Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Без Любви любовь - себялюбие Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви любовь - себялюбие
Петров Иван

православный христианин

Тема: #93820
07.07.13 23:05
Ответ на #3763547 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет, Андрей!

Сей твой вопрос следует понимать как проверочный?

По существу же заданного останусь при своём мнении: мир создан Господом Богом прекрасным и замечательным (как и всё сотворённое Им). Всю грязь в него привносят сами люди, в нём пребывающие.

Потому что каков человек сам - таким он видит и мир вокруг себя.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.07.13 10:10
Ответ на #3629564 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир - это обмирщенное богомерзкое мировоззрение. Он принимает законы отличные от Божиих, благодаря своим проводникам. Истина размыта и забыта.

Петров Иван

православный христианин

10.10.11 20:07
Ответ на #3629551 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Если бы мы все знали и все было бы прописано однозначно, то свободы как таковой и не было бы.=

Ну я вслед за Д. Андреевым думаю, что истинная цель человека не в обретении свободы, а в совершенствовании духа своего (Или души. Это как кому угодно обозначить.)

=Если все идут в Промысле Отца и никто не разу не ошибся в выборе.=

Наверняка после Второго пришествия так и будет.

=Когда все ходят в Промысле мир красив и красочен=

Во-первых, в нашем мире "все" - значит: никто! "Все вдруг!" - это только во флоте, но там, сами понимаете, сударь, строжайшая дисциплина.
Я к тому, что ежели следовать твоему условию, Андрей, то мир и не может быть красив и красочен. Потому что далеко не все ныне в Промысле Божием ходят, а многие в сатанинском, к сожалению.

Во-вторых, мне и сейчас мир красив и красочен, ибо он - творение БОЖИЕ суть. Я, когда в лес, к примеру, иду, истинно отдыхаю, и вся душа моя очищается, и весь негатив из ума выходит.

=Вернее сначала в них она пропадает, а потом и мир падает в мерзость.=

Я бы иначе сказал. Не "мир падает в...", а "в мир приходит..."
Сравни: "невозможно не прийти соблазнам, и горе миру от соблазнов..."
То бишь не мир падает в соблазны. А соблазны приходят в мир через...
Извини, что пытаюсь, так сказать, "на пальцах" объяснить.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.10.11 19:09
Ответ на #3629548 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если бы мы все знали и все было бы прописано однозначно, то свободы как таковой и не было бы.

Все знать можно в одном случае. Если все идут в Промысле Отца и никто не разу не ошибся в выборе. Все остальное знание относительно.

Когда все ходят в Промысле мир красив и красочен, им правит Любовь, но как мир выходит из под Промысла, то начинается разрушение красоты и пропадает Любовь в носителях любви человеках. Вернее сначала в них она пропадает, а потом и мир падает в мерзость.

Петров Иван

православный христианин

10.10.11 19:01
Ответ на #3629461 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Но день и час и формы этого свершения никому неведомы в подробностях. Как неведомо что в Царствии Небесном в точности находится.=

Андрей, свидетельства о подробностях есть. Но НЕ ХОТИМ принимать их. Потому только и неведомо. По неверию нашему то бишь!
Ну да после смерти-то тела физического всё будет известно человеку. А поскольку известия эти на исполнение заповедей Божьих не влияют, а есть чистое удовлетворение нашей любознательности, то и не обязательно знать нам все эти выше указанные подробности. Стало быть, и не веровать свидетельствам вполне даже допускается.

Правда, от того неверия мир сразу из разноцветного чёрно-белым становится... Но это же пустяки, право слово. Не так ли?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

10.10.11 13:16
Ответ на #3629242 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Это ты уже берёшь крайний случай. И только день неведом Спасителю. А всё остальное известно.
Но и тут есть маленькая нестыковка: Иисус Христос сказал, что Он и Отец - одно. Мы же веруем, что Господь всеведущ.

Иисусу Христу по Своему Человечеству неведом тот день, тем более Его Матери и кому то другому также. Отец Водитель и Он Промышляет.

Разумеется, что охлаждение любви в человеках верный признак окончания времен. Но день и час и формы этого свершения никому неведомы в подробностях. Как неведомо что в Царствии Небесном в точности находится.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

09.10.11 19:16
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О последующей деятельности апостола Иоанна Церковное Предание сохранило несколько замечательных сведений, показывающих, какой любовью было преисполнено его сердце. При посещении одной из малоазийских церквей Апостол Иоанн в числе слушавших его слово заметил юношу отличавшегося необыкновенными дарованиями, и поручил его особому попечению местного епископа. Впоследствии этот юноша сблизился с плохими товарищами, развратился и сделался начальником шайки разбойников.

Апостол любви, узнав об этом от епископа, отправился в горы, где свирепствовали разбойники, был схвачен ими и приведен к начальнику.

При виде Апостола Иоанна, юноша крайне смутился и бросился бежать от него. Иоанн устремился за ним, трогательными словами любви ободрил его, сам привел его в церковь, делил с ним труды покаяния и не успокоился, прежде чем совершенно примирил его с Церковью.

В последние годы своей жизни Апостол говорил только одно наставление: Дети, любите друг друга.

Ученики однажды спросили его: Почему ты повторяешь одно и то же?

Апостол ответил им: Это самая необходимая заповедь. Если ее исполните, то весь Христов закон исполните.

Эта любовь превращалась в пламенную ревность, когда Апостол Иоанн встречал лжеучителей, которые развращали веровавших и лишали их вечного спасения. В одном общественном здании он встретил лжеучителя Керинфа, который отвергал Божество Господа Иисуса Христа.

Пойдем скорее отсюда, - сказал Апостол своему ученику, - я боюсь, как бы не обрушилось на нас это здание.

Святой апостол Иоанн скончался в возрасте ста с лишним лет. Он намного пережил всех остальных очевидцев Господа, долго оставаясь единственным живым свидетелем земных путей Спасителя.

Когда настало время отшествия апостола Иоанна к Богу, он удалился за пределы Ефеса с семью своими учениками и повелел приготовить для себя в земле крестообразную могилу, в которую лег, сказав ученикам, чтобы они засыпали его землей. Ученики с плачем целовали своего любимого наставника, но, не решаясь ослушаться, исполнили его повеление. Они закрыли лицо святого платом и закопали могилу. Узнав об этом, остальные ученики апостола пришли к месту его погребения и раскопали могилу, но ничего в ней не нашли.

Каждый год из могилы святого апостола Иоанна 8-го мая выступал тонкий прах, который верующие собирали и исцелялись им от болезней. Поэтому Церковь празднует память святого апостола Иоанна Богослова еще и 8 мая.

Господь дал своему любимому ученику Иоанну и его брату имя "сынов грома" - вестника устрашающего в своей очистительной силе небесного огня. Этим самым Спаситель указывал на пламенный, огненный, жертвенный характер христианской любви, проповедником которой был апостол Иоанн Богослов. Орел - символ высокого парения Богословской мысли - иконографический знак евангелиста Иоанна Богослова. Наименование Богослова Святая Церковь дала из учеников Христовых только святому Иоанну, тайнозрителю Судеб Божиих.

Петров Иван

православный христианин

08.10.11 22:46
Ответ на #3629132 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И тебе мир.

Я и не спорю, а только высказываю свои мысли по поводу прочитанного.
Бывает, что человек хочет выделить какую-то мысль особенно. Но из-за такого выделения возникают искажения.
Ты пишешь утвердительно, а лучше бы сослагательно. Но это так, к слову.

=Интересно было бы узнать все ли до конца Она знала и знала ли детали и знала ли о Воскресении?=

Скорее всего, Она знала и детали и о Воскресении. И пророчества о том говорили, и самой Ей наверняка было открыто. Но знание не уменьшает боль и страдание, если невозможно изменить что-либо.

=О дне же том знает только Отец, сказал Спаситель в ответ на один вопрос=

Это ты уже берёшь крайний случай. И только день неведом Спасителю. А всё остальное известно.
Но и тут есть маленькая нестыковка:
Иисус Христос сказал, что Он и Отец - одно.
Мы же веруем, что Господь всеведущ.
Как же может быть неизвестно Сыну то, что известно Отцу, если Они едины?
Вероятно, мы неправильно понимаем слова Иисуса Христа о дне том. Вероятно, здесь то, что ученики Его не могли вместить и потому ТАК изложили.
В Апокалипсисе есть фраза: "Здесь терпение и вера святых". То есть от терпения святых людей много чего зависит. Ежели не стерпят, то процессы ускорятся, и день приблизится. И получается, что нет фатума во времени наступления именно ТОГО дня. А наступление его зависит от поведения самих людей, от их собственных решений.

Ты правильно говоришь о любви. О чувстве, которое присуще любому живому существу.
Если вовне направлена она - то это Любовь.
А если вовнутрь - то себялюбие.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.10.11 16:27
Ответ на #3629115 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, мир тебе.

Текст мой, коль я тему открыл. Обычно в не своем подписываю авторство.

По поводу твоих предположений не хочу спорить.

>=Она верила в Промысел.=

>Полноте! Она ЗНАЛА его!

Интересно было бы узнать все ли до конца Она знала и знала ли детали и знала ли о Воскресении?

Верить Водителю можно, доверяться Ему тоже, но до конца знать все пути дороги сложновато. О дне же том знает только Отец, сказал Спаситель в ответ на один вопрос. Всего знать не дадено никому.

Петров Иван

православный христианин

08.10.11 15:57
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=А теперь представьте, чтобы было, если бы у юной Девы не оказалось смиренной веры и любящего сердца, а было бы себялюбивое представление о Ее будущем, которое было бы, как у всех.=

Даже и пытаться представить нет смысла. В Иудее были тысячи девушек, не так ли? Но предложение было сделано одной-единственной из всех. Потому и не могло не оказаться у Неё смиренной веры и любящего сердца. Кому попало такие предложения не делаются.

Но и какой верующий человек смог бы ответить "нет" на любое предложение Ангела, буде он явился бы ему и все доказательства возможные представил, что он от Бога послан?

Я к тому, что нет причин пытаться представить себе альтернативу происшедшему.

И непонятно мне, чем руководствуются составители таких текстов. Потому что кое-где фальшивости (отсутствие искренности то бишь) и натяжки имеют место быть.
Вот например:

=Только любовь, которую носила Богородица в Своем сердце от Рождения, давала Ей силы выстоять в этих испытаниях.=

А разве помощи от Бога Она не получала?? Той помощи, которую и все мы получаем посредством молитвы ко Господу нашему?

=Она верила в Промысел.=

Полноте! Она ЗНАЛА его!

=Дева Мария шла на риск, рисковала и Собой и Младенцем, но, тем не менее, взяла невероятную ответственность перед Богом.=

И про каку-таку "ответственность" ведётся речь излишне сладкая? Дева Мария просто ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОКОРИЛАСЬ воле Всевышнего.

С уважением.

Петров Иван

православный христианин

08.10.11 15:24
Ответ на #3629000 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Но нет любви, и гасне%8з%Eизнь, и дни плывут как дым.=

Печальное состояние.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.10.11 10:49

стихотворение английского автора Бурдильена перевод Полонского:

Ночь смотрит тысячами глаз, а день глядит одним.
Но солнца нет, и по земле тьма стелется как дым.
Ум смотрит тысячами глаз, любовь глядит одним.
Но нет любви, и гаснет жизнь, и дни плывут как дым.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.10.11 09:28

О ПОСЕЩЕНИИ БОГОМАТЕРЬЮ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

Однажды блаженный отец совершал свое келейное правило перед образом Матери Господа нашего Иисуса Христа. Часто взирая на икону, он молился так: "Пречистая Мати моего Христа, Ходатаица и Заступница, верная Помощница человеческому роду! Будь нам, недостойным, Покровительницей и молись всегда Сыну Своему и Богу нашему, чтобы Он призрел на это святое место, освященное в похвалу и честь Его святого имени навеки. Молим Тебя, Матерь Сладчайшего моего Христа, рабы Твои, будь о нас Ходатаицей и Молитвенницей, будь всем нам спасительным упокоением и пристанищем, ибо Ты стяжала великое дерзновение у Сына Твоего и Бога". Так Преподобный молился и пел благодарственный канон Пречистой, называемый акафистом. Окончив свое правило, святой сел, чтобы немного отдохнуть, но вдруг он сказал своему ученику Михею: "Чадо! Трезвись и бодрствуй, потому что сейчас мы будем иметь чудесное и неизреченное посещение". Еще он говорил это, как вдруг раздался голос: "Пречистая грядет", и святой поспешно вышел из келлии в притвор, то есть в сени. Вдруг его осиял яркий свет, сильнее солнечного, и блаженный увидел Пречистую с двумя апостолами, Петром и Иоанном, от которых также исходило неизреченное сияние. Увидев чудесных посетителей, святой пал ниц, не в силах вынести нестерпимо яркого блистания.

Пречистая прикоснулась Своими руками к святому и сказала: "Не бойся, избранник Мой. Я пришла посетить тебя. Не скорби, ибо твоя молитва об учениках и об обители услышана; отныне твоя обитель будет иметь изобилие во всем; не только при твоей жизни, но и по отшествии твоем к Богу Я не покину это место и буду неоскудно подавать все необходимое, сохранять и покрывать его". Сказала так и стала невидима. Святой же, объятый сильным страхом и трепетом, пребывал некоторое время как бы в исступлении ума. Когда же он постепенно пришел в себя, то увидел, что его ученик, мертвый от страха, лежит на полу. Старец поднял его, и тот бросился в ноги старцу со словами: "Скажи мне, отче, ради Бога, что за чудесное видение было нам? От яркого блистания дух мой едва не разлучился с телом". От сильного душевного волнения святой не мог ответить своему ученику, только лицо его цвело небесной радостью. "Подожди, чадо, – сказал он ученику, – и во мне дух трепещет от чудесного видения".

Старец и его ученик стояли и дивились про себя происшедшему; наконец через некоторое время Преподобный сказал ученику: "Чадо, позови ко мне Исаака и Симона". Когда они пришли, старец рассказал им по порядку, как он видел Пречистую с апостолами и какие чудесные обещания Она дала святому. После слов святого ученики исполнились неизреченной радости, вместе пропели молебен Богоматери и прославили Бога. Остаток ночи святой провел без сна, внимая умом неизреченному видению.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 186

Неделя о Страшном суде. Страш­ный суд и мас­ле­ни­ца

22 февраля 2020 в 16:31Андрей Бузик
Тре­тье вос­кре­се­нье под­го­то­ви­тель­но­го пе­ри­о­да к Ве­ли­ко­му по­сту име­ну­ет­ся в Пра­во­слав­ном ка­лен­да­ре Неде­лей о Страш­ном су­де, или Неде­лей мя­со­пуст­ной. Пер­вое на­зва­ние ... читать далее »

Лица 419

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война

21 февраля 2020 в 22:24Андрей Рыбак
Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А ... читать далее »

Семья 81

На таежном Енисее - старообрядцы делятся о своей жизни.

21 февраля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей На таежном Енисее - д Колмогорово - старообрядцы титовцы делятся о своей жизни. читать далее »

Духовное 825

Образ Троицы и разделение человека на ипостаси

20 февраля 2020 в 09:38Андрей Рыбак
рай ОБРАЗ ТРОИЦЫ В РАЗДЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ИПОСТАСИ. ЧАСТЬ 1 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку АДАМ, ЕВА И ИХ СЫН Уже в самом творении человека ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Мир 300

10 заповедей казака?

17 февраля 2020 в 13:03Сергей Р
Государь Николай II В этих Заповедях нет Самой Главной Заповеди: "Честь, Слава и Жизнь Царя-Христа дороже личной чести, славы, жизни Казака и всего Казачества"! Вот почему Казаки, наряду с ... читать далее »

Память 291

Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи

14 февраля 2020 в 10:34Андрей Рыбак
старец Ефрем (Мораитис). Апостол Америки Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи Преставился ко Господу СТАРЕЦ ЕФРЕМ ФИЛОФЕЙСКИЙ, или, как его еще называли, Аризонский. ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Спелеология

Капова пещера может войти в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Капова пещера может войти в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В Париже на площадке Российского центра науки и культуры состоялась номинация Каповой пещеры, также известной как Шульган-Таш, в список ... читать далее »

Альпинизм

Буревестник Елагин

Буревестник Елагин. Апрель 1990 года... Альплагерь "Эльбрус". На огромном чердаке одного из корпусов разместилась ленинградская школа инструкторов, руководимая Виктором Васильевичем Жирновым... В ... читать далее »

Календарь 2383

23 февраля. Священномученика Харалампия и с ним Порфирия, Ваптоса и трех мучениц. Благоверной княгини Анны Новгородской.

22 февраля 2020 в 16:07Андрей Бузик
10 февраля по старому стилю / 23 февраля по новому стилю воскресенье Неделя мясопустная, о Страшном Суде. Глас 3-й. Заговенье на мясо. Поста нет. Сщмч. Харалампия и с ним мчч. Порфирия, Ваптоса и ... читать далее »

Молитва 299

Псалом 26 - учим псалом наизусть.

21 февраля 2020 в 21:46Андрей Рыбак
Немного зелени посреди зимы Псалом 26 - учим псалом наизусть. Да благословит Господь Бог наш, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. Псалом 26 читать далее »

История 467

Почему не состоялся процесс над Патриархом Тихоном.

21 февраля 2020 в 16:26Андрей Бузик
Судебный процесс над Патриархом готовился несколько месяцев, он призван был продемонстрировать антисоветскую сущность Церкви и ее главы, как центральной фигуры якобы существующего контрреволюционного ... читать далее »

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Разное 1067

Ростов Великий. Город вне времени.

19 февраля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Чудеса России. Ростов Великий. Город вне времени Сады и огороды, сонные улицы, обветшалые старинные дома. Сразу и не поймешь, что ты в городе. И трудно представить, что в реальности перед тобой ... читать далее »

Жития 252

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Творчество 376

Петр Ильич Чайковский. Между раем и адом.

13 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
"Ежечасно и ежеминутно благодарю Бога за то, что Он дал мне веру в Него. При моем малодушии и способности от ничтожного толчка падать духом до стремления к небытию, что бы я был, если б не верил в ... читать далее »

Серфинг

Лагерь для серфинга для чернокожих женщин

Лагерь для серфинга для чернокожих женщин. После нескольких лет перерывов на серфинг от Коста-Рики до Нью-Йорка и Флориды, Гвенна  ДжиГи  Лукас заметила тенденцию: она была одной из немногих ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут-Бехрами выиграла первый скоростной спуск в Кран-Монтане, Юлия Плешкова замкнула топ-30 гонки

После более, чем двухлетнего перерыва швейцарская спортсменка Лара Гут-Бехрами наконец-то одержала долгожданную победу на этапе Кубка мира, - в скоростном спуске в Кран-Монтане. Напомним, что эта ... читать далее »

Планета 208

Верующие Черногории не намерены сдаваться!

21 февраля 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Верующие Черногории не намерены сдаваться! Верующие Черногории не намерены сдаваться! Около 80 тысяч верующих вышли на молебен и Крестный ход с тем, чтобы защитить свою Церковь от произвола властей, ... читать далее »

Фотография 49

Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин

21 февраля 2020 в 21:24Андрей Рыбак
Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин читать далее »

Паломничество 182

Впервые в истории: Крестный ход соединил земли Руси и Византии

20 февраля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Десятки тысяч километров с крестом и молитвой уже проехали и прошли участники автомобильного крестного хода "Святая Русь". Крестного хода, соединяющего земли Православного мира во многих странах ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Стихи 749

Земные вещи...

19 февраля 2020 в 10:56Владимир Лучит
Земные вещи, создающие иллюзию комфорта, но и требуя внимания, тем лишь опаснее ещё, что, умножаясь без числа, загромождают и сознание. читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феминизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор.

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМИНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Интересно 468

Закон творческой самоорганизации материи.

17 февраля 2020 в 15:48Андрей Рыбак
Ковалева-Бронюкайтене Н.Б. Закон творческой самоорганизации материи (Ковалева-Бронюкайтене Н.Б.) Информация к размышлению читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

Детям 540

Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975)

12 февраля 2020 в 19:48Андрей Рыбак
Мишка белый Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975) читать далее »

Подводная охота

Стреляем в Люблино 23 февраля с 19:00 до 21:00

Стреляем в Люблино 23 февраля с 19:00 до 21:00. Приходите прокачивать навыки к сезону💪🏻 Подробности   в прикрепленном посте читать далее »

Лыжи

Сергей Ридзик: "Серьезно готовились к домашнему этапу"

Бронзовый призер Олимпийских игр по ски-кроссу Сергей Ридзик рассказал пресс-службе Федерации Фристайла России о подготовке к домашнему этапу Кубка мира в Миассе. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru