Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Культура и искусство / О стихах Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О стихах
Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

Тема: #94558
17.05.12 19:25
Ответ на #3688732 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вспомнить можно только прошлое, и только собственное, в этом и память, а "вспомнить" будущее - это вы, как написал незабвенный "негр Пушкин", "па русски плохо знали"?

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 19:27
Ответ на #3688733 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

отойди от меня сатана

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 19:31
Ответ на #3688735 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ой, это вы "сам с собою" так "ведёте беседу"? Круто с вами обошлись, извините, так вас научили?:)

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 19:31
Ответ на #3688734 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

спасибо-подправил

утро туманное взор твой лиловый
вера слаба ведь твоя
вспомни о времени совсем недалеком
то что придет как сомкнешь ты глаза

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 19:33
Ответ на #3688738 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да это мое обращение к сатане но не к вам же лично а к бесам которые в вас-а таких как вы называют одержимыми

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 19:41
Ответ на #3688739 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "вера слаба ведь твоя
вспомни о времени совсем недалеком
то что придет как сомкнешь ты глаза"

Пока я моргаю ресницами,
Я вижу, что вы хотите сказать,
Что верить во всякую чушь
Подсказывают вам ваши бесы.

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 19:52
Ответ на #3688744 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пока я моргаю ресницами,
Я вижу, что вы хотите сказать,
Что верить во всякую чушь
Подсказывают вам ваши бесы.
==========================================

ну вот теперь убедился в таланливости вашего умения слагать стихи и по форме и по содержанию ---помните детскую складушку --не в склад и не влад.....обязательно сходите в церковь и побеседуйте в реале со священником -интернет вам пользы не принесе в духовном восстановлении -это уже на полном серьезе

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 20:12
Ответ на #3688747 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "обязательно сходите в церковь и побеседуйте в реале со священником -интернет вам пользы не принесе"

Ага, сходите, сходите к священнику, и ему расскажите о бесах ваших и о вашей жизни грешной...

Не понравились мои стихи?:) лУчших Вы не заслужили.

Геннадий П.Р.

православный христианин

17.05.12 20:30
Ответ на #3688726 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина все труды Любви ненапрасны ! Разрешите я на вши раны полью немного елея если получится

Почему ты долго так молилась
Почему ты долго так ждала
Ты ждала! ты верно так любила!
Разорвала швы земного зла.

Умирал любимый без надежды
Уходил в свой мрачный мир тоски
Ты ткала молитвою одежды,-
Верой,- воскресения в Любви!

Вера как игла твоя сшивала
Мир любви разорванный грехом,
Не поколебалась не устала
Шить одежду Божьим янтарем.

Он воскрес! и тьма от глаз отпала
Благодать зажглась святым огнем
И твоя одежда засияла
"Мир Любви",- воскресшая на нем !

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 21:00
Ответ на #3688753 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо!:)

Сказал поэт, что "рай" иль "ад" достался
Ему по представленьям бытия...
Однако он таким же и остался
Каким и был, и "вечно" буду я,

Писал он и о том, что всё нездешне...
Любовь... не получилось ничего.
Однако "век" и "вечность" - слово "грешно"
Убит, и "век" закончился его.

А "рай" - старое слово по латыни
Оно ведь значит - урна праха, да,
А "ад" - по гречески доныне
Зовется урна праха и беда.
(мои стихи)

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 23:22
Ответ на #3682900 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, он написал о том, что опознан был топор, шучу я.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

18.05.12 03:55
Ответ на #3688717 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А в это Вы верите?

Je passerai sur cette terre
Toujours reveur et solitaire,
Sans que personne m'aie connu.
Ce n est qu'a la fin de ma sarriere
Que par un grand trait de lumiere
On verra ce qu'on a perdu.

Земным путем сойти до срока,
Медлительно и одиноко,
Не узнанным при свете дня,-
Но там, где небо тьмой одето,
В конце пути по вспышке света
Вы опознаете меня.

Кстати, стихи пророческие - в некотором роде.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

18.05.12 04:04
Ответ на #3688731 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы не понимаете слова dixi, оно означает говорить****

Отнюдь. Оно означает - Я сказал, я закончил говорить.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

18.05.12 09:55
Ответ на #3688812 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По-русски об этом говорится "духовное", но что это значит?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

18.05.12 10:29
Ответ на #3688811 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошие стихи:)

Я на совсем другой земле живу
Однако будем вместе мы наедине
Я снова прихожу к тебе издалека
Ты есть, я есть, и я узнал тебя
Я в абалденном виде для тебя
Но верю что узнаешь ты меня.

(мой перевод)

Я верю, конечно. Я об этом и пытаюсь рассказать.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3386

10 декабря. Святителя Иакова, еп. Ростовского. Иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение». Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом в 1170 году.

9 декабря 2022 в 16:11Андрей Бузик
27 ноября по старому стилю / 10 декабря по новому стилю суббота Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Разрешается рыба. Иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение». ... читать далее »

Портал 97

Видеоролик. В чем отличие души от Духа

9 декабря 2022 в 11:01Андрей Рыбак
В чем отличие души от Духа Видеоролик. В чем отличие души от Духа Природа человека такова, что он своим внутренним образом соединен с Небом, через ум, слово и дух. И если ум внутреннего человека ... читать далее »

Жития 365

Преставление святителя Иннокентия, епископа Иркутского

9 декабря 2022 в 06:55Андрей Бузик
Святитель Иннокентий, епископ Иркутский (1731 г.) Отрасль древней дворянской Волынской фамилии Кульчицких, блаж. Иннокентий получил умственное образование в Киевской академии. В Киевской лавре ... читать далее »

Будущее 402

Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова

8 декабря 2022 в 16:46Андрей Рыбак
Ольга Четверикова Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова читать далее »

Высказывания 598

Преподобный Исаак Сирин. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном.

8 декабря 2022 в 07:49Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Слово 30. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном для всегдашнего памятования и во многих отношениях полезном, если сохранит это читающий с ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Парапланеризм

Спидфлай, спидрайдинг и фрирайд. Сказочный полет над Каппадокией

Француз Валентин Деллюк, один из лучших в мире скоростных пилотов, недавно совершил захватывающий полет над знаменитым турецким регионом Каппадокия, выполняя необычные трюки, которых до этого никогда ... читать далее »

Альпинизм

Валентина Ерохина из Череповца стала чемпионкой России по альпинизму среди ветеранов

Жительница Череповца Валентина Ерохина стала чемпионкой России по альпинизму среди ветеранов. Валентина Владимировна кандидат в мастера спорта, инструктор и уже несколько лет занимается восхождениями. ... читать далее »

Технологии 310

Чипирование становится реальностью для всех?

9 декабря 2022 в 12:32Андрей Рыбак
Чипирование Чипирование становится реальностью для всех? Даниэль Сачков читать далее »

Стихи 1302

Не Заповедал ли...

9 декабря 2022 в 09:39Владимир Лучит
*** Не Заповедал ли Спаситель Сам, подав живой пример, во избежание хулы на Бога, всем нам в храме собственной души изгнать менял и опрокинуть их столы? *** Во днях земных её душа, ни в чём не зная ... читать далее »

Литература 402

"Люди с Чёрными нимбами" - Презентация новой книги Юрия Воробьевского.

8 декабря 2022 в 23:56Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский "Люди с Чёрными нимбами" - Презентация новой книги "Люди с черными нимбами" - новая книга Юрия Воробьевского. Она - об измене и верности в Русской истории и в наше время. Предстоят ... читать далее »

Эсхатология 697

Речь митрополита Неофита (Морфского) о ситуации с Украиной.

8 декабря 2022 в 12:39С. Александра
Митрополит Морфский Неофит Речь митрополита Неофита(Морфского)о ситуации с Украиной. 5 месяцев тому Сейчас,то что происходит с Россией и Украиной-это духовная война ,а не война России с ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Альпинизм

Харила зимой полезет без О2 на Чо-Ойю из Непала

Альпинисты Гьялдже Шерпа, Кристин Харила и Адриана Браунли 6 декабря дошли до Намче Базара. Должны добраться до базового лагеря Чо-Ойю самое позднее к понедельнику. Они попытаются подняться новым ... читать далее »

Сноуборд

III этап Кубка России в СК "Чекерил" (PGS, PSL)

Удмуртия открыла соревновательный сезон спортивных мероприятий по сноуборду в СК "Чекерил". Соревнования по альпийским дисциплинам прошли в период с 07 по 08 декабря 2022 года. Участниками спортивного ... читать далее »

Народный промысел 91

Зимой на Бирюсе за хариусом

9 декабря 2022 в 12:06Андрей Рыбак
Зимой на Бирюсе за хариусом СИБИРЬ. В ТАЙГУ ЗА ХАРИУСОМ. Замёрзла у нас река Бирюса, а это значит, что мы можем спокойно отправиться на снегоходе на рыбалку за хариусом. В данном месте, где мы будем ... читать далее »

Творчество 429

Чудо

9 декабря 2022 в 07:10Андрей Бузик
Чудо Все белым-бело. Снег и снежный вихрь... Если смотреть сверху, глазами птиц, то можно увидеть большой город, протекающую через него Волгу, а на высоком ее берегу – храм. Большой, новый, красивый. ... читать далее »

Планета 263

Тур на Камчатку

8 декабря 2022 в 17:12Андрей Рыбак
Вулкан. Камчатка Тур на Камчатку с группой в августе 2022 г читать далее »

Духовное 1044

Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват?

8 декабря 2022 в 09:08Андрей Рыбак
Свиньи в монастыре Дохиар. Афон Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват? читать далее »

Разное 1201

Радости Рождественского поста

7 декабря 2022 в 07:18Андрей Бузик
Рождественский пост – последний многодневный пост в году. Он начался 28 ноября и закончится 6 января. Чем можно занять себя на протяжении сорока дней, чтобы не потерять духовный настрой? Можно ли ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Альпинизм

Это уже не хобби: альпинисты Казахстана завоевали золото на чемпионате мира

Казахстанские альпинисты выиграли Чемпионат мира по альпинизму в высотно-техническом классе до 6 тысяч метров. Корреспондент Ulysmedia.kz узнала, в чём особенность этой победы и как в Казахстане ... читать далее »

Альпинизм

Базовый лагерь Эвереста перенесут от Кхумбу?

За четыре месяца до сезона восхождения на Эверест в Непале думают переносить ли базовый лагерь? Насколько безопасен базовый лагерь и не обрушится ли на него ледопад Кхумбу? Во время весеннего сезона ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru