Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / Два слова о доброте... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Два слова о доброте...
Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин
Тема: #94702    02.02.12 22:41    Просмотров: 3392 [60]

Не показывать | Исправить | Ответить

Не могу не поделиться этой подборкой:

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них - девочки...

Недавно видел картину - домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...

Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: "Ты пахнешь, как мама..." Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух... Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами... Бабушка любит дедушку всю свою жизнь - и в горе, и в радости. Она дает мне надежду, силу и любовь.

Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви. Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка". В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: "Ты уже можешь вручить мне свой презент". Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: "Дорогому брату на день рождения!" Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: "Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе".

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела...

Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут - я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой. Я люблю тебя, Кит.

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: "Возьми меня на ручки". Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

- Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху.

В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: "Ничего, вернешься домой, все будет хорошо". Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.

Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее..

Взято с fishki.net

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

Тема: #94702
04.02.12 08:46
Ответ на #3660526 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Умничка. в лучшие. читала и плакала

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

03.02.12 20:16
Ответ на #3660298 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно :-)

Шабельникова Алёна

православный христианин

03.02.12 11:52
Ответ автору темы | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо!Замечательная тема! :)

Татьяна Т.

православный христианин

03.02.12 10:24
Ответ автору темы | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирочка, спасибо Вам, замечательная подборка! Можно я перепощу в жж?

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

03.02.12 10:16

Спаси Господи, Ирина.

Татьяна Новак

православный христианин

03.02.12 09:59

Спасибо!!!!

Мальсагова Наталья
Мальсагова Наталья

православный христианин
модератор

03.02.12 06:46

Благодарю, Ириша... замечательная тема.
Храни тебя Господь.

Д. Анатолий А.

православный христианин
нет доступа
на форум

03.02.12 06:29

Спасибо.
Безподобная подборка.
Перепостил http://alchevskpravoslavniy.ru
Ещё раз спасибо.
Всех благ

р.Б. Фотиния

православный христианин

03.02.12 01:06

Спаси Вас, Господи, Ирина!

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

03.02.12 00:14

СпасиБо, Ира!
Храни, Господь, вашу семью.

Берсенев Михаил

православный христианин

03.02.12 00:11

Хорошая тема, спасибо!

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

02.02.12 23:36
Ответ на #3660115 | Марина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

02.02.12 23:36
Ответ на #3660113 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, брат.

Марина В.

православный христианин

02.02.12 23:10

Спаси Бог, Ирина!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

02.02.12 23:06

Спасибо!

Оттранслировал сюда - http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_2643/

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Выживание. 243

Небольшие заметки

17 ноября 2019 в 19:01Виктор Стоянов
Небольшие заметки Вступление: Знаете, что говорят американские политики про русских по своему центральному ТВ? Вот, буквально слово в слово: "Русских в Америке только вежливо терпят, но не уважают. ... читать далее »

Наука 200

Альберт Эйнштейн доказал профессору что Бог есть

17 ноября 2019 в 13:34Андрей Рыбак
Альберт Эйнштейн Альберт Эйнштейн доказал профессору что Бог есть читать далее »

Литература 338

Ирина Рогалева. Рассказы о блокаде для детей.

16 ноября 2019 в 16:57Андрей Бузик
- Кнопочка, иди быстрее! Кнопочка, опоздаем! – подгонял, идущую с недовольным видом по улице младшую сестру Николай. Прохожие, услышав его, с улыбкой смотрели на девочку с необычным именем. На самом ... читать далее »

Общий 1136

Юрий Воробьевский в программе "Собеседник"

16 ноября 2019 в 14:00Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Юрий Воробьевский в программе "Собеседник" читать далее »

Церковь-Община 587

Литургия на Преображение Господне на вершине Эльбруса. 2012 год. Высота 5620 метров.

15 ноября 2019 в 23:56Андрей Рыбак
Преображение Господне на Эльбрусе. 2012 год Высота 5620 метров. Литургия на Преображение Господне на вершине Эльбруса. 2012 год. Высота 5620 метров. Божественная Литургия на горе Эльбрус, высочайшей ... читать далее »

SOS! 444

Кадавр. Ленин всегда живой?

15 ноября 2019 в 16:28Андрей Рыбак
Ленин всегда живой? Кадавр [Чёрный ящик - 18 выпуск] В 1924 г. на Красной площади был воздвигнут мавзолей, ставший усыпальницей водя мирового пролетариата. Но почему именно мавзолей? К чему это ... читать далее »

Туризм 93

Пещерные люди. Пинежье.

15 ноября 2019 в 13:28Андрей Рыбак
Пещеры Пинежья Пещерные люди. Пинежье. Журналисты вместе со спелеологами побывали в пещерах Кумичёвка и Хрустальная и на собственном опыте убедились, как нелёгок труд исследователей. Они ... читать далее »

Паломничество 173

Афон 2019. Паломничество. Видео

14 ноября 2019 в 22:03Андрей Рыбак
Афон в космическом свете Зодиака Афон 2019. Паломничество. Видео читать далее »

Молитва 291

Молитва Оптинских старцев

14 ноября 2019 в 12:00Андрей Рыбак
Молитва Оптинских старцев Молитва Оптинских старцев Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий ... читать далее »

Природа 162

Переходом на новый стиль они не остановятся ...

13 ноября 2019 в 22:33С. Александра
Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий «Переходом на новый стиль они не остановятся ...» История из жизни Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Эта история произошла в середине 1990-х ... читать далее »

Парапланеризм

Подъем и полет с горы Рейнвальдхорн, Швейцария

Подъем и полет с горы Рейнвальдхорн, Швейцария. Рейнвальдхорн, гора высотой 3 402 метра, является самой высокой вершиной кантона Тичино в Швейцарии. читать далее »

Альпинизм

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО АЛЬПИНИЗМУ. Класс высотно-технический 17.11.2019 г.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО АЛЬПИНИЗМУ. Класс высотно-технический 17.11.2019 г. Предварительные результаты читать далее »

Семья 71

Роль отца в православной семье

17 ноября 2019 в 15:22Андрей Бузик
Роль отца в православной семьеС сожалением можно отметить, что в настоящее время взаимоотношения между родителями и детьми настолько извращены, что это приводит к утрате понимания того, кто такой отец ... читать далее »

Афон 109

Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон".

16 ноября 2019 в 21:31Андрей Рыбак
Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". Дорогие друзья! Мы начинаем публикацию аудиоверсии книги протоиерея Сергия Баранова ... читать далее »

Высказывания 408

Чем больше тебе причиняют страданий, тем больше дают венцов славы!

16 ноября 2019 в 14:57Андрей Рыбак
Старец Порфирий Кавсокаливит Чем больше тебе причиняют страданий, тем больше дают венцов славы! Помни, все это происходит по Божественному попущению - на пользу твоей душе. Старец Порфирий ... читать далее »

Искусство 884

"Песня о тревожной молодости" из фильма "Территория"

16 ноября 2019 в 13:31Андрей Рыбак
"Песня о тревожной молодости" и фильм "Территория" "Песня о тревожной молодости" и фильм "Территория" Песня А.Пахмутовой в исполнении Ю.Гуляева, кадры из фильма А. Мельника "Территория" 2015г. читать далее »

Катастрофы 234

Они торопятся. Почему ускорились темпы цифровизации. Ольга Четверикова

15 ноября 2019 в 20:28Андрей Рыбак
Плоды цифровизации... Они торопятся. Почему ускорились темпы цифровизации. Ольга Четверикова читать далее »

Святые 155

Святая сербская королева Елена Анжуйская.

15 ноября 2019 в 16:22Андрей Бузик
Имя святой Елены Сербской есть в русском месяцеслове, ее память празднуется вместе с памятью ее святых сыновей королей Милутина и Драгутина (30 октября / 12 ноября). Немало христианок носят в наши дни ... читать далее »

Фото 83

Одна из характеристик мудрого человека – умение прощать

15 ноября 2019 в 12:50Андрей Рыбак
Одна из характеристик мудрого человека – умение прощать Одна из характеристик мудрого человека – умение прощать. Мы все несовершенны, и мудрый человек это понимает. А пока человек этого не поймет, у ... читать далее »

Спорт - Экстрим 212

Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А

14 ноября 2019 в 19:16Андрей Рыбак
Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А В мае 2019, челябинский клуб альпинистов, дружной компанией в 35 человек, ездил в Крым. Причем, это были не сборы, а ... читать далее »

Разное 1048

Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается.

14 ноября 2019 в 11:56Андрей Рыбак
Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается. Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается. Не надо ставить ... читать далее »

Память 280

Арестант матёрый и монах бывалый

13 ноября 2019 в 22:04Андрей Рыбак
Павел Груздев в советские годы Арестант матёрый и монах бывалый Фильм посвящён памяти архимандрита Павла (Груздева). Личность старца с течением времени становится всё более востребованной. Ещё один ... читать далее »

Парапланеризм

Гийом Гальвани совершил экстремальный полет под мостом

Гийом Гальвани совершил экстремальный полет под мостом. Французский экстремал Гийом Гальвани в очередной раз решил получить порцию адреналина. Гийом известен страстью к экстремальным полетом, и в ... читать далее »

Сноуборд

Дмитрий Логинов номинирован на Национальную спортивную премию

На официальном сайте Национальной спортивной премии Министерства спорта России стартовало народное голосование за номинантов премии. Победителей предстоит определить в 11 номинациях. Дмитрий Логинов   ... читать далее »

Календарь 2285

18 ноября. Святителя Ионы, архиеп. Новгородского. Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России (избрание на Патриарший престол 1917).

17 ноября 2019 в 15:13Андрей Бузик
5 ноября по старому стилю / 18 ноября по новому стилю понедельник Седмица 23-я по Пятидесятнице (ев. чтения 25-й седмицы). Свт. Ионы, архиеп. Новгородского (1470). Свт. Тихона, патриарха ... читать далее »

Стихи 707

«Коль есть любовь, тогда мы все родные»

16 ноября 2019 в 17:29Андрей Бузик
16 ноября исполняется 65 лет иеромонаху Роману (Матюшину), имя и голос которого хорошо знакомы тем, кто обрёл Бога в 1980–90-е годы. Многие рассказывают о том, что пришли в Церковь, отозвавшись именно ... читать далее »

Здоровье 373

Показатели смертности от кори в США за период 2004-2015 г.г.

16 ноября 2019 в 14:03Андрей Рыбак
Показатели смертности от кори в США за период 2004-2015 ПОКАЗАТЕЛИ СМЕРТНОСТИ ОТ КОРИ И ОТ ВАКЦИНАЦИИ Показатели смертности в США за период 2004-2015 г.г. От кори: НОЛЬ Источник информации: Центр ... читать далее »

Путешествия 203

Почему кругосветные путешествия никогда не устареют. Ответ Оскара Конюхова

16 ноября 2019 в 08:43Андрей Бузик
Почему кругосветные путешествия никогда не устареют Сын Фёдора Конюхова - Оскар, в беседе с Nation News, рассказал об актуальности кругосветных путешествий. По его мнению, такие путешествия всегда ... читать далее »

Песни 21

Мама Россия мама. Песня

15 ноября 2019 в 18:07Андрей Рыбак
Мама Россия мама. Песня Мама Россия мама читать далее »

Музыка 145

Дивна Любоевич. Концерт в Санкт-Петербурге.

15 ноября 2019 в 14:43Андрей Рыбак
Дивна Любоевич. С 10 лет Дивна изучала церковное пение в белградском монастыре «Ваведење пресвете Богородице» Дивна Любоевич. Концерт в Санкт-Петербурге. 2013 год читать далее »

Поиск Святой Руси 221

Царствие Божие явило Себя в Силе преображением Иисуса Христа.

15 ноября 2019 в 09:50Андрей Рыбак
Созрел? Полезай в лукошко. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Шутка 151

Мальчишка отрывается по полной!

14 ноября 2019 в 13:43Андрей Рыбак
Мальчишка отрывается по полной! Отрывается по полной! читать далее »

Документы 199

Эволюция - дело диавола Превращение высшего творения Божия в товар

14 ноября 2019 в 09:09Андрей Рыбак
Валерий Филимонов Эволюция - дело диавола Превращение высшего творения Божия в товар Электронный концлагерь 13.09.2019 2705 Эксперименты по внедрению античеловеческих концлагерных технологий ... читать далее »

Детям 527

Мультфильм - Песочник

13 ноября 2019 в 21:32Андрей Рыбак
мультфильм Disney - Песочник Мультфильм Disney - Песочник Короткометражка студии Pixar Песочник - PIPER режиссёра Алана Барилларо выпущена вместе с полнометражным мультфильмом "В поисках Дори" в ... читать далее »

Путешествия

Войти в Океан: российские заморские плавания XVIII века , 3-я лекция

Войти в Океан: российские заморские плавания XVIII века , 3-я лекция. Дата события: 26 ноября 2019 - 18:30 г. Место: Лекторий имени Ю.М. Шокальского Адрес: переулок Гривцова, 10 А читать далее »

Водный спорт

Фильм Сергея Таболина о водном туристическом путешествии шестой категории сложности в районе Киргизии

Фильм Сергея Таболина о водном туристическом путешествии шестой категории сложности в районе Киргизии (р.Кекемерен, р.р.Ой-Тал   Тар, р.Каракульджа, р.Ак-Бура), совершённом с 21 июня по 17 июля 2019 г. читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru