Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Без Любви свобода - рабство Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви свобода - рабство
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #94313    11.12.11 12:14    Просмотров: 9250 [42]

Сообщений: 77    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры. С Праздником.

В мире, в который с некоторых пор вошла ложь почти все замешано на лжи. От первого человека, мир наследует тление и смертность. Это может наблюдать каждый из вас и все вопросы - "почему", как правило, заканчиваются недоуменным "зачем же погибает красота"?

Мало кто задумывался над этим, и более того тех, кто смог пройти свой путь в безсмертие.

Люди во все времена пытаются определить для себя понятие свободы, и чаще всего, путают ее с вседозволенностью. Вседозволенностью ко греху. Так уж устроен человек, он существо падательное.

Одни считают, что если они отпустят все тормоза, то уж точно будут свободными. Может быть им это на какое то время покажется и так, но спустя очень короткое время придет отрезвление и человек уйдет в мир иной, так и не поняв, что он получил и зачем ему все эти его иллюзорные свободы нужны были. Человек даже сам не понял, как стал рабом тех псевдосвобод, которые его закабалили и привели к погибели.

Другой тип борцов за свободу наоборот накладывает на себя законы ограничений и, казалось бы, даже получает некий временный эффект. Однако к своему удивлению вдруг замечает, что он также, как все старится, болеет и умирает, а самое главное становится горделивым и мстительным законником, который готов преследовать и даже убивать тех, кто мешает ему жить по этим тысячам законов и предписаний, которые множатся вслед за меняющимися обстоятельствами окружающей действительности.

Эти люди замешивают в мире такие комбинации, которые невозможно разрешить не одному гроссмейстеру или даже всем вместе взятым "светлым" головам миробытия. Мир рушится, и все стремительнее загоняет всех желающих свободы, в узы тотального рабства. У этого мира нет перспективы, если строить свою жизнь, на этих двух основаниях вседозволенности и законничества. Узел затягивается и человек это чувствует.

Но, есть ли путь в настоящую свободу спросит трезвый ум?

Есть и Путь, есть и выбор, пока еще.

Пока есть личность, она еще способна задавать подобные вопросы. Но мир стремительно уничтожает личностей. Они мешают его погибели. Мир желает закончить свое существование суицидом. Законники обкладывают человека со всех сторон все новыми и новыми законами, при этом совершенно отпустив узду с греха. Вы это можете наблюдать сами. Вседозволенность сочетается с электронным рабством. Так уничтожается личность в своей основе. Так мировое сообщество хочет уничтожить всякое упоминание об Истине и подать в замен смертельно ядовитую смесь погибели для каждого, для всего человечества без исключения. Мир болен, и агонизирует. Всяк человек в мире является рабом своих смертельных желаний и ложных выборов.

Свобода тем не менее есть. Апостол Иоанн передал нам слова Иисуса Христа: "если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными". Ин 8:32

Истина в Любви Христовой!

Это и есть Путь к свободе. Другого Пути быть не может. Он вывел людей, показав им верный выбор спасения из рабства. Вдумайтесь в это. Не дайте себя обмануть. Следуйте за Любовью Христовой. Не позволяйте победить себя лживыми законами и вседозволенностью. Ищите Бога, Он всегда рядом с вами, в вашем сердце и при дверях. Отворите Ему, Любовь ваше спасение.

Не верьте лукавому миру, у него смерть. В Христе Иисусе Любовь и жизнь в Вечности.

Третьего не дано.

Без Любви свобода - рабство.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #94313
03.02.13 22:01
Ответ на #3740872 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Слава Богу, Геннадий. Дай Вам Бог здравия.

Все из Любви и к Ней! Кроме греха.

Геннадий П.Р.

православный христианин

03.02.13 21:57
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще понял Андрей что вы хотели написать если в том смысле, то без Любви все ничто !

Геннадий П.Р.

православный христианин

03.02.13 21:06
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог есть Любовь и пребывающий в Любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

16.12.11 21:36
Ответ на #3647541 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Душу человеческую Бог сотворил с ВОЗМОЖНОСТЬЮ принять Дух Святой и Родить от Него Слово Божие в себе самом.

А где сказано о том, как и какой Бог сотворил душу, с какими возможностями?

Больше ни о чем не спрашиваю. ===

А где сказано, что НЕТ такой возможности у души?
Тем более, что Никодиму (я уже цитировал Вам не раз) Иисус сказал:

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:3-12).

Как видите, Рождает от Духа НЕ плот ...

Спасибо за общение.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

16.12.11 21:26
Ответ на #3647532 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Душу человеческую Бог сотворил с ВОЗМОЖНОСТЬЮ принять Дух Святой и Родить от Него Слово Божие в себе самом.

А где сказано о том, как и какой Бог сотворил душу, с какими возможностями?

Больше ни о чем не спрашиваю.

оглашенный
нет доступа
на форум

16.12.11 21:05
Ответ на #3647528 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

иначе, чем через любовь к другим людям я Бога любить не могу. ===

Т.е. Заповедь Первую Вы не выполняете? Ведь прежде, чем людей полюбить просто необходимо полюбить Бога .. +++

Христос, как я помню, спрашивал, как можно любить Бога, которого никто не видел, если не любить ближних, которые рядом... ===

Т.е. Заповедь Первую Вы не выполняете? Ведь прежде, чем людей полюбить просто необходимо полюбить Бога .. +++

Понять это достаточено просто через понимание Воплощения, Креста и Воскресения как актов Божественной Любви. +++

Хоть убейте - не доходит до меня, в чем тут любовь. ===

Ваша трактовка любви есть чисто ПЛОТСКОЕ её понимание ... поэтому-то и "не доходит".

Любовь Бога - это желание БЛАГА - жизни вечной объекту Любви - человеку.
БЕЗ Бога мы не живём, а существуем. Воплощение Бога, Крест и Воскресение показали нам Путь человеческий, следуя по которому и мы можем обрести ЖИЗНЬ в Боге и с Богом в себе самом Родившись во Христа от Духа Святого. +++

а что означало для Адама умереть смертью? ===

Оказаться ВДАЛИ от Бога ... БЕЗ Него.
Бытие БЕЗ Бога есть смерть , ибо жизнь в Боге и с Богом. +++

И тут проблема - ведь бог Сам открывается тем, кому считает нужным... Но, с другой стороны, кто всем и каждому душу выдает? ===

Душу человеческую Бог сотворил с ВОЗМОЖНОСТЬЮ принять Дух Святой и Родить от Него Слово Божие в себе самом.
Если Вы САМИ свою душу направили на служение плоти, то при чём здесь Бог?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

16.12.11 20:55
Ответ на #3647323 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( ===иначе, чем через любовь к другим людям я Бога любить не могу. === Т.е. Заповедь Первую Вы не выполняете? Ведь прежде, чем людей полюбить просто необходимо полюбить Бога ..

Христос, как я помню, спрашивал, как можно любить Бога, которого никто не видел, если не любить ближних, которые рядом...

(( Понять это достаточено просто через понимание Воплощения, Креста и Воскресения как актов Божественной Любви.

Хоть убейте - не доходит до меня, в чем тут любовь. Разве что в том, что Христос жизни своей не пожалел, чтобы показать, каков из себя тот народ, который считает себя богоизбранным? Таки даже в этом случае жертва, выражаясь современным языком, виртуальная, тк. Он знал, что воскреснет.

((===?? а что означало для Адама умереть смертью? === Оказаться ВДАЛИ от Бога ... БЕЗ Него.
Бытие БЕЗ Бога есть смерть , ибо жизнь в Боге и с Богом

И тут проблема - ведь бог Сам открывается тем, кому считает нужным... Но, с другой стороны, кто всем и каждому душу выдает?

оглашенный
нет доступа
на форум

16.12.11 04:49
Ответ на #3647309 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

иначе, чем через любовь к другим людям я Бога любить не могу. ===

Т.е. Заповедь Первую Вы не выполняете?
Ведь прежде, чем людей полюбить просто необходимо полюбить Бога ...+++

Я вот считаю Христа Иисуса ЕДИНСТВЕННЫМ Богом и Люблю Его за то, что Он Воплотился и подарил мне Свою Любовь. +++

Рад за Вас... а вот я никак не могу понять, что такое любовь Бога, если они не проявляется любовью человека к человеку. ===

Понять это достаточено просто через понимание Воплощения, Креста и Воскресения как актов Божественной Любви. +++

У Бога вообще мёртвых нет ... +++

?? а что означало для Адама умереть смертью? ===

Оказаться ВДАЛИ от Бога ... БЕЗ Него.
Бытие БЕЗ Бога есть смерть , ибо жизнь в Боге и с Богом.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

16.12.11 00:10
Ответ на #3647262 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Я ещё раз спрошу, Вы, лично, считаете Иисуса Христа Богом.

Георгий, и Вам еще раз скажу то, что сказал: Иисус Христос - это Бог православных и прочих христиан.

(( Вы любите Его? Ведь Первая Заповедь именно о любви к Богу ...

Это заповедь из Ветхого Завета, и там ясно видно, кому это сказано. А Христос дал человекам заповедь НОВУЮ, и Вы ее тут ни один раз приводили.Это я к тому, что иначе, чем через любовь к другим людям я Бога любить не могу.

(( Я вот считаю Христа Иисуса ЕДИНСТВЕННЫМ Богом и Люблю Его за то, что Он Воплотился и подарил мне Свою Любовь.

Рад за Вас... а вот я никак не могу понять, что такое любовь Бога, если они не проявляется любовью человека к человеку.

(( У Бога вообще мёртвых нет ...

?? а что означало для Адама умереть смертью?

(( Почему Вы говорите ТОЛЬКО о Енохе

О других не умерших в мире этом человеках я не знаю..

(( Наберите в поисковике "Свет нетварный", чтобы хоть ЗНАТЬ, что это такое.

Знать не значит понимать..

оглашенный
нет доступа
на форум

15.12.11 20:16
Ответ на #3647260 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы Христа Иисуса Богом считаете?+++

Иисус Христос - это Бог православных и прочих христиан. А по поводу нравится, даже не знаю что и сказать... это не то слово, которое определяет отношение к Богу. ===

Я ещё раз спрошу, Вы, лично, считаете Иисуса Христа Богом.
Вы любите Его? Ведь Первая Заповедь именно о любви к Богу ...
Или Вы любите того, кто Его на Крест послал?
Я вот считаю Христа Иисуса ЕДИНСТВЕННЫМ Богом и Люблю Его за то, что Он Воплотился и подарил мне Свою Любовь. +++

Тогда НЕ стоило говорить, что "написано" ... да? +++

Я уверен, что Вы и сами это знаете , но если так важно четкая цитата, то вот: "...Бог взял его" (Бытие 5:24). ===

У Бога вообще мёртвых нет ...
Почему Вы говорите ТОЛЬКО о Енохе? +++

Наберите в поисковике "Свет нетварный", чтобы хоть ЗНАТЬ, что это такое. А ВАШЕ "вряд ли" оставьте себе ... ведь это ТОЛЬКО Ваше мнение ... согласны? +++

Вот у меня сейчас рядом пять человек - все крещеные христиане... спрашиваю, что они знают о свете нетварном - ничего вразумительного никто не говорит.
Так что не только я об этом не знаю. Но я еще поспрашиваю... может, кто и пояснит. ===

Я просто повторю:
Наберите в поисковике "Свет нетварный", чтобы хоть ЗНАТЬ, что это такое.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

15.12.11 20:09
Ответ на #3646876 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Вы Христа Иисуса Богом считаете?

Иисус Христос - это Бог православных и прочих христиан. А по поводу нравится, даже не знаю что и сказать... это не то слово, которое определяет отношение к Богу.

(( Тогда НЕ стоило говорить, что "написано" ... да?

Я уверен, что Вы и сами это знаете , но если так важно четкая цитата, то вот: "...Бог взял его" (Бытие 5:24).

(( Наберите в поисковике "Свет нетварный", чтобы хоть ЗНАТЬ, что это такое. А ВАШЕ "вряд ли" оставьте себе ... ведь это ТОЛЬКО Ваше мнение ... согласны?

Вот у меня сейчас рядом пять человек - все крещеные христиане... спрашиваю, что они знают о свете нетварном - ничего вразумительного никто не говорит.
Так что не только я об этом не знаю. Но я еще поспрашиваю... может, кто и пояснит.

оглашенный
нет доступа
на форум

14.12.11 21:49
Ответ на #3646864 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Т.е. Отец НЕ знал, что Его убьют? А на ЧТО Он Его "послал"? +++

Как может всеведущий чего-то не знать? И Иисус это знал... тут проблема в том, что многие человеки свой мозг включить не могут и более того, что им говорят. увидеть не могут .. или просто сказать боятся. ===

Я ещё раз спрошу:
Вам (лично) какой Бог больше нравится тот, кто послал на смерть?
Или тот, кто САМ пошёл на Крест?
Вы Христа Иисуса Богом считаете? +++

Он - это КТО? +++

Бог... это еще в допотопные времена было. ===

(( Могли бы и процитировать ... Написано КТО? +++

Я наизусть всей Библии пока не знаю... ===

Тогда НЕ стоило говорить, что "написано" ... да? +++

Это у Вас оттого, что Вы ничего о Свете нетварном не слышали ... а ведь это ПРАВОСЛАВНОЕ учение. +++

Вряд ли кто вообще знает все, что к учению православному относится... ===

Наберите в поисковике "Свет нетварный", чтобы хоть ЗНАТЬ, что это такое.
А ВАШЕ "вряд ли" оставьте себе ... ведь это ТОЛЬКО Ваше мнение ... согласны?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

14.12.11 21:22
Ответ на #3646758 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Т.е. Отец НЕ знал, что Его убьют? А на ЧТО Он Его "послал"?

Как может всеведущий чего-то не знать? И Иисус это знал... тут проблема в том, что многие человеки свой мозг включить не могут и более того, что им говорят. увидеть не могут .. или просто сказать боятся.

(( Он - это КТО?

Бог... это еще в допотопные времена было.

(( Могли бы и процитировать ... Написано КТО?

Я наизусть всей Библии пока не знаю...

(( Это у Вас оттого, что Вы ничего о Свете нетварном не слышали ... а ведь это ПРАВОСЛАВНОЕ учение.

Вряд ли кто вообще знает все, что к учению православному относится...

Георгий, и Вам спасибо за терпение, но, если не возражаете, я по некоторым вопросам к Вам таки буду обращаться... самому-то до всего не дойти.

оглашенный
нет доступа
на форум

14.12.11 17:32
Ответ на #3646757 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что такое смерть? Ведь душа бессмертна и умирает плоть, шкура - что о них беспокоиться? === --Так Отец послал Сына НЕ на Смерть? +++

Как я понимаю, Отец послал Сына напомнить евреям о Себе, спасти их от заблуждений и сказать, что Бог есть Любовь, а на крест Иисуса отправили евреи, которые не приняли Его как Христа... ===

Т.е. Отец НЕ знал, что Его убьют?
А на ЧТО Он Его "послал"? +++

===Еноха Он забрал и про это сказано, а прочие? ===

Он - это КТО? +++

Георгий - что за вопрос? Про это четко написано в Библии... ===

Могли бы и процитировать ... Написано КТО? +++

Но Вы поняли, что душа и дух - это НЕ плоть? +++

Не,не понял...понял только то, что ВНЕ плоти они никак не проявляются. И никто о них не узнает иначе, как от другой плоти. ===

Это у Вас оттого, что Вы ничего о Свете нетварном не слышали ... а ведь это ПРАВОСЛАВНОЕ учение.

П.С. Юрий, откровенно говоря я устал опровергать ВАШЕ мнение, НИКАК не связанное со ЗНАНИЕМ Евангелия и учением Святых о возможности Рождения от Духа Святого в Свете нетварном во Христа ...

Спасибо.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

14.12.11 17:25
Ответ на #3646505 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((===А что такое смерть? Ведь душа бессмертна и умирает плоть, шкура - что о них беспокоиться? === --Так Отец послал Сына НЕ на Смерть?

Как я понимаю, Отец послал Сына напомнить евреям о Себе, спасти их от заблуждений и сказать, что Бог есть Любовь, а на крест Иисуса отправили евреи, которые не приняли Его как Христа...

(( ===Еноха Он забрал и про это сказано, а прочие? === Он - это КТО?

Георгий - что за вопрос? Про это четко написано в Библии...

(( Но Вы поняли, что душа и дух - это НЕ плоть?

Не,не понял...понял только то, что ВНЕ плоти они никак не проявляются. И никто о них не узнает иначе, как от другой плоти.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1030

Юбилей Жанны Бичевской.

25 июня 2019 в 16:58Андрей Бузик
17 июня народная артистка России, исполнительница Русских народных, духовных, патриотических, бардовских и царских песен Жанна Бичевская (в крещении р.Б. Анна) отметила большой юбилей. Бичевская, ... читать далее »

Поиск Святой Руси 202

Никто не благ, как только один Бог.

25 июня 2019 в 08:28Андрей Рыбак
Примите благодать на благодать Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, пророче Моисее, святители: Василие, Григорие и Иоанне, ... читать далее »

Акафисты 205

Акафист и Канон святому преподобному Арсению, Коневскому чудотворцу

24 июня 2019 в 15:12Андрей Бузик
Преподобный Арсений Коневский Акафист святому преподобному Арсению, Коневскому чудотворцу Память: 28 мая (15 мая ст. ст.); 25 июня (12 июня ст. ст.) Кондак 1 Избранный чудотворче и предивный угодниче ... читать далее »

Технологии 231

Китайцы показали миру, что такое стройка века

24 июня 2019 в 09:21Андрей Рыбак
Не отдадим Сибирь Китаю! Китайцы показали миру, что такое стройка века: Самый масштабный проект поворота рек читать далее »

Стихи 650

Лишь облачась когда-то...

21 июня 2019 в 10:44Владимир Лучит
Лишь облачась когда-то в чистые, как свет, одежды Бога, поядающие тьму, как можно думать, на земле и в поднебесии плоть всякая прилепится к Нему. читать далее »

Песни 14

Елена Камбурова "Маленький принц" (1972)

19 июня 2019 в 23:15Андрей Рыбак
Птичка Елена Камбурова "Маленький принц" (1972) читать далее »

Планета 193

Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин

19 июня 2019 в 21:46Андрей Рыбак
Константин Сивков, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин Игорь Шишкин и Константин Сивков о главных вызовах в ... читать далее »

Общий 1111

Наталья Касперская, надо как в СССР

19 июня 2019 в 20:37Андрей Рыбак
Наталья Касперская Наталья Касперская, надо как в СССР читать далее »

Лица 398

Исполняется 95 лет со дня рождения писателя-фронтовика Василя Быкова

19 июня 2019 в 06:49Андрей Бузик
Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской премии Василю Быкову (1924-2003) 19 июня 2019 года исполнилось бы 95 лет. Мировую известность писателю принесли повести, действие которых происходит ... читать далее »

Шутка 141

Продается страна в Европе

18 июня 2019 в 12:57Андрей Рыбак
Продается страна в Европе Продается страна в Европе читать далее »

Путешествия

Самоцветы, экстрим и чудь белоглазая: члены РГО повторили экспедицию учёного XVIII века

Самоцветы, экстрим и чудь белоглазая: члены РГО повторили экспедицию учёного XVIII века. На моторке с рюкзаками и фотоаппаратами. Первая экспедиция "Тропа Шангина" Алтайского краевого отделения РГО ... читать далее »

Альпинизм

Первенство ФАР в скальном классе

Первенство ФАР в скальном классе. IV-е Первенство России по альпинизму Класс-скальный 2019 год Регламент читать далее »

Творчество 356

Игорь Тальков - Солнце уходит на Запад

25 июня 2019 в 16:02Григорий Г.
Игорь Тальков "Солнце уходит на Запад" Она уедет в США, он уедет в Бонн, Я попрощаюсь с ними молча, навсегда. Все бегут на Запад - выездной сезон, И даже солнце каждый день спешит туда. Солнце ... читать далее »

Предание 163

Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) «Человек святой души. Архимандрит Кирилл (Павлов)»

24 июня 2019 в 22:21Андрей Рыбак
Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) В Лавре вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) Книга «Человек святой души. ... читать далее »

Будущее 332

Судьба Грузии в пророчествах.

24 июня 2019 в 13:21Фокин Сергей
"…НЕ ДЛЯ ВАС ОДНИХ ДАНО ВАМ РАЗУМЕТЬ ЭТО, А ЧЕРЕЗ ВАС ДЛЯ ЦЕЛОГО МИРА, ЧТОБЫ ВСЕ, САМИ УТВЕРДИВШИСЬ В ДЕЛЕ БОЖИЕМ, И ДРУГИМ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ" (Преподобный Серафим Саровский). Очередная ... читать далее »

Видео 341

Святыни России. Дивеево. Нижегородская область

23 июня 2019 в 17:28Андрей Бузик
Дивеево, Нижегородская область Нижний Новгород попал в "Святыни России". Это проект телеканала «СПАС». Цель - привлечение туристов в регионы. Нижегородская область вошла в число 14-ти субъектов, ... читать далее »

Туризм 84

Тайны Телецкого озера. Что увидели водолазы при погружении на глубину

20 июня 2019 в 15:15Андрей Бузик
На восточном берегу Телецкого озера — недалеко от речки Б. Кобукту — есть небольшой галечный пляж. Это место, где можно безопасно для лодки пристать к берегу среди каменистых берегов. Отсюда и ... читать далее »

Детям 511

Ивашка из Дворца Пионеров (1981)

19 июня 2019 в 22:39Андрей Рыбак
Ивашка из Дворца Пионеров (1981) Ивашка из Дворца Пионеров (1981) читать далее »

Писание 70

Книга Пророка Михея

19 июня 2019 в 21:25Андрей Рыбак
Книга Пророка Михея Книга Пророка Михея Глава 1 Иер 26, 18 1 Слово Господне, которое было к Михею Морасфитину во дни Иоафама, Ахаза и Езекии, царей Иудейских, и которое открыто ему о Самарии и ... читать далее »

Интересно 449

Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили

19 июня 2019 в 20:24Андрей Рыбак
Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили: - Чтo тaкoe "чeлнoчнaя диплoмaтия"? Κиccинджep oтвeтил: - О! Этo унивepcaльный eвpeйcкий мeтoд! ... читать далее »

Музыка 137

Игорь Тальков - Я вернусь

18 июня 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Памяти Игоря Талькова - Я ВЕРНУСЬ... Игорь Тальков - Я вернусь читать далее »

Любовь 15

Как надо любить

18 июня 2019 в 12:04Андрей Рыбак
Десять способов любить Как надо любить Слушать, не перебивая (Притч.18:14) Говорить, не обвиняя (Иак.1:19) Давать, не жалея (Притч.21:26) Обещать, не забывая (Притч.13:12) Отвечать, не споря ... читать далее »

Парусный спорт

Gold-n-Race от  СпортФлот . В погоне за золотом!

Gold-n-Race от  СпортФлот . В погоне за золотом! 23 июня клуб SportFlot провел II этап регаты Gold-n-Race. Эти гонки были задуманы, как короткая интенсивная серия в середине сезона. Все SB-шечники ... читать далее »

Скалолазание

Алексей Якушев: в двух шагах от финала

В Остермундигене 22-23 июня стартовал розыгрыш молодежного Кубка Европы-2019 в трудности. Швейцария приняла первый в сезоне этап МКЕ-2019 в трудности. Участие в нем приняли 216 спортсменов в трех ... читать далее »

Календарь 2140

26 июня. Мученицы Акилины. Святителя Трифиллия, еп. Левкусии Кипрской. Преподобной Александры Дивеевской.

25 июня 2019 в 15:09Андрей Бузик
13 июня по старому стилю / 26 июня по новому стилю среда Седмица 2-я по Пятидесятнице. Глас 8. Петров пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты) Мц. Акилины (293). Свт. Трифиллия, ... читать далее »

Паломничество 162

Оптина пустынь.

24 июня 2019 в 18:57Андрей Рыбак
Монастырь Оптина Пустынь СВЯТЫНИ РОССИИ. ОПТИНА ПУСТЫНЬ. КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ читать далее »

Церковь-Община 571

800-летие скита Почаевской Лавры. Божественная Литургия.

24 июня 2019 в 09:48Андрей Рыбак
Свято-Успенская Почаевская лавра 800-летие скита Почаевской Лавры. Божественная Литургия. читать далее »

SOS! 432

Схиигумен Сергий - Проснись, русский народ!

22 июня 2019 в 16:53Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий - Проснись, русский народ! читать далее »

Природа 154

Хорёк против суслика: захватывающее зрелище в заповеднике "Чёрные земли".

20 июня 2019 в 15:03Андрей Бузик
Сотрудники заповедника "Чёрные земли" и волонтёры РГО, занимавшиеся благоустройством кордона "Озёрный" на территории федерального заказника "Меклетинский", стали свидетелями захватывающего зрелища – ... читать далее »

Портал 64

Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный)

19 июня 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Иеромонах Симон (Бескровный), ранее ... читать далее »

Молитва 277

"Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу".

19 июня 2019 в 20:46Андрей Рыбак
Троице-Сергиева Лавра "Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу". Митрополит Сурожский Антоний читать далее »

Мир 283

Вера вечна, вера славна, наша вера православна

19 июня 2019 в 20:19Андрей Рыбак
сербия Вера вечна, вера славна, наша вера православна читать далее »

Катастрофы 223

Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова

18 июня 2019 в 15:05Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Доцент МГИМО Ольга Четверикова о стратегических последствиях ... читать далее »

Воины 293

Последний бой "хвостатой роты"

18 июня 2019 в 11:54Андрей Рыбак
Последний бой "хвостатой роты" Последний бой "хвостатой роты" История Великой Отечественной войны в настоящее время обросла массой мифов и легенд. Порой отличить правду от вымысла можно лишь только ... читать далее »

Водный спорт

Водное шоу в Грозном войдет в Книгу рекордов России

Водное шоу в Грозном войдет в Книгу рекордов России. 27 июня в Грозном пройдет уникальное водное шоу - на акватории Грозненского моря выступят 39 лучших экстремальных спортсменов. читать далее »

Триатлон

Результаты второго дня Чемпионата России в Альметьевске

Вчера завершился второй день Чемпионата России среди элиты, Первенства России среди юниоров, юниорок 18-23 лет, Первенства России среди юниоров, юниорок 16-19 лет, Всероссийских соревнований среди ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru