Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Что положить в основу? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что положить в основу?
Игорь В.Е.

агностик
Тема: #95048    16.03.12 12:27    Просмотров: 1614 [30]

Не показывать | Исправить | Ответить

Теперь, после столь длительной экскурсии по психологическим лабораториям и чужим культурам, мы имеем возможность исследовать предложение д-ра Мид более конкретно. Она советует, чтобы при применении социальных наук мы искали бы "направления" и "ценности" скорее в самих наших действиях, чем в ориентации на предначертанные цели. Она не говорит, что нам следует уподобиться балийцам (за исключением разве что ориентации во времени), и она бы первой отвергла любые предложения сделать страх (даже страх, которым наслаждаются) базой для придания ценности нашим действиям. Скорее, как я это понимаю, этой базой должен стать какой-то вид надежды (хотя и не заглядывающей в отдаленное будущее) или оптимизма. Рекомендуемая тенденция фактически должна формально соотноситься с инструментальным вознаграждением, тогда как балийская тенденция соотносится с инструментальным избеганием неприятных последствий.
Я верю, что такая тенденция реализуема. Балийская тенденция может быть определена как привычка к механическим циклам, вдохновляемая будоражащим чувством постоянно присутствующей, но неопределенной опасности. Я думаю, что то, к чему подталкивает нас д-р Мид, может быть определено в похожих терминах как привычка к механическим циклам, вдохновляемая будоражащим чувством постоянно присутствующего, но неопределенного вознаграждения.
...
Что же касается компонента вознаграждения, то и он не должен остаться вне нашей досягаемости. Если занятость и счастье балийца обеспечиваются безымянным, бесформенным страхом, не имеющим локализации в пространстве или времени, то нас может приводить в движение безымянная, бесформенная, нелокализованная надежда на грандиозное достижение. Для эффективности такой надежды вряд ли требуется определенность достижения. Достаточно иметь уверенность в том, что в любой момент достижение может "выскочить из-за поворота". Имеет смысл уподобиться тем немногим художникам и ученым, кто одержим этим нетерпеливым вдохновением, возникающим из ощущения, что великое открытие, великое творение, прекрасный сонет, ответ на все наши вопросы всегда где-то рядом. Мы должны уподобиться матери, которая чувствует и надеется, что, при условии достаточного внимания с ее стороны, ее ребенок реально может стать этим бесконечно редким явлением - великим и счастливым человеком.
Г. Бейтсон "Экология разума"

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #95048
20.03.12 19:59
Ответ на #3672820 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго Вам времени суток, Владислав!

... если Вам слово "жизнеутверждение" помогает сделать вашу жизнь лучше - я только за ...
... я не считаю что концепция "правильно" применима к таким вещам... всё субъективно...

вместо "правильно" конечно уместнее будет "адекватно"
а в Вашем утверждении "лучше" тоже не подходит
жизнь нам должна доставлять удовлетворение
и это нельзя реализовать внешним способом,
хотя некоторым это удается :-)))) вроди бы ...

мне не совсем понятно, что значит утверждать свои ценности и свой образ жизни...

мы часто и я в том числе не можем поступать,
смотря при этом на всю ситуацию,
а то и больше охватывая ... :-)
вот пример из военных событий ВОВ
идет человек по местности и вдруг ...
видит всю местность как бы с птичьего полета

... потому что, имхо, воспринимают эти конструкции, как описательные утверждения класса "кот на столе", а это стихи... про них не надо думать... имхо... про них надо молчать... )))
вот как-то так...

молчать или поступать молча
и смотря (или исполненным уверенности в этом) с "птичьего полета"
если Вы это имеете ввиду,
то понимаете примерно то же, что и я

Но ломать копья и спорить по поводу "Бог - есть Любовь", это как спорить мог ли кот ходить по золотой цепи и рассказывать сказки...

спорить может и не стоит
но говорить можно и даже думать,
к примеру, о том как поступить так,
чтобы "серость" не чувствовала себя ущемленной,
а "разноцветность" не плевала на первую свысока :-)))))

--------------------------------
"Не стреляйте в "белых ворон" и Черных Лебедей."

Игорь В.Е.

агностик

20.03.12 12:25
Ответ на #3672296 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кроме того, само слово "утверждение" по тому же Бейтсону может относиться только к описательным "утверждениям": Кот лежит на столе.
Конструкции вроде "Бог есть Любовь" Бейтсон (и я с ним согласен) считал поэзией. Прошу заметить, что Бейтсон очень важное место в человеческом знании о мире отдавал поэзии. Впрочем как и историям-сказкам-метафорам.
Я к тому, что по поводу "кот лежит на столе" - можно еще как-то спорить-проверять.
Но ломать копья и спорить по поводу "Бог - есть Любовь", это как спорить мог ли кот ходить по золотой цепи и рассказывать сказки... Это стихи. Они не для ума. Они для сердца. Чтобы оно (сердце) вытолкнуло ум, на какие-то новые этажи-высоты-глубины. Из обыденной повседневности.
Тут два форумчанина совершенно искренне спорили по поводу "любовь приводит к вере" или "вера приводи к любви"... да-да...
потому что, имхо, воспринимают эти конструкции, как описательные утверждения класса "кот на столе", а это стихи... про них не надо думать... имхо... про них надо молчать... )))
вот как-то так...
имхо.

Игорь В.Е.

агностик

20.03.12 12:15
Ответ на #3672296 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По Вашему совету вслушался-вдумался в слово "жизнеутверждение"...
Мои выводы: Жутчайшее по своей сути слово.
Жизнь в моём понимании - это что-то разноцветное, текучее, изменчиво и игриво-нестабильное.
Твердь ассоциируется с "земная твердь" и "твердыня крепости" - то есть, что-то серое, стабильно неподвижное, неизменное-скушное.

дальше думаю пояснять мою мысль не стоит...
так с жизнью обращаться считаю неправильным...

насчёт третьего не дано...
если убрать все "твёрдости" :0)), то дано... можно ценить себя, свой образ жизни, свои ценности, одновременно ценя ценности, образ жизни и личность других...
мне не совсем понятно, что значит утверждать свои ценности и свой образ жизни...
это как? Бегать по улицам и заставлять других "делать как я"?! :0)))
бред какой-то... :0)))

Игорь В.Е.

агностик

19.03.12 15:36

Толь, если Вам слово "жизнеутверждение" помогает сделать вашу жизнь лучше - я только за. По мне, лучше выпить воды, чем спорить о том, как правильно писать её (воды) название.
А если учесть, что упомянутые балийцы так же занимаются жизнеутверждением, то ваше "открытие" теряет всякий смысл...

Это как вместо того, чтобы искать отличия между белым и чёрным, сказать, что всё это "цвет". Сказать можно, но в практическом смысле - бессмысленно.

\Вы знаете/помните, где он помер? \

мне жаль, что он ТАК умер... но люди такого уровня часто бывают недопоняты современниками... мне не столько важно где и как он, как Вы выразились, помер...
мне важнее как он жил, какие вопросы перед собой и людьми ставил, что думал и что написал... а умер... жизнь штука непредсказуемая...

\а как Вы думаете, он нашел (имплицитное) то, что искал,
ставил как вопрос этой статьей,
да и вообще в жизни нашел ответ на этот вопрос
не запутался ли он со своей "сумкой"? \

не знаю.
Возможно ему было не столь важно найти ответ, сколь продолжать задавать вопросы...

\а Вы правильно понимаете Бейтсона? \

я не считаю что концепция "правильно" применима к таким вещам... всё субъективно...

\не кажется Вам, что Вы видите только его ум (результаты его ума)?\

а что же еще-то?! )))
хотя... учитывая, что он не столько отвечает, сколько спрашивает себя и читателя, то его статьи для меня это скорее стимулятор и, возможно, компас для работы моего ума...
он заставляет и учит не столько "понимать-знать", сколько "думать-размышлять"...
мне это нравится...
для меня это вполне серьёзный мотив... )))

Анатолий Т.

18.03.12 20:24
Ответ на #3671933 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, ну вот приклеили Вы к высказыванию Бейтсона ярлычок "жизнеутверждение" и, простите, что? Сдаётся мне, что если бы Бейтсон хотел сказать "жизнеутверждение", он бы так и сказал... но он не сказал...
да и в этикетке ли дело?
Вы думаете, что если назвать чайник утюгом он перестанет кипятить воду и начнёт гладить вещи? :0)))

и какой же это ярлык?
впрочем давайте разберемся с самим "жизнеутверждением"

вот есть такое
"утверждение", "самоутверждение",
"утверждение за счет других"
получается, что у нас есть два варианта:
- самотверждаться, утверждать себя, свой образ жизни, свои ценности
- утверждать ценности жизни, признавая ценности других
и третьего не дано
естественно, что придерживаясь второго,
мы должны определиться с тем,
как нам вести себя с представителями первой
и кстати
это как раз очень похоже на этот вопрос,
который составляет суть этой статьи Бейтсона

и еще
если присмотреться внимательно к Вашей цитате,
то видим, что автор чего-то ищет
вот я и уточнил одно из мест,
до которых он может дойти
и все!!!

а насчёт приведенной цитаты... в моём понимании это называется "средства оправдывают цель"... в том смысле, что если человек, ненавидя до глубины души негров, проявляет эту ненависть, помогая белым детям инвалидам, то эти средства оправдывают его "цель"...

я думаю, что и цель, и средство, и разум,
в котором они появляются, должны быть преодолены
и тогда остается все тоже простое "жизнеутверждение"
может не совсем так как здесь, но ...

Каждый, кто когда-либо был возле китайских поселений в Америке, мог видеть статую отважного юноши, несущего холщевую сумку. Китайские купцы называют его Счастливым Китайцем, или Смеющимся Буддой.

Этот юноша Хотей жил во времена Танской династии. Он не хотел называть себя дзенским учителем или собирать возле себя учеников. Вместо этого он бродил по улицам с большой сумкой, в которую складывал сласти, фрукты или пирожки. Все это он раздавал детям, которые играли на улице и собирались вокруг него. Он создал детский сад на улице. Если он встречал на улице человека, посвятившего себя Дзен, он протягивал ему руку и говорил: "Подай монету." И если кто-нибудь просил его вернуться в храм и учить других, он снова повторял: "Подай монетку."

Однажды, когда он занимался своей игрой-работой, рядом оказался другой дзенский учитель и спросил его: "Что есть сущность Дзен?"

Хотей немедленно сбросил свою сумку на землю в молчаливом ответе.

"Тогда, — он задал другой вопрос, — что есть реализация Дзен?"

Счастливый Китаец сразу же повесил сумку на плечо и продолжил свой путь.

задавая(сь) некоторые(ми) вопросы(ами),
мы снимаем свои/чужие "сумки",
которые суть часть нас ...

если говорить о Бейтсоне,
то никто у него статуса "интель" забирать не будет
более того ведь то, что он задавался такими вопросами
за двадцать лет до того,
как проблема дошла (в экономическо-потребительских науках)
в Штатах до самого края и не могу
говорит о его чесности (перед собой) и уме
и еще одно кстати к моей приведенной истории:
Вы знаете/помните, где он помер?

тож если Вы так возхищаетесь Бейтсоном,
то позвольте задать вопрос Вам
а как Вы думаете, он нашел (имплицитное) то, что искал,
ставил как вопрос этой статьей,
да и вообще в жизни нашел ответ на этот вопрос
не запутался ли он со своей "сумкой"?

и на закуску
а Вы правильно понимаете Бейтсона?
не кажется Вам, что Вы видите только его ум (результаты его ума)?

Марина Качанова
Марина Качанова

17.03.12 14:43
Ответ на #3671932 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"некоторые люди настолько привыкли страдать"

Больше похоже на комплексы, и как мне кажется, любовь к своим страданиям тормозит во-первых собственное развитие, во-вторых ухудшает жизнь окружающих.
К сожалению, многих людей невозможно от этого избавить, так как они слишком сильно влюблены в свои страдания и с преогромным удовольствием их коллекционируют.

"читаете Вы не меня"

Это уже детали :)))))))))))

Игорь В.Е.

агностик

17.03.12 10:35
Ответ на #3671910 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а насчёт приведенной цитаты... в моём понимании это называется "средства оправдывают цель"... в том смысле, что если человек, ненавидя до глубины души негров, проявляет эту ненависть, помогая белым детям инвалидам, то эти средства оправдывают его "цель"...

это всё про то же: "познаётся по делам его", - так кажется написано в Писании, да?

а в настоящее время продолжается инквизиторское "Цель оправдывает средства"...

Игорь В.Е.

агностик

17.03.12 10:28
Ответ на #3671910 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\это имеет свое название "жизнеутверждение"\

Анатолий, ну вот приклеили Вы к высказыванию Бейтсона ярлычок "жизнеутверждение" и, простите, что? Сдаётся мне, что если бы Бейтсон хотел сказать "жизнеутверждение", он бы так и сказал... но он не сказал...
да и в этикетке ли дело?
Вы думаете, что если назвать чайник утюгом он перестанет кипятить воду и начнёт гладить вещи? :0)))

Игорь В.Е.

агностик

17.03.12 10:25
Ответ на #3671898 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

думаю, что слово "должен" в данном контексте означает не столько долженствование-обязанность, сколько желательность этой альтернативы страху...

Бейтсон - гений и как всякий гений мыслит широко и говорит "за всю Одессу"... )))

а если есть, то, имхо, надо делиться... без фанатизьма... некоторые люди настолько привыкли страдать (чему очень помогает традиция христианства), что как чёрт ладана боятся радости и оптимизма... и подозрительно смотрят на улыбающихся людей...

читаете Вы не меня, а старика Грегори... )))
я так... ретранслятор... )))

Анатолий Т.

17.03.12 06:16
Ответ автору темы | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

сначала сфокусируемся :-)

Она советует, чтобы при применении социальных наук мы искали бы "направления" и "ценности" скорее в самих наших действиях, чем в ориентации на предначертанные цели. ...
... нас может приводить в движение безымянная, бесформенная, нелокализованная надежда на ... достижение.

это имеет свое название "жизнеутверждение"

Марина Качанова
Марина Качанова

17.03.12 02:56
Ответ автору темы | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"этой базой должен стать какой-то вид надежды (хотя и не заглядывающей в отдаленное будущее) или оптимизма."

Должен?
А если оптимизм и так есть, и им даже поделиться хочется так как в переизбытке?

ЗЫ Владислав очень рада видеть и читать Вас опять :)))))))))))

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

16.03.12 12:52

*Скорее, как я это понимаю, этой базой должен стать какой-то вид надежды (хотя и не заглядывающей в отдаленное будущее) или оптимизма.*

А пример?
Было так-то, что имеет в основе страх. (Кстати страх за тело или душу?) Это имеет те-то и те-то недостатки. Предлагается, с целью устранения указанных недостатков, то-то и то-то.
Тут в соседней теме кнд. ф.м. наук из Новосибирска историю смоделировал и в 2015году будет формационный кризис. Может можно ему, точнее нам всем чем-то помочь?

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 270

Телеканал "Дождь" выяснил правду, за что все-таки сидел в тюрьме о.Сергий Романов.

5 августа 2020 в 22:29Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Телеканал "Дождь" выяснил правду, за что все-таки сидел в тюрьме о.Сергий Романов. 2017 год. читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Скалолазание

Владислав Деулин:  Свои забеги посмотрел ещё в Алуште, поэтому сегодня следил за соперниками 

Владислав Деулин:  Свои забеги посмотрел ещё в Алуште, поэтому сегодня следил за соперниками  Владислав Деулин (Тюменская область) завоевал бронзу первого в истории скалолазания международного ... читать далее »

Прочее

Регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий

Регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 29 июля   2 августа 2020

Дайджест за 29 июля   2 августа 2020. Как у вас начался август? Если с дождя, то вы   пессимист, батенька. На скайцетре ДЗ Пущино конец июля   начало августа отмечено неоднократными шикарными ... читать далее »

Альпинизм

Правила выживания на высоте 6000 метров

Что происходит на высоте 6000 метров и выше? О том, к чему стоит готовиться, рассказывает мастер спорта по альпинизму, снежный барс, участник зимней экспедиции на К2 Роман Абилдаев из Новосибирска. читать далее »

Календарь 2546

6 августа. Мучеников благоверных князей Бориса и Глеба. Святителя Георгия, архиеп. Могилевского. Мученицы Христины.

5 августа 2020 в 14:57Андрей Бузик
24 июля по старому стилю / 6 августа по новому стилю четверг Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мц. Христины (ок. 300). Мчч. блгвв. кнн. Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Каякинг

Национальная команда проводит сбор в Окуловке

Национальная команда проводит сбор в Окуловке. Сборная России по гребному слалому проводит тренировочное мероприятие в Окуловке (Новгородская обл.). Сбор продлится с 3 по 17 августа. читать далее »

Водный спорт

Подмосковные спортсмены заняли призовые места международных соревнований Moscow Region Istra

С 31 июля по 2 августа 2020 года на Истринском водохранилище в Московской области прошли международные соревнования по воднолыжному спорту Moscow Region Istra. Спортсмены из Подмосковья стали ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru