Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Без Любви путь в ад. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви путь в ад.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #93699    17.09.11 21:39    Просмотров: 25245 [98]

Сообщений: 270    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Мир вам братия и сестры.

"Благими намерениями проложена дорога в ад", гласит странное утверждение. Кто его первым запустил в пространство сказать трудно, но оно не сходит с уст и его можно услышать от кого угодно.

Вроде бы это утверждение принято почти безусловно, однако, оно ложно.

Ложь в нем сокрыта в том, что благотворение подменяется искаженным благом в своем основании.

Давайте представим ситуацию. Человек с чистым сердцем имеет намерение помочь ближнему, или даже врагу в какой то затруднительной ситуации. Помогает и получает тот или иной ответ на свою помощь. Ответ может быть всяким, до самого неожиданного и даже неприятного. Но, ведёт ли этот его поступок благо сотворившего в ад?

Очевидно, что в данной ситуации нет. Человек искренне помог, может быть даже просил Бога подсобить и здесь уж точно дело верное. Это шаг к Вечности, а не в преисподнюю.

Таким образом, утверждение, что путь в ад идет через благие намерения ложно. В ад ведут худые намерения это точно, но не благие, да еще и совершаемые с Божией помощью.

Ситуация, которая заводит в ад, это такое намерение, где нет Любви Христовой. Если Любовь Христа не призывается на благотворение, то дорога идет кривыми путями и в ад. С Любовью, всякое благое намерение, ведет по пути в Царство Небесное.

[Ин 14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Без Любви путь в ад.

Слава Пресвятой Троице!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #93699
23.03.17 16:45
Ответ на #3646182 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отчасти Вы правы.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

23.03.17 15:11
Ответ на #3646182 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помогать кому-то-всегда трудно...Но надо,Наталья,надо...

Наталия А.Л.

невоцерковленный верующий

12.12.11 17:51
Ответ на #3646006 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По поводу Христа - он видимо отчётливо знал-границы помощи- кому и как помочь ,Апостолы тоже получили какую то инфу от него или дар- но я пришла к выводу- что надо вовремя тормозить при помощи другим-иначе мы тормозим их рост и наказываемся за это. К тому же Христос видит всю картину целиком и всегда делает то что надо для человека,а мы своей помощью и не видя картины вцелом только влезаем в планы Бога и всё путаем... Или нет?

Наталия А.Л.

12.12.11 17:45
Ответ на #3646073 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я согласна-что совсем уж проходить мимо наверное нельзя,но и получать тумаки за всё хорошее-тоже надоело,а вот найти середину- пока не могу- так как спросить тут не у кого,слушать сердце- тоже умение нужно- иногда только спустя время понимаешь,что это не сердце говорило,а что то другое- но время упущено. Кроме того со мной в этом вопросе помощи происходят просто странные вещи- сначала начинают попадаться неясные знаки- что не туда идёшь- оставь его(её) не лезь в их карму... но я упёртая-как же-и пру дальше,потом знаки прямо явные практически полтергейст какой-то - может лампочка взорваться над этим человеком или при мысли что надо пойти к нему- в руках лопается стакан.... (ну много чего бывает) но я упёртая... потом разговоры мимо проходящих,фразы в телеке,в песнях по радио- складываются в такой диалог со мной кого-то... Потом внутренний голос начинает орать- но я думаю- что это тёмные силы и иду на пролом... ну и заболеваю на долго. Плюс куча неприятностей,а у того человека всё налаживается и он в шоколаде- и причём предаёт меня нещадно и вот итог- я больше не хочу никому помогать- потому как здоровья и сил нет на такие подвиги. Может я наказана буду за это? может надо идти напролом-но жаль- что инструкцию по прохождению данной кармы- мне не дали или я её потеряла в пути...

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

11.12.11 23:41
Ответ на #3645889 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///
Я долго размышляю над темой помощи кому-то... Может потому что не могла раньше не влезть в чужую судьбу и не разобраться в чужой ситуации. И потом негодовала-за что на меня столько несчастий за помощь сваливается? И пришла я к такому выводу- что не для помогающего дорога в ад открыта,а для того кому помогают-так как своим необъективным взглядом мы не видим всей картины- -для чего эта ситуация послана человеку,чему могла бы она его научить и как мог бы он измениться- если бы прошёл путь до конца- а тут влезает добродетель и помогает- в итоге похоже на то- как вы решите задачку первоклашке и ходите гордые- Я помог!,а в итоге- на экзамене первоклашку оставляют на второй год- получается медвежья услуга,и если вы опять ему станете помогать- то и по делом и вас накажут. Поэтому такая поговорка-про благие намерения ,мне кажется очень верной. Второй нюанс тут такой- помогая тому кто в данный момент оказался ниже вас и слабее,вляпался в неприятности- надо осознать- что вами движет? Скорее всего там намешано масса эмоций ,в том числе и скрытое превосходство- вот смотри какой я удачливый и благородный-я тебе помогаю- и начинаешь гордиться сам собой,что ты лучше-раз ты ещё не вляпался.... Поэтому такая помощь может и помогающего направить в ад- так как он скорее возгордиться от этого, чем станет лучше. И третье- часто помогая кому-то мы в тайне надеемся,что за это когда нибудь,если что- кто то поможет и нам.... Тут получается сделка-полностью исключающая наше доверие к Создателю... Будто его вовсе нет и существует только беспристрастный компьютер который фиксирует-кто кому помог и сколько дать помощи в ответ. Поэтому,как бы это не звучало- может не всегда надо влезать с помощью?//

Совершенно верно.
НЕ должен десятиклассник протягивать МАТЕРИАЛЬНУЮ руку первокласснику.
Это большая ошибка и кончается катаклизмами для обоих на пятом - среднем уровне.
А дальше и больше.
Ты согласна, Наташа???

А совет, духовная поддержка очень важны для обоих. Один, отдает сейчас мелочь, улыбку на улице, например, а второй укрепляется.
Ты, Наташа, согласна?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 20:44
Ответ на #3645976 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А сколько раз сталкиваешся с таким понятием- не делай добра не получишь зла?

Всякое бывает, но это же не так. Христос нам сколько добра сделал и Его распяли за это. Но Апостолы же не сделали зло, они передали эстафету и нам через святых. Так что это поговорка, тоже дырявая.

Наталия А.Л.

11.12.11 18:14
Ответ на #3645971 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А сколько раз сталкиваешся с таким понятием- не делай добра не получишь зла? Все те-кому я в жизни помогла в их тяжёлые периоды и те-которые благодарили потом -что без меня бы они чуть ли не погибли,а в итоге самыми предателями и оказались- это слишком часто бывает-чтоб принять за совпадения-поэтому так и не могу понять- что же это такое? Можно сказать-что уже в этой жизни они мне часть этого ада и подарили- да и у других таких примеров масса-поэтому я решила,что не стоит вмешиваться в их судьбу- пусть учат уроки и делают ошибки и расплачиваются за них- а влезешь и самой попадёт. Да- можно поддержать чем-то но не решать проблемы других(возможно).

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 18:04
Ответ на #3645962 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А надо сделать наоборот. Из сердца, надо выбирать. Здесь любовь живет.

Наталия А.Л.

11.12.11 16:36
Ответ на #3645960 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И я о том- стоит ли доверять желаниям-они часто исходят от мозга-а мозг просто собирает и сканирует всю инфу и выдаёт соответствующий ответ- как реакции у собачек Павлова... Как тут разобрать где инфа из высших сфер,а где ответная реакция на прошлые неудачи?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 16:26
Ответ на #3645959 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Странное желание. =(

Наталия А.Л.

11.12.11 16:23
Ответ на #3645931 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

первое желание частенько возникает-" так тебе и надо".... но потом подумав решаю,что не хорошо проходить мимо и лезу с помощью... может ли от Бога быть решение- "пройти мимо?"

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 13:56
Ответ на #3645889 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помолиться и поразмыслив прими решение. Потом от сердца часто делаешь. Слушай первое желание, оно зачастую от Бога.

Наталия А.Л.

11.12.11 12:03
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я долго размышляю над темой помощи кому-то... Может потому что не могла раньше не влезть в чужую судьбу и не разобраться в чужой ситуации. И потом негодовала-за что на меня столько несчастий за помощь сваливается? И пришла я к такому выводу- что не для помогающего дорога в ад открыта,а для того кому помогают-так как своим необъективным взглядом мы не видим всей картины- -для чего эта ситуация послана человеку,чему могла бы она его научить и как мог бы он измениться- если бы прошёл путь до конца- а тут влезает добродетель и помогает- в итоге похоже на то- как вы решите задачку первоклашке и ходите гордые- Я помог!,а в итоге- на экзамене первоклашку оставляют на второй год- получается медвежья услуга,и если вы опять ему станете помогать- то и по делом и вас накажут. Поэтому такая поговорка-про благие намерения ,мне кажется очень верной. Второй нюанс тут такой- помогая тому кто в данный момент оказался ниже вас и слабее,вляпался в неприятности- надо осознать- что вами движет? Скорее всего там намешано масса эмоций ,в том числе и скрытое превосходство- вот смотри какой я удачливый и благородный-я тебе помогаю- и начинаешь гордиться сам собой,что ты лучше-раз ты ещё не вляпался.... Поэтому такая помощь может и помогающего направить в ад- так как он скорее возгордиться от этого, чем станет лучше. И третье- часто помогая кому-то мы в тайне надеемся,что за это когда нибудь,если что- кто то поможет и нам.... Тут получается сделка-полностью исключающая наше доверие к Создателю... Будто его вовсе нет и существует только беспристрастный компьютер который фиксирует-кто кому помог и сколько дать помощи в ответ. Поэтому,как бы это не звучало- может не всегда надо влезать с помощью?

Фефелов Дмитрий

01.10.11 12:34
Ответ на #3627825 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кто услышит, тому и говорю.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.10.11 10:01
Ответ на #3627528 | Фефелов Дмитрий невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В таком случае для кого говоришь?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 245

Сон Раскольникова и массовая вакцинация — откуда Достоевский знал?

20 сентября 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Массовая принудительная вакцинация. Это эксперимент над человечеством против Бога Кургинян: Сон Раскольникова и массовая вакцинация — откуда Достоевский знал? читать далее »

Предание 274

Наши богослужебные книги со стороны орфографии. Романский Н. А.

20 сентября 2021 в 18:00Леночка Борисовна
Псалтирь, 1657-й год. Опубликовано: Христианское чтение. 1907. № 7. С. 96-105. Сканирование и создание электронного варианта: Санкт-Петербургская православная духовная академия (www.spbda.ru), ... читать далее »

Народное творчество 46

Разговор про рубку домов.

20 сентября 2021 в 11:17Андрей Рыбак
Изба, сруб Разговор про рубку домов. читать далее »

Здоровье 428

Медицинский факультет Гарвардского университета: естественный иммунитет в 27 раз сильнее, чем иммунитет от вакцины.

19 сентября 2021 в 18:17Андрей Рыбак
Вирус Медицинский факультет Гарвардского университета: естественный иммунитет в 27 раз сильнее, чем иммунитет от вакцины. Новое исследование Гарвардского университета показывает, что, на самом ... читать далее »

Патерик 207

Блаженного Иоанна Карпафийского сто семнадцать глав.

18 сентября 2021 в 16:39Андрей Бузик
преподобный Иоанн Карпафский 1. Все доброе произошло от благого [источника], и в сущем нет никакого зла, ибо ничто лукавое не может произойти от благого по сущности. 2. Благое по сущности есть ... читать далее »

SOS! 498

Смеялись над Михалковым? Гейтс вложился в новые противовирусные таблетки.

17 сентября 2021 в 23:12Андрей Рыбак
Смеялись над Михалковым? Гейтс вложился в новые противовирусные таблетки. Смеялись над Михалковым? Гейтс вложился в новые противовирусные таблетки. Фонд Билла и Мелинды Гейтс подписал четырехлетний ... читать далее »

Память 336

Крымский Августин. О подвижнике новейших времен.

16 сентября 2021 в 17:46Андрей Бузик
Иеромонах Августин (Половецкий) «...подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности – это живые ... читать далее »

Интересно 510

Виссарион о чувственной и жертвенной любви

15 сентября 2021 в 23:53Андрей Рыбак
жена Виссариона - София Тороп Виссарион о чувственной и жертвенной любви читать далее »

Шутка 191

Специально такое не снимешь! Сын пришёл когда я записывал песню, вот что из этого вышло

14 сентября 2021 в 21:12Андрей Рыбак
Специально такое не снимешь! Сын пришёл когда я записывал песню, вот что из этого вышло Специально такое не снимешь! Сын пришёл когда я записывал песню, вот что из этого вышло Он так умиляет, сложно ... читать далее »

Чудо 303

Исчезновение святого причастия из чаши

13 сентября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
Исповедь Исчезновение святого причастия из чаши читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига 2021. Победителем стала команда TENZOR Consulting

19 сентября оглушило Санкт-Петербург не только грандиозным закрытием регаты, но и силой эмоций гонщиков и их болельщиков. Заключительный день регаты был богат на события, на взлеты и падения отдельных ... читать далее »

Парашютизм

Парашютисты ЦСКА с отличными результатами завершили Кубок Вооруженных Сил РФ в Агое

В поселке Агой (Краснодарский край) завершены соревнования Кубка Вооруженных Сил РФ по парашютному спорту памяти заслуженного тренера России Э.А. Эскендерова. Армейские парашютисты собрали целую ... читать далее »

Общий 1305

ЕЩЁ  И  ЕЩЁ  РАЗ  О НЕОБХОДИМОСТИ  ПОКАЯНИЯ! ГОТОВИМСЯ  К  ВОСКРЕСЕНИЮ  ПЕРВОМУ!

20 сентября 2021 в 21:28Александра С.
Икона Воскрешающая Русь " Почему ныне Вся Россия Духовно Мертва? Потому, Что  ОНА  Убила своего  Царя-Христа, Который есть  Её  ИСТОЧНИК  ЖИЗНИ!  (Источник Силы, Славы, Власти и Права).  НЕ ... читать далее »

Детям 576

Рождество Богородицы – интересный разговор с детьми.

20 сентября 2021 в 16:28Андрей Бузик
Мы стараемся заинтересовать и удивить детей на уроках, чтобы им захотелось побольше узнать. А им и стараться не приходиться – они и так удивляют. Может, для того, чтобы нам захотелось подумать. Много ... читать далее »

Стихи 1074

Превыше всех духовных практик...

20 сентября 2021 в 10:28Владимир Лучит
*** Превыше всех духовных практик не умение ль любить? И пусть учебника об этом негде взять, – а всё ж едва ль синонимичным не является оно великодушному умению прощать. *** Улыбка добрая и мудрая – ... читать далее »

Духовное 926

Преподобный Макарий Оптинский. Душеполезные поучения о покаянии.

19 сентября 2021 в 16:58Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский Об истинном и ложном покаянии …Покаяние тогда только истинно, когда человек, восчувствуя грехи свои, коими прогневал Создателя своего, оставляет греховное действо, ... читать далее »

Литература 384

Легенды на основе исторически реальных событий:

18 сентября 2021 в 06:46Леночка Борисовна
James Barry (1741 – 1806), "Обращение Полемона" Люди пересказывают то, чему их учили, добавляя (порой бессознательно) своей ретуши — и в итоге через несколько пересказов появляется и фиксируется ... читать далее »

Семья 118

Мария Шукшина: «думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера»

17 сентября 2021 в 10:49Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина: «думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера» читать далее »

Катастрофы 278

Тонущий Титаник и не построенный Ковчег 2

16 сентября 2021 в 15:52Фокин Сергей
Ковчег Россия «Кто может возвещать Истину и не возвещает, тот будет осужден Богом» Св. муч. Иустин Философ. Друзья. Данная работа была написана десять лет тому назад в 2011 году и послана в «Книжное ... читать далее »

Народный промысел 81

Городецкая роспись.

15 сентября 2021 в 16:29Андрей Бузик
Городецкая роспись. Городецкая роспись зародилась в Поволжье, в деревнях Нижегородской губернии. Они были расположены неподалёку от крупного села под названием Городец. Там проходили ярмарки, на ... читать далее »

Святые 290

Пять старцев ХХ века.

14 сентября 2021 в 16:10Андрей Бузик
Люди и в советские времена тянулись к подвижникам. Старец Псково-Печерского монастыря архимандрит Иоанн (Крестьянкин) был окружён верующими Как узнать настоящего старца? Чем он отличается от обычного ... читать далее »

Наука 235

Испытание чистой водородной бомбы мощностью 50 млн тонн

12 сентября 2021 в 22:40Андрей Рыбак
Испытание чистой водородной бомбы мощностью 50 млн тонн Испытание чистой водородной бомбы мощностью 50 млн тонн читать далее »

Скалолазание

Чемпионат мира по скалолазанию: непередаваемые эмоции в награду

В Москве на Чемпионате мира по скалолазанию разыграны медали в дисциплине "боулдеринг" среди мужчин. Финал прошел 19 сентября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Компания для этого раунда ... читать далее »

Триатлон

На стартовом домашнем этапе Мировой серии победили немцы.

18-19 сентября в Гамбурге (Германия) проходил первый этап Мировой серии по триатлону сезона-2021/2022. Победы одержали немцы Тим Хельвиг и Лаура Линдеман. Хельвиг опередил французов Поля Георгентума ... читать далее »

Искусство 1196

Древняя русская скоропись (1907). Беляев И. С.

20 сентября 2021 в 18:11Леночка Борисовна
Полное название книги: Беляев И.С. - Практический курс изучения древней русской скорописи для чтения рукописей XV-XVIII столетий (1907). Древнерусская скоропись. В этой небольшой, но очень ценной и ... читать далее »

Календарь 2951

21 сентября. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Иконы Софии, Премудрости Божией (Киевской). Пре­по­доб­ных Иоан­на и Ге­ор­гия, исповедников.

20 сентября 2021 в 14:56Андрей Бузик
8 сентября по старому стилю / 21 сентября по новому стилю вторник Седмица 14-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Прпп. Иоанна ... читать далее »

Высказывания 509

Афон Иеромонах Рафаил. 10. Быть с Богом.

19 сентября 2021 в 23:36Андрей Рыбак
Афон, весна, 8 Афон Иеромонах Рафаил. 10. Быть с Богом. читать далее »

Лица 456

Актриса Екатерина Васильева о постриге: «Мне хочется спастись!»

18 сентября 2021 в 17:21Андрей Бузик
Актриса Екатерина Васильева, принявшая на 77 году жизни монашеский постриг с именем Василисса дала первое, и, как она заявляет, единственное интервью о переменах в ее жизни. Вопросы инокине Василиссе ... читать далее »

Разное 1165

Или Россия, или "Гугл". Выбор уже сделан

18 сентября 2021 в 00:53Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Или Россия, или "Гугл". Выбор уже сделан Иск Царьграда к "Гуглу" и к каналу "Ютьюб" имеет все шансы стать судьбоносным. Наш суд признал полную обоснованность требований Царьграда. А ... читать далее »

Афон 182

Пожар на Афоне, на келье преподобного Иосифа Исихаста. 7 сентября 2021 года.

17 сентября 2021 в 09:59Андрей Рыбак
Келья Иосифа Исихаста на Афоне Пожар на Афоне, на келье преподобного Иосифа Исихаста. 7 сентября 2021 года. Чудом Божиим храм остался цел. читать далее »

Любовь 94

Слушать со вниманием, слышать с пониманием, исполнять с любовью.

16 сентября 2021 в 10:31Андрей Рыбак
Возрастайте в Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Туризм 142

Горный массив Чедым - врата в Вечность

15 сентября 2021 в 09:16Андрей Рыбак
Симеон Афонский (Иеромонах Симон ) слева. В горах Абхазии Горный массив Чедым - врата в Вечность Горный массив Чедым, Главного Кавказского хребта - место, в котором наполнялись вдохновением в ... читать далее »

История 511

Современные чудеса святого Александра Невского

13 сентября 2021 в 21:36С. Александра
У раки с мощами благоверного князя Александра Невского Современные чудеса святого Александра Невского Великий полководец, не проигравший ни одного сражения. Мудрый политик и дипломат, сохранивший ... читать далее »

Путешествия 281

Суровый край. Северное Приладожье.

12 сентября 2021 в 17:43Андрей Бузик
Суровый край. Северное Приладожье. Се́верное Прила́дожье или Ладожская Карелия (фин. Laatokan Karjala) — природно-исторический регион, в настоящее время ограниченный с юга берегом Ладожского ... читать далее »

Триатлон

Результаты Чемпионата мира по триатлону Ironman 70.3   2021

В штате Юта (США) 18 сентября 2021 года состоялся чемпионат мира по триатлону Ironman на "полужелезной" дистанции. Лучшие триатлеты съехались в город Сент-Джордж чтобы показать, на что они способны. ... читать далее »

Кайтсерфинг

Все паруса и кайты ведут в Дахаб

Если виндсёрфер Оля Раскина тусуется на споте с египетским кайтсёрфером Омаром Модреком, значит, она в Дахабе   золотом споте Египта с бесконечно прекрасными условиями для катания. "С арабского Дахаб ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru