Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Без Любви мир - война Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви мир - война
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #94815    15.02.12 10:20    Просмотров: 6060 [35]

Не показывать | Исправить | Ответить

С Праздником Сретения Господня (Лк 2:29).

Во всякое время, с тех пор, как мир пошел за противником Бога, в мире не проходит и дня без смертельной борьбы за выживание. Тьма пытается победить Свет, своим противлением, отрицанием Истины, и неповиновением Создателю. Все это к сожалению свойственно и для людей открывших свои души духу отца лжи, противнику Отца Небесного, сатане (Ин 8:44). Будучи противниками Истины, потеряв Путь к Свету, люди всем миром плутают в потьмах, ищут точку стабильного сосуществования, спорят друг с другом, не находят единства в главном, и в результате погибают убивая друг друга, ведя безконечные духовные и идеологические войны. Может ли мир, со всеми своими интеллектуальными и духовными ресурсами решить эту неразрешимую от века проблему? Не знающим Истину, и самое главное, не стоящим в Истине, этого сделать не под силу. Война идет и будет идти на всех фронтах, во все времена и до их скончания. Это к сожалению объективная реальность. Повидимому, пока люди не исчерпают свой ресурс здравомыслия, относительное примирение еще возможно за счет удерживающего мир (2 Фес 2:7). Как только рассудок у духовных лидеров и управляющих миром окончательно помутится тут и жди развязки. Исходом в общую погибель будет окончательное запутывание в сетях лжи, через всеобщее противление Истине.

Но Слава Богу не все так фатально. Существует спасительный Путь. Путь уже пройденный и пройденный многими. Пройден он вслед за Спасителем. "Я победил мир" (Ин 16:33). "Вот идет князь мира сего и не имеет во Мне ничего своего" (Ин 14:30). Что это означает? Как это возможно?

Невозможое человеку, возможно Богу (Лк 18:27)! Слишком велика зависимость человека от лжи. Люди не имеют опыта в распознавании всех оттенков добра и зла, и, зачастую, из-за этого становятся заложниками тех, кто их искушает и обманывает (Иак 1:13). А от этого страдание и смерть (Быт 3:3; Ин 8:21-24).

Причина всех бед в противлении Истине, Отцу Небесному, единственному Промыслителю и подателю Жизни. Всякое отступление от следования Его Промыслу о каждом из нас, происходит от неверия, страха и неспособности к смирению. Это можно назвать одним словом - противление. Первым противником, сознательно отступившим от Божиего Промысла, стал Ангел Света, его теперь называют сатаной. Именно он научил всех нас жить своими личными представлениями о мире без Бога, строить ничтожный мирок относительно самого себя. Количество таких мирков в мироздании равно количеству противников. У каждого в его мирке своя истина и она не похожа на истину соседа. По соприкосновению этих истин возникают трения и конфликты, что в результате и приводит к войнам духа и плоти. Ложь загоняет всех в страдательные рамки выживания, и люди гибнут. Гибнут так и не уразумев главного. А главное всегда заключалось и заключается в том, что надо идти за Отцом Небесным, а не за Его противником сатаной.

Иисус Христос, даже не побеждал грех, как таковой, Он был от Рождения безгрешен. Он победил сатану и в этом главная Его Миссия. Сатана не смог искусить Иисуса Христа сделать то, что было против Воли Отца (Мф 4:3-10). Любовь Отца провела Сына Божия Иисуса Христа по тернистым и искусительным путям князя мира сего. На Кресте, Спаситель произнес - Совершилось! (Ин 19:28, 19:30). Ныне князь мира - сатана был изгнан вон. (Ин 12:31). Мир побежден Любовью и через Любовь (Ин 16:33). Нам дарован Путь спасения. Следование за Отцом по Пути Любви есть Победа и Жизнь Вечная. Согласие на лукавые искушения мира вступить в войну с братом и погибнуть убивая друг друга за ложные идеалы (Лк 9:54), есть духовная и физическая смерть. Говорить нет надо сатане (Лк 4:8, Мк 8:33, Мф 16:23), а не Отцу. Делай как Я, и следуй за Мной - сказал Христос (Мф 16:24). Выбор за нами.

(Лк 12:51) Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение. Эти слова Христа можно отнести к нашей внутренней духовной брани, противлению Любви Отца Небесного. Наша внутренняя брань за спасение идет не на жизнь, а на смерть, и она имеет отражение во внешнем мире, через взаимоотношения с ближними. Мы делим себя внутри себя, а дела и помышления наши нам в суд.

Каждый из нас, даже и не осознавая зачастую, спорит с Богом, противится Ему и, тем самым проигрывает жизнь, отдавая ее Божиему противнику. Зачем же нам нужна такая жертва? Смотрите, как шел по Жизни Спаситель, трости не надломил, как шли за Ним Его ученики и мученники, весь сонм святых угодников Божиих. Сатана побеждается смирением (Мф 11:29), обличением дел тьмы (Ин 8:44) (Рим 13:12), и делами любви (Ин 13:34) и милосердия (Мф 12:7), под Божией благодатью. Этого от нас хочет Бог (Ин 14:12-21). Потому что "Без Любви мир - война".

Истина в Любви Христовой.

(Ин 14:27) Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #94815
05.07.12 11:42
Ответ на #3665277 | Романчиков Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто познал Истинную Любовь, тот уже не спорит о чем придутся. Он лишь пытается донести эту Истину до других, а по особому Промыслу отходит из мира и восходит на Небо.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.02.12 12:35
Ответ на #3665797 | Краюшкин Сергей Дмитриевич пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Я был в православной церкви,у баптистов,адвентистов,пятидесятников и харизматов и не нашел человека,который бы идеально правильно понимал Библию,поскольку для этого нужно былобы чтобы он познал ее на столько что больше познавать нечего.

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, от волка ушел от медведя ушел, и от тебя лиса тоже уйду...

Скатертью дорожка, как гласит народная мудрость.

Краюшкин Сергей Дмитриевич

пятидесятник

21.02.12 12:32
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не знаю как и от кого родились вы,уважаемый ,а я родился не от традиции а от Бога Иисуса Христа.Иоанна1.11. "Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."
Только голова может решать какому члену тела что делать а глава церкви-Иисус Христос,и он пока на пенсию не ушел,и его место не является вакантным.Я был в православной церкви,у баптистов,адвентистов,пятидесятников и харизматов и не нашел человека,который бы идеально правильно понимал Библию,поскольку для этого нужно былобы чтобы он познал ее на столько что больше познавать нечего.Я заметил закономерность,что чем меньше человек знаком с Духом Святым,тем меньше в нем любви к христианам и больше желания облить их грязью.Чем больше человек знаком с Христом,тем больше он понимает то что Бог больше его понимания.Я и Слово Божие утверждаем что во всех перечисленных церквях
присутствует Иисус Христос,поскольку для того,чтобы там не присутствовать ему пришлось бы согрешить(обман это грех).Я видел как в церквях Иисус Христос освобождает от алкоголя,наркотиков,воровства,блуда и других грехов.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.02.12 11:05
Ответ на #3665688 | Краюшкин Сергей Дмитриевич пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну так и что тебе надо у пятидесятников то. Ты родился в православной традиции, судя по твоему имени. Чем гнушаешься? Вы множите разделение, своим противлением и мудрствованиями. Православие стоит от Апостолов и будет стоять, а вашим клонам несть числа, ибо Истину вы не уразумели, вслед за католиками и их порождениями.

пятидесятник

20.02.12 23:50
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Удивительно то,что люди вместо Иисуса Христа решают кто слепой а кто зрячий,и само собой разумеется что бревно или бельмо в собственном глазу мешает.Причем мнение самого Иисуса Христа их,как правило не интересует.Им так и хочется занять Его место и сказать:ты ушел от Христа,подразумевая"от меня".Иисус по этому поводу выразился вполне определенно:1Кор1.12. "Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
13. Разве разделился Христос?разве Павел распялся за вас?
или во имя Павла вы
крестились?
14. Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
15. дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя."
А если вы крестились не во имя апостола,а во имя Христа,то и приходить должны к Христу.А где Христос?Матфея18.
19" Истинно также говорю вам,что если двое из вас
согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца
Моего Небесного,
20. ибо, где двое или трое
собраны во имя Мое, там Я посреди них."
Логически обещаниние исполнить молитву основанно на обещании Иисуса Христа присутствовать там,где собраны двое или трое во Имя Его.Зачем люди идут в церковь?Для молитвы!Значит церковь ,по мнению Иисуса Христа,не зависящему от вашего мнения,там где двое или трое собраны во Имя Его.Если вы в своей вере приходите к апостолам,традициям,преданиям,то вы не приходите к Христу,он там есть,но вы не к нему пришли.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

20.02.12 14:04

Параллельная тема здесь - http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_2756/

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

20.02.12 14:03
Ответ на #3665252 | Краюшкин Сергей Дмитриевич пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>сатана надеется что люди уйдут из одной церкви,а в другую так и не придут.

Сатана разделил нас по церквям. Его дело разделять и властвовать. И разумеется слепые ведут слепых. Вот к ним слова про жернов вполне подойдут.

Церковь Христова побеждает единством в Любви. Все кто этого не вмещает, извергается вон.

Про спасение верой знакомо. Знания от спасения никого не уводили также. Те кто ходил со Христом знали Его, что в Него верить, если Он рядом с ними, Его можно услышать и даже потрогать, если удастся. Так что не надо разделять.

Романчиков Виктор Сергеевич
Романчиков Виктор Сергеевич

православный христианин

19.02.12 18:04
Ответ на #3665131 | Краюшкин Сергей Дмитриевич пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

любовь-это свет и спасают не знания а спасает вера в Бога Иисуса Христа как в своего Господа и Спасителя

!!!!!!!!!!!!!!!! Всё верно! Тогда я предлагаю на этой самой важной фразе и завершить все дискуссии форума и опустить все наши вопросы как не ведущие ко спасению!

пятидесятник

19.02.12 14:07

1Кор11.16 "А если бы кто захотел спорить,то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии".Когда читаем Новый Завет становится очевидным то,что даже в церкви,в которой бывали люди,3 года ходившие с Христом,евшие и пившие с ним,были серьезные отклонения от истинны.Как они исправлялись?Было два пути.Первый-через лидеров,а второй-непосредственно Богом.Очевидно то,что и сейчас отклонения есть.Когда бываю на христианских сайтах,то обращаю внимание на то,что пытаются учить сатанисты,окультисты,йоги и прочие совершенно заблудившиеся люди.Зачем это нужно их хозяину?сатана надеется что люди уйдут из одной церкви,а в другую так и не придут.Все просто.Бог любит вас не зависимо от глубины ваших познаний и спасаетесь вы верой в Бога Иисуса Христа а не правильностью своих знаний.Если не устраивает тебя твоя церковь,то лутчше чем пытаться ее разрушить найди себе другую ибо лутчше для тебя чтобы тебе повесили мельничный жернов на шею и утопили в глубине морской чем соблазнить тебе хоть одного из малых.Если тебе не нравится чужая церковь,то ходи в свою.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

18.02.12 23:01
Ответ на #3665141 | Натаха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Симеон, по особенному вдохновению от Бога пришел в храм, взял Младенца на свои руки и сказал:

Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему, с миром; яко видеста очи мои спасение Твое, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля.

"Ныне отпущаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром; ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицом всех народов, свет к просвещению язычников, и славу народа Твоего Израиля".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

18.02.12 22:22
Ответ на #3665141 | Натаха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=)

Чуть ли не "Война и мир" хотишь сказать?

Натаха

православный христианин

18.02.12 22:19

Название темы - ох!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

18.02.12 22:03
Ответ на #3665131 | Краюшкин Сергей Дмитриевич пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вполне разумное замечание. Вы наверное к иконам спокойное отношение имеете.

пятидесятник

18.02.12 21:59
Ответ на #3665102 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не верю в то,что мы не можем иметь сверхьестестевенную Божью любовь.Рим 5.5 "А надежда не постыжает ,потому что любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым."
Проблема заключается в том,что люди ошибочно считают что знания-свет ,и правильность их понимания Библии их спасет.На самом деле Библия утверждает что любовь-это свет и спасают не знания а спасает вера в Бога Иисуса Христа как в своего Господа и Спасителя.Очень часто сатана на этом спекулирует.Часто христиане вместо того,чтобы выполнять великое поручение свидетельствовать людям о Боге поливают грязью таких же христиан как и сами.Это гораздо проще,чем служить Господу проповедуя Евангелие неверующим людям.Эта проблема в большей или меньшей степени свойственна большинству церквей.Очень часто люди указывают на этот момент как на препятствующий им прийти к Христу.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

18.02.12 19:05
Ответ на #3665100 | Романчиков Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сколько термины можно уточнять. Я все темы базирую на одной Любви и на одной Истине.

Истина в Любви Христовой. Все остальные термины ложны. Если тебе хочется строить на лжи, то уволь, я не склонен тратить время на ложь.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Стихи 962

В Вышнем Присутствии

3 марта 2021 в 08:26Владимир Лучит
В ВЫШНЕМ ПРИСУТСТВИИ И в мире сём не все ль живём в Присутствии, неизъяснимом, Вышнем? И день за днём под небесами службу общую несём Правдивым словом ли, немой молитвы внутренним огнём Иль ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Приключенческие гонки

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле"

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле" 1 марта министр туризма РБ Мария Бадмацыренова приняла участие в брифинге Правительства РБ, на котором ... читать далее »

Сноукайтинг

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну!

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну! Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования  Марафон  Жигулёвское море , организованного командой ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Помогите! 208

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Путешествия

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021"

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021" 3 марта, во Всемирный день дикой природы, из Краснодарского края стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021". За 283 дня её участники преодолеют более 34 тысяч километров ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

В словенской Рогле сегодня завершился чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах. Во второй день соревнований лучшие сноубордисты мира боролись за медали в дисциплине параллельный слалом. ... читать далее »

Календарь 2754

4 марта. Апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии. Преподобного Феодора Санаксарского.

3 марта 2021 в 16:13Андрей Бузик
19 февраля по старому стилю / 4 марта по новому стилю четверг Седмица мясопустная. Глас 5. Поста нет. Апп. от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии (I). Прп. Феодора Санаксарского ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Скалолазание

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области. В последние выходные февраля состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по скалолазанию в дисциплине боулдеринг при ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

Алина Брезгина (Красноярский край, Томская область) и Егор Вознюк (Санкт-Петербург) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru