Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Сновидения Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Сновидения
Кондратьев Владимир
Кондратьев Владимир

православный христианин
Тема: #94919    28.02.12 22:06    Просмотров: 4066 [66]

Сообщений: 30    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Я, как православный, снам не верю. Но сегодня жене приснился странный сон. Она даже меня разбудила в 5 утра. Ей приснилось, что мы с ней стоим у окна, а за окном вулканы-много вулканов и вдруг окно открылось и меня засосало в один из них. Потом все сразу прекратилось: вулканы исчезли. И было указание на пятницу. Неприятный осадок остался.

Заргарян Александр Робертович

православный христианин

Тема: #94919
Сообщение: #3681894
20.04.12 23:20
Ответ на #3681235 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если бы праведный Иосиф не поверил бы в сон каторжника,то навряд ли бы вышел на свободу,не смотря на то,что сон был настолько неправдоподобен.Если бы он не поверил сну фараона,то Египет ожидал бы семилетний голод,и Иосиф навряд ли вскоре воссоединился со своей семьёй.Господь при помощи откровений(в сновидении)устроил его судьбу.Хотите сказать,что праведный Иосиф был глуп?Нет,но мудр,ибо Господь вёл его за руку,и вёл через откровения чужих сновидений так же.

Отличить сон,который от дьявола,от сна,который от Бога,так же просто,как отличить слюни неверующих от постов Православных на этом сайте.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу,и ныне,и присно,и во веки веков.Аминь.
Пресвятая Богородице,моли Бога о нас.
Господи Иисусе Христе Сыне Божий,помилуй мя грешного.


Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

Тема: #94919
Сообщение: #3681235
19.04.12 11:26
Ответ на #3673397 | Заргарян Александр Робертович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сновидения (Заргарян Александр Робертович)
блажен тот кто не верит снам -не мудр тот кто им верит


Заргарян Александр Робертович

православный христианин

Тема: #94919
Сообщение: #3673397
22.03.12 04:38
Ответ на #3667709 | Наталья З православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да,согласен.Дьявол может и так орудовать.Но проблемой инока было ни сколько доверие снам,сколько желания,на которые в этих снах дьявол и нажимал,это верно.Ибо инока трудно соблазнить мирским,потому как с миром он не общается.Поэтому через сны,и так,что бы сон заинтересовал,что бы зажёг в нём желание поверить.Был соблазн во сне,и инок соблазнился на него,потому как о чём то таком мечтал до этого.Бог не искушает человека без причины...

В Оптиной пустыни тогда старчествовал преемник о. Макария великий старец Амвросий, свята жизнь которого, мудрость и прозорливость известны Православной России едва ли не в той же степени, в какой прославлен был Богом в среде верных великий молитвенник и чудотворец земли Русский отец Иоанн Кронштадтский. Старец отец Амвросий на письмо графа Толстого дал такой ответ:

“...Чтобы не оставить вас без ответа, скажем несколько, как мы думаем об этом, основываясь на свидетельстве Божественных и Св. отеческий писаний.

Были примеры, что некоторые доверялись всяким снам, впадали в обольщение вражие и повреждались. Поэтому многие из святых возбраняют доверять снам. Св. Иоанн Лествичник в 3-й степени говорит: “Верующий сновидениям во всем неискусен есть, а никакому сну не верующий любомудрым почесться может”. Впрочем, сей же святый делает различие снов и говорит, каким верить можно, и каким верить не должно. “Бесы, пишет он, нередко в ангела светла и в лицо мучеников преобразуются и показуют нам в сновидении, будто они к нам приходят; а когда пробуждаемся, то исполняют нас радостию и возношением; и сие да будет тебе знамением прелести. ИБО АНГЕЛЫ ПОКАЗУЮТ НАМ ВО СНЕ МУКИ И СУД,И ОСУЖДЕНИЕ,А ПРОБУЖДАЮЩИХСЯ ИСПОЛНЯЮТ СТРАХА И СЕТОВАНИЯ. Когда мы во сне верить бесам станем, то уже и бдящим нам ругатися будут. Тем только верь снам, кои о муке и о суде тебе предвозведают: а если в отчаяние приводят, то знай, что и оные от бесов суть”. (Отд. 28).

А ближайший ученик Симеона Нового Богослова смиренный Никита Стифат еще яснее и определеннее пишет о сновидениях. Он во 2-й сотнице, в главах 60, 61, 62 и 63 говорит: “Одни из сновидений суть простые сны, другие — зрения, иные откровения. Признак простых снов такой, что они не пребывают в мечтательности ума неизменными, но имеют мечтание смущенное и часто изменяющееся из одного предмета в другой; от таковых мечтаний не бывает никакой пользы, и самое то мечтание по возбуждении от сна погибает, почему тщательные и должны это презирать.

Признак зрений таков, что они, во-первых, бывают неизменны и не преобразуются от одного в другое, но остаются напечатленными в уме в продолжении многих лет и не забываются. Во-вторых, они показывают событие или исход вещей будущих и, умиления и страшных видений, бывают виновны душевной пользы, и зрящего, по причине страшного неизменного видения зримых, приводят в трепет и сетование; и потому видения таких зрений за великую вещь должно вменять тщательным.

Простые сны бывают людям обыкновенным, подверженным чревоугодию и другим страстям; по причине мрачности ума их, воображаются и наигрываются им разные сновидения от бесов. Зрения бывают людям тщательным и очищающим свои душевные чувства; люди эти через зримое в сновидении благодетельствуемы бывают к постижению вещей Божественных и к большему духовному восхождению Откровения бывают людям совершенным и действуемым от Божественного Духа; такие люди долгим и крайним воздержанием и подвигами и трудами по Бозе достигли степени пророков Церкви Божией как говорит Господь чрез Моисея: “Аще будет пророк в вас, во сне явлюся ему и в видении возглаголю к нему” (Числ. XII, 6). И чрез пророка Иоиля (II, 28): “И будет по сих: излию от Духа Моего на всяку плоть, и прорекут сынове ваши и дщери ваши, и старцы ваши сония узрят; и юноты ваши видения увидят”. (Добротолюбие 7, 2).

"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
1Ин 4

Слава Отцу,и Сыну,и Святому Духу,и ныне,и присно,и во веки веков.Аминь.
Пресвятая Богородице моли Бога о нас.
Господи Иисусе Христе Сыне Божий,помилуй мя грешного.


Заргарян Александр Робертович

православный христианин

Тема: #94919
Сообщение: #3673386
22.03.12 04:01
Ответ на #3667979 | Вячеслав В.Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен.Снам не нужно верить,сны нужно понимать.Есть сны для вразумления,есть сны пророческие,есть пустые сны,которых много.Если Верим в Бога,то никакие жуткие,самые жуткие сны нам не страшны.

Заргарян Александр Робертович

православный христианин

Тема: #94919
Сообщение: #3673382
22.03.12 03:53
Ответ автору темы | Кондратьев Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во имя Отца и Сына,и Святого духа,и ныне,и присно,и во веки веков.Аминь.

Сон ваш простой.
Вы стоите у окна и смотрите на мир из своей комнаты,мир - который кипит,бурлит подобно вулкану,сжигая всех и вся.И вот окно из вашей комнаты вдруг открылось,и вас туда засосало,в один из этих сжигающих вулканов.В кипящий лавой мир вас засосало,в тот,который вы видите за окном.
И всё сразу прекратилось,исчезло,вулканы исчезли.

Я не Священник,и не могу вам советовать,но сон вашей же Жены говорит,что мир за окном подобен кипящей лаве,бурлящей в жерле вулканов,больших и маленьких.Остерегайтесь как бы вас не засосало туда.

Неверующие люди служат сатане,невольно,но это факт,общение с миром - это общение с неверующими,с сатаной,с хитрым змеем.Они кипят в лаве страстей своих,и лава эта - их же и пожирает.Сжигает огонь страстей,и это вулканы горящие,кипящие,сжигающие.

Христианин как иностранец среди неверующих,он не понимает их,они не понимают его,как если бы они говорили на разных языках.Но любой иностранец привыкает к языку общения,с течением времени принимая обычаи чужого народа,так же и Христианин,общаясь с мирскими людьми,принимает их образ жизни - развращается.Не в прямом смысле,но развращается его разум,он всё превратно начинает понимать,понимать так,как учит мир.
Молитесь Богу,общайтесь с Ним,исповедуйтесь,причащайтесь,и вам ничего не будет угрожать.

Когда вы за окном обнаруживаете,что никаких вулканов нету,что мир не так уж плох,вот это уже плохо,оч. плохо.

P.S.
Я не толкователь снов,но сон ваш настолько прост в расшифровке,что осмелился написать.Раз вы обратили на этот сон такое пристальное внимание,то и я ответил.

Слава Отцу,и Сыну,и Святому Духу,и ныне,и присно,и во веки веков.Аминь.
Пресвятая Богородице моли Бога о нас.
Господи Иисусе Христе Сыне Божий,помилуй мя грешного.


Л. Юрий В.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #94919
Сообщение: #3668465
03.03.12 16:44
Ответ автору темы | Кондратьев Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В вашем случае непонятный какой-то сон.
Я тоже снам не верю, но почему-то мне постоянно снятся сны о будущем, причем очень четкие и красочные. Последний раз похорона снились 2 раза на неделе - потом известие о смерти дяди. В прошлом году снилось что попал на машине в ров- через несколько дней побил машину. Лет пять назад снилось что я везде езжу на велосипеде- купил велосипед. И т.д. Могу перечислять еще много, я почему- то их все очень хорошо помню.
По ЛЕСТВИЧНИКУ- это бес тщеславия, мне так "помогает". Духи летают и могут знать наперед какой-то период нашего будущего.


Вячеслав В.Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #94919
Сообщение: #3667979
01.03.12 16:51
Ответ автору темы | Кондратьев Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я, как православный, снам не верю. = сны не противоречат вере. Это работа подсознания, которому плевать на веру. Патриархи веры, особенно принц Египта, более. чем просто верил снам. Верить надо Богу, а снам не верить, а стараться понять их. Если не верите, то правильно, их просто нужно понимать.

Миха Иванов

атеист

Тема: #94919
Сообщение: #3667975
01.03.12 16:27
Ответ на #3667970 | Наталья З православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

сны снятся всегда. духовный орган после успокоения физического тела стремится к выходу в тот мир,откуда пришёл,воплощаясь при рождении. поэтому мы не можем не спать. душе тоже нужно питание. запоминается в основном то,что в пограничном состоянии,перед пробуждением. да и то быстро забывается.
---. Вы очень близки к Богу.---
скорее к учению Христа. Бога не видел никто никогда.... Ин1-18.загробный мир так велик и беспределен,что попадая туда,наврядли прозреешь до Божиих высот. везде приходится быть в обществе себе подобных,но рука с верху всегда протянута,как на этом свете,так и на том.


Наталья З

православный христианин

Тема: #94919
Сообщение: #3667970
01.03.12 16:09
Ответ на #3667738 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините, что немного грубо ответила. Мне тоже снятся сны, но не часто. Иногда они сбываются, иногда нет, иногда снится что-то из детства. Но я стараюсь не обращать на них внимания. Если брать физиологию, то человек запоминает и соответственно может рассказать только те сны, которые снятся ему во время периода быстрого сна, когда физиологические процессы усиливаются, а вот что снится во время медленного сна мы не запоминаем, а жаль. Вы очень близки к Богу. Почему Вы считаете себя атеистом?

Миха Иванов

атеист

Тема: #94919
Сообщение: #3667738
01.03.12 05:16
Ответ на #3667723 | Наталья З православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---Атеистам этого не понять. Живите без Бога, сдохните как животные. Для Вас же за гробом ничего нет. ---
немножко не точно,без церкви,а не без истины. вспомните житие Серафима Соровского,его Бог не гладил по голоовке. страх бесовский преследовал на яву. (бревно даже залетело в келью)но все преодолел. поэтому ему и слава такая.
если есть душа, то те,как вы выразились,за гробом,всегда окажут ей помощь и поддержку. имеющий уши да услышит. но даже на такую малость,как сны,которые и передаются через тот орган,названный душой,люди умудряются закрыть свои уши.


Наталья З

православный христианин

Тема: #94919
Сообщение: #3667723
01.03.12 05:03
Ответ на #3667720 | Миха Иванов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Атеистам этого не понять. Живите без Бога, сдохните как животные. Для Вас же за гробом ничего нет.

Миха Иванов

атеист

Тема: #94919
Сообщение: #3667720
01.03.12 04:58
Ответ на #3667709 | Наталья З православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

с какого перепугу святые отцы решили,что этот сон от бесов,а не от Бога? чтоб проверить истиную веру,а не показную,и показан был этот сон. но вера оказалась мала,поэтому такой результат. если бы инок сильно уверовал во Христа,это его не смутило,а наоборот закалило для дальнейшего подвига. но такое святым отцам трудно представить,легче все валить на бесов. а Господь тот,кто гладит по головке.

Миха Иванов

атеист

Тема: #94919
Сообщение: #3667711
01.03.12 04:48
Ответ автору темы | Кондратьев Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

сегодня пятница,придется поверить.

Наталья З

православный христианин

Тема: #94919
Сообщение: #3667709
01.03.12 04:46
Ответ автору темы | Кондратьев Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Верить снам нельзя. Неизвестно, откуда они. Не думайте об этом. "Повествуется в житиях святых отцов, что один инок часто видел сны, и всегда что-либо божественное, и все виденное им сбывалось потом на самом деле. Опытные в познании бесовского коварства старцы убеждали его, чтоб не верил снам, но он не внимал их советам. Видения продолжались, наконец враг, усматривая, что инок вполне вверился снам, показал ему в сонном видении Господа ИИсуса Христа со святыми апостолами во тьме, а распявших его иудеев в свете. Несчастный отступил от Бога и женился на жидовке, за что постиг его страшный гнев Божий: он заживо изъеден был червями. Вот такой ужасный урок и гибельные последствия верования снам" (Маргарит. Избранные душеспасительные изречения)

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #94919
Сообщение: #3667629
29.02.12 23:58
Ответ на #3667387 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***задай!-)))***
А оно Вам надо?


Андреев С.В.

православный христианин

Тема: #94919
Сообщение: #3667621
29.02.12 20:47
Ответ на #3667339 | Кондратьев Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У св.Иоанна Лествечника есть хорошая глава о снах.И сам с удовольствием перечитаю.

Кондратьев Владимир
Кондратьев Владимир

православный христианин

Тема: #94919
Сообщение: #3667427
29.02.12 09:42
Ответ на #3667375 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Завтра канон Крицкого читают последний день, пойдем всей семьей. Спасибо.

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94919
Сообщение: #3667387
29.02.12 07:45
Ответ на #3667362 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Шмуэль потряс его таким предсказанием.\
Намешать возможные последствия взаимодействия с нереальной практикой использования реальности может вызвать потрясения... но реальны ли такие потрясения? могут ли они вызвать сновидения аналогичные психологической накачке предсказания?

\*А мне тоже надо нарываться?***
Я тоже задал бы Вам этот вопрос.\
задай!-)))

\По правилам арифметики - да.\
по правилам логики 0% = 100% предсказанию счастливого конца любого события!-))


Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #94919
Сообщение: #3667375
29.02.12 07:20
Ответ автору темы | Кондратьев Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сны чаще всего являются каким-то образным отражением наших переживаний. Ваша жена переживала за Вас, вот и приснилось страшное. Иногда и бывают пророческие сны, ожидает человек неприятностей-вот и снится какой-то намек на это. Сходите в храм. Сегодня и завтра читают покаянный канон на 1-й неделе поста, вот постарайтесь сходить и почитать.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум


Тема: #94919
Сообщение: #3667373
29.02.12 07:18
Ответ на #3667366 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=========может я сном без сна проживаю смертельный сон, смерть?
безмыслие - реальность бытия.
равноправная с ерзанием от мыслепереполнения.===========

Во! Один сон уже есть!


Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум


Тема: #94919
Сообщение: #3667372
29.02.12 07:17
Ответ на #3667339 | Кондратьев Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно не трудно. Но учтите, что сон ничего не значит и моё мнение, лишь моё мнение.

Ваша вторая половинка, а именно "кость от кости и плоть от плоти вашей"(Тора. Берешит.) дорожит вами и переживает за вас и боится разлуки. Но осуществится такое может только, если земля разверзнется за вашим окном, причем внезапно. И так же внезапно успокоится.

Разве такое возможно? А значит жить вам вместе долго и счастливо!


Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94919
Сообщение: #3667366
29.02.12 07:11
Ответ на #3667338 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\
Нет, потому, что вы свободны от мыслей.\
может я сном без сна проживаю смертельный сон, смерть?
безмыслие - реальность бытия.
равноправная с ерзанием от мыслепереполнения.


Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #94919
Сообщение: #3667362
29.02.12 07:00
Ответ на #3667356 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Короче, император нарывался на потрясения?***
Шмуэль потряс его таким предсказанием.

***А мне тоже надо нарываться?***
Я тоже задал бы Вам этот вопрос.

***а отсутствие сна = 0% пророчества?***
По правилам арифметики - да.


Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94919
Сообщение: #3667356
29.02.12 06:53
Ответ на #3667269 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Видимо, потрясений мало.
Хотя, еще говорят, что сон - 1/60 пророчества.///
Короче, император нарывался на потрясения?
А мне тоже надо нарываться?
а отсутствие сна = 0% пророчества?


Кондратьев Владимир
Кондратьев Владимир

православный христианин

Тема: #94919
Сообщение: #3667339
29.02.12 06:32
Ответ на #3667336 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажите, если не трудно.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум


Тема: #94919
Сообщение: #3667338
29.02.12 06:32
Ответ на #3667266 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=========а скажи мне, великий мудрец, почему я не вижу снов?
потому, что мне НЕ предсказано про то, что я буду пастухом червяков?=========

Нет, потому, что вы свободны от мыслей.


Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум


Тема: #94919
Сообщение: #3667336
29.02.12 06:29
Ответ автору темы | Кондратьев Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=======Неприятный осадок остался.==========

Сны, это утилизация. Но есть такая традиция, если сон вызвал у вас волнение, попросите у самых близких вам людей благословения. Они должны сказать, что сон вам к добру и к радости.

Лично я вам могу сказать, что сон хороший. Хотите, скажу больше.


Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #94919
Сообщение: #3667269
29.02.12 04:10
Ответ на #3667266 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***а скажи мне, великий мудрец, почему я не вижу снов?***
:)))
Видимо, потрясений мало.
Хотя, еще говорят, что сон - 1/60 пророчества.


Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94919
Сообщение: #3667266
29.02.12 04:04
Ответ на #3667207 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а скажи мне, великий мудрец, почему я не вижу снов?
потому, что мне НЕ предсказано про то, что я буду пастухом червяков?


Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #94919
Сообщение: #3667207
28.02.12 22:15
Ответ автору темы | Кондратьев Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Римский император сказал Шмуэлю, великому еврейскому мудрецу: "Говорят, что вы, евреи мудры. Так скажи мне, какой сон я увижу этой ночью?" Ответил Шмуэль: "Ты увидишь, что Персы возьмут тебя в плен и заставят пасти червяков с помощью золотой палки". Поскольку ситуация, которую описал Шмуэль, была очень гадка и странна для Императора, он думал об этом весь день и, соответственно, увидел это во сне.

Думаю, в пятницу осадок пройдет, если не забудете об этом раньше.


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*