Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Ювенальная юстиция, как инструмент... ЧЕЙ и ДЛЯ ЧЕГО? - ответ профессора А.И.Осипова Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ювенальная юстиция, как инструмент... ЧЕЙ и ДЛЯ ЧЕГО? - ответ профессора А.И.Осипова
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор
Тема: #94017    03.11.11 10:57    Просмотров: 7022 [60]

Сообщений: 47    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

К размышлению...



Алексей М.К.

православный христианин

Тема: #94017
Сообщение: #3753031
17.04.13 05:22
Ответ на #3750301 | Алексей М.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогие братья и сестры, родители!

В пятницу 19 апреля в 19.30 час. (Мск.) состоится экстренное собрание
широкой родительской общественности в форме вебинара.

Собрание организовано в связи с чрезвычайной ситуацией, связанной с
введением социального патроната в г. Москве (тотального контроля за
всеми семьями), введение системы социального сопровождения и
профилактики социального сиротства на федеральном уровне,
присоединение России к Международной конвенции и факультативному
протоколу, направленным на введение в школах сексуального просвещения
по западному образцу и доступа извращенцев к несовершеннолетним, сбора
данных на каждую семью и т.д.

Будут обсуждаться меры, которые родители могут предпринять для борьбы
с нависшей угрозой и для защиты своих собственных детей и семей в
случае нападения. Это коснется каждого!

На Собрании выступят члены Центрального Совета Ассоциации родительских
комитетов и сообществ (АРКС): Ольга Леткова, Ирина Медведева,
сопредседатель Объединенного общественного комитета в защиту семьи,
детства и нравственности Владимир Хомяков.

Для участия в вебинаре достаточно пройти по ссылке:

http://session.webinar.ru/arks33


Алексей М.К.

православный христианин

Тема: #94017
Сообщение: #3750301
30.03.13 13:52
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЧЕМ ГРОЗЯТ НОВЫЕ ЗАКОНЫ О ЗАПРЕТЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ДЕТЕЙ?

В Ассоциацию родительских комитетов и сообществ (АРКС) обращаются
родители, взволнованные информацией о том, что Государственная Дума
принял закон, запрещающий распространение с СМИ информации о
несовершеннолетних потерпевших от противоправных действий. По мнению
некоторых авторов, новый Закон не позволит родительской общественности
оглашать в СМИ факты нарушения прав семей.
………………………………………………………………
Читать полный текст на сайте АРКС

http://arks.org.ru/index.php/pravovoyanalizzakonoproektov/888-2013-03-30-12-05-35.html

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!


Алексей М.К.

православный христианин

Тема: #94017
Сообщение: #3743324
16.02.13 08:45
Ответ на #3640063 | Дмитрий Ильич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тебя читать ещё смешнее. Тебе вешают лапшу на уши, а ты всему веришь.
Дай ссылку о том происшествии.




ссылка
http://youtu.be/ShaBb_WN8y4
2 мин 33 сек


Дмитрий Ильич

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #94017
Сообщение: #3640063
21.11.11 10:31
Ответ на #3640062 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тебя читать ещё смешнее. Тебе вешают лапшу на уши, а ты всему веришь.
Дай ссылку о том происшествии.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #94017
Сообщение: #3640062
21.11.11 10:29
Ответ на #3640057 | Дмитрий Ильич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты не заметил главного. Матери покончили жизнь самоубийством. Это все так просто законникам не пройдет . На Небе слузы этих семей вопиют Христу. А ты здесь словоблудием заниматься пытаешься. Смешно даже читать.

Дмитрий Ильич

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #94017
Сообщение: #3640057
21.11.11 10:17
Ответ на #3639916 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю тебя, Андрей. Ты привёл очень типичный пример лжи, демагогии и просто глупости "антиювеналов".
Обоснование:
1) Упоминаемая конвенция не имеет никакого отношения к ювенальной юстиции, изъятию детей и т.п. Не знаю, с чего автору померещилось такое.
2) Опять повторяется враньё про 2 млн. изъятых детей во Франции и 70 тыс. в год в Германии. Правда, в отличие от Осипова уже не говорится о 2 миллионах в год. И на том спасибо.
Повторяю цифры со ссылками на источники.
"Немецкие суды в прошлом году лишили родительских прав 12,7 тысячи человек, что на 4% больше, чем в 2009 году, сообщает в среду агентство DPA со ссылкой на Федеральную службу статистики Германии.
По данным ведомства, за прошлый год родительских прав лишились на 500 человек больше, чем за 2009. В 9,7 тысячи случаев дети были переданы под опеку местных попечительных органов, в остальных случаях - под опеку частных лиц или фондов".
http://www.infosud.ru/international_news/20110706/253545395.html
А вот ссылка непосредственно на сайт германского ведомства статистики, где идёт речь о 12250 случаев за год: http://www.destatis.de/jetspeed/portal/cms/Sites/destatis/Internet/DE/Presse/pm/2009/07/PD09__269__225.psml
Про Францию: "Согласно статистике ONED - Государственной организации защиты детей - из более чем 266 000 несовершеннолетних, оказавшихся в том году в фокусе внимания ювенальной юстиции, только в отношении 13 378 были заведены дела об изъятии из семей. Реальным же изъятием завершились менее 10 000 дел".
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&id=15489
3) По поводу того, что изъятых детей будут передавать гомосексуалистам и педофилам - вообще глупость. Почитал бы автор сначала нормативные документы о порядке усыновления, не написал бы такую нелепицу.
4) Ещё одна глупость - предложение президенту наказать министра. Автор даже не знает, что такие решения принимает руководство страны, а не лично министр...


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #94017
Сообщение: #3639916
20.11.11 18:28
Ответ на #3639847 | Дмитрий Ильич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Президенту Украины
Представителям власти

Коварный шаг для внедрения ювенальной юстиции

Уважаемый господин Президент!
Уважаемые представители власти!
7 ноября 2011г. Министр иностранных дел Украины подписал Конвенцию Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием по отношению к женщинам и домашним насилием.
Эти термины: предотвращение и борьба с насилием по отношению к женщинам и домашним насилием были опробованы на практике в сентябре прошлого года на Полтавщине. Это стоило жизни трех матерей, которым отобрали детей и которые в отчаянии покончили жизнь самоубийством. Кроме этого статистики уже не подают факты других жизненных трагедий семей, которым так называемая социальная служба безосновательно забрала детей. Этот эксперимент на Полтавщине финансировали ООН и Совет Европы.
Подписание новых конвенций является шагом к подписанию приговора смерти украинской семье и детям.
Преступная конвенция возникла 11 мая 2011г. в Стамбуле. Она сама себя высокопарно характеризует: ²Эта Конвенция создает всеохватывающие правовые рамки защиты женщин от всех форм насилия и направлена на предотвращение и ликвидацию этого явления, а также предусматривает международный механизм мониторинга имплементации ее положений на национальном уровне.⌡
Это утверждение является колоссальной ложью! По сути, речь идет о внедрении ювенальной юстиции, которая является наднациональной системой и которая имеет принцип т.н. превентивного контроля над семьей, так что на этой основе может проникнуть в любую семью и отобрать любого ребенка без существенных аргументов. Прикрываясь превентивным контролем, они придумают себе, что ребенок в будущем может совершить какое-либо преступление, и поэтому теперь его превентивно из семьи забирают. Это безумие! Речь идет о псевдо-юстиции, которая из нормальных людей делает безумцев, а с родителей . преступников.
Что об этом говорит международная статистика? Во Франции есть 2 миллиона искусственных сирот, в Германии только за один год . 70 000 сирот, а прогноз для Украины . ежегодно забирать 30-50 тысяч детей и в первую очередь будут давать их на усыновление гомосексуалистам, педофилам, а некоторых . даже на органы. Таковы европейские стандарты, а это преступления против человечности. Украина не имеет таких преступных законов. Почему должна б была их принимать? Наверное, только для того, чтобы уничтожить свой фундамент . семью . и ликвидировать беззащитных детей и всю молодую генерацию. Тогда их матери массово будут заканчивать жизнь самоубийством по причине наиболее жестокого насилия относительно семьи, детей и женщин. И это таковыми являются т.н. всеобъемлющие правовые рамки защиты женщин от всех форм насилия? Эта конвенция относится к системе крупнейших преступлений против семьи, детей и их матерей. Как может кто-то, кто имеет хоть каплю совести, подписывать такие преступные законы
против собственного народа?
Предлагаем наказать Министра иностранных дел за это преступление.
Теперешний политик, если хоть немного ориентируется в лексиконе ЕС и ООН, должен знать, что когда говорится о правах детей, то речь идет о наибольшем беззаконие в отношении детей. Когда говорится о защите женщин от всех форм насилия, то это как раз самая большая жестокость по отношению к беззащитным женщинам. Когда говорится о антидискриминационных законах, то речь идет о продвигании самой жесткой и наиболее массовой дискриминации ...
Главной целью ювенальной юстиции является т.н. международное усыновление, в большинстве случаев и преимущественно педофилам и гомосексуалистам. Эти конвенции и законы являются преступлениями против человечности.

Против подписания этой конвенции протестует и требует ее упразднения

Византийский Католический Патриархат

+ Илья
Патриарх
+ Мефодий, ЧСВВр + Тимофей, ЧСВВр
епископы-секретари

Львов, 11.11.2011

Копии:

- Депутатам Верховной Рады Украины
- Президентам и депутатам России и Белоруссии
- Представителям христианских Церквей в Украине, России и Белоруссии
- СМИ

Адрес: Византийский Католический Патриархат, Соснова, 3, Львов - Брюховичи, 79491, Украина www.uogcc.org.ua, www. vkpatriarhat.org.ua; byzcathpatriarchate@gmail.com


Федор Татаринов

католик

Тема: #94017
Сообщение: #3639898
20.11.11 16:15
Ответ на #3639846 | Дмитрий Ильич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Когда начинаешь разбираться в конкретных случаях отнятия ребёнка "за бедность", выясняются нелицеприятные подробности, о которых поднимающие шум "антиювеналы" предпочитают скромно умалчивать."
Не знаю - не знаю, лично ни с кем из таких семей не знаком (правда одна давняя знакомая, в порядочности и здравомыслии которой я абсолютно уверен, занимается этим довольно серьезно)... Хотя, конечно, и так бывает. Но, собственно, что детей могут брать именно из-за бедности, и Павел Астахов не отрицает.
Помню, читал в Чехии две статьи на эту тему. В одной речь шла о семье, где родители потеряли, а потом нашли работу - корреспондент добивался, чтобы после этого им детей вернули. В другой речь шла о матери-одиночке в законном декретном отпуске, живущей на законное пособие. Ни о каких иных грехах этих людей речь не шла.
А у нас недавно читал статью, что в каком-то городе создался специальный общественный фонд, чтобы "выкупать" детей у социалки путем помощи родителям, у которых отняли детей из-за недостатка бытовых условий, в ремонте и обустройстве квартир. В ряде случаев после ремонта детей удавалось получить обратно - значит дело, по мнению самой социалки, было именно в этом, а не в алкогоголизме и пр.
Но в принципе мне кажется порочной сама идея "тендера на управление ребенком" (политкорректно это называется "интересы ребенка прежде всего"). Понятно, что при прочих равных ребенку лучше жить у Рокфеллера, чем у Нюрки с мыльного завода, но это не повод лишать Нюрку радостей материнства. А грехов у каждого хватает...
И наконец это одно из ярких проявлений тенденции усиления вмешательства государства в частную жизнь исключительно для пользы нас, неразумных (ничего не напоминает?). Чем меньше государство лезет, куда его не зовут, тем лучше.


Федор Татаринов

католик

Тема: #94017
Сообщение: #3639892
20.11.11 15:44
Ответ на #3639781 | Дмитрий Ильич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"2) 1,5% маргинальных родителей - это скорее мало, чем много. Посмотрите вокруг себя."

Смотря для чего. Если считать это неким "тендером" на лучшее управление ребенком - то очень мало. А если НАКАЗАНИЕМ за ПРЕСТУПЛЕНИЕ, то отнюдь не мало.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #94017
Сообщение: #3639863
20.11.11 11:32
Ответ на #3639847 | Дмитрий Ильич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

не надо бы живодерам давать усыновлять детей.
Хотя, я не думаю, что у них были такие коварные замыслы - это очень дорого, сложно и долго - усыновить.
Просто, надо бы думать, кого усыновляешь: у алкоголиков не всегда бывают чудесные дети


Дмитрий Ильич

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #94017
Сообщение: #3639847
20.11.11 08:29
Ответ на #3639838 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А попробовали бы отобрать у этих живодёров ребёнка, такой хай "антиювеналы" подняли бы!

Дмитрий Ильич

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #94017
Сообщение: #3639846
20.11.11 08:27
Ответ на #3639763 | Федор Татаринов католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Вообще в ситуации, когда у нормальной любящей, но бедной семьи берут детей и отдают каким-нибудь богатым иностранцам, есть какая-то гнильца.***

Когда начинаешь разбираться в конкретных случаях отнятия ребёнка "за бедность", выясняются нелицеприятные подробности, о которых поднимающие шум "антиювеналы" предпочитают скромно умалчивать. Выясняется, что такие родители злоупотребляют алкоголем, не работают, ведут аморальный образ жизни, не заботятся о детях (в каждом конкретном случае, естественно, букет разный).


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #94017
Сообщение: #3639838
20.11.11 07:54
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Американским супругам, убившим усыновленного российского мальчика, вынесен приговор 18 ноября 2011, 22:08
Фото: vesti.ru
Текст: Роман Крецул, Анастасия Петрова



«Подло, недостойно и несправедливо то, что они выгораживали себя, обвиняя Ваню в том, что он чуть ли не сам себя довел до смерти», – так Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка при президенте, прокомментировал приговор супругам Крейверам. Главной интригой процесса стало внезапное изменение позиции прокуратуры.
В пятницу суд американского штата Пенсильвания огласил приговор Наннет и Майклу Крейверам, признанным виновными в убийстве усыновленного в России Вани Скоробогатова, скончавшегося в августе 2009 года от множественных травм. Им назначено наказание в виде тюремного заключения на срок от 16 месяцев до четырех лет, передает РИА «Новости». Это означает, что реальный срок пребывания в заключении будет зависеть от их поведения и других причин, но он составит не менее 16 месяцев и не более 4 лет. Такая норма предусмотрена законодательством штата.
«Они родители, они отвечали за его жизнь, и даже в этой ситуации, мне кажется, они должны нести ответственность более суровую»
Судья Джон Кеннеди, огласивший свое решение, также сказал, что наказание предусматривает пять лет условного тюремного заключения. Законодательство Пенсильвании предполагает максимальный срок наказания по этой уголовной статье в виде семи лет лишения свободы, минимальный – в виде шести-восьми месяцев тюремного заключения.
Крейверы молча приняли приговор и воздержались от комментариев, покидая зал.
В ходе процесса защита настаивала на версии, что ребенок с диагнозом «фетальный алкогольный синдром» и «реактивное расстройство привязанностей» поранил себя сам. Представитель прокуратуры утверждал, что те, кто видел лицо погибшего российского мальчика, не могли сдержать слез.

Присяжные частично признали виновными усыновителей ребенка, однако вынесли оправдательный вердикт по главному пункту обвинения в преднамеренном убийстве Вани. Прокуратура поначалу настаивала на обвинении в предумышленном убийстве и требовала для обвиняемых смертной казни, но затем изменила свою позицию.
«К сожалению, в процессе рассмотрения данного дела было смягчено обвинение, изначально предъявленное супругам Крейверам, – прокомментировал газете ВЗГЛЯД уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. – Прокуратура и суд переквалифицировали обвинение в предумышленном убийстве на непредумышленное убийство. Они даже были освобождены до окончательного приговора. И если сначала прокуратура требовала для них смертной казни, то затем об этом даже и речи не шло».
Сам детский омбудсмен склонен согласиться с ранней версией прокуратуры Пенсильвании: «Это было очевидно. Такие многочисленные побои в таком количестве – только воспаленное сознание может предположить, что мальчик сам, как они утверждают, бился головой о железную печку».

«То, что стало возможным переквалифицировать обвинение на более мягкую статью, – конечно, заслуга защиты, как мне кажется, злоупотребившей сведениями о Ване Скоробогатове, который действительно был мальчиком особенным, – сказал Астахов. – Его фактически обвиняли в итоге в том, что он сам себе нанес повреждения, которых только на теле было насчитано более 80 и на голове – более 20. Таким образом, просто защита пыталась обелить преступление и вину приемных родителей Крейверов. Я считаю, что это подло, недостойно и несправедливо – то, что они выгораживали себя, обвиняя Ваню в том, что он чуть ли не сам себя довел до смерти. Они родители, они отвечали за его жизнь, и даже в этой ситуации, мне кажется, они должны нести ответственность более суровую.
Я сейчас подготовил и направляю письмо госсекретарю Хиллари Клинтон, с которой мы встречались в июле, мы знакомы, поэтому я считаю возможным направить ей письмо с просьбой взять дело на особый контроль. Одновременно я направляю письмо генеральному прокурору США Эрику Холдеру, к которому я обращался по делу Лещински, он вмешивался и по делу Бигли, и прошу его также обратить внимание на этот приговор, на мой взгляд, несправедливый и чрезмерно мягкий, и внести протест, чтобы дело было пересмотрено», – рассказал детский омбудсмен.

«Это очень непоследовательная, странная, вызывающая многочисленные вопросы позиция, когда прокуратура сначала требует смертной казни, а затем соглашается с 16 месяцами лишения свободы, – подчеркнул Астахов. – Мне кажется, что здесь есть предвзятое отношение к тому, что ребенок был из России, ребенок усыновленный, из детдома. Если бы подобное произошло с американским мальчиком, то, мне кажется, совершенно по-другому рассматривалось бы дело. Я не хочу обвинять американцев в предвзятости к русским, не в этом дело. Но чрезмерная вера всяким специалистам, которые рассказывают ужасы о поведении, генетической наследственности русских детей из детских домов – мне кажется, совершенно необоснованное явление, и с ним надо бороться».

Семилетний Ваня Скоробогатов, родившийся в Челябинской области и получивший при усыновлении в 2003 году имя Натаниэль Крейвер, умер 25 августа 2009 года в госпитале Херши, куда его привезли в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой.
26 февраля 2010 года, после шести месяцев расследования, полиция арестовала приемных родителей ребенка – 54-летнюю Наннет Крейвер и 45-летнего Майкла Крейвера. Им были предъявлены обвинения в создании угрозы жизни, убийстве и преступном сговоре.
В ходе судебных слушаний врач, проводивший вскрытие, сообщил, что на теле ребенка были обнаружены множественные травмы разной степени заживления, что свидетельствует о продолжительных побоях. Вскрытие установило, что на теле мальчика насчитывалось более 80 видимых ран и повреждений, 20 из которых медики нашли на голове. Кроме того, по заключению экспертов, по всей вероятности, приемные родители не показывали мальчика врачам более года: ребенок был сильно истощен, в его мозге была обнаружена опухоль.

Приемные родители заявляли, что незадолго до смерти Натаниэль упал, ударившись головой о камин. Наннет Крейвер сообщила, что в момент, когда мальчик упал, она якобы слышала его крик. Согласно показаниям приемной матери, после того падения на голове ребенка появились небольшой синяк и шишка.
Инцидент произошел вечером. Она дала ему лед и положила в кровать, однако когда проснулась утром, ребенок был без сознания, но дышал. Спустя неделю Натаниэль, как рассказал следователям приемный отец, «сам сбросился вниз со ступеней лестницы» и ударился головой об опору. Крейверы заявили, что ребенку ранее было предписано лечение для того, «чтобы он не ранил себя», однако они прекратили этот курс лечения, так как «оно не помогало».

В 2008 году сотрудники правоохранительных органов округа уже забирали детей у Крейверов, однако в материалах следствия не указывается, по каким причинам это было сделано.

В России о смерти мальчика стало известно лишь через неделю после ареста его приемных американских родителей – в начале марта 2010 года. На вопрос, почему власти РФ не были вовремя проинформированы о случившемся, заместитель прокурора округа Йорк (штат Пенсильвания) Тим Баркер, в ведении которого находится дело, сказал, что это совершенно не входит в их компетенцию. Также он отметил, что они «не рассматривали это дело как дело американца, усыновленного в России, для них он прежде всего ребенок».

Глава департамента Минобрнауки РФ Алина Левитская заявила, что власти США в оговоренные законом сроки не уведомили российскую сторону о трагедии. «С точки зрения требований российского законодательства американская сторона нарушила одну позицию: в августе это случилось, и в августе они должны были нас незамедлительно информировать», – сказала она.
В марте Следственный комитет РФ возбудил по факту смерти мальчика уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Но так как убийство было совершено на американской территории, суд над обвиняемыми проходит там же.

Тем не менее зампрокурора округа, в котором произошло преступление, пообещал, что в случае доказанности вины приемных родителей Вани-Натаниэля в его смерти убийцы ребенка понесут заслуженное наказание. «Мы справедливо воздадим им за смерть Натаниэля», – заявлял Тим Баркер.
Майкл Крейвер и его супруга полностью отрицают свою вину, утверждая, что мальчик нанес себе травмы сам. Однако в ходе апрельских слушаний суд признал доказательства, собранные прокуратурой, достаточными для признания приемных родителей Вани виновными в убийстве.
Сестра-близнец Вани Даша (в США получившая имя Элизабет), также удочеренная четой Крейверов и привезенная из Челябинска в 2003 году, по данным властей Пенсильвании, находится в безопасности. Ранее сообщалось, что она была отправлена на попечение ближайших родственников Крейверов.



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #94017
Сообщение: #3639837
20.11.11 07:41
Ответ на #3639763 | Федор Татаринов католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще в ситуации, когда у нормальной любящей, но бедной семьи берут детей и отдают каким-нибудь богатым иностранцам, есть какая-то гнильца. **

как деликатно вы высказались... гнильца... Это не грнильца, а предвестие нового мирового порядка, когда человек превращается в раба - с ним можно делать что угодно, как с крепостным помещика. Помните: на уроках рассказывали - родителей купил один помещик, а детей другой. Это из этой же серии - узаконенный ничем не ограниченный произвол власти, которая является предтечей Антихриста.



Дмитрий Ильич

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #94017
Сообщение: #3639788
20.11.11 03:31
Ответ на #3639787 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот-вот. И я об этом говорю.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*