Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Как относится Бог к нашему согласию на осуждение грешников? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как относится Бог к нашему согласию на осуждение грешников?
Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся
Тема: #94443    30.12.11 08:36    Просмотров: 8592 [66]

Сообщений: 88    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

"О, всеблагий отче Николае, якоже помиловал еси триех мужей в темнице сидящих и избавил еси их царева гнева и посечения мечнаго, тако помилуй и мене, умом, словом и делом во тьме грехов суща, избави мя гнева Божия и вечныя казни, яко да твоим ходатайством и помощию. Своим же милосердием и благодатию Христос Бог тихое и безгрешное житие даст ми пожити в веце сем и избавит мя шуияго стояния, сподобит же деснаго со всеми святыми. Аминь."

Сотвори и меня, многогрешную, не осуждающей, а защитницей осужденных, - хоть бы и словом царевым, хоть бы и словом Твоим, Царя царей.
И сопричти меня с Моисеем, вставшего на пути Твоего гнева на согрешивший народ Израилев.
И Авраамом, молившем о спасении не одних только праведников, но грешников ради праведников.

Да буду я среди благословляющих, а не среди проклинающих.
Среди призывающих милосердие, а не с ревностными судьями.

----
В храме Николы в Хамовниках слева - большая фреска, реплика картины Репина, где свт. Николай изображен в стремительном порыве перехватить меч, готовый опуститься на голову осужденного.

Вопрос: Как относится Бог к нашему согласию на осуждение грешников?
Как относится Бог к нашему несогласию с Ним?
Позволительно ли спорить с Богом?
Когда? Кому? Как?



Позволительно ли спорить с Богом?

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94443
Сообщение: #3650978
30.12.11 09:25
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Как относится Бог к нашему несогласию с Ним?***

Как это всё-таки ловко у вас получается - в одной теме призываете к смирению, а в другой ("Навального в президенты!") к неповиновению. :)))

Даже расписываете какие две функции должен выполнять президент на своём посту.
Соня, не вся ли власть от Бога? Или, что-то надо непременно подправить и в Высокой юрисдикции??? :)))


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3650979
30.12.11 09:29
Ответ на #3650978 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Т.е. Путин и ФСБ - власть более "божественная".

Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3650980
30.12.11 09:32
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как относится Бог к нашему несогласию с Ним? ===

Да НИКАК.
Бог ОТНОСИТСЯ к человеку по вере в Него и Его Истину.
Так я думаю!


Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94443
Сообщение: #3650984
30.12.11 09:42
Ответ на #3650979 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Т.е. Путин и ФСБ - власть более "божественная".***

Это зависит от того с какой точки смотреть:
1. С христианской - власть НАМ по грехам/праведности нашей.
2. С революционной; так всякая власть - зло.

Нельзя, вначале, призывать к бунту, а, после, негодовать, что кому-то за это рубят бошки.
Я лично о вас говорю. Вы призываете (очевидно, как христианка) в этой теме к смирению, и тут же в параллельной теме возмущаете умы.
Действия ваши - провокационны.



Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3650986
30.12.11 09:56
Ответ на #3650984 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, да не надо никакого "правления", "власти"!
Когда люди повзрослеют, они сами научатся собой управлять.
Тогда власти над собой будет достаточно.
Это и называется СВОБОДНОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО.
А если человечество избавится еще и от войн, - то возможен переход к АНАРХИЗМУ как более высокому и сознательному уровню общественной организации.

Впрочем, дело не в названиях.
Тогда верующие смогут свободно осуществлять и реализовывать жизнь во Христе и под Божиим водительством.


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3650987
30.12.11 09:58
Ответ на #3650986 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А если человечество избавится еще и от войн, - то возможен переход к АНАРХИЗМУ как более высокому и сознательному уровню общественной организации.
Тогда верующие смогут свободно осуществлять и реализовывать жизнь во Христе и под Божиим водительством. ===

А сейчас-то КТО мешает Вам жить по Истине?


Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94443
Сообщение: #3650991
30.12.11 10:22
Ответ на #3650986 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Господи, да не надо ...называется СВОБОДНОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО.
..д к АНАРХИЗМУ как более высокому и сознательному уровню общественной организации.***

Да-да, этот Ваш пост я уже где-то читал. По-моему в ПГ. :)

***Тогда верующие смогут свободно осуществлять и реализовывать жизнь во Христе и под Божиим водительством.***

Разве Вы получали мандат от верующих?
- Наша христианская работа - внутреннее изменение себя. Мы подчиняемся воле Божией. Мы можем изменить Мир только одним способом - сообща преображаясь изнутри.
Ваша же работа (революционная) состоит в том, что бы переустраивать ВНЕШНИЙ мир под собственную гордыню. Говоря словами Макаревича: "Пусть лучше мир прогнётся под нас".
Нам никак не по пути.


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3650992
30.12.11 10:24
Ответ на #3650991 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пока Соня не сможет Вам ответить ...

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94443
Сообщение: #3650994
30.12.11 10:38
Ответ на #3650992 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Пока Соня не сможет Вам ответить ...***

Понял.

ПС. Семь суток "губы" даже комбат дать не может. :)


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3650995
30.12.11 10:43
Ответ на #3650994 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Семь суток "губы" даже комбат дать не может. :) ===

Мне - давали ...
Иногда просто необходимо реагировать быстро и строго, чтобы "машина" в разнос не пошла ... да и форум "подставлять" ей ни к чему было.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3650997
30.12.11 10:51
Ответ на #3650992 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Пока Соня не сможет Вам ответить ...*

Вроде не было ей предупреждений. Даже М. Омелин предупреждает.
Что-ли на чью то гордыньку наступила и самолюбие задела? Да и фиг с ним с тем нехристем, что самолюбие свое тешит. Вернули бы девчонку:)


Вера Борисовна

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3650998
30.12.11 10:54
Ответ на #3650992 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:))
Ну всё, весь накопленный багаж пойдет в наш барак.
Удружили, Георгий Михайлович и Вас с наступающим годом!


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3650999
30.12.11 10:54
Ответ на #3650991 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Мы можем изменить Мир только одним способом - сообща преображаясь изнутри.*
А если в одиночку, то не станете преображать себя?


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651000
30.12.11 10:54
Ответ на #3650997 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что-ли на чью то гордыньку наступила и самолюбие задела? ===

Не в моих правилах отвечать на обсуждение модерации, но если и Вы попробуете правратить религиозный форум в политическую трибуну, с которой пропагандируется хамство и пошлость, я Вас ТОЖЕ предупреждать не буду ...


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651003
30.12.11 11:03
Ответ на #3650998 | Вера Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну всё, весь накопленный багаж пойдет в наш барак.
Удружили, Георгий Михайлович и Вас с наступающим годом! ===

И Вас с наступающим, Вера Борисовна ...

... мне эта беспринципная сетевая камарилья, пробущая свои силы в организации "общественного мнения", понятна ... но здесь ей не место.
На фоне таких как Соня к власти приходят хамы ...
Они раскачивают лодку, а потом за голову хватаются: - что же мы наделали ... Я видел такое в Египте.


Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94443
Сообщение: #3651005
30.12.11 11:10
Ответ на #3650999 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А если в одиночку, то не станете преображать себя?***

Станем!
Мой пост ПОТОМУ так звучал - "сообща преображаясь изнутри", что, если мы - христиане (Соня в том числе) будем заниматься нашей прямой деятельностью, а не революциями, то нам наша миссия (по преображению) УДАСТСЯ.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3651008
30.12.11 11:17
Ответ на #3651005 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****А если в одиночку, то не станете преображать себя?***
Станем!*
Приятно читать.

*если мы - христиане (Соня в том числе) будем заниматься нашей прямой деятельностью, а не революциями, то нам наша миссия (по преображению) УДАСТСЯ.*

Ваша прямая деятельность и должна быть революцией по преображению самого себя, но не революцией в светском понимании-по преображению общества, как во времена Французскуй или Октябрьской революции.


Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94443
Сообщение: #3651014
30.12.11 11:40
Ответ на #3651008 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ваша прямая деятельность и должна быть революцией по преображению самого себя, но не революцией в светском понимании-по преображению общества, как во времена Французскуй или Октябрьской революции. ***

Именно так.
Только вот слово "революция" сильно смущает.
Деятельность христианина - углублённая. Христианин не создает глюченные законы; он, однажды, познав Закон - как наивысшую справедливость - старается всю свою жизнь привести в соответствие с этим Законом. И уже дальше - христианин - развивается последовательно*, будучи ведомым Самим Богом.

*не скочкообразно, подобно революционным действиям.


Вера Борисовна

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3651018
30.12.11 11:45
Ответ на #3651003 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==пробущая свои силы в организации "общественного мнения"==
Ну, как говорят: пока "пипл хавает" - будем в формате :)
==Я видел такое в Египте.==
Я думала о Вас, когда там началась буча - грабь награбленное.


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651019
30.12.11 11:46
Ответ на #3651014 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Деятельность христианина - углублённая. Христианин не создает глюченные законы; он, однажды, познав Закон - как наивысшую справедливость - старается всю свою жизнь привести в соответствие с этим Законом. И уже дальше - христианин - развивается последовательно*, будучи ведомым Самим Богом. ===

Только не "самим Богом", а Словом Его - Истиной, живущей в душе.
Именно Истина даёт свободу - САМОстояние во Христе.


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651022
30.12.11 11:50
Ответ на #3651018 | Вера Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я думала о Вас, когда там началась буча - грабь награбленное. ===

Спасибо, Вера.
Моя квартира в приличном районе и хозяин дома - христианин.
Так что "у нас всё продумано", как и последствия "Болотного (СО)стояния" ...
Время "проявления".


Вера Борисовна

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3651024
30.12.11 12:02
Ответ на #3651019 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==Только не "самим Богом", ==
Георгий Михайлович, дорогой, ну зачем Вы?! Это, Ваше вИдение и пусть оно Вашим и останется. Не соблазняйте народ. Пост, обратно ж ....
Береги Вас Бог!


Вера Борисовна

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3651025
30.12.11 12:03
Ответ на #3651022 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==Так что "у нас всё продумано", как и последствия "Болотного (СО)стояния"==
Дай Вам Боже!


Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94443
Сообщение: #3651026
30.12.11 12:05
Ответ на #3651019 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Только не "самим Богом", а Словом Его - Истиной, живущей в душе.
Именно Истина даёт свободу - САМОстояние во Христе.***

Но, говорил же Христос: “Я и Отец — одно”(Ин. 10. 30)




Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #94443
Сообщение: #3651027
30.12.11 12:06
Ответ на #3650977 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дима, довольно уже. Хватит пока вранья, а богохульств - тем более. Отдохни-ка от форума недельку.

Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651028
30.12.11 12:07
Ответ на #3651024 | Вера Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только не "самим Богом", +++

Георгий Михайлович, дорогой, ну зачем Вы?! Это, Ваше вИдение и пусть оно Вашим и останется. ===

Это не "моё видение".
Это слова Христа Иисуса:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32).
Как видите, свободным делает человека ИСТИНА - Слово Божие.


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651030
30.12.11 12:11
Ответ на #3651026 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только не "самим Богом", а Словом Его - Истиной, живущей в душе.
Именно Истина даёт свободу - САМОстояние во Христе. +++

Но, говорил же Христос: “Я и Отец — одно”(Ин. 10. 30) ===

Иисус Христос и есть Бог, Воплотившийся Словом Своим в мире нашем.
Этим Словом - Истиной = Бог есть Любовь можем жить и мы.
18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:18-23).


Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94443
Сообщение: #3651032
30.12.11 12:14
Ответ на #3651030 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.***

Аминь.


Вера Борисовна

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3651033
30.12.11 12:16
Ответ на #3651028 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий Михайлович, Вы мне симпатичны как человек, но как богослов - нет. Из любви попыталась остановить Вас. Считайте, что я Вас не остерегала. Можете убрать нашу переписку - не обижусь :)
Общаться можем и вне форума.


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651034
30.12.11 12:19
Ответ на #3651033 | Вера Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы мне симпатичны как человек, но как богослов - нет. ===

Я считаю себя человеком, а не богословом.
И как человек - просто говорю о том, что мне близко и понятно.


Вера Борисовна

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3651042
30.12.11 12:28
Ответ на #3651034 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==И как человек - просто говорю о том, что мне близко и понятно.==
Вот спросите меня: - чего я встряла? :)


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651044
30.12.11 12:30
Ответ на #3651042 | Вера Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И как человек - просто говорю о том, что мне близко и понятно. +++

Вот спросите меня: - чего я встряла? :) ===

Чтобы поздравить меня с Новым Годом и пожелать счастья, как и я Вам желаю.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3651047
30.12.11 12:41
Ответ на #3651028 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Как видите, свободным делает человека ИСТИНА - Слово Божие.*

Это когда Слово исполнено, а не болтание об этом Слове. Когда каяться будете? в смысле метанойя=изменение своего сознания=ума? Когда с самолюбием расстанетесь и обидчивостью?


Вера Борисовна

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3651048
30.12.11 12:49
Ответ на #3651044 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как же все таки приятно общаться по-человечески. :) Спасииибо!!!

Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651049
30.12.11 12:51
Ответ на #3651047 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как видите, свободным делает человека ИСТИНА - Слово Божие. +++

Это когда Слово исполнено, а не болтание об этом Слове. Когда каяться будете? в смысле метанойя=изменение своего сознания=ума? Когда с самолюбием расстанетесь и обидчивостью? ===

Вы считаете, что вправе задавать мне такие вопросы?
А на каком, простите, основании?


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651050
30.12.11 12:52
Ответ на #3651048 | Вера Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Вам всего приятного.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3651051
30.12.11 12:59
Ответ на #3651049 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Как видите, свободным делает человека ИСТИНА - Слово Божие. +++

Это когда Слово исполнено, а не болтание об этом Слове. Когда каяться будете? в смысле метанойя=изменение своего сознания=ума? Когда с самолюбием расстанетесь и обидчивостью? ===

Вы считаете, что вправе задавать мне такие вопросы?*
Вы же вправе называть себя верующим? Вправе! Если заявите, что Вы генерал авиации, я вправе спросить о погонах и об орденах? Вправе!

А я вправе смотреть на Вас и сказать, что Вы не верующий. Поскольку не соответствуете тому, что должны исполнить. Мне нужно детально расписать этот тезис?


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651053
30.12.11 13:05
Ответ на #3651051 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы считаете, что вправе задавать мне такие вопросы? +++

Вы же вправе называть себя верующим? Вправе! Если заявите, что Вы генерал авиации, я вправе спросить о погонах и об орденах? Вправе! ===

А во ЧТО? и в КОГО? я верующий Вы сказать можете? +++

А я вправе смотреть на Вас и сказать, что Вы не верующий. ===

А это - как Вам угодно ... +++

Поскольку не соответствуете тому, что должны исполнить. Мне нужно детально расписать этот тезис? ===

Ну и ЧЕМУ именно я ДОЛЖЕН соответствовать по Вашему?
И где это Вы обнаружили, что я заявлял о своём "соответствии" чему бы то ни было?




Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3651059
30.12.11 13:35
Ответ на #3651053 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вы считаете, что вправе задавать мне такие вопросы? +++

Вы же вправе называть себя верующим? Вправе! Если заявите, что Вы генерал авиации, я вправе спросить о погонах и об орденах? Вправе! ===

А во ЧТО? и в КОГО? я верующий Вы сказать можете? +++*

Вы заполонили все свои сообщения и весь форум своими словами. Прошу прощения за неточногсти изложения. Ваш Бог Иисус Христос, который есть Любовь и только Любовь. Бог Отец это злой Бог и Вы в Него не верите-пусть в Него верят глупые иудеи. Иисус ради Вас пошел на распятие и это есть для Вас доказательство только Его истинности, но не доказательство того, что Он это сделал ради инвалидов в вере.
..
*А я вправе смотреть на Вас и сказать, что Вы не верующий. ===
А это - как Вам угодно ... +++*

Это мне совсем не угодно. Мне бы очень не хотелось, чтобы это было так.

*Поскольку не соответствуете тому, что должны исполнить. Мне нужно детально расписать этот тезис? ===

Ну и ЧЕМУ именно я ДОЛЖЕН соответствовать по Вашему?*
Заповеди о любви. Не говорю о Божественной Любьви, а хотя бы человеческой по критериям Павла-
13гл 1 Кор

*И где это Вы обнаружили, что я заявлял о своём "соответстивии" чему бы то ни было?*

Смотрите свое инфо. Там написано, что православный.


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651062
30.12.11 13:46
Ответ на #3651059 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваш Бог Иисус Христос, который есть Любовь и только Любовь. Бог Отец это злой Бог и Вы в Него не верите-пусть в Него верят глупые иудеи. Иисус ради Вас пошел на распятие и это есть для Вас доказательство только Его истинности, но не доказательство того, что Он это сделал ради инвалидов в вере. ===

Это ВАШИ слова, а не мои. +++

Ну и ЧЕМУ именно я ДОЛЖЕН соответствовать по Вашему? +++

Заповеди о любви. Не говорю о Божественной Любьви, а хотя бы человеческой по критериям Павла-13гл 1 Кор. ===

Вы имеете право на СВОЁ мнение.
Но КТО Вам дал право требовать от меня следования ВАШИМ указаниям?
Гордыньку-то поумерьте, и попытайтесь понять, что речь я веду всего лишь о том, что Истина = Бог есть Любовь и САМ Бог - Иисус Христос Воплотил эту Истину в жизнь.

П.С. Ещё раз повторяю, что в духовники я Вас НЕ возьму и ответ перед Вами держать НЕ намерен.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3651067
30.12.11 14:03
Ответ на #3651062 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Ну и ЧЕМУ именно я ДОЛЖЕН соответствовать по Вашему? +++

Заповеди о любви. Не говорю о Божественной Любьви, а хотя бы человеческой по критериям Павла-13гл 1 Кор. ===

Вы имеете право на СВОЁ мнение.
Но КТО Вам дал право требовать от меня следования ВАШИМ указаниям?*

Мое мнение не есть требование. Не хотите соответствовать словам Иисуса о любви, это Ваше право.

*Гордыньку-то поумерьте, и попытайтесь понять, что речь я веду всего лишь о том, что Истина = Бог есть Любовь и САМ Бог - Иисус Христос Воплотил эту Истину в жизнь.*

Откуда знаете?
А что касается гордыньки, то можно провести опрос на форуме. Без всякого сомнения все лавры пожнете Вы. Хотя по справедливости и мне хотелось бы:) Но Вы вне конкуренции:)

*П.С. Ещё раз повторяю, что в духовники я Вас НЕ возьму и ответ перед Вами давать НЕ намерен.*

Что это с Вами? Какие еще духовники? Не хотите быть верующим и не надо. Только не притворяйтесь им на форуме через разговоры об отражении Вами этой Божественной Любви. А то взяли манеру вещать как Апостол:)
Скажете, где это я говорил? Спрошу, зачем тогда рассказываете? Читать и сами умеем:)


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651069
30.12.11 14:18
Ответ на #3651067 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мое мнение не есть требование. Не хотите соответствовать словам Иисуса о любви, это Ваше право. ===

Приведите Его слова о любви, которым я по Вашему НЕ сответствую. +++

А что касается гордыньки, то можно провести опрос на форуме. Без всякого сомнения все лавры пожнете Вы. Хотя по справедливости и мне хотелось бы:) Но Вы вне конкуренции:) ===

Вы думаете, что Бог своё отношение выстраивает в соответствии с результатами опроса общественного мнения?
Или Вы СВОЁ человеческое мнение за Истину держите?
Смею Вас заверить, ни Ваше мнение, ни мнение большинства, НЕ есть мнение Бога ... и успокойтесь, не ищите поддержки толпы, не провоцируйте людей на проявления чувств, далёких от человеческих ... +++

Ещё раз повторяю, что в духовники я Вас НЕ возьму и ответ перед Вами давать НЕ намерен. +++

Что это с Вами? Какие еще духовники? Не хотите быть верующим и не надо. ===

Ещё раз спрошу Вас:
КТО Вас "поставил" на то, чтобы определять степень веры?
Неужели Вы своё мнение считаете истиной?

Позвольте уж Богу МОЕМУ определять истинность веры моей. +++

Только не притворяйтесь им на форуме через разговоры об отражении Вами этой Божественной Любви. А то взяли манеру вещать как Апостол:) Скажете, где это я говорил? Спрошу, зачем тогда рассказываете? Читать и сами умеем:) ===

А вот тут бы МОИ слова привести (об отражении и Апостольстве), а не свою ложь.
Читать-то Вы может быть и умеете, только вот с пониманием у Вас проблемы ... вот и приходится врать ... от ветра в голове своея.
Не раз говорил я Вам, но повторю ЕЩЁ раз:
НЕТ во мне Любви, подобной Любви Бога ... а некоторые люди мне вообще противны. В чём и каюсь.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3651083
30.12.11 15:16
Ответ на #3651069 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*НЕТ во мне Любви, подобной Любви Бога ...*
Рановато о Боге заговорили, с земной любовью разберитесь. Нет в Вас просто человеческой доброжелательности, ну и человеческой любви тоже. Все Ваши высказывания не соответствуют критериям Павла о наличии человеческой любви в 1 Кор 13глава.


*а некоторые люди мне вообще противны. В чём и каюсь.*

От заблуждения это или еще от чего. "Не знаете, не ведаете, во тьме ходите", "Я сказал вы боги и сыны Всевышнего-все вы!"
Если бы Вы понимали эти строки, то так бы не сказали.


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651093
30.12.11 16:20
Ответ на #3651083 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

НЕТ во мне Любви, подобной Любви Бога ...+++

Рановато о Боге заговорили, с земной любовью разберитесь. ===

И всё таки Вы даёте мне советы?
Заповедь Новая Вам ничего не говорит? о КАКОЙ Любви Бог заповедовал Апостолам? +++

а некоторые люди мне вообще противны. В чём и каюсь. +++

От заблуждения это или еще от чего. "Не знаете, не ведаете, во тьме ходите", "Я сказал вы боги и сыны Всевышнего-все вы!"
Если бы Вы понимали эти строки, то так бы не сказали. ===

Нет проблем.
Я не понимаю эти строки так, как Вы их понимаете ...
Но где гарантия того, что Вы понимаете их истинно?




Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3651103
30.12.11 17:27
Ответ на #3651093 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* "Я сказал вы боги и сыны Всевышнего-все вы!"
Если бы Вы понимали эти строки, то так бы не сказали. ==
Нет проблем.
Я не понимаю эти строки так, как Вы их понимаете ...Но где гарантия того, что Вы понимаете их истинно?*

Гарантии и чудеса нужны инвалидам в вере. Не обижайтесь. Просто это так. Можете и сами это понять.
Для Вас аргументом и гарантией может служить ссылка Иисуса на этот Псалом. Если сами разберёте и поймете содержание этого диалога, когда Иисуса обвинили в том, что называет себя Богом. Это вытекает и из заповеди любить врагов. По крайней мере объясняет почему их надо любить. Пока Вы сами не разберетесь все мои разборки будут восприняты как навязывание чужого мнения.
Что касается моей уверенности в своей правоте, то у меня есть Учитель, который открытым текстом сказал и постоянно повторяет, кто есть современные люди. И если современные люди не поймут это, то ставится под вопрос их спасение. Естественно можете не верить этому, но для меня это так и я так говорю.


Натаха

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3651106
30.12.11 17:32
Ответ на #3651103 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Гарантии и чудеса нужны инвалидам в вере./
согласна


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651107
30.12.11 17:34
Ответ на #3651103 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для Вас аргументом и гарантией может служить ссылка Иисуса на этот Псалом. Что касается моей уверенности в своей правоте, то у меня есть Учитель, ===

Гарантией буквы служить не могут ... Как и Ваш учитель гарантией Вашей правоты ...
Более того, скажу Вам, Ваша уверенность в знаниях Вашего учителя служит для меня как раз доказательством неправоты Вашей и Вашего НЕпонимания Бога, Слова Божиего и Евангелия - Благой Вести о том, что Бог есть Любовь ...



Авдий

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3651109
30.12.11 17:42
Ответ на #3650986 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

АНАРХИЗМ, как Вы говорите с Богом не имеет ничего общего. Подумайте, помолчите....это прихология антихриста

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3651113
30.12.11 17:59
Ответ на #3651107 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Для Вас аргументом и гарантией может служить ссылка Иисуса на этот Псалом. Что касается моей уверенности в своей правоте, то у меня есть Учитель, ===
Гарантией буквы служить не могут ...*

Буквы Вашего Писания, которые несут смысл, не имеют для Вас значения? Тогда о чем с Вами можно говорить? О Ваших личных домыслах?

*Как и Ваш учитель гарантией Вашей правоты ..*

Я не говорил, что мой учитель есть гарантия моей правоты для Вас. Он есть Истина для меня и только. Ваш словесный пируэт мерзок.

*Более того, скажу Вам, Ваша уверенность...*
Когда же Вы начнете думать, прежде чем говорить?

*неправоты Вашей и Вашего НЕпонимания Бога, Слова Божиего и Евангелия - Благой Вести о том, что Бог есть Любовь ...*
А Вы то к Любви какое имеете отношение?


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651115
30.12.11 18:06
Ответ на #3651113 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гарантией буквы служить не могут ...+++

Буквы Вашего Писания, которые несут смысл, не имеют для Вас значения? Тогда о чем с Вами можно говорить? О Ваших личных домыслах? ===

Буква мертва - дух животворит ... эти строки из "нашего Писания" знаете? +++

Как и Ваш учитель гарантией Вашей правоты ..+++

Я не говорил, что мой учитель есть гарантия моей правоты для Вас. Он есть Истина для меня и только. ===

Истина для Вас - это и есть Истина для меня?
Или это лишь одна из Ваших истин? +++

Ваш словесный пируэт мерзок. ===

Предупреждение!









Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3651125
30.12.11 18:41
Ответ на #3651115 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Гарантией буквы служить не могут ...+++

Буквы Вашего Писания, которые несут смысл, не имеют для Вас значения? Тогда о чем с Вами можно говорить? О Ваших личных домыслах? ===
Буква мертва - дух животворит ... эти строки из "нашего Писания" знаете? +++*

Знаю. Вам бы еще Павла и Отцов знать, которые объясняли, что Дух от Бога и есть УМ. Предыдущие объяснения в другой теме и цитаты прошли мимо?

*Как и Ваш учитель гарантией Вашей правоты ..+++
Я не говорил, что мой Учитель есть гарантия моей правоты для Вас. Он есть Истина для меня и только. ===
Истина для Вас - это и есть Истина для меня?*

Не валяйте дурочку, все же взрослый человек. Я Вам уже писал, что является Истиной для Вас-слова Иисуса.

*Ваш словесный пируэт мерзок. ===
Предупреждение!*
Т.е. Вам дозволено говорить о моем Учителе плохо и это не есть мерзость?
К Вашему сожалению я не могу сказать плохо о Вашем Учителе. Только хорошо.


Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651126
30.12.11 18:53
Ответ на #3651125 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дух от Бога и есть УМ. ===

Душа сама по себе создана разумной. Ум - это свойство души.
А Дух Святой - это Дух понимания и Любви.

Но Вы, лично и учитель Ваш можете иметь ЛЮБОЕ мнение. +++

Не валяйте дурочку, все же взрослый человек. ===

Второе предупреждение.
Третьего не будет. +++

Я Вам уже писал, что является Истиной для Вас-слова Иисуса. ===

Истина для меня - это Слово Божие = Бог есть Любовь. И познать эту Истину даёт САМ Бог в Духе Святом. +++

Вам дозволено говорить о моем Учителе плохо и это не есть мерзость? К Вашему сожалению я не могу сказать плохо о Вашем Учителе. ===

Приведите МОИ "плохие слова" о Вашем учителе.

Александр Петрович, прочтите с самого начала наш диалог на этой ветке и подумайте, что хорошего сказали ВЫ.
Даже Бога моего назвали учителем ... но я вам это прощаю.
Просьба только не врать и не хамить ...

П.С. предупреждать я Вас больше не буду.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3651128
30.12.11 19:33
Ответ на #3651126 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Дух от Бога и есть УМ. ===
Душа сама по себе создана разумной. Ум - это свойство души.
А Дух Святой - это Дух понимания и Любви.*

Какое отношение Вы имеете к пониманию и Любви? если демонстрируете одно высокомерие?
"Возвышающий себя унижен будет".

*Но Вы, лично и учитель Ваш можете иметь ЛЮБОЕ мнение. +++
Не валяйте дурочку, все же взрослый человек. ===
Второе предупреждение.
Третьего не будет. +++*

Я был не прав или задело, что уже отвечал на Ваш вопрос, а Вы как ни в чем не бывало задаете его снова и были уличены в этом?

*Я Вам уже писал, что является Истиной для Вас-слова Иисуса. ===
Истина для меня - это Слово Божие = Бог есть Любовь. И познать эту Истину даёт САМ Бог в Духе Святом. +++*

Когда Иисус говорил, что ОН есть Любовь и это есть конечная истина?
Или Вы познали эту Истину в Духе Святом?

*Вам дозволено говорить о моем Учителе плохо и это не есть мерзость? К Вашему сожалению я не могу сказать плохо о Вашем Учителе. ===
Приведите МОИ "плохие слова" о Вашем учителе.*

Даже в этом предложении "учитель" с маленькой буквы.

*Даже Бога моего назвали учителем ... но я вам это прощаю.*

Опять клевета. Я никогда говоря об Иисусе и называя Его Учителем (равви), не пишу это слово с маленькой буквы в отличие от Вас. А Вы написали об Иисусе учитель с маленькой буквы (не знаю, как язык повернулся) и приписали это мне.

P.S. Скопировал на всякий случай, а то вдруг за политику забанят или неуважительное отношение к Самому модератору.



Валерий Хачатуров

невоцерковленный верующий

Тема: #94443
Сообщение: #3651150
30.12.11 23:20
Ответ на #3650978 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/ Соня, не вся ли власть от Бога? Или, что-то надо непременно подправить и в Высокой юрисдикции??? :))) /

Да, вся власть от Бога. Однако, Кесарь, может иметь только права Кесаря и не покушаться на Богово. Христос говорил, что вас будут гнать за имя Мое, а христиане гнали грешников, прикрываясь именем Христа. Когда верующие дают Кесарю право наказывать грешников - это язычество.



Валерий Хачатуров

невоцерковленный верующий

Тема: #94443
Сообщение: #3651151
30.12.11 23:25
Ответ на #3651128 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/ P.S. Скопировал на всякий случай, а то вдруг за политику забанят или неуважительное отношение к Самому модератору. /
Неуважительное отношение к Самому Модератору - это непростительный грех.
Нельзя забывать - Модератор всегда прав!


Михаил Евгеньев.

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3651159
31.12.11 02:01
Ответ на #3650986 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Функция государства - обеспечивать нормальные (внешние и внутренние) условия существования и жизни людей. Законы государственные и нравственные, а также духовные защищают человеческое общество от пороков, которые его разрушают и уничтожают эти условия жизни и существования для рода человеческого.

Человеческое общество - это система и подчиняется единым системным законам, которые обеспечивают ее существование. При нарушении законов существования любая из них разрушается, деградирует и вырождается (вымирает).

Таким образом, существуют законы существования систем, при нарушении которых любые системы просто перестают существовать.

Ваши рассуждения про анархию, как основу существования человеческого общества, очень далеки от истины, если очень мягко выражаться на этот счет.

Законы существования человеческого рода, как системы, общеизвестны и вошли сейчас во все существующие юридические, законодательные, духовные и нравственные системы всех стран и народов. Это заповеди жизни. Их можно выполнять добровольно (сознательно) или принудительно. В первом случае мы получаем свободное общество, а во втором - диктатуру (государства).

Когда весь наш народ лишен понятий о том, что существуют законы бытия, мне удивительно, как вообще наша власть (и Путин) умудряется балансировать на этой грани между свободой и государственным надзором, сохраняя баланс. Люди, мечтающие о свободе в условиях беззакония и нравственных пороков, получат военную диктатуру и забудут о свободе, как о страшном сне.
Свобода и беззаконие - понятия не совместимые между собой.
В Писании сказано: свобода - это итог и результат познания законов и истины бытия, их исполнения.

Достаточно только познания, чтобы изменить весь мир и людей. Но пока мир находится в условиях тотального невежества, рассчитывать на свободу совершенно бессмысленное занятие.




Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3651162
31.12.11 03:11
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Имхо - философски относится. С пониманием. Потому как даже в вполне приличных цивилизованных странах существуют даже не отдельные сволочи, а система, таковых сволочей целенаправленно пестующая.
Что поделать - маленькие мы еще, хомо сапиенсы. Нам расти еще, расти. Хотя и не скажу, шо только небо, ветер и радость впереди - впереди, как водится, много куч саморазного дерьма. Но это обычное дело - младенец средний столько хлопот родителям доставляет, шо имевшие младенцев не дадут соврать. Человечество в некотором смысле тоже еще младенец - например, если сравнивать возраст человечества и возраст Земли. А то и всей Солнечной системы.


Иван Дроздов
Иван Дроздов

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #94443
Сообщение: #3651192
31.12.11 07:27
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это не наше дело с нашим поврежденным разумом грешников, даже тех которые нам кажутся самыми грешными, осуждать! Осуждать надо самого себя и просить Господа, чтобы все спаслись, а я лично был отправлен в геену огненую!!! С этого осознания, что я лично последенее "дерьмо", а не другие и начался мой приход в православное христианство. Если хотите, то, на мой взгляд, каждый христианин должен быть морально-религиозным мазохистом, отказывапющим самому себе в ВОЛЕ справиться со своим грехом, и обращаюмщимся по этому поводу к ВОЛЕ БОЖИЕЙ, и СКЛОНЯЮЩИМСЯ перед Ней!!!

Бурковский Игорь Владленович

баптист
нет доступа
на форум


Тема: #94443
Сообщение: #3651201
31.12.11 08:02
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос: Как относится Бог к нашему согласию на осуждение грешников?
Как относится Бог к нашему несогласию с Ним?
Позволительно ли спорить с Богом?
Когда? Кому? Как?
---------------------

Если мы не будем осуждать грех то будем грешить сами. Бог так установил, чтобы наказание было за грех.


Натаха

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3651213
31.12.11 09:44
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Как относится Бог к нашему согласию на осуждение грешников?/

Достаточно вспомнить эпизод с неверной женой.
Кстати. Камнями, припасенными для "торжества" справедливости, инкрустируют свою незапятнанность.


Аркадий В.
Аркадий В.

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3651258
31.12.11 15:14
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поздравляю Вас Соня с НГ.
Желаю счастья и ....и спасибо за темы.


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3653945
14.01.12 04:34
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне такой вот славный ответ прислали:
"А спорить? смотря как. Некоторым спорам Бог даже очень рад: например, когда Моисей спорил с Ним, чтобы не погиб израильский народ в пустыне и не обесчестилось перед другими Божье имя (характер), или когда Авраам спорил о спасении жителей Содома и Гоморы. В этих спорах и Авраам, и Моисей показали, что они дети своего Отца и унаследовали Его характер."

Духовник моего отца, чьи наставления и сама часто и с благодарностью вспоминаю, о. Иоанн Крестьянкин особо предостерегал беречься от мыслей о ком-то (включая инославных и неверующих) как о лишенных спасения.
О таковых, равно как и о тяжких грешниках он советовал молиться так:
"Спаси их, Господи, путями, еже Ты един веси" (Вообще-то это из молитвы преп. Амвросия Оптинского).

Он наставлял, что как только приходит помысел о чьей-то греховности или неспасенности, следует приводить себе на ум слова многих христианских подвижников от св. Антония Великого до св. Силуана Афонского:
"Все спасутся. Только мне гореть в аду".

Суд над людьми - дело Божие. Наше же дело - беречь свое сердце от осуждения, от закваски фарисейской гордыни и молитвы фарисея из притчи; почитания себя лучше других.

Нежелание в сердце осуждения Богом кого бы то ни было и назвала в теме праведным "спором с Богом", который и самого Бога радует.

Осуждение же любого человека, пусть и вполне обоснованного и на библейских текстах основанного, - никому не приносит духовной пользы.

Так что мысль тут одна и очень простая:
"Не судите, да не судимы будете".


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3691268
25.05.12 19:53
Ответ на #3651213 | Натаха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иов был потрясен и сломлен именно беспричинностью и несправедливостью кары.
Рушился сам смысл его существования и существа:
Либо Бог не всемогущ (и миром правит Сатана),
либо Он не справедлив, не праведен, поступает не по правде.

Именно это, а не поразившая его болезнь и мучения, стало причиной отчаяния и бунта человека, стойко перенесшего от Смысла его жизни - Бога - все испытания и лишения вплоть до гибели собственных детей:
"Бог дал, Бог и взял; да будет благословенно Его имя!"


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3692138
30.05.12 03:33
Ответ на #3651213 | Натаха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот что мне написали, приведя самый важный и радикальный для темы пример:
********************************************************************

"Быт.18:22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
Быт.18:23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]?
Быт.18:24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем?
Быт.18:25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
Быт.18:26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.
Быт.18:27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
Быт.18:28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
Быт.18:29 [Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока.
Быт.18:30 И сказал [Авраам:] да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
Быт.18:31 [Авраам] сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
Быт.18:32 [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
Быт.18:33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место."
---------------------------------------------------------------------------------------------
Дело Всевышнего поступать согласно своему первоначальному Замыслу

Дело смертного - оправдывать в каждом перед Всевышнем хоть миллиграмм праведности среди тонн навозной жижи, чтобы из Искры (Божей) разгорелось Пламя нового Большого Взрыва... или хотя бы взрыв Сверхновой ... как это и случилось с Христом (Вифлеемская звезда)


Натаха

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3692243
30.05.12 15:04
Ответ на #3692138 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для меня вся тема - в словах Христа "Кто из вас без греха, первый брось в неё камень". Мож, не догоняю чего.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3692279
30.05.12 17:59
Ответ на #3691268 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Либо Бог не всемогущ (и миром правит Сатана),
либо Он не справедлив, не праведен, поступает не по правде.*
Так это были мысли в заблуждении, будучи в теле на земле. А что он думал после вознесения?
Думаю, что изъявил бы готовность сто крат претерпеть такие страдания, но не возвращаться обратно. А Вы что думаете?


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3692331
01.06.12 08:47
Ответ на #3692279 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно.
Но вот вопрос. Не его ли смелые до дерзости (от природной честности и свалившегося на него отчаяния) вопросы дали ему пережить то откровение, которого не удостоились его правильные и послушные друзья?


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3692357
01.06.12 10:30
Ответ на #3692331 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Главным было претерпеть до конца и не отречься. Авраам тоже шел до конца с жертвой сына.

Натаха

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3694583
10.06.12 13:14
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/В храме Николы в Хамовниках слева - большая фреска, реплика картины Репина, где свт. Николай изображен в стремительном порыве перехватить меч, готовый опуститься на голову осужденного./

картина называется "Николай Мирликийский избавляет от смерти трех н е в и н н о осужденных".
Хотя тема от этого факта не проигрывает.


Натаха

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3694586
10.06.12 13:31
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Мирский градоначальник Евстафий, подкупленный завистниками неких трех мужей, осудил их на смерть.
Узнав о ... поступке мирского градоначальника, святитель Николай тотчас поспешил на помощь.
Он появился на месте казни, когда меч уже был занесен над головами невинно осужденных. Отстранив стражу, святитель остановил руку палача. Никто не осмелился воспрепятствовать ему.
Градоначальник, грозно обличенный святым Николаем, сознался в своем грехе и просил принять его покаяние.
Эта история вдохновила И. Репина и свои чувства он выразил в этой картине."
http://www.nearyou.ru/repin/r88mirlik.html


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3694638
10.06.12 17:50
Ответ на #3694586 | Натаха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно же, вопрос темы не столько иллюстрирует праздник, сколько лишь отталкивается от него.

Тема больше всего об Авраама, вступившемся за нечестивых содомлян.
И далее - о Иове, друзья которого считали его наказанным справедливо.


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3694640
10.06.12 17:52
Ответ на #3694586 | Натаха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иов был потрясен и сломлен именно беспричинностью и несправедливостью кары.
Рушился сам смысл его существования и существа:
Либо Бог не всемогущ (и миром правит Сатана),
либо Он не справедлив, не праведен, поступает не по правде.

Именно это, а не поразившая его болезнь и мучения, стало причиной отчаяния и бунта человека, стойко перенесшего от Смысла его жизни - Бога - все испытания и лишения вплоть до гибели собственных детей:
"Бог дал, Бог и взял; да будет благословенно Его имя!"


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3694641
10.06.12 17:54
Ответ на #3694586 | Натаха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На что мне из дополнительных еврейских источников ответили:

******
Ийов прямой потомок Нахора , брата Авраама ..
Ийов был главным советником фараона , когда решался вопрос о евреях и фараон
спрашивал Ийова , то тот не дал ответ - промолчал ..
Фараон проклял Ийова и его проклятие было наложено особым колдовством,
поэтому в будущем у Ийова и произошло такое страдание..

Раби Словейчик :
"Вопреки своему желанию ты рожден,вопреки ему умрешь,но живешь ты по своей воле.."
******


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3694642
10.06.12 17:55
Ответ на #3694586 | Натаха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А теперь - я:

То есть, понятно:
-- Йов был нееврей (родной брат Авраама евреем не был)
-- справедливость (мида-кнегед-мида, мера за меру) была соблюдена.

Для меня лично это добавляет, но не устраняет экзистенциальную трагедию, о которой говорила раньше.
Мало того, Мидраш, объясняя и оправдывая Бога, ставит историю Иова в ряд с великими греческими трагедиями. Но не выше. (власть неведомого герою Рока).
Идея гилгула (перевоплощения) придает Библии особый светлый и прозрачный ракурс, как некую модернистскую конструкцию - к Нотр-Даму.
Как добавочное измерение - да.
Как исчерпывающее объяснение - нет.


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3694643
10.06.12 17:57
Ответ на #3694583 | Натаха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К слову сказать, неверно выставлять ВЗ как закон.

Слово "Тора" неточно перевозится как "закон". На самом деле, она одного корня со словом "учить".
Поэтому (пусть знающие иврит меня поправят) известное религиозное высказывание:
"Тора - наш Учитель" звучит примерно как "Тора ... Морэ".


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3694653
10.06.12 18:47
Ответ на #3694640 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Иов был потрясен и сломлен именно беспричинностью и несправедливостью кары.*
Он просто не знал причины, ибо при воплощении стирается память о предыдущих воплощениях.
Он не видел причин по этой жизни, не зная ничего о прошлых жизнях.

*Рушился сам смысл его существования и существа:
Либо Бог не всемогущ (и миром правит Сатана),
либо Он не справедлив, не праведен, поступает не по правде.*

В силу отсутствия информации о самом себе, все предположения Иова не верны. Ибо он находился в неведении, как и все люди "не знают, не ведают, во тьме ходят"81Пс.


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3694654
10.06.12 18:51
Ответ на #3694653 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На это отвечает, дает как бы квантор, предикат всему повествованию, уже первая строчка текста "Книги Иова":
"Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла."


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3694655
10.06.12 18:58
Ответ на #3694654 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*На это отвечает, дает как бы квантор, предикат всему повествованию, уже первая строчка текста "Книги Иова":
"Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла."*
Это верно для этой жизни, для этого воплощения. Однако это не значит, что не имел кармы или грехов из прошлых жизней.


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3694656
10.06.12 19:07
Ответ на #3694655 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дык об этом я вроде б уж ответила еврейскому комментатору :)

Натаха

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3694681
11.06.12 02:37
Ответ на #3694638 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Тема больше всего об Авраама, вступившемся за нечестивых содомлян./

я понимаю, отлично понимаю.


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3887988
17.06.17 00:49
Ответ на #3694654 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***//...//***

вот в надежде на такие диалогические эссе и пишутся мои минитемки-провокации.

Ведь и решения Соборов и вся христология, да и многие важные тексты в мировой религии и культуре появляются как разумные ответы на значительно менее разумные провоцирующие вопросы.

Не только "Вопросы Мелинды" и подобные диалогические тексты, но и "Дао дэ дзин" не появилась бы, не заставь (обидевшийся за гибнущую для державы интеллектуальную собственность) китайский таможенник дать Лао Дзы "отчет о его уповании".

Смысл всех моих тем - актуализировать латентно имеющиеся у форумчан интересные суждения, которые, при отсутствии повода, никогда не были бы высказаны.
Ведь никто за язык не дергал. Смысл всех моих тем - дернуть каждого тут за язык.


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3887989
17.06.17 00:56
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог понимает нас гораздо лучше, чем мы думаем; гораздо лучше нас самих.
Бог ВСЕГДА прощает. Что не означает, что мы не должны расплачиваться.


М. Петров

атеист

Тема: #94443
Сообщение: #3888044
17.06.17 11:35
Ответ на #3887989 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для меня важнее прощение того, кому я невзначай насолил. Поэтому если такое случается, а такое случается: из-за насыщенной работы не всегда находится время показать, что мои близкие мне небезразличны, иногда даже понять, что я мог их обидеть, когда не обратил на что-то внимания, или как в случае с детьми, которые не всегда понимают мои поступки, я стараюсь показать, что обидел их непреднамеренно, объяснить и показать, как я к ним отношусь. Для этого нужно постоянно стараться, находить пути, чтобы исправлять ошибки, создавать моменты, чтобы у всех было подходящее настроение, чтобы они меня выслушали.

Ни люди, ни наши меньшие братья не существуют здесь только ради себя, и я сильно сомневаюсь, что они существуют только для развлечения какого-нибудь космического разума.

Во многих священных текстах читателям напоминают, что человек может обращаться за помощью к Богу, во многих есть идея, что Бог не вмешивается в жизни людей, если они этого не просят. Так вот, если Бог не внушает людям, которых вы обидели, идею, что они должны вас простить за что-то, то обязанность просить прощения возлагается на Вас )


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3888229
20.06.17 08:22
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Позволительно ли спорить с Богом?
Когда? Кому? Как?*

(Кому?) Рабам не позволительно. Дети могут слушать, а могут и не слушать, могут спорить. Как следствие рабы не наследуют, а наследуют дети. Но не потому, что не слушают, а потому, что дети, наследники.
(Когда?) Когда в заблуждении.
(Как?) На личное усмотрение, у всех по разному!:)
Некоторые даже земных отцов не слушают, не говоря уже о Боге Отце:)


Олег А

православный христианин

Тема: #94443
Сообщение: #3888230
20.06.17 08:26
Ответ на #3887989 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Бог ВСЕГДА прощает. Что не означает, что мы не должны расплачиваться.***

Конечно, мы и должны быть на это готовы, в этом и есть метанойа. Если человек совершил умышленное преступление, любовь садит его в тюрьму, там он кается и любовь его прощает. А если любовь будет прощать без покаяния преступника, это будет слепая любовь и оба они упадут в геенну.



Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3952775
22.12.21 01:56
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот с каким мнением согласна:

//В Нагорной проповеди Бог сказал нам не судить других людей, то есть мы не должны осуждать грешников. В то же время у нас должно быть очень четкое отношение к греху, который приносит людям страдание. Грех не стоит терпимого отношения, иначе он останется навсегда. С грехом у Бога идет битва, но победил Он не силой, а на кресте — характером. даже после того, что с Ним сделали, Иисус не осудил ни одного человека, но чтобы покончить с грехом, - ради этого Он готов был и на смерть.

Как Бог относится а нашему несогласию с Ним? А Адам? Он не согласился с Богом. Несогласие с Богом приводит к разделению с Ним, и Бог, чтобы это разделение устранить, пожертвовал даже Своим Сыном, настолько мы дороги Ему. Так в саду была принесена первая жертва, указывающая на Спасителя, и люди благодаря этой жертве получили одежды, скрывающие их наготу.

А спорить? смотря как. Некоторым спорам Бог даже очень рад: например, когда Моисей спорил с Ним, чтобы не погиб израильский народ в пустыне и не обесчестилось перед другими Божье имя (характер), или когда Авраам спорил о спасении жителей Содома и Гоморы. В этих спорах и Авраам, и Моисей показали, что они дети своего Отца и унаследовали Его характер.//


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #94443
Сообщение: #3952776
22.12.21 01:57
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



//.."А спорить? смотря как. Некоторым спорам Бог даже очень рад: например, когда Моисей спорил с Ним, чтобы не погиб израильский народ в пустыне и не обесчестилось перед другими Божье имя (характер), или когда Авраам спорил о спасении жителей Содома и Гоморы. В этих спорах и Авраам, и Моисей показали, что они дети своего Отца и унаследовали Его характер."//


Духовник моего отца, чьи наставления и сама часто и с благодарностью вспоминаю, о. Иоанн Крестьянкин особо предостерегал беречься от мыслей о ком-то (включая инославных и неверующих) как о лишенных спасения.
О таковых, равно как и о тяжких грешниках он советовал молиться так:
"Спаси их, Господи, путями, еже Ты един веси" (Вообще-то это из молитвы преп. Амвросия Оптинского).

Он наставлял, что как только приходит помысел о чьей-то греховности или неспасенности, следует приводить себе на ум слова многих христианских подвижников от св. Антония Великого до св. Силуана Афонского:
"Все спасутся. Только мне гореть в аду".

Суд над людьми - дело Божие. Наше же дело - беречь свое сердце от осуждения, от закваски фарисейской гордыни и молитвы фарисея из притчи; почитания себя лучше других.

Нежелание в сердце осуждения Богом кого бы то ни было и назвала в теме праведным "спором с Богом", который и самого Бога радует.

Осуждение же любого человека, пусть и вполне обоснованного и на библейских текстах основанного, - никому не приносит духовной пользы.

Так что мысль тут одна и очень простая:
"Не судите, да не судимы будете".


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #94443
Сообщение: #3952780
22.12.21 04:17
Ответ на #3952775 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, Соня, а нет ли у Вас каких либо сведений, из сионистских источников, о чём спорил Иаков всю ночь с Богом?

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3857

29 марта. Мученика Сави́на Ермопольского (Египетского). Святителя Серапиона, архиеп. Новгородского. Мученика Па́пы Ларандского.

28 марта 2024 в 09:21Андрей Бузик
16 марта по старому стилю / 29 марта по новому стилю пятница Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты) Мч. Сави́на (287). Мч. Папы ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Альпинизм

Сезон на Эвересте: пробито полпути через ледопад Кхумбу

25 марта первые альпинисты получили на руки пермиты на восхождение на Эверест. Уже выдаются разрешения на другие вершины, в основном, на Ама-Даблам и Аннапурну. "Himalayan Guides" первой получила ... читать далее »

Триатлон

На Ямале состоялись Всероссийские Арктические игры

Всероссийские Арктические игры проходят по инициативе Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. В этом году по инициативе Президента ФТР ... читать далее »

Наука 264

Дилемма ИИ | Важнейший доклад о реальной угрозе ИИ | На русском языке

28 марта 2024 в 07:54Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Дилемма ИИ | Важнейший доклад о реальной угрозе ИИ | На русском языке Тристан Харрис и Аза Раскин, специалисты по этике технологий и авторы нашумевшего фильма Netflix ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Кайтбординг

Экспедиция

Экспедиция "Под крылом северного ветра" в составе Евгения Котлярова, Егор Иванов и Павел Минаев в понедельник добралась до Кандалакши, зафиксировала для нас роскошные виды с побережья Белого моря и ... читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

SOS! 531

Настает время исповедничества

28 марта 2024 в 06:02Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Настает время исповедничества 16 марта 2024 года премьер министр России Мишустин подписал Распоряжение Правительства о полной ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Сноукайтинг

На Малом море проходит Байкальская буерная неделя

С 23 по 30 марта в Курминском заливе Малого моря в Ольхонском районе проходит Байкальская буерная неделя. В ней участвуют около 70 спортсменов из России, Германии и Швейцарии , сообщает пресс-служба ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*