Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / О умении видеть Истину. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О умении видеть Истину.
Лопатина Виктория Адреевна

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

Тема: #93967    26.10.11 21:03    Просмотров: 2256 [46]

Не показывать | Исправить | Ответить

Свт.Игнатий (Брянчанинов)по поводу слов преп.Нифонта Патриарха Констан-тинопольского (XV в.)о последних временах говорит:"Остерегись. желая спа-сти ближнего, чтоб он не увлёк тебя в погибельную пропасть." Что это за ближний?!
Старец Паисий Святогорец стараясь не нарушить ошибочную догму церкви, что все от Бога пришли в этот мир, вынужден всё-таки делить людей:" Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху." " Человек повреждён-ный и мыслит повреждённо. Ко всему относится с предубеждением, всё видит шиворот-навыворот",.СЛОВА ТОМ III, Духовная борьба, часть 1,О брани помыслов,стр.29.
Ближе всех подходит к Истине епископ Феофан Затворник." Люди не верили свидетельству Иоанна Предтечи, не верили словам самого Иисуса Христа, не верили сотворенным им чудесам...так и всегда неверы не верят, что им ни говори и как убедительно им не доказывай истину; ничего не могут сказать против, а всё не веруют. Сказать бы: ум у них параличом разбит, так ведь о прочих предметах они рассуждают здраво .Только когда о вере зайдёт речь,начинают путаться в понятиях и словах. Путаются также, когда выставляют воззрения свои взамен положений веры, от Бога данных. Тут у них сомнения возводятся в такую опору, что твой крепкий утёс. Прослушай всю их теорию - детя разберёт, что это сеть путинная ,а они этого не видят.
Не постижимое ослепление! Упорство неверов можно еще объяснить не хотением верить,но откуда само нехотение? И от чего оно берёт в этом случае такую власть,что заставляет человека умного сознательно держаться не логического образа мысли? Тут тьма- уж не от отца ли она тьмы?" (Мысли на каждый день года).
Ему остаётся сделать один шаг: признать, что у одних Духовный Отец Сущий на Небесах, у других духовный отец диавол. Но здесь надо признать, что цер-ковь ошибается. Здесь надо поверить воплощённому Богу, Господу Иисусу Христу и вопросы отпадут. И вот постигатель неверия- сам не верит. Теперь приступим к самой Истине, к Сыну Божиему Иисусу Христу " сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (I-е Иоанна,гл.5,ст20).
От Луки гл.12,ст.30 потому что всего этого ищут люди мира сего;...
От Иоанна,гл.16,ст.11 о суде же, что князь мира сего осуждён.
"Князь мира сего", "люди мира сего"-не отец ли это и дети?!
И вот Господь не веровавшим Ему иудеям говорит( От Иоанна, гл.8, ст.42) Ии-сус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл...ст.43 почему вы не понимаете речи Моей ? Потому что не можите слышать слова Моего. ст.44 Ваш отец диавол;...
Вот как! И отпадают все вопросы. И далее ст.47 кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Ждало человечество, что придет Господь с Неба и скажет нам Истину. Вот пришёл и находятся те, которые не только не верят, а даже не могут слышать слова Его."А теперь ищите убить меня, Человека, сказавшего вам истину, ко-торую слышал от Бога". ст.40, той же главы.
И главное, от Иоанна,гл18,ст.37..."Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины слушает гласа Моего". Это уже другой Отец и другие дети. Аминь.
(Из поучений старца Аверкия)

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #93967
03.11.11 23:13
Ответ на #3635086 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я не нашёл в теме Вашего мне ответа. Вы сами его удалили или...?*
Сам.

*В свою очередь, я прошу Вас ознакомиться вот с этой книгой. Чтобы Вам была более понятна моя позиция по некоторым вопросам:*
Хорошо.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

03.11.11 02:11
Ответ на #3635010 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не нашёл в теме Вашего мне ответа. Вы сами его удалили или...?

В свою очередь, я прошу Вас ознакомиться вот с этой книгой. Чтобы Вам была более понятна моя позиция по некоторым вопросам:

http://rose.urania-books.ru/b3c1.html

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

02.11.11 23:40
Ответ на #3635010 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=ознакомиться с текстом моей книги=

Постараюсь ознакомиться. Как это сделать?

сомневающийся

02.11.11 15:08
Ответ на #3634976 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Всё же вероучения наши весьма отличаются друг от друга, поэтому навряд ли мы придём к консенсусу, обсуждая детали.**
Все не так сложно. Просто Вам надо ознакомиться с текстом моей книги и тогда сможем продолжить, если для Вас это актуально. А то не равная ситуация получается. Я Ваши тексты немного знаю, а Вы мои совсем не знаете. Они на самом деле не противоречат друг другу.

С уважением

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

02.11.11 12:56
Ответ на #3634865 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Я отличаю грех, как темную энергию вокруг человека, которая экранирует сознание от видения истины=

Вы видите на самом деле грехи как энергию? Конечно, аура тела человека отражает в себе состояние его души, это верно.
Ну а мне грехи представляются скорее как действия, производящие повреждения в тонких телах, препятствующие нормальной циркуляции энергий. Хотя ауру я сам никогда не видел.

=Сам человек не может избавиться от накопленных за бесконечное количество воплощений своих грехов.=

Почему Вы так думаете?

=падая в низ, на самый низкий уровень Бытия=

Тут Вы переходите на описание строения Вселенной.
А где же, по Вашему мнению, находятся миры ада? Или Вы вовсе не признаёте его существование?

Александр Петрович, думаю, что для решения задач настоящего времени достаточно и того, что мы сходимся в общих представлениях.
Потому что именно уточнения и детализация ведут к разобщению и вражде.

Всё же вероучения наши весьма отличаются друг от друга, поэтому навряд ли мы придём к консенсусу, обсуждая детали.

С уважением.

сомневающийся

02.11.11 00:21
Ответ на #3634849 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Давайте вернёмся к вопросу, поставленному автором темы.**

Вот и я хотел закончить столь длительный уход в стороны от основной темы.

**Я думаю, что умение видеть истину даётся человеку Богом по мере того, как человек начинает осознавать свои грехи и избавляться от них.*

Тут уточнил бы. Я отличаю грех, как темную энергию вокруг человека, которая экранирует сознание от видения истины, от причины грехов-наши мирские привязки к славе, выгоде, чувствам, страстям, привязанностям (к телу, родственнникам, ...), приобретенным в миру понятиям и представлениям, которые приводят к совершению греховных, не богоугодных дел.
Сам человек не может избавиться от накопленных за бесконечное количество воплощений своих грехов. Но они расположены по уровням Бытия, которые человек прошел, падая в низ, на самый низкий уровень Бытия, где мы находимся. Задача человека избавляться от причин грехов, поднимаясь при этом вверх своим сознанием, а убрать грехи на каждом уровне это дело синергии, помощи.

*Бывают также случаи, когда человек уже рождается с таким умением.*
Бывают. Но нельзя эти врожденные умения считать потолком в этих способностях.
И он все равно не Просветленный, который одним взмахом руки может вылечить все человечество. Например Иисус. Но Он этого никогда и не сделает. Потому, что не в излечении тела состоит спасение.

*Согласны ли Вы с моим мнением? Если не согласны, то в чём?*

В общем виде согласен, но в деталях уже появляются или надо учитывать мои уточнения.
Не знаю, я наверное сам виноват, что вступаю в разговоры о здоровье, не занимаясь им при этом.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

01.11.11 22:40
Ответ на #3634631 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Приведите примеры, что получив излечение и продолжая грешить, человек продолжал быть здоровым и не ходить к врачам?=

Сын наших знакомых был исцелён от рака сальника живота в возрасте чуть более двадцати лет. Прожил после того лет тридцать, умер от инфаркта миокарда. Но новая раковая опухоль у него не появилась на протяжении его жизни. И потому к онкологам он точно больше не обращался.

=15 Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!=

Сказано так, как будто врач на самом деле - палач. :)
Великомученик Пантелеимон был искусным врачом и исцелил многих людей от их болезней и до своего обращения в христианство и после того. Однако в его житии ничего не сказано о том, что исцелённые им люди стали впоследствии святыми угодниками Божьими или же остались грешниками и вновь заболели.

В Библии сказано также, что "нет на земле человека, который жил бы и не грешил при этом".

=34.25 Так человек, который постится за грехи свои и опять идет и делает то же самое: кто услышит молитву его? и какую пользу получит он от того, что смирялся?=

Не знаю, для чего Иисус сын Сираха так категорично высказался.
Польза хотя бы в том, что согрешающий осознал, что он согрешает. И насчёт того, что никто молитвы грешника не услышит: в Новом Завете есть притча о фарисее и мытаре. Господь слышал обоих.

В истории Церкви есть случай, когда по молитве распутной женщины была воскрешена мать грудного ребёнка, сбитая насмерть фаэтоном. Смерть была констатирована врачом, находившимся поблизости. О женщине было известно, что она блудница. Согласно Библии блудодейство - великий грех. Однако диавол не в состоянии воскресить человека, человек может быть воскрешён только Духом Святым.
Таким образом мы имеем следующее: грешница помолилась Богу о воскрешении матери грудного ребёнка, и мать воскресла.
Налицо полное противоречие приведённому выше утверждению Иисуса сына Сираха.

=Вы были правы, если бы сегодня его тело было как у Александра Свирского. А Брег вкладывал
только в тело и оно было действительно здоровым. Но как и сказано в Библии пожал тлен.=

Александр Петрович, почему я должен, так сказать, хватать Вас за руку?

=Такие заявления содержат абсолютизм, что ближе устам Всевышнего.=

Полагаю, что в моих заявлениях нет ничего, что противоречило бы заповедям Всевышнего.

=Наверное Вы хотели сказать, что все пути имеют что-то общее?=

Нет. Не это. Хотя все Пути имеют общей цель, к которой они ведут.

=Нельзя сидеть на двух стульях и стоять в двух лодках. Обязательно упадешь.=

Пример неудачный. На двух стульях одновременно могут сидеть сросшиеся близнецы. :)
И на двух лодках стоять при необходимости можно. Длительность стояния при этом зависит от силы ног стоящего и степени необходимости. :)

=Это как нельзя менять между собой детали двух работающих телевизоров от разных производителей:)=

Я понимаю, что Вы хотите сказать, Александр Петрович.
Но тут другое. Законы духовного мира одни и те же для всех существ. И для людей в том числе. Только люди пребывают в разных вероучениях и потому явления духовного мира открываются им сообразно тому, как и в каком виде люди могут эти явления вместить (уразуметь и осознать то бишь).
Помните притчу о слепцах и слоне? Слон-то один, но слепцы осознавали его по-разному.

Вы, наверное, знаете, что в христианстве есть три Пути к Богу:
Путь раба
Путь наёмника
Путь сына Божия
Иноверцы неправильно понимают значение слов "раб" и "наёмник". И они считают унизительным Путь раба и достойным осуждения Путь наёмника.
Однако же все эти три Пути Богу угодны.
На каждом Пути человеку предъявляются свои требования. И подвиги во славу Божию также для каждого Пути свои. И подвигов этих достаточно много.
Возможно, что мы с Вами говорим об одном и том же, но поскольку терминология наших вероучений различается, то мы просто друг друга не понимаем.

Давайте вернёмся к вопросу, поставленному автором темы.
Я думаю, что умение видеть истину даётся человеку Богом по мере того, как человек начинает осознавать свои грехи и избавляться от них.
Бывают также случаи, когда человек уже рождается с таким умением.

Согласны ли Вы с моим мнением? Если не согласны, то в чём?

сомневающийся

01.11.11 12:52
Ответ на #3634336 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*=Прикладывание к святыням очищает душу? Снимает грехи, которые и есть причина, корни болезни?=
Именно так. Очищает и снимает. Не понимаю, почему Вы вообще это говорите мне. Вроде бы Вы читали Библию и должны бы знать это. *

Читал Библии, там описано много примеров излечения.
Приведите примеры, что получив излечение и продолжая грешить, человек продолжал быть здоровым и не ходить к врачам?
Через Иисуса сына Сираха сказано вполне однозначно, без всяких вариантов.

34.24 Когда кто омывается от осквернения мертвым и опять прикасается к нему, какая польза от его омовения?
34.25 Так человек, который постится за грехи свои и опять идет и делает то же самое: кто услышит молитву его? и какую пользу получит он от того, что смирялся?

38. 9 Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя
10 Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце.
11 Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий;
12 и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен.
13 В иное время и в их руках бывает успех;
14 ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни.
15 Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!

Вы пытаетесь обойти последнюю строку.

*=Иначе министерство здравоохранения вместо больниц, направляло бы всех к святыням.=
Мы с Вами обсуждали этот вопрос года полтора назад в другой теме.*
Не помню. Так почему не направляют?

*=А грехи снимать нельзя, если человек будет продолжать грешить=
Это Вам и Вашим единоверцам, Александр Григорьевич, нельзя.*

Это подтверждает и Библия через Иисуса, сына Сираха.
Иначе можно грабить, убивать и не нести наказание.

**А нам Господь наш Иисус Христос сказал предельно ясно: "Кому много прощается, тот много любит".**
Интересное место, но нет контекста. Как понимаете эти строки и какие выводы из неё можно сделать?

*Во время Первого Своего пришествия Он снимал грехи людям, совершенно не заботясь о том, как эти люди будут поступать в дальнейшем. Во всяком случае, нигде в Евангелиях не сказано об этом. *
Как поступать люди сами решат. Будут продолжать грешить и все вернется. Это закон Бытия. Это их выбор и Иисус им уже не управляет. Кстати и Бог, дав свободную волю человеку, не сделает этого. Грешишь-страдай. Иди к врачу. Бог не будет заботиться о тебе. Но это твой выбор.

*Наоборот даже, однажды Иисус Христос посетовал, что из десяти исцелённых лишь один вернулся и поблагодарил Его.*
И о чем эта строка?

*Грехи наши препятствуют нам общаться с Господом нашим. Блокируют многие наши способности.*
Вот здесь полностью согласен. Только добавлю. Что грехи имеют вполне материальную форму в виде темной энергии вокруг человека, которая изолирует его сознание от свойства Бытия.

*Когда человек избавляется от грехов, тогда он начинает видеть мир таким, каков он есть на самом деле.*
В принципе согласен. "Мутное стекло" о котором говорил Павел, светлеет.

*=Это принцип из закона Вселенной или Закона Будды. Он действует независимо от нас с Вами:)=

Да и ради Бога! Пусть себе действует. Однако есть пример Поля Брэгга, который всю свою сознательную жизнь занимался тем, что сохранял своё здоровье, однажды его себе возвративши. И это у него замечательно получилось: в его 95 лет у него был организм тридцатилетнего!
Видимо, случай Поля Брэгга является исключением из закона, Вами приведённого.*
Вы были правы, если бы сегодня его тело было как у Александра Свирского. А Брег вкладывал
только в тело и оно было действительно здоровым. Но как и сказано в Библии пожал тлен.

*=Я тоже ими и еще многими занимался, но потом пошел дальше.=
Это Ваше собственное представление.*
Разумеется так.

*О том, что Вы "пошли дальше". А на самом деле вполне возможно, что Вы ушли в сторону.*

Закон направлен непосредственно на сердце человека (сознание=частица от Бога).
Правильнее сказать не дальше, а глубже:) Вопросы тела уже не интересуют.

*Если только Вы не будете настаивать на том, что Вы-де впереди, а я и все остальные где-то там сзади...:)*
У Вас должно быть свое мнение и оно будет определять Ваше отношение к моим словам.

*=Что Вы знаете обо мне и моем Пути? Что знаете об отличительных особенностях.=
Это справедливо и по отношению ко мне.*

Я, в отличие от Вас, не делал заявлений, что все пути и явления, с которым может встретится человек уже описаны в светской литературе или святоотеческих текстах.
Такие заявления содержат абсолютизм, что ближе устам Всевышнего.

*=Тогда не говорите, что "все пути совершенствования пройдены".=
Я говорю об общих путях.*
Наверное Вы хотели сказать, что все пути имеют что-то общее? Но каждый Путь индивидуален, если можно применить это слово к Пути. Не терпит, не допускает примешивание от других Путей. Нельзя сидеть на двух стульях и стоять в двух лодках. Обязательно упадешь. Это как нельзя менять между собой детали двух работающих телевизоров от разных производителей:)
Смешение допустимо только на уровнях приобретения здоровья.

*Однако в наших путях нам ничего непредвиденного встретиться не может. Поскольку и до нас люди (подвижники то бишь) ходили, и опыт своего хождения записали.
И ежели встретится нечто, чего я не знаю, достаточно будет мне либо обратиться ко Господу ("А если чего не понимаете, братия, просите у Господа и дастся вам"), либо почитать соответствующую святоотеческую литературу.*
О Ваших путях я ничего не знаю и не берусь о них говорить.

*Хотя, видимо, в Вашем вероучении всё иначе, и Вы действительно не знаете, что впереди Вас ожидает.*
Пусть вероучение, хотя мы говорим Закон Будды или Закон Бытия. Эти слова относятся не к концу Пути, а с тем, с чем можно столкнуться на Пути. О конце Пути, если человек его пройдет, я не отважусь говорить, но если только в общем виде, не уходя за пределы сказанного в Библии.

*P.S. Было бы интересно мне пообщаться с Вами где-нибудь за чашкой кофе.*
Я сейчас в Питере. Могу только недели на две исчезнуть. Будет оказия-сообщите, проживание обеспечу.
Пошучу. Я вот с Вами на христианском форуме следую наставлению (кстати очень разумному)-"быть с иудеем как иудей, с эллином, как эллин" и говорю с Вами языком Библии, даже цитаты иногда привожу. А как Вы со мной будете говорить, будете исполнять данное наставление, сможете говорить со мной моим языком, языком Дафа? Вроде апостолы исполняли это наставление, да и миссионеры могли исполнить:)

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

31.10.11 02:07
Ответ на #3634239 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Прикладывание к святыням очищает душу? Снимает грехи, которые и есть причина, корни болезни?=

Именно так. Очищает и снимает. Не понимаю, почему Вы вообще это говорите мне. Вроде бы Вы читали Библию и должны бы знать это.

=Иначе министерство здравоохранения вместо больниц, направляло бы всех к святыням.=

Мы с Вами обсуждали этот вопрос года полтора назад в другой теме.

=А грехи снимать нельзя, если человек будет продолжать грешить=

Это Вам и Вашим единоверцам, Александр Григорьевич, нельзя.
А нам Господь наш Иисус Христос сказал предельно ясно: "Кому много прощается, тот много любит".

Во время Первого Своего пришествия Он снимал грехи людям, совершенно не заботясь о том, как эти люди будут поступать в дальнейшем. Во всяком случае, нигде в Евангелиях не сказано об этом. Наоборот даже, однажды Иисус Христос посетовал, что из десяти исцелённых лишь один вернулся и поблагодарил Его.

Грехи наши препятствуют нам общаться с Господом нашим. Блокируют многие наши способности. Когда человек избавляется от грехов, тогда он начинает видеть мир таким, каков он есть на самом деле. Иногда у человека может наступить прозрение. Как у древнего мага Киприана, который после такого прозрения обратился в христианскую веру. Иногда человек решается проверить, насколько истинны слова Господа нашего. Как талантливый врач Пантолеон, принявший после обращения своего в христианство имя Пантелеимон.
Дело в том, что когда человек начинает видеть мир таким, каков он на самом деле, то автоматически человек начинает познавать Истину. И это познание Истины отвращает его от совершения новых грехов.

=А вот мое утверждение:) "Я же полагаю, что людям слишком давно по голове никто дубиной не стучал, за их непонимание, что причины болезней в них самих"=

Не согласен. люди могут не понимать истинные причины своих болезней. Все ведь находятся на разных ступенях познания Истины.
Но врачи - это совсем другое дело. Каждый врач, получая диплом и право лечить, даёт клятву Гиппократа, которая обязывает его исполнять свою работу добросовестно. Потому врач, который халтурит, отлично знает, что делает (то бишь преступает клятву).

=Это принцип из закона Вселенной или Закона Будды. Он действует независимо от нас с Вами:)=

Да и ради Бога! Пусть себе действует. Однако есть пример Поля Брэгга, который всю свою сознательную жизнь занимался тем, что сохранял своё здоровье, однажды его себе возвративши. И это у него замечательно получилось: в его 95 лет у него был организм тридцатилетнего!
Видимо, случай Поля Брэгга является исключением из закона, Вами приведённого.

=Я тоже ими и еще многими занимался, но потом пошел дальше.=

Это Ваше собственное представление. О том, что Вы "пошли дальше". А на самом деле вполне возможно, что Вы ушли в сторону. Что с моей точки зрения есть вполне нормальное явление. Поскольку Бог везде сущ.
Если только Вы не будете настаивать на том, что Вы-де впереди, а я и все остальные где-то там сзади...:)

=Что Вы знаете обо мне и моем Пути? Что знаете об отличительных особенностях.=

Это справедливо и по отношению ко мне.

=Тогда не говорите, что "все пути совершенствования пройдены".=

Я говорю об общих путях. Конечно, на каждом пути есть свои нюансы, и также многое зависит от того, кто идёт. Однако в наших путях нам ничего непредвиденного встретиться не может. Поскольку и до нас люди (подвижники то бишь) ходили, и опыт своего хождения записали.
И ежели встретится нечто, чего я не знаю, достаточно будет мне либо обратиться ко Господу ("А если чего не понимаете, братия, просите у Господа и дастся вам"), либо почитать соответствующую святоотеческую литературу.
Хотя, видимо, в Вашем вероучении всё иначе, и Вы действительно не знаете, что впереди Вас ожидает.

С уважением.

P.S. Было бы интересно мне пообщаться с Вами где-нибудь за чашкой кофе.
Бог в помощь Вам!

сомневающийся

30.10.11 14:46
Ответ на #3634236 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*=Не затрагивают причины болезней, которые в тонком, недосягаемом для этих методов пространствах.=
Относительно прикладывания к святыням неправы Вы однозначно. И говорите об этом с чужих слов, сами того не попробовав.*

В чем я не прав? Прикладывание к святыням очищает душу? Снимает грехи, которые и есть причина, корни болезни? Нет. Помогает телу на поверхности? Да. И то не всегда.
Иначе министерство здравоохранения вместо больниц, направляло бы всех к святыням.
А грехи снимать нельзя, если человек будет продолжать грешить. Можно только на время облегчить страдание. Иначе начнется в Бытие безпредел. Никто не будет отвечать за содеянное. Таков закон. Если Вы считаете, что можно снимать грехи, когда человек продолжает грешить, то это Ваше право. Иисус говорил, что только по вере дается. Это значит по живой вере, когда человек занимается душой через исполнение заповедей, если по христианству.
Когда покаяние это не пустые слова на исповеди, а когда это метанойя=изменение сознания=совершенствование души.

*=Если цель человека возвратить себе только здоровье, то он никогда его себе не возвратит!!=

Здесь уже ВЫ к моим словам придираетесь. Я что, обязан юридическим слогом выражаться? Типа того, каким патенты формулируют? :)*
Это принцип из закона Вселенной или Закона Будды. Он действует независимо от нас с Вами:)

*=Эффективность медицины для всего общества соответствует уровню нравственности общества, которая катастрофически падает=
Знаете, мне важно избавиться от моей болезни. И любому и каждому болеющему. И нам, болеющим, совершенно до лампочки объяснения про зависимость эффективности от уровня. *

Вот это "до лампочки" и есть самое большое препятствие, самая большая привязка человека к телу, неверие, что причину надо в душе устранять, а не ставить примочки на тело, которые только снимают выход греха на поверхность. Поиск помощи во вне не принесет желаемого. Если я Вам это не могу объяснить, человеку, который ищет, то как помочь Наталье с сыном Михаилом? И так и так смотрел её блог, но слов не нахожу.

*Я же полагаю, что врачам слишком давно по голове никто дубиной не стучал. За халтурное отношение к работе.
Что медицина перестала быть эффективной, я понял давным-давно. Убедился на собственном опыте.*

А вот мое утверждение:) "Я же полагаю, что людям слишком давно по голове никто дубиной не стучал, за их непонимание, что причины болезней в них самих"

*И обратился к методам Н. А. Семёновой, П. Брэгга, П. Иванова. А также и к церковным средствам.*
Я тоже ими и еще многими занимался, но потом пошел дальше. Все что было перед этим, в том числе и религиозные тексты, все улеглось по полочкам и на все появился уже другой взгляд.
Это я о себе для информации, но не для Вашего переубеждения. Я сказал, а Вы забыли.

*=а если и описано, то только мизерная кроха.=
Честно говоря, тут мы с Вами воду в ступе толчём.*
Еще как толчем, с огоньком:)

**Описано всё - это моя точка зрения. Описана лишь малая часть - это Ваша точка зрения. И для решения этого вопроса без третьих лиц нам не обойтись.
Но нужно ли его вообще решать?*

Совсем не нужно. Тогда не говорите, что "все пути совершенствования пройдены".
Что Вы знаете обо мне и моем Пути? Что знаете об отличительных особенностях. Думаю, что не читали и поэтому не знаете:)

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

30.10.11 13:35
Ответ на #3634221 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Не затрагивают причины болезней, которые в тонком, недосягаемом для этих методов пространствах.=

Относительно прикладывания к святыням неправы Вы однозначно. И говорите об этом с чужих слов, сами того не попробовав.

=Вкладывать только в душу и не заниматься телом я не говорил и нельзя меня так понимать. Ведь именно я написал, что человеку дано тело и человек сам должен беспокоиться об обеспечении этого тела едой, теплом, крышей, безопасностью в том числе и забота о здоровье.=

Ну значит, я неправильно понял. Будем считать этот вопрос решённым.

=Если цель человека возвратить себе только здоровье, то он никогда его себе не возвратит!!=

Здесь уже ВЫ к моим словам придираетесь. Я что, обязан юридическим слогом выражаться? Типа того, каким патенты формулируют? :)

=Эффективность медицины для всего общества соответствует уровню нравственности общества, которая катастрофически падает=

Знаете, мне важно избавиться от моей болезни. И любому и каждому болеющему. И нам, болеющим, совершенно до лампочки объяснения про зависимость эффективности от уровня.
Я же полагаю, что врачам слишком давно по голове никто дубиной не стучал. За халтурное отношение к работе.

Что медицина перестала быть эффективной, я понял давным-давно. Убедился на собственном опыте. И обратился к методам Н. А. Семёновой, П. Брэгга, П. Иванова. А также и к церковным средствам.

=а если и описано, то только мизерная кроха.=

Честно говоря, тут мы с Вами воду в ступе толчём.
Описано всё - это моя точка зрения. Описана лишь малая часть - это Ваша точка зрения. И для решения этого вопроса без третьих лиц нам не обойтись.
Но нужно ли его вообще решать?

сомневающийся

30.10.11 12:06
Ответ на #3634216 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*=Приведите слова, которые так поняты=

Вот пожалуйста:
=Я же говорил о том, что помощь телу коренным образом, чтобы было чистым и не болело, можно осуществить только через вкладывания в душу, точнее через очистку души.*

Верно привели слова, но не придали значения словам "коренным образом".
Все остальные методы: начиная с официальной медицины, народной медицины, восточной медицины, различных оздоровительных упражнений йоги, цигуна, прикладывание к святыням отличается только по глубине воздействия на тело, но не затрагивают корни, которые в душе. Не затрагивают причины болезней, которые в тонком, недосягаемом для этих методов пространствах.

*Вообще-то из Ваших слов следует, что даже и не можно, а нужно вкладывать ТОЛЬКО в душу, чтобы её очистить.*
Человек должен поступать так, как считает правильным. Вкладывать только в душу и не заниматься телом я не говорил и нельзя меня так понимать. Ведь именно я написал, что человеку дано тело и человек сам должен беспокоиться об обеспечении этого тела едой, теплом, крышей, безопасностью в том числе и забота о здоровье.

*Ведь если цель человека - возвратить себе здоровье, то зачем ему неэффективное лечение и пустая трата времени? Я правильно Вас понял?*

Если цель человека возвратить себе только здоровье, то он никогда его себе не возвратит!!
В полном смысле этого слова. Болезни ведь не просто так существуют. Это как аларм предупреждает об отклонениях. Страдания от болезней-это отработка грехов, кармы.
Если человек не занимается душой, её совершенствованием (""смысл рождения человека не в том, чтобы прожить человеческую жизнь"" и желательно комфортно, без страданий), "а в том, что усовершенствовать свою душу" (высшая составляющая души=сознание=ум=частица от Бога), "вернуть на тот уровень сознания с которого она пришла" (Дафа). Например по Библии -это уровень чистоты сознания Адама в эдеме.

*=Как это не нужны, если Бог сотворил врача и медицину?=
Просто-таки удивительно, почему современная медицина в основном КАЛЕЧИТ людей, ежели её сотворил Господь Бог!
У меня на этот счёт только один вариант ответа: Бог-то сотворил, а вот диавол - извратил. Но это так, к слову.*
Эффективность медицины для всего общества соответствует уровню нравственности общества, которая катастрофически падает. Можно и на дьявола валить, если не хотеть видеть причины в себе самом. Возможно Вы думаете иначе.

*=Актуально говорить о Путях, которые открыты для всех без разбора.=

Что именно Вы хотите сказать, когда говорите, что есть Пути, открытые "для всех без разбора"?
О том, что некоторые Пути весьма специфичны? Если да, то чем же?*

Тот абзац в предыдущем посте был моей реакцией на утверждение, что "все пути уже "пройдены, а что можно встретить при следующем шаге вверх, уже все описано в литературе.
Пост лишь показал, что не только не все описано, а если и описано, то только мизерная кроха.

*Может быть, Вы говорите о том, что в нашем вероучении называется подвигами? Действительно, подвигов есть достаточно много, и некоторые из них посильны далеко не каждому даже и среди монахов. Например, столпничество или же затворничество (но не такое, каким Феофан Затворник подвизался. У него-то был сильно облегчённый вариант, который затворением назвать можно только с большой натяжкой).*

Сказал в том числе и о них. Они не для всех, поскольку не посильны каждому.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

30.10.11 11:05
Ответ на #3634110 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Приведите слова, которые так поняты=

Вот пожалуйста:
=Я же говорил о том, что помощь телу коренным образом, чтобы было чистым и не болело, можно осуществить только через вкладывания в душу, точнее через очистку души.

28.10.11 23:55

Ответ на #3634002=

Вообще-то из Ваших слов следует, что даже и не можно, а нужно вкладывать ТОЛЬКО в душу, чтобы её очистить.
Ведь если цель человека - возвратить себе здоровье, то зачем ему неэффективное лечение и пустая трата времени? Я правильно Вас понял?

Вот только если человека устраивает временное избавление от боли, то тогда вполне допустимо обращаться к врачам, которые не устраняют причину болезни, а лишь облегчают страдания больного. К примеру, если заболела голова, то достаточно принять таблетку пенталгина. Не вдаваясь в причины возникновения боли в голове. А ежели насморк - то закапать распрекрасные капли "длянос".

=Как это не нужны, если Бог сотворил врача и медицину?=

Просто-таки удивительно, почему современная медицина в основном КАЛЕЧИТ людей, ежели её сотворил Господь Бог!
У меня на этот счёт только один вариант ответа: Бог-то сотворил, а вот диавол - извратил. Но это так, к слову.

=*=Это людская поговорка. Если её применять к духовной области, то будем стоять на месте.=

Это уже что кому и когда требуется. Иногда нужно и постоять немного: отдохнуть, оглядеться (то бишь туда ли я забрёл?).*
Бесспорно. Но остановка, осмысление- это элемент движения, а не стояния на месте:)=

В таком случае, о чём мы с Вами спорим? Людская поговорка вполне применима к духовной области и стояние на месте на самом деле - элемент движения.

=Актуально говорить о Путях, которые открыты для всех без разбора.=

Что именно Вы хотите сказать, когда говорите, что есть Пути, открытые "для всех без разбора"?
О том, что некоторые Пути весьма специфичны? Если да, то чем же?
Может быть, Вы говорите о том, что в нашем вероучении называется подвигами? Действительно, подвигов есть достаточно много, и некоторые из них посильны далеко не каждому даже и среди монахов. Например, столпничество или же затворничество (но не такое, каким Феофан Затворник подвизался. У него-то был сильно облегчённый вариант, который затворением назвать можно только с большой натяжкой).

сомневающийся

29.10.11 15:44
Ответ на #3634102 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вы говорите: вот ТОЛЬКО в душу вкладывать можно.*
Я такого не мог сказать. Приведите слова, которые так поняты.

*Значит, все медицинские процедуры не нужны? Обращение к методам медицины - пустая трата времени?*
Как это не нужны, если Бог сотворил врача и медицину? Я только сказал, или хотел сказать, что медицина борется только со следствием, с проявлением корней болезни на поверхности, на теле.
Загоняет болезнь во внутрь, а корни не устраняет, поскольку они в Душе=сознание=частица от Бога. На поверхности человек вроде выздоровел, но корни её (карма или грехи) могут прорасти позже в другом месте на теле или в виде нравственных страданий по жизни.

*Думаю, что заботиться нужно одновременно и о душе, и о теле. Так сказать, параллельно. И помня о приоритете души перед телом.*

Вот и сблизили понимание этих вопросов но только в общем виде. Начнем наполнять конкретикой заботу о теле, заботу о душе-опять заметим разный подход. Но это нормально, поскольку сознание у каждого свое. Что хорошо, а что лучше, каждый выбирает и решает сам для себя.

*=Корни всех наших болячек и смерти, в том числе, скрываются в душе.=

Не согласен что корни ВСЕХ болячек. Чтобы объяснить - почему, нужно слишком долго и много чего писать тут. Но Вам мои объяснения навряд ли интересны.*

Ну почему? Но если не мне, то другим объяснения должны быть интересны. Здоровье тела это одна из основных привязок человека к миру, точнее его сознания в этом миру. Это пожалуй одна из главных ценностей человека . Каждому будет интересно.

*=Эти слова следствие взаимонепонимания.=
Объясните ещё раз. Но наверное, всё-таки это следствие того, что мы и вы по-разному представляем себе - каков есть Бог.*

Я бы не решился рассуждать о Боге, каков Он есть на самом деле. Но с полной уверенностью могу утверждать, что Его действия по отношению к своему творению , ни как не зависят от наших представлений о нем.
В Библии это описано словами, что Он как Солнце- и праведникам и грешникам светит одинаково. А уж разномнений у них предостаточно.

*=Это людская поговорка. Если её применять к духовной области, то будем стоять на месте.=

Это уже что кому и когда требуется. Иногда нужно и постоять немного: отдохнуть, оглядеться (то бишь туда ли я забрёл?).*
Бесспорно. Но остановка, осмысление- это элемент движения, а не стояния на месте:)

*=карабкание или подъем вверх, где каждое последующее состояние неизвестно.=
С этим не полностью согласен. Мы живём во времена, когда практически пройдены ВСЕ возможные пути совершенствования собственной души.*

Будда Шакьямуни находясь на своем уровне говорил о 84тыс школ. В современном буддизме их можно насчитать десятка два.
В системе Дао 3600школ, а сколько знаем мы из литературы?
Да, многие пути передаются только одному ученику, который специально отбирается из многих, но мы о них ничего не знаем.
Актуально говорить о Путях, которые открыты для всех без разбора.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

29.10.11 13:22
Ответ на #3634047 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Я же говорил о том, что помощь телу коренным образом, чтобы было чистым и не болело, можно осуществить только через вкладывания в душу, точнее через очистку души.=

На практике что должен делать человек, если он хочет избавиться от болезней? В том числе и тяжёлых.
На форуме есть раздел "Просьбы о помощи". Подавляющее большинство прошений - "ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!!"
Вот не хватает на операцию, вот не хватает на дорогу в дорогую заграничную клинику...
Почти никто не спрашивает, какие святые места посетить или к мощам каких святых приложиться для исцеления.

Вы говорите: вот ТОЛЬКО в душу вкладывать можно. Значит, все медицинские процедуры не нужны? Обращение к методам медицины - пустая трата времени?
Последний раз я обращался в поликлинику лет пять назад по поводу растяжения связок в голеностопных суставах. Да и то потому только, что мне нужна была справка от врача. Но я постоянно использую методы нетрадиционной медицины, и в основном благодаря этому моё телесное здоровье сохраняется на должном уровне.
Думаю, что заботиться нужно одновременно и о душе, и о теле. Так сказать, параллельно. И помня о приоритете души перед телом.

=Корни всех наших болячек и смерти, в том числе, скрываются в душе.=

Не согласен что корни ВСЕХ болячек. Чтобы объяснить - почему, нужно слишком долго и много чего писать тут. Но Вам мои объяснения навряд ли интересны.

=Эти слова следствие взаимонепонимания.=

Объясните ещё раз. Но наверное, всё-таки это следствие того, что мы и вы по-разному представляем себе - каков есть Бог.

=Это людская поговорка. Если её применять к духовной области, то будем стоять на месте.=

Это уже что кому и когда требуется. Иногда нужно и постоять немного: отдохнуть, оглядеться (то бишь туда ли я забрёл?).

=карабкание или подъем вверх, где каждое последующее состояние неизвестно.=

С этим не полностью согласен. Мы живём во времена, когда практически пройдены ВСЕ возможные пути совершенствования собственной души. Потому достаточно изучить соответствующую литературу, чтобы узнать: что и на каком этапе ожидает.

С уважением.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 945

Опыт духовной жизни Оптинских старцев.

23 октября 2021 в 16:16Андрей Бузик
Опыт духовной жизни Оптинских старцев. В Московском Сретенском монастыре проводились встречи на тему: "Практический опыт жизни выдающихся пастырей XIX-XX века". Эти встречи - продолжение проекта ... читать далее »

Святые 302

Преподобный оптинский старец Амвросий.

22 октября 2021 в 16:21Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский 10 / 23 октября, Русская Православная Церковь воспоминает преп. Амвросия Оптинского – новопрославленного святого, иеросхимонаха, третьего по счёту старца ... читать далее »

Природа 207

На северный Урал, через заброшенные деревни, в тайгу за хариусом.

21 октября 2021 в 17:34Андрей Бузик
На северный Урал, через заброшенные деревни, в тайгу за хариусом. Мы отправимся в поход в глухую Уральскую тайгу, преодолеем сотни километров лесного бездорожья, проедем через заброшенные деревни и ... читать далее »

Церковь 675

Рассказ священника попробовавшего только один раз вакцинацию .

21 октября 2021 в 09:55Андрей Рыбак
Вакцина Рассказ священника попробовавшего только один раз вакцинацию . Протоиерей Владимир Самойленко отметил, что сам пришел на вакцинацию. В его практике были прихожане, которые также решились на ... читать далее »

Паломничество 237

С помощью квадрокоптера произведена аэросъемка в Благовещенском соборе Дивеева

20 октября 2021 в 18:36Андрей Рыбак
С помощью квадрокоптера произведена аэросъемка в Благовещенском соборе Дивеева С помощью квадрокоптера произведена аэросъемка в Благовещенском соборе Дивеева Журналисты из нижегородского ... читать далее »

Высказывания 513

Как заметить присутствие Ангела хранителя? Молитва Ангелу хранителю

19 октября 2021 в 17:23Андрей Рыбак
Ангел хранитель Как заметить присутствие Ангела хранителя? Молитва Ангелу хранителю читать далее »

Воины 354

Инцидент с чеченцами во время сдачи на краповый берет.

18 октября 2021 в 23:39Андрей Рыбак
Инцидент с чехами во время сдачи на краповый берет Инцидент с чехами во время сдачи на краповый берет читать далее »

Технологии 290

Что говорят космонавты друг другу перед посадкой?

18 октября 2021 в 17:32Андрей Рыбак
Что говорят космонавты друг другу перед посадкой? Прыжок на Землю Что говорят космонавты друг другу перед посадкой? Эксклюзивные кадры РКК "Энергия" из спускаемого аппарата космического корабля" ... читать далее »

Песни 72

Hello! Лиза, we love you!

18 октября 2021 в 00:19Андрей Рыбак
Лиза, we love you! Hello! Лиза, we love you! Она обалденно спела сама, а затем с ведущим "Маски" Вячеславом Макаровым читать далее »

SOS! 502

Четвертая насильственная промышленная революция меняет ваш геном. Вы становитесь другими.

16 октября 2021 в 18:41Андрей Рыбак
Шваб «Четвертая насильственная промышленная революция отличается тем, что она не меняет то, что вы делаете. Она меняет вас. Если вы, например, принимаете что-то, что модифицирует ваш геном, то вы ... читать далее »

Альпинизм

Месснер и Зиберер   с севера на Маттерхорн за день

Саймон Месснер и Мартин Зиберер прошли классический маршрут Уотера Бонатти к вершине Маттерхорна по северной стене за один день. Они в альпийском стиле добрались из Церматта до вершины всего за 19 ... читать далее »

Скалолазание

Вице-чемпионы мира 2021 года выступят на Кубке Европы в Тюмени

Завершена заявочная кампания Кубка Европы по скалолазанию в Тюмени. Турнир пройдет 6-7 ноября. Это последний международный старт в 2021 году и дебютные международные соревнования по скалолазанию для ... читать далее »

Календарь 2984

24 октября. Память святых отцов VII Вселенского Собора. Ап. Филиппа, единого от семи диаконов. Преподобного Льва Оптинского.

23 октября 2021 в 15:54Андрей Бузик
11 октября по старому стилю / 24 октября по новому стилю воскресенье Неделя 18-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Поста нет. Память святых отцов VII Вселенского Собора (787). Ап. Филиппа, единого от ... читать далее »

Стихи 1101

Воин Света...

22 октября 2021 в 11:38Владимир Лучит
*** Воин Света, облачась в Его доспех, уж ни на миг единый с ним не расстаётся до могилы. – Оттого, хоть при покое, хоть в горниле испытаний, только лишь приумножает свои силы! *** Всё ж для ... читать далее »

Проповедь 58

Митрополит Антоний Су́рожский. Вопрошание и сомнение.

21 октября 2021 в 17:18Андрей Бузик
Митрополит Антоний Сурожский Все верующие в наше время – и те, которые родились в православии или в иной вере, и те, которые обрели веру после периода неверия, активного или пассивного безбожия, – ... читать далее »

Мир 337

Вы зачем издеваетесь над людьми? - реакция Лукашенко на вакцинацию и штрафы за отсутствие масок

20 октября 2021 в 22:32Андрей Рыбак
Вы зачем издеваетесь над людьми? - реакция Лукашенко на вакцинацию и штрафы за отсутствие масок Вот так батя! Ко мне никто никогда не приходил в намордниках! Слова благоразумного человека Александра ... читать далее »

Будущее 376

"Таким баранам пастух не нужен!" - Последнее интервью Сергия Алиева

20 октября 2021 в 14:27Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год "Таким баранам пастух не нужен!" - Последнее интервью Сергия Алиева после длительного прибывания в горах ... читать далее »

Чудо 305

Чудо в Самаре. Явление св. Царя Николая в Иверском монастыре. 21ый век.

19 октября 2021 в 16:24Андрей Бузик
Чудо в Самаре. Явление св. Царя Николая в Иверском монастыре. Царские исторические вечера в Москве (новый проект Елены Козенковой), Маленькие приватные рассказы о Царской Семье. Мы не оставлены ... читать далее »

Путешествия 285

Виссарион глазами Реалиста

18 октября 2021 в 20:03Андрей Рыбак
Облака Любви в Обители Рассвета Виссарион глазами Реалиста Об общине Виссариона я узнал в девяностых. Информации тогда было мало, в основном обрывки - поселились какие-то люди в сибирской тайге, не ... читать далее »

Лица 458

Идущий за горизонт. Олег Куваев

18 октября 2021 в 13:53Андрей Рыбак
Олег Куваев Идущий за горизонт. Олег Куваев Оле́г Миха́йлович Кува́ев (12 августа 1934 — 8 апреля 1975) — русский советский писатель, геолог, геофизик. Член Союза писателей СССР. ... читать далее »

Литература 387

Исторический роман-расследование "Клянусь любить Гулю". Глава первая, продолжение.

17 октября 2021 в 11:33Максим Стефанович
Клянусь любить Гулю Русской армии в большом количестве нужны были 8,5 миллионов пудов колючей проволоки, толуол, порох, 300 тысяч вёрст телефонного кабеля и 20 тысяч телефонных аппаратов. Тыловым ... читать далее »

Молитва 345

Молебен с акафистом и молитва перед иконой Божией Матери Всецарица от рака и тяжелых болезней

16 октября 2021 в 10:46Священник Сергий
всецарица Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) находится на Святой горе Афон, в греческом монастыре Ватопед. Образ помещается в иконостасе главного собора обители, слева ... читать далее »

Путешествия

В Кургане побывали участники уникальной экспедиции

Границу Курганской области в Петуховском районе дождливым октябрьским вечером пересекли шестеро велосипедистов   в Зауралье прибыли участники уникальной по своим задачам и размаху экспедиции ... читать далее »

Горные лыжи

На старт гонки открытия сезона в Зельдене сегодня выйдут 75 горнолыжниц

Семьдесят пять спортсменок примут сегодня участие в гонке открытия горнолыжного сезона Кубка мира в австрийском Зельдене. Среди тех, кто будет покорять трассу слалома-гиганта на Реттенбахе - две ... читать далее »

Семья 122

Поучения преподобного Амвросия Оптинского супругам и родителям.

22 октября 2021 в 16:37Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский (Гренков) О браке Счастье основано на страхе Божием Поздравляю тебя с новобрачными, а N – с новой супругой. Сердечно желаю им взаимного супружеского союза и мира, а ... читать далее »

Выживание. 288

Сильные мира сего предали Бога

21 октября 2021 в 22:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Герб сатанистов содержит змея Сильные мира сего предали Бога читать далее »

Патерик 217

Однажды послушник спросил старца: "Как спастись"?

20 октября 2021 в 22:03Андрей Рыбак
Старец и послушник Однажды послушник спросил старца: "Как спастись"? – А для этого надо угомониться... – А как это? – Вот, ты сейчас послушник, а, наверное, ждешь, когда тебя постригут? – Да. – А ... читать далее »

Предание 279

Святые отцы говорят, что эти мысли исходят из ада. Старец Фаддей Витовницкий

20 октября 2021 в 12:43Андрей Рыбак
Cербский старец Фаддей Витовницкий Святые отцы говорят, что эти мысли исходят из ада. Старец Фаддей Витовницкий. Святые отцы говорят, что мы должны быть внимательны, быть на страже, должны понимать, ... читать далее »

Катастрофы 281

Мария Шукшина и Андрей Караулов о смертях и побочках от вакцины

19 октября 2021 в 10:51Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина и Андрей Караулов о смертях и побочках от вакцины читать далее »

Сайты 84

Интересный портал послевакцины.рф

18 октября 2021 в 19:58Андрей Рыбак
Интересный портал послевакцины.рф Интересный портал послевакцины.рф Информация о сайте Портал "Послевакцины.рф" не является статистическим агентством. Все данные по вакцинации, побочным эффектам ... читать далее »

Поиск Святой Руси 318

Прививаемся к Древу Жизни, а не к древу смерти.

18 октября 2021 в 10:47Андрей Рыбак
Древо Жизни и древо смерти. Прививайтесь к Жизни Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы, и Апостола Фомы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Планета 247

Прямая трансляция посадки спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-18»

17 октября 2021 в 11:13Андрей Рыбак
Юлия Пересельд после успешного приземления Прямая трансляция посадки спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-18» В раннее воскресное утро, 17 октября 2021 года, спускаемый аппарат ... читать далее »

Помогите! 211

Умирает после прививки - крик души!

15 октября 2021 в 12:39Андрей Рыбак
Марина умирает после прививки - крик души! | Московская обл, г.Лобня Умирает после прививки - крик души! | Московская обл, г.Лобня Помогите мне спокойно умереть. Такое сообщение я получил от девушки ... читать далее »

Дайвинг

Уникальное открытие сделали дайверы из Орловского клуба  ДИВО .

Уникальное открытие сделали дайверы из Орловского клуба "ДИВО". Весной 2021 года орловские дайверы в рамках проекта 1XPEDITION обнаружили место, где в 1555 году произошла Судбищенская битва   и по ... читать далее »

Парапланеризм

Спидрайдинг без снега? Это под силу Валентину Деллюку

Кто сказал, что тебе для спидрайдинга нужен паудер? Это был точно не Валентин Деллюк, который скользит по бесснежным склонам и парит над альпийским озером. Валентин Деллюк   находчивый и ... читать далее »

Всего проголосовало: 144 человека
Верите ли Вы что существует пандемия?
Да
Нет
Верите ли Вы что существует короновирус?
Да
Нет
Верите ли Вы в пользу прививки?
Да
Нет
Верите ли Вы что истерия вокруг вируса искусственно нагнетается?
Да
Нет
Верите ли Вы что прививки увеличивают смертность?
Да
Нет
Верите ли Вы что нами просто хотят воспользоваться?
Да
Нет
Верите ли Вы что Бог лучший Лекарь, и не следует вмешиваться в Его создание, своим ограниченным рассудком?
Да
Нет
Что мы ответим лукавым экспериментаторам?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Верите ли Вы что существует пандемия?
Да ( 38.9%, 56 голосов )
Нет ( 61.1%, 88 голосов )
Верите ли Вы что существует короновирус?
Да ( 81.9%, 118 голосов )
Нет ( 18.1%, 26 голосов )
Верите ли Вы в пользу прививки?
Да ( 21.5%, 31 голос )
Нет ( 78.5%, 113 голосов )
Верите ли Вы что истерия вокруг вируса искусственно нагнетается?
Да ( 88.2%, 127 голосов )
Нет ( 11.8%, 17 голосов )
Верите ли Вы что прививки увеличивают смертность?
Да ( 68.8%, 99 голосов )
Нет ( 31.3%, 45 голосов )
Верите ли Вы что нами просто хотят воспользоваться?
Да ( 84.7%, 122 голоса )
Нет ( 15.3%, 22 голоса )
Верите ли Вы что Бог лучший Лекарь, и не следует вмешиваться в Его создание, своим ограниченным рассудком?
Да ( 86.1%, 124 голоса )
Нет ( 13.9%, 20 голосов )
Что мы ответим лукавым экспериментаторам?
Да ( 12.5%, 18 голосов )
Нет ( 87.5%, 126 голосов )
© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru