Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Зачем я православный Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Зачем я православный
Валерий Хачатуров

невоцерковленный верующий

Тема: #94625
27.01.12 20:55
Ответ на #3658049 | Вячеслав Комогоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/ Православным, рождаются, крещение принимает православный человек, по рождению. /

Не стоить делать поспешных выводов.
Мученица царица Александра Федоровна и преподобномученица Елизавета Федоровна пришли к Православию из протестантизма .
Священномученик РПЦ Владимир Амбарцумов, сын армянина и русской немки был лютеранином, баптистом и принял православие, будучи взрослым человеком.

Юрий С

27.01.12 12:50
Ответ на #3657742 | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я чуть позже отвечу подробнее, а пока,поищите где повествуется об этом случае

****Царь Авгарь исцелился от проказы по вере чрез икону -убрус -полотенце нерукотворный образ Бога Сына. Ил вы снова скажете,что не вкурсе этого?***

Потому что я действительно не в курсе где в Библии об этом говорится. Может быть у нас с Вами разные Библии. Тогда и разговор надо по другому вести

Ульченков В.

баптист
(невоцерковленный)

27.01.12 12:43
Ответ на #3657711 | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////////// А есть такая библейская история,где царьАвгарь послал своего художника,чтобы тот нарисовал Богочеловека Иисуса Христа для исцеления проказы у авгаря. Художник пробовал,но не сумел и тогда //////////////////////////////////

Поразительный рассказ. А нельзя узнать где в Библии эта история записана? Хотелось бы почитать!

Ульченков В.

баптист
(невоцерковленный)

27.01.12 12:39
Ответ на #3657700 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**** И ещё с одной женщиной подобное случилось,когда она иконы выкидывала.***

многие и здравствуют поныне и преуспевают в вере и добродетеле

Иван Дроздов
Иван Дроздов

православный христианин
(новоначальный)

27.01.12 11:36
Ответ на #3658042 | Валерий Хачатуров невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так он же чеоловек как и мы, вот если бы он в праздничном церковном облачении гонял бы мяч - это было бы глупо, собственно, как и любой человек во фраке и бабочке. Хотя это условности и они меняются. Но, есть апостольские правила (боговдухновенные) и их нарушать нельзя. Пример: я женат на разведенной женщине (17 лет уже живем), имеющей от первого брака дочь, и я сам был женат. Но мой брак не считается, так как он был в язычестве, до рождения в духе. Но, моя жена была в браке уже крщенной. Поэтому я не могу рукоположиться. даж если это и сделать в нарушение апостольких правил, то моя жена (в таком случае уже попадья) станет предметом внимания прихожан, а порошлое не скроешь. Любой грешник может стать монахом и быть спасенным (разбойник Рах первым в рай вошел (наверное не за мелкое хулиганство его на кресте распяли)), но вот священником явный грешник быть не может, это препятствие для рукоположения, данное апостолами. А кто хочет много "духовной свбободы" и не хочет смириться перед догматами, аростольскими правилами, Св. Перданием, - вперед в протестанты! Обратите внимание, у них на первом месте Св. Писание, у католиков и Св. Писание и Предание - равноценны, у нас же первое часть второго и не может быть над Ним.

Вячеслав Комогоров
Вячеслав Комогоров

православный христианин

27.01.12 10:39
Ответ автору темы | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----Зачем я православный ====Для того, что бы слово - ЗАКОН, не вытиснило из Христианского мира, слово - СОВЕСТЬ. Только в Православии, судят по закону, а осуждают по совести. Православным, рождаются, крещение принимает православный человек, по рождению.

Валерий Хачатуров

27.01.12 10:19
Ответ на #3658023 | Иван Дроздов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Однажды один православный священник, облаченный в спортивный костюм, гонял со своими детьми мяч. Я не думаю, что этот факт противоречил духу православия, ослабил силу молитв этого священника и мог нанести вред православию. Но для этикетной культуры подобное нарушение чина - это уже кризис. Увидев подобное нарушение чина, иной православный поспешит перекреститься….

Иван Дроздов
Иван Дроздов

православный христианин
(новоначальный)

27.01.12 09:40
Ответ на #3657977 | Валерий Хачатуров невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Православие основано на догматов, кторые есть верстовые столбы, ограничивающие в рамках различные сферы духа (рразум и т.д.). Если бы не было этих границ, то "дух", падший, может так занести, что человек и диаволу покланяться начнет, принимая его за Бога. Есть и литургические догматы, определяющие границы нашей молитвенной жизни.

Валерий Хачатуров

27.01.12 06:40
Ответ автору темы | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Позвольте задать вопрос: «Что для Вас православие?»
Часть общей христианской культуры или что-то обособленное, замкнутое?
Не кажется ли Вам, что некоторыеи православные ставят чин выше духа?

Бабочкин Александр Геннадьевич

православный христианин

26.01.12 16:36
Ответ на #3657717 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я поклоняюсь иконе ,то есть образу ,ибо на ней Бог! Может я просто второпях не так написал. Да,собор именно позволил потому,что как по другому производить молитву?На что глядеть?На дерево или траву? Глаза если видят,то куда при молитве их направить ,как не на икону. Поэтому и есть такое молитвенное правило относительно поклонения иконе. Относительно кренов я с вами согласен.Без искушений никак,поэтому......я и стараюсь при молитве смотреть именно на икону. А если ,молясь не буду смотреть,то кому я буду молиться? А увидеть и с открытыми и закрытыми глазами можно всякое,но не нужно,поэтому при молитве важно смотреть именно на икону. Я поклоняюсь именно Богу,который на иконе. Икона Божиего Сына Иисуса Христа ,вот я Ему и поклоняюсь. Спасителю именно. А если нет такой иконы и вообще нет иконы ,то это непросто-искушений очень много. Поэтому я и предпочитаю смотреть на Бога ,который изображен на иконе.
А где же она по вашему,история об исцелении Авгаря по вере от образа Христа на убрусе-полотенце????
Бога не видел никто.......,но""""""Бога не видел никто никогда.единородный Сын, сущий в недре Отчем,Он явил."Вы не всю выдержку из Библии привели в пример.(От Иоанна 1.18) Если сомневаетесь в моём утверждении ,то откройте страницу и прочтите.
Да по рассуждениям людским Бог весьма стал далек от человека. Даже как в предидущей теме связь усовершенствовалась и люди говорят по междугородке аж дома,не как раньше,но.......суе+плётство=как ране,это я приметил в микроблоге.
Вы говорили о том,что вера или есть или нет,то есть.......если есть ,то получается ,что её сразу весьма много!Это как?
А иконы притом,что отвержение их и происходит по неверию и непониманию.Царь Авгарь исцелился от проказы по вере чрез икону -убрус -полотенце нерукотворный образ Бога Сына. Ил вы снова скажете,что не вкурсе этого?
Так вот и необходимо возрастать именно в вере,а не......""****То есть по вашему стремление к умножению веры не нужно? ***

Я вроде нигде об этом не говорил, даже темы такой не поднимал
Или это опять не вы сказали?
Тему икон и веры я открыл для того,чтобы об этом шло общение,понимание или нет ,вопросы и так дале.В общем развитие в этом плане.
Правильно необходимо верить,чтобы молиться Богу на иконы,а не так что верить ,а иконы вон! А такое бывает Или скажете нет!? Это противоречие А противоречие -это уже не православие

Юрий С

26.01.12 15:17
Ответ на #3657711 | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****А как тогда поклоняться ,если на иконе-БОГ?! ***

Это уже Вам надо обратиться к догматам Православной Церкви. Который гласит что "кто поклоняется иконе КАК БОГУ, тот согрешает". Речь идёт о почитании, а не поклонении. Именно из за разницы в понимании этого и разгорелось в своё время иконоборчество. Когда лишь Собор ПОЗВОЛИЛ, заметьте, а не обязал, использовать иконы для поклонения БОГУ, то Церковь стала их использовать. Но крены в сторону всегда есть. С одной стороны поклоняющиеся иконе как Богу, с другой стороны сжигающие и не признающие.

**** А есть такая библейская история,где царьАвгарь послал своего художника,чтобы тот нарисовал Богочеловека Иисуса Христа для исцеления проказы у авгаря.***

Какая же она библейская, если в Библии её нет?

****Хорошо, а если человек способен видеть только физическими глазами чрез икону Бога тогда как? Не у всех есть духовное зрение,поэтому........муж при присутствии жены смотрит на неё,а человек на икону,ибо он Бога не способен так видеть как муж жену,когда она рядом.Вы способны видеть Бога без иконы?***

Вы же видите не Бога, а образ Его? Бога не видел никто, однако "чистые сердцем Бога узрят". Но ни слова об иконах. И что, Бог нынче как то далеко от человека? Близко, как никогда, ибо "приблизилось Царство Небесное", Духом Святым Бог в Церкви

****То есть по вашему стремление к умножению веры не нужно? ***

Я вроде нигде об этом не говорил, даже темы такой не поднимал

****разу верить на все 100% ?Это как? Я так сразу не сумею и народ такой видел,который постепенно умножал веру чрез поступки ,познание,хождение в храм.***

А иконы тут причём?

**** Когда Богу молются,то вера есть,но когда отвергают икону-то её нет. ***

Вот те раз. А как же молились когда икон не было? Иконы помогают, но не заменяют молитв к Богу

****Раз так произошло,то как ещё понимать? ***

Я думаю возрастать в вере надо, чтобы всё уразуметь

****ПО ВЕРЕ ОТ ИКОНЫ БОГОЧЕЛОВЕКА ИИСУСА ХРИСТА ПРОИЗОШЛО ИСЦЕЛЕНИЕ ВЕРУЮЩЕГО! ПО ДРУГОМУ ТУТ НИКАК НЕ СКАЖЕШЬ!***

Ну, Вы так сказали, я могу по другому. Только что то не вижу смысла. Я что, супротив икон? Да имейте их сколько угодно. Тему то Вы открыли вопросом "зачем". Но так и не ответили
И почему именно правильно надо верить, тоже не ответили. Ну да ладно. Не впервой

православный христианин

26.01.12 14:39
Ответ на #3657700 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А как тогда поклоняться ,если на иконе-БОГ?! Я ведь не употребил такие понятия ,как дерево,трава,машины ,птицы или звери и так далее. А есть такая библейская история,где царьАвгарь послал своего художника,чтобы тот нарисовал Богочеловека Иисуса Христа для исцеления проказы у авгаря. Художник пробовал,но не сумел и тогда Христос отпечатал свои лик на полотенце-убрусе так называемом и художник взял этот нерукотворный образ для царя и авгарь по вере от нерукотворного получил исцеление от проказы.То есть не полотенце исцелило ,а ОбразХриста нерукотворный или так называемая икона.
Хорошо,а если человек способен видеть только физическими глазами чрез икону Бога тогда как? Не у всех есть духовное зрение,поэтому........муж при присутствии жены смотрит на неё,а человек на икону,ибо он Бога не способен так видеть как муж жену,когда она рядом.Вы способны видеть Бога без иконы?
То есть по вашему стремление к умножению веры не нужно? Сразу верить на все 100% ?Это как? Я так сразу не сумею и народ такой видел,который постепенно умножал веру чрез поступки ,познание,хождение в храм. Когда Богу молются,то вера есть,но когда отвергают икону-то её нет. Противоречие и выходит. Она есть ,но её и нет ,поэтому я и упомянул о возрастании и уровне веры. Как можно поверить сразу на все 100%?
Много чего происходит и вот пол происходящему и думают как и что дальше делать.Или вы опыт происходящего не признаете? Тем более я напрямую вам сказал о результатах попрания икон ,а вы сразу как то так,типа много чего. Это конкретный результат действий ,а не абстракция-типа мн7ого чего.
Да,получаются так,что истинно верующие почитают иконы ми наоборот. А как же пример исцеления царя Авгаря по вере от иконы Богочеловека Иисуса Христа? Реальный конкретный пример исцеления по вере от иконы! Раз так произошло,то как ещё понимать? Если попрание приводит к ..наказанию чрез гибель,то -это тоже не так,а как? Не нужно размывать и уводить.
ПО ВЕРЕ ОТ ИКОНЫ БОГОЧЕЛОВЕКА ИИСУСА ХРИСТА ПРОИЗОШЛО ИСЦЕЛЕНИЕ ВЕРУЮЩЕГО! ПО ДРУГОМУ ТУТ НИКАК НЕ СКАЖЕШЬ!

Юрий С

26.01.12 13:35
Ответ на #3657672 | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****А как вы относитесь когда признают или любят Бога,а икону отвергают? ***

А как Вы относитесь, когда иконе поклоняются как Богу?

****Возникает именно вопрос:" А любят ли Бога ,ежели тут же икону отвергают?Может так думают,что любят,а на самом деле......***

Возникает другой вопрос. К примеру, муж когда целует фотографию жены, находящейся далеко, и ставящий на видное месте её... Это понятно. А вот когда муж в присутствии жены производит то же самое. И когда вместо общения с нею лицезреет на фотку, то уже можно сказать "а любит ли он её"

****Протестанты тоже верующие,но......насколько и как?***

По разному бывает. И верующие настолько насколько можно. Как и православные, верующие насколько можно

****Вот потому я о правильности веры и сказал. ***

Сказать то сказали. Но правильно веровать, кто повелел? Вера, она вообще то либо есть, либо нет

**** И ещё с одной женщиной подобное случилось,когда она иконы выкидывала.***

В мире, знаете ли, много чего происходит.

****Поэтому...необходимо хорошо подумать ,а не говоря,что верю и люблю-иконы уничтожать ***

А Вы понимаете только так, что иконы или почитают или уничтожают?

православный христианин

26.01.12 12:09
Ответ на #3657647 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А как вы относитесь когда признают или любят Бога,а икону отвергают? Возникает именно вопрос:" А любят ли Бога ,ежели тут же икону отвергают?Может так думают,что любят,а на самом деле......
Одна из моих бабушек была верующая ,но...протестанты соблазнили её на предмет уничтожения икон! В результате далее она и сам погибла .Иконы сожгла и сама сгорела. Вот так и выходит"любовь" к Богу.Протестанты тоже верующие,но......насколько и как? Вот потому я о правильности веры и сказал. И ещё с одной женщиной подобное случилось,когда она иконы выкидывала. Поэтому...необходимо хорошо подумать ,а не говоря,что верю и люблю-иконы уничтожать

Юрий С

26.01.12 11:25

****Зачем я православный?Затем ,чтобы право или правильно славить Бога,не отвергая иконы,молитвы православных святых отцов и так далее.***

Действительно, зачем? Вы ответили на вопрос "почему", а не на вопрос "зачем". И зачем правильно и право славить Бога? Вы свою жену, или мать правильно и право любите, или любите вообще? Кто правило для правильности установил?

Страницы: 1 | 2

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Память 256

Артём Гришанов - Из России с любовью / From Russia with love (English subtitles)

11 декабря 2018 в 09:17Андрей Рыбак
Это Россия! Артём Гришанов - Из России с любовью / From Russia with love (English subtitles) читать далее »

Природа 144

Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана

10 декабря 2018 в 20:06Андрей Рыбак
Путораны 2015. Часть 1. Сплав по Хонна-Макиту и волок на Котуй. Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана со сплавом по реке Маймече летом 2015 года. Часть первая - сплав по реке ... читать далее »

Интересно 434

Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов

10 декабря 2018 в 18:19Андрей Рыбак
Математика важна, но она далеко не «царица» Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов Фразу «Математика - царица наук», родившуюся на стыке XVIII-XIX веков, по инерции ... читать далее »

Общий 1078

Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины

10 декабря 2018 в 11:45Невеселый Роман
Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины Этот материал документальный, исторический и Всемирно-признанный. Прошу читателя обратить внимание на убедительность этой ... читать далее »

Катастрофы 213

Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия

9 декабря 2018 в 19:36Андрей Рыбак
Беги птичка, беги. Тебя хотят зажарить технологи 5G Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия читать далее »

Поиск Святой Руси 174

Нет Власти от Бога у не исполняющих Волю Его.

9 декабря 2018 в 09:59Андрей Рыбак
Нет власти от Бога у не исполняющих Волю Его. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь! Святые Апостолы Андрее, Матфее, Павле, Луко и Иоанне и великомучениче Георгие молите Бога обо мне. [Мф ... читать далее »

Литература 317

"Слово о малой родине" Василий Шукшин.

6 декабря 2018 в 23:37Андрей Рыбак
В. М. Шукшин "Слово о малой родине" Василий Шукшин. читать далее »

Спорт - Экстрим 187

«Ледяные вершины хребта Сунтар-Хаята»

5 декабря 2018 в 13:37Андрей Рыбак
Из Якутии в Охотск: 850 километров по болотам, горам и воде. О фильме Константина Серафимовича «Ледяные вершины хребта Сунтар-Хаята» Этот фильм отпугивает, а затем — затягивает, без всяких ... читать далее »

Видео 328

Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею

4 декабря 2018 в 13:51Андрей Рыбак
Виктор Астафьев Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею Документальный фильм (Россия, 2001). Режиссер Михаил Литвяков. Съемочная группа плывет с Виктором Астафьевым по Енисею на теплоходе в ... читать далее »

Еда 301

Постные Рецепты Рождественской кухни

3 декабря 2018 в 13:36Андрей Рыбак
Постные Рецепты Рождественской кухни Постные Рецепты Рождественской кухни Не садись с возмущенным какою-либо страстью духом, чтоб враг не обратил тебе во вред пищу и питие, в болезнь, а не в ... читать далее »

Горные лыжи

Лидерство в Кубке России захватили горнолыжники Камчатки

Завтра, 12 декабря на горнолыжном комплексе "Мраткино" в Белорецке (Башкортостан) продолжатся соревнования Кубка России сезона 2018-2019. Пройдут третий и четвертый этапы Кубка, в рамках которых ... читать далее »

Горный туризм

В Уфе назвали "Уральских барсов" и покорителей "Башкирской кругосветки"

Завершились самые яркие и масштабные проекты Башкирского отделения Русского географического общества   "Уральский барс" и "Башкирская кругосветка". Более 180 участников из 14 регионов и 26 городов ... читать далее »

Высказывания 366

Завтра приду!

11 декабря 2018 в 01:17Священник Сергий
моление о чаше Слышишь слово сие от людей: «завтра приду». Слово сие говорит человек, когда его другой к себе зовет; тогда он, или делом каким занят, или иную какую нужду имея и от дома своего ... читать далее »

История 432

Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов)

10 декабря 2018 в 19:01Андрей Рыбак
Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Закрытие Ново-Афонского монастыря Возникновение пустынной обители Разгром братства на ... читать далее »

SOS! 420

Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря

10 декабря 2018 в 17:02Андрей Рыбак
10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. 10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря "ВСУ перейдут в наступление 14 декабря - командование ДНР. ... читать далее »

Семья 36

Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается...

10 декабря 2018 в 01:48Андрей Рыбак
Дети в мире Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается... читать далее »

Церковь-Община 552

Протопресвитер Феодор Зисис: «Почему права Москва а не Константинополь?»

9 декабря 2018 в 17:26С. Александра
Профессор Феодор Зизис Протопресвитер Феодор Зисис: «Почему права Москва а не Константинополь?» Об исторических свидетельствах, русофобии и причиназих украинского церковного кризиса Профессор Зисис ... читать далее »

Акафисты 126

Акафисты и Канон святителю Иннокентию, епископу Иркутскому

8 декабря 2018 в 15:34Андрей Бузик
Святитель Инноке́нтий (Кульчицкий), Иркутский, епископ Акафист святителю Иннокентию, епископу Иркутскому, чудотворцу Одобрен: 1862 год Память: 22 февраля (09 февраля ст. ст.); 09 декабря (26 ... читать далее »

Музыка 124

Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип)

6 декабря 2018 в 23:32Андрей Рыбак
Наша вера Православна. Игумен N Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип) читать далее »

Чудо 244

Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки вербы!

5 декабря 2018 в 10:58Андрей Рыбак
Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введение Богородицы во Храм, распустились веточки вербы Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки ... читать далее »

Духовное 793

Если ты не успеваешь все простить человеку за 5 минут, то ты бесноватый.

3 декабря 2018 в 22:47Андрей Рыбак
Геронда Григорий и отец Исидор «ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, КАК Я»: О ЕДИНСТВЕННОЙ ПРОПОВЕДИ ГЕРОНДЫ ГРИГОРИЯ Сегодня исполняется 40 дней по преставлении ко Господу геронды Григория (Зумиса), игумена ... читать далее »

Мир 270

Митрополит Сурожский Антоний: Таинство любви. Беседа о христианском браке

3 декабря 2018 в 13:21Андрей Рыбак
Таинство любви Беседа о христианском браке Митрополит Сурожский Антоний: Беседы о любви Таинство любви. Беседа о христианском браке 4«Чрезвычайно важно помнить, что любовь реалистична до конца, ... читать далее »

Лыжи

Могул: впереди   Китай

11 декабря сборная команда России по фристайлу в дисциплине могул отправляется в Китай, на очередной этап Кубка мира, который пройдет в Тайвуу. 15 декабря пройдут соревнования по могулу, 16 декабря   ... читать далее »

Фридайвинг

Соревнования по фридайвингу впервые прошли в Иркутской области

Соревнования по фридайвингу впервые прошли в Иркутской области. Первый Кубок Иркутской области по фридайвингу Baikal Free прошёл 8-9 декабря в 50-метровом бассейне водно-спортивного комплекса ... читать далее »

Предание 148

Для чего положено повторять «Господи, помилуй» по несколько раз?

11 декабря 2018 в 01:05Священник Сергий
Не напрасно Церковь Православная установила многократное повторение «Господи, помилуй». Вы попробуйте хоть на домашней, вечерней, уединенной молитве произносить эти два слова ясно, внимая им и самим ... читать далее »

Будущее 323

Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение

10 декабря 2018 в 18:28Андрей Рыбак
Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение В декабре 2018 года начинается полноценное возрождение ... читать далее »

Календарь 1945

11 декабря. Преподобномученика и исповедника Стефана Нового. Мученика Иринарха и святых семи жен.

10 декабря 2018 в 16:27Андрей Бузик
28 ноября по старому стилю / 11 декабря по новому стилю вторник Седмица 27-я по Пятидесятнице. Глас 1. Рождественский пост. Разрешается рыба. Прмч. и исп. Стефана Нового (767). Мч. Иринарха ... читать далее »

Наука 185

Баксанская обсерватория: "заживо похороненные" ловцы нейтрино

10 декабря 2018 в 00:53Андрей Рыбак
Ловцы нейтрино Это история про Баксанскую нейтринную обсерваторию, одно из самых загадочных и уникальных мест в России. Расположенная в Приэльбрусье, в Кабардино-Балкарии, обсерватория находится ... читать далее »

Афон 72

Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей!

9 декабря 2018 в 12:44Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил как всегда обращает наше внимание на простые и необычные вещи. Старцы говорят, ... читать далее »

Детям 490

Русская классика в мультфильмах

7 декабря 2018 в 17:07Андрей Бузик
Гоголевская «Шинель», которую Юрий Норштейн снимает уже почти 40 лет, сказки Пушкина с музыкой Дмитрия Шостаковича, «Левша» в редкой технике перекладки и другие экранизации русской классики — в ... читать далее »

Стихи 613

"Сорокоуст". Сергей Есенин.

6 декабря 2018 в 22:48Андрей Рыбак
Сергей Есенин "Сорокоуст". Сергей Есенин. читать далее »

Кино 9

Звезда. Кино.

4 декабря 2018 в 17:58Андрей Рыбак
Звезда. Кино. Звезда. Кино. 1944 год. Группа разведчиков отправляется в тыл врага, чтобы уточнить имеющиеся сведения о группировке противника. Пройдя линию фронта, разведчики постепенно убеждаются, ... читать далее »

Творчество 334

Финалисты конкурса «Самая красивая страна – 2018» Номинация «Россия в лицах»

3 декабря 2018 в 14:38Андрей Бузик
Финалисты конкурса «Самая красивая страна – 2018» Номинация «Россия в лицах Паша © Анастасия ЗуеваЕщё один рывок © Марина НикифороваБашня Тишины © Екатерина МаньшинаВзгляд победителя © Виктор ... читать далее »

Искусство 747

С Праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы!

3 декабря 2018 в 11:04Андрей Рыбак
Введение во храм С Праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы! читать далее »

Альпинизм

Иркутский альпинист Андрей Афанасьев стал кавалером ордена "Эдельвейс" второй степени.

Иркутский альпинист Андрей Афанасьев стал кавалером ордена "Эдельвейс" второй степени, сообщают "Вести-Иркутск". Высокую награду ему вручили на заседании федерации альпинизма России в Москве. Этот ... читать далее »

Приключенческие гонки

Московский WHITE 2019

Московский WHITE 2019/ Регистрация на MW2019 откроется уже совсем скоро. По традиции, кое-какая интересная и полезная информация для наших подписчиков читать далее »

Всего проголосовало: 360 человек
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 89.7%, 323 голоса )
не знаю ( 6.1%, 22 голоса )
нет ( 4.2%, 15 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.1%, 335 голосов )
не знаю ( 3.3%, 12 голосов )
нет ( 3.6%, 13 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 96.1%, 346 голосов )
не знаю ( 1.1%, 4 голоса )
нет ( 2.8%, 10 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
не знаю ( 3.6%, 13 голосов )
нет ( 3.3%, 12 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 93.3%, 336 голосов )
не знаю ( 3.6%, 13 голосов )
нет ( 3.1%, 11 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.1%, 346 голосов )
не знаю ( 0.8%, 3 голоса )
нет ( 3.1%, 11 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
не знаю ( 4.4%, 16 голосов )
нет ( 2.5%, 9 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.5%, 351 голос )
не знаю ( 0.8%, 3 голоса )
нет ( 1.7%, 6 голосов )
© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru