Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Без Любви путь в ад. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви путь в ад.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #93699    17.09.11 21:39    Просмотров: 25808 [98]

Сообщений: 270    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Мир вам братия и сестры.

"Благими намерениями проложена дорога в ад", гласит странное утверждение. Кто его первым запустил в пространство сказать трудно, но оно не сходит с уст и его можно услышать от кого угодно.

Вроде бы это утверждение принято почти безусловно, однако, оно ложно.

Ложь в нем сокрыта в том, что благотворение подменяется искаженным благом в своем основании.

Давайте представим ситуацию. Человек с чистым сердцем имеет намерение помочь ближнему, или даже врагу в какой то затруднительной ситуации. Помогает и получает тот или иной ответ на свою помощь. Ответ может быть всяким, до самого неожиданного и даже неприятного. Но, ведёт ли этот его поступок благо сотворившего в ад?

Очевидно, что в данной ситуации нет. Человек искренне помог, может быть даже просил Бога подсобить и здесь уж точно дело верное. Это шаг к Вечности, а не в преисподнюю.

Таким образом, утверждение, что путь в ад идет через благие намерения ложно. В ад ведут худые намерения это точно, но не благие, да еще и совершаемые с Божией помощью.

Ситуация, которая заводит в ад, это такое намерение, где нет Любви Христовой. Если Любовь Христа не призывается на благотворение, то дорога идет кривыми путями и в ад. С Любовью, всякое благое намерение, ведет по пути в Царство Небесное.

[Ин 14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Без Любви путь в ад.

Слава Пресвятой Троице!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #93699
23.03.17 16:45
Ответ на #3646182 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отчасти Вы правы.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

23.03.17 15:11
Ответ на #3646182 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помогать кому-то-всегда трудно...Но надо,Наталья,надо...

Наталия А.Л.

невоцерковленный верующий

12.12.11 17:51
Ответ на #3646006 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По поводу Христа - он видимо отчётливо знал-границы помощи- кому и как помочь ,Апостолы тоже получили какую то инфу от него или дар- но я пришла к выводу- что надо вовремя тормозить при помощи другим-иначе мы тормозим их рост и наказываемся за это. К тому же Христос видит всю картину целиком и всегда делает то что надо для человека,а мы своей помощью и не видя картины вцелом только влезаем в планы Бога и всё путаем... Или нет?

Наталия А.Л.

12.12.11 17:45
Ответ на #3646073 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я согласна-что совсем уж проходить мимо наверное нельзя,но и получать тумаки за всё хорошее-тоже надоело,а вот найти середину- пока не могу- так как спросить тут не у кого,слушать сердце- тоже умение нужно- иногда только спустя время понимаешь,что это не сердце говорило,а что то другое- но время упущено. Кроме того со мной в этом вопросе помощи происходят просто странные вещи- сначала начинают попадаться неясные знаки- что не туда идёшь- оставь его(её) не лезь в их карму... но я упёртая-как же-и пру дальше,потом знаки прямо явные практически полтергейст какой-то - может лампочка взорваться над этим человеком или при мысли что надо пойти к нему- в руках лопается стакан.... (ну много чего бывает) но я упёртая... потом разговоры мимо проходящих,фразы в телеке,в песнях по радио- складываются в такой диалог со мной кого-то... Потом внутренний голос начинает орать- но я думаю- что это тёмные силы и иду на пролом... ну и заболеваю на долго. Плюс куча неприятностей,а у того человека всё налаживается и он в шоколаде- и причём предаёт меня нещадно и вот итог- я больше не хочу никому помогать- потому как здоровья и сил нет на такие подвиги. Может я наказана буду за это? может надо идти напролом-но жаль- что инструкцию по прохождению данной кармы- мне не дали или я её потеряла в пути...

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

11.12.11 23:41
Ответ на #3645889 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///
Я долго размышляю над темой помощи кому-то... Может потому что не могла раньше не влезть в чужую судьбу и не разобраться в чужой ситуации. И потом негодовала-за что на меня столько несчастий за помощь сваливается? И пришла я к такому выводу- что не для помогающего дорога в ад открыта,а для того кому помогают-так как своим необъективным взглядом мы не видим всей картины- -для чего эта ситуация послана человеку,чему могла бы она его научить и как мог бы он измениться- если бы прошёл путь до конца- а тут влезает добродетель и помогает- в итоге похоже на то- как вы решите задачку первоклашке и ходите гордые- Я помог!,а в итоге- на экзамене первоклашку оставляют на второй год- получается медвежья услуга,и если вы опять ему станете помогать- то и по делом и вас накажут. Поэтому такая поговорка-про благие намерения ,мне кажется очень верной. Второй нюанс тут такой- помогая тому кто в данный момент оказался ниже вас и слабее,вляпался в неприятности- надо осознать- что вами движет? Скорее всего там намешано масса эмоций ,в том числе и скрытое превосходство- вот смотри какой я удачливый и благородный-я тебе помогаю- и начинаешь гордиться сам собой,что ты лучше-раз ты ещё не вляпался.... Поэтому такая помощь может и помогающего направить в ад- так как он скорее возгордиться от этого, чем станет лучше. И третье- часто помогая кому-то мы в тайне надеемся,что за это когда нибудь,если что- кто то поможет и нам.... Тут получается сделка-полностью исключающая наше доверие к Создателю... Будто его вовсе нет и существует только беспристрастный компьютер который фиксирует-кто кому помог и сколько дать помощи в ответ. Поэтому,как бы это не звучало- может не всегда надо влезать с помощью?//

Совершенно верно.
НЕ должен десятиклассник протягивать МАТЕРИАЛЬНУЮ руку первокласснику.
Это большая ошибка и кончается катаклизмами для обоих на пятом - среднем уровне.
А дальше и больше.
Ты согласна, Наташа???

А совет, духовная поддержка очень важны для обоих. Один, отдает сейчас мелочь, улыбку на улице, например, а второй укрепляется.
Ты, Наташа, согласна?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 20:44
Ответ на #3645976 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А сколько раз сталкиваешся с таким понятием- не делай добра не получишь зла?

Всякое бывает, но это же не так. Христос нам сколько добра сделал и Его распяли за это. Но Апостолы же не сделали зло, они передали эстафету и нам через святых. Так что это поговорка, тоже дырявая.

Наталия А.Л.

11.12.11 18:14
Ответ на #3645971 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А сколько раз сталкиваешся с таким понятием- не делай добра не получишь зла? Все те-кому я в жизни помогла в их тяжёлые периоды и те-которые благодарили потом -что без меня бы они чуть ли не погибли,а в итоге самыми предателями и оказались- это слишком часто бывает-чтоб принять за совпадения-поэтому так и не могу понять- что же это такое? Можно сказать-что уже в этой жизни они мне часть этого ада и подарили- да и у других таких примеров масса-поэтому я решила,что не стоит вмешиваться в их судьбу- пусть учат уроки и делают ошибки и расплачиваются за них- а влезешь и самой попадёт. Да- можно поддержать чем-то но не решать проблемы других(возможно).

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 18:04
Ответ на #3645962 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А надо сделать наоборот. Из сердца, надо выбирать. Здесь любовь живет.

Наталия А.Л.

11.12.11 16:36
Ответ на #3645960 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И я о том- стоит ли доверять желаниям-они часто исходят от мозга-а мозг просто собирает и сканирует всю инфу и выдаёт соответствующий ответ- как реакции у собачек Павлова... Как тут разобрать где инфа из высших сфер,а где ответная реакция на прошлые неудачи?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 16:26
Ответ на #3645959 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Странное желание. =(

Наталия А.Л.

11.12.11 16:23
Ответ на #3645931 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

первое желание частенько возникает-" так тебе и надо".... но потом подумав решаю,что не хорошо проходить мимо и лезу с помощью... может ли от Бога быть решение- "пройти мимо?"

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 13:56
Ответ на #3645889 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помолиться и поразмыслив прими решение. Потом от сердца часто делаешь. Слушай первое желание, оно зачастую от Бога.

Наталия А.Л.

11.12.11 12:03
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я долго размышляю над темой помощи кому-то... Может потому что не могла раньше не влезть в чужую судьбу и не разобраться в чужой ситуации. И потом негодовала-за что на меня столько несчастий за помощь сваливается? И пришла я к такому выводу- что не для помогающего дорога в ад открыта,а для того кому помогают-так как своим необъективным взглядом мы не видим всей картины- -для чего эта ситуация послана человеку,чему могла бы она его научить и как мог бы он измениться- если бы прошёл путь до конца- а тут влезает добродетель и помогает- в итоге похоже на то- как вы решите задачку первоклашке и ходите гордые- Я помог!,а в итоге- на экзамене первоклашку оставляют на второй год- получается медвежья услуга,и если вы опять ему станете помогать- то и по делом и вас накажут. Поэтому такая поговорка-про благие намерения ,мне кажется очень верной. Второй нюанс тут такой- помогая тому кто в данный момент оказался ниже вас и слабее,вляпался в неприятности- надо осознать- что вами движет? Скорее всего там намешано масса эмоций ,в том числе и скрытое превосходство- вот смотри какой я удачливый и благородный-я тебе помогаю- и начинаешь гордиться сам собой,что ты лучше-раз ты ещё не вляпался.... Поэтому такая помощь может и помогающего направить в ад- так как он скорее возгордиться от этого, чем станет лучше. И третье- часто помогая кому-то мы в тайне надеемся,что за это когда нибудь,если что- кто то поможет и нам.... Тут получается сделка-полностью исключающая наше доверие к Создателю... Будто его вовсе нет и существует только беспристрастный компьютер который фиксирует-кто кому помог и сколько дать помощи в ответ. Поэтому,как бы это не звучало- может не всегда надо влезать с помощью?

Фефелов Дмитрий

01.10.11 12:34
Ответ на #3627825 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кто услышит, тому и говорю.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.10.11 10:01
Ответ на #3627528 | Фефелов Дмитрий невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В таком случае для кого говоришь?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Высказывания 532

Святитель Иаков Нисибинский. Слово о смирении

16 января 2022 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иаков Нисибинский 1. Смирение всегда прекрасно. Оно освобождает людей от всех мучительных забот. Плоды его изобильны, вожделенны. От него раждается простосердечие, коим Ной угодил Богу и ... читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Любовь 105

Наша триединая личность подобна Первообразу Троицы

15 января 2022 в 09:41Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Святителя Василия Великого и преподобного Серафима Саровского Все Святые ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Творчество 412

Осенний дождь. Алексей Марсанов

12 января 2022 в 00:54Андрей Рыбак
Алексей Марсанов Алексей Марсанов. Осенний дождь https://stihi.ru/avtor/leonidmaluev45 О домашнем причастии. Схиепископ Николай. читать далее »

Песни 79

Дети Поют с Рождеством Христовым!

11 января 2022 в 16:08Священник Сергий
Дети Поют с Рождеством Христовым! Поддержать проект и помочь с финансированием новых клипов можно тут: ЯК 41001681950085, Paypal - masterfs@yandex.ru, Сбербанк (по номеру телефона) ... читать далее »

Кино 83

Приходите завтра (1963) Полная цветная версия

9 января 2022 в 22:24Андрей Рыбак
Деревенская девушка Фрося Бурлакова Приходите завтра (1963) Полная цветная версия читать далее »

Горные лыжи

Сенсационный слалом в Венгене, победа норвежца Лукаса Браатена и 19-е место Александра Хорошилова

Сегодняшний мужской слалом в Венгене чем-то напомнил совсем недавнюю аналогичную гонку Кубка мира в Адельбодене. Там итоговую победу сенсационно одержал австриец Штробль, а сегодня, опять же из ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Бриньоне победила в супергиганте в Цаухензее, Юлия Плешкова - 32-я

В австрийском Цаухензее прошла вторая из запланированных гонок Кубка мира - в супергиганте. Трасса сегодня была короче и соответственно, несколько проще, чем во вчерашнем скоростном спуске, когда ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Календарь 3070

18 января. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Священномученика Феопемпта, еп. Никомидийского, и мученика Феоны волхва (303). Преподобной Синклитикии Александрийской

17 января 2022 в 15:35Андрей Бузик
5 января по старому стилю / 18 января по новому стилю вторник Седмица 31-я по Пятидесятнице. Глас 5. Строгий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). На́вечерие Богоявления ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Здоровье 433

Вирусолог Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН: "Переболеют все..."

16 января 2022 в 12:59Андрей Рыбак
Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН Вирусолог Чумаков: "Переболеют все..." Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН. читать далее »

Патерик 243

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). Пред очами Божиими.

15 января 2022 в 16:16Андрей Бузик
Святитель Григорий I Великий (Григорий Двоеслов), папа Римский Перед очами Божиими Перед очами Божиими рука никогда не бывает без дара, если ковчег сердца наполнен добрым расположением. * * * Путь ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Духовное 980

Преподобный Серафим Саровский. Духовные наставления инокам и мирянам.

14 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Серафим Саровский. Об издании наставлений преподобного Серафима Преподобный Серафим – один из наиболее почитаемых и горячо любимых святых как в России, так и во всем мире. Бережно ... читать далее »

Шутка 196

Шедевр русского языка

11 января 2022 в 22:51Андрей Рыбак
За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой Шедевр русского языка За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой читать далее »

Помощь храмам 35

Без единого гвоздя, Экспедиции начинающих плотников.

11 января 2022 в 16:07Андрей Бузик
15 лет назад протоиерей Алексей Яковлев, настоятель московского храма Преподобного Серафима Саровского в Раеве, отправился на Русский Север, где помог жителям деревни восстановить деревянную ... читать далее »

Поиск Святой Руси 327

Промысел или случай.

9 января 2022 в 08:47Андрей Рыбак
Андреевский флаг над Афоном. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Христовым! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Лыжи

Анастасия Таталина и Ксения Орлова заняли седьмое и девятое места в лыжном слоуп-стайле на этапе Кубка мира во Франции

Анастасия Таталина заняла 7-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл", который прошел в Фонт-Ромё (Франция). Спортсменка набрала за свою лучшую попытку 60,71 балла.. Выиграла ... читать далее »

Триатлон

Чемпионат России по зимнему триатлону 2022

В Кировской области проходят традиционные мультиспортивные соревнования Swiftman Winter Triathlon. В первый день старта завершился чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. Чемпионат и ... читать далее »

Память 344

Воспоминания об отце Симеоне

17 января 2022 в 16:27Андрей Бузик
Иеросхимонах Симеон (Желнин) [РАССКАЗ МАТУШКИ АЛЕКСАНДРЫ Я 15 лет была на послушании у батюшки о. Симеона. Однажды, торопясь домой и вспомнив, что дома у меня нет сахара, я взяла из батюшкиного ... читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Стихи 1153

Всё, что тебе принёс...

16 января 2022 в 12:21Владимир Лучит
*** Всё, что тебе принёс нелёгкий, длительный духовный поиск, но что всё ж так и не стало, закрепясь, частью тебя как такового, всё это, не иначе, справедливо можно отнести к, увы, утерянному ... читать далее »

Общий 1337

Женская экклесиология:

15 января 2022 в 11:30Леночка Борисовна
Псалтирь, 1657-й год. Геннадий Матвей спрашивает: - Для чего люди изучают церковнославянский язык? Какую работу можно найти с таким знанием? *** Елена Логачёва отвечает: - Церковнославянский ... читать далее »

Разное 1184

Мудрые советы преподобного Симеона Афонского на простые вопросы жизни.

14 января 2022 в 21:15Сергий Пономарь
Книга жизни Жизнь – это учебник, который закрывается только с последним вздохом. Когда мы задаем себе вопросы, мы пытаемся найти правильный ответ, чтобы лучше ПОНЯТЬ жизнь. Какой учитель самый ... читать далее »

Народное творчество 49

Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне.

12 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне. Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне. Видео от Серафимо-Дивеевский ... читать далее »

Документы 226

Украина: Замечательное решение суда: прививки мРНК-вакцинами - медицинский эксперимент, поэтому добровольны

11 января 2022 в 19:09Александр В.А.
Прививки глазами генетика. Появилось замечательное решение суда по отмене приказа руководителя предприятия (учреждения, организации) об отстранении от работы в связи с отказом сотрудника от ... читать далее »

Фото 107

Сельский храм на окраине Московии:

11 января 2022 в 06:05Леночка Борисовна
взгляд снизу вверх: на клирос, житием Матроны укрытый: язык иконы, философия Андрей КураЕва на клиросе: пюпитры, микрофоны, богослужебные предметы первой необходимости взгляд сверху вниз: с ... читать далее »

Молитва 350

Молебны о болящих пред чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) с акафистом

8 января 2022 в 21:56Священник Сергий Полищук
Всецарица Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) находится на Святой горе Афон, в греческом монастыре Ватопед. Образ помещается в иконостасе главного собора обители, слева ... читать далее »

Альпинизм

Бельгийцы торопились на Манаслу, но с ними не пошли

На восьмитысячнике Манаслу альпинисты вновь не смогли пробиться во второй высотный лагерь. На маршруте слишком глубокий снег, для страховки на ледопаде не хватило людей. Ведь, большинство участников ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут-Бехрами побеждает в скоростном спуске в Цаухензее, Юлия Плешкова - 29-я

Сегодняшний скоростной спуск в австрийском Цаухензее, открывший первый в наступившем году этап в скоростных дисциплинах у женщин вызывал особый интерес. Сможет ли безусловный лидер текущего сезона ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru