Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Без Любви жизнь - смерть. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви жизнь - смерть.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #94586    22.01.12 15:53    Просмотров: 3571 [24]

Не показывать | Исправить | Ответить

Сегодня день памяти прп. Максима Исповедника. Преподобный отче подсоби.

Без Любви жизнь - смерть.

В Эдеме было два необычных древа. Вкушение от одного из них даровало Жизнь, а от другого приводило к смерти. Как поступили наши прародители мы знаем. С тех пор человек стал смертным и Бог сказал "...Впредь во все дни земли сияние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. (Быт. гл 8:22)"

Древо Жизни и древо "познания добра и зла" - это два пути человека, один истинный другой ложный. Свободен для человека выбор между истиной и ложью. Но, если ошибся хоть однажды, и не скорректировал свой путь, ушел в страдания и смерть, погиб и сгинул.

Поэтому и заповедовано нам: будете вкушать от "древа познания" - пойдете по ложному пути к смерти, вкушение от "древа Жизни" даровало жизнь. (Быт 2:17, 2:19, 2:22, 2:24)

Однако, случилось то, что мы видим теперь вокруг. Мир идет зачастую по ложным путям. Состояние дел неутешительное, болезненное и для некоторых возможно не спасительное. И тем не менее в мире произошло удивительное событие, которое перетряхнуло его до основания.

Однажды людям был дан шанс вновь приобщиться к древу Жизни!

Истинным Путем Жизни прошел Спаситель Иисус Христос. Это дар от Отца Небесного всем заблудшим и блуждающим по кривым, извилистым тропинкам и широким дорогам ведущим к смерти.

Он, будучи Возлюбленным Сыном Отца, прошел этот Путь не разу не искусившись на лукавые предложения, и не отступив с намеченного Пути, который шел согласно с Волей Отца Своего Небесного. Он показал нам верное направление к Жизни от смертельного блуждания во мраке. Его Любовь, а Она и есть источник Жизни, снизошла на каждого труждающего и обремененного. На всех тех, кто в отчаянии просил и просит Господа Бога о Спасении. Матфей 11:27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Можно много говорить об этом, но не потерять бы за многословием главного. Ниже несколько ссылок на Евангелие.

Иоанн 1:4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. Иоанн 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную...Иоанн 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Иоанн 6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. 57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною. Иоанн 14:5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Не имея Любви в себе нам трудно надеяться на причастность к Источнику Жизни. Любовь это дар и Его следует распознать и принять. Путь нам предстоит нелегкий, но невозможное человеку, возможно Богу. (Мк 10:27; Лк 18:27) На Него наше упование.

Без Истинной Любви наша земная жизнь идет по пути к смерти и поэтому мы с надеждой просим: "Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша."

Истина в Любви Христовой.

+++

Добавил 31.12.2013

Древо жизни есть любовь Божия, от которой отпал Адам

252. Как благодать на благодать людям по крещении дано покаяние; потому что покаяние есть второе возрождение от Бога.

Покаяние есть дверь милости; сею дверью входим в Божию милость, и кроме этого входа не обретешь милости.

Покаяние есть вторая благодать, и рождается от веры и страха; страх же есть отеческий жезл, управляющий нами, пока не достигнем духовного рая благ: после чего он отходит от нас.

Рай есть любовь Божия, в коей – наслаждение всеми блаженствами. Древо жизни есть любовь Божия, от которой отпал Адам; и с тех пор не встречала уже его радость; но работал и трудился он на земле терний.

Лишенные любви Божией, если по правоте ходят, едят тот хлеб пота в делах своих, какой повелено есть первозданному по падении его.

Живущий в любви плодоприносит жизнь от Бога, и в этом еще мире обоняет оный воздух воскресения. Любовь есть царство; о ней Господь таинственно обетовал Апостолам, что вкусят ее в царстве Его. Ибо сказанное: «да ясте и пиете на трапезе царствия Моего» (Лк.22:30), что иное означает, как не любовь? – Вот вино веселящее сердце человека (Пс.103:15). Блажен, кто испиет вина сего! прп. Исаак Сирин

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #94586
31.12.13 00:08
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Древо жизни есть любовь Божия, от которой отпал Адам

+++

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас грешных!

252. Как благодать на благодать людям по крещении дано покаяние; потому что покаяние есть второе возрождение от Бога.

Покаяние есть дверь милости; сею дверью входим в Божию милость, и кроме этого входа не обретешь милости.

Покаяние есть вторая благодать, и рождается от веры и страха; страх же есть отеческий жезл, управляющий нами, пока не достигнем духовного рая благ: после чего он отходит от нас.

Рай есть любовь Божия, в коей – наслаждение всеми блаженствами. Древо жизни есть любовь Божия, от которой отпал Адам; и с тех пор не встречала уже его радость; но работал и трудился он на земле терний.

Лишенные любви Божией, если по правоте ходят, едят тот хлеб пота в делах своих, какой повелено есть первозданному по падении его.

Живущий в любви плодоприносит жизнь от Бога, и в этом еще мире обоняет оный воздух воскресения. Любовь есть царство; о ней Господь таинственно обетовал Апостолам, что вкусят ее в царстве Его. Ибо сказанное: «да ясте и пиете на трапезе царствия Моего» (Лк.22:30), что иное означает, как не любовь? – Вот вино веселящее сердце человека (Пс.103:15). Блажен, кто испиет вина сего! прп. Исаак Сирин

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

26.01.12 09:52
Ответ на #3656521 | Надежда Виталь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси нас Бог, Надежда.

Без Истинной Любви наша земная жизнь идет по пути к смерти и поэтому мы с надеждой просим: "Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша."

Надежда Виталь

православный христианин

23.01.12 03:10
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог есть Любовь. Так сказано, а еще сказано, что Он есть Путь, Истина и Жизнь. Значит, не имея Бога в себе, нам трудно надеяться на причастность к Источнику Жизни? А как в одном человеке могут быть и Любовь, то есть Бог, и ненависть, и зависть, и прочие негативные качества? Написано: в одном сосуде не может быть доброе и худое, а еще написано: "Вы - храм Бога живого". Но о себе такое сказать невозможно, ну какой я -храм Бога, для меня - высота недосягаемая. Без Любви, то есть без Бога, имеется ввиду вечная погибель или, что жизнь в этом мире - не жизнь, но живут же здесь и атеисты, и язычники...

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Афон 100

Афонский старец Гавриил. Найди свой путь к молитве

26 августа 2019 в 00:31Андрей Рыбак
Старец Гавриил Афонский старец Гавриил. Найди свой путь к молитве читать далее »

История 450

Народное образование при Государе Николае II

25 августа 2019 в 21:22Андрей Рыбак
Народное образование при Государе Николае II Народное образование при Государе Николае II (от грамотности – к космосу) Русское имперское гимназическое и университетское образование стояло на ... читать далее »

Стихи 676

Душой привязанный...

25 августа 2019 в 10:19Владимир Лучит
Душой привязанный к людскому роду более, чем к Богу, в мире в одном теле с ним живущему, – тот человек едва ль достоин будет зваться в полной мере таковым. читать далее »

Паломничество 169

Федор Емельяненко совершил паломническое восхождение на гору Арарат.

25 августа 2019 в 08:43Андрей Бузик
Российский боец ММА Федор Емельяненко, в перерыве между боями совершил восхождение на гору Арарат. Федор Емельяненко совершил паломническое восхождение на гору Арарат. "С сербскими братьями совершили ... читать далее »

SOS! 435

Патриарх Кирилл. Электронный контроль - инструмент антихриста

23 августа 2019 в 23:46Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл Патриарх Кирилл. Электронный контроль - инструмент антихриста читать далее »

Предание 167

Семь смертных грехов. Документальный фильм.

23 августа 2019 в 14:59Андрей Бузик
Семь смертных грехов. Человечество давно ищет ответы на вопрос, в чем причина социальных потрясений, эпидемий, экономических кризисов, экологических и промышленных катастроф, природных катаклизмов и ... читать далее »

Планета 196

Иду на Еремакан

22 августа 2019 в 21:43Андрей Рыбак
Река времени ИДУ НА ЕРЁМАКАН / I'm going to Eremakan читать далее »

Память 274

В праздник Преображения Господня отошла ко Господу художник и иконописец Ксения Вышпольская.

22 августа 2019 в 16:24Андрей Бузик
19 августа, в светлый праздник Преображения Господня (или накануне ночью?), отошла ко Господу художник и иконописец из Санкт-Петербурга Ксения Владимировна Вышпольская. Смерть ее была внезапной и ... читать далее »

Кино 21

Любовь и голуби. Кино.

19 августа 2019 в 22:18Андрей Рыбак
Любовь и голуби (комедия, реж. Владимир Меньшов, 1984 г.) Любовь и голуби (комедия, реж. Владимир Меньшов, 1984 г.) читать далее »

Жития 223

Сергий Радонежский. Заступник Руси

18 августа 2019 в 15:57Андрей Рыбак
Прп. Сергий Радонежский Сергий Радонежский. Заступник Руси Что за великая тайна сокрыта в этом человеке, который спустя века продолжает влиять на судьбы миллионов? В нашем фильме мы расскажем, как ... читать далее »

Горный туризм

Шквальная буря в Татрах

Шквальная буря в Татрах. В последнее время в Татрах творится что-то невообразимое - обычное для природы и непонятное нам. Трагедия, произошла на тропе, укрепленной мощной цепью. Всем нам, кто смеет ... читать далее »

Парусный спорт

Первенство Европы в классе 29-й. Итоги регаты на Гарде

Первенство Европы в классе 29-й. Итоги регаты на Гарде. В Италии на озере Гарда завершилось первенство континента в классе 29-й. Экипаж Дмитрий Лаздин/Никита Канафьев финишировал на 18 месте ... читать далее »

Интересно 454

Для чего был создан Советский Союз. Игорь Острецов.

25 августа 2019 в 22:07Андрей Рыбак
Игорь Острецов Для чего был создан Советский Союз Игорь Острецов. читать далее »

Календарь 2201

26 августа. Отдание праздника Преображения Господня. Преставление, перенесение мощей прп. Максима Исповедника.

25 августа 2019 в 15:21Андрей Бузик
13 августа по старому стилю / 26 августа по новому стилю понедельник Седмица 11-я по Пятидесятнице. Успенский пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Отдание праздника ... читать далее »

Любовь 20

Круговорот Любви. Нет двух начал. Есть Единое Начало и Конец.

25 августа 2019 в 10:09Андрей Рыбак
Круговорот Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Воины 296

Русские солдаты

24 августа 2019 в 10:46Андрей Рыбак
Русские солдаты Русские солдаты Как много говорится о "контрактной" армии. Мне не довелось служить в такой. У нас были призывные ребята, которые просто были призваны на два года. Я был ранен в ... читать далее »

Выживание. 238

Выживание в северной тайге. Минус 56

23 августа 2019 в 22:01Андрей Рыбак
Выживание в северной тайге. Минус 56 Выживание в северной тайге. Минус 56 ПОГИБ ОХОТНИК. Я В ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ. -56 МОРОЗ. ПРОМЫСЕЛ 2018-2019 #33 СИТУАЦИЯ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. СНЕГА И ... читать далее »

Видео 346

Все мы совершаем ошибки...Ищите Бога во всем, что делаете - Андреас (Конанос)

23 августа 2019 в 13:15Андрей Рыбак
Все мы совершаем ошибки...Ищите Бога во всем, что делаете - Андреас (Конанос) Все мы совершаем ошибки...Ищите Бога во всем, что делаете - Андреас (Конанос) читать далее »

Здоровье 357

Свeĸольный квac — это целительный бальзам!

22 августа 2019 в 16:47Андрей Бузик
Свeĸольный квac — это целительный бальзам! Он чистит организм oт шлакoв. Кишeчник оcвобождaетcя от гнилoстных брожений, сoсуды от закупорок, а печень от всего ненужнoгo. И зачем пoĸупать ... читать далее »

Туризм 88

Кишащее рыбой Охотское море

21 августа 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Кишащее рыбой Охотское море / Okhotsk sea. Fish everywhere Кишащее рыбой Охотское море / Okhotsk sea. Fish everywhere читать далее »

Поиск Святой Руси 210

Если ум за разум зашел, то царя в голове нет.

19 августа 2019 в 09:49Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, ... читать далее »

Акафисты 220

Акафист и Каноны Преображению Господню.

18 августа 2019 в 15:08Андрей Бузик
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Акафист Преображению Господню Память: 19 августа (06 августа ст. ст.) Кондак 1 Возбранный Воеводо и Царю славы, Тебе небеси и земли Создателя, ... читать далее »

Каякинг

Французский спортсмен Хьюго Ле Теннье в одиночку на каяке проплыл по Енисею

Французский спортсмен Хьюго Ле Теннье в одиночку на каяке проплыл по Енисею. "Живи приключением"   так называется блог Хьюго Ле Теннье, в одном из постов которого французский путешественник сообщает ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Скоростного восхождения на пик Черского.

В Иркутской области накануне состоялось Скоростное восхождение на пик Черского. Участникам предстояло преодолеть дистанцию протяжённостью 44 километра. Победителями забега стали красноярские ... читать далее »

Помогите! 180

Сегодня главная забота верующих родителей должна заключаться в том, чтобы школа не принесли вреда их ребенку.

25 августа 2019 в 21:51Андрей Рыбак
прот. Игорь Рябко Я уверен, что сегодня главная забота верующих родителей должна заключаться не в том, чтобы их чадо ходило в школу и хорошо там училось, а в том, чтобы эта самая школа и учеба не ... читать далее »

Наука 195

Вот таких студенток можно встретить в МИФИ (видео) — обзор вуза

25 августа 2019 в 12:14Андрей Рыбак
Информация о поступлении в НИЯУ МИФИ Вот таких студенток можно встретить в МИФИ (видео) — обзор вуза Обзор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Учёба и наука, студенческая ... читать далее »

Технологии 238

Дети и гаджеты. Быть или не быть

25 августа 2019 в 09:33Андрей Бузик
Дети и гаджеты. Быть или не бытьЗаходим в кафе поужинать и везде видим семьи с детьми. Каждый ребёнок в планшете. Даже если он еще толком ходить не научился, я уж молчу про тех, кто постарше. Чтобы ... читать далее »

Лица 404

Обращение Натальи Поклонской - Схиигумен Сергий

23 августа 2019 в 23:56Андрей Рыбак
Обращение Натальи Поклонской - Схиигумен Сергий Обращение Натальи Поклонской - Схиигумен Сергий Депутат Государственной Думы Наталья Владимировна Поклонская приехала в Среднеуральский женский ... читать далее »

Притчи 257

Мудрая притча. Будь человеком! Это драгоценнее всех корон и важнее всех престолов

23 августа 2019 в 18:48Андрей Рыбак
МУДРАЯ притча. Будь человеком! Это драгоценнее всех корон и важнее всех престолов МУДРАЯ притча. Будь человеком! Это драгоценнее всех корон и важнее всех престолов читать далее »

Молитва 282

Молитва Богородице. Дмитрий Певцов и хор Валаамского монастыря

23 августа 2019 в 10:38Андрей Рыбак
Молитва Богородице | Дмитрий Певцов и хор Валаамского монастыря Молитва Богородице | Дмитрий Певцов и хор Валаамского монастыря читать далее »

Семья 60

Царская семья. Тайна быть счастливыми.

22 августа 2019 в 16:36Андрей Бузик
История любого государства складывается из множества семейных историй. Но, ни в одной из них история России не отразилась с такой трагической ясностью, как в семье Императора Николая II. В последней ... читать далее »

Детям 518

О том, как птичка - невеличка Марье - рукодельнице помогла

21 августа 2019 в 15:16Андрей Бузик
Сказка о том, как птичка-невеличка Марье-рукодельнице помогла Жил да был в одном селе парень Иван, купеческий сын. Всем его Бог наградил: и умом, и добротой, и золотыми руками. Поэтому считался он ... читать далее »

Шутка 144

Остроумные «полупирожки»

18 августа 2019 в 19:58Андрей Рыбак
Остроумные «полупирожки» Владимира Полякова (bazzlan) Остроумные «полупирожки», 1 Остроумные «полупирожки», 2 Остроумные «полупирожки», 3 Остроумные «полупирожки», 4 Остроумные «полупирожки», 5 ... читать далее »

Церковь-Община 578

Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий

18 августа 2019 в 14:53Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий Электронный концлагерь Утрата человеком богоданной свободы может произойти незаметно без явных признаков ... читать далее »

Парусный спорт

Первенство мира в классе Лазер 4.7. Дмитрий Головкин четвертый

Первенство мира в классе Лазер 4.7. Дмитрий Головкин четвертый. В Кингстоне (Канада) завершилось соревнование лучших молодых спортсменов мира в классе Лазер 4.7. читать далее »

Скалолазание

ПМ-2019 трудность: первые награды

Третий соревновательный день на первенстве мира по скалолазанию в Арко назвал имена первых призеров. В Арко 24 августа прошли полуфиналы и финалы в дисциплине "лазание на трудность" в трех из шести ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru