Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Культура и искусство / О стихах Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О стихах
М. Петров

атеист

Тема: #94558
14.05.12 21:48
Ответ на #3687998 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваш ответ на один или другой вопрос, который я задавал, мог бы помочь Ирине найти аргументы, с которым Вы могли бы согласиться.

Мне известно, с какими доказательствами могли бы согласиться мои собеседники, если бы речь шла о научном утверждении, но я засомневался, что научность является лучшей характеристикой утверждения при обсуждении с верующим.

Поэтому я спросил об отличии того, во что Вы верите, - утверждении о существовании Бога и т.д., от утверждения Ирины, - я хотел, чтобы Вы показали эту разницу Вашим собеседникам. Вы не ответили.

Тогда я перефразировал вопрос, и спросил, почему Вы верите в то, о чём я спрашивал, и я рассчитывал получить ответ, - христианам ведь Библия велит давать ответ на вопрос, касающийся причины упования, - и я рассчитывал, что все христиане следуют этому завету. Оказалось, я ошибся...

В общем, если бы Вы показали, почему Вы поверили в то, о чём я спрашивал, это приблизило бы Вас и других участников к ответу на тот самый вопрос "почему да", который Вас интересовал.

Если Вы всё ещё не желаете отвечать на мой вопрос, - хорошо, но я бы тогда сказал, что Вы не приложили усилий для того, чтобы прийти к взаимопониманию с Вашими собеседниками.

═══════════════════════════════════
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчёта в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

14.05.12 21:59
Ответ на #3688039 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ушли мы от от темы а я думал вы мой стих прокоментируете -думал начусь чему-то

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

14.05.12 22:14
Ответ на #3687998 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Миш, привет, мне это напомнило Тургеневское
"Утро туманное, утро седое,
Нивы печальные, снегом покрытые,
Нехотя вспомнишь и время былое,
Вспомнишь и лица, давно позабытые. "

Только выглядит, как пародия... весьма пошловатая, причем.

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

14.05.12 22:18
Ответ на #3688056 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мне это напомнило Тургеневское
"Утро туманное, утро седое,
Нивы печальные, снегом покрытые,
Нехотя вспомнишь и время былое,
Вспомнишь и лица, давно позабытые. "

Только выглядит, как пародия... весьма пошловатая, причем

а мне в указанном вами варианте вполне нравится

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

14.05.12 22:29
Ответ на #3688057 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пародией я назвала то, что нам представила автор темы.

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

14.05.12 22:40
Ответ на #3688069 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пародией я назвала то, что нам представила автор темы.

я это понял сразу но сделал акцет на это чтоб автор темы не в свою пользу подумал -спасибо

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

15.05.12 00:26
Ответ на #3688039 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

но я засомневался, что научность является лучшей характеристикой утверждения при обсуждении с верующим

А почему вы решаете за верующих? Для меня, когда речь идёт о предметах научного знания, научность - главное требование к утверждению. А предмет нашего разговора вполне научен. То есть, вполне поддается рациональному освоению. Единственно, не хочется снова повторять всё то, что сказано в теме, на которую я дал ссылку ранее.

я хотел, чтобы Вы показали эту разницу Вашим собеседникам

Это вы сейчас уточняете. Тогда вы сказали совсем не так и не то.

М. П.: А если Вы поверили без доказательств, то почему бы Вам на том же основании не поверить Ирине В.?

М. О.: С какой вдруг стати из веры в Бога у вас вытекает вера во всё подряд? То есть, прежде ответа на вопрос почему бы нет, нужно ответить - почему да.

Хорошо, придам сказанному форму утверждения, а не вопроса: вера в Бога не означает веры во всё подряд. Поясню на простейшем примере. Допустим, вы любите блины и терпеть не можете пельмени (или наоборот). А вас спрашивают: почему, мол, коль скоро вы любите блины, вам не любить ещё и пельмени, на том же основании?. Можно коснуться и куда более значимых вещей. Скажем, почему мужчина выбрал вот эту спутницу жизни, а не вон ту? Почему бы ему не выбрать вон ту - на том же основании? А ведь любовь возникает так же, как и вера, на каких-то основаниях, которые человек ставит выше рациональных.

То есть, сам вопрос в вашей постановке - лишён смысла.

это приблизило бы Вас и других участников к ответу на тот самый вопрос "почему да"

Да не надо меня приближать ни к чему, просто ответьте. А я уж как-нибудь сам разберусь, что меня приближает к ответу, а что - является уходом от моего вопроса.

я бы тогда сказал, что Вы не приложили усилий для того, чтобы прийти к взаимопониманию с Вашими собеседниками

А я, в свою очередь, не наблюдаю аналогичных усилий с вашей стороны. Попробую вам помочь. Вы ведь пытаетесь понять, каким образом человек решает, во что верить, а во что нет? Так?

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчёта в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1 Петра, 3:15)
И что, вам кажется, что я нарушаю это предписание? На самом деле нет. Отчёт? Извольте: уповаю на Бога и на Царствие Небесное.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

15.05.12 00:30
Ответ на #3688056 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рад видеть, Ира.

мне это напомнило Тургеневское

До Тургенева тут, как до Пекина спиной вперёд. Если эпигонство, то слабенькое, любительское.

М. Петров

атеист

15.05.12 10:18
Ответ на #3688100 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для меня, когда речь идёт о предметах научного знания, научность - главное требование к утверждению.
Я даже не мог подумать, что для Вас это действительно так! Это многое меняет!

Тогда ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

■  Почему продолжительность жизни людей может превышать 300 лет?

■  Каким образом человек может провести три дня в желудке рыбы, и остаться в живых, - как в
     случае, описанном в книге пророка Ионы?

■  Каким образом человек может предвидеть реальные события, - например, как описано
     в 41 главе Бытия?

Ответы на эти вопросы помогут Вам понять, почему возможно, что Ирина В. действительно воспроизвела стихи, утерянные в 1817 году!

И что, вам кажется, что я нарушаю это предписание? На самом деле нет. Отчёт? Извольте: уповаю на Бога и на Царствие Небесное.
Ваш ответ принимается.

Вы верите в говорящих змей, магические фрукты, воскрешение, прощение грехов посредством магических ритуалов и жертвоприношений, и во всё прочее, во что необходимо верить, чтобы главная идея христианства, - принесения Христа в жертву ради искупления грехов, - не оказалась необоснованной, - потому что уповаете на Бога и Царствие Небесное.

Я бы дополнительно порекомендовал Вам проверить греческую версию строки 1Пет.3:15, - она более близка к тому, что Пётр имел в виду в самом начале. Она требует, чтобы Вы отвечали на вопрос о причинах, оправдании, аргументах в защиту, обосновании Вашей надежды на бога и царствие небесное, а не просто рапортовали, что Вы - христианин. Вы не ответили на этот вопрос, и нарушили это предписание, либо из-за Вашего недопонимания, либо из-за неоднозначности в русском переводе этого самого предписания.

════════════════════════
Κύριον δὲ τὸν Θεὸν ἁγιάσατε ἐν ταῖς καρδίαις ὑμῶν, ἕτοιμοι δὲ ἀεὶ πρὸς ἀπολογίαν παντὶ τῷ αἰτοῦντι ὑμᾶς λόγον περὶ τῆς ἐν ὑμῖν ἐλπίδος μετὰ πραΰτητος καὶ φόβου,

sino santificad a Cristo como Señor en vuestros corazones, estando siempre preparados para presentar defensa ante todo el que os demande razón de la esperanza que hay en vosotros, pero hacedlo con mansedumbre y reverencia;

But sanctify the Lord God in you hearts: and be ready always to give an answer to every man that asketh you a reason of the hope that is in you with meekness and fear:

Mais sanctifiez le Seigneur dans vos cœurs, et soyez toujours prêts à répondre avec douceur et avec respect à chacun qui vous demande raison de l'espérance qui est en vous.

heiligt aber Gott den HERRN in euren Herzen. Seid allezeit bereit zur Verantwortung jedermann, der Grund fordert der Hoffnung, die in euch ist,

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

15.05.12 11:03
Ответ на #3688165 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

■ Почему продолжительность жизни людей может превышать 300 лет?

■ Каким образом человек может провести три дня в желудке рыбы, и остаться в живых, - как в
случае, описанном в книге пророка Ионы?

церковь не занимаетя исследованиями научными и доказательствами -этим занимается наука-и наука доказала со временем что действительно в чреве кита возмоные условия для трех дневного выживания -хотя для верующего доказательств не требуется

===Каким образом человек может предвидеть реальные события, - например, как описано
в 41 главе Бытия?===

на основании харизмы прозорливости а харизма прозорливости на основании харизмы молитвы а харизма молитвы на основании большой молитвенной духовной работы---при желании можно привести модель пророчества но это долго

на счет веры Ирине --Омелин правильно ответил я добавлю ---"не верь самому себе до самой крышки гроба." Верить можно только Богу

===Вы верите в говорящих змей, магические фрукты, воскрешение, прощение грехов посредством магических ритуалов и жертвоприношений-----

ну это не из области православной веры

кстате -умом Бога не познать только верою ---умом (знаниями ) вера утверждается -Миша тоже правильно вам на это ответил

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

15.05.12 15:00
Ответ на #3688165 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это многое меняет!

Ничего это для вас не меняет. Потому что ваши тексты не стали от этого не избавились от демагогии и не обрели логики.

Тогда ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы

Не в первый и не во второй раз вам говорю: отвечу, как только вы ответите на мой.

Вы верите в говорящих змей, магические фрукты

Имеет обсуждать предмет, а не вашу вольную интерпретацию моих верований. Последняя никого не интересует. Ни в какие «магические фрукты» я не верю, в Библии речь идёт о другом. То, что в ваших представлениях эти два разных явления склеились - ваша личная проблема.

и нарушили это предписание

Это ваши домыслы. Вообще, я заметил, знание языков само по себе не добавляет понимания предмета. Из приведённых вами текстов мне понятны два, поскольку ни французского, ни греческого я не изучал вовсе, а к испанскому не прикасался более четверти века. И тем не менее, даже из двух оставшихся ясно, что ни о какой «аргументации» речи не идёт. Причина (англ. reason) и требуемое основание (нем. der Grund fordert) для надежды (упования) на Бога - есть вера в Него. Насчёт же греческого оригинала... Судя по вашим махинациям с русским, английским и немецким вариантами, нет оснований доверять и вашему переводу греческого.

Ирина В. действительно воспроизвела стихи, утерянные в 1817 году!

Это - догмат вашей личной веры. А оспаривать чьи бы то ни было догматы считаю делом бессмысленным. Верите - и верьте себе.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

15.05.12 19:05
Ответ на #3688246 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я попрошу вас впредь не заниматься передёргиванием - не приписывать собеседникам ваших собственных слов. И говорить по существу. Пока же вы повторяете вопросы, на которые вам уже ответили, делаете вид, что ответов как бы нет, а сами уклоняетесь от ответов на вопросы, адресованные вам. Сообщение удаляю, как бессодержательное - флуд, пустословие. И лживое, кстати: вы приписали мне то, чего в моих словах нет и близко, и чего из них не следует.

Вести дискуссию по существу, как я вижу, вы не хотите. И не надо, никто не навязывается. Только тему не забалтывайте далее.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

16.05.12 16:51
Ответ на #3688105 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Взаимно.
Именно об этом я и говорю. Взяла ничтоже сумняшеся первые слова в строчках прекрасного стихотворения и написала невесть что :-(((

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

16.05.12 21:36
Ответ на #3688421 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ира, это мы с тобой очень мягко выражаемся. На самом деле речь идёт о банальном плагиате - вещи весьма гнусной. Автора извиняет лишь то, что она, автор, не ведает, что творит.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 10:54
Ответ автору темы | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Моя теория о том, что трудно кому-то поверить в то, что для другого реальность. У них просто нет такого опыта и его реальность для других не существует, так же как для нас не существует их реальность.

Я написала о нём такие стихи:

To love the alien is the horror
He is defender and the vase
He caused and truly all my sorrow
He went away high and I chase

The love of mine in similar grounds
I thought he never coming back
And I had memories and it sounds
Like lonely sir Lancelot's lack

I heard, he searched for his lost love
Wanted to save her and he found
Some group so strange and her alive
And then he tried to ride around

Same crazy is our love at night
It is so excellent united
Assuming one of us is knight
Remaining so high excited

(мои стихи)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3379

3 декабря. Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Преподобного Григория Декаполита. Преподобного Диодора Юрьегорского.

2 декабря 2022 в 17:09Андрей Бузик
20 ноября по старому стилю / 3 декабря по новому стилю суббота Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Рождественский пост. Разрешается рыба. Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Путешествия 314

Затерянный мир Эвенкии - путешествие на внедорожниках в Арктику

27 ноября 2022 в 05:43Андрей Бузик
Транссибирская экспедиция 2022 | Затерянный мир ЭвенкииТранссибирская экспедиция - экспедиционный маршрут по труднодоступным арктическим районам: Таймыр, Чукотка, Якутия, Эвенкия. На внедорожниках по ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Святые 383

Святой преподобный Феодор Студит.

24 ноября 2022 в 05:50Андрей Бузик
Преподобный Феодор Студит, исповедник Очерк жизни св. Феодора Студита* Св. Феодор, сын высокородных и сановитых родителей (отец его заведовал сбором царских податей), воспитан был в добром наказании ... читать далее »

Афон 222

Беседа с учеником старца Софрония

23 ноября 2022 в 18:39Андрей Рыбак
Преподобный Софроний (Сахаров). Беседа с учеником старца Софрония читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: финалисты определены

В Екатеринбурге завершился второй день Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию. Сегодня продолжилась квалификация в дисциплине "лазание на трудность" - спортсмены выступили на вторых ... читать далее »

Альпинизм

Три снежных барса 2022 года и четвёртая женщина

В 2022 году три человека выполнили норматив "Снежного барса", совершив восхождения на пять семитысячников   самых высоких вершин бывшего СССР. Белянкина Наталья   691 (С.-Петербург), Душейко Александр ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Воины 370

Батюшки особого назначения. Фильм Алексея Денисова

29 ноября 2022 в 06:20Андрей Бузик
Батюшки особого назначения. Фильм Алексея Денисова Видео из личного архива автора А. Денисова читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Духовное 1042

«Восхождение к Фаворскому свету»

27 ноября 2022 в 05:29Андрей Бузик
С одной стороны, человек изначально предназначен к обожению; с другой стороны, своими подвижническими усилиями человек исправляет в себе то, что он, как внук Адама, совершает греховного. Он очищает ... читать далее »

Песни 94

Добрая сказка (Милая мама) - Юлия Щербакова

26 ноября 2022 в 19:38Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Добрая сказка (Милая мама) - Юлия Щербакова Накануне Дня Матери, хочу поздравить всех мам с праздником и пожелать, чтоб все сказки были только добрыми 🙏🏻 Песня для ... читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Здоровье 446

Об этом не расскажут официальные СМИ / Александр Редько

22 ноября 2022 в 20:09Андрей Рыбак
Александр Редько Об этом не расскажут официальные СМИ / Александр Редько читать далее »

Горные лыжи

Трихичев и Ткаченко - победители гиганта в Полярных Зорях

Дни слаломов в Мурманской области подошли к концу, и в первый день зимы пришло время гигантов. Как и в Кировске, в Полярных Зорях, трассы гиганта спортсмены преодолели значительно лучше. Также ... читать далее »

Прочее

Спортивная зима в Подмосковье: открытие сезона лыжных гонок и сражение горнолыжников против сноубордистов

В Подмосковье открылся зимний спортивный сезон    Спортивная зима . Старт новому сезону дали соревнования по лыжным гонкам и снежный баттл "горнолыжники против сноубордистов", отметили в пресс-службе ... читать далее »

Жития 363

Похвала святому мученику Варлааму.

2 декабря 2022 в 04:21Андрей Бузик
Страдания святого мученика Варлаама Антиохийского К этому священному празднику и торжеству[1] созвал нас блаженный Варлаам, не для того, чтобы мы прославляли его, но чтобы подражали ему, не для того, ... читать далее »

Стихи 1299

На грани гибели...

30 ноября 2022 в 10:42Владимир Лучит
*** На грани гибели порой – однако, именно в таком отчаяннейшем положении, в момент призвания последних уже сил, – и наступает резкий перелом в сражении. *** Кто мудр – веселию не ... читать далее »

Предание 337

Святитель Григорий Чудотворец. К Татиану краткое слово о душе.

29 ноября 2022 в 05:37Андрей Бузик
Святитель Григорий Чудотворец, Неокесарийский ,епископ К Татиану краткое слово о душе. Ты просил меня, достопочтенный Татиан, прислать тебе разсуждение о душе с убедительными доказательствами по ... читать далее »

Поиск Святой Руси 355

Два сердца человека

27 ноября 2022 в 11:16Андрей Рыбак
Крещение на Афоне Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Патерик 294

Святитель Иоанн милостивый и преподобный Нил постник. (примеры из жития святых)

25 ноября 2022 в 06:31Андрей Бузик
Св. Иоанн милостивый, патриарх Александрийский Нищие суть господа Св. Иоанн повелел экономам церковным списать имена всех нищих в городе, именуя их своими господами, которые могут принять нас в вечные ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Кино 98

Остров Колдун 1964

24 ноября 2022 в 00:43Андрей Рыбак
Остров Колдун Остров Колдун читать далее »

Любовь 128

Что означает двойное утверждение: истинно, истинно

21 ноября 2022 в 11:27Андрей Рыбак
Познайте Волю Божию Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, ... читать далее »

Ски-альпинизм

Сборная команда России по ски-альпинизму завершила тренировочное мероприятие в Приэльбрусье

Сборная команда России по ски-альпинизму завершила тренировочное мероприятие в Приэльбрусье (Кабардино-Балкарская Республика, п. Терскол). Тренировки команды проходили на склонах горы Эльбрус на ... читать далее »

Скалолазание

В Екатеринбурге стартовали Всероссийские юношеские соревнования

В Екатеринбурге 30 ноября стартовали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Это заключительный в году национальный старт для сильнейших спортсменов возрастом от 10 до 19 лет. ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!