Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Прочие вопросы / Спасение Божие послано язычникам, они и услышат. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Спасение Божие послано язычникам, они и услышат.
Гришко Юрий Петрович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

Тема: #93792    30.09.11 16:20    Просмотров: 1284 [9]

Ни одна религия, на земле, и ни одна конфессия из всех существующих не хотят обратиться к Богу в духе и истине, о чем говорил Иисус Христос. Рассудите сами. На земле существует очень много религий и конфессий, больше сотни. Не буду всех их перечислять, назову лишь некоторые. Христиане, из которых на земле около 1 млрд. католиков, немного меньше православных, остальные протестанты различных направлений, поклоняются деве Марии, называя ее Божьей Матерью, и обращаются к Ней и ее образам на иконах в своих молитвах и просьбах о том, чтобы она ходатайствовала своими молитвами о них перед Богом, так как считают, что Мария в данное время находится на небесах и молится за грехи всех, живущих на земле, перед Богом. Протестанты не признают Марию Божьей Матерью, и не возносят Ей своих молитв. Ислам по количеству верующих наверное опережает сейчас католиков и православных, но они в основном взывают к своим пророкам, Магомету, Мухамеду и так далее. Буддисты поклоняются Будде и его изваяниям из камня и дерева. Кришноиды взывают к Кришне, ходят по улицам с барабанами, и поют различные песнопения его имени. И так многие остальные народы и религии, некоторые из которых общаются и поклоняются различным духам, вызываемым шаманами. Но в истине к Богу не обращается никто. Но ведь Бог то говорит:

Ко Мне обратитесь, и будете спасены все концы земли, ибо Я Бог, и нет иного. Мною клянусь, из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него. (Ис..45:22-24)

Если учесть, что только католики, православные и ислам вместе составляют около 3 млрд. живущих на земле, и никто из всех перечисленных пророков не находится на небесах перед Богом, и никто ни за кого не ходатайствует, то это и значит, что абсолютно все живут во лжи. Ведь согласно Писания единственным ходатаем перед Богом есть Иисус Христос, Который сидит одесную, то есть справа от Отца на престоле Его Величия, так как и Писание говорит:

Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога. (Евр.10:12)
И потому Он (Христос) есть ходатай Нового завета.... (Евр.9:15)

Как написано:

Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
Предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство. (1Тим.2:3-6)

Как видите, единственный посредник между Богом и человеками, Который может о ком-либо ходатайствовать перед Богом есть Иисус Христос. И Бог желает спасения всем, живущим на земле через познание истины, приобретение знания. Ибо народ, как написано, будет истреблен за недостаток ведения вместе со священниками (Ос.4:6). Так как согрешающий священник делает виновным народ. (Лев.4:3) Но живущие на земле во главе со своими предстоятелями упорствуют и не хотят к Нему обратиться в истине по вине священников, сидящих в храме Божием, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фес.2:4) Поэтому и сказал Господь:

Притеснители народа Моего — дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! Вожди твои вводят тебя в заблуждение, и путь стезей твоих испортили. (Ис.3:12)

Какие вожди? Человек греха и сын погибели, сидящий в храме Божием, как Бог, выдавая себя за Бога. Ибо Господь говорит:

Но народ не обращается к Биющему его, и к Господу Саваофу не прибегает.
И отсечет Господь у Израиля голову и хвост, пальму и трость в один день.
Старец и знатный — это голова: а пророк-лжеучитель — это хвост.
И вожди сего народа введут его в заблуждение и, водимые ими погибнут. (Ис.9:13-16)

Как видите, водимые теми, которые сидят в храме Божием, как Бог, погибнут вместе со своими пастырями. Что надо сделать, чтобы спастись? Как надо обратиться к Богу?Господь говорит:

Да не отходит сия книга закона от уст твоих, но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих, и будешь поступать благоразумно. (Ис.Нав.1:8)

>Как видите, Господь требует точности исполнения того, что Он повелевает. А как Господь требует, чтобы к Нему обратились? Он говорит:

Препояшьтесь вретищем и плачьте священники! Рыдайте, служители алтаря! Ночуйте во вретищах, служители Бога моего! Ибо не стало в доме Господнем хлебного приношения.
Назначьте пост, объявите торжественное собрание, созовите старцев и всех жителей страны сей
в дом Господа Бога вашего и взывайте к Господу.
О какой день! Ибо день Господень, как опустошение от Всемогущего придет он.
(Иоиль 1:13,14)

Как написано:
Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте плаче и рыдании.
Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.
Кто знает, не сжалится ли Он и не оставит ли благословения, хлебного приношения и возлияния Господу Богу вашему?
Вострубите трубою на Сионе, назначьте пост и объявите торжественное собрание.
Соберите народ, созовите собрание, пригласите старцев, соберите отроков и грудных младенцев; пусть выйдет жених из чертога своего и невеста из своей горницы.
Между притвором и жертвенником да плачут священники, служители Господни, и говорят:
И тогда возревнует Господь о земле Своей и помилует народ Свой.

И ответит Господь, и скажет народу Своему: вот, Я пошлю вам хлеб и вино и елей, и будете насыщаться ими, и не отдам вас более на поругание народам.
И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его - в море восточное, а заднее - в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал зла .
Не бойся, земля, радуйся и веселись, ибо Господь велик, чтобы совершить это.
Не бойтесь, животные, ибо пастбища пустыни произрастят траву, дерево принесет плод свой, смоковница и виноградная лоза окажут силу свою.
И вы, чада Сиона радуйтесь и веселитесь о Господе вашем; ибо Он даст вам дождь в меру, и будет ниспосылать вам дождь ранний и поздний, как прежде.
И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем.
И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас.
И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки.
И узнаете, что Я — посреди Израиля, и Я — Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки. (Иоиль2:12-27)

Как сказал Господь:

Обратись, Израиль, к Господу Богу твоему, ибо ты упал от нечестия твоего.
Возьмите с собою молитвенные слова и говорите Ему: (Ос.14:2)

Как сказал Господь:

Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?
Ибо Я не хочу смерти умирающего, но обратитесь и живите. (Иез.18:31,32)
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли, если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас, ибо уста Господни говорят. (Ис.1:19,20)

И не является ли предзнаменованием исполнения этого пророчества то, что в этом году Украина получила урожай хлеба и других продуктов так много, как никогда раньше?

Власов Евгений Владимирович

кришнаит

Тема: #93792
30.09.11 17:32
Ответ автору темы | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать

Чуть не забыл))

Язычник это человек славящий и уповающий на тварь (творение Бога).

Мы (люди разных конфессий) можем различаться в понимании Бога, Его качеств и атрибутов, так как мы ищем истину и являемся искателями. Но мы не славим тварь.

Поэтому это не дает кому либо право называть другого язычником, то есть человеком славящим тварь=)))

Власов Евгений Владимирович

кришнаит

Тема: #93792
30.09.11 17:25
Ответ автору темы | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать

Ну что сказать, много вымысла и модных тенденций на рынке религий.=)

Про ислам.

1) Уповайте только на Аллаха, если вы являетесь верующими. Сура Аль-Маида // аят 23.

2) Чтобы вы не поклонялись никому, кроме Аллаха. [Скажи, Мухаммад]: "Воистину, я для вас - увещеватель и добрый вестник от Него. Сура Худ // аят 2.

Здесь четко сказано, что пророк лишь добрый увещеватель и не надо от него ждать более.

Про буддизм.

Буддистам запрещено кому либо поклоняться, этот запрет вытекает из их веры. Для них главное остановить жизнь. Если ум будет цепляться за какие образы, то они будут рождаться вновь и вновь.

Про Санатана Дхарму.

Вечный закон, учащий постижению Бога. Западный колонизаторский люд, прибывший в Индии назвал этот закон индуизмом. Санатана Дхарма предполагает следующие цели от низшей к высшей: 1) Созерцание Бога в сердце, 2) Слияние с безличным, вездесущим аспектом Бога, 3) Служение Богу.

Про кришнаизм.

Для начала надо понять, нет такой религии, это сленговое прозвище придуманное западными людьми. Есть Санатана Дхарма - вечный закон. Бог вездесущ и бесконечен, который пребывает в своей полноте в каждом атоме мироздания. Бог источник всего сущего и материи тоже. Поэтому этот материальный мир надо воспринимать, как распростертого Бога. Если быть кратким, то все есть Бог, и нет ничего кроме Бога. Однако души являются индивидуальными частицами Бога и их предназначение служить Богу. Разве мне принадлежит барабан? Этот барабан не мой, его создал Бог и это Его собственность. Разве мне принадлежит тело? Это тело создал Бог и оно принадлежит Ему. Я могу лишь показать Ему свою любовь, проявив преданность к нему, играя в барабан, данный мне Богом и поминая Его имя.

Адвайта Веданта.

Является одним из направлений Санатаны Дхармы, но целью является слияние с безличным, вездесущим аспектом Бога. Характерное суждение - все есть Бог. Однажды Бог представил себе 7 миллиардов людей и весь материальный мир. В этом аспекте даже достигать Бога не надо - ведь все есть Бог.

Пы. Сы.

Согласно ведическому учению о времени, в настоящий момент наступил век Кали (деградации). Авраамистические религии возникли именно в этот век и их целью является восстановление морального облика человека. Вы это сами знаете по суждениям Иисуса о беззаконниках и из библии. где каждый второй иудей спал со своей матерью или женой. и как Бог устраивал кары за это бесчинство.

Однако замечу, что в Коране содержатся четкие указания поминать имя Бога.

Поминай имя Господа твоего и устремись к нему всем устремлением Сура 73. аят 9.

Что сказать, ищите истину разумом а не сердцем, иначе можно попасть в прелесть=)

Помогите пожалуйста!

Творчество 429

Чудо

9 декабря 2022 в 07:10Андрей Бузик
Чудо Все белым-бело. Снег и снежный вихрь... Если смотреть сверху, глазами птиц, то можно увидеть большой город, протекающую через него Волгу, а на высоком ее берегу – храм. Большой, новый, красивый. ... читать далее »

Народный промысел 90

Россия. Тайга: Как живут Русские Старообрядцы

8 декабря 2022 в 19:50Андрей Рыбак
Старообрядцы Россия. Тайга: Как живут Русские Старообрядцы читать далее »

Календарь 3385

9 декабря. Преподобного Алипия столпника. Святителя Иннокентия, еп. Иркутского. Преподобного Иа́кова отшельника, Сирийского

8 декабря 2022 в 16:38Андрей Бузик
26 ноября по старому стилю / 9 декабря по новому стилю пятница Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Пища с растительным маслом Прп. Алипия столпника (640). Освящение церкви ... читать далее »

Высказывания 598

Преподобный Исаак Сирин. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном.

8 декабря 2022 в 07:49Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Слово 30. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном для всегдашнего памятования и во многих отношениях полезном, если сохранит это читающий с ... читать далее »

Стихи 1301

По сути, тот же беспредельный...

6 декабря 2022 в 08:33Владимир Лучит
*** По сути, тот же беспредельный, и однако же единый, всюду Космос, в направлении каком ни бросить пристального взгляда, бесконечно простирается что в бесконечно малом, что в большом! *** Как ни ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Альпинизм

Базовый лагерь Эвереста перенесут от Кхумбу?

За четыре месяца до сезона восхождения на Эверест в Непале думают переносить ли базовый лагерь? Насколько безопасен базовый лагерь и не обрушится ли на него ледопад Кхумбу? Во время весеннего сезона ... читать далее »

Ски-альпинизм

Результаты первого этапа Кубка России по ски - альпинизму. Шерегеш

Первый этап Кубка России по ски - альпинизму прошел со 2 по 6 декабря на территории Кузбасса. На склоны горы Утуя в секторе "Е" горнолыжного комплекса "Шерегеш" соревноваться в трех дисциплинах ски - ... читать далее »

Жития 365

Преставление святителя Иннокентия, епископа Иркутского

9 декабря 2022 в 06:55Андрей Бузик
Святитель Иннокентий, епископ Иркутский (1731 г.) Отрасль древней дворянской Волынской фамилии Кульчицких, блаж. Иннокентий получил умственное образование в Киевской академии. В Киевской лавре ... читать далее »

Планета 263

Тур на Камчатку

8 декабря 2022 в 17:12Андрей Рыбак
Вулкан. Камчатка Тур на Камчатку с группой в августе 2022 г читать далее »

Эсхатология 697

Речь митрополита Неофита (Морфского) о ситуации с Украиной.

8 декабря 2022 в 12:39С. Александра
Митрополит Морфский Неофит Речь митрополита Неофита(Морфского)о ситуации с Украиной. 5 месяцев тому Сейчас,то что происходит с Россией и Украиной-это духовная война ,а не война России с ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Горный туризм

Атлеты со всей России штурмовали Уральские горы в -20  C

Уже второй год подряд национальный парк  Зигальга  собирает на своей территории участников одноименного забега. Третьего декабря проверить себя на прочность и пробежать дистанцию в суровых условиях ... читать далее »

Путешествия

Северный всадник отправится в экстремальное путешествие

Якутский наездник Дугуйдан Винокуров представил новый проект экстремального путешествия по России. Он намерен проехать около 800 км от Оймякона до Магаданской области, чтобы вновь продемонстрировать ... читать далее »

Литература 402

"Люди с Чёрными нимбами" - Презентация новой книги Юрия Воробьевского.

8 декабря 2022 в 23:56Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский "Люди с Чёрными нимбами" - Презентация новой книги "Люди с черными нимбами" - новая книга Юрия Воробьевского. Она - об измене и верности в Русской истории и в наше время. Предстоят ... читать далее »

Будущее 402

Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова

8 декабря 2022 в 16:46Андрей Рыбак
Ольга Четверикова Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова читать далее »

Духовное 1044

Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват?

8 декабря 2022 в 09:08Андрей Рыбак
Свиньи в монастыре Дохиар. Афон Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват? читать далее »

Разное 1201

Радости Рождественского поста

7 декабря 2022 в 07:18Андрей Бузик
Рождественский пост – последний многодневный пост в году. Он начался 28 ноября и закончится 6 января. Чем можно занять себя на протяжении сорока дней, чтобы не потерять духовный настрой? Можно ли ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Горные лыжи

В Полярных Зорях прошли гонки в слаломе для юношей и девушек 12-13 лет

В Полярных Зорях прошли гонки в слаломе для юношей и девушек 12-13 лет. 7 декабря, на горнолыжном комплексе "Салма" продолжились Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "Открытие сезона на ... читать далее »

Путешествия

Кругосветка РГО прибыла в самый южный город Земли

Ранним утром 6 декабря тримаран кругосветной экспедиции Томского отделения Русского географического общества вошёл в аргентинский порт Ушуая. Это самый южный город планеты, который находится на ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru