли, скорби и обиды.
— Но… Майк, что же хорошего в смехе над человеком?
— Ничего. Но я не смеялся над маленькой обезьяной. Я смеялся над нами. Людьми. И вдруг я понял, что тоже принадлежу к людям, и уже не мог остановить смех. — Он помолчал. — Это все трудно объяснить, потому что ты не была марсианином хотя я тебе очень много рассказывал. На Марсе никогда не происходит того, над чем можно посмеяться. Все то, что смешно нам, людям, на Марсе либо просто не может произойти, либо не допускается. Сердечко мое, того, что ты называешь свободой, на Марсе не существует. Все планируется Старшими. А то, что случается на Марсе из того, над чем мы смеемся на Земле, там не смешно, потому что не несет неправильности. Например, смерть.
— В смерти нет ничего смешного.
— Почему тогда на эту тему столько анекдотов? Джил, для нас… людей, смерть настолько страшна, что мы вынуждены смеяться над ней. Все эти религии… Они противоречат одна другой в каждом слове, но все они полны способов помочь людям осмелеть настолько, чтобы смеяться, хотя те и знают, что смертны. — Он замолчал, и Джил почувствовала, что он почти погрузился в транс. — Джил, возможно ли, что я шел по неверному пути? Может так быть, что каждая религия истинна?
— Что? Как такое может быть? Майк, если одна истинна, другие ложны.
— Да? Укажи направление кратчайшего пути вокруг Вселенной. Не имеет значения, в каком направлении ткнуть пальцем… оно кратчайшее, и ты указываешь на собственную спину.
— Ну, и что это доказывает? Ты научил меня правильному ответу: ты есть Бог.
— И ты есть Бог, любимая. Но этот первичный факт, не зависящий от веры, может означать, что все религии истинны.
— Ну, раз они все истинны, я хочу поклоняться Шиве. — Джил сопроводила свои слова выразительным движением.
— Маленькая язычница, — мягко возразил Майк. — Тебя выгонят из Сан-Франциско.
— Мы все равно собирались в Лос-Анджелес… там этого не заметят. О! Ты есть Шива!
— Танцуй, Кали, танцуй!
Р.Хайнлайн "Чужак в чужой стране"

Игорь В.Е.

агностик

22.03.12 16:08
Ответ на #3673455 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К "куче ненужных вещей" я бы еще добавил "кучу ненужных убеждений-верований-культов-ритуалов (у целом - тараканов)" :0)))
вроде того, что если плюнуть через левое плечо, то это отвадит "беса", а если постучать по дереву, то это еще от чего-то спасёт... ну и так далее...
имхо, перекрестившись в ЦН не попадёшь... )))
это не пропуск... )))
имхо.

Игорь В.Е.

агностик

22.03.12 16:02
Ответ на #3673455 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вот-вот... мне всётки кажется, что там в ЦН слова не пляшут...
уж простите за такой язык...
"Вачале было Слово" - помню...
Но это - только слова...
имхо, есессно...
"а весь день и в торжественной ночи он говорил с ними бесчисленным множеством звуков, а они не слышали его"(с)

Игорь В.Е.

агностик

22.03.12 16:00

что с собой взять? (перечиывая классику)

"Первый список, который мы составили, пришлось отвергнуть. Было ясно, что в верховьях Темзы не проплыть на лодке, достаточно большой, чтобы вместить все, что мы сочли необходимым. Поэтому мы разорвали список и посмотрели друг на друга.
Джордж сказал: Видите ли, мы на совершенно ложном пути. Мы не должны думать о вещах, которые нам могут пригодиться. Мы должны думать о вещах, без которых мы не сможем обойтись.
Джордж оказывается вполне разумным иногда. Это удивительно. Я называю это явной мудростью, не только лишь касательно настоящего случая, но и в нашем путешествии по реке жизни вообще. Как много людей в этом плавании нагружают лодку, пока она не оказывается в опасности затопления, кучей глупых вещей, которые они считают необходимыми для удовольствия и комфорта поездки, но которые в действительности лишь бесполезный хлам.
Как они загромождают бедное маленькое суденышко по самую мачту элегантной одеждой и большими домами, бесполезными слугами и кучей модных светских друзей, которые их в грош не ставят. Дорогими развлечениями, которыми никто не наслаждается. Формальностями и модами, притворством и хвастовством и – о, самый тяжелый и безумный хлам из всех – страхом, что мой сосед подумает! Предметами роскоши, которые лишь пресыщают, удовольствиями, которые надоедают, пустой пышностью, которая, как давным-давно железный венец преступника заставляет истекать кровью и терять сознание болящую голову, что несёт его!
Это хлам, дружище – всё хлам!Выбросите его за борт. Он делает лодку такой тяжелой, чтобы вести, что вы почти падаете в обморок, сидя на вёслах. Он делает её такой громоздкой и опасной в управлении, что вы никогда не знаете ни минуты свободы от беспокойства и тревоги. Никогда не получаете минутного отдыха для мечтательной лени – у Вас нет времени, чтобы полюбоваться ветреными тенями, легко скользящими по реке на мелководье, или сияющими солнечными лучами, играющими среди мелких волн, большими деревьями у берега, смотрящими на своё собственное отражение, лесом, зеленым и золотым, лилиями, белыми и желтыми, мрачным качающимся тростником, осокой, ятрышником, синими незабудками.
Выбросите хлам, дружище! Пусть Ваша лодка жизни будет лёгкой, нагруженной лишь тем, что Вам необходимо: уютным домом и простыми удовольствиями, несколькими: одним-двумя настоящими Друзьями: «достойными этого Имени», кем-нибудь, кого Вы любите и кто любит Вас, кошкой, собакой, парой трубок, возьмите достаточно, чтобы есть, и достаточно, чтобы носить, и немного больше, чем достаточно, напитков, так как жажда – опасная вещь.
Вы обнаружите тогда, что на лодке легче идти, она не будет настолько поддающейся опрокидыванию; и не беда если она перевернётся; хорошие, простые товары выдержать воду. У Вас будет время подумать, так же как и поработать. Время, чтобы упиваться радостью жизни – время чтобы слушать Эолову музыку, которую Божественный ветер извлекает из струн человеческого сердца вокруг нас"
Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

22.03.12 15:57
Ответ на #3673453 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а весь день и в торжественной ночи он говорил с ними бесчисленным множеством звуков, а они не слышали его. №№№

да.надо перечесть все.

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

22.03.12 15:55
Ответ на #3673451 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я думаю это для всех актуально вне вероисповедания...№№№

Ну если серьезно,да.

задача не попасть в него после смерти, а открыть его, таки, при жизни... №№№

удел единиц

и тогда слова и объекты поклонения будут, имхо, не так важны... №№№

Здесь не согласен.

слово и Слово и слова будут важны всегда

помните? :

Вначале было Слово...

Игорь В.Е.

агностик

22.03.12 15:54
Ответ на #3673450 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

cлышать небеса (перечитывая классику)
Знаменитые медменхэмские монахи, или "Клуб Адское Пламя", как их обычно назвали и членом которого являлся печально известный Уилкс, образовали братство, девизом которого было "Поступайте, как ВАМ будет угодно" и это приглашение до сих пор висит на разрушенных воротах аббатства.
За много лет до того, как это фальшивое аббатство, с братством из непочтительных шутов, было основано, на этом самом месте стоял монастырь с более суровыми нравами, монахи которого несколько отличались от кутил, что сменили их пять сотен лет спустя.
Монахи-цистерцианцы, чьё аббатство стояло здесь в тринадцатом веке, носили не одежду, а длинные грубые одеяния с капюшонами и не ели ни мяса, ни рыбы, ни яиц. Они спали на соломе и вставали в полночь, чтобы служить обедню. Проводили день в трудах, чтении и молитве, и всю их жизнь окружало мертвое безмолвие ибо никто никогда не говорил.
Мрачное аббатство проводило мрачную жизнь в этом красивом месте, которое Господь создал таким живым и весёлым. Странно, что голоса Природы вокруг них - нежное пение струй, шёпот осоки, музыка стремительного ветра, - ничто не научило их более правильному пониманию жизни. Они прислушивались здесь целыми днями: в молчании, ожидая голоса с неба, а весь день и в торжественной ночи он говорил с ними бесчисленным множеством звуков, а они не слышали его.
Д.К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"

Игорь В.Е.

агностик

22.03.12 15:51
Ответ на #3673450 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ну тода ща пару очень впечатливших кусков найду... где-то я их сохранял... ща.

Игорь В.Е.

агностик

22.03.12 15:50
Ответ на #3673449 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я думаю это для всех актуально вне вероисповедания... точнее я думаю, что все религии так или иначе гворят об одном и том же... только разными словами, разными образами и на разных примерах... особенно если вспомнить, что "Царствие Небесное внутри вас" задача не попасть в него после смерти, а открыть его, таки, при жизни...
и тогда слова и объекты поклонения будут, имхо, не так важны...
да.

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

22.03.12 15:49
Ответ на #3673446 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я тоже первый раз в школе прочитал по наводке друга.Но как то фрагментарно,хотя понравилось очень.Сейчас дома на полке стоит,да все руки не доходят.Теперь может перечту:)

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

22.03.12 15:47
Ответ на #3673445 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

наверно впадаю в детство... )))))))))))))))))))))))))))###

так это не плохо:)

Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное...
(Мф. 18: 1-9)

хотя для Вас это может и не актуально:)

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Разное 1067

Ростов Великий. Город вне времени.

19 февраля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Чудеса России. Ростов Великий. Город вне времени Сады и огороды, сонные улицы, обветшалые старинные дома. Сразу и не поймешь, что ты в городе. И трудно представить, что в реальности перед тобой ... читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Паломничество 181

Фильм про Афон

18 февраля 2020 в 11:03Андрей Рыбак
Хождение по цепным перилам на скалах Карули, Афон Афон | Часть 1 - Прибытие Афон | Часть 2 - Дорога На Карулию Афон | Часть 3 - Карулия Афон | Часть 4 - Афон проникает в сердце Афон | ... читать далее »

Интересно 468

Закон творческой самоорганизации материи.

17 февраля 2020 в 15:48Андрей Рыбак
Ковалева-Бронюкайтене Н.Б. Закон творческой самоорганизации материи (Ковалева-Бронюкайтене Н.Б.) Информация к размышлению читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Детям 540

Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975)

12 февраля 2020 в 19:48Андрей Рыбак
Мишка белый Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975) читать далее »

Кино 34

Остров.

11 февраля 2020 в 20:26Андрей Рыбак
«Остров» Остров. Фильм Павла Лунгина, 2006 год Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду ... читать далее »

Гонки на собаках

Спортсмен из Приморья стал чемпионом России по ездовому спорту

Спортсмен из Приморья стал чемпионом России по ездовому спорту. Приморский спортсмен Андрей Баннов одержал победу в чемпионате России по ездовому спорту. Соревнования проходили в Вологодской области. читать далее »

Парусный спорт

Из Гонконга в Лондон менее, чем за 32 дня!

Из Гонконга в Лондон менее, чем за 32 дня! Макси-тримаран IDEC Sport Жрансиса Жойона, Бертрана Делесне, Кристофа Уде, Антони Блуэ и Корентин Жойон прибыл в столицу Великобритании и завершил так ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Календарь 2380

20 февраля. Преподобного Луки Елладского. Святителя Парфения, епископа Лампсакийского.

19 февраля 2020 в 16:19Андрей Бузик
7 февраля по старому стилю / 20 февраля по новому стилю четверг 2-я приуготовительная седмица к Великому посту, о блудном сыне Поста нет. Прп. Луки Елладского (ок. 946). Прп. Парфения, еп. ... читать далее »

Жития 252

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Мир 300

10 заповедей казака?

17 февраля 2020 в 13:03Сергей Р
Государь Николай II В этих Заповедях нет Самой Главной Заповеди: "Честь, Слава и Жизнь Царя-Христа дороже личной чести, славы, жизни Казака и всего Казачества"! Вот почему Казаки, наряду с ... читать далее »

Лица 418

Выстраданные истины Виктора Сухорукова.

14 февраля 2020 в 16:58Андрей Бузик
От автора: Сегодня актера Виктора Сухорукова можно назвать успешным и блистательным. Народный артист России постоянно занят в театре и кино, играет главные роли (большую известность ему принесли роли ... читать далее »

Духовное 824

Евхаристия – преложение, а не пресуществление.

13 февраля 2020 в 20:50Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Евхаристия – преложение, а не пресуществление. Евхаристический канон. Хлебопреломление читать далее »

Творчество 376

Петр Ильич Чайковский. Между раем и адом.

13 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
"Ежечасно и ежеминутно благодарю Бога за то, что Он дал мне веру в Него. При моем малодушии и способности от ничтожного толчка падать духом до стремления к небытию, что бы я был, если б не верил в ... читать далее »

Воины 308

Юрий Гуляев - Усталая подлодка

12 февраля 2020 в 16:18Андрей Рыбак
Подводная Лодка в Морях Благодати Юрий Гуляев - Усталая подлодка (1966, пластинка) читать далее »

Еда 367

Рецепт приготовления селедки

11 февраля 2020 в 17:09Андрей Рыбак
Рецепт приготовления селедки Рецепт приготовления селедки Приготовив по этому рецепту селедку раз и навсегда откажетесь от рыбы горячего копчения. Ароматная вкусная селедка легко отделяется от ... читать далее »

Альпинизм

= Целую Испан =

= Целую Испан = Эту историю восемь лет назад мне рассказал Владимир Николаевич Шатаев. Я ее подработал, перевел в текстовой вид и в 2012 г. опубликовал в журнале "ЭКС", издателем и редактором коего ... читать далее »

Кайтбординг

Итоги чемпионата мира WISSA -2020.

На минувшей неделе все внимание кайт-сообщества было приковано к озеру Лестиярви в Финляндии. Там на акватории шли соревнования чемпионата мира WISSA -2020. И, кажется, погода, ставшая причиной ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Стихи 749

Земные вещи...

19 февраля 2020 в 10:56Владимир Лучит
Земные вещи, создающие иллюзию комфорта, но и требуя внимания, тем лишь опаснее ещё, что, умножаясь без числа, загромождают и сознание. читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феминизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор.

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМИНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Память 291

Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи

14 февраля 2020 в 10:34Андрей Рыбак
старец Ефрем (Мораитис). Апостол Америки Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи Преставился ко Господу СТАРЕЦ ЕФРЕМ ФИЛОФЕЙСКИЙ, или, как его еще называли, Аризонский. ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

История 466

С новым годом (1935 год). Кинохроника

13 февраля 2020 в 10:58Андрей Рыбак
Альпинисты водрузили Государственный флаг СССР Название кинодокумента: "С Новым годом" (1935) Арх. №5246 Аннотация: Московские улицы накануне Нового года. Продажа хлеба после отмены карточек. ... читать далее »

Шутка 157

Таньки грязи не боятся

12 февраля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Любовь – это купание =) Таньки грязи не боятся читать далее »

Праздники 266

Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви?

11 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви? 12 февраля мы празднуем Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. ... читать далее »

Каякинг

Видео от Россия 1-й канал, Саратов, про соревнования по фристайл-каякингу

Видео от Россия 1-й канал, Саратов, про соревнования по фристайл-каякингу. Когда смотрю такие репортажи, то неизменно вспоминаю про падающие домкратом волны:) читать далее »

Велоспорт

Стартовала многодневная гонка S1 Salamina Epic MTB Cup #3.

В Греции, на острове Саламин стартовала многодневная гонка S1 Salamina Epic MTB Cup #3. На втором этапе россиянин Тимофей Иванов занял 2-е место, уступив 4 секунды лидеру этапа и генеральной ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru