Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Без Любви любовь - себялюбие Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви любовь - себялюбие
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #93820    07.10.11 22:13    Просмотров: 8283 [49]

Сообщений: 73    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

С Праздником Апостола Иоанна Богослова, преподобного Сергия Радонежского и наступающим Покровом Богородицы!

Мир настолько извратил суть и смысл слова Любовь, что теперь многих только одно упоминание о ней вводит в неистовство. И тем не менее.

“Се Раба Господня, да будет Мне по глаголу Твоему”, прозвучал ответ молодой девушки на предложение Ангела понести плод от Святого Духа, и родить Того, Кто будет миру Спасителем, а Своей Жизнью по Любви покажет нам Самого Отца Небесного.

Молодая Дева Мария, жила тогда и там, где правили суровые законы. В эти времена побивали камнями за измену или рождение ребенка без законного мужа, и она прекрасно понимала, что никому никаким образом ничего доказать будет невозможно. Окружающие люди жили приземленными понятиями, которые судят по своим извращенным меркам.

Однако, однозначный выбор в Ее устах не оставил лукавому никаких шансов. Это не был самолюбивый выбор Проматери Евы, Это был выбор любящей Бога Девушки, воспитанной в благочестии и чистоте! Она пошла на жертву, и Ее любовь превысила всякое земное представление о любви мира. Дева Мария шла на риск, рисковала и Собой и Младенцем, но, тем не менее, взяла невероятную ответственность перед Богом. Так могло поступить только чистое, любящее и верящее сердце. Рациональным, приземленным мышлением такой поступок не просчитывается.

Родив Младенца, претерпела ради Него все те испытания, которые несла не заслуженно. Сразу после Рождения вынуждена была уйти по причине преследования, с нареченным мужем Иосифом, в Египет. Дошла с маленьким Иисусом почти до самого истока Нила. Люди, встречая святое семейство, и чудеса сопровождавшие их появление, в страхе закрывали перед ними двери. Однако, молодая Мария с Сыном и Иосифом смиренно следовали по Пути Промысла, Который вел от места к следующему. Она не роптала, не отчаивалась, не корила судьбу и мужа, не проклинала Свой выбор, а с завидной любовью и терпением переносила тяжелые условия жизни. Шло время. После того, как появилась возможность возвратиться в Галилею, семья сделала это. Сын уже подрос, преследования прекратились, время забыло о Спасителе. Но заботливая Мать продолжала опекать Свое подрастающее Дитя, вкладывая Ему в сердце Свою любовь, которая сопутствовала Ей с рождения и которую она преумножала и берегла для будущих событий.

Сын же, будучи Сыном Отца Небесного и одновременно Сыном Земной Матери нес в Себе Их объединяющую Любовь и направлял Свои стопы по Пути свершения предвечного замысла о спасении людей, попавших в коварные сети.

Настало время открытой Проповеди. Спаситель принимает Крещение, преодолевает искушения в пустыне, и затем идет из селения в селение, принося Благую Весть людям. Он их учит спасению. Любовь с Которой Он говорит и действует прокладывает за Ним дорогу из истины и чудес. Мать всегда с Ним, даже если Ее нет рядом. Любящее Сердце все чувствует и видит на расстоянии. Ее молитвы сопровождают Сына, все время да самого Креста, на Нем и после. Любовь Матери страдательна настолько, что нам, отяжеленным греховной жизнью, вряд ли это возможно вместить. Чистый человек чувствую всякую ложь всем естеством, и от этого страдания усиливаются многократно. Только любовь, которую носила Богородица в Своем сердце от Рождения, давала Ей силы выстоять в этих испытаниях. Сын умер. Дева Мария перенесла и это. Она верила в Промысел. И, Промысел свершился! Христос Воскрес! Воскрес из мертвых! Спаситель попрал смерть, и вывел человека из рабства падшего мира.

Это ли не есть вершина ликования исстрадавшегося, любящего сердца. Смиренная любовь к Сыну, к окружающим Его людям и запечатанному грехом миру, преобразила в Ее глазах окружающую действительность. Сколькими скорбями вел Промысел Ее и Сына к своему окончательному свершению. И, как велик, оказался плод Любви земной Женщины, Который соединился навечно в Небесных Обителях.

А теперь представьте, чтобы было, если бы у юной Девы не оказалось смиренной веры и любящего сердца, а было бы себялюбивое представление о Ее будущем, которое было бы, как у всех. Мы бы не получили того, что имеем. Низкий поклон смелому поступку Марии, Богородице. Пресвятая Богородица Спаси нас!

Без Любви любовь – себялюбие.

Богородица и волхвы - Картина Юрия Нагулко

Богородица и волхвы - Картина Юрия Нагулко

www.bogslovo.ru

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #93820
12.07.13 23:54
Ответ на #3764180 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

спаси Господи

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.07.13 23:43
Ответ на #3764178 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, осуждения не было. Михаил что-то здесь перегнул палку. Впрочем, я разборки из темы убираю. Не хочется тему портить. Надеюсь на понимание.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

12.07.13 17:57
Ответ на #3764151 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А что тогда не понравилось в моих пожеланиях каждому слову придавать только ему свойственное значение?***

Ну дак, вы "пожелали", а он, как говорится, остался при своих. Чай свой ум имеется.

***Всё это словоблудие. Не хотят современные люди следить за своими словами, не хотят и всё.***

Ноче все люди по форумам сидят да других поучают. )

***Ну и Вам спасибо за сравнение с комариком :) Сплошь одна любовь!***

Вот видите, как переписка всё-таки проигрывает перед живым общением, не уловили вы моих флюидов. А ведь я мог замесить сравнение и на клопе.

ПС. ***И слова такого "нелюбовь", тоже нет. ***

http://dic.academic.ru/dic.nsf/rus_orthography/50949/%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C

Юрий С

невоцерковленный верующий

12.07.13 17:30
Ответ на #3764146 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну и что вам не понравилось в ответе Андрея? никакой нелюбви к вам нет.***

А что тогда не понравилось в моих пожеланиях каждому слову придавать только ему свойственное значение? И слова такого "нелюбовь", тоже нет. Всё это словоблудие. Не хотят современные люди следить за своими словами, не хотят и всё.

***Образно говоря: все знают кто такой - комарик; все знают какой он кусючий - до зуда. Одни - этого комарика - сразу прихлопывают, другие - просто отгоняют. Андрей благородно отмахивается. Респект ему. ;)***

Ну и Вам спасибо за сравнение с комариком :) Сплошь одна любовь!

Юрий С

12.07.13 15:50
Ответ на #3764136 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если не некать на каждое слово в предложении. Есть такие "некалки", которые "обнекивают" каждую буквы в предложении. Болящее воображение, что поделать.***

Спасибо тебе за пример любви без проявления любви :) Как всё просто оказывается. И некать не надо. Назвал любую чушь любовью, и она уже есть

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.07.13 15:22
Ответ на #3764107 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>прочитал и твои соображения и Андрея. ты много накрутил на ровном месте.на самом деле все просто: ВСЕ проявления любви при отсутствии Любви замыкаются на себе любимом. Всё.

Спаси Бог, оказывается это вполне можно понять и вместить. Если не некать на каждое слово в предложении. Есть такие "некалки", которые "обнекивают" каждую букву. Болящее воображение, что поделать.

Юрий С

12.07.13 12:43
Ответ на #3764111 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда прислушайся и не спорь

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

12.07.13 12:38
Ответ на #3764109 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С меня спроса не будет###

даже не надейся. обязательно будет.

Юрий С

12.07.13 12:14
Ответ на #3764107 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** ВСЕ проявления любви при отсутствии Любви замыкаются на себе любимом. Всё.***

Спасибо тебе, провидец ты наш и сердцеведец. Какие могут быть проявления любви если любви нет? Можно конечно любовью назвать всё что угодно. Чем нынче и занимаются. Ну и вы со старцем следуйте дальше. Мне то что? Сказал, не послушали. С меня спроса не будет

***ты пытался Влахоса подправить. неудачно. я на это указал***

Ты не туда смотришь. Никого я не собирался править. А лишь указал что каждое слово должно иметь своё значение. Но к тебе видимо подобные воззвания - бесполезны. Да и интересно вообще то кто его переводил? Такие же грамотеи как и ты?

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

12.07.13 12:06
Ответ на #3764105 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мне твоя персона без надобности. это правда. ты пытался Влахоса подправить. неудачно. я на это указал. был бы другой - ему б указал.

Без Любви любовь - себялюбие

прочитал и твои соображения и Андрея. ты много накрутил на ровном месте.на самом деле все просто: ВСЕ проявления любви при отсутствии Любви замыкаются на себе любимом. Всё.

Юрий С

12.07.13 11:53
Ответ на #3764103 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А по теме, вместо внимания к моей персоне, можешь что сказать?

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

12.07.13 11:44
Ответ на #3764101 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ничего тебе не понятно.

Юрий С

12.07.13 11:38
Ответ на #3764100 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Пытались как то в свое время здесь на форуме обобщить.читайте если интересно.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=77733***

Так вот ты какой, философф :) Теперь понятно

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

12.07.13 11:36
Ответ на #3764093 | Ш. Николай православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пытались как то в свое время здесь на форуме обобщить.читайте если интересно.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=77733

меня это уже не занимает.

Юрий С

12.07.13 11:36
Ответ на #3764096 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***не надо лезть в садоводство. и так знаю, что умеешь словеса плести.***

Я тебя забыл спросить куда мне лезть, а куда нет

***если и плод и средство в одном мозгу родились как ты их делишь?***

У тебя всё в одном мозгу рождается? Сочувствую. Как говорит старец Андрей - "учи матчасть" (с)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1030

Юбилей Жанны Бичевской.

25 июня 2019 в 16:58Андрей Бузик
17 июня народная артистка России, исполнительница Русских народных, духовных, патриотических, бардовских и царских песен Жанна Бичевская (в крещении р.Б. Анна) отметила большой юбилей. Бичевская, ... читать далее »

Поиск Святой Руси 202

Никто не благ, как только один Бог.

25 июня 2019 в 08:28Андрей Рыбак
Примите благодать на благодать Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, пророче Моисее, святители: Василие, Григорие и Иоанне, ... читать далее »

Акафисты 205

Акафист и Канон святому преподобному Арсению, Коневскому чудотворцу

24 июня 2019 в 15:12Андрей Бузик
Преподобный Арсений Коневский Акафист святому преподобному Арсению, Коневскому чудотворцу Память: 28 мая (15 мая ст. ст.); 25 июня (12 июня ст. ст.) Кондак 1 Избранный чудотворче и предивный угодниче ... читать далее »

Технологии 231

Китайцы показали миру, что такое стройка века

24 июня 2019 в 09:21Андрей Рыбак
Не отдадим Сибирь Китаю! Китайцы показали миру, что такое стройка века: Самый масштабный проект поворота рек читать далее »

Стихи 650

Лишь облачась когда-то...

21 июня 2019 в 10:44Владимир Лучит
Лишь облачась когда-то в чистые, как свет, одежды Бога, поядающие тьму, как можно думать, на земле и в поднебесии плоть всякая прилепится к Нему. читать далее »

Песни 14

Елена Камбурова "Маленький принц" (1972)

19 июня 2019 в 23:15Андрей Рыбак
Птичка Елена Камбурова "Маленький принц" (1972) читать далее »

Планета 193

Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин

19 июня 2019 в 21:46Андрей Рыбак
Константин Сивков, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин Игорь Шишкин и Константин Сивков о главных вызовах в ... читать далее »

Общий 1111

Наталья Касперская, надо как в СССР

19 июня 2019 в 20:37Андрей Рыбак
Наталья Касперская Наталья Касперская, надо как в СССР читать далее »

Лица 398

Исполняется 95 лет со дня рождения писателя-фронтовика Василя Быкова

19 июня 2019 в 06:49Андрей Бузик
Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской премии Василю Быкову (1924-2003) 19 июня 2019 года исполнилось бы 95 лет. Мировую известность писателю принесли повести, действие которых происходит ... читать далее »

Шутка 141

Продается страна в Европе

18 июня 2019 в 12:57Андрей Рыбак
Продается страна в Европе Продается страна в Европе читать далее »

Путешествия

Самоцветы, экстрим и чудь белоглазая: члены РГО повторили экспедицию учёного XVIII века

Самоцветы, экстрим и чудь белоглазая: члены РГО повторили экспедицию учёного XVIII века. На моторке с рюкзаками и фотоаппаратами. Первая экспедиция "Тропа Шангина" Алтайского краевого отделения РГО ... читать далее »

Альпинизм

Первенство ФАР в скальном классе

Первенство ФАР в скальном классе. IV-е Первенство России по альпинизму Класс-скальный 2019 год Регламент читать далее »

Творчество 356

Игорь Тальков - Солнце уходит на Запад

25 июня 2019 в 16:02Григорий Г.
Игорь Тальков "Солнце уходит на Запад" Она уедет в США, он уедет в Бонн, Я попрощаюсь с ними молча, навсегда. Все бегут на Запад - выездной сезон, И даже солнце каждый день спешит туда. Солнце ... читать далее »

Предание 163

Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) «Человек святой души. Архимандрит Кирилл (Павлов)»

24 июня 2019 в 22:21Андрей Рыбак
Вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) В Лавре вышла новая книга иеромонаха Симона (Бескровного) о старце Кирилле (Павлове) Книга «Человек святой души. ... читать далее »

Будущее 332

Судьба Грузии в пророчествах.

24 июня 2019 в 13:21Фокин Сергей
"…НЕ ДЛЯ ВАС ОДНИХ ДАНО ВАМ РАЗУМЕТЬ ЭТО, А ЧЕРЕЗ ВАС ДЛЯ ЦЕЛОГО МИРА, ЧТОБЫ ВСЕ, САМИ УТВЕРДИВШИСЬ В ДЕЛЕ БОЖИЕМ, И ДРУГИМ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ" (Преподобный Серафим Саровский). Очередная ... читать далее »

Видео 341

Святыни России. Дивеево. Нижегородская область

23 июня 2019 в 17:28Андрей Бузик
Дивеево, Нижегородская область Нижний Новгород попал в "Святыни России". Это проект телеканала «СПАС». Цель - привлечение туристов в регионы. Нижегородская область вошла в число 14-ти субъектов, ... читать далее »

Туризм 84

Тайны Телецкого озера. Что увидели водолазы при погружении на глубину

20 июня 2019 в 15:15Андрей Бузик
На восточном берегу Телецкого озера — недалеко от речки Б. Кобукту — есть небольшой галечный пляж. Это место, где можно безопасно для лодки пристать к берегу среди каменистых берегов. Отсюда и ... читать далее »

Детям 511

Ивашка из Дворца Пионеров (1981)

19 июня 2019 в 22:39Андрей Рыбак
Ивашка из Дворца Пионеров (1981) Ивашка из Дворца Пионеров (1981) читать далее »

Писание 70

Книга Пророка Михея

19 июня 2019 в 21:25Андрей Рыбак
Книга Пророка Михея Книга Пророка Михея Глава 1 Иер 26, 18 1 Слово Господне, которое было к Михею Морасфитину во дни Иоафама, Ахаза и Езекии, царей Иудейских, и которое открыто ему о Самарии и ... читать далее »

Интересно 449

Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили

19 июня 2019 в 20:24Андрей Рыбак
Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили: - Чтo тaкoe "чeлнoчнaя диплoмaтия"? Κиccинджep oтвeтил: - О! Этo унивepcaльный eвpeйcкий мeтoд! ... читать далее »

Музыка 137

Игорь Тальков - Я вернусь

18 июня 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Памяти Игоря Талькова - Я ВЕРНУСЬ... Игорь Тальков - Я вернусь читать далее »

Любовь 15

Как надо любить

18 июня 2019 в 12:04Андрей Рыбак
Десять способов любить Как надо любить Слушать, не перебивая (Притч.18:14) Говорить, не обвиняя (Иак.1:19) Давать, не жалея (Притч.21:26) Обещать, не забывая (Притч.13:12) Отвечать, не споря ... читать далее »

Парусный спорт

Gold-n-Race от  СпортФлот . В погоне за золотом!

Gold-n-Race от  СпортФлот . В погоне за золотом! 23 июня клуб SportFlot провел II этап регаты Gold-n-Race. Эти гонки были задуманы, как короткая интенсивная серия в середине сезона. Все SB-шечники ... читать далее »

Скалолазание

Алексей Якушев: в двух шагах от финала

В Остермундигене 22-23 июня стартовал розыгрыш молодежного Кубка Европы-2019 в трудности. Швейцария приняла первый в сезоне этап МКЕ-2019 в трудности. Участие в нем приняли 216 спортсменов в трех ... читать далее »

Календарь 2140

26 июня. Мученицы Акилины. Святителя Трифиллия, еп. Левкусии Кипрской. Преподобной Александры Дивеевской.

25 июня 2019 в 15:09Андрей Бузик
13 июня по старому стилю / 26 июня по новому стилю среда Седмица 2-я по Пятидесятнице. Глас 8. Петров пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты) Мц. Акилины (293). Свт. Трифиллия, ... читать далее »

Паломничество 162

Оптина пустынь.

24 июня 2019 в 18:57Андрей Рыбак
Монастырь Оптина Пустынь СВЯТЫНИ РОССИИ. ОПТИНА ПУСТЫНЬ. КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ читать далее »

Церковь-Община 571

800-летие скита Почаевской Лавры. Божественная Литургия.

24 июня 2019 в 09:48Андрей Рыбак
Свято-Успенская Почаевская лавра 800-летие скита Почаевской Лавры. Божественная Литургия. читать далее »

SOS! 432

Схиигумен Сергий - Проснись, русский народ!

22 июня 2019 в 16:53Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий - Проснись, русский народ! читать далее »

Природа 154

Хорёк против суслика: захватывающее зрелище в заповеднике "Чёрные земли".

20 июня 2019 в 15:03Андрей Бузик
Сотрудники заповедника "Чёрные земли" и волонтёры РГО, занимавшиеся благоустройством кордона "Озёрный" на территории федерального заказника "Меклетинский", стали свидетелями захватывающего зрелища – ... читать далее »

Портал 64

Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный)

19 июня 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Иеромонах Симон (Бескровный), ранее ... читать далее »

Молитва 277

"Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу".

19 июня 2019 в 20:46Андрей Рыбак
Троице-Сергиева Лавра "Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу". Митрополит Сурожский Антоний читать далее »

Мир 283

Вера вечна, вера славна, наша вера православна

19 июня 2019 в 20:19Андрей Рыбак
сербия Вера вечна, вера славна, наша вера православна читать далее »

Катастрофы 223

Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова

18 июня 2019 в 15:05Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Доцент МГИМО Ольга Четверикова о стратегических последствиях ... читать далее »

Воины 293

Последний бой "хвостатой роты"

18 июня 2019 в 11:54Андрей Рыбак
Последний бой "хвостатой роты" Последний бой "хвостатой роты" История Великой Отечественной войны в настоящее время обросла массой мифов и легенд. Порой отличить правду от вымысла можно лишь только ... читать далее »

Водный спорт

Водное шоу в Грозном войдет в Книгу рекордов России

Водное шоу в Грозном войдет в Книгу рекордов России. 27 июня в Грозном пройдет уникальное водное шоу - на акватории Грозненского моря выступят 39 лучших экстремальных спортсменов. читать далее »

Триатлон

Результаты второго дня Чемпионата России в Альметьевске

Вчера завершился второй день Чемпионата России среди элиты, Первенства России среди юниоров, юниорок 18-23 лет, Первенства России среди юниоров, юниорок 16-19 лет, Всероссийских соревнований среди ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru