Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Культура и искусство / О стихах Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О стихах
Ирина В.
Ирина В.

православный христианин
Тема: #94558    17.01.12 19:16    Просмотров: 9684 [54]

Не показывать | Исправить | Ответить

Утро туманное утро лиловое
Нивы очаянно косит гроза
Нехотя вспомнишь и время далекое
И меня! Томно закроешь глаза

Ты не желала убить это серое небо
Ты убедилась в моей безнадежной печали
Ты улетела в бескрайнее синее эgо
Ты улетела и не попрощалась

Вспомню твои белокрылые платья
Твои восторги от моего галстука в клетку
Ты уходила к совсем незнакомым, о, леди
Ты ударяла топор от ортоловой метки

Только случайно товарищ мне выстрелил в спину
Ужас твой долго мне вспомнить уже не удастся
Ты этот край никогда никогда не любила
И только ты их застала в дверях....
(Aivann Tempest)

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #94558
18.01.12 04:06
Ответ автору темы | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая женщина-мысон.
О, боги! Для чего ты ударяла топор от ортоловой метки, поясни, пожалуйста.
У меня есть знакомая женщина-курд. Она так не делала никогда.

Карев Виктор Юрьевич

атеист

18.01.12 06:42
Ответ автору темы | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ритмика:
Нарушение ритма в четвёртой строке первой строфы. На слух будет восприниматься как "Имени томно закроешь глаза".
Аналогичное нарушение во второй строке третьей строфы.
В первой строфе рифма гроза-глаза настолько тривиальна, что уже воспринимается как пошлая.
Отсутствие рифмы между первой и третьей строками третьей строфы, второй и четвёртой строками четвёртой строфы.

Семантика:
Эго (почему-то через латинскую g) - это, вообще-то психологически "я", "субъект". Назвать его бескрайним и синим - весьма непонятный образ.
В четвёртой строфе "долго" и "уже" не сочетаются.

Общая оценка - заготовка для стихотворения.

Локтев Николай Анатольевич

православный христианин

18.01.12 14:13

Думается, что это стихи, сочиненные компьютером, причем не выше Пентиума-2. :))

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

18.01.12 16:20

Про Зеркало

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

22.04.12 23:04
Ответ на #3655202 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что "Про Зеркало"?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

22.04.12 23:07
Ответ на #3655173 | Локтев Николай Анатольевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Вас компьютер стихи сочиняет? О_о! Нет, это старые стихи, 1817-й год.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

22.04.12 23:11
Ответ на #3654985 | Карев Виктор Юрьевич атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, это не нарущение ритма, это особенные стихи. Они не были расшифрованны правильно.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

22.04.12 23:25
Ответ на #3654972 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как у Шекспира написано верно, как белая женщина, она должна была утопиться СОЗНАТЕЛЬНО!

"SCENE I. A churchyard.

Enter two Clowns, with spades, & c

First Clown

Is she to be buried in Christian burial that
wilfully seeks her own salvation?

Second Clown

I tell thee she is: and therefore make her grave
straight: the crowner hath sat on her, and finds it
Christian burial.

First Clown

How can that be, unless she drowned herself in her
own defence?

Second Clown

Why, 'tis found so.

First Clown

It must be 'se offendendo;' it cannot be else. For
here lies the point: if I drown myself wittingly,
it argues an act: and an act hath three branches: it
is, to act, to do, to perform: argal, she drowned
herself wittingly.

Second Clown

Nay, but hear you, goodman delver,--

First Clown

Give me leave. Here lies the water; good: here
stands the man; good; if the man go to this water,
and drown himself, it is, will he, nill he, he
goes,--mark you that; but if the water come to him
and drown him, he drowns not himself: argal, he
that is not guilty of his own death shortens not his own life."

(The Tragedy of Hamlet, Prince of Denmark)

Следовательно, я ударяла топор!

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

23.04.12 02:28
Ответ на #3682382 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Твои резоны отчасти удовлетворили меня, о белая женщина. В них прозреваю я гнилостный запах древних моавских болот.

Карев Виктор Юрьевич

атеист

23.04.12 13:40
Ответ на #3682377 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прикрывать лень "особостью"... Фи, как это пошло!

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

25.04.12 15:08
Ответ на #3682387 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это шутка.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

25.04.12 15:09
Ответ на #3682438 | Карев Виктор Юрьевич атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам не лень писать глупости? Можете не отвечать.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

25.04.12 15:16
Ответ на #3682898 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можно упрощённо оценить и так. Никаких претензий, сударыня. Благ и довольства.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

25.04.12 15:16

Кстати, стихи из архива TIAJN†. Мы не нашли архив, но стихи вспомнили и записали. Насколько мне известно, их пытались расшифровывать, но не правильно.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

25.04.12 15:34
Ответ на #3682376 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, это старые стихи, 1817-й год.

Нет, это ваш новодел. Если вы «вспомнили» стихотворение, написанное якобы аж двести лет назад, то это означает, что вы его просто сочинили сами. Потому что столько не живут. Архив, как понятно из ваших же слов, существует только в вашем воображении.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

27.04.12 17:28
Ответ на #3682911 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если Вам что-то неизвестно, из этого не следует, что этого не существует.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

27.04.12 18:22
Ответ на #3683531 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если Вам что-то неизвестно, из этого не следует, что этого не существует.

Да, разумеется, я и не утверждал противоположного. Однако, это не довод объявлять «существующим» всё что попало, любой бред. И хотя вообще-то прежде существование доказываться, а уже потом опровергается, я всё же привёл свои доводы против.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

13.05.12 21:26
Ответ на #3683543 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы боитесь вечной жизни? Или Вам невозможно представить хорошую память у кого-то? Реакция комментирующих удивляет меня.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

13.05.12 22:23
Ответ на #3687677 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы боитесь вечной жизни?

Нет.

Или Вам невозможно представить хорошую память у кого-то?

Опять нет.

Однако, начисто отсутствует какая-либо логическая связь между этими вашими вопросами и моим комментарием. Память, сколь бы хорошей она ни была, не распространяется на то, чего нет. «Прошлых жизней» или предсуществования душ - попросту нет, следовательно, «помнить» оттуда нечего, «воспоминания» об этом являются лишь плодом воображения.

М. Петров

атеист

14.05.12 02:09
Ответ на #3683543 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И хотя вообще-то прежде существование доказываться, а уже потом опровергается, я всё же привёл свои доводы против.
Вы - православный христианин потому что поверили в Бога, не имея доказательств? Или же Вы поверили потому что у Вас были доказательства его существования?

Это очень важно, потому что если Вы поверили в результате того, что у Вас были доказательства, то Ваша вера, согласно Библии, бесполезна.

А если Вы поверили без доказательств, то почему бы Вам на том же основании не поверить Ирине В.?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

14.05.12 14:40
Ответ на #3687789 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Или же Вы поверили потому что у Вас были доказательства его существования?

Принятие под воздействием доказательств - это уже не вера, а нечто другое.

А если Вы поверили без доказательств, то почему бы Вам на том же основании не поверить Ирине В.?

С какой вдруг стати из веры в Бога у вас вытекает вера во всё подряд? То есть, прежде ответа на вопрос почему бы нет, нужно ответить - почему да.

Вера предполагает принятие какой-либо идеи без рациональной аргументации. А не вообще без оснований, как таковых. То есть, основанием для веры может быть что угодно субъективное (а возможно, и иррациональное) - ощущение, впечатление, чувство и т. д.

Отдельная тема была о вере и знании. Там эта проблема обсуждается подробно.

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

14.05.12 15:53
Ответ на #3682377 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==их пытались расшифровывать, но не правильно===

а как правильно раз вы знаете что неправильно . Расшифровавается содержание -а форма стиха его ритмика алегория? и другие правила сложения отсутствуют. Можнопринять как за объект исследавания и приобретения опыта -и ка как сказал Карев в качестве заготовки годится -но не смотря на древность стиха он в реалитет не вписывается----да и содержания глубокого не содержит хотя это зависит от того как человек мыслит и как он это излагает но изложение тем не мене долно поддаваться пониманию ---а кодировки там и пророчеств не просматривается

не в пример хочу написать свой стих а к слову-----------может тоже кто подправит буду благодарен ----этот фрагмент как стиль моего письма:-за орфографию извиняюсь...:-

Люблю тебя моя Россия
прими поклон мой из далека
ты попрежнему красива
необъятна велика

сколько ты перетерпела
реки крови слез моря
сколько песен горьких спела
о жертвах тех что понесла

.......и тд------------ваша оценка мне важна для дальнейшего совершенства

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

14.05.12 16:03
Ответ на #3687677 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==Реакция комментирующих удивляет меня.==

а вы что выставили этот стих как шедевр? тогда сами и прокоментируйте в объеме понимания его как шедевра или класики или....

===Ты ударяла топор от ортоловой метки===

извините за скуднось знаний----интернет не знает тому объяснения

===Твои восторги от моего галстука в клетку===

ассоциируется со многим но в общем контексте не впечатляет

М. Петров

атеист

14.05.12 17:55
Ответ на #3687909 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но Вы верите в то, что люди жили по 500 лет?

В плод с дерева, обладавший магической силой, дарующей познание добра и зла? В грехопадение со всем багажом: появлением зла, жестокости, болезней, вирусов, грибков, комаров, бактерий, в полное изменение того, как работала система пищеварения тех животных, которые стали хищниками; в жертву (отсутствие в течение пары суток в "бренном мире" Иисуса Христа) ради прощения всему населению Земли того факта, что Адам и Ева послушались говорящего змея? В говорящего змея?

Вы действительно верите в те чудеса? Почему бы не поверить и в это чудо, гораздо менее невероятное? Потому что за веру в него Библия не обещает вознаграждения благословением? Или тут кроется что-то другое?

В чём отличие?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

14.05.12 18:19
Ответ на #3687951 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы действительно верите в те чудеса? Почему бы не поверить и в это чудо, гораздо менее невероятное?

Вынужден повторить: прежде, чем отвечать, почему бы не..., имеет смысл ответить, как я вас уже просил - почему бы да? Каким образом из веры в одно чудо у вас вдруг получается вера в любое? Вы подменяете квантор - намеренно или от непонимания?

В чём отличие?

Извольте ответить на вопрос, который я задал вам ранее, уже дважды. И я отвечу вам на ваш.

М. Петров

атеист

14.05.12 20:05
Ответ на #3687956 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему Вы верите, в Бога? Почему Вы верите, что люди жили по 500 лет?

Почему Вы верите в плод с дерева, обладавший магической силой, дарующей познание добра и зла? В грехопадение; в жертвоприношение (отсутствие в течение пары суток в "бренном мире" Иисуса Христа) ради прощения всему населению Земли того факта, что Адам и Ева послушались говорящего змея? В говорящего змея?

Почему "да"?

(на всякий случай, - не забываем 1Пет.3:15)

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

14.05.12 20:27
Ответ на #3687990 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы уходите от ответов на вопросы и задаёте как бы встречные. Такой примитивный приём - не катит.

Отвечу на ваши вопросы, когда получу ответ на свой. Всё.

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

14.05.12 20:31
Ответ на #3687789 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===поверили в Бога, не имея доказательств?===

если вам представить доказательства о том во что вы верите -то веры уже нет -есть Знание -даказать существование Бога невозможно иначе появятся еще много богов но Бог один и вера в него приобретается через откровение через религиозное чувство человека полученного вв при его зачатии--вот потому и верим -если я был 50 лет атеист то меня Бог не волновал но если во мне рассконсервировалось это чувство и мир стал другим и цель жизни совсем другая. А откровения продолжают обеспечивать потребность в вере

и еще одно замечание очень важное -мир материальный мы воспринимаем пятью известными материальными чувствами и ми вмире факты мы доказываем с помощью естественных наук ----Бог есть Дух. Он нематериальный-и познавать его можно только через веру с помощь религиозного чувства

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

14.05.12 20:46
Ответ на #3687990 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

====Почему Вы верите, в Бога? Почему Вы верите, что люди жили по 500 лет?

Почему Вы верите в плод с дерева, обладавший магической силой,====

вот эти бесконечные почему как раз характерны для атеистов ибо они материалисты и желают поэтому постоянных доказательств -нет такой остановки на которой
бы он сказал ----все! понял!-----а кто же докажет ?Еесли вера существует тысячилетиями -как верующий докажет если он сам только верует а не знает А если Бога нет то почему вера не исчерпала себя . Сдетства мы верим и вы верили что есть дедмороз но приходит время и мы узнаем что его то и нет -и теперь Знаем что это наряд. И из за деда мороза драк не бывает -а вот из за Бога сколько крови пролито а вера не убивается ----вот и все доказательство для меня -что Бог есть ------------------"и сказал глупец что нет бога!"

для меня есть еще одно доказательство----к примеру "Новый Завет"-котрый в небольшом своем формате заменяет все библиотеки мира по всем вопросам человечества и ответам на них -так найдите человека этого -вот он и будет Бог ---------вы скажете что четыре евангелиста написали вот пусть и будут они боги (но Бог один)-даже две истины не бывает. Но почему четыре евангелия написано -и в разное время по годам и апостолы не общались меж собой -они во времени разошлись----зачем четыре? Если бы написал один то атеист однозначно сказал бы вот он и написал (придумал)----но все четыре евангелия без противоречия а только дополняя друг друга написано в разные времена не говоря и многих других факторов известных миру подтверждающих наличие Бога -----------------------------все это написал не столько для атеистов им все равно потребуется доказательств новых по принципу приведенного ниже сколько написал я для начинающих совершенствоваться в вере-спасибо!

М. Петров

атеист

14.05.12 21:17
Ответ на #3688009 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваш ответ
Еесли вера существует тысячилетиями -как верующий докажет если он сам только верует а не знает
принимается.

Перефразируя Ваше предложение,

"Вера Ирины, - что стихи из утерянных архивов 1817 года, - существует годами,
        - как она докажет если она сама только верует а не знает."

- это один из вариантов ответа на вопрос "почему бы да" для Михаила Омелина. Мой вопрос, на который Вы ответили, был адресован к нему, чтобы понять, какие аргументы помогли бы ему поверить утверждению Ирины о стихах.

И я не утверждал, что нет Бога.

М. Петров

атеист

14.05.12 21:48
Ответ на #3687998 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваш ответ на один или другой вопрос, который я задавал, мог бы помочь Ирине найти аргументы, с которым Вы могли бы согласиться.

Мне известно, с какими доказательствами могли бы согласиться мои собеседники, если бы речь шла о научном утверждении, но я засомневался, что научность является лучшей характеристикой утверждения при обсуждении с верующим.

Поэтому я спросил об отличии того, во что Вы верите, - утверждении о существовании Бога и т.д., от утверждения Ирины, - я хотел, чтобы Вы показали эту разницу Вашим собеседникам. Вы не ответили.

Тогда я перефразировал вопрос, и спросил, почему Вы верите в то, о чём я спрашивал, и я рассчитывал получить ответ, - христианам ведь Библия велит давать ответ на вопрос, касающийся причины упования, - и я рассчитывал, что все христиане следуют этому завету. Оказалось, я ошибся...

В общем, если бы Вы показали, почему Вы поверили в то, о чём я спрашивал, это приблизило бы Вас и других участников к ответу на тот самый вопрос "почему да", который Вас интересовал.

Если Вы всё ещё не желаете отвечать на мой вопрос, - хорошо, но я бы тогда сказал, что Вы не приложили усилий для того, чтобы прийти к взаимопониманию с Вашими собеседниками.

═══════════════════════════════════
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчёта в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

14.05.12 21:59
Ответ на #3688039 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ушли мы от от темы а я думал вы мой стих прокоментируете -думал начусь чему-то

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

14.05.12 22:14
Ответ на #3687998 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Миш, привет, мне это напомнило Тургеневское
"Утро туманное, утро седое,
Нивы печальные, снегом покрытые,
Нехотя вспомнишь и время былое,
Вспомнишь и лица, давно позабытые. "

Только выглядит, как пародия... весьма пошловатая, причем.

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

14.05.12 22:18
Ответ на #3688056 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мне это напомнило Тургеневское
"Утро туманное, утро седое,
Нивы печальные, снегом покрытые,
Нехотя вспомнишь и время былое,
Вспомнишь и лица, давно позабытые. "

Только выглядит, как пародия... весьма пошловатая, причем

а мне в указанном вами варианте вполне нравится

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

14.05.12 22:29
Ответ на #3688057 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пародией я назвала то, что нам представила автор темы.

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

14.05.12 22:40
Ответ на #3688069 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пародией я назвала то, что нам представила автор темы.

я это понял сразу но сделал акцет на это чтоб автор темы не в свою пользу подумал -спасибо

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

15.05.12 00:26
Ответ на #3688039 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

но я засомневался, что научность является лучшей характеристикой утверждения при обсуждении с верующим

А почему вы решаете за верующих? Для меня, когда речь идёт о предметах научного знания, научность - главное требование к утверждению. А предмет нашего разговора вполне научен. То есть, вполне поддается рациональному освоению. Единственно, не хочется снова повторять всё то, что сказано в теме, на которую я дал ссылку ранее.

я хотел, чтобы Вы показали эту разницу Вашим собеседникам

Это вы сейчас уточняете. Тогда вы сказали совсем не так и не то.

М. П.: А если Вы поверили без доказательств, то почему бы Вам на том же основании не поверить Ирине В.?

М. О.: С какой вдруг стати из веры в Бога у вас вытекает вера во всё подряд? То есть, прежде ответа на вопрос почему бы нет, нужно ответить - почему да.

Хорошо, придам сказанному форму утверждения, а не вопроса: вера в Бога не означает веры во всё подряд. Поясню на простейшем примере. Допустим, вы любите блины и терпеть не можете пельмени (или наоборот). А вас спрашивают: почему, мол, коль скоро вы любите блины, вам не любить ещё и пельмени, на том же основании?. Можно коснуться и куда более значимых вещей. Скажем, почему мужчина выбрал вот эту спутницу жизни, а не вон ту? Почему бы ему не выбрать вон ту - на том же основании? А ведь любовь возникает так же, как и вера, на каких-то основаниях, которые человек ставит выше рациональных.

То есть, сам вопрос в вашей постановке - лишён смысла.

это приблизило бы Вас и других участников к ответу на тот самый вопрос "почему да"

Да не надо меня приближать ни к чему, просто ответьте. А я уж как-нибудь сам разберусь, что меня приближает к ответу, а что - является уходом от моего вопроса.

я бы тогда сказал, что Вы не приложили усилий для того, чтобы прийти к взаимопониманию с Вашими собеседниками

А я, в свою очередь, не наблюдаю аналогичных усилий с вашей стороны. Попробую вам помочь. Вы ведь пытаетесь понять, каким образом человек решает, во что верить, а во что нет? Так?

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчёта в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1 Петра, 3:15)
И что, вам кажется, что я нарушаю это предписание? На самом деле нет. Отчёт? Извольте: уповаю на Бога и на Царствие Небесное.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

15.05.12 00:30
Ответ на #3688056 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рад видеть, Ира.

мне это напомнило Тургеневское

До Тургенева тут, как до Пекина спиной вперёд. Если эпигонство, то слабенькое, любительское.

М. Петров

атеист

15.05.12 10:18
Ответ на #3688100 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для меня, когда речь идёт о предметах научного знания, научность - главное требование к утверждению.
Я даже не мог подумать, что для Вас это действительно так! Это многое меняет!

Тогда ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

■  Почему продолжительность жизни людей может превышать 300 лет?

■  Каким образом человек может провести три дня в желудке рыбы, и остаться в живых, - как в
     случае, описанном в книге пророка Ионы?

■  Каким образом человек может предвидеть реальные события, - например, как описано
     в 41 главе Бытия?

Ответы на эти вопросы помогут Вам понять, почему возможно, что Ирина В. действительно воспроизвела стихи, утерянные в 1817 году!

И что, вам кажется, что я нарушаю это предписание? На самом деле нет. Отчёт? Извольте: уповаю на Бога и на Царствие Небесное.
Ваш ответ принимается.

Вы верите в говорящих змей, магические фрукты, воскрешение, прощение грехов посредством магических ритуалов и жертвоприношений, и во всё прочее, во что необходимо верить, чтобы главная идея христианства, - принесения Христа в жертву ради искупления грехов, - не оказалась необоснованной, - потому что уповаете на Бога и Царствие Небесное.

Я бы дополнительно порекомендовал Вам проверить греческую версию строки 1Пет.3:15, - она более близка к тому, что Пётр имел в виду в самом начале. Она требует, чтобы Вы отвечали на вопрос о причинах, оправдании, аргументах в защиту, обосновании Вашей надежды на бога и царствие небесное, а не просто рапортовали, что Вы - христианин. Вы не ответили на этот вопрос, и нарушили это предписание, либо из-за Вашего недопонимания, либо из-за неоднозначности в русском переводе этого самого предписания.

════════════════════════
Κύριον δὲ τὸν Θεὸν ἁγιάσατε ἐν ταῖς καρδίαις ὑμῶν, ἕτοιμοι δὲ ἀεὶ πρὸς ἀπολογίαν παντὶ τῷ αἰτοῦντι ὑμᾶς λόγον περὶ τῆς ἐν ὑμῖν ἐλπίδος μετὰ πραΰτητος καὶ φόβου,

sino santificad a Cristo como Señor en vuestros corazones, estando siempre preparados para presentar defensa ante todo el que os demande razón de la esperanza que hay en vosotros, pero hacedlo con mansedumbre y reverencia;

But sanctify the Lord God in you hearts: and be ready always to give an answer to every man that asketh you a reason of the hope that is in you with meekness and fear:

Mais sanctifiez le Seigneur dans vos cœurs, et soyez toujours prêts à répondre avec douceur et avec respect à chacun qui vous demande raison de l'espérance qui est en vous.

heiligt aber Gott den HERRN in euren Herzen. Seid allezeit bereit zur Verantwortung jedermann, der Grund fordert der Hoffnung, die in euch ist,

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

15.05.12 11:03
Ответ на #3688165 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

■ Почему продолжительность жизни людей может превышать 300 лет?

■ Каким образом человек может провести три дня в желудке рыбы, и остаться в живых, - как в
случае, описанном в книге пророка Ионы?

церковь не занимаетя исследованиями научными и доказательствами -этим занимается наука-и наука доказала со временем что действительно в чреве кита возмоные условия для трех дневного выживания -хотя для верующего доказательств не требуется

===Каким образом человек может предвидеть реальные события, - например, как описано
в 41 главе Бытия?===

на основании харизмы прозорливости а харизма прозорливости на основании харизмы молитвы а харизма молитвы на основании большой молитвенной духовной работы---при желании можно привести модель пророчества но это долго

на счет веры Ирине --Омелин правильно ответил я добавлю ---"не верь самому себе до самой крышки гроба." Верить можно только Богу

===Вы верите в говорящих змей, магические фрукты, воскрешение, прощение грехов посредством магических ритуалов и жертвоприношений-----

ну это не из области православной веры

кстате -умом Бога не познать только верою ---умом (знаниями ) вера утверждается -Миша тоже правильно вам на это ответил

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

15.05.12 15:00
Ответ на #3688165 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это многое меняет!

Ничего это для вас не меняет. Потому что ваши тексты не стали от этого не избавились от демагогии и не обрели логики.

Тогда ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы

Не в первый и не во второй раз вам говорю: отвечу, как только вы ответите на мой.

Вы верите в говорящих змей, магические фрукты

Имеет обсуждать предмет, а не вашу вольную интерпретацию моих верований. Последняя никого не интересует. Ни в какие «магические фрукты» я не верю, в Библии речь идёт о другом. То, что в ваших представлениях эти два разных явления склеились - ваша личная проблема.

и нарушили это предписание

Это ваши домыслы. Вообще, я заметил, знание языков само по себе не добавляет понимания предмета. Из приведённых вами текстов мне понятны два, поскольку ни французского, ни греческого я не изучал вовсе, а к испанскому не прикасался более четверти века. И тем не менее, даже из двух оставшихся ясно, что ни о какой «аргументации» речи не идёт. Причина (англ. reason) и требуемое основание (нем. der Grund fordert) для надежды (упования) на Бога - есть вера в Него. Насчёт же греческого оригинала... Судя по вашим махинациям с русским, английским и немецким вариантами, нет оснований доверять и вашему переводу греческого.

Ирина В. действительно воспроизвела стихи, утерянные в 1817 году!

Это - догмат вашей личной веры. А оспаривать чьи бы то ни было догматы считаю делом бессмысленным. Верите - и верьте себе.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

15.05.12 19:05
Ответ на #3688246 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я попрошу вас впредь не заниматься передёргиванием - не приписывать собеседникам ваших собственных слов. И говорить по существу. Пока же вы повторяете вопросы, на которые вам уже ответили, делаете вид, что ответов как бы нет, а сами уклоняетесь от ответов на вопросы, адресованные вам. Сообщение удаляю, как бессодержательное - флуд, пустословие. И лживое, кстати: вы приписали мне то, чего в моих словах нет и близко, и чего из них не следует.

Вести дискуссию по существу, как я вижу, вы не хотите. И не надо, никто не навязывается. Только тему не забалтывайте далее.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

16.05.12 16:51
Ответ на #3688105 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Взаимно.
Именно об этом я и говорю. Взяла ничтоже сумняшеся первые слова в строчках прекрасного стихотворения и написала невесть что :-(((

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

16.05.12 21:36
Ответ на #3688421 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ира, это мы с тобой очень мягко выражаемся. На самом деле речь идёт о банальном плагиате - вещи весьма гнусной. Автора извиняет лишь то, что она, автор, не ведает, что творит.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 10:54

Моя теория о том, что трудно кому-то поверить в то, что для другого реальность. У них просто нет такого опыта и его реальность для других не существует, так же как для нас не существует их реальность.

Я написала о нём такие стихи:

To love the alien is the horror
He is defender and the vase
He caused and truly all my sorrow
He went away high and I chase

The love of mine in similar grounds
I thought he never coming back
And I had memories and it sounds
Like lonely sir Lancelot's lack

I heard, he searched for his lost love
Wanted to save her and he found
Some group so strange and her alive
And then he tried to ride around

Same crazy is our love at night
It is so excellent united
Assuming one of us is knight
Remaining so high excited

(мои стихи)

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 11:04

Очевидно, что для большинства комментирующих стихи - это просто стихи не имеющие реального смысла, и они оценивают их просто по тому, написано ли приятно для слуха. Однако, архив, о котором написала я, известно, что где-то существует! Это и интересно, поскольку парни писали стихи своим женам, когорых убили в 1812 году, и это стихи были мне, которые я запостила. Саша вспомнил стихи свои, которые он писал тогда, в 1817! У него просто невероятная память была. Увы, он уже убит. три года и четыре месяца назад.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 11:51

Я пишу о том, что мне лично требуется спасение от вечной жизни! И я привела доказательства тому, почему вечная жизнь не устраивает меня лично. И это очевидно, однако, стихи не воспринимают так, что это написано о реальном, и вообще всё написанное для людей как сказки. Кроме того, они не понимают, что это вообще значит: "жизнь вечная", "память смертная", "грехи", для многих, очевидно, это всё слова, слова... Кроме того, я утверждаю, что Бог - один, то есть, Его так зовут, он как раз сейчас проводит расследование на "Небе", почему на земле всё так плохо. Он там, на "Небе" управляет. А я хочу уйти от мира сего! "Мир сей состоит из "Неба" и "Земли", однако, это не всё, что существует!

"There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy. But come;
Here, as before, never, so help you mercy,
How strange or odd soe'er I bear myself,
As I perchance hereafter shall think meet
To put an antic disposition on"
(Hamlet)

Знаете, один космонавт мне лично сказал, что он залетел слишком высоко, и обнаружил, что других планет, как обычно рисуют на картинках, не существует, а в реале всё по-другому, я им об этом говорю, они не верят, мне никто не верит, а ему тем более не поверят! Они вообще не верят, что возвращение на Землю из Космоса возможно.

Геннадий П.Р.

православный христианин

17.05.12 12:15
Ответ на #3688638 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто поймет раны сердца другого ? очень это ныне редко а в этом как раз Любовь и ее глубина и Истина как раз открывается мир вам.Главное ведь в содержании шаг навстречу , к другому еще более совершенному содержанию о если бы мы так шагали то большее и большее было бы между людьми взаимопонимания. радости и утешения, но как написано жалкие утешетели вы !

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 16:02
Ответ на #3688632 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===- Вы боитесь вечной жизни?====

Вы пишите о вечной жизи не понимая обсолютно ее смысла .Вечная жизнь может быть в воскресение души а может быть в вечную ее погибель. Надо такие понятия различать ----и изыдут творившие добро в воскресение жизни а делавшие зло в воскрешение осуждения(иоанн.5гл 29 стих) -так разбиритесь чего надо бояться а к чему стремиться следует каждому

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 16:10
Ответ на #3688638 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

There are more things in heaven and earth, Horatio,
(Hamlet)
=========================================

перевод на русский----Есть больше вещей на небе и земле, Горацио,Чем являются мечтал в вашей философии. Но прийти;Здесь как и раньше, никогда, так что помочь вам милость,Как странно или нечетным soe'er я несу я,Как я случайно далее думаю собираетсяЧтобы положить античной распоряжения»(Гамлет)-----------------------------?????????????????????????????????

===== Бог - один, то есть, Его так зовут, он как раз сейчас проводит расследование на "Небе", почему на земле всё так плохо======

расследование может проводить человек не знающий положения дел . Бог есть совершенство -Ему нет ничего не понятного чтоб расследовать -Вы бы детка прислушивались бы больше а не утверждались бы в своем несовершенстве---знаете зачем у человека два уха и один язык?----чтоб больше слушать и меньше говорить!

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 18:22
Ответ на #3688717 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

бесы не тревожат тех кто их не тревожит ----зачем вас беспокоить бесам коль вы из бесовских путей еще не освободились -а кто начинает борьбу с дьяволом так сразу жди и атаки с его стороны -так что подумайте о своей душе-----прежде чем учить научись сама и не ищи учительского сана

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 18:26
Ответ на #3688698 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог ещё и судит, представляете? Почему Вы не верите, что Он и расследует?

There are more things in heaven and earth, Horatio,
(Hamlet)
=========================================

"перевод на русский"

Я лучше переведу:

У вас есть рация, однако в аду и на земле больше вещей, чем нам известных слов
И ваша философия и представления - о том, о чём мечтали люди, которых вы назвали дикарями
Сейчас иль никогда, если бы понял ты, однако здесь, как и всегда, и кто тебе поможет?
Однако, ты думаешь, что говорю я странно, тогда и дествий другого не понял ты,
Но я однако верю в то, что я и те, кого люблю я, встретимся, и с ним,
Как он и писал давно, однако люди не верят, что мы жили, а если не верят,
То и не поверят в то, что мы ещё будем жить, и много нам веков...

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 18:41
Ответ на #3688720 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

перевод на русский"

Я лучше переведу:
==========================
бред сумасшедшего -это не к вам а к стиху

===Бог ещё и судит, представляете? Почему Вы не верите, что Он и расследует?===

у вас плохо с мышлением -вы не различаете понятия относительно Божьего суда и мнимого вами божьего расследования--не понимаете сущьности Божией. У Бога готоые факты о нашей деятельности записанные в Книге Жизни -по этим фактам без всякого расследования будут вам и пряники и кнуты

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 18:59
Ответ на #3688646 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Кто поймет раны сердца другого ?"

Точно, только те, у кого они похожи. Но, увы, мне кажется, что тут публика настроена только спорить, а понимать, с этим не очень. Они даже не поняли, о чём стихи, зачем стихи... дело всё в том, что они верили, что мы их потом прочтём, я в том числе, то есть теперь прочтём и всё вспомним (стихи не все я написала здесь), но архив куда-то запрятан, думаю, в Европе он.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 19:03
Ответ на #3688721 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "бред сумасшедшего -это не к вам а к стиху"

Шекспир - сумасшедший по-Вашему? Ну, всё понятно со здешней публикой, извините.
Короче, нечего сказать, прошу таких не комментировать. Поругаться пойти можно на рынок, в мою тему не надо, она о моём любимом, который погиб. Все тупорылые комментаторы свободны.

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 19:08
Ответ на #3688727 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я про ваш перевод -а что касается шекспира то ваш перевод и близко не отражает мышление шекспира тем более для православия он не авторитет -возможно и он с бесами общался откуда мне знать

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 19:11
Ответ на #3688727 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=====Все тупорылые комментаторы свободны.=====
это уже бес в вас заговорил -это уже серьезно и я обеспокоен вашей духовностью

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 19:16
Ответ на #3688728 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У людей такое же мышление, как у бесов, в этом они похожи, а бесы - это мертвые люди, они улавливают чужие души, души - это женского пола. Вы их и во плоти можете встретить везде, чем вы от них отличаетесь? Ангелы другие, у них мышление другое. Я вижу, что православия мало кто понимает, язык старый, а "новодел" о чём? О "бесах"?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 19:21
Ответ на #3688729 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет никакой "духовности", Вы не понимаете слова dixi, оно означает говорить. Когда разговор бессвязен и бессмысленен, то это говорят, "бесовский разговор". Так и у вас.

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 19:23
Ответ на #3688731 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

утро туманное взор твой лиловый
вера слаба ведь твоя
вспомни о времени совсем недалеком
то что придет как сомкнешь ты глаза

=====а бесы - это мертвые люди, они улавливают чужие души, души - это женского пола======

оккультные ваши понятия -правильно вам подсказали не обманывайте нас и себя своей православностью

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 19:25
Ответ на #3688732 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вспомнить можно только прошлое, и только собственное, в этом и память, а "вспомнить" будущее - это вы, как написал незабвенный "негр Пушкин", "па русски плохо знали"?

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 19:27
Ответ на #3688733 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

отойди от меня сатана

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 19:31
Ответ на #3688735 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ой, это вы "сам с собою" так "ведёте беседу"? Круто с вами обошлись, извините, так вас научили?:)

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 19:31
Ответ на #3688734 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

спасибо-подправил

утро туманное взор твой лиловый
вера слаба ведь твоя
то что придет как сомкнешь ты глаза

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 19:33
Ответ на #3688738 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да это мое обращение к сатане но не к вам же лично а к бесам которые в вас-а таких как вы называют одержимыми

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 19:41
Ответ на #3688739 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "вера слаба ведь твоя
то что придет как сомкнешь ты глаза"

Пока я моргаю ресницами,
Я вижу, что вы хотите сказать,
Что верить во всякую чушь
Подсказывают вам ваши бесы.

Глухов Вячеслав Иванович

православный христианин

17.05.12 19:52
Ответ на #3688744 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пока я моргаю ресницами,
Я вижу, что вы хотите сказать,
Что верить во всякую чушь
Подсказывают вам ваши бесы.
==========================================

ну вот теперь убедился в таланливости вашего умения слагать стихи и по форме и по содержанию ---помните детскую складушку --не в склад и не влад.....обязательно сходите в церковь и побеседуйте в реале со священником -интернет вам пользы не принесе в духовном восстановлении -это уже на полном серьезе

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 20:12
Ответ на #3688747 | Глухов Вячеслав Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "обязательно сходите в церковь и побеседуйте в реале со священником -интернет вам пользы не принесе"

Ага, сходите, сходите к священнику, и ему расскажите о бесах ваших и о вашей жизни грешной...

Не понравились мои стихи?:) лУчших Вы не заслужили.

Геннадий П.Р.

православный христианин

17.05.12 20:30
Ответ на #3688726 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина все труды Любви ненапрасны ! Разрешите я на вши раны полью немного елея если получится

Почему ты долго так молилась
Почему ты долго так ждала
Ты ждала! ты верно так любила!
Разорвала швы земного зла.

Умирал любимый без надежды
Уходил в свой мрачный мир тоски
Ты ткала молитвою одежды,-
Верой,- воскресения в Любви!

Вера как игла твоя сшивала
Мир любви разорванный грехом,
Не поколебалась не устала
Шить одежду Божьим янтарем.

Он воскрес! и тьма от глаз отпала
Благодать зажглась святым огнем
И твоя одежда засияла
"Мир Любви",- воскресшая на нем !

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 21:00
Ответ на #3688753 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо!:)

Сказал поэт, что "рай" иль "ад" достался
Ему по представленьям бытия...
Однако он таким же и остался
Каким и был, и "вечно" буду я,

Писал он и о том, что всё нездешне...
Любовь... не получилось ничего.
Однако "век" и "вечность" - слово "грешно"
Убит, и "век" закончился его.

А "рай" - старое слово по латыни
Оно ведь значит - урна праха, да,
А "ад" - по гречески доныне
Зовется урна праха и беда.
(мои стихи)

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.05.12 23:22
Ответ на #3682900 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, он написал о том, что опознан был топор, шучу я.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

18.05.12 03:55
Ответ на #3688717 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А в это Вы верите?

Je passerai sur cette terre
Toujours reveur et solitaire,
Sans que personne m'aie connu.
Ce n est qu'a la fin de ma sarriere
Que par un grand trait de lumiere
On verra ce qu'on a perdu.

Земным путем сойти до срока,
Медлительно и одиноко,
Не узнанным при свете дня,-
Но там, где небо тьмой одето,
В конце пути по вспышке света
Вы опознаете меня.

Кстати, стихи пророческие - в некотором роде.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

18.05.12 04:04
Ответ на #3688731 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы не понимаете слова dixi, оно означает говорить****

Отнюдь. Оно означает - Я сказал, я закончил говорить.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

18.05.12 09:55
Ответ на #3688812 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По-русски об этом говорится "духовное", но что это значит?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

18.05.12 10:29
Ответ на #3688811 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошие стихи:)

Я на совсем другой земле живу
Однако будем вместе мы наедине
Я снова прихожу к тебе издалека
Ты есть, я есть, и я узнал тебя
Я в абалденном виде для тебя
Но верю что узнаешь ты меня.

(мой перевод)

Я верю, конечно. Я об этом и пытаюсь рассказать.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

18.05.12 11:03
Ответ на #3688811 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Или так,

Есть где-то грань для светопреломленья
Другой масштаб, другие представленья
О том, что есть слова, и в этом дело
Как говорится, разница удела
И узнавать знакомые глаза
Мы научаемся по взгляду на предметы?
Нет, персонально, глядя на тебя!
И узнаешь ты по каким приметам?
Зачем вопросы ты задашь?
Чтоб получить знакомые ответы!

(мои стихи)

Геннадий П.Р.

православный христианин

18.05.12 11:19

Спасибо большое Ирина за стихи очень даже впечатляет ! Безответная любовь она и есть настоящая, только когда кто потеряет ее узнает чего он лишился и очень глубоко сказано в конце узнают по вспышке ядумаю истинного ее света которая увенчает этого человека мир вам

Геннадий П.Р.

православный христианин

18.05.12 11:26
Ответ на #3688905 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо вам также большое Ирина за это стихотворение видно крыло лиры, как сильно звучит" Есть где-то грань для светопреломленья !!! пока вчеловеке не открылась грань духа,- он не сможет всецело понимать, доверять и любить вот и есть то, что свойство духовного света помогает увидеть то , что в свете мира сего невидимо ! аминь мир вам

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

18.05.12 11:29
Ответ на #3688914 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слова, слова, что это означает?
Что представляют те, кто их читает.
А кто писал, что он сказать хотел?
Наверное, хотел от них каких-то дел...
Они не поняли его,
Не получилось ничего.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

18.05.12 11:40
Ответ на #3688812 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А как бы Вы перевели 'NUDUS ALONI IVOLI' ?

Геннадий П.Р.

православный христианин

18.05.12 11:47
Ответ на #3688921 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Замечательно! совершенно верно! если нет духовного света в слухе,- нет этой грани понимания ! Словообраз будет не понят и сила находящаяся в нем для разумения и одухотворений души не будет извлечена !

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

02.07.12 03:51
Ответ на #3688914 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это Сергей Муравьев-Апостол написал, ожидая смертной казни....

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

24.08.12 23:03
Ответ на #3688929 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А как бы Вы перевели 'NUDUS ALONI IVOLI' ?

- Надо быть одиноким и гордым!
- Один в нужде товарищ...

Геннадий П.Р.

православный христианин

25.08.12 00:02
Ответ на #3688921 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Душа на грани сораспятья
Способна в истине родиться !
Слова, слова они стремятся
Сквозь прорасти сердца и лица,-
Чтоб нам в общеньи новом слиться,
Где духа чистые объятья
Открыли смысл Любви и счастья
И навсегда мы стали братья !

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

30.08.12 16:10
Ответ на #3711341 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина, ваше сообщение удаляю. Не хотите работать на корзину - не делитесь откровениями сомнительного (мягко говоря) свойства.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

30.08.12 18:05
Ответ на #3711366 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина, неграмотному, но навязчивому и непонятливому комментатору можно технически запретить оставлять сообщения в теме

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

30.08.12 19:21

Ирина, не поддавайтесь на провокации Демидовой. Её неблаговидная роль во многих конфликтах на форуме давно не секрет. Прибегая к нечистоплотному приему, она подталкивает Вас на конфронтацию с модератором, сама рассчитывает остаться в стороне.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

30.08.12 20:01
Ответ на #3711373 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, уймите Емельянова, который поливает меня грязью публично без всякого повода с моей стороны

Простите что вынуждена просить об этом не в Вашей личной теме, но там Вы мне запретили оставлять сообщения

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

30.08.12 20:02
Ответ на #3711381 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Емельянов, прекратите поливать меня словесной грязью.

Я не давала повода для этого. И никого к конфронтации не подталкиваю

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

30.08.12 20:10
Ответ на #3711383 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня нет здесь никаких «протеже», не выдумывайте.

там Вы мне запретили оставлять сообщения

Ага, и теперь вы занимаетесь аналогичным враньём здесь (см. выше).

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

30.08.12 20:12
Ответ на #3711381 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы абсолютно правы в своей оценке деятельности Демидовой.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

30.08.12 20:15
Ответ на #3711377 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, предупреждение вам по поводу троллинга было ещё вчера. Выношу ещё одно, последнее. Других не будет.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

30.08.12 20:29
Ответ на #3711391 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы опять затеваете склоку. Пришли в тему, сделали плохо завуалированный личный выпад, способный надолго утопить любую тему в разборках. А сейчас ещё и раздуваете ссору, демонстративно игнорируя замечания.

Так не будет, я не дам вам заниматься подобными вещами. Отдохните недельку, коль скоро уговоры на вас не действуют.

Геннадий П.Р.

православный христианин

31.08.12 00:49
Ответ на #3710318 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Воспоминанье как волна
Отхлынувшей крови мгновенье,-
Не в идеале рождена
И не в спасенном возрожденье !

Нет сил в душевном помышленье
Воскреснуть в свете вечных сил
Рожденный дух,- произволенье,-
Свободы вечных Божьих крыл !

( ответ на утраченное сообщение)

наименьший слуга геннадий.

Геннадий П.Р.

православный христианин

31.08.12 00:52
Ответ на #3710318 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Любовь не закат, не мгновенье,-
Предвечного Света восход !
Лучей изумрудных теченье
В лазури сапфировых вод !

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

31.08.12 15:06
Ответ на #3711384 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Емельянов, прекратите поливать меня словесной грязью.)))

Демидова, правда - не словесная грязь. Она колет глаза, поэтому неприятна, но это адекватная оценка вашего поведения на форуме.

(((Я не давала повода для этого. И никого к конфронтации не подталкиваю)))

Да только что Ирину. Мой опыт общения с вами на форуме последнее время показал, что конструктивного участия в работе форума вы не принимаете. Если появляетесь в теме, то затеваете склоку и провоцируете конфликты, которые нередко заканчиваются заморозкой участников, а вы остаетесь белой и пушистой.

Геннадий П.Р.

православный христианин

04.09.12 07:39

Есть боль в затухающем звуке,
Есть грань доказательств любви,
Но время есть тленья разлука
уносит их звуков следы.

Что есть отраженная память ?
В твоих еще жизненных снах
Кристалла лишь льдистого грани
В летящего праха лучах .......

Нет сил в человеческой мышце
Творить воскресенье души
О мысли ? душевные мысли
Их память исчезнет в тиши......

Исход их забвенье, могила
Ничто,- это их тишина
И то, что ты в мире любила
Есть боль проходящего сна.....

Их радость и горе все вместе
Растают как призрачный снег,
Их звук умирающей песни
Закончит хрустальный свой бег......

Креста полноценная сила,
Лишь вспашет нам душу как плуг,
Чтоб добрая пашня взрастила,-
Росток,- Божья семени дух !

Угаснет фотон умирая,
Уйдет это зрение, слух,-
Лишь только в обители рая
Войдет чистый верою дух !

Небесные света объятья
Есть Божья святая Любовь ,-
Теперь мы духовные братья !
И вечность наш смысл и покой !

О крепче сжимай же объятья
И глубже смотри мне в глаза
Лишь Бог может дать вечно счастье !
В пластах умирающих " я " !

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

02.10.12 12:27
Ответ на #3711899 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Небесные мысли, сливаясь
Открыли нечаянно секрет
Того, что всё было в начале
Того, что теперь уже нет

Без памяти жизнь слишком скучна
Без памяти жизнь коротка!
Они говорят "не научно"
Не поняли люди пока...

Геннадий П.Р.

православный христианин

03.10.12 22:24
Ответ на #3715989 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я шел по равнине спасенья
И памяти книгу листал,-
В душевном кристалле храненья
Любимых я лица искал............

Я плакал от чистого зова.......
Я в лица смотрел и рыдал !
Любви золотую основу,-
В потерях я глубже познал !

Да каждая эта страница
Есть света глубокий залог !
До боли любимые лица
Ушли за незримый порог......

Но повесть Любви не закрылась !
Я вечную книгу познал ..............
Где Бог благодатию вылил,-
Духовный сознанья кристалл !

Та память конечно святая
Но в духе ее электрон,-
Воскреснет в обители рая,-
В бессмертие их воплощен !

Геннадий П.Р.

православный христианин

09.10.12 14:25
Ответ на #3715989 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В известной степени души воспоминанья,-
Лишь в сердце сжавшийся комок,-
Лишь слезы безответного страданья
И вздоха задрожавшего глоток.....

Но как легко кочевнику и страннику на свете
Им камень есть в пути святое ложе,-
Цветок в степи всегда их взгляд приветит
И сердца боль, никак, не потревожит !

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

06.12.12 21:41

1. Какой-нибудь рисковый как ты однажды заговорил с другим о том, что обидно, что нет поблизости никого святого.
2. по крайней мере никто не знает никаких святых, и некому решать что делать, в том смысле, чтобы судить о подобных вещах элегантно, или существующее слишком неважно для того чтобы судить об этом?
3. не знаю как ангелы, но судить о том, что важнее, в кругу
4. случайных знакомых соответственно тому, кто их авторитеты, однако, особенно бесполезно спрашивать, с кем ты ближе и с кем ты был когда ещё не собрались те, кто желает судить об этом.
(мой перевод)

(1. audet aliquis vestrum habens negotium adversus alterum iudicari apud iniquos et non apud sanctos
2. an nescitis quoniam sancti de mundo iudicabunt et si in vobis iudicabitur mundus indigni estis qui de minimis iudicetis
3. nescitis quoniam angelos iudicabimus quanto magis saecularia
4. saecularia igitur iudicia si habueritis contemptibiles qui sunt in ecclesia illos constituite ad iudicandum
1 Corinthians, 6)

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

06.12.12 22:32
Ответ на #3711498 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. интересно, что написано, что кости человека - это женщина, или что женщина - хороший человек?
2. но, если говорить о никах, и о том, с кем говорить в обществе, то есть одно соображение, что, хм, "свиньи?", то есть, "они" :), можно ли верить тому, что они думают?
3. женщина или мужчина, и это уже налагает некоторый отпечаток на то, как переводить об этом, а если женщина - мужчина?
4. ну представь себе картину, есть какое-то "стадо свиней", то есть, "корпорация", где некая персона имеет шанс стать героем, таким героем, как они, то есть свиньи или корпорация думали, что не могут себе представить
5. если отказаться от того, что фрейд сказал про то, что движет силами резонов, потому что возможно, что по-разному, в зависимости от того, свободно ли человек говорит, или с оглядкой и волнуется там, что подумает начальник или собеседник, или, может быть, он злоупотребляет спиртными напитками
6. и, если тот хороший, или оба, то это и определяет положение
7. а если он волонтер, то он думает, что все люди, как он, то есть, равны, так и я, например, сама себя характеризую, просто предлагаю поговорить о ком-то необычном, как Вы думаете, "siccar" означает "другой, инопланетянин, убийца или больной"?:) ("sic alius vero sic")
(мой перевод)

( 1. de quibus autem scripsistis bonum est homini mulierem non tangere
2. propter fornicationes autem unusquisque suam uxorem habeat et unaquaeque suum virum habeat
3. uxori vir debitum reddat similiter autem et uxor viro
4. mulier sui corporis potestatem non habet sed vir similiter autem et vir sui corporis potestatem non habet sed mulier
5. nolite fraudare invicem nisi forte ex consensu ad tempus ut vacetis orationi et iterum revertimini in id ipsum ne temptet vos Satanas propter incontinentiam vestram
6. hoc autem dico secundum indulgentiam non secundum imperium
7. volo autem omnes homines esse sicut me ipsum sed unusquisque proprium habet donum ex Deo alius quidem sic alius vero sic
1 Corinthians, 7)

Геннадий П.Р.

православный христианин

04.05.13 17:31
Ответ на #3728487 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Высший разум ,- излит на всех, только нужно осветляясь, поверив в Него сердцем восприять, обонять Его благоухание, мудрость и глубину...........а на человеков не надо надеяться.......и на ангелов тоже пожалуй........ мир вам.

Геннадий П.Р.

православный христианин

12.05.13 20:09
Ответ на #3756458 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо Ирина к какому,- пределу,- стремится цветок ?

Геннадий П.Р.

православный христианин

13.05.13 17:02
Ответ на #3756618 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Цветок на могиле, прекрасный расцвел,
Лесов и лугов распростершийся дол,-

Он жизнью шумел,- и неслышный вопрос,-
Ответа ждал путник,- зачем ты цветешь ?.....

Луны серебристые лились лучи,-
Могилы молчали.....в весенней ночи.....

Но в сердце звучал неизменный вопрос,-
Зачем же расцвел ты ? Зачем ты цветешь ?

К какому пределу стремишься цветок ?......
Зачем тебе дан для цветения срок ?.......

Зачем лепестки ты так нежно раскрыл.....
И благо.......уханья всю нежность разлил.....

И лик отвечал всеблагой красоты.......
И вторили тихо ночные цветы......

И голос бесшумный.....в цветущей глуби
Шептал лишь одно: для Любви.....для Любви.....

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

16.05.13 12:37
Ответ на #3756732 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я помню эту детскую игру про цветы...
"я садовником родилась, не на шутку рассердилась, все цветы мне надоели"... кроме эфеса! Ой! "что с тобой?" и эфес украли!

Геннадий П.Р.

православный христианин

18.08.13 13:44
Ответ на #3757200 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Душе одной никак не можно быть,
В сознании смыкается граница,-
Где каждый должен точно все решить
Кого любить,- кому и поклониться.

Граница двух миров,- двух осязаний
И выбора одна всего черта,-
Рождает сердце,- путь и состоянье,-
Все это истина Любви или мечта ? !

Что ж ? слабый верой человек,
Как только лето поманило
Ты побежал в волны разбег,-
Нырнул в дыханье летней силы.....

И этот миг, как драгоценность
Ты поместил в вершину благ,-
Волны трепещущую тленность
Объявшей плоти чувства флаг !

Так вот твое в чем поклоненье,-
Твои знамена красоты........
Ты выше неба ставишь тленье
И больше истины мечты ! ?

И лето принял ты за Лето*
Жизнь ощущенья в нем за жизнь
В огонь летящую планету
За рай, Любовь и счастья высь ? !

Нет ! не смущусь дыханьем этим
И в этот миг не погружусь
И в ось наклоненной планеты
Я чувство веры не вложу !

Не вскружит образ проходящий,
Желанья,- ждущего,- покой.....
Нет ! не приму я тень за счастье !
И перстный образ за Любовь !

Помогите пожалуйста!

Высказывания 598

Преподобный Исаак Сирин. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном.

8 декабря 2022 в 07:49Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Слово 30. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном для всегдашнего памятования и во многих отношениях полезном, если сохранит это читающий с ... читать далее »

Разное 1201

Радости Рождественского поста

7 декабря 2022 в 07:18Андрей Бузик
Рождественский пост – последний многодневный пост в году. Он начался 28 ноября и закончится 6 января. Чем можно занять себя на протяжении сорока дней, чтобы не потерять духовный настрой? Можно ли ... читать далее »

Стихи 1301

По сути, тот же беспредельный...

6 декабря 2022 в 08:33Владимир Лучит
*** По сути, тот же беспредельный, и однако же единый, всюду Космос, в направлении каком ни бросить пристального взгляда, бесконечно простирается что в бесконечно малом, что в большом! *** Как ни ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Путешествия

Кругосветка РГО прибыла в самый южный город Земли

Ранним утром 6 декабря тримаран кругосветной экспедиции Томского отделения Русского географического общества вошёл в аргентинский порт Ушуая. Это самый южный город планеты, который находится на ... читать далее »

Роликовый спорт

Спортсмен из Уфы установил рекорд России по роллер спорту

Всероссийские соревнования по отдельным дисциплинам роллер спорта "Зимний Кубок Сибири" прошли в Омске. Среди победителей с новым рекордом страны   уфимец Демид Ручко. Соревнования прошли по четырем ... читать далее »

Календарь 3384

8 декабря. Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Священномучеников Климента, папы Римского и Петра архиепископа Александрийского.

7 декабря 2022 в 16:19Андрей Бузик
25 ноября по старому стилю / 8 декабря по новому стилю четверг Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Отдание праздника Введения во храм Пресвятой ... читать далее »

Жития 364

Житие и страдание святой великомученицы Екатерины

7 декабря 2022 в 05:41Андрей Бузик
Житие и страдание святой великомученицы Екатерины В царствование нечестивого императора римского Максимина1 в городе Александрия2 жила девица, по имени Екатерина, происходившая из царского рода3. Она ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Духовное 1043

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 26-я по Пятидесятнице

5 декабря 2022 в 06:15Андрей Бузик
милостыня Седмица 26-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 75. (14,12–15) О МИЛОСТЫНЕ Кто дает угнетенному бедностью, тот дает Господу и от Него получит награду (6,271). Если надлежит взойти нам ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Парашютизм

"Кубок Восьми". Всероссийские соревнования по точности приземления

"Кубок Восьми" состоялся в Челябинске. Это были одни из самых холодных соревнований 2022 года. Спортсмены показывали своё мастерство в дисциплине  точность приземления  при минус 24 градуса. Участие ... читать далее »

Горные лыжи

Стартовали Всероссийские соревнования в Полярных Зорях

Пока мы все в ожидании этапа Кубка России в Миассе, в Полярных Зорях стартовал сезон для юных горнолыжников. Накануне в слаломе выявляли сильнейших спортсмены 2007-2008 годов рождения в рамках ... читать далее »

Литература 401

Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный)

6 декабря 2022 в 10:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный) Новый человек или насущные слова о христианском спасении. ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Велоспорт

Велокросс в Архипово-Осиповке: медали для Чувашии и борьба двух сестер в юниорках

Велокросс в Архипово-Осиповке: медали для Чувашии и борьба двух сестер в юниорках. В Архипово-Осиповке завершились очередные декабрьские Всероссийские соревнования по велокроссу. В стартах принимали ... читать далее »

Горные лыжи

Коринн Сутер выигрывает супергигант в Лейк-Луисе

Олимпийская Чемпионка в скоростном спуске одерживает первую победу в новом сезоне. После двух подряд подиумов накануне в скоростном спуске, очаровательная швейцарка наконец оказалась сильнейшей в ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru