Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Зачем я православный Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Зачем я православный
Бабочкин Александр Геннадьевич

православный христианин
Тема: #94625    26.01.12 05:11    Просмотров: 3953 [44]

Сообщений: 30    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Зачем я православный?Затем ,чтобы право или правильно славить Бога,не отвергая иконы,молитвы православных святых отцов и так далее. Ведь ежели быть христианином,а отвергать икону ,которая помогает молиться Богу и славить Его,то....получится абсурд. Ведь иконы и созданы для того,чтобы методом взора на них состедоточить внимание именно на Боге! Чтобы то же самое было и при самой молитве,чтобы не говорить лишнего,ведь опыт молитвы уже дан святыми отцами. Православная икона,молитва,песнопение,свечи-всё это для того,чтобы максимально состредоточить внимание на том,кому молимся! А это важно ,ибо молитва Богу важна ,если всё внимание на Него!
Но чтобы придти в православию я прошёл чрез многое,не православное и не зристианское и потому,что меня покрестили в детстве и...все.Мои предки могли только помолиться, а кроме веры больше ничего не.......НоСлава Богу,Он меня привёл к православию не смотря ни на что!!!!
Вот поэтому я и православный многогрешный раб Божий

Бабочкин Александр Геннадьевич

православный христианин

Тема: #94625
Сообщение: #3658539
29.01.12 03:30
Ответ на #3658468 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На будущее учту,конечно , но вот иконы разве об этом не молвят? Разве данные вам адреса и изображения этой истории многократное не говорит о том,что это имеет отношение к библии?
Вы были в православном храме? А там как раз об этом изображение есть и не одно! То есть в храме всё подряд не повесят,как у нас обычно делается в СМИ.И про мирские суеплетения и тут же фото иконы и так далее..
Я будучи в храме на Богослужении неоднокртно видел убрус -полотенце с ликом Христа. Разве это таким образом не имеет отношение к библии? То есть я вам не упомянул страницу и главу с номером стиха,но дал адрес ,где это есть. И потом.......да ,я все так досканально не смогу запомнить,поэтому.........в храме это есть,а храмз это не мирское заведение.


Бабочкин Александр Геннадьевич

православный христианин

Тема: #94625
Сообщение: #3658537
29.01.12 03:17
Ответ на #3658468 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо,на будущее учту

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #94625
Сообщение: #3658468
28.01.12 17:04
Ответ на #3658356 | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****.Может это вам поможет понять истинность моего сообщения.***

не могу. Мне просто становится очевидным что Библию Вы не читали или читали мало. Тогда не назвали бы это историю библейской.

****Не от себя писал. Где точно написано пока не смог найти,врать не буду,но раз такие ионы есть и не одна,значит такие события имели место быть,точнее такое событие.***

Может быть и было, может быть и нет. Я об этом не спорю. Я всего лишь хотел убедиться где в Библии об этом сказано. В следующий раз когда будете кому то рассказывать об этом, не говорите что это библейская история


Бабочкин Александр Геннадьевич

православный христианин

Тема: #94625
Сообщение: #3658453
28.01.12 15:45
Ответ на #3658433 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ага,понятно......сразу вижу яркое подтверждение атеизма. А может атеизм -это не отрицание Бога? А отрицание ложного,языческого,когда вам что не так сказали или вы не то или не так поняли Всякое в этом деле бывает и я тоже имею опыт для уточнения. Сейчас или ноне -это уже не попы,а священники ,так что вы мимо цели-раз! Не попали ! Затем.....вы вкурсе,что перед битвой под Москвой в великую отечественную было шествие обход с иконою и молитвою пред Богом?! И только после этого врага -фашистов погнали вон! Это называется коренным переломом в великой отечественной,который и произошёл именно с помощью Божией! А искушения приходили не только к священникам или как вы выразились к попам,но и.......к монахам. И кто то из них поддавался,а кто и противостоял достойно!
Конечно не представляю,ибо у меня ещё и глаза есть! А куда я буду смотреть,прославляя Бога?! На дерево или траву или ещё куда!? Ведь прославлять то Бога ,а не творения Божии. Иисус Христос пребывал в молитве к Богу долго и этим Он постоянно давал пример общения и молитвы Христиан.
Это всё в библии рассказывается для примера ,как и что и зачем.Или для вас это просто так,для ,как говориться общего развития? Я часто слышал такую фразу.Иисусу икона не нужна ,ибо он им так с отцом и прекрасно видит Его в отличие от нас,многорешных. Икона для помощи в молитве нам . А вы уже стали сравнивать Бога и мирских людей,говоря ,что Он без иконы молился.


Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум


Тема: #94625
Сообщение: #3658433
28.01.12 14:52
Ответ на #3658352 | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[[[ Можно тридцать раз прославить,отвергая икону,которая дана в помощь для прославления,а можно всего один с помощью иконы для прославления.И Бог примет то,которое на икону ]]]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Понятно, что вы без иконы правильное прославление Бога не представляете. Но ваш Бог в НЗ молился своему Богу без всяких икон. :-)
Так что иконы не от Бога, а от попов-придумщиков.




Бабочкин Александр Геннадьевич

православный христианин

Тема: #94625
Сообщение: #3658360
28.01.12 08:25
Ответ на #3658107 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот здесьhttp://images.yandex.ru/yandsearch?text=*%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%90%D0%B2%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%B8%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%20%D1%87%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83%20-%D1%83%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%81%20-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%20%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%20%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B0%20%D0%A1%D1%8B%D0%BD%D0%B0.&stype=image&noreask=1&lr=2 об этом сказано неплохо.

Бабочкин Александр Геннадьевич

православный христианин

Тема: #94625
Сообщение: #3658356
28.01.12 07:45
Ответ на #3658107 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот сюда http://alchevskpravoslavniy.ru/ikony/spas-ikony.html взгляните .Может это вам поможет понять истинность моего сообщения.Не от себя писал. Где точно написано пока не смог найти,врать не буду,но раз такие ионы есть и не одна,значит такие события имели место быть,точнее такое событие.

Вячеслав Комогоров
Вячеслав Комогоров

православный христианин

Тема: #94625
Сообщение: #3658355
28.01.12 07:30
Ответ на #3658331 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

----Вне всякоео сомнения, и святые земель православных и иконы, во Славу их, помогают народу своему. Цари приходят и уходят. И первого царя Саула - народ поставил. Разве не так? Православными землями управляли, князья, не цари. Правонаследование было не прямое - от отца к сыну своему, а к старшему сыну родного брата. При живом князе избирался престолоноследник. Княжество, не оставалось без "присмотра", и растягивать казну по своим "мошнам", было не зачем. Так сохранилось и в православном устройстве церкви.

Бабочкин Александр Геннадьевич

православный христианин

Тема: #94625
Сообщение: #3658354
28.01.12 07:29
Ответ на #3657977 | Валерий Хачатуров невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это и часть культуры и выход на правильный путь. Путей много очень и часто приходится не по ому пути шагать,ошибаться. У меня это было и неоднократно и сейчас ошибки бывают,но вот православие как раз именно не ошибка а выход на верный путь. Православие -это не чин,а именно форма прославления Бога с помощьюСлавословия на икону и перекрестия правой рукой и постановкой свечи.
Безусловно и духовный настрой должен быть соответственый. Некоторые ,конечно и ошибаются и я не без ошибок что то делаю,но......В чин,как вы упомянули настой духа тоже входит. Ибо чин,без соответствующего настроя совершенно не тот. Вы думаете,что у меня всё прекрасно получается при молитве на икону,но.......это не означает,что молитва должна быть без иконы. Не все я могу и понять и уразуметь,поэтом прежде верю,считая ,что правы святые отцы,а не я. Они гораздо большего достигли и уразумели ,не смотря ни на что.


Бабочкин Александр Геннадьевич

православный христианин

Тема: #94625
Сообщение: #3658352
28.01.12 07:13
Ответ на #3658284 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Неправильность прославления не в количестве,а в качестве. Можно тридцать раз прославить,отвергая икону,которая дана в помощь для прославления,а можно всего один с помощью иконы для прославления.И Бог примет то,которое на икону,искренне конечно от всего сердца и души и на икону,которая дана в помощью именно для прославления Всевышнего
Человек сама себя топит,когда что то неправильно делает и не желает знать как правильно,ибо делает ,как ему захочется,но......не всегда правильно хочется,бывают и ошибки.


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #94625
Сообщение: #3658334
28.01.12 05:29
Ответ на #3658066 | Иван Дроздов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---/А кто хочет много "духовной свбободы" и не хочет смириться перед догматами, апостольскими правилами, Св. Перданием, - вперед в протестанты!/---

Дорогой Иван, вообще-то смирение и кротость должны быть пред Богом, а не пред человеческими догматами, правилами и Преданиями. Хотя они и немаловажны в жизни истинного христианина.
За законами надо видеть и Самого Законодателя. Иначе мы превратимся в фарисеев, для которых законом был заменен Законодатель.



Вот вам пример истинной Христианской Любви, вопреки догматике и законотворчеству.


Творец и Законодатель выше творений и законов! Он стоит над тем, в чем люди часто замыкаются! :О(


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #94625
Сообщение: #3658331
28.01.12 04:55
Ответ на #3658326 | Вячеслав Комогоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****От первого царя - Ивана Грозного, Россия, не имела первородного царского семени. Своего первородного сына, сам убил, обезумев от мысли, о потерянном роде своем. ***

Вот такие значица они, православные. Правильно славящие Бога. И иконы помогают


Валерий Хачатуров

невоцерковленный верующий

Тема: #94625
Сообщение: #3658328
28.01.12 04:42
Ответ на #3658284 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/ А если Бога славить неправильно, вместо сорока причитаний сделать тридцать, Бог обидится? /

Русский поэт А. К. Толстой словами Иоанна Дамаскина сказал: «Простым рожден я быть певцом, Глаголом вольным Бога славить.» Глаголом вольным Бога славить можно только в условиях духовной свободы.
А Ваша позиция перекликается с позицией Льва Толстого, который считал, что Богу не нужны, восхваляющие Его, речи священников…


Вячеслав Комогоров
Вячеслав Комогоров

православный христианин

Тема: #94625
Сообщение: #3658326
28.01.12 04:26
Ответ на #3658234 | Валерий Хачатуров невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----Мученица царица Александра Федоровна и преподобномученица Елизавета Федоровна пришли к Православию из протестантизма .
Священномученик РПЦ Владимир Амбарцумов, сын армянина и русской -------Армяне - православные, а династия царей российских, а не русских, закончилась известным событием, приходу к власти самого православного народа. От первого царя - Ивана Грозного, Россия, не имела первородного царского семени. Своего первородного сына, сам убил, обезумев от мысли, о потерянном роде своем.


Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум


Тема: #94625
Сообщение: #3658284
27.01.12 18:20
Ответ автору темы | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[[[Зачем я православный?Затем ,чтобы право или правильно славить Бога ]]]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
А если Бога славить неправильно, вместо сорока причитаний сделать тридцать, Бог обидится? И утопит?




Валерий Хачатуров

невоцерковленный верующий

Тема: #94625
Сообщение: #3658234
27.01.12 14:55
Ответ на #3658049 | Вячеслав Комогоров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/ Православным, рождаются, крещение принимает православный человек, по рождению. /

Не стоить делать поспешных выводов.
Мученица царица Александра Федоровна и преподобномученица Елизавета Федоровна пришли к Православию из протестантизма .
Священномученик РПЦ Владимир Амбарцумов, сын армянина и русской немки был лютеранином, баптистом и принял православие, будучи взрослым человеком.




Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #94625
Сообщение: #3658107
27.01.12 06:50
Ответ на #3657742 | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я чуть позже отвечу подробнее, а пока,поищите где повествуется об этом случае

****Царь Авгарь исцелился от проказы по вере чрез икону -убрус -полотенце нерукотворный образ Бога Сына. Ил вы снова скажете,что не вкурсе этого?***

Потому что я действительно не в курсе где в Библии об этом говорится. Может быть у нас с Вами разные Библии. Тогда и разговор надо по другому вести


Ульченков В.

баптист
(невоцерковленный)

Тема: #94625
Сообщение: #3658102
27.01.12 06:43
Ответ на #3657711 | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////////// А есть такая библейская история,где царьАвгарь послал своего художника,чтобы тот нарисовал Богочеловека Иисуса Христа для исцеления проказы у авгаря. Художник пробовал,но не сумел и тогда //////////////////////////////////

Поразительный рассказ. А нельзя узнать где в Библии эта история записана? Хотелось бы почитать!


Ульченков В.

баптист
(невоцерковленный)

Тема: #94625
Сообщение: #3658098
27.01.12 06:39
Ответ на #3657700 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**** И ещё с одной женщиной подобное случилось,когда она иконы выкидывала.***

многие и здравствуют поныне и преуспевают в вере и добродетеле


Иван Дроздов
Иван Дроздов

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94625
Сообщение: #3658066
27.01.12 05:36
Ответ на #3658042 | Валерий Хачатуров невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так он же чеоловек как и мы, вот если бы он в праздничном церковном облачении гонял бы мяч - это было бы глупо, собственно, как и любой человек во фраке и бабочке. Хотя это условности и они меняются. Но, есть апостольские правила (боговдухновенные) и их нарушать нельзя. Пример: я женат на разведенной женщине (17 лет уже живем), имеющей от первого брака дочь, и я сам был женат. Но мой брак не считается, так как он был в язычестве, до рождения в духе. Но, моя жена была в браке уже крщенной. Поэтому я не могу рукоположиться. даж если это и сделать в нарушение апостольких правил, то моя жена (в таком случае уже попадья) станет предметом внимания прихожан, а порошлое не скроешь. Любой грешник может стать монахом и быть спасенным (разбойник Рах первым в рай вошел (наверное не за мелкое хулиганство его на кресте распяли)), но вот священником явный грешник быть не может, это препятствие для рукоположения, данное апостолами. А кто хочет много "духовной свбободы" и не хочет смириться перед догматами, аростольскими правилами, Св. Перданием, - вперед в протестанты! Обратите внимание, у них на первом месте Св. Писание, у католиков и Св. Писание и Предание - равноценны, у нас же первое часть второго и не может быть над Ним.

Вячеслав Комогоров
Вячеслав Комогоров

православный христианин

Тема: #94625
Сообщение: #3658049
27.01.12 04:39
Ответ автору темы | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----Зачем я православный ====Для того, что бы слово - ЗАКОН, не вытиснило из Христианского мира, слово - СОВЕСТЬ. Только в Православии, судят по закону, а осуждают по совести. Православным, рождаются, крещение принимает православный человек, по рождению.

Валерий Хачатуров

невоцерковленный верующий

Тема: #94625
Сообщение: #3658042
27.01.12 04:19
Ответ на #3658023 | Иван Дроздов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Однажды один православный священник, облаченный в спортивный костюм, гонял со своими детьми мяч. Я не думаю, что этот факт противоречил духу православия, ослабил силу молитв этого священника и мог нанести вред православию. Но для этикетной культуры подобное нарушение чина - это уже кризис. Увидев подобное нарушение чина, иной православный поспешит перекреститься….







Иван Дроздов
Иван Дроздов

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94625
Сообщение: #3658023
27.01.12 03:40
Ответ на #3657977 | Валерий Хачатуров невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Православие основано на догматов, кторые есть верстовые столбы, ограничивающие в рамках различные сферы духа (рразум и т.д.). Если бы не было этих границ, то "дух", падший, может так занести, что человек и диаволу покланяться начнет, принимая его за Бога. Есть и литургические догматы, определяющие границы нашей молитвенной жизни.

Валерий Хачатуров

невоцерковленный верующий

Тема: #94625
Сообщение: #3657977
27.01.12 00:40
Ответ автору темы | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Позвольте задать вопрос: «Что для Вас православие?»
Часть общей христианской культуры или что-то обособленное, замкнутое?
Не кажется ли Вам, что некоторыеи православные ставят чин выше духа?


Бабочкин Александр Геннадьевич

православный христианин

Тема: #94625
Сообщение: #3657742
26.01.12 10:36
Ответ на #3657717 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я поклоняюсь иконе ,то есть образу ,ибо на ней Бог! Может я просто второпях не так написал. Да,собор именно позволил потому,что как по другому производить молитву?На что глядеть?На дерево или траву? Глаза если видят,то куда при молитве их направить ,как не на икону. Поэтому и есть такое молитвенное правило относительно поклонения иконе. Относительно кренов я с вами согласен.Без искушений никак,поэтому......я и стараюсь при молитве смотреть именно на икону. А если ,молясь не буду смотреть,то кому я буду молиться? А увидеть и с открытыми и закрытыми глазами можно всякое,но не нужно,поэтому при молитве важно смотреть именно на икону. Я поклоняюсь именно Богу,который на иконе. Икона Божиего Сына Иисуса Христа ,вот я Ему и поклоняюсь. Спасителю именно. А если нет такой иконы и вообще нет иконы ,то это непросто-искушений очень много. Поэтому я и предпочитаю смотреть на Бога ,который изображен на иконе.
А где же она по вашему,история об исцелении Авгаря по вере от образа Христа на убрусе-полотенце????
Бога не видел никто.......,но""""""Бога не видел никто никогда.единородный Сын, сущий в недре Отчем,Он явил."Вы не всю выдержку из Библии привели в пример.(От Иоанна 1.18) Если сомневаетесь в моём утверждении ,то откройте страницу и прочтите.
Да по рассуждениям людским Бог весьма стал далек от человека. Даже как в предидущей теме связь усовершенствовалась и люди говорят по междугородке аж дома,не как раньше,но.......суе+плётство=как ране,это я приметил в микроблоге.
Вы говорили о том,что вера или есть или нет,то есть.......если есть ,то получается ,что её сразу весьма много!Это как?
А иконы притом,что отвержение их и происходит по неверию и непониманию.Царь Авгарь исцелился от проказы по вере чрез икону -убрус -полотенце нерукотворный образ Бога Сына. Ил вы снова скажете,что не вкурсе этого?
Так вот и необходимо возрастать именно в вере,а не......""****То есть по вашему стремление к умножению веры не нужно? ***

Я вроде нигде об этом не говорил, даже темы такой не поднимал
Или это опять не вы сказали?
Тему икон и веры я открыл для того,чтобы об этом шло общение,понимание или нет ,вопросы и так дале.В общем развитие в этом плане.
Правильно необходимо верить,чтобы молиться Богу на иконы,а не так что верить ,а иконы вон! А такое бывает Или скажете нет!? Это противоречие А противоречие -это уже не православие


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #94625
Сообщение: #3657717
26.01.12 09:17
Ответ на #3657711 | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****А как тогда поклоняться ,если на иконе-БОГ?! ***

Это уже Вам надо обратиться к догматам Православной Церкви. Который гласит что "кто поклоняется иконе КАК БОГУ, тот согрешает". Речь идёт о почитании, а не поклонении. Именно из за разницы в понимании этого и разгорелось в своё время иконоборчество. Когда лишь Собор ПОЗВОЛИЛ, заметьте, а не обязал, использовать иконы для поклонения БОГУ, то Церковь стала их использовать. Но крены в сторону всегда есть. С одной стороны поклоняющиеся иконе как Богу, с другой стороны сжигающие и не признающие.

**** А есть такая библейская история,где царьАвгарь послал своего художника,чтобы тот нарисовал Богочеловека Иисуса Христа для исцеления проказы у авгаря.***

Какая же она библейская, если в Библии её нет?

****Хорошо, а если человек способен видеть только физическими глазами чрез икону Бога тогда как? Не у всех есть духовное зрение,поэтому........муж при присутствии жены смотрит на неё,а человек на икону,ибо он Бога не способен так видеть как муж жену,когда она рядом.Вы способны видеть Бога без иконы?***

Вы же видите не Бога, а образ Его? Бога не видел никто, однако "чистые сердцем Бога узрят". Но ни слова об иконах. И что, Бог нынче как то далеко от человека? Близко, как никогда, ибо "приблизилось Царство Небесное", Духом Святым Бог в Церкви

****То есть по вашему стремление к умножению веры не нужно? ***

Я вроде нигде об этом не говорил, даже темы такой не поднимал

****разу верить на все 100% ?Это как? Я так сразу не сумею и народ такой видел,который постепенно умножал веру чрез поступки ,познание,хождение в храм.***

А иконы тут причём?

**** Когда Богу молются,то вера есть,но когда отвергают икону-то её нет. ***

Вот те раз. А как же молились когда икон не было? Иконы помогают, но не заменяют молитв к Богу

****Раз так произошло,то как ещё понимать? ***

Я думаю возрастать в вере надо, чтобы всё уразуметь

****ПО ВЕРЕ ОТ ИКОНЫ БОГОЧЕЛОВЕКА ИИСУСА ХРИСТА ПРОИЗОШЛО ИСЦЕЛЕНИЕ ВЕРУЮЩЕГО! ПО ДРУГОМУ ТУТ НИКАК НЕ СКАЖЕШЬ!***

Ну, Вы так сказали, я могу по другому. Только что то не вижу смысла. Я что, супротив икон? Да имейте их сколько угодно. Тему то Вы открыли вопросом "зачем". Но так и не ответили
И почему именно правильно надо верить, тоже не ответили. Ну да ладно. Не впервой


Бабочкин Александр Геннадьевич

православный христианин

Тема: #94625
Сообщение: #3657711
26.01.12 08:39
Ответ на #3657700 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А как тогда поклоняться ,если на иконе-БОГ?! Я ведь не употребил такие понятия ,как дерево,трава,машины ,птицы или звери и так далее. А есть такая библейская история,где царьАвгарь послал своего художника,чтобы тот нарисовал Богочеловека Иисуса Христа для исцеления проказы у авгаря. Художник пробовал,но не сумел и тогда Христос отпечатал свои лик на полотенце-убрусе так называемом и художник взял этот нерукотворный образ для царя и авгарь по вере от нерукотворного получил исцеление от проказы.То есть не полотенце исцелило ,а ОбразХриста нерукотворный или так называемая икона.
Хорошо,а если человек способен видеть только физическими глазами чрез икону Бога тогда как? Не у всех есть духовное зрение,поэтому........муж при присутствии жены смотрит на неё,а человек на икону,ибо он Бога не способен так видеть как муж жену,когда она рядом.Вы способны видеть Бога без иконы?
То есть по вашему стремление к умножению веры не нужно? Сразу верить на все 100% ?Это как? Я так сразу не сумею и народ такой видел,который постепенно умножал веру чрез поступки ,познание,хождение в храм. Когда Богу молются,то вера есть,но когда отвергают икону-то её нет. Противоречие и выходит. Она есть ,но её и нет ,поэтому я и упомянул о возрастании и уровне веры. Как можно поверить сразу на все 100%?
Много чего происходит и вот пол происходящему и думают как и что дальше делать.Или вы опыт происходящего не признаете? Тем более я напрямую вам сказал о результатах попрания икон ,а вы сразу как то так,типа много чего. Это конкретный результат действий ,а не абстракция-типа мн7ого чего.
Да,получаются так,что истинно верующие почитают иконы ми наоборот. А как же пример исцеления царя Авгаря по вере от иконы Богочеловека Иисуса Христа? Реальный конкретный пример исцеления по вере от иконы! Раз так произошло,то как ещё понимать? Если попрание приводит к ..наказанию чрез гибель,то -это тоже не так,а как? Не нужно размывать и уводить.
ПО ВЕРЕ ОТ ИКОНЫ БОГОЧЕЛОВЕКА ИИСУСА ХРИСТА ПРОИЗОШЛО ИСЦЕЛЕНИЕ ВЕРУЮЩЕГО! ПО ДРУГОМУ ТУТ НИКАК НЕ СКАЖЕШЬ!


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #94625
Сообщение: #3657700
26.01.12 07:35
Ответ на #3657672 | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****А как вы относитесь когда признают или любят Бога,а икону отвергают? ***

А как Вы относитесь, когда иконе поклоняются как Богу?

****Возникает именно вопрос:" А любят ли Бога ,ежели тут же икону отвергают?Может так думают,что любят,а на самом деле......***

Возникает другой вопрос. К примеру, муж когда целует фотографию жены, находящейся далеко, и ставящий на видное месте её... Это понятно. А вот когда муж в присутствии жены производит то же самое. И когда вместо общения с нею лицезреет на фотку, то уже можно сказать "а любит ли он её"

****Протестанты тоже верующие,но......насколько и как?***

По разному бывает. И верующие настолько насколько можно. Как и православные, верующие насколько можно

****Вот потому я о правильности веры и сказал. ***

Сказать то сказали. Но правильно веровать, кто повелел? Вера, она вообще то либо есть, либо нет

**** И ещё с одной женщиной подобное случилось,когда она иконы выкидывала.***

В мире, знаете ли, много чего происходит.

****Поэтому...необходимо хорошо подумать ,а не говоря,что верю и люблю-иконы уничтожать ***

А Вы понимаете только так, что иконы или почитают или уничтожают?


Бабочкин Александр Геннадьевич

православный христианин

Тема: #94625
Сообщение: #3657672
26.01.12 06:09
Ответ на #3657647 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А как вы относитесь когда признают или любят Бога,а икону отвергают? Возникает именно вопрос:" А любят ли Бога ,ежели тут же икону отвергают?Может так думают,что любят,а на самом деле......
Одна из моих бабушек была верующая ,но...протестанты соблазнили её на предмет уничтожения икон! В результате далее она и сам погибла .Иконы сожгла и сама сгорела. Вот так и выходит"любовь" к Богу.Протестанты тоже верующие,но......насколько и как? Вот потому я о правильности веры и сказал. И ещё с одной женщиной подобное случилось,когда она иконы выкидывала. Поэтому...необходимо хорошо подумать ,а не говоря,что верю и люблю-иконы уничтожать


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #94625
Сообщение: #3657647
26.01.12 05:25
Ответ автору темы | Бабочкин Александр Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Зачем я православный?Затем ,чтобы право или правильно славить Бога,не отвергая иконы,молитвы православных святых отцов и так далее.***

Действительно, зачем? Вы ответили на вопрос "почему", а не на вопрос "зачем". И зачем правильно и право славить Бога? Вы свою жену, или мать правильно и право любите, или любите вообще? Кто правило для правильности установил?


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*