Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Вы - соль земли. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вы - соль земли.
Бурыкин Андрей Алексеевич
Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор
Тема: #94556    17.01.12 10:41    Просмотров: 15576 [54]

Сообщений: 281    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 19 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Вы – соль земли, вы – свет мира, - сказал Иисус Христос в начале нагорной проповеди, не имея в виду иудеев, или христиан, или властвующих всех рангов и мастей, или потомков какой-то знаменитости, и даже учёных мужей. Он говорил об особой, особенной, части всего человечества, об его авангарде - о тех, кто блажен.
Так кто же из нас, живущих на земле, блажен, чтобы являть свет миру и быть солью земли, - спрашиваем мы? «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное», - отвечает Иисус.
Блажен – это не состояние, как значится в светских и религиозных энциклопедиях, и потому употребление слова «блаженный» в качестве прилагательного является недопустимой ошибкой. Блажен – это не производная от слова «блаженство», что значит ощущение полного и невозмутимого счастья. Блажен – это спасительное предопределение человека Богом в настоящую и последующую жизнь, которое может быть признаком рождения свыше, о котором Иисус сказал: «Истинно, истинно говорю: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Должно вам родиться свыше».
Спасительное предопределение человека Богом в жизнь выражается в его характерных, от слова «характер», особенностях. К ним, по утверждению Христа Иисуса, относятся алчущие и жаждущие правды, милостивые и чистые сердцем, миротворцы и плачущие (сердечные), кроткие и нищие духом. Следствием спасительного предопределения человека Отцом небесным является не только особенные черты его характера, но и место пребывания его в жизни, и её результат. Почему блаженны? Потому что предопределены, потому что (ибо) их есть Царство Небесное и они Бога узрят, и наследуют землю, - свидетельствует Христос. Потому что (ибо) они насытятся и утешатся, помилованы и наречены сынами Божиими будут, - говорит Сын Бога живого. И ещё говорит: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного».
Какой свет от кротких и нищих духом? - спросят наглые и пышущие богатством его. Какая соль земли может быть в чистых сердцем и жаждущих правды? - посмеются лукавые и надменные. Что особого в миротворцах, милостивых и плачущих? – удивятся кесари и владыки земли. Им, временным, не до прославления Отца Небесного и, к сожалению, славы Его не понять. И это их предопределение, ибо награду они уже получили.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94556
Сообщение: #3659156
31.01.12 05:44
Ответ на #3659109 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*От Луки.
34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.*

И в чем видите равенство? В чистоте, в святости-это возможно. Но никак не возможно быть сутью Ангела. Ибо Ангел это служебная сущность. А сущность сынов Божих это сущность Того, кому служат Ангелы.

Ну не можете Вы быть одновременно хозяином дома и рабом хозяйским:)

Хотя нет, можете быть рабом земных ценностей, которые в Вашем сердце правят. Получается раб самого себя:) ИМХО


Бурыкин Андрей Алексеевич
Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

Тема: #94556
Сообщение: #3659109
31.01.12 04:31
Ответ на #3658970 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я к тому привел строку, что ну никак сыны не являются и не могут быть служебными сущностями-ангелами.
А Вы писали:
"сыны, суть ангелы, по воскресению" ==

От Луки.
34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94556
Сообщение: #3658970
30.01.12 16:20
Ответ на #3658947 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Разве не знаете, что мы будем судить ангелов...*
Не удивлюсь.*

Я к тому привел строку, что ну никак сыны не являются и не могут быть служебными сущностями-ангелами.
А Вы писали:
"сыны, суть ангелы, по воскресению"

Сыны есть сыны. Сын муравья, муравей. А сын Бога кто? Я предположу, что бог, а Вы что скажете?:)
Да и судить слугу может только хозяин. Ну или кто-то, кто получил от Него права. Обычно это дети.


Бурыкин Андрей Алексеевич
Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

Тема: #94556
Сообщение: #3658947
30.01.12 15:21
Ответ на #3658625 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Разве не знаете, что мы будем судить ангелов...*

Не удивлюсь.


Бурыкин Андрей Алексеевич
Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

Тема: #94556
Сообщение: #3658943
30.01.12 15:15
Ответ на #3658614 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Не дастся - останется незаметным, неубедительным, игнорируемым, пренебрегаемым....
Теперь то согласен?*
- Конечно, нет. Как буквы не переставляй, сохраняя свое понимание, ничего не изменится. А почему тебе так хочется сохранить свое понимание? Мало вместить знамение, хоть и это важно. Важнее - Бог должен его еще дать. ==

Бог дал знамение - воскресил Христа на четвёртый день из гроба, но проповедь Христа к покаянию погибших овец дома Израилева не привела. Ведь и предупредил, а толку никакого. Вместить знамение не мало, а много, потому что оно для этого и даётся. Знамением обращает Отец наш внимание наше к внушаемому Им предмету/вопросу/теме.
Так и опять знамение будет: явится знамение Сына Человеческого на небе. Что оно будет значить? Уже сейчас его не хотят миллионы, связывая явление со Страшным Судом и концом света. Однако Сын Человеческий явится знамением к ожидающим Его и восклицающим "благословен Грядый во имя Господне!" и означать оно будет не конец света, а конец великой скорби тех дней.


Спасибо, Сергей. Читал твои размышления в предыдущем сообщении, спасибо, что думаешь. Приятно общаться с думающим человеком, а особенно с противопоставляющим своё видение с твоим. Это активизирует собственную мысль и учит.... Ты для меня, как знамение: если ты в теме, значит будут новые открытия.

Наши дни Божиим не ровня. У Него всего семь дней, только семь дней, исключительно семь дней. В какой Божий день Адам вкусил плод? В тот и умер. И мы все умрём, потому что без смерти, если верить Павлу, воскресения не бывает. Но это с одной стороны. С другой - нет такого плода, кроме самой жизни, чтобы вкусив его человек обрёл познания добра и зла. А значит нет такого древа, кроме древа жизни, которое насадил Бог. Символический плод, символическое древо, символический рай, в котором реки текут вспять. А реальность ... это мы - все Адамы, вкушающие плоды.

==По твоей "хронологии", день/ночь возможны только после четвертого дня.== Это не моя, а тех, кто писал писание, когда считал, что земля "блин". Поэтому и зелень на земле выросла раньше чем появилось солнце. Однако написано сердцем и умом, и духом и поэтому не удивительно, что содержит так много истин для разных людей. Я считаю, что события шестого Божиего дня происходят с начала появления на земле современного человека и будут продолжаться, пока человек не станет совершенным. Тогда Бог и будет отдыхать -почивать относительно земли. Но у него много и других миров во вселенной: где-то жизнь во плоти в начале, а где-то уже на исходе.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94556
Сообщение: #3658625
29.01.12 13:21
Ответ автору темы | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Разве не знаете, что мы будем судить ангелов...*

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #94556
Сообщение: #3658614
29.01.12 11:35
Ответ на #3657400 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Не дастся - останется незаметным, неубедительным, игнорируемым, пренебрегаемым....
Теперь то согласен?*
- Конечно, нет. Как буквы не переставляй, сохраняя свое понимание, ничего не изменится. А почему тебе так хочется сохранить свое понимание? Мало вместить знамение, хоть и это важно. Важнее - Бог должен его еще дать.


Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #94556
Сообщение: #3658613
29.01.12 11:30
Ответ на #3657882 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*... кто лжец?*

Если так "буквально" исследовать Писание ... более того, синодальное издание того Писания, которое до нас дошло, то первый лжец ... сказавший: "в тот день умрете", а прошло еще множество "суток: свет/тьма" прежде, чем они умерли, а прав тот, кто сказал: "не умрете", ведь не умерли в те сутки. Или ложью называть все, что не "исполняется буквально и как я считаю"? Или (если Бог даст) наконец, понять, о чем говорит Писание и признать лжецом того, кто это Писание в душе искажает. Кто в моей душе искажает истину, я знаю. А кто причина твоих заблуждений, ты в курсе? До тех пор, пока день творения и сутки календарные одно и то-же, нет смысла рассуждать об остальном. Если не вмещено начало, чем вместить последующее?
Есть разумное в мысли "чада века сего еще не сыны Божии", но нет смысла в словах "уже чада, но еще не сыны". Это попытка мудрость заменить мудрствованием. Не видеть смысла в данном, но искать (и найти) скрытое в несуществующем. Все Писание дужовно и исследовать его нужно духовно. Сердцем исследуй, мозги чаще мешают, чем помогают.

По поводу "дастся" ... хочешь принимай, а хочешь - оставайся в своем, но ... если "зарплата не дастся", значит не надо и искать или считай, что дали, а ты не смог взять. Знамение свидетельствует, а пророчество декларирует то, чему быть надлежит. Пророчество не надо "исполнять", его Бог исполняет, ибо пророки прорекают слово Божие и оно не может неисполниться, пророчество констатирует: "будет так, именно так, только так и никак иначе".

*Тьма может быть нулевой, она и была нулевой. Создал Бог свет и он стал первым днём, и было утро первого дня, то есть утро первого света.*
:-) Ты недавно напоминал о традиции ... разве не вечером начинаются сутки в традиции народа, к которому было Писание? Так вот ... сотворена тьма (ночь), сотворен свет (день), сутки завершены.
Утро первого дня это только начало света первого дня. А окончание дня, это перед началом уже вторых суток. Про "нулевую тьму" это ты сам придумал. А Бог ее сотворил. Это первое, что Он сотворил. Света в мире еще не было, а тьма уже была. Тьма не "отсутствие света", а среда, первосуществующая и отделил свет от тьмы Бог. Кстати, сутки, о которых ты говоришь, связаны не с теми понятиями день/ночь, которые в первый день творения, а с теми, что возникли с появлением небесных светил, сам уточни в Писании, когда они были Богом сотворены.
По твоей "хронологии", день/ночь возможны только после четвертого дня. Представляешь, какой кошмар: уже прошло трое суток, а их еще нет - свершилось несвершившееся, Прошло трое суток без светил, без суток. Трое суток прошло, а их быть не могло. Сплошная ложь. Или не ложь, а обычное (да, самое обычное, вульгарное, ничего исключительного) непонимание. Поиск "премудрости" уводит от мудрости.


Бурыкин Андрей Алексеевич
Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

Тема: #94556
Сообщение: #3657882
26.01.12 16:13
Ответ на #3656873 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С чего ты взял, что пророчества не даются большинству и оно-же их игнорирует? ==

Стоило разобраться и вопроса не стало. Оказывается пророчества и не должны "даваться", это к знамениям, которые можно показать или продемонстрировать. А пророчества должны исполняться.

== уже дети, но ещё не сыны", "Эта мысль не моя, а Христа. " - Не приписывай такую мысль Христу. Если ты не видишь, что сыны и дети суть одно и то-же, то этот момент пропускаем.
"сыны, суть ангелы, по воскресению" - сыны - суть богочеловеки; ангелы - суть сотворенные служебные духи. Пребывать "как ангелы" и быть "суть ангелы" - две большие разницы. ==

34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

А чада это кто, не дети? Равны Ангелам не суть ангелы? Суть сыны не сыны? Чада женятся, а сыны нет. Это Христос сказал...или Лука приписал, или Андрей приписал?

*День завершается утром или предваряется?* - Не привязывай эти слова к наличию света/тьмы или вращению земли вокруг своей оси и сутками. Смысл этих слов ("И был вечер, и было утро - день первый") следующий: и было начало и было завершение, был день (этап, период, задача) первый творения. Или назови год, месяц и день начала творения. И не забудь в какой "день" сотворены светила.
Или ты должен признать, что сотворение земли (тьма над бездной), света, отделение света от тьмы происходили в нулевой день и перечисление дней должно бы идти не с первого, а с нулевого (предшествовавшего первому) дня. А значит "считая по порядку", в любом случае, шестой день завершен, а "почил" Бог в восьмой день.===

тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день (свет) один.

Нулевого дня быть не могло, потому что свет назван днём, потому что нулевого света не бывает. Свет есть?, тогда это день. А тьма, это отсутствие света, названа ночью. Тьма может быть нулевой, она и была нулевой. Создал Бог свет и он стал первым днём, и было утро первого дня, то есть утро первого света.
Была тьма, потом появился свет, то есть наступил первый день и Бог создал твердь.

==== *Ионна в лжецы сразу запишем?*
- Конечно, нет. Иона не говорил: ==

Я писал о Иоанне, да букву пропустил. О том, что никогда такой, как у него зверь не выйдет на песок, хотя иной может. Если точного совпадения не будет ... кто лжец?


Бурыкин Андрей Алексеевич
Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

Тема: #94556
Сообщение: #3657400
25.01.12 15:05
Ответ на #3656875 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- Смысл "далось" от "дадено", а не от "поняли". Знамение - свидетельство, подтверждение.
"Не дасться знамение, кроме ..." - "не будет других свидетельств, кроме ...==

38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.

Как пообщаешься с тобой, так ... не спится.
Знамением для Ниневитян стали события произошедшие с Ионой, потому что такого ни с кем не могло быть, как только с человеком от Бога, с поручением от Бога. Жители поверили проповеди Ионы, покаялись, знамение далось. Чего не произошло со знамением Христа, когда Он воскрес на четвёртый день, как и пророчествовал: евреи не поверили, что Он от Бога и не покаялись.
Чтобы понять далось знамение или нет, надо его назвать, в чем оно заключается, и посмотреть результат. Например знамение, которое дал Господь Каину, далось, потому что его не убили. И знамение с радугой далось: конца света от потопа не ждём.

Знамение - свидетельство, знак (радуга в небе, Каину, чтобы не убили), невидаль, чудо.
Дастся - послужит убедительным доказательством и будет воспринято, внемлено. Не дастся - останется незаметным, неубедительным, игнорируемым, пренебрегаемым....

Теперь то согласен?


Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #94556
Сообщение: #3656875
24.01.12 04:29
Ответ на #3656802 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*лишь одно "знамение далось", как сказал Христос, в случае с Ионой. Другие предупреждения до нас не доходят*
- Смысл "далось" от "дадено", а не от "поняли". Знамение - свидетельство, подтверждение.
"Не дасться знамение, кроме ..." - "не будет других свидетельств, кроме ..."
Пророчество - утверждение, указание. Конечно, можно смыслы перемешать, как доминошки и натолковать, что угодно. Но истинным будет только то, что Бог сказал. Не зря предупреждали: "Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом."


Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #94556
Сообщение: #3656873
24.01.12 04:20
Ответ на #3656802 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Что-то ты нервничаешь. Только со мной или вообще? Я бы подождал пока успокоешься, но ...*
- Господь с тобой, Андрей, я тот-же, что и всегда. Какие причины "нервничать" говоря о Боге?
Если что изменилось, это наверное не ко мне.

*Другие предупреждения до нас не доходят. Мы пророчества игнорируем*
- Понимаешь, Андрей, в чем дело ... если до меня не доходит пророчество или я игнорирую пророчество, то это не означает, что оно не доходит до всех или его игнорируют все. Я же не говорю, что все как я, а некоторые особнячком. Обычно наоборот - не понял я один и проигнорировал я один.
С чего ты взял, что пророчества не даются большинству и оно-же их игнорирует?

"уже дети, но ещё не сыны", "Эта мысль не моя, а Христа. " - Не приписывай такую мысль Христу. Если ты не видишь, что сыны и дети суть одно и то-же, то этот момент пропускаем.

"сыны, суть ангелы, по воскресению" - сыны - суть богочеловеки; ангелы - суть сотворенные служебные духи. Пребывать "как ангелы" и быть "суть ангелы" - две большие разницы.

*День завершается утром или предваряется?* - Не привязывай эти слова к наличию света/тьмы или вращению земли вокруг своей оси и сутками. Смысл этих слов ("И был вечер, и было утро - день первый") следующий: и было начало и было завершение, был день (этап, период, задача) первый творения. Или назови год, месяц и день начала творения. И не забудь в какой "день" сотворены светила.
Или ты должен признать, что сотворение земли (тьма над бездной), света, отделение света от тьмы происходили в нулевой день и перечисление дней должно бы идти не с первого, а с нулевого (предшествовавшего первому) дня. А значит "считая по порядку", в любом случае, шестой день завершен, а "почил" Бог в восьмой день.

*Бог не говорил "если" в случае с Ионой*
- В случае с Ионой, мы слишим только эти слова Бога: "проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до Меня". Те слова, что приводил ты, говорит Иона и не говорит Бог. А Иона не пророчествует, а проповедует. А приписать Богу слова, которые Он не говорил и есть ложь. И если не видим этих слов, внимательно читая, но приписываем - значит сознательно.

*Ионна в лжецы сразу запишем?*
- Конечно, нет. Иона не говорил: "Бог сказал: через сорок дней конец". Он вообще не говорил, что ему сказал Бог. Иона не приписывал Богу слов, которые Тот не говорил. Иона не лгал.

С чего, из каких моих слов ты вывел, что я не верю Христу и "жду увидеть зверя на песке"?
Господь с тобой, Андрей, не додумывай за меня, спросить проще.


Бурыкин Андрей Алексеевич
Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

Тема: #94556
Сообщение: #3656802
23.01.12 17:26
Ответ на #3656709 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что-то ты нервничаешь. Только со мной или вообще? Я бы подождал пока успокоешься, но ... всегда считал тебя приятным собеседником. Что-то поменялось?

++*Да не у "вас", а у "нас".*
- У кого у (вот то, которое второе)? Если у нас с тобою (у меня и у тебя), то таки нет, меня не приписывай==

Чего наплёл? Речь шла о недающихся пророчествах. "Это не у меня получается, что пророчества фигня, а у нас, потому что лишь одно "знамение далось", как сказал Христос, в случае с Ионой. Другие предупреждения до нас не доходят. Мы пророчества игнорируем". Или хочешь сказать, что тебе лично все пророчества дались и ты теперь особнячком?

== *мы уже дети, но ещё не сыны*
- Андрей, ты считаешь эту мысль разумной? Можно иначе: она уже дочь, но еще не сын. Нравится?==
Эта мысль не моя, а Христа. Он просил называть Бога Отцом, а значит мы дети. Он говорил, что в Царстве Небесном все суть сыны, суть ангелы, по воскресению. Если хочешь, то я приму что ты превосходный, но не проси меня считать всех "детьми улицы", потому что, извини, Христа почитаю больше тебя.

== *Сынами нас Бог делает*
- А детьми мы являемся "по определению"? == Не знаю, как ты (сам просил не обощать), но на меня Бог потратил усилия и немалые. Я Его детя и буду сыном, может быть и меньшим из меньших, но сыном, по сути.

=*Когда Бог сказал "хорошо весьма" было утро шестого дня*
- Тогда внимательней прочти всю первую главу. Каждый день не предваряется, а завершается такой фразой.=== Здрасти, совсем наоборот. И был вечер, и было утро - день первый. Первый день творений. А дальше читаем, что сделал Бог в первый день. .... День завершается утром или предваряется?

*А человека Он сотворил, поэтому и не "хорошо весьма"*
- Нечего сказать, кроме как опять отправить к первой главе. Приводить цитат не буду. ==

А зря. Заодно и сам бы прочитал, напомнил.

==*"хорошо весьма" было утро шестого дня. До начала седьмых суток, а это вечер (в традиции евреев)*
- О, это ты навсегда день творения с сутками приравнял или только на эту беседу?==

Я тут не причём. Писание евреев и традиции их. Вспомни когда вечеря с Христом началась? Правильно вечером, с 18-00 новые сутки, 14 ого в нисан месяц, с 6 вечера начался 15 сутки месяца, с утра 15 -ого первая пасхальная суббота.

== Или не мудрить более, чем написано, ибо все, что Бог не говорил, а Ему приписывается - ложь. == Сергей, Бог не говорил "если" в случае с Ионой. А ложь, это сознательное искажение истины. Моисей с Богом чуть ли не за руку здоровался и ему верили, а Христос через три дня и три ночи воскресс, а Ему не верят, хотя и называются христианами. Так ты "зверя" на песке впрямь ждёшь увидеть или Ионна в лжецы сразу запишем?


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94556
Сообщение: #3656799
23.01.12 17:10
Ответ на #3656796 | Сергей Изотов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* Но не тому привели. :-)*
Так не тот один и тему читает:) Может Андрей снизойдет и прочтет:)
По крайней мере можно сравнить свою методу толковани с тем, как другие это делают:)


Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

Тема: #94556
Сообщение: #3656796
23.01.12 17:04
Ответ на #3656794 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это толкование искреннего иудея. И это правильно. А мне это зачем?
То, что Бог не бездельничает и я сказал. О том, что шестой день завершен и я сказал. О продолжении за шестой день и я сказал. О порождении и я сказал. А вот выводы мои и иудеев расходятся. И это правильно.
Как только иудеи перестануть гнать за "делаешь себя равным Богу", за "сыновство" единосущностное, а не "как-бы", и толковать начнут иначе, и выводы изменятся. Но и это не мой труд, не я взращиваю. А Вам понравилось, что человек "сам" должен кое-чо поделать?
Толкование не всегда аргумент, пусть мне мое сердце толкует: "все исследуйте, хорошего держитесь". Я знаю, что Вам этот отрывок подходит, поэтому и привели его. Но не тому привели. :-)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 19 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*