Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Просьба о помощи. / Лечение и способ существования при переломе шейки бедра. Поделитесь опытом. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Лечение и способ существования при переломе шейки бедра. Поделитесь опытом.
Людмила Ж.

православный христианин
Тема: #94153    19.11.11 18:47    Просмотров: 10682 [41]

Не показывать | Исправить | Ответить

Братья и сестры, очень прошу поделится всем всем, что известно о том, как лучше выходить из такого состояния как трещина или повреждение тазобедренного сустава, перелом шейки бедра. Важно все, какие костыли лучге и удобнее, какие нужно делать гимнастики, в т.ч. для дыхательную. Как питаться.

Моя мама р.Б. Александра, при весьма печальных обстоятельствах упала и у нее поврежден тазобедренный сустав. У меня очень мало информации об этом, я хочу как можно больше узнать (увы) из опыта, что и как лучше делать, начиная с лечебной гимнастикии, которую можно делать в первые дни после травмы и далее. Что делать нельзя. Понять какие препараты могут помочь заживлению.
Вобщем спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Мамочка очень скромный человек, всегда будет улыбаться и еще утешать окружающих, никого не напрягать, но мне хочется чтобы она поправилась, она очень энергичная, худенькая, всегда постящаяся - моя мама.

Господи помилуй болящую р. Б. Александру, помоги и исцели ее!

Спаси и сохрани вас Господь!
Благодарю!

Людмила Ж.

православный христианин

Тема: #94153
25.11.11 14:46
Ответ на #3641298 | Панов Андрей Анатольевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей благодарю, за молитвы!
Ситуация сложная, для меня физически сложная, я уже практически едва совмещаю работу и больницу, я уже к работе теряю интерес у меня другие заботы и это естественно. А на работе нужен новый специалист высого уровня, чтобы я смогла видимо уйти.
Вообщем, не знаю как справлюсь со всем этим ...папа (р.Б.Геннадий) еще нуждается в заботе, а к нам пока перебираться не хочет, зрение и слух у него плохие. Операцию мы боимся делать там еще у мамы свои болячки есть, в т. ч. с ногами, нам скорее всего придется обойтись без операции - риск очень велик, нужно что-то искать способствующее сростанию костей...
Вот я тему и открыла, есть же два варианта операция и без операции. Мне все важно знать.
А еще вчера был тяжелый эпизод, женщина ушла из жизни из маминой палаты р.Б Наталия, упокой Господи! Тромб.

Я очень благодарна за молитвенную поддержку всем всем, кто вздохнул о нас грешных.

Панов Андрей Анатольевич

православный христианин

24.11.11 21:01
Ответ на #3640101 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси, Господи, болящую Александру!
Поддержи ее немощные силы, помоги, исцели, Господи!

Сили вам, Людмила, и помощи Божией!

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

24.11.11 15:58
Ответ на #3640856 | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не остави, Господи, буди милостив к болящей Александре, молитвами Пресвятой Богородицы и святых Целителей, спаси и сохрани! ( когда операция назначена?)

Людмила Ж.

православный христианин

23.11.11 19:45
Ответ на #3639780 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю!

Людмила Ж.

православный христианин

23.11.11 19:45
Ответ на #3639768 | Фетисов М.Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю!

Людмила Ж.

православный христианин

23.11.11 19:44
Ответ на #3639736 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю за молитвы,
мама сегодня первую ночь поспала.

Людмила Ж.

православный христианин

23.11.11 19:44
Ответ на #3639780 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю! Немного приходим в себя.

Людмила Ж.

православный христианин

23.11.11 19:43
Ответ на #3639809 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Низкий поклон за молитвы, благодарю сердечно!

Людмила Ж.

православный христианин

23.11.11 19:42
Ответ на #3639895 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю,низкий поклон ,
мы уже привыкаем к новому образу жизни. С Божией помощью.

Людмила Ж.

православный христианин

23.11.11 19:42
Ответ на #3639958 | Душкин Дмитрий Ревович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю!

Людмила Ж.

православный христианин

23.11.11 19:41
Ответ на #3640186 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Леночка спаси Господи!

Эта тема пусть уже будет молитвенной, нам очень нужна духовная поддержка!
Благодарю за молитвы, они нам очень помогают.
Лежим в 71-ой, ждем операцию.

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

22.11.11 03:53
Ответ автору темы | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, молитвами Богородицы и св целителя Нектария, пошли помощь врачебную и даруй сил телесных и душевных болящей р.Т. Александре и сродникам.

Людмила Ж.

православный христианин

21.11.11 19:50
Ответ на #3639726 | Панов Андрей Анатольевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, спасибо за молитвы с Божией помощью мы в Москве.
В больнице, но пока так лучше, лечение нужно и до операции лфк - боли и тп.

Душкин Дмитрий Ревович
Душкин Дмитрий Ревович

православный христианин

21.11.11 09:16
Ответ автору темы | Людмила Ж. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помилуй Господи

Людмила Ж.

православный христианин

21.11.11 02:56
Ответ на #3639921 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну у меня выписка на руках, я имею высшее образование и в здравом уме.
У нас у же за спиной куча консультаций, вопрос то в том, как попасть в департамент здравоохранения и взять квоту на операцию - которая показана. И я если сейчас ее перевезу ее в другую больницу, кто будет там за ней ухаживать. Дома-то есть кому ухаживать.
А вы меня в кустарщине обвинили- читайте внимательно - диагноз поставленной врачами перелом шейки бедра. Мама в областной больницы из которой нам надо выезжать в Москву.

И не отнимайте мое время, и не обижайтесь я ваш пост удалю - он вообще не в тему.

Людмила Ж.

православный христианин

21.11.11 02:41
Ответ на #3639726 | Панов Андрей Анатольевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, спаси Господи!

Вот дилеммма которую до утра надо решить, в больницу или домой везти маму из загородной больницы - там ей уже в принципе помочь далее не могут, они там такие операции не делают. Первую помощь оказали и все.
И я не могу понять правильность моих действий.(((

Домой лучше для нее , а больница - нужна ли для дальнейших справок?-здесь вопрос - можно сразу пойти в поликлинику и там у кого-то взять направление, и есть заключение врачей областной больницы(((вот ведь незадача...
Ведь переезд для нее непросто дается и не хотелось бы туда сюда ее таскать(.
А операцию по замене сустава все равно ждать нужно.

Людмила Ж.

православный христианин

21.11.11 02:38
Ответ на #3639840 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот размещу сюда ,может не дай Бог кому-то пригодится.

Правительство Москвы

Постановление от 11 ноября 2008 г. N 1022-ПП

О Порядке организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям города Москвы за счет средств бюджета города Москвы

В целях повышения качества и доступности высокотехнологичной медицинской помощи жителям города Москвы, в соответствии с пунктом 5.2 постановления Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 640-ПП «О прогнозе социально-экономического развития города Москвы до 2012 года» Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям города Москвы за счет средств бюджета города Москвы (приложение).
2. Установить, что оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям города Москвы за счет средств бюджета города Москвы в 2009 году и последующих годах включается в Территориальную программу государственных гарантий оказания населению города Москвы бесплатной медицинской помощи.
3. Департаменту здравоохранения города Москвы:
3.1. Ежегодно определять объемы на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.
3.2. Обеспечить централизованный учет натуральных и финансовых показателей по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи в подведомственных лечебно-профилактических учреждениях, осуществляемой за счет средств бюджета города Москвы.
3.3. Представлять объемы средств на оказание высокотехнологичной медицинской помощи для включения их в Реестр расходных обязательств города Москвы на очередной финансовый год и плановый период в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 14 марта 2006 г. N 180-ПП «О порядке ведения Реестра расходных обязательств города Москвы».
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л. И.

Мэр Москвы
Ю. М. Лужков

Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 11 ноября 2008 г. N 1022-ПП

Порядок организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям города Москвы за счет средств бюджета города Москвы

1. Оказание высокотехнологичной медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях московского городского здравоохранения осуществляется в соответствии со стандартами медицинской помощи, утвержденными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
2. Перечень лечебно-профилактических учреждений городского подчинения, участвующих в оказании высокотехнологичной медицинской помощи жителям города Москвы за счет средств бюджета города Москвы, а также Перечень видов и объемов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в лечебно-профилактических учреждениях городского подчинения, ежегодно определяются приказами Департамента здравоохранения города Москвы и включаются отдельным приложением в Территориальную программу государственных гарантий оказания населению города Москвы бесплатной медицинской помощи.
3. Департамент здравоохранения города Москвы:
3.1. Организует отбор и направление больных — жителей г. Москвы для получения высокотехнологичной медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях городского здравоохранения.
3.2. Осуществляет контроль за соблюдением стандартов высокотехнологичной помощи, а также оформлением и ведением учетной и отчетной документации.
4. Подготовка Департаментом здравоохранения города Москвы документа «Талон-направление на высокотехнологичную медицинскую помощь» осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 4 марта 2008 г. N 145-ПП «Об утверждении регламентов подготовки Департаментом здравоохранения города Москвы документов «Направление на госпитализацию (консультацию)» и «Талон-направление на высокотехнологичную медицинскую помощь».
5. Финансовое обеспечение государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи отражается в бюджете города Москвы по отдельной целевой статье по расходам на приобретение медикаментов, в том числе дорогостоящих расходных материалов. Финансирование выполнения государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется Департаментом здравоохранения города Москвы путем централизованной закупки медикаментов и дорогостоящих расходных материалов в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по отрасли «Здравоохранение» на очередной год и последующие годы.

Людмила Ж.

православный христианин

21.11.11 02:36
Ответ на #3639895 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Инночка всем ответить сейчас не смогу,
всех благодарю за отклики,

мне надо с Божией помощью принять верное решение.
Во первых в Москве есть программа по оказанию высоко-технологической помощи, (бесплатная для жителей Москвы) собственно про нее мне и надо все знать, а эти суммы в 8 000 евро или не евро - это для меня не вариант , я не миллионер (к сожалению) и даже не бизнесмен эти суммы меня скорее удручают чем ободряют. Я не знаю и так что мне делать - видимо бросать работу и сидеть с мамой самой. Потому как на оплату седелки меня тоже долго не хватит у нас это около 1000 р. в день.

Если кто-то знает что-то об этой программе в Москве(оказание высоко-технологической помощи), и может подсказать по ней, по порядку получения возможности туда попасть. То вот это для меня было бы ценной информацией.

Я верю в лучшее, да и мама верующий человек и просто очень хороший человек.

Прошу у вас просто молитв чтобы Господь помог мне сделать правильные шаги и чтоб Госсподь дал мне еще и сил, она за городом и первое мне ее надо транспортировать в Москву, и я до сих пор вот сейчас мечусь - потому что не знаю как лучше для дальнейших наших дел, домой ее везти или в больницу. Я имею в виду то, что до операции лечения по сути нет, но у нас нет и заключения от Московских врачей, а только выписка из областной больницы(((

Просто помолитесь пожалуйста, потому что кроме Бога мне ( еще и в сложившейся непростой семейной ситуации) помочь некому, а разгребать мне - в том что у нас случилось.

Благодарю.

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

20.11.11 21:55

Господи помилуй болящую р. Б. Александру, помоги и исцели ее!

Людочка, не бойтесь и не падайте духом. В прошлом году была свидетелем благополучного исцеления больного с такой травмой. Через 5 месяцев после травмы на костылях уже был в церкви. Но вам рацион наверное надо изменить, если мама постоянно постится, у нее дефицит кальция, скорее всего, и остеопороз. Это характерная травма для остеопороза. Помощи вам Божией!
Есть ли кому ухаживать за мамой, пока вы на работе?

Марина В.

православный христианин

20.11.11 15:54

Господи, помилуй болящую рабу Божию Александру, помоги и исцели ее!

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

20.11.11 14:05

Людмила. Если маме 50-60, попробуйте собрать те самые 7-8000 У.Е. На Западе и правду, они решили, что легче за гос. счет сделать операцию, чем выключпть несколько человек из трудового процесса на длительный срок. У нас "госу" начщать на людей.
Поищите вариант операции, может найдете какие либо варианты льгот и т.д.

Если человеку 60-70 и тем более 80 лет, в условиях России - готовьтесь к серьезному труду по уходу за практически обездвиженным человеко. Борьба с обездвиженностью, с пролежнями, с ожирением, с запорами...

Как механик прошедший данный путь, могу посоветовать оборудовать кровать как козлы для распиловки бревен, с центральной овальной палкой под руку пащиента. Это приспособление может сделать любой мужчина. Что было сделано у нас для уходом за 85 человеком. Сильные руки больного позволяли значительно разгрузить усилия "сиделки".

Если человек массивный, а сильных мужчин нет постоянно рядом, могут помочь: система блочков и их подвеска к потолку в районе пояса. Электро лебедка на 200 кг стоит около 6000 р. Без человека на кровати легко меняется белье, подстилки матрасы... Если есть рядом душь, нетрудно снятый матрац заменить на "фанерное корыто", покрытое пленкой и принимать душь, а не только довольствоваться обтираниями.

Еще применяли небольшую пластиковую пирамиду. ориентированную по сторонам света, с пророрциями 1-1-2, ширина - высота. Стоявшая над местом перелома она создавала дополнительное поле стабилизации окружающей энергии. Сломанная ткань начала обрастать, но ...Бог забрал человека.
Данную питамиду позже использовали для помощи знакомому поломанному "в хлам" парашутисту. Скорость заживания была необычной даже для видавших многое врачей Воен Меда.

Ну, а начинать надо с хорошего врача. У нас, да и во всем мире - эта травма не редкость и Вам все основное скажут. И про мумие, и про народные средства, и ...

Спаси Вас БОГ. Испытание это не столько для Вашей мамы, сколько для близких.
С БОГОМ.

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

20.11.11 11:20

+

Ф.И. Владимир

невоцерковленный верующий

20.11.11 08:25

Любое повреждение сустава - это сильные боли при ходьбе.
Перелом шейки бедра - самая нежелательная травма, т.к. ходить вообще нельзя.
Самое лучшее решение - операция с заменой тазобедренного сустава на искусственный.
Стоимость операции от 8000 долл. (из них 7000 цена самого сустава).Цены 3-х летней давности.

Если без операции - 3-4 месяца без движения(перелом) , на вытяжке, а там лотерея, как срастется.
Если не по месту срастется и сустав поврежден, то боли при ходьбе на всю жизнь, даже на костылях. И 3-4 месяца - реабилитация, учиться опять ходить, т.к. мышцы атрофируются без движения.

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

20.11.11 08:03

+

Фетисов М.Г.

православный христианин

20.11.11 02:59

Господи,спаси и сохрани болящую рабу Твою Александру!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

19.11.11 21:44

Господи помилуй.

Панов Андрей Анатольевич

православный христианин

19.11.11 21:01

Помоги, Господи, не оставь болящую Александру без милости Своей!

Помогите пожалуйста!

Проповедь 100

Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему...

12 августа 2022 в 22:58Андрей Рыбак
Цветение алычи Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему... Мудрые высказывания Симеона Афонского подталкивают нас по тропе к Истине. Эта тропа поначалу кажется широкой ... читать далее »

Календарь 3267

13 августа. Предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня. Праведного Евдокима Каппадокиянина. Святителя Германа, епископа Осе́рского.

12 августа 2022 в 15:40Андрей Бузик
31 июля по старому стилю / 13 августа по новому стилю суббота Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Заговенье на Успенский пост. Поста нет. Предпразднство Происхождения Честны́х Древ ... читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Предание 322

Святитель Василий Великий. О суде Божием

9 августа 2022 в 15:33Андрей Бузик
Святитель Василий Великий По милосердию и человеколюбию благого Бога, по благодати Господа нашего Иисуса Христа, по действию Святаго Духа избавленный от языческого заблуждения, от предков ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Фото 110

Храм Архистратига Михаила, рубленный по северной традиции

11 июля 2022 в 21:58Андрей Рыбак
Сергий Рыжиков и Андрей Рыбак у храма Архистратига Михаила Есть же замечательные русские проекты рубленых храмов. Вот и это прекрасное сооружение показал мне Сергий Рыжиков. Храм Архистратига Михаила ... читать далее »

Афон 218

Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон

8 июля 2022 в 18:21Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Воздухоплавание

Команда Фёдора Конюхова возвращается из Арктики.

Команда Фёдора Конюхова возвращается из Арктики. На днях пилоты Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин вместе с экспедиционной командой Клуба полярных путешествий прошла через острова архипелага Земля ... читать далее »

Скайранинг

В Тромсё прошла гонка мировой серии Skyrunner.

6 августа состоялась гонка "Tromsø Skyrace" мировой серии Skyrunner. Маршрут трейла известен благодаря трехкилометровому забегу на хребет Хампероккен. Дистанция составила 57 км с увеличением ... читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Святые 367

Преподобный Оптинский старец Анатолий (Потапов)

11 августа 2022 в 17:02Андрей Бузик
Преподобный Оптинский старец Анатолий (Потапов) Отец Анатолий и по своему внешнему согбенному виду, и по своей манере выходить к народу в черной полумантии, и по своему стремительному ... читать далее »

Жития 341

Страдание святого мученика Каллиника

10 августа 2022 в 15:23Андрей Бузик
Святой мученик Каллиник Святой мученик Каллиник родился в Киликии и был воспитан в христианском благочестии. Достигши зрелого возраста, Каллиник увидел, как много людей держится языческого нечестия; ... читать далее »

Патерик 281

Святые отцы о рассудительности

7 августа 2022 в 14:47Андрей Бузик
Святые отцы и учителя Православной Церкви 1. Авва Антоний сказал: есть люди, которые изнурили тело свое подвижничеством, – и однако же удалились от Бога; потому что не имели рассудительности. 2. ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Туризм 152

Безымянка: Жизнь староверов в тайге.

8 июля 2022 в 16:16Андрей Бузик
Безымянка: Жизнь староверов в тайге. Местный транспорт — снегоходы и мотоциклы, электричество только от генератора и включают его на несколько часов в день. Но деревня Безымянка живет своей ... читать далее »

Разное 1197

О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма

6 июля 2022 в 09:36С. Александра
США отправят на Украину группу военных советников О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма 16-05-2022 Военная спецоперация на Украине, имеет не только ... читать далее »

Скалолазание

Буин третьим прошел маршрут "Change" 9b+

Французский скалолаз Себастьян Буин прошел маршрут "Chang"  категории 9b+ на своде пещеры Hanshelleren в норвежском регионе Флатанжер. Линия представляет собой 55 метров лазания с 185 движениями. "The ... читать далее »

Фридайвинг

Арно Жеральд побил мировой рекорд по самому глубокому погружению без снаряжения

Француз Арно Жеральд побил мировой рекорд по самому глубокому погружению без снаряжения. Фридайвер опустился до отметки в 120 метров. Это как 35-этажный дом. В общей сложности Арно задержал дыхание на ... читать далее »

Высказывания 581

Преподобного Симеона, нового Богослова, деятельные и богословские главы.

12 августа 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов 1. Вера есть (быть готовым) умереть Христа ради за заповедь Его, в убеждении, что такая смерть приносит жизнь, – нищету вменять в богатство, худость и ничтожество в ... читать далее »

Стихи 1247

Богатство...

11 августа 2022 в 10:25Владимир Лучит
*** Богатство пользу нам приносит, если только мудро им распоряжаемся мы сами; но много хуже даже крайней нищеты тогда, когда оно повелевает нами. *** Всяк, осознавший нужды мира не в отрыве от ... читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Духовное 1017

Сокровищница духовной мудрости. Выписки из творений святых отцов. Седмица 9-я по Пятидесятнице.

8 августа 2022 в 15:55Андрей Бузик
Седмица 9-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 74 (18,1-И) О ЦАРСТВИИ БОЖИЕМ И ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ Икона «Благословение детей» Кто желает в Царствии Небесном удостоиться большей славы, тот должен ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Чудо 321

Как Бог делает избранниками Своими

9 июля 2022 в 16:55Алексей Иванович
Приведу вам два примера из своей жизни. Первый это воинствующий атеист 55 лет решивший доказать себе и всем, что церковь обманывает православных и Причащает их хлебом и вином! С этой целью он ... читать далее »

Планета 256

Остров Врангеля. "Замороженный рай"

6 июля 2022 в 16:34Андрей Бузик
Остров Врангеля. "Замороженный рай" На дальнем краю России, среди зубастых льдов Арктики, затерялся безлюдный остров. О его существовании мало кто знает, а тем более бывали там. Этот ... читать далее »

Природа 229

Замёрзшее дыхание Байкала

4 июля 2022 в 17:03Андрей Бузик
Замёрзшее дыхание Байкала Байкал, замерзшее дыхание Байкала во льду. читать далее »

Парашютизм

Кубок России имени ЗМС Татьяны Осиповой по парашютному спорту и финал кубка России по точности приземления

В Ярославской области завершился кубок России по парашютному спорту имени ЗМС Татьяны Осиповой, в рамках которого прошёл финал кубка России по "точности приземления". Победителями финала стали ... читать далее »

Скалолазание

В Германии начинается ЧЕ-2022 по спортивному скалолазанию

С 11 по 18 августа в Мюнхене проходит чемпионат Европы   2022 по спортивному скалолазанию. Этот турнир включен в программу второго ЧЕ по летним видам спорта, о котором вы можете подробно прочитать на ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru