Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Иконография. Символика образа. / ПЛАГИАТ. Образ скраден "иконописцем" у Рафаэля. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
ПЛАГИАТ. Образ скраден "иконописцем" у Рафаэля.
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор
Тема: #93923    20.10.11 20:49    Просмотров: 21171 [70]

Не показывать | Исправить | Ответить

ПЛАГИАТ и РАФАЭЛЬ. МАДОННА В КРЕСЛЕ, 1512-1514.
(Madonna della Sedia. Oil on panel. Palazzo Pitti, Galleria Palatina, Florence, Italy.

Икона Божией Матери Отчаянных единая надежда levkas-ikona.ru ПЛАГИАТ. Образ скраден .РАФАЭЛЬ. МАДОННА В КРЕСЛЕ. http://picasaweb.google.com/lh/photo/y_f0WV6zvDn9UhDoRcSZIQ 587×755 пикс. 61 Кб Madonna della Sedia. 1512-1514. Oil on panel. Palazzo Pitti, Galleria Palatina, Florence, Italy.

ПЕРВОИСТОЧНИК, ТИРАЖИРУЮЩИЙ ОБРАЗ, http://levkas-ikona.ru/gallery
ЕМУ ВТОРИТ ПРАВОСЛАВНЫЙ САЙТ http://pravicon.com/icon-245
который, ко всему, сообщает:
Икона Пресвятой Богородицы Отчаянных Единая Надежда, была написана совсем недавно, в двадцатом веке, где то в Украине. За свой удивительно нежный и миротворный образ, стала очень популярна у православных, несмотря на то, что написана она более в католическом стиле, чем по православным канонам.

НЕЛЬЗЯ, ЧТОБЫ НАД ПРАВОСЛАВНЫМИ СМЕЯЛИСЬ, И ГЛУМИЛИСЬ!

ДАВАЙТЕ ИМЕТЬ ОТЧАЯННУЮ НАДЕЖДУ БЫТЬ УСЛЫШАННЫМИ!

Удовенко Галина Владимировна

православный христианин

Тема: #93923
02.11.11 18:33
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос о плагиате, я бы не ставила так остро, вспомните историю появления на Руси образа Богородицы "Трёх радостей" именно перед копией с картины Рафаэля Мадонна делла Седиа ( Мадонна в кресле) молилась русская женщина по прямому указанию Богоматери , чтобы получить избавление от трёх своих несчастий( в предании образ назван просто "Святое семейство") В 19 веке появились многие обрусевшие списки образа( на них появился Иосиф обручник, которого не было в картине )Рафаэля. Так чтоже русские иконописцы тоже плагиаторы? Многие из поздних списков прославились чудотворениями, например, тот, что сейчас в храме СвятойТроицы на грязех в Москве( кстати это тот самый храм,куда был передан первоисточник, т.е копия рафаэлевской картины- после рев. он был утрачен, но обретён другой, тоже чудотворный). Название "Три радости" икона получила после свершившегося по молитве перед ней чуда. Дело не в том как называет автор иконы своё произведение( в данном случае), ведь и новые образы пишутся, иконография, слава богу вещь живая, важнее как она пишется, каким Духом, даже если это копия копии. Бывало что и не совсем каноничные копии утверждались к почитанию, в ходили в традицию иконописную.

Людмила Ж.

православный христианин

24.10.11 20:51
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Более поздний художник проявил тот образ, что написал Рафаэль, и название - образа проявилось позже.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

24.10.11 19:23
Ответ на #3633124 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Это может быть и картиной и иконой. Это создавали по тем же канонам, что и икону.

Спасибо, Владимир.

Это картина, но написана так, что проходя мимо почему-то возникает желание помолиться.

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

24.10.11 16:22
Ответ на #3632822 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Речь идет о вещах более простых. Посмотрите на картину в топике. На мой взгляд, это "средненький" по уровню исполнения портрет женщины с младенцем, к которому впоследствии дорисовали ужасные нимбы и нелепый крестик, причем у главного младенца нимб не нарисовали (ему только добавили "золотые волосики" сверху и сбоку). Возможно, весь второй младенец дорисован (у него неестественно сложены ручки, весь он смотрится неестественно, не вписывается в ансамбль, и нарисован нечетко). Посмотрите на хорошем разрешении (щелкните на картину):

http://www.aiwaz.net/panopticon/madonna-della-sedia/gi3529c489

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

24.10.11 15:49
Ответ на #3632896 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сходство ранних икон и так называемых фаюмских портретов только в технике письма, времени и месте создания т.к. время создания и место создания и тех и других 1-4 века по р.Х. Ближний Восток.

р.Б.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

24.10.11 15:32
Ответ на #3632966 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир, как ты считаешь это картина?
))))
Это может быть и картиной и иконой. Это создавали по тем же канонам, что и икону.
Взгляд старца устремлён сквозь нас. Он отражает его дух, а не сиюминутные душевные переживания.

Эпоха Возраждения началась в средневековье, исскуство которого было Богоцентричным. Последним мазком (finishing touch) этой Богоцентричности было появление готики .
Художники раннего Возраждения, взяв за образцы иконы Византии
(Равенны, Палермо,Мессины о.Торчелло, Венеции,Вероны) создавали не живопись, а икону.

Распятие Чимабуе(1240-1301)
Богоматерь Чимабуе
Madonna. Cimabue

Рафаель, Тициан, Леонардо и другие мастера открыв страницу гумманизма в живописи, создали направление человекоцентричности. "Человек-это звучит гордо".

р.Б.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

24.10.11 11:40
Ответ на #3633033 | Мина. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((А в иконах 16 века есть жизнь?)))

Смотря в каких? В талантливых (но таких немного, потому что талант редкость) есть.

Мина.
Мина.

православный христианин

24.10.11 11:34
Ответ на #3633026 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Относительно Духа святого судить не берусь, но (не обижайтесь) мастерства маловато. В образах нет жизни. В Мадонну Рафаэля можно влюбиться, как в женщину-современницу, в Вашу-нет.
=================
Конечно я этому не училась. Зато ни у кого не срисовано.
А в иконах 16 века есть жизнь?

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

24.10.11 11:32
Ответ на #3632957 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

§§§§§§§ К сожалению, потому, что именно на образах икон и образах картин эпохи Возрождения можно показать разницу между Православием и католичеством. Католичество ни в своих живописных образах, ни своих духовных исканиях не смогло оторваться от душевного: нежности, любви, выразительных взглядов, нежных румянцев. §§§§§§§

Расхожая среди восточных автокефальных антикатолическая болтовня. Выставлять искусство безвременья "возрождения", когда Католическая Церковь была в одном из самых глубоких своих упадков, как типическое для католичества, - это просто недобросовестно. Это первое. А во-вторых, в Католической Церкви нет застоя в искусстве, а есть множество стилей и поисков. Иконописание - тоже ЧАСТЬ католического церковного искусства, а не монополия восточных автокефальных Церквей, как некоторым хотелось бы. Надуманно противопоставлять эту часть ПОЛНОТЕ и делать на этой основе какие-то глубокомысленные выводы - в высшей степени абсурдно.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

24.10.11 11:29
Ответ на #3633019 | Мина. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((если вам предложат поработать натурщиком для создания картины на божественную тему, вы откажетесь?)))

Ваш вопрос застал меня в расплох. Ничего подобного мне никто не предлагал.

(((Ну вот например, вот этот рисунок. Я рисовала его в 17 часов , 11 сентября 2001 года.
Был включен телевизор и в прямом эфире падали башни в Америке. Рисовать я его начала днем раньше. Просто захотелось рисовать, взяла доску и маслянные краски. Вот что получилось. Детский конечно, но Дух Святой, я считаю, на нем есть.)))

Относительно Духа святого судить не берусь, но (не обижайтесь) мастерства маловато. В образах нет жизни. В Мадонну Рафаэля можно влюбиться, как в женщину-современницу, в Вашу-нет.

Мина.
Мина.

православный христианин

24.10.11 11:19
Ответ на #3633009 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Вы представляете, приходите вы в храм, а там икона , а на ней ВЫ в нимбе!)))

Мне, отягощенному великими и многими грехами, такая перспектива не грозит. Этим меня не испугать.
=======================

То есть, если вам предложат поработать натурщиком для создания картины на божественную тему, вы откажетесь?

А какую женщину может изобразить художник? Инопланетянку, но он их никогда не видел, даже, если они есть на самом деле. Абсолютно все человеческие образы на картинах и иконах имеют реальный прообраз
===============================

Ну вот например, вот этот рисунок. Я рисовала его в 17 часов , 11 сентября 2001 года.
Был включен телевизор и в прямом эфире вдруг стали показывать падение башен в Америке. Рисовать я его начала днем раньше. Просто захотелось рисовать, взяла доску и маслянные краски. Вот что получилось. Детский конечно, но Дух Святой, я считаю, на нем есть.

Покров

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

24.10.11 11:06
Ответ на #3633003 | Мина. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Изображать, сравнивать простую женщину с Богородицей , на мой взгляд, большой грех.)))

А какую женщину может изобразить художник? Инопланетянку, но он их никогда не видел, даже, если они есть на самом деле. Абсолютно все человеческие образы на картинах и иконах имеют реальный прообраз. Иногда они известны, как Богородица в "Мадонне с младенцем" Леонардо да Винчи. Чаще всего нет, но это ничего не меняет.

(((Причем здесь Пушкин с Тютчевым???)))

При том, что :"...и сердце бьется с упоеньем, и для него воскресло вновь, и Божество и вдохновенье , и жизнь и слезы и любовь". А.С.Пушкин знал, о чем писал. Могу потвердить со знанием дела, что каждое слово здесь выстрадано и явл. правдой.

(((Вы представляете, приходите вы в храм, а там икона , а на ней ВЫ в нимбе!)))

Мне, отягощенному великими и многими грехами, такая перспектива не грозит. Этим меня не испугать.

Мина.
Мина.

православный христианин

24.10.11 10:53
Ответ на #3632997 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Причем здесь Пушкин с Тютчевым???
Изображать, сравнивать простую женщину с Богородицей , на мой взгляд, большой грех.
Вы представляете, приходите вы в храм, а там икона , а на ней ВЫ в нимбе!
Или, пусть даже, в картинной галерее изображения святых. Хорошо если художник пишет из образа который к нему приходит в голове. А представьте, приходит так человек на выставку и говорит- "а вот святой Сергий Радонежский, это я позировал".
Как он с этим жить будет? Прости Господи.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

24.10.11 10:37
Ответ на #3632950 | Мина. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((мне представляется, что копирование творения Рафаэля не дает никакого повода для беспокойства.
Ну конечно!!! Особенно когда знаешь, что писана с любовницы художника.)))

Видимо, для Вас эталоном мужского образа мыслей и поведения является монашеский. На самом деле Вы не дооцениваете влияние женщины на мужчин. И в далеком прошлом, и наши дни, реальная женщина была той музой, которая стимулировала активность, не только творческих личностей, но побуждала мужчин на великие свершения, да и порой (к сожалению) пробуждала низменные инстинкты и страсти. Если даже моделью Рафаэлю послужила любовница (ничего ненормального в этом нет), то только за одно это мы должны быть ей навсегда благодарны за творческое соучастие в создании замечательной картины. А кто вдохновил Пушкина на написание пронзительной силы стихотворения "Я помню чудное мгновение..."? Ведь А.П.Керн не была его женой. Или практически все замечательные стихотворения Ф.И.Тютчева написаны конкретным женщинам, которые сегодня не ушли в небытие, потому что их любил Тютчев.
Сознаю, что женщине в полной мере не понять мужскую психологию, потому что женщина и мужчина-два разных мира. Мы должны принимать друг друга такими, какие мы есть, а не такими, как нам хотелось.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

24.10.11 10:14
Ответ на #3632957 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Католичество ни в своих живописных образах, ни своих духовных исканиях не смогло оторваться от душевного: нежности, любви, выразительных взглядов, нежных румянцев. )))

Что в этом плохого. На самом деле иконы А.Рублева, фрески Дионисия в Ферапонтовом монастыре, да и вообще самые ценные иконы дороги нам как раз потому, что в них мы видим близкие и понятные нам человеческие радость, счастье и страдания. В полной мере передать это по силам только великим мастерам. Вспомните "Тайную вечерю" Леонардо да Винчи, где образ каждого апостола раскрывает его характер.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 197

Иоаким и Анна. Образ доброчинности.

6 августа 2020 в 15:50Андрей Бузик
Иоаким и Анна. Образ доброчинности. Родителями Пресвятой Богородицы были праведные Иоаким и Анна, одни из величайших святых рубежа ветхозаветной и новозаветной эпох. Праведный Иоаким был из рода царя ... читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Иконы 290

Икона Пантелеймона, житие Святого Пантелеймона (полное). Иконография извода, о чем молится

5 августа 2020 в 13:19Вацлав
Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя   Если Вас одолеет тяжелая болезнь, то помолитесь иконе Святого Пантелеймона. В свое ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Фридайвинг

Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту

Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту. Открытый чемпионат Республики Крым по подводному спорту (ныряние в глубину) пройдёт с 11 по 13 сентября 2020 года в городе Балаклаве. читать далее »

Альпинизм

Лед и пламень

Лед и пламень Почему ЮНЕСКО включил альпинизм в список нематериального культурного наследия читать далее »

Календарь 2547

7 августа. Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Преподобного Макария Желтоводского, Унженского. Память V Вселенского Собора.

6 августа 2020 в 14:43Андрей Бузик
25 июля по старому стилю / 7 августа по новому стилю пятница Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом. Успение прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы. Свв. ... читать далее »

Жития 270

Телеканал "Дождь" выяснил правду, за что все-таки сидел в тюрьме о.Сергий Романов.

5 августа 2020 в 22:29Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Телеканал "Дождь" выяснил правду, за что все-таки сидел в тюрьме о.Сергий Романов. 2017 год. читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Каякинг

Анонс ближайших плановых туров на 07-08-09 августа 2020г.

Анонс ближайших плановых туров на 07-08-09 августа 2020г. читать далее »

Путешествия

Путешественник   об участии в экспедиции "Заповедный пояс"

Уникальная природа горных ледников, каньоны и скалы, встреча с дикими животными в их естественной среде, сон без палатки на камнях в мороз   для видеооператора проекта "Заповедный пояс", ... читать далее »

Стихи 821

В жизни главное, возможно...

6 августа 2020 в 13:11Владимир Лучит
*** В жизни главное, возможно, чтоб ни в чём не расходиться с нею и не отставать, – делать выбор безошибочный свой нравственный лишь вовремя всегда в ней успевать. *** Как за якорь, за всё самое ... читать далее »

Путешествия 233

Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей.

5 августа 2020 в 16:30Андрей Бузик
Республика Карелия - край тысячи озер и завораживающих пейзажей. Республика Карелия (Россия) - один из красивейших регионов страны. В этом большом выпуске - Рускеала, гора Воттоваара и Паасо, ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Альпинизм

Работники "Якутугля" в честь 100-летия республики поднялись на Эльбрус Подробнее: https://yakutiamedia.ru/news/980781/

Работники "Якутугля" в честь 100-летия республики поднялись на Эльбрус Сотрудники АО ХК "Якутуголь" (входит в Группу "Мечел") в честь юбилея Республики Саха (Якутия) и 75-летия Победы совершили ... читать далее »

Водный спорт

Новые классы водно-моторного спорта дебютируют на Чемпионате России

С 20 по 22 августа в Московской области на базе загородного клуба Malibu на Пироговском водохранилище состоится Чемпионат России по водно-моторному спорту в классе аквабайк, а также в двух новых ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru