Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Без Любви любовь - себялюбие Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви любовь - себялюбие
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #93820    07.10.11 22:13    Просмотров: 9478 [49]

Сообщений: 73    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

С Праздником Апостола Иоанна Богослова, преподобного Сергия Радонежского и наступающим Покровом Богородицы!

Мир настолько извратил суть и смысл слова Любовь, что теперь многих только одно упоминание о ней вводит в неистовство. И тем не менее.

“Се Раба Господня, да будет Мне по глаголу Твоему”, прозвучал ответ молодой девушки на предложение Ангела понести плод от Святого Духа, и родить Того, Кто будет миру Спасителем, а Своей Жизнью по Любви покажет нам Самого Отца Небесного.

Молодая Дева Мария, жила тогда и там, где правили суровые законы. В эти времена побивали камнями за измену или рождение ребенка без законного мужа, и она прекрасно понимала, что никому никаким образом ничего доказать будет невозможно. Окружающие люди жили приземленными понятиями, которые судят по своим извращенным меркам.

Однако, однозначный выбор в Ее устах не оставил лукавому никаких шансов. Это не был самолюбивый выбор Проматери Евы, Это был выбор любящей Бога Девушки, воспитанной в благочестии и чистоте! Она пошла на жертву, и Ее любовь превысила всякое земное представление о любви мира. Дева Мария шла на риск, рисковала и Собой и Младенцем, но, тем не менее, взяла невероятную ответственность перед Богом. Так могло поступить только чистое, любящее и верящее сердце. Рациональным, приземленным мышлением такой поступок не просчитывается.

Родив Младенца, претерпела ради Него все те испытания, которые несла не заслуженно. Сразу после Рождения вынуждена была уйти по причине преследования, с нареченным мужем Иосифом, в Египет. Дошла с маленьким Иисусом почти до самого истока Нила. Люди, встречая святое семейство, и чудеса сопровождавшие их появление, в страхе закрывали перед ними двери. Однако, молодая Мария с Сыном и Иосифом смиренно следовали по Пути Промысла, Который вел от места к следующему. Она не роптала, не отчаивалась, не корила судьбу и мужа, не проклинала Свой выбор, а с завидной любовью и терпением переносила тяжелые условия жизни. Шло время. После того, как появилась возможность возвратиться в Галилею, семья сделала это. Сын уже подрос, преследования прекратились, время забыло о Спасителе. Но заботливая Мать продолжала опекать Свое подрастающее Дитя, вкладывая Ему в сердце Свою любовь, которая сопутствовала Ей с рождения и которую она преумножала и берегла для будущих событий.

Сын же, будучи Сыном Отца Небесного и одновременно Сыном Земной Матери нес в Себе Их объединяющую Любовь и направлял Свои стопы по Пути свершения предвечного замысла о спасении людей, попавших в коварные сети.

Настало время открытой Проповеди. Спаситель принимает Крещение, преодолевает искушения в пустыне, и затем идет из селения в селение, принося Благую Весть людям. Он их учит спасению. Любовь с Которой Он говорит и действует прокладывает за Ним дорогу из истины и чудес. Мать всегда с Ним, даже если Ее нет рядом. Любящее Сердце все чувствует и видит на расстоянии. Ее молитвы сопровождают Сына, все время да самого Креста, на Нем и после. Любовь Матери страдательна настолько, что нам, отяжеленным греховной жизнью, вряд ли это возможно вместить. Чистый человек чувствую всякую ложь всем естеством, и от этого страдания усиливаются многократно. Только любовь, которую носила Богородица в Своем сердце от Рождения, давала Ей силы выстоять в этих испытаниях. Сын умер. Дева Мария перенесла и это. Она верила в Промысел. И, Промысел свершился! Христос Воскрес! Воскрес из мертвых! Спаситель попрал смерть, и вывел человека из рабства падшего мира.

Это ли не есть вершина ликования исстрадавшегося, любящего сердца. Смиренная любовь к Сыну, к окружающим Его людям и запечатанному грехом миру, преобразила в Ее глазах окружающую действительность. Сколькими скорбями вел Промысел Ее и Сына к своему окончательному свершению. И, как велик, оказался плод Любви земной Женщины, Который соединился навечно в Небесных Обителях.

А теперь представьте, чтобы было, если бы у юной Девы не оказалось смиренной веры и любящего сердца, а было бы себялюбивое представление о Ее будущем, которое было бы, как у всех. Мы бы не получили того, что имеем. Низкий поклон смелому поступку Марии, Богородице. Пресвятая Богородица Спаси нас!

Без Любви любовь – себялюбие.

Богородица и волхвы - Картина Юрия Нагулко

Богородица и волхвы - Картина Юрия Нагулко

www.bogslovo.ru

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #93820
12.07.13 23:54
Ответ на #3764180 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

спаси Господи

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.07.13 23:43
Ответ на #3764178 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, осуждения не было. Михаил что-то здесь перегнул палку. Впрочем, я разборки из темы убираю. Не хочется тему портить. Надеюсь на понимание.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

12.07.13 17:57
Ответ на #3764151 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А что тогда не понравилось в моих пожеланиях каждому слову придавать только ему свойственное значение?***

Ну дак, вы "пожелали", а он, как говорится, остался при своих. Чай свой ум имеется.

***Всё это словоблудие. Не хотят современные люди следить за своими словами, не хотят и всё.***

Ноче все люди по форумам сидят да других поучают. )

***Ну и Вам спасибо за сравнение с комариком :) Сплошь одна любовь!***

Вот видите, как переписка всё-таки проигрывает перед живым общением, не уловили вы моих флюидов. А ведь я мог замесить сравнение и на клопе.

ПС. ***И слова такого "нелюбовь", тоже нет. ***

http://dic.academic.ru/dic.nsf/rus_orthography/50949/%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C

Юрий С

невоцерковленный верующий

12.07.13 17:30
Ответ на #3764146 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну и что вам не понравилось в ответе Андрея? никакой нелюбви к вам нет.***

А что тогда не понравилось в моих пожеланиях каждому слову придавать только ему свойственное значение? И слова такого "нелюбовь", тоже нет. Всё это словоблудие. Не хотят современные люди следить за своими словами, не хотят и всё.

***Образно говоря: все знают кто такой - комарик; все знают какой он кусючий - до зуда. Одни - этого комарика - сразу прихлопывают, другие - просто отгоняют. Андрей благородно отмахивается. Респект ему. ;)***

Ну и Вам спасибо за сравнение с комариком :) Сплошь одна любовь!

Юрий С

12.07.13 15:50
Ответ на #3764136 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если не некать на каждое слово в предложении. Есть такие "некалки", которые "обнекивают" каждую буквы в предложении. Болящее воображение, что поделать.***

Спасибо тебе за пример любви без проявления любви :) Как всё просто оказывается. И некать не надо. Назвал любую чушь любовью, и она уже есть

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.07.13 15:22
Ответ на #3764107 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>прочитал и твои соображения и Андрея. ты много накрутил на ровном месте.на самом деле все просто: ВСЕ проявления любви при отсутствии Любви замыкаются на себе любимом. Всё.

Спаси Бог, оказывается это вполне можно понять и вместить. Если не некать на каждое слово в предложении. Есть такие "некалки", которые "обнекивают" каждую букву. Болящее воображение, что поделать.

Юрий С

12.07.13 12:43
Ответ на #3764111 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда прислушайся и не спорь

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

12.07.13 12:38
Ответ на #3764109 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С меня спроса не будет###

даже не надейся. обязательно будет.

Юрий С

12.07.13 12:14
Ответ на #3764107 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** ВСЕ проявления любви при отсутствии Любви замыкаются на себе любимом. Всё.***

Спасибо тебе, провидец ты наш и сердцеведец. Какие могут быть проявления любви если любви нет? Можно конечно любовью назвать всё что угодно. Чем нынче и занимаются. Ну и вы со старцем следуйте дальше. Мне то что? Сказал, не послушали. С меня спроса не будет

***ты пытался Влахоса подправить. неудачно. я на это указал***

Ты не туда смотришь. Никого я не собирался править. А лишь указал что каждое слово должно иметь своё значение. Но к тебе видимо подобные воззвания - бесполезны. Да и интересно вообще то кто его переводил? Такие же грамотеи как и ты?

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

12.07.13 12:06
Ответ на #3764105 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мне твоя персона без надобности. это правда. ты пытался Влахоса подправить. неудачно. я на это указал. был бы другой - ему б указал.

Без Любви любовь - себялюбие

прочитал и твои соображения и Андрея. ты много накрутил на ровном месте.на самом деле все просто: ВСЕ проявления любви при отсутствии Любви замыкаются на себе любимом. Всё.

Юрий С

12.07.13 11:53
Ответ на #3764103 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А по теме, вместо внимания к моей персоне, можешь что сказать?

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

12.07.13 11:44
Ответ на #3764101 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ничего тебе не понятно.

Юрий С

12.07.13 11:38
Ответ на #3764100 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Пытались как то в свое время здесь на форуме обобщить.читайте если интересно.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=77733***

Так вот ты какой, философф :) Теперь понятно

Сидор Поликарпович К.

православный христианин

12.07.13 11:36
Ответ на #3764093 | Ш. Николай православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пытались как то в свое время здесь на форуме обобщить.читайте если интересно.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=77733

меня это уже не занимает.

Юрий С

12.07.13 11:36
Ответ на #3764096 | Сидор Поликарпович К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***не надо лезть в садоводство. и так знаю, что умеешь словеса плести.***

Я тебя забыл спросить куда мне лезть, а куда нет

***если и плод и средство в одном мозгу родились как ты их делишь?***

У тебя всё в одном мозгу рождается? Сочувствую. Как говорит старец Андрей - "учи матчасть" (с)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Любовь 64

В ком нет ума в том нет разума и любви. Верно и обратное.

28 ноября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
Урожай созрел Отче. Время жатвы пришло Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Высказывания 472

Когда умножится в человеке благодать, тогда страх смертный делается презираемым

27 ноября 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Преподобный Исаа́к Си́рин VII век. "Когда умножится в человеке благодать, тогда по желанию праведности страх смертный делается для него легко презираемым, и много причин находит он в душе ... читать далее »

Общий 1250

Юрий Воробьевским о "борьбе" с коронавирусом

27 ноября 2020 в 15:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Вслед за доктором экономических наук, профессором Валентином Катасоновым, экспертом российского общественного оперштаба по борьбе с коронавирусом, стал писатель и публицист - Юрий ... читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

История 494

"Провокация на Уссури" 1969 г.

26 ноября 2020 в 11:48Андрей Рыбак
С Днем Пограничника "Провокация на Уссури" 1969 г. Фильм рассказывает о событиях на советско-китайской границе в марте 1969 года. 2 марта 1969 г. в 4 ч. 30 мин. по московскому времени китайские ... читать далее »

Туризм 131

Юршинский остров.

26 ноября 2020 в 01:15Андрей Рыбак
остров Патмос Алтай ЮРШИНСКИЙ ОСТРОВ КОЧКА | @Станислав Феофанов читать далее »

Святые 215

Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста.

25 ноября 2020 в 16:23Андрей Бузик
Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста. Византийская империя, IV-V век от Рождества Христова. Взволнованный рассказ профессора МДА М.М. Дунаева о трудах и трагической судьбе ... читать далее »

Кино 58

Эверест. Достигая невозможного

25 ноября 2020 в 02:25Андрей Рыбак
Эверест. Достигая невозможного Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013) / Документальный читать далее »

Фотография 59

Монастырь Эсфигмен. Афон. "Православие или смерть!"

24 ноября 2020 в 23:43Андрей Рыбак
Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Три или четыре раза мне сподобилось помолиться на Афоне в монастыре Эсфигмен. Монастырь в котором ... читать далее »

Горный туризм

Евгений Томуров, путешественник: "Первое восхождение на Эльбрус далось мне тяжело"

Евгений Томуров однажды согласился на авантюрную поездку, а точнее на подъем в горы вместе с братом. В результате эта история привела его к подъему на Эльбрус. Кто-то идёт к этой точке долгие годы, а ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат Европы в классе RS:X. Александр Аскеров   с олимпийской лицензией!

Чемпионат Европы в классе RS:X. Александр Аскеров   с олимпийской лицензией! Пресс-служба ГБУ КК  Центр олимпийской подготовки по парусному спорту  города Сочи Россия получила лицензию на ... читать далее »

Жития 287

Святой апостол и евангелист Матфей

28 ноября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Святой апостол и евангелист Матфей Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова ... читать далее »

Предание 232

"...И в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих.."

27 ноября 2020 в 23:45С. Александра
Святая лжица Савва Илиадис. О святой лжице для Божественного Причащения. Пренебрежительное отношение к святыням и нечестие по отношению к святоотеческому преданию, благочестиво хранимому ... читать далее »

Путешествия 244

Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова.

27 ноября 2020 в 16:43Андрей Бузик
Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова. Исследование, репортаж, исторические воспоминания, публицистика - все эти жанры присутствуют в двухсерийном документальном фильме ... читать далее »

Катастрофы 261

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим..ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..",

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… "..Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Память 316

К-219. Последний поход.

26 ноября 2020 в 11:41Андрей Рыбак
К-219. Последний поход. К-219. Последний поход. читать далее »

Выживание. 266

Староверы. Признаки жизни

26 ноября 2020 в 00:18Андрей Рыбак
Староверы Староверы. Признаки жизни читать далее »

Афон 156

Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте".

25 ноября 2020 в 16:22Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте". Пробуем новый формат: Аудио-видео книгу "Симуляция жизни или реквием по мечте". Читает игумен ... читать далее »

Церковь 645

Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом.

25 ноября 2020 в 01:31Андрей Рыбак
23 октября 2018 года отошел ко Господу архим. Григорий (Зумис), игумен монастыря Дохиар. Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом. «"Таким я его увидел впервые!" - эти слова я слышал от ... читать далее »

Интересно 494

Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин

24 ноября 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Александр Дугин Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин Почему в последнее время мат стал обязательным "языком элиты". Что метафизически означает использование обсценной лексики и какие двери ... читать далее »

Триатлон

Чемпионат России по кросс-дуатлону в Кузбассе состоится 12 декабря

Чемпионат и первенство России, Кубок федерации триатлона Кемеровской области по кросс-дуатлону состоится в период с 11 по 13 декабря 2020 года. Соревнования проводятся в Кемеровской области   ... читать далее »

Парусный спорт

Определены номинанты Национальной премии ВФПС  Яхтсмен России 2020 !

Определены номинанты Национальной премии ВФПС  Яхтсмен России 2020 ! Прием заявок и выдвижение номинантов Национальной премии ВФПС  Яхтсмен России 2020  завершены. В номинации  Яхтсмен России 2020  ... читать далее »

Календарь 2661

29 ноября. Апостола и евангелиста Матфея. Праведного Фулвиана, кн. Ефиопского.

28 ноября 2020 в 15:20Андрей Бузик
16 ноября по старому стилю / 29 ноября по новому стилю воскресенье Неделя 25-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Рождественский пост. Разрешается рыба. Апостола и евангелиста Матфея (60). Прав. Фулвиана, ... читать далее »

Разное 1128

Скоро спутники смогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни?

27 ноября 2020 в 23:39С. Александра
Фотоиллюстрация множества спутников Фотоиллюстрация множества спутников Скоро спутникисмогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни? В 2013 году в ... читать далее »

Стихи 895

Тишина... (Посвящается всем, кто снует в городах). Глубокие и проникновенные стихи

27 ноября 2020 в 16:01Андрей Рыбак
Китайцы строят мега город на 130 миллионов человек Тишина... (Посвящается всем, кто снует в городах). Глубокие и проникновенные стихи Глубокие и проникновенные стихи афонского старца Симона ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Народное творчество 35

Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета

26 ноября 2020 в 01:38Андрей Рыбак
Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета читать далее »

Творчество 397

Концерт Марины Девятовой в Кремле

26 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Марина Девятова Концерт Марины Девятовой в Кремле читать далее »

Поиск Святой Руси 276

Правильное взаимодействие человека внешнего с духовным

25 ноября 2020 в 10:25Андрей Рыбак
Храни свои чувства от тления и мир преобразится Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Воины 334

Командир стрелковой роты. Песня

25 ноября 2020 в 00:39Андрей Рыбак
Командир стрелковой роты. Песня Командир стрелковой роты Командир стрелковой роты, Две атаки – медсанбат, Минометы, самолеты Для пехоты – это ад! Удержать любой ценою! Объяснений не приму! Устоишь ... читать далее »

Искусство 1083

"Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв.

24 ноября 2020 в 22:46Андрей Рыбак
Святитель Нектарий Эгинский "Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв. читать далее »

Горные лыжи

Ксения Орлова: если бы делала чисто программу, то в финал должна была выходить

Ксения Орлова: если бы делала чисто программу, то в финал должна была выходить. Неделю назад завершился первый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине  слоуп-стайл . Российские спортсмены не сумели ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная премия ВФПС  Яхтсмен России 2020 . Голосование началось!

Национальная премия ВФПС  Яхтсмен России 2020 . Голосование началось! Голосование на сайте ВФПС стартовало 28 ноября и продолжится до 13 декабря. Прием заявок на премию ВФПС  Яхтсмен России 2020  ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru