Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Без Любви свобода - рабство Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви свобода - рабство
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #94313    11.12.11 12:14    Просмотров: 8462 [42]

Сообщений: 77    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры. С Праздником.

В мире, в который с некоторых пор вошла ложь почти все замешано на лжи. От первого человека, мир наследует тление и смертность. Это может наблюдать каждый из вас и все вопросы - "почему", как правило, заканчиваются недоуменным "зачем же погибает красота"?

Мало кто задумывался над этим, и более того тех, кто смог пройти свой путь в безсмертие.

Люди во все времена пытаются определить для себя понятие свободы, и чаще всего, путают ее с вседозволенностью. Вседозволенностью ко греху. Так уж устроен человек, он существо падательное.

Одни считают, что если они отпустят все тормоза, то уж точно будут свободными. Может быть им это на какое то время покажется и так, но спустя очень короткое время придет отрезвление и человек уйдет в мир иной, так и не поняв, что он получил и зачем ему все эти его иллюзорные свободы нужны были. Человек даже сам не понял, как стал рабом тех псевдосвобод, которые его закабалили и привели к погибели.

Другой тип борцов за свободу наоборот накладывает на себя законы ограничений и, казалось бы, даже получает некий временный эффект. Однако к своему удивлению вдруг замечает, что он также, как все старится, болеет и умирает, а самое главное становится горделивым и мстительным законником, который готов преследовать и даже убивать тех, кто мешает ему жить по этим тысячам законов и предписаний, которые множатся вслед за меняющимися обстоятельствами окружающей действительности.

Эти люди замешивают в мире такие комбинации, которые невозможно разрешить не одному гроссмейстеру или даже всем вместе взятым "светлым" головам миробытия. Мир рушится, и все стремительнее загоняет всех желающих свободы, в узы тотального рабства. У этого мира нет перспективы, если строить свою жизнь, на этих двух основаниях вседозволенности и законничества. Узел затягивается и человек это чувствует.

Но, есть ли путь в настоящую свободу спросит трезвый ум?

Есть и Путь, есть и выбор, пока еще.

Пока есть личность, она еще способна задавать подобные вопросы. Но мир стремительно уничтожает личностей. Они мешают его погибели. Мир желает закончить свое существование суицидом. Законники обкладывают человека со всех сторон все новыми и новыми законами, при этом совершенно отпустив узду с греха. Вы это можете наблюдать сами. Вседозволенность сочетается с электронным рабством. Так уничтожается личность в своей основе. Так мировое сообщество хочет уничтожить всякое упоминание об Истине и подать в замен смертельно ядовитую смесь погибели для каждого, для всего человечества без исключения. Мир болен, и агонизирует. Всяк человек в мире является рабом своих смертельных желаний и ложных выборов.

Свобода тем не менее есть. Апостол Иоанн передал нам слова Иисуса Христа: "если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными". Ин 8:32

Истина в Любви Христовой!

Это и есть Путь к свободе. Другого Пути быть не может. Он вывел людей, показав им верный выбор спасения из рабства. Вдумайтесь в это. Не дайте себя обмануть. Следуйте за Любовью Христовой. Не позволяйте победить себя лживыми законами и вседозволенностью. Ищите Бога, Он всегда рядом с вами, в вашем сердце и при дверях. Отворите Ему, Любовь ваше спасение.

Не верьте лукавому миру, у него смерть. В Христе Иисусе Любовь и жизнь в Вечности.

Третьего не дано.

Без Любви свобода - рабство.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #94313
03.02.13 22:01
Ответ на #3740872 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Слава Богу, Геннадий. Дай Вам Бог здравия.

Все из Любви и к Ней! Кроме греха.

Геннадий П.Р.

православный христианин

03.02.13 21:57
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще понял Андрей что вы хотели написать если в том смысле, то без Любви все ничто !

Геннадий П.Р.

православный христианин

03.02.13 21:06
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог есть Любовь и пребывающий в Любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

16.12.11 21:36
Ответ на #3647541 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Душу человеческую Бог сотворил с ВОЗМОЖНОСТЬЮ принять Дух Святой и Родить от Него Слово Божие в себе самом.

А где сказано о том, как и какой Бог сотворил душу, с какими возможностями?

Больше ни о чем не спрашиваю. ===

А где сказано, что НЕТ такой возможности у души?
Тем более, что Никодиму (я уже цитировал Вам не раз) Иисус сказал:

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:3-12).

Как видите, Рождает от Духа НЕ плот ...

Спасибо за общение.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

16.12.11 21:26
Ответ на #3647532 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Душу человеческую Бог сотворил с ВОЗМОЖНОСТЬЮ принять Дух Святой и Родить от Него Слово Божие в себе самом.

А где сказано о том, как и какой Бог сотворил душу, с какими возможностями?

Больше ни о чем не спрашиваю.

оглашенный
нет доступа
на форум

16.12.11 21:05
Ответ на #3647528 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

иначе, чем через любовь к другим людям я Бога любить не могу. ===

Т.е. Заповедь Первую Вы не выполняете? Ведь прежде, чем людей полюбить просто необходимо полюбить Бога .. +++

Христос, как я помню, спрашивал, как можно любить Бога, которого никто не видел, если не любить ближних, которые рядом... ===

Т.е. Заповедь Первую Вы не выполняете? Ведь прежде, чем людей полюбить просто необходимо полюбить Бога .. +++

Понять это достаточено просто через понимание Воплощения, Креста и Воскресения как актов Божественной Любви. +++

Хоть убейте - не доходит до меня, в чем тут любовь. ===

Ваша трактовка любви есть чисто ПЛОТСКОЕ её понимание ... поэтому-то и "не доходит".

Любовь Бога - это желание БЛАГА - жизни вечной объекту Любви - человеку.
БЕЗ Бога мы не живём, а существуем. Воплощение Бога, Крест и Воскресение показали нам Путь человеческий, следуя по которому и мы можем обрести ЖИЗНЬ в Боге и с Богом в себе самом Родившись во Христа от Духа Святого. +++

а что означало для Адама умереть смертью? ===

Оказаться ВДАЛИ от Бога ... БЕЗ Него.
Бытие БЕЗ Бога есть смерть , ибо жизнь в Боге и с Богом. +++

И тут проблема - ведь бог Сам открывается тем, кому считает нужным... Но, с другой стороны, кто всем и каждому душу выдает? ===

Душу человеческую Бог сотворил с ВОЗМОЖНОСТЬЮ принять Дух Святой и Родить от Него Слово Божие в себе самом.
Если Вы САМИ свою душу направили на служение плоти, то при чём здесь Бог?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

16.12.11 20:55
Ответ на #3647323 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( ===иначе, чем через любовь к другим людям я Бога любить не могу. === Т.е. Заповедь Первую Вы не выполняете? Ведь прежде, чем людей полюбить просто необходимо полюбить Бога ..

Христос, как я помню, спрашивал, как можно любить Бога, которого никто не видел, если не любить ближних, которые рядом...

(( Понять это достаточено просто через понимание Воплощения, Креста и Воскресения как актов Божественной Любви.

Хоть убейте - не доходит до меня, в чем тут любовь. Разве что в том, что Христос жизни своей не пожалел, чтобы показать, каков из себя тот народ, который считает себя богоизбранным? Таки даже в этом случае жертва, выражаясь современным языком, виртуальная, тк. Он знал, что воскреснет.

((===?? а что означало для Адама умереть смертью? === Оказаться ВДАЛИ от Бога ... БЕЗ Него.
Бытие БЕЗ Бога есть смерть , ибо жизнь в Боге и с Богом

И тут проблема - ведь бог Сам открывается тем, кому считает нужным... Но, с другой стороны, кто всем и каждому душу выдает?

оглашенный
нет доступа
на форум

16.12.11 04:49
Ответ на #3647309 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

иначе, чем через любовь к другим людям я Бога любить не могу. ===

Т.е. Заповедь Первую Вы не выполняете?
Ведь прежде, чем людей полюбить просто необходимо полюбить Бога ...+++

Я вот считаю Христа Иисуса ЕДИНСТВЕННЫМ Богом и Люблю Его за то, что Он Воплотился и подарил мне Свою Любовь. +++

Рад за Вас... а вот я никак не могу понять, что такое любовь Бога, если они не проявляется любовью человека к человеку. ===

Понять это достаточено просто через понимание Воплощения, Креста и Воскресения как актов Божественной Любви. +++

У Бога вообще мёртвых нет ... +++

?? а что означало для Адама умереть смертью? ===

Оказаться ВДАЛИ от Бога ... БЕЗ Него.
Бытие БЕЗ Бога есть смерть , ибо жизнь в Боге и с Богом.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

16.12.11 00:10
Ответ на #3647262 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Я ещё раз спрошу, Вы, лично, считаете Иисуса Христа Богом.

Георгий, и Вам еще раз скажу то, что сказал: Иисус Христос - это Бог православных и прочих христиан.

(( Вы любите Его? Ведь Первая Заповедь именно о любви к Богу ...

Это заповедь из Ветхого Завета, и там ясно видно, кому это сказано. А Христос дал человекам заповедь НОВУЮ, и Вы ее тут ни один раз приводили.Это я к тому, что иначе, чем через любовь к другим людям я Бога любить не могу.

(( Я вот считаю Христа Иисуса ЕДИНСТВЕННЫМ Богом и Люблю Его за то, что Он Воплотился и подарил мне Свою Любовь.

Рад за Вас... а вот я никак не могу понять, что такое любовь Бога, если они не проявляется любовью человека к человеку.

(( У Бога вообще мёртвых нет ...

?? а что означало для Адама умереть смертью?

(( Почему Вы говорите ТОЛЬКО о Енохе

О других не умерших в мире этом человеках я не знаю..

(( Наберите в поисковике "Свет нетварный", чтобы хоть ЗНАТЬ, что это такое.

Знать не значит понимать..

оглашенный
нет доступа
на форум

15.12.11 20:16
Ответ на #3647260 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы Христа Иисуса Богом считаете?+++

Иисус Христос - это Бог православных и прочих христиан. А по поводу нравится, даже не знаю что и сказать... это не то слово, которое определяет отношение к Богу. ===

Я ещё раз спрошу, Вы, лично, считаете Иисуса Христа Богом.
Вы любите Его? Ведь Первая Заповедь именно о любви к Богу ...
Или Вы любите того, кто Его на Крест послал?
Я вот считаю Христа Иисуса ЕДИНСТВЕННЫМ Богом и Люблю Его за то, что Он Воплотился и подарил мне Свою Любовь. +++

Тогда НЕ стоило говорить, что "написано" ... да? +++

Я уверен, что Вы и сами это знаете , но если так важно четкая цитата, то вот: "...Бог взял его" (Бытие 5:24). ===

У Бога вообще мёртвых нет ...
Почему Вы говорите ТОЛЬКО о Енохе? +++

Наберите в поисковике "Свет нетварный", чтобы хоть ЗНАТЬ, что это такое. А ВАШЕ "вряд ли" оставьте себе ... ведь это ТОЛЬКО Ваше мнение ... согласны? +++

Вот у меня сейчас рядом пять человек - все крещеные христиане... спрашиваю, что они знают о свете нетварном - ничего вразумительного никто не говорит.
Так что не только я об этом не знаю. Но я еще поспрашиваю... может, кто и пояснит. ===

Я просто повторю:
Наберите в поисковике "Свет нетварный", чтобы хоть ЗНАТЬ, что это такое.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

15.12.11 20:09
Ответ на #3646876 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Вы Христа Иисуса Богом считаете?

Иисус Христос - это Бог православных и прочих христиан. А по поводу нравится, даже не знаю что и сказать... это не то слово, которое определяет отношение к Богу.

(( Тогда НЕ стоило говорить, что "написано" ... да?

Я уверен, что Вы и сами это знаете , но если так важно четкая цитата, то вот: "...Бог взял его" (Бытие 5:24).

(( Наберите в поисковике "Свет нетварный", чтобы хоть ЗНАТЬ, что это такое. А ВАШЕ "вряд ли" оставьте себе ... ведь это ТОЛЬКО Ваше мнение ... согласны?

Вот у меня сейчас рядом пять человек - все крещеные христиане... спрашиваю, что они знают о свете нетварном - ничего вразумительного никто не говорит.
Так что не только я об этом не знаю. Но я еще поспрашиваю... может, кто и пояснит.

оглашенный
нет доступа
на форум

14.12.11 21:49
Ответ на #3646864 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Т.е. Отец НЕ знал, что Его убьют? А на ЧТО Он Его "послал"? +++

Как может всеведущий чего-то не знать? И Иисус это знал... тут проблема в том, что многие человеки свой мозг включить не могут и более того, что им говорят. увидеть не могут .. или просто сказать боятся. ===

Я ещё раз спрошу:
Вам (лично) какой Бог больше нравится тот, кто послал на смерть?
Или тот, кто САМ пошёл на Крест?
Вы Христа Иисуса Богом считаете? +++

Он - это КТО? +++

Бог... это еще в допотопные времена было. ===

(( Могли бы и процитировать ... Написано КТО? +++

Я наизусть всей Библии пока не знаю... ===

Тогда НЕ стоило говорить, что "написано" ... да? +++

Это у Вас оттого, что Вы ничего о Свете нетварном не слышали ... а ведь это ПРАВОСЛАВНОЕ учение. +++

Вряд ли кто вообще знает все, что к учению православному относится... ===

Наберите в поисковике "Свет нетварный", чтобы хоть ЗНАТЬ, что это такое.
А ВАШЕ "вряд ли" оставьте себе ... ведь это ТОЛЬКО Ваше мнение ... согласны?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

14.12.11 21:22
Ответ на #3646758 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Т.е. Отец НЕ знал, что Его убьют? А на ЧТО Он Его "послал"?

Как может всеведущий чего-то не знать? И Иисус это знал... тут проблема в том, что многие человеки свой мозг включить не могут и более того, что им говорят. увидеть не могут .. или просто сказать боятся.

(( Он - это КТО?

Бог... это еще в допотопные времена было.

(( Могли бы и процитировать ... Написано КТО?

Я наизусть всей Библии пока не знаю...

(( Это у Вас оттого, что Вы ничего о Свете нетварном не слышали ... а ведь это ПРАВОСЛАВНОЕ учение.

Вряд ли кто вообще знает все, что к учению православному относится...

Георгий, и Вам спасибо за терпение, но, если не возражаете, я по некоторым вопросам к Вам таки буду обращаться... самому-то до всего не дойти.

оглашенный
нет доступа
на форум

14.12.11 17:32
Ответ на #3646757 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что такое смерть? Ведь душа бессмертна и умирает плоть, шкура - что о них беспокоиться? === --Так Отец послал Сына НЕ на Смерть? +++

Как я понимаю, Отец послал Сына напомнить евреям о Себе, спасти их от заблуждений и сказать, что Бог есть Любовь, а на крест Иисуса отправили евреи, которые не приняли Его как Христа... ===

Т.е. Отец НЕ знал, что Его убьют?
А на ЧТО Он Его "послал"? +++

===Еноха Он забрал и про это сказано, а прочие? ===

Он - это КТО? +++

Георгий - что за вопрос? Про это четко написано в Библии... ===

Могли бы и процитировать ... Написано КТО? +++

Но Вы поняли, что душа и дух - это НЕ плоть? +++

Не,не понял...понял только то, что ВНЕ плоти они никак не проявляются. И никто о них не узнает иначе, как от другой плоти. ===

Это у Вас оттого, что Вы ничего о Свете нетварном не слышали ... а ведь это ПРАВОСЛАВНОЕ учение.

П.С. Юрий, откровенно говоря я устал опровергать ВАШЕ мнение, НИКАК не связанное со ЗНАНИЕМ Евангелия и учением Святых о возможности Рождения от Духа Святого в Свете нетварном во Христа ...

Спасибо.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

14.12.11 17:25
Ответ на #3646505 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((===А что такое смерть? Ведь душа бессмертна и умирает плоть, шкура - что о них беспокоиться? === --Так Отец послал Сына НЕ на Смерть?

Как я понимаю, Отец послал Сына напомнить евреям о Себе, спасти их от заблуждений и сказать, что Бог есть Любовь, а на крест Иисуса отправили евреи, которые не приняли Его как Христа...

(( ===Еноха Он забрал и про это сказано, а прочие? === Он - это КТО?

Георгий - что за вопрос? Про это четко написано в Библии...

(( Но Вы поняли, что душа и дух - это НЕ плоть?

Не,не понял...понял только то, что ВНЕ плоти они никак не проявляются. И никто о них не узнает иначе, как от другой плоти.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 1891

18 октября. Мученицы Харитины. Собор святителей Московских и всея России чудотворцев.

17 октября 2018 в 14:42Андрей Бузик
5 октября по старому стилю / 18 октября по новому стилю четверг Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет. Мц. Харитины (304). Свтт. Московских Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, ... читать далее »

Интересно 430

Самые необычные крестные ходы.

16 октября 2018 в 15:34Андрей Бузик
Самые необычные крестные ходы. Ходим по рекам, летаем по небу Традиционно крестный ход, развившийся из двух разновидностей молитвенного шествия с крестом и иконами (вокруг храма и так называемого ... читать далее »

Творчество 331

Инок. Шепот бледный, что он значит? В келье бедной инок плачет..

15 октября 2018 в 21:20Андрей Рыбак
Молитва инока Инок Шепот бледный, что он значит? В келье бедной инок плачет.. Теплит свечи в сердце ночи. Губы шепчут: "Авва.. Отче.." Слова полны огня Помянет он меня Помянет он тебя Земля ночная ... читать далее »

Здоровье 328

Человек победивший рак спортом. Виктор Россинин.

15 октября 2018 в 15:31Андрей Бузик
Человек победивший рак спортом. Виктор Россинин. Сегодня Виктору 64 года, но его выносливости и терпению могут позавидовать даже 20-летние. Он пробежал почти всю Россию и до сих пор не пропускает ни ... читать далее »

Церковь-Община 547

Афонский старец Парфений — украинцам: Хочу пожелать, чтобы Господь дал покаяние этому народу

13 октября 2018 в 22:05С. Александра
Игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос) Афонский старец Парфений — украинцам: Хочу пожелать, чтобы Господь дал покаяние этому народу Из архивов укр.сми. Отец Парфений уже ... читать далее »

Искусство 727

Мария Паротикова - «Вдоль по Питерской»

10 октября 2018 в 22:03Андрей Рыбак
Мария Паротикова - народный вокал, «Вдоль по Питерской» Мария Паротикова - народный вокал, «Вдоль по Питерской» // Синяя птица 2016 читать далее »

SOS! 418

Братия и сестры, просим ваших ежедневный молитв о мире на Украине!

10 октября 2018 в 18:14Андрей Рыбак
Братия и сестры, просим ваших молитв о мире на Украине! Братия и сестры, просим ваших молитв о мире на Украине! Священники просят молитвы по соглашению о защите наших Лавр, Киевской и Почаевской от ... читать далее »

Высказывания 362

Пять главных слов о Любви от Апостола Любви.

9 октября 2018 в 14:13Андрей Бузик
Иоанн Богослов, апостол 9 октября Церковь празднует память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, возлюбленного ученика Христова. Господь удостоил Иоанна особенной любви, которая наиболее ... читать далее »

Поиск Святой Руси 170

Собирай нектар нетления, пока жив!

7 октября 2018 в 09:16Андрей Рыбак
Собирай нектар нетления, пока жив! Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь! Святые Апостолы Андрей, Иоанн и Петр, Лука и Матфей, Павел и Марк и иже с ними, первомученица равноапостольная Фекла, ... читать далее »

Память 249

"В руце Твои, Господи, предаю дух мой" - альпинист, спасатель, священник Игорь Розин

4 октября 2018 в 10:09Андрей Рыбак
Батюшка Игорь Розин Не один раз этот человек видел смерть. Там, высокого в горах, в этих дивных красотах холодного , безмолвного рая, в белых снегах, на скалах, она подстерегает каждого, кто ... читать далее »

Туризм

Кубок "Ставрополки" по спортивному туризму впервые разыграли в Кисловодске

В минувшие выходные в окрестностях Кисловодска состоялся 43-й чемпионат края по спортивному туризму на приз газеты "Ставропольская правда". Как сообщил корреспонденту "СП" главный судья соревнований ... читать далее »

Альпинизм

Сергей Шахов: 4 команды  КРЫМ-СПАС  будут представлены на VIII международных соревнованиях "Crimea Rescue Fest 2018"

С 18 по 21 октября в районе скалы "Парус" г. Севастополь пройдут восьмые международные соревнования горных поисково-спасательных формирований "Crimea Rescue Fest 2018", в которых будут принимать ... читать далее »

Разное 1002

Заявление Священного Синода РПЦ в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви

16 октября 2018 в 22:01С. Александра
Священного Синода РПЦЗаявление Священного Синода РПЦ в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви 15 октября 2018 года в Минском епархиальном ... читать далее »

Стихи 606

По соответствию

16 октября 2018 в 11:46Владимир Лучит
Кто сеет злобы ядовитой семена – По соответствию извечному природы, Наверняка пожнёт тождественные всходы, Однажды сам познает горечь их сполна... Не для забав, не для пустого расточительства дана ... читать далее »

Духовное 788

«Пустынники как они есть»

15 октября 2018 в 20:50Андрей Рыбак
Схимонах Кассиан Правда о пустынниках. «Пустынники как они есть» Фильм иеродиакона Арсения (Рудова) и монаха Салафиила (Филипьева), 2018 читать далее »

Катастрофы 211

Следует запретить использовать беспроводную связь Wi-Fi в школах и детсадах из-за вреда для детского здоровья.

15 октября 2018 в 11:27Андрей Рыбак
Скальпель для души - мобильный телефон. Зомбирование XXI века 1 БЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ ОТ WI-FI Депутат ГД РФ Иван Сухарев обратился к министру образования Ольге Васильевой с призывом запретить использовать ... читать далее »

Афон 67

Обращение ватопедского старца Ефрема к украинскому народу (видео)

12 октября 2018 в 23:49С. Александра
Старец Ефрем сказал эти слова во время встречи с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим митрополитом Онуфрием, который на прошлой неделе посетил Афон. Игумен Афонского Ватопедского ... читать далее »

Наука 182

Правило Леонардо – почему толщина ветвей подчиняется закономерности?

10 октября 2018 в 20:46Андрей Рыбак
Правило Леонардо – почему толщина ветвей подчиняется закономерности? Правило Леонардо – почему толщина ветвей подчиняется закономерности? Грациозный ствол дерева разделяется на ветви, сперва ... читать далее »

Еда 299

Продукты которыми нас травят. Внимательно смотрим тесты

10 октября 2018 в 15:07Андрей Рыбак
Внимательно смотрим тесты Продукты которыми нас травят. Внимательно смотрим тесты читать далее »

Литература 314

Отец людей, Отец Небесный! (Пушкин, Александр)    

7 октября 2018 в 16:41Андрей Рыбак
Нет Истины где нет Любви. А.С.Пушкин Отец людей, Отец Небесный! (Пушкин, Александр)     Отец людей, Отец Небесный!     Да имя вечное Твое     Святится нашими сердцами!     Да прийдет Царствие ... читать далее »

Эсхатология 522

Патриарх Алексий о чипизации и о борьбе с ней

5 октября 2018 в 20:30Андрей Рыбак
Патриарх Московский и Всея Руси Алексий ll. Патриарх Алексий о чипизации и о борьбе с ней 1. На сессии ПАСЕ, Страсбург, 2 октября 2007 г. http://www.pravoslavie.ru/news/24205.htm 2. На открытии ... читать далее »

Шутка 130

Игорь Растеряев. Север.

3 октября 2018 в 18:58Андрей Рыбак
Игорь Растеряев. Игорь Растеряев. Север. автор слов и музыки - Игорь Растеряев. видеооператор - Лёха Ляхов. в клипе снимались: Александр Потапов, Дарья Гамулина, Юрий Евдокимов, Артём Анчуков, Денис ... читать далее »

Триатлон

Челябинский спортсмен преодолел одну из самых сложных дистанций в мире

Даже для самых выносливых спортсменов мира есть вызов, который не всем по плечу   соревнования под эгидой Ironman ("Железный человек"). Это испытание на силу тела и на прочность характера. Челябинец ... читать далее »

Дайвинг

12 октября покорители морских глубин отмечали Международный день дайвера.

12 октября покорители морских глубин отмечали Международный день дайвера. В этот день 54 года назад Жак-Ив Кусто спустил на дно бронзовый цилиндр с флагами 30 государств, в котором была запаяна ... читать далее »

Будущее 320

Старец Василий Кавсокливит :"Только молитвы помогут избежать всего зла, которое будет происходить. Идут многие беды и великие испытания"

16 октября 2018 в 16:04С. Александра
старецСтарец Василий Кавсокливит Из газеты "Православная колонка", редактор богослов и журналист Дионисий Макри́с [/U]перевод Виктории Мининой(26/06/2018 ) Старец Василий , из беседы : "Близ ... читать далее »

Кино 6

Святой Августин / Sant’Agostino

15 октября 2018 в 21:31Андрей Рыбак
Святой Августин / Sant’Agostino Святой Августин / Sant’Agostino читать далее »

Акафисты 94

Акафист святителю и исповеднику Агафангелу, митрополиту Ярославскому и Ростовскому.

15 октября 2018 в 15:46Андрей Бузик
Икона свт. Агафангела исп., митр. Ярославского (1928) Акафист святителю и исповеднику Агафангелу, митрополиту Ярославскому и Ростовскому Память: 16 октября (03 октября ст. ст.); 12 ноября (30 октября ... читать далее »

Общий 1071

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы был установлен около 930 года. Фильм.

14 октября 2018 в 14:34Андрей Рыбак
Покров вам от Богородицы ребятки! Праздник Покрова Пресвятой Богородицы был установлен около 930 года. Отмечается он 1 октября по старому стилю, 14-го по новому. Удивительно то, что в Греции праздник ... читать далее »

Мир 269

"Мир сходит с ума.." - интервью патриарха Кирилла (2018)

11 октября 2018 в 00:38Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл "Мир сходит с ума.." - интервью патриарха Кирилла (2018) Рождественское интервью патриарха Кирилла Дмитрию Киселёву. Ответ на вопрос о конце света. читать далее »

Природа 139

Про аистов. Любовь длиною в 16 лет

10 октября 2018 в 19:17Андрей Рыбак
Про аистов. Про аистов. Любовь длиною в 16 лет читать далее »

Молитва 262

Афонский старец про ошибки во время Иисусовой молитвы.

9 октября 2018 в 14:33Андрей Рыбак
Афонский старец про ошибки во время Иисусовой молитвы. Афонский старец про ошибки во время Иисусовой молитвы. Одна ночь в пустыне Святой горы. Беседа XIII Под действием божественной любви оживляется ... читать далее »

Лица 380

Юрий Гагарин. Знайте каким он парнем был! Поет Юрий Гуляев

7 октября 2018 в 13:52Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина Юрий Гуляев "Знаете, каким он парнем был... " (1981) Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД России читать далее »

Видео 325

Жизнь в Синтропии. Синтроприя противоположна энтропии, хаосу, саморазрушению.

4 октября 2018 в 18:36Андрей Рыбак
Синтроприя противоположна энтропии, хаосу, саморазрушению. Синтропия — свойство живой системы преодолевать хаос путем организации и упорядочивания. Синтроприя противоположна энтропии, хаосу, ... читать далее »

Музыка 117

Осенняя грусть (М.Легран) Саксофон

3 октября 2018 в 18:37Андрей Рыбак
Осень на дворе, однако... М.Легран. Музыка из кинофильма "Шербурские зонтики". (Переложение для оркестра - соло - саксофон). читать далее »

Горные лыжи

Подходит к концу сбор у акробатов

Сборная команда России по фристайлу в дисциплине акробатика завершает очередной тренировочный сбор, который проходит в Испании. Завтра у нашей команды заключительный тренировочный день, а затем ... читать далее »

Горный туризм

Кто виноват в смерти туристки в горах?

Кто виноват в смерти туристки в горах? Трагедия на Камчатке подчеркнула проблемы активного туризма На прошлой неделе прокуратура возбудила административные дела в отношении красноярского турклуба ... читать далее »

Всего проголосовало: 1172 человека
Знаете ли Вы, что любое электронное правительство подчинено единому мировому Законодателю "Электронного концлагеря"?
да
нет
Знаете ли Вы, что практически никакое локальное электронное правительство не может управлять "Электронным Концлагерем" без указания от мирового Законодателя?
да
нет
Знаете ли Вы, что в "Элетронном Концлагере" не будет наличных денег и нельзя будет покупать и продавать без непосредственного участия электронного посредника в лице мирового Законодателя?
да
нет
Знаете ли Вы, что Вы лишаетесь свобод личности в "Электронном концлагере"?
да
нет
Хотите ли Вы лишиться свободы личности и стать рабом Законодателя "Электронного концлагеря"?
да
нет
Хотите ли Вы жить в "Электронном концлагере"?
да
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Знаете ли Вы, что любое электронное правительство подчинено единому мировому Законодателю "Электронного концлагеря"?
да ( 76.5%, 896 голосов )
нет ( 23.5%, 276 голосов )
Знаете ли Вы, что практически никакое локальное электронное правительство не может управлять "Электронным Концлагерем" без указания от мирового Законодателя?
да ( 73.8%, 865 голосов )
нет ( 26.2%, 307 голосов )
Знаете ли Вы, что в "Элетронном Концлагере" не будет наличных денег и нельзя будет покупать и продавать без непосредственного участия электронного посредника в лице мирового Законодателя?
да ( 82.7%, 969 голосов )
нет ( 17.3%, 203 голоса )
Знаете ли Вы, что Вы лишаетесь свобод личности в "Электронном концлагере"?
да ( 85.4%, 1001 голос )
нет ( 14.6%, 171 голос )
Хотите ли Вы лишиться свободы личности и стать рабом Законодателя "Электронного концлагеря"?
да ( 4.2%, 49 голосов )
нет ( 95.8%, 1123 голоса )
Хотите ли Вы жить в "Электронном концлагере"?
да ( 2.8%, 33 голоса )
нет ( 97.2%, 1139 голосов )
© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru