Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Что положить в основу? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что положить в основу?
Игорь В.Е.

агностик
Тема: #95048    16.03.12 12:27    Просмотров: 1556 [30]

Не показывать | Исправить | Ответить

Теперь, после столь длительной экскурсии по психологическим лабораториям и чужим культурам, мы имеем возможность исследовать предложение д-ра Мид более конкретно. Она советует, чтобы при применении социальных наук мы искали бы "направления" и "ценности" скорее в самих наших действиях, чем в ориентации на предначертанные цели. Она не говорит, что нам следует уподобиться балийцам (за исключением разве что ориентации во времени), и она бы первой отвергла любые предложения сделать страх (даже страх, которым наслаждаются) базой для придания ценности нашим действиям. Скорее, как я это понимаю, этой базой должен стать какой-то вид надежды (хотя и не заглядывающей в отдаленное будущее) или оптимизма. Рекомендуемая тенденция фактически должна формально соотноситься с инструментальным вознаграждением, тогда как балийская тенденция соотносится с инструментальным избеганием неприятных последствий.
Я верю, что такая тенденция реализуема. Балийская тенденция может быть определена как привычка к механическим циклам, вдохновляемая будоражащим чувством постоянно присутствующей, но неопределенной опасности. Я думаю, что то, к чему подталкивает нас д-р Мид, может быть определено в похожих терминах как привычка к механическим циклам, вдохновляемая будоражащим чувством постоянно присутствующего, но неопределенного вознаграждения.
...
Что же касается компонента вознаграждения, то и он не должен остаться вне нашей досягаемости. Если занятость и счастье балийца обеспечиваются безымянным, бесформенным страхом, не имеющим локализации в пространстве или времени, то нас может приводить в движение безымянная, бесформенная, нелокализованная надежда на грандиозное достижение. Для эффективности такой надежды вряд ли требуется определенность достижения. Достаточно иметь уверенность в том, что в любой момент достижение может "выскочить из-за поворота". Имеет смысл уподобиться тем немногим художникам и ученым, кто одержим этим нетерпеливым вдохновением, возникающим из ощущения, что великое открытие, великое творение, прекрасный сонет, ответ на все наши вопросы всегда где-то рядом. Мы должны уподобиться матери, которая чувствует и надеется, что, при условии достаточного внимания с ее стороны, ее ребенок реально может стать этим бесконечно редким явлением - великим и счастливым человеком.
Г. Бейтсон "Экология разума"

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #95048
20.03.12 19:59
Ответ на #3672820 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго Вам времени суток, Владислав!

... если Вам слово "жизнеутверждение" помогает сделать вашу жизнь лучше - я только за ...
... я не считаю что концепция "правильно" применима к таким вещам... всё субъективно...

вместо "правильно" конечно уместнее будет "адекватно"
а в Вашем утверждении "лучше" тоже не подходит
жизнь нам должна доставлять удовлетворение
и это нельзя реализовать внешним способом,
хотя некоторым это удается :-)))) вроди бы ...

мне не совсем понятно, что значит утверждать свои ценности и свой образ жизни...

мы часто и я в том числе не можем поступать,
смотря при этом на всю ситуацию,
а то и больше охватывая ... :-)
вот пример из военных событий ВОВ
идет человек по местности и вдруг ...
видит всю местность как бы с птичьего полета

... потому что, имхо, воспринимают эти конструкции, как описательные утверждения класса "кот на столе", а это стихи... про них не надо думать... имхо... про них надо молчать... )))
вот как-то так...

молчать или поступать молча
и смотря (или исполненным уверенности в этом) с "птичьего полета"
если Вы это имеете ввиду,
то понимаете примерно то же, что и я

Но ломать копья и спорить по поводу "Бог - есть Любовь", это как спорить мог ли кот ходить по золотой цепи и рассказывать сказки...

спорить может и не стоит
но говорить можно и даже думать,
к примеру, о том как поступить так,
чтобы "серость" не чувствовала себя ущемленной,
а "разноцветность" не плевала на первую свысока :-)))))

--------------------------------
"Не стреляйте в "белых ворон" и Черных Лебедей."

Игорь В.Е.

агностик

20.03.12 12:25
Ответ на #3672296 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кроме того, само слово "утверждение" по тому же Бейтсону может относиться только к описательным "утверждениям": Кот лежит на столе.
Конструкции вроде "Бог есть Любовь" Бейтсон (и я с ним согласен) считал поэзией. Прошу заметить, что Бейтсон очень важное место в человеческом знании о мире отдавал поэзии. Впрочем как и историям-сказкам-метафорам.
Я к тому, что по поводу "кот лежит на столе" - можно еще как-то спорить-проверять.
Но ломать копья и спорить по поводу "Бог - есть Любовь", это как спорить мог ли кот ходить по золотой цепи и рассказывать сказки... Это стихи. Они не для ума. Они для сердца. Чтобы оно (сердце) вытолкнуло ум, на какие-то новые этажи-высоты-глубины. Из обыденной повседневности.
Тут два форумчанина совершенно искренне спорили по поводу "любовь приводит к вере" или "вера приводи к любви"... да-да...
потому что, имхо, воспринимают эти конструкции, как описательные утверждения класса "кот на столе", а это стихи... про них не надо думать... имхо... про них надо молчать... )))
вот как-то так...
имхо.

Игорь В.Е.

агностик

20.03.12 12:15
Ответ на #3672296 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По Вашему совету вслушался-вдумался в слово "жизнеутверждение"...
Мои выводы: Жутчайшее по своей сути слово.
Жизнь в моём понимании - это что-то разноцветное, текучее, изменчиво и игриво-нестабильное.
Твердь ассоциируется с "земная твердь" и "твердыня крепости" - то есть, что-то серое, стабильно неподвижное, неизменное-скушное.

дальше думаю пояснять мою мысль не стоит...
так с жизнью обращаться считаю неправильным...

насчёт третьего не дано...
если убрать все "твёрдости" :0)), то дано... можно ценить себя, свой образ жизни, свои ценности, одновременно ценя ценности, образ жизни и личность других...
мне не совсем понятно, что значит утверждать свои ценности и свой образ жизни...
это как? Бегать по улицам и заставлять других "делать как я"?! :0)))
бред какой-то... :0)))

Игорь В.Е.

агностик

19.03.12 15:36

Толь, если Вам слово "жизнеутверждение" помогает сделать вашу жизнь лучше - я только за. По мне, лучше выпить воды, чем спорить о том, как правильно писать её (воды) название.
А если учесть, что упомянутые балийцы так же занимаются жизнеутверждением, то ваше "открытие" теряет всякий смысл...

Это как вместо того, чтобы искать отличия между белым и чёрным, сказать, что всё это "цвет". Сказать можно, но в практическом смысле - бессмысленно.

\Вы знаете/помните, где он помер? \

мне жаль, что он ТАК умер... но люди такого уровня часто бывают недопоняты современниками... мне не столько важно где и как он, как Вы выразились, помер...
мне важнее как он жил, какие вопросы перед собой и людьми ставил, что думал и что написал... а умер... жизнь штука непредсказуемая...

\а как Вы думаете, он нашел (имплицитное) то, что искал,
ставил как вопрос этой статьей,
да и вообще в жизни нашел ответ на этот вопрос
не запутался ли он со своей "сумкой"? \

не знаю.
Возможно ему было не столь важно найти ответ, сколь продолжать задавать вопросы...

\а Вы правильно понимаете Бейтсона? \

я не считаю что концепция "правильно" применима к таким вещам... всё субъективно...

\не кажется Вам, что Вы видите только его ум (результаты его ума)?\

а что же еще-то?! )))
хотя... учитывая, что он не столько отвечает, сколько спрашивает себя и читателя, то его статьи для меня это скорее стимулятор и, возможно, компас для работы моего ума...
он заставляет и учит не столько "понимать-знать", сколько "думать-размышлять"...
мне это нравится...
для меня это вполне серьёзный мотив... )))

Анатолий Т.

18.03.12 20:24
Ответ на #3671933 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, ну вот приклеили Вы к высказыванию Бейтсона ярлычок "жизнеутверждение" и, простите, что? Сдаётся мне, что если бы Бейтсон хотел сказать "жизнеутверждение", он бы так и сказал... но он не сказал...
да и в этикетке ли дело?
Вы думаете, что если назвать чайник утюгом он перестанет кипятить воду и начнёт гладить вещи? :0)))

и какой же это ярлык?
впрочем давайте разберемся с самим "жизнеутверждением"

вот есть такое
"утверждение", "самоутверждение",
"утверждение за счет других"
получается, что у нас есть два варианта:
- самотверждаться, утверждать себя, свой образ жизни, свои ценности
- утверждать ценности жизни, признавая ценности других
и третьего не дано
естественно, что придерживаясь второго,
мы должны определиться с тем,
как нам вести себя с представителями первой
и кстати
это как раз очень похоже на этот вопрос,
который составляет суть этой статьи Бейтсона

и еще
если присмотреться внимательно к Вашей цитате,
то видим, что автор чего-то ищет
вот я и уточнил одно из мест,
до которых он может дойти
и все!!!

а насчёт приведенной цитаты... в моём понимании это называется "средства оправдывают цель"... в том смысле, что если человек, ненавидя до глубины души негров, проявляет эту ненависть, помогая белым детям инвалидам, то эти средства оправдывают его "цель"...

я думаю, что и цель, и средство, и разум,
в котором они появляются, должны быть преодолены
и тогда остается все тоже простое "жизнеутверждение"
может не совсем так как здесь, но ...

Каждый, кто когда-либо был возле китайских поселений в Америке, мог видеть статую отважного юноши, несущего холщевую сумку. Китайские купцы называют его Счастливым Китайцем, или Смеющимся Буддой.

Этот юноша Хотей жил во времена Танской династии. Он не хотел называть себя дзенским учителем или собирать возле себя учеников. Вместо этого он бродил по улицам с большой сумкой, в которую складывал сласти, фрукты или пирожки. Все это он раздавал детям, которые играли на улице и собирались вокруг него. Он создал детский сад на улице. Если он встречал на улице человека, посвятившего себя Дзен, он протягивал ему руку и говорил: "Подай монету." И если кто-нибудь просил его вернуться в храм и учить других, он снова повторял: "Подай монетку."

Однажды, когда он занимался своей игрой-работой, рядом оказался другой дзенский учитель и спросил его: "Что есть сущность Дзен?"

Хотей немедленно сбросил свою сумку на землю в молчаливом ответе.

"Тогда, — он задал другой вопрос, — что есть реализация Дзен?"

Счастливый Китаец сразу же повесил сумку на плечо и продолжил свой путь.

задавая(сь) некоторые(ми) вопросы(ами),
мы снимаем свои/чужие "сумки",
которые суть часть нас ...

если говорить о Бейтсоне,
то никто у него статуса "интель" забирать не будет
более того ведь то, что он задавался такими вопросами
за двадцать лет до того,
как проблема дошла (в экономическо-потребительских науках)
в Штатах до самого края и не могу
говорит о его чесности (перед собой) и уме
и еще одно кстати к моей приведенной истории:
Вы знаете/помните, где он помер?

тож если Вы так возхищаетесь Бейтсоном,
то позвольте задать вопрос Вам
а как Вы думаете, он нашел (имплицитное) то, что искал,
ставил как вопрос этой статьей,
да и вообще в жизни нашел ответ на этот вопрос
не запутался ли он со своей "сумкой"?

и на закуску
а Вы правильно понимаете Бейтсона?
не кажется Вам, что Вы видите только его ум (результаты его ума)?

Марина Качанова
Марина Качанова

17.03.12 14:43
Ответ на #3671932 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"некоторые люди настолько привыкли страдать"

Больше похоже на комплексы, и как мне кажется, любовь к своим страданиям тормозит во-первых собственное развитие, во-вторых ухудшает жизнь окружающих.
К сожалению, многих людей невозможно от этого избавить, так как они слишком сильно влюблены в свои страдания и с преогромным удовольствием их коллекционируют.

"читаете Вы не меня"

Это уже детали :)))))))))))

Игорь В.Е.

агностик

17.03.12 10:35
Ответ на #3671910 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а насчёт приведенной цитаты... в моём понимании это называется "средства оправдывают цель"... в том смысле, что если человек, ненавидя до глубины души негров, проявляет эту ненависть, помогая белым детям инвалидам, то эти средства оправдывают его "цель"...

это всё про то же: "познаётся по делам его", - так кажется написано в Писании, да?

а в настоящее время продолжается инквизиторское "Цель оправдывает средства"...

Игорь В.Е.

агностик

17.03.12 10:28
Ответ на #3671910 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\это имеет свое название "жизнеутверждение"\

Анатолий, ну вот приклеили Вы к высказыванию Бейтсона ярлычок "жизнеутверждение" и, простите, что? Сдаётся мне, что если бы Бейтсон хотел сказать "жизнеутверждение", он бы так и сказал... но он не сказал...
да и в этикетке ли дело?
Вы думаете, что если назвать чайник утюгом он перестанет кипятить воду и начнёт гладить вещи? :0)))

Игорь В.Е.

агностик

17.03.12 10:25
Ответ на #3671898 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

думаю, что слово "должен" в данном контексте означает не столько долженствование-обязанность, сколько желательность этой альтернативы страху...

Бейтсон - гений и как всякий гений мыслит широко и говорит "за всю Одессу"... )))

а если есть, то, имхо, надо делиться... без фанатизьма... некоторые люди настолько привыкли страдать (чему очень помогает традиция христианства), что как чёрт ладана боятся радости и оптимизма... и подозрительно смотрят на улыбающихся людей...

читаете Вы не меня, а старика Грегори... )))
я так... ретранслятор... )))

Анатолий Т.

17.03.12 06:16
Ответ автору темы | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

сначала сфокусируемся :-)

Она советует, чтобы при применении социальных наук мы искали бы "направления" и "ценности" скорее в самих наших действиях, чем в ориентации на предначертанные цели. ...
... нас может приводить в движение безымянная, бесформенная, нелокализованная надежда на ... достижение.

это имеет свое название "жизнеутверждение"

Марина Качанова
Марина Качанова

17.03.12 02:56
Ответ автору темы | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"этой базой должен стать какой-то вид надежды (хотя и не заглядывающей в отдаленное будущее) или оптимизма."

Должен?
А если оптимизм и так есть, и им даже поделиться хочется так как в переизбытке?

ЗЫ Владислав очень рада видеть и читать Вас опять :)))))))))))

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

16.03.12 12:52

*Скорее, как я это понимаю, этой базой должен стать какой-то вид надежды (хотя и не заглядывающей в отдаленное будущее) или оптимизма.*

А пример?
Было так-то, что имеет в основе страх. (Кстати страх за тело или душу?) Это имеет те-то и те-то недостатки. Предлагается, с целью устранения указанных недостатков, то-то и то-то.
Тут в соседней теме кнд. ф.м. наук из Новосибирска историю смоделировал и в 2015году будет формационный кризис. Может можно ему, точнее нам всем чем-то помочь?

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Разное 1067

Ростов Великий. Город вне времени.

19 февраля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Чудеса России. Ростов Великий. Город вне времени Сады и огороды, сонные улицы, обветшалые старинные дома. Сразу и не поймешь, что ты в городе. И трудно представить, что в реальности перед тобой ... читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Паломничество 181

Фильм про Афон

18 февраля 2020 в 11:03Андрей Рыбак
Хождение по цепным перилам на скалах Карули, Афон Афон | Часть 1 - Прибытие Афон | Часть 2 - Дорога На Карулию Афон | Часть 3 - Карулия Афон | Часть 4 - Афон проникает в сердце Афон | ... читать далее »

Интересно 468

Закон творческой самоорганизации материи.

17 февраля 2020 в 15:48Андрей Рыбак
Ковалева-Бронюкайтене Н.Б. Закон творческой самоорганизации материи (Ковалева-Бронюкайтене Н.Б.) Информация к размышлению читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Детям 540

Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975)

12 февраля 2020 в 19:48Андрей Рыбак
Мишка белый Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975) читать далее »

Кино 34

Остров.

11 февраля 2020 в 20:26Андрей Рыбак
«Остров» Остров. Фильм Павла Лунгина, 2006 год Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду ... читать далее »

Гонки на собаках

Спортсмен из Приморья стал чемпионом России по ездовому спорту

Спортсмен из Приморья стал чемпионом России по ездовому спорту. Приморский спортсмен Андрей Баннов одержал победу в чемпионате России по ездовому спорту. Соревнования проходили в Вологодской области. читать далее »

Парусный спорт

Из Гонконга в Лондон менее, чем за 32 дня!

Из Гонконга в Лондон менее, чем за 32 дня! Макси-тримаран IDEC Sport Жрансиса Жойона, Бертрана Делесне, Кристофа Уде, Антони Блуэ и Корентин Жойон прибыл в столицу Великобритании и завершил так ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Календарь 2380

20 февраля. Преподобного Луки Елладского. Святителя Парфения, епископа Лампсакийского.

19 февраля 2020 в 16:19Андрей Бузик
7 февраля по старому стилю / 20 февраля по новому стилю четверг 2-я приуготовительная седмица к Великому посту, о блудном сыне Поста нет. Прп. Луки Елладского (ок. 946). Прп. Парфения, еп. ... читать далее »

Жития 252

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Мир 300

10 заповедей казака?

17 февраля 2020 в 13:03Сергей Р
Государь Николай II В этих Заповедях нет Самой Главной Заповеди: "Честь, Слава и Жизнь Царя-Христа дороже личной чести, славы, жизни Казака и всего Казачества"! Вот почему Казаки, наряду с ... читать далее »

Лица 418

Выстраданные истины Виктора Сухорукова.

14 февраля 2020 в 16:58Андрей Бузик
От автора: Сегодня актера Виктора Сухорукова можно назвать успешным и блистательным. Народный артист России постоянно занят в театре и кино, играет главные роли (большую известность ему принесли роли ... читать далее »

Духовное 824

Евхаристия – преложение, а не пресуществление.

13 февраля 2020 в 20:50Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Евхаристия – преложение, а не пресуществление. Евхаристический канон. Хлебопреломление читать далее »

Творчество 376

Петр Ильич Чайковский. Между раем и адом.

13 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
"Ежечасно и ежеминутно благодарю Бога за то, что Он дал мне веру в Него. При моем малодушии и способности от ничтожного толчка падать духом до стремления к небытию, что бы я был, если б не верил в ... читать далее »

Воины 308

Юрий Гуляев - Усталая подлодка

12 февраля 2020 в 16:18Андрей Рыбак
Подводная Лодка в Морях Благодати Юрий Гуляев - Усталая подлодка (1966, пластинка) читать далее »

Еда 367

Рецепт приготовления селедки

11 февраля 2020 в 17:09Андрей Рыбак
Рецепт приготовления селедки Рецепт приготовления селедки Приготовив по этому рецепту селедку раз и навсегда откажетесь от рыбы горячего копчения. Ароматная вкусная селедка легко отделяется от ... читать далее »

Альпинизм

= Целую Испан =

= Целую Испан = Эту историю восемь лет назад мне рассказал Владимир Николаевич Шатаев. Я ее подработал, перевел в текстовой вид и в 2012 г. опубликовал в журнале "ЭКС", издателем и редактором коего ... читать далее »

Кайтбординг

Итоги чемпионата мира WISSA -2020.

На минувшей неделе все внимание кайт-сообщества было приковано к озеру Лестиярви в Финляндии. Там на акватории шли соревнования чемпионата мира WISSA -2020. И, кажется, погода, ставшая причиной ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Стихи 749

Земные вещи...

19 февраля 2020 в 10:56Владимир Лучит
Земные вещи, создающие иллюзию комфорта, но и требуя внимания, тем лишь опаснее ещё, что, умножаясь без числа, загромождают и сознание. читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феминизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор.

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМИНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Память 291

Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи

14 февраля 2020 в 10:34Андрей Рыбак
старец Ефрем (Мораитис). Апостол Америки Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи Преставился ко Господу СТАРЕЦ ЕФРЕМ ФИЛОФЕЙСКИЙ, или, как его еще называли, Аризонский. ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

История 466

С новым годом (1935 год). Кинохроника

13 февраля 2020 в 10:58Андрей Рыбак
Альпинисты водрузили Государственный флаг СССР Название кинодокумента: "С Новым годом" (1935) Арх. №5246 Аннотация: Московские улицы накануне Нового года. Продажа хлеба после отмены карточек. ... читать далее »

Шутка 157

Таньки грязи не боятся

12 февраля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Любовь – это купание =) Таньки грязи не боятся читать далее »

Праздники 266

Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви?

11 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви? 12 февраля мы празднуем Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. ... читать далее »

Каякинг

Видео от Россия 1-й канал, Саратов, про соревнования по фристайл-каякингу

Видео от Россия 1-й канал, Саратов, про соревнования по фристайл-каякингу. Когда смотрю такие репортажи, то неизменно вспоминаю про падающие домкратом волны:) читать далее »

Велоспорт

Стартовала многодневная гонка S1 Salamina Epic MTB Cup #3.

В Греции, на острове Саламин стартовала многодневная гонка S1 Salamina Epic MTB Cup #3. На втором этапе россиянин Тимофей Иванов занял 2-е место, уступив 4 секунды лидеру этапа и генеральной ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru