Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Стрела в полете. О логике несовместимой с жизнью. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Стрела в полете. О логике несовместимой с жизнью.
Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #93790
Сообщение: #3630769
15.10.11 04:17
Ответ на #3629832 | Натаха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Малую истину можно познать, сделать ее частю себя.
К большой Истине можно только причаститься; самой стать ее частью.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #93790
Сообщение: #3630182
13.10.11 04:41
Ответ на #3630177 | Надежда Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо

Надежда Владимировна

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #93790
Сообщение: #3630177
13.10.11 04:32
Ответ на #3629750 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поцитировать, вроде как в тему: (Николай Сербский)
Весь мир лишь притча о Нем. Могущественные светила небесные и мельчайшие капли озерные собою рассказывают о Нем. Все небесное и земное, от пресильных Серафимов до мельчайшего комочка пыли, рассказывает притчу, притчу о Нем - прасущности и праисточнике своем.
Что такое твари на земле и во вселенной, если не притча о солнце? Воистину, так же и все видимое и невидимое являет собой притчу о Богочеловеке. Сущность этой притчи проста, притч о сущности множество бесконечное. Друзья мои, как же рассказать мне вам о сущности, если вы притч понимать не умеете?
О, если бы знали вы ту сладостную беспредельность и силу, когда проникаешь до сердца всех притч, туда, где они начинаются и где кончаются. Туда, где язык немеет и где все сказано раз и навсегда!
Какими скучными становятся тогда все долгие и однообразные повествования, сочиненные людьми! Такую же скуку испытывает тот, кто привык слышать раскаты грома и созерцать сверкание молний, но вынужден слушать рассказы о грозе.
Приими мя в Себя, Сыне Единородный, чтобы стать мне одно с Тобой, как когда-то до сотворения и падения.
Да закончится долгая и томительная притча моя о Тебе хотя бы мгновением лицезрения Тебя. Да закончится самообольщение мое о том, что я нечто рядом с Тобой или нечто без Тебя.


Михаил В. Гóрдон

атеист
нет доступа
на форум


Тема: #93790
Сообщение: #3630102
12.10.11 17:31
Ответ на #3630088 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

» Все дело в том, что к Богу этот пример не относится. Бог хороший инженер.

Знание добра и зла, падшего человека, который есть ложь по словам пр. Давида, не дает ему полного понимания и различения сути.

════════════════════════════════════
Я согласен, что не относится. Вы о людях спрашивали, не о Боге, я отвечал тоже о людях.

Знание реального добра и зла включает в себя умение осознавать ответственность за свои поступки, размышления о ближних, о других людях, обществе, других живых созданиях, о сострадании, чувствах, умение применять знания о мире, включая физику, биологию, историю, - для прогнозирования последствий своих поступков.

Демонизированное же зло, как и персонифицированное добро, используется лишь в политических целях, - с применением таких понятий, как "еретик", "враг народа", "преспешник дьявола", "падший", "патриотизм". Такое "зло" и "добро" действительно не несёт в себе никакой сути, одни пустые ярлыки, и действительно не даёт ни капли понимания, только эмоции.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #93790
Сообщение: #3630088
12.10.11 16:36
Ответ на #3630083 | Михаил В. Гóрдон атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все дело в том, что к Богу этот пример не относится. Бог хороший инженер.

Знание добра и зла, падшего человека, который есть ложь по словам пр. Давида, не дает ему полного понимания и различения сути.

Не было бы тщеславия и подобного была бы Любовь все во всем.


Михаил В. Гóрдон

атеист
нет доступа
на форум


Тема: #93790
Сообщение: #3630083
12.10.11 15:59
Ответ на #3629568 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

» Тонкое дело знание добра и зла. Искушающее. Если знаешь, то начинаешь разделять и властвовать. Вот бы все во всем видели только добро, и не было бы не зависти, не тщеславия, не гордости.
════════════════════════════════════
Ага. Здорово было бы.
В многоэтажку вселятся жильцы, случится небольшое землетрясение, конструкция рухнет, потому что регулярные землетрясения в этом районе инженер не принял в расчёт, и все будут видеть в случившемся только добро. И инженер в следующий раз сделает абсолютно то же самое, и вся история повторится.

Тонкое это дело, - познание добра и зла, - искушающее. Позволяет избегать ошибок.

"Не было бы не тщеславия"? Если не тщеславия не было, то что было: тщеславие? :)


Натаха

православный христианин

Тема: #93790
Сообщение: #3629832
11.10.11 15:07
Ответ автору темы | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как ты понимаешь афоризм: "Истина — в её недосягаемости." (А. Перлюк)?

Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #93790
Сообщение: #3629810
11.10.11 12:29
Ответ на #3629750 | Соня Х. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Для наученных, что апории Зенона были удовлетворительно разрешены, рекомендую
http://warrax.net/77/aporii.html

"Апории Зенона неразрешены и поныне. Причем современные издания, в отличие от советских, с этим соглашаются: “А[пории] теперь признаются подлинными парадоксами, связанными, в частности, с описанием движения” (Ивин А. А., Никифоров А. Л. Словарь по логике. — М.: Туманит, изд. центр ВЛАДОС, 1997. — Стр. 22). Как вы увидите по прочтении нижеприведенных статей, все т.н. “разрешения” апорий представляют собой логическую ошибку ignorantia elenchi, состоящую в том, что доказывается не тот тезис, который требуется доказать."


Соня Х.
Соня Х.

сомневающийся

Тема: #93790
Сообщение: #3629750
11.10.11 08:29
Ответ на #3628595 | Натаха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотелось бы больше уверенности, что мои уважаемые собеседники прежде возражений успеют ознакомиться с приведенной ссылкой.

/Для наученных, что апории Зенона были удовлетворительно разрешены, рекомендую
http://warrax.net/77/aporii.html
"Апории Зенона неразрешены и поныне. Причем современные издания, в отличие от советских, с этим соглашаются: “А[пории] теперь признаются подлинными парадоксами, связанными, в частности, с описанием движения” (Ивин А. А., Никифоров А. Л. Словарь по логике. — М.: Туманит, изд. центр ВЛАДОС, 1997. — Стр. 22). Как вы увидите по прочтении нижеприведенных статей, все т.н. “разрешения” апорий представляют собой логическую ошибку ignorantia elenchi, состоящую в том, что доказывается не тот тезис, который требуется доказать."

я вовсе не отрицаю логику, что и старалась ясно высказать в теме.
Равно как не отрицаю и евклидову геометрию и ньютонову физику.
А также многое из того, что кажется очевидным и само собой разумеющимся.

Хотела обсудить на форуме ваше мнения о таких, например, понятиях, как нечёткая логика,
(относящаяся к теории нечётких множеств) http://ru.wikipedia...._множеств_(Заде)
и возможности ее применения к рассматриваемым вопросам. Но для этого потребуется значительно более творческий подход; и прежде всего - к самой теме.

Может быть, действительно, прежде чем продолжать, имеет смысл прежде ознакомиться со ссылкой?

Скажем, человеку, любящему математику, прежде других должно быть понятно мое сравнение с отбрасыванием, казалось бы, несущественных членов ряда; с удовлетворением сперва линейной аппроксимацией, потом параболической, и так далее, всякий раз считая примененное приближение - исчерпывающим.

Ведь хорошее рациональное приближение диагонали квадрата было известно еще египтянам, и для того, чтобы "не ходитиь по нужде в кустики, мыться" не только "исключительно в теплое время года", не нужны были такие заумные абстракции, как несоизмеримость диагонали квадрата с его стороной, (не даром названные иррациональными недоумевающими тогдашними рационалистами).

Точно также, 22/7 более чем удовлетворительно для всех практических нужд (любезно подсказанных выше уважаемым dias144) давало прекрасное приближение числа "пи".
И лишь стремление к неисследимому, неосязаемому и тонкому, которым движимы и мистики, подвигло мысль и к вовсе непредставимому: числам, которые не могут быть даже корнем алгебраического уравнения любой степени!
То есть - трансцендентным числам.

И удивительное дело. Хоть на любом, сколь угодно малом, отрезке прямой умещается "бесконечность бесконечностей" одних только рациональных дробей, все же, даже прибавив к ним бесконечность дробей с коэффициентом корень из двух, и бесконечность дробей с коэффициентом корень из трех, ... и так далее....
а также к квадратным корням присовокупив корни кубические, а также корни (со всеми дробными множителями) любых других высших степеней;..... . То есть множа бесконечность на бесконечность на бесконечность бесконечное число раз, -

мы все еще оказываемся в тех же самых границах счетных множеств.
"Выкинув" которые из рассматриваемого отрезка, мы ничуть не уменьшим его "вес".
Непостижимым образом оказывается, что "весь" наш отрезок состоит сплошь из этих неведомых трансцендентных чисел.
Из коих нам известны, разве что, "пи" и "е" (основание натуральных логарифмов), -
А тем не менее, именно эти неведомые числа и совершают немыслимый скачок в области бесконечностей:
из мира счетных множеств - в область континуума.

Именно поэтому, в этих темах мне хотелось бы вместе с вами вглядеться в область того исчезающе, бесконечно малого,
что в итоге оказывается значительнее и весомее всех громоздящихся бесконечностей бесконечно большого.
То есть, вопросами, которыми со времен Дионисия Ареопагита занимались Николай Кузанский и другие интересные и замечательные люди, чьи взгляды на первый взгляд кажутся парадоксальными и несовместимыми с привычной нам логикой.

Если же постараться воспринять Иисуса в контексте Его времени и религии, то можно понять, почему многие Его слова и притчи казались современникам не только абсурдными, но и богохульственными.

Надеюсь, что хоть для кого-то мне удалось сделать свою мысль хоть сколько-нибудь понятой.[/quote]


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #93790
Сообщение: #3629568
10.10.11 14:45
Ответ на #3629567 | Михаил В. Гóрдон атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тонкое дело знание добра и зла. Искушающее. Если знаешь, то начинаешь разделять и властвовать. Вот бы все во всем видели только добро, и не было бы не зависти, не тщеславия, не гордости.

Как думаешь?


Михаил В. Гóрдон

атеист
нет доступа
на форум


Тема: #93790
Сообщение: #3629567
10.10.11 14:40
Ответ на #3629558 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне подумалось, что с помощью знаний можно отличать добро от зла, моральное от аморального.
Например, человечество с помощью знаний о человеке самостоятельно поняло, что рабство аморально, что рабство - зло.

А ведь это самое желание человека отличать добро от зла как раз-то до добра и не довело.

И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их (плоды с дерева познания добра и зла), откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.


Если серьёзно, всё это кажется мне немного странным и подозрительным, теперь, когда я впервые вспомнил и по-настоящему задумался над тем, как мы в школе учили умножение, и для чего нужна математика. И ещё на ум пришла история с Вавилонской башней.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #93790
Сообщение: #3629558
10.10.11 13:38
Ответ на #3629549 | Михаил В. Гóрдон атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>а как помеху на пути прочь от дерева познания добра и зла!

А это тут причем?


Михаил В. Гóрдон

атеист
нет доступа
на форум


Тема: #93790
Сообщение: #3629549
10.10.11 13:06
Ответ на #3628301 | М. Петров атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- Ненавижу радугу.
- Серьёзно? Ведь всем нравится радуга! Почему тебе - нет?
- Да потому что, бывает, сидишь себе, никому не мешаешь, и тут вдруг эта штука неожиданно как цапнет за ногу. И кричишь ей: "Эй, радуга, отвали! Не трожь мою задницу!"

(Нильсоричард Борофейнманнов)

Зачем Вы засоряте реку нечёткой (вернее, отсутствующеприсутсвующей) логики Вашими информированными мнениями?

Точность определений всегда должна уходить на второй план, на первом должна быть вера. Вот, например, умножение позволяет судить, является ли торговец честным, или злостно обманывает Вас, поэтому нужно рассматривать его не как математический приём, а как помеху на пути прочь от дерева познания добра и зла!


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #93790
Сообщение: #3629313
09.10.11 09:08
Ответ на #3629085 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=====
Антикатолическая пропаганда в России имеет давние традиции. Для русских уже на протяжении веков антикатолицизм проповедуется как часть национальной идентичности.
======

позвольте сначала в качестве маленького ликбеза...

Вы надеюсь слышали, что запорожцы воевали турок
так вот
это был большей частью простой грабеж мирных бюргеров
как не :-(
и такую традицию документально по крохам, я думаю,
можно проследить где-то со времен межусобиц князей на Руси до XVII века
(можно правда вспомнить Пенелопу, которую добивались мужи Итаки
проедая имущество Одиссея во время долгого его отсутствия
и как он с ними расправился)
и в Европе было то же самое

я не говорю о войнах
я говорю о духе времени:
ОТСУТСТВИЕ ЧЕТКИХ ГРАНИЦ, МЕЧ в руке +
то, что в человеке жил и да и сейчас живет такой себе
"свободный своенравно-неприкаянный дух"

иногда он одевался в "одежды" вороства и грабежа

его "ножки" находятся там, где Фрейд нашел либидо
и если у человека нет возможности "выпустить" его естественным путем,
как это было с кардиналами, для которых был обязательным целибат,
то был еще путь сублимамации

помните на Руси в праздники мужики ходили стенка на стенку
не плохая традиция...

еще его можно было одеть в "вериги" кодекса чести,
культа добродетелей или заповедей Христа

теперь внимание! пара риторических вопросов:
ватиканские папы и кардиналы были же людьми из плоти и крови
и они были "облачены" властью и влиянием
неужели для них среди экстенциональных (вовне) сублимаций
не могли появиться экспансивные?
помните о грабежах

будем объективны!
неужели Вы не допускаете, что рядом с "миазмами" в обществе
в теле церкви не произростают тонкие
(я все еще помню, что грех - это "пыль", но не на теле Закона),
еще даже не внесенные даже в классификационные списки,
"метастазы" греха?

теперь о Галилео
понятно, что консерватизм церкви произростает из ощущения,
осознания вечности Бога
(отсюда правильное Ваше "Мистический опыт подлежит оценке Церкви..."
хотя прежде всего оценке того, кто его получил)
но почему то, уже какое столетие,
рядом с этим консерватизмом живет брожение умов в рамках и вне науки
и это соседство естественно и игра между ними закономерное явление
ошибки и признание их вроди были с обеих сторон
но позвольте четко разграничить и, так сказать "вручить"
каждому из них незыблимые, исконно их области:
церкви (вере) - мораль ("дОлжно"),
науке - знание ("есть")
хотя вот уже несколько десятилетий здравствует биоэтика...
но я отвлекся

(как аргумент воспримите (из wiki)
"Историки отмечают такие характерные черты Урбана VIII,
как деспотизм, упрямство и невероятное самомнение"
или
"факт, что престиж Папы Урбана VIII был тогда низким, как никогда прежде:
сказались и его беззастенчивое покровительство родственникам за счёт церкви,
и беспринципные интриги во время Тридцатилетней войны,
когда Папа неожиданно вступил в союз с протестантской Швецией
против католического австро-испанского блока"
или
"В этой обстановке РАСПРАВА (выделение мое - А.Т.)
над своевольным Галилеем должна была...")

в наш век расширенного порядка СОСУЩЕСТВОВАНИЯ
(когда сотрудники одной фирмы, члены одной церкви (прихода)
могут находиться в разных концах света),
в век терпимости, наконец,
надеюсь мое выражение "помнить ... в особенности о Галилео!"
Вы воспримите в несколько другом свете


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #93790
Сообщение: #3629209
08.10.11 15:01
Ответ на #3629085 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да помнится мне одно места с "Идиота"
вполне похоже на правду

ну а Пушкин был человеком достаточно открытого ума
поменял же он свое мнения на Петра I,
даже в своих произведениях это выразил


Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*