Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Без Любви путь в ад. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви путь в ад.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #93699    17.09.11 21:39    Просмотров: 22085 [98]

Сообщений: 270    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Мир вам братия и сестры.

"Благими намерениями проложена дорога в ад", гласит странное утверждение. Кто его первым запустил в пространство сказать трудно, но оно не сходит с уст и его можно услышать от кого угодно.

Вроде бы это утверждение принято почти безусловно, однако, оно ложно.

Ложь в нем сокрыта в том, что благотворение подменяется искаженным благом в своем основании.

Давайте представим ситуацию. Человек с чистым сердцем имеет намерение помочь ближнему, или даже врагу в какой то затруднительной ситуации. Помогает и получает тот или иной ответ на свою помощь. Ответ может быть всяким, до самого неожиданного и даже неприятного. Но, ведёт ли этот его поступок благо сотворившего в ад?

Очевидно, что в данной ситуации нет. Человек искренне помог, может быть даже просил Бога подсобить и здесь уж точно дело верное. Это шаг к Вечности, а не в преисподнюю.

Таким образом, утверждение, что путь в ад идет через благие намерения ложно. В ад ведут худые намерения это точно, но не благие, да еще и совершаемые с Божией помощью.

Ситуация, которая заводит в ад, это такое намерение, где нет Любви Христовой. Если Любовь Христа не призывается на благотворение, то дорога идет кривыми путями и в ад. С Любовью, всякое благое намерение, ведет по пути в Царство Небесное.

[Ин 14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Без Любви путь в ад.

Слава Пресвятой Троице!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #93699
23.03.17 16:45
Ответ на #3646182 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отчасти Вы правы.

Песков Сергей

православный христианин

23.03.17 15:11
Ответ на #3646182 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помогать кому-то-всегда трудно...Но надо,Наталья,надо...

Наталия А.Л.

невоцерковленный верующий

12.12.11 17:51
Ответ на #3646006 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По поводу Христа - он видимо отчётливо знал-границы помощи- кому и как помочь ,Апостолы тоже получили какую то инфу от него или дар- но я пришла к выводу- что надо вовремя тормозить при помощи другим-иначе мы тормозим их рост и наказываемся за это. К тому же Христос видит всю картину целиком и всегда делает то что надо для человека,а мы своей помощью и не видя картины вцелом только влезаем в планы Бога и всё путаем... Или нет?

Наталия А.Л.

12.12.11 17:45
Ответ на #3646073 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я согласна-что совсем уж проходить мимо наверное нельзя,но и получать тумаки за всё хорошее-тоже надоело,а вот найти середину- пока не могу- так как спросить тут не у кого,слушать сердце- тоже умение нужно- иногда только спустя время понимаешь,что это не сердце говорило,а что то другое- но время упущено. Кроме того со мной в этом вопросе помощи происходят просто странные вещи- сначала начинают попадаться неясные знаки- что не туда идёшь- оставь его(её) не лезь в их карму... но я упёртая-как же-и пру дальше,потом знаки прямо явные практически полтергейст какой-то - может лампочка взорваться над этим человеком или при мысли что надо пойти к нему- в руках лопается стакан.... (ну много чего бывает) но я упёртая... потом разговоры мимо проходящих,фразы в телеке,в песнях по радио- складываются в такой диалог со мной кого-то... Потом внутренний голос начинает орать- но я думаю- что это тёмные силы и иду на пролом... ну и заболеваю на долго. Плюс куча неприятностей,а у того человека всё налаживается и он в шоколаде- и причём предаёт меня нещадно и вот итог- я больше не хочу никому помогать- потому как здоровья и сил нет на такие подвиги. Может я наказана буду за это? может надо идти напролом-но жаль- что инструкцию по прохождению данной кармы- мне не дали или я её потеряла в пути...

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

11.12.11 23:41
Ответ на #3645889 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///
Я долго размышляю над темой помощи кому-то... Может потому что не могла раньше не влезть в чужую судьбу и не разобраться в чужой ситуации. И потом негодовала-за что на меня столько несчастий за помощь сваливается? И пришла я к такому выводу- что не для помогающего дорога в ад открыта,а для того кому помогают-так как своим необъективным взглядом мы не видим всей картины- -для чего эта ситуация послана человеку,чему могла бы она его научить и как мог бы он измениться- если бы прошёл путь до конца- а тут влезает добродетель и помогает- в итоге похоже на то- как вы решите задачку первоклашке и ходите гордые- Я помог!,а в итоге- на экзамене первоклашку оставляют на второй год- получается медвежья услуга,и если вы опять ему станете помогать- то и по делом и вас накажут. Поэтому такая поговорка-про благие намерения ,мне кажется очень верной. Второй нюанс тут такой- помогая тому кто в данный момент оказался ниже вас и слабее,вляпался в неприятности- надо осознать- что вами движет? Скорее всего там намешано масса эмоций ,в том числе и скрытое превосходство- вот смотри какой я удачливый и благородный-я тебе помогаю- и начинаешь гордиться сам собой,что ты лучше-раз ты ещё не вляпался.... Поэтому такая помощь может и помогающего направить в ад- так как он скорее возгордиться от этого, чем станет лучше. И третье- часто помогая кому-то мы в тайне надеемся,что за это когда нибудь,если что- кто то поможет и нам.... Тут получается сделка-полностью исключающая наше доверие к Создателю... Будто его вовсе нет и существует только беспристрастный компьютер который фиксирует-кто кому помог и сколько дать помощи в ответ. Поэтому,как бы это не звучало- может не всегда надо влезать с помощью?//

Совершенно верно.
НЕ должен десятиклассник протягивать МАТЕРИАЛЬНУЮ руку первокласснику.
Это большая ошибка и кончается катаклизмами для обоих на пятом - среднем уровне.
А дальше и больше.
Ты согласна, Наташа???

А совет, духовная поддержка очень важны для обоих. Один, отдает сейчас мелочь, улыбку на улице, например, а второй укрепляется.
Ты, Наташа, согласна?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 20:44
Ответ на #3645976 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А сколько раз сталкиваешся с таким понятием- не делай добра не получишь зла?

Всякое бывает, но это же не так. Христос нам сколько добра сделал и Его распяли за это. Но Апостолы же не сделали зло, они передали эстафету и нам через святых. Так что это поговорка, тоже дырявая.

Наталия А.Л.

11.12.11 18:14
Ответ на #3645971 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А сколько раз сталкиваешся с таким понятием- не делай добра не получишь зла? Все те-кому я в жизни помогла в их тяжёлые периоды и те-которые благодарили потом -что без меня бы они чуть ли не погибли,а в итоге самыми предателями и оказались- это слишком часто бывает-чтоб принять за совпадения-поэтому так и не могу понять- что же это такое? Можно сказать-что уже в этой жизни они мне часть этого ада и подарили- да и у других таких примеров масса-поэтому я решила,что не стоит вмешиваться в их судьбу- пусть учат уроки и делают ошибки и расплачиваются за них- а влезешь и самой попадёт. Да- можно поддержать чем-то но не решать проблемы других(возможно).

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 18:04
Ответ на #3645962 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А надо сделать наоборот. Из сердца, надо выбирать. Здесь любовь живет.

Наталия А.Л.

11.12.11 16:36
Ответ на #3645960 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И я о том- стоит ли доверять желаниям-они часто исходят от мозга-а мозг просто собирает и сканирует всю инфу и выдаёт соответствующий ответ- как реакции у собачек Павлова... Как тут разобрать где инфа из высших сфер,а где ответная реакция на прошлые неудачи?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 16:26
Ответ на #3645959 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Странное желание. =(

Наталия А.Л.

11.12.11 16:23
Ответ на #3645931 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

первое желание частенько возникает-" так тебе и надо".... но потом подумав решаю,что не хорошо проходить мимо и лезу с помощью... может ли от Бога быть решение- "пройти мимо?"

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 13:56
Ответ на #3645889 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помолиться и поразмыслив прими решение. Потом от сердца часто делаешь. Слушай первое желание, оно зачастую от Бога.

Наталия А.Л.

11.12.11 12:03
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я долго размышляю над темой помощи кому-то... Может потому что не могла раньше не влезть в чужую судьбу и не разобраться в чужой ситуации. И потом негодовала-за что на меня столько несчастий за помощь сваливается? И пришла я к такому выводу- что не для помогающего дорога в ад открыта,а для того кому помогают-так как своим необъективным взглядом мы не видим всей картины- -для чего эта ситуация послана человеку,чему могла бы она его научить и как мог бы он измениться- если бы прошёл путь до конца- а тут влезает добродетель и помогает- в итоге похоже на то- как вы решите задачку первоклашке и ходите гордые- Я помог!,а в итоге- на экзамене первоклашку оставляют на второй год- получается медвежья услуга,и если вы опять ему станете помогать- то и по делом и вас накажут. Поэтому такая поговорка-про благие намерения ,мне кажется очень верной. Второй нюанс тут такой- помогая тому кто в данный момент оказался ниже вас и слабее,вляпался в неприятности- надо осознать- что вами движет? Скорее всего там намешано масса эмоций ,в том числе и скрытое превосходство- вот смотри какой я удачливый и благородный-я тебе помогаю- и начинаешь гордиться сам собой,что ты лучше-раз ты ещё не вляпался.... Поэтому такая помощь может и помогающего направить в ад- так как он скорее возгордиться от этого, чем станет лучше. И третье- часто помогая кому-то мы в тайне надеемся,что за это когда нибудь,если что- кто то поможет и нам.... Тут получается сделка-полностью исключающая наше доверие к Создателю... Будто его вовсе нет и существует только беспристрастный компьютер который фиксирует-кто кому помог и сколько дать помощи в ответ. Поэтому,как бы это не звучало- может не всегда надо влезать с помощью?

Фефелов Дмитрий

01.10.11 12:34
Ответ на #3627825 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кто услышит, тому и говорю.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.10.11 10:01
Ответ на #3627528 | Фефелов Дмитрий невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В таком случае для кого говоришь?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 196

Иду на Еремакан

22 августа 2019 в 21:43Андрей Рыбак
Река времени ИДУ НА ЕРЁМАКАН / I'm going to Eremakan читать далее »

Память 274

В праздник Преображения Господня отошла ко Господу художник и иконописец Ксения Вышпольская.

22 августа 2019 в 16:24Андрей Бузик
19 августа, в светлый праздник Преображения Господня (или накануне ночью?), отошла ко Господу художник и иконописец из Санкт-Петербурга Ксения Владимировна Вышпольская. Смерть ее была внезапной и ... читать далее »

Технологии 237

Microsoft призналась в прослушке пользователей

22 августа 2019 в 10:08Андрей Рыбак
Microsoft призналась в прослушке пользователей Microsoft призналась в прослушке пользователей Сторонние подрядчики компании прослушивали общение пользователей с голосовым ассистентом Cortana и ... читать далее »

Кино 21

Любовь и голуби. Кино.

19 августа 2019 в 22:18Андрей Рыбак
Любовь и голуби (комедия, реж. Владимир Меньшов, 1984 г.) Любовь и голуби (комедия, реж. Владимир Меньшов, 1984 г.) читать далее »

Поиск Святой Руси 210

Если ум за разум зашел, то царя в голове нет.

19 августа 2019 в 09:49Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, ... читать далее »

Акафисты 220

Акафист и Каноны Преображению Господню.

18 августа 2019 в 15:08Андрей Бузик
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Акафист Преображению Господню Память: 19 августа (06 августа ст. ст.) Кондак 1 Возбранный Воеводо и Царю славы, Тебе небеси и земли Создателя, ... читать далее »

Эсхатология 554

Смотрите, что может случиться с теми кто не соблюдает Посты

18 августа 2019 в 13:28Андрей Рыбак
Крест СМОТРИТЕ, что может случиться с теми кто не соблюдает Посты читать далее »

Высказывания 391

Наставления мирянам иеросхимонаха Зосимовой Пустыни, - старца Алексия.

17 августа 2019 в 15:02Андрей Бузик
Преподобный Алексий (Соловьев), Зосимовский Биография Родился в Москве в семье протоиерея. В 1866 г. окончил Московскую духовную семинарию. С 1867 г. служил диаконом в Николо-Толмачевском храме. В ... читать далее »

Молитва 281

Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова).

16 августа 2019 в 09:42Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий (Романов) Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова). Батюшка Сергий с воскресенья 11 августа плохо себя чувствует, не встает. Его духовные чада моляться о нём по ... читать далее »

Путешествия 198

Фёдор Конюхов, запись 1996 года

14 августа 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Федор Конюхов Фёдор Конюхов, запись 1996 года читать далее »

Парусный спорт

Первенство Европы в классе Техно 293.  Каждому из наших ребят по силам стать чемпионом 

Первенство Европы в классе Техно 293.  Каждому из наших ребят по силам стать чемпионом  Напомним, что сборную России на первенстве Европы представляли четверо спортсменов: Яна Резникова стала ... читать далее »

Альпинизм

Военные совершили 14 облетов, но не смогли найти пропавших в горах Кыргызстана казахстанцев

Военные совершили 14 облетов, но не смогли найти пропавших в горах Кыргызстана казахстанцев. Поисковая операция по спасению алматинских альпинистов результатов не дала, передает inAlmaty.kz со ... читать далее »

Здоровье 357

Свeĸольный квac — это целительный бальзам!

22 августа 2019 в 16:47Андрей Бузик
Свeĸольный квac — это целительный бальзам! Он чистит организм oт шлакoв. Кишeчник оcвобождaетcя от гнилoстных брожений, сoсуды от закупорок, а печень от всего ненужнoгo. И зачем пoĸупать ... читать далее »

Календарь 2198

23 августа. Мученика архидиакона Лаврентия, Сикста папы, Феликиссима и Агапита диаконов, Романа, Римских. Блаженного Лаврентия, Христа ради юродивого, Калужского.

22 августа 2019 в 15:02Андрей Бузик
10 августа по старому стилю / 23 августа по новому стилю пятница Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мчч. архидиакона ... читать далее »

Туризм 88

Кишащее рыбой Охотское море

21 августа 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Кишащее рыбой Охотское море / Okhotsk sea. Fish everywhere Кишащее рыбой Охотское море / Okhotsk sea. Fish everywhere читать далее »

Афон 99

Преображение Господне на вершине Святой Горы Афон

19 августа 2019 в 17:47Андрей Рыбак
Преображение Господне на вершине Святой Горы Афон Порядок крестного хода: Празднование преображения на Святой Горе начинается с Великого крестного хода. Крестный ход выходит из Великой Лавры ... читать далее »

Шутка 144

Остроумные «полупирожки»

18 августа 2019 в 19:58Андрей Рыбак
Остроумные «полупирожки» Владимира Полякова (bazzlan) Остроумные «полупирожки», 1 Остроумные «полупирожки», 2 Остроумные «полупирожки», 3 Остроумные «полупирожки», 4 Остроумные «полупирожки», 5 ... читать далее »

Церковь-Община 578

Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий

18 августа 2019 в 14:53Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий Электронный концлагерь Утрата человеком богоданной свободы может произойти незаметно без явных признаков ... читать далее »

Еда 343

Ленивые голубцы

18 августа 2019 в 13:24Андрей Рыбак
Ленивые голубцы Ленивые голубцы Ингредиенты: Капуста — 500 Грамм Грибы белые сушеные — 30 Грамм Рис — 1 Стакан Морковь — 1 Штука Лук — 1 Штука Лук зеленый — 0.5 Пучка Специи — По ... читать далее »

Катастрофы 227

Россия колония. Правительство колониальное.

17 августа 2019 в 09:27Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Россия колония. Правительство колониальное. читать далее »

Мир 287

Как молиться во время Литургии.

14 августа 2019 в 23:33Андрей Рыбак
Как молиться во время литургии. Как молиться во время литургии. НА 3-м И 6-м ЧАСЕ «Чтобы легче и нерассеяннее стоять Литургию, старайся так молиться: во время чтения часов поминай усопших и живых. ... читать далее »

Литература 333

85 лет со дня рождения Олега Куваева

13 августа 2019 в 08:25Андрей Бузик
85 лет назад, 12 августа 1934 года, родился Олег Куваев – геолог, путешественник и писатель, автор книг «Чудаки живут на востоке», «Через триста лет после радуги»; романов «Территория», «Правила ... читать далее »

Парусный спорт

Первенство Санкт-Петербурга. Итоги соревнований

Первенство Санкт-Петербурга. Итоги соревнований. В акватории Невской губы Финского залива завершилась главная городская регата, ставшая самым многочисленным городским соревнованием за последние 30-40 ... читать далее »

Фридайвинг

В Турции открыли памятник Наталье Молчановой.

20 августа, в турецком городе Каше состоялось открытие памятника, посвящённого многократной рекордсменке и чемпионке мира по фридайвингу Наталье Молчановой. На открытии присутствовали представитель ... читать далее »

Семья 60

Царская семья. Тайна быть счастливыми.

22 августа 2019 в 16:36Андрей Бузик
История любого государства складывается из множества семейных историй. Но, ни в одной из них история России не отразилась с такой трагической ясностью, как в семье Императора Николая II. В последней ... читать далее »

Стихи 673

Кого и впрямь полюбит Бог...

22 августа 2019 в 11:56Владимир Лучит
Кого и впрямь полюбит Бог и в самом деле поцелует Он, как часто говорится, тому споспешествовать Сам, тому сопутствовать Он будет уж везде и во всех лицах! читать далее »

Детям 518

О том, как птичка - невеличка Марье - рукодельнице помогла

21 августа 2019 в 15:16Андрей Бузик
Сказка о том, как птичка-невеличка Марье-рукодельнице помогла Жил да был в одном селе парень Иван, купеческий сын. Всем его Бог наградил: и умом, и добротой, и золотыми руками. Поэтому считался он ... читать далее »

Паломничество 168

Храм апостола Иоанна богослова на острове Патмос.

19 августа 2019 в 15:33Андрей Бузик
Храм апостола Иоанна богослова — расположен на острове Патмос в селе с. Чемал. Храм апостола Иоанна Богослова Это особое место на Алтае. С ним связано предание, что евангелисту Иоанну Богослову в ... читать далее »

Жития 223

Сергий Радонежский. Заступник Руси

18 августа 2019 в 15:57Андрей Рыбак
Прп. Сергий Радонежский Сергий Радонежский. Заступник Руси Что за великая тайна сокрыта в этом человеке, который спустя века продолжает влиять на судьбы миллионов? В нашем фильме мы расскажем, как ... читать далее »

Спорт - Экстрим 205

Русская стена вершины К2

18 августа 2019 в 13:50Андрей Рыбак
Русская стена вершины К2 Русская стена вершины К2 читать далее »

Портал 66

Никогда не пытайся все решить сам.

18 августа 2019 в 13:02Андрей Рыбак
Паисий Святогорец "Кто-то пожаловался старцу Паисию Святогорцу на свое здоровье и сказал, что у него высокое давление. – Давление твое от постоянного внутреннего беспокойства. Сходи к хозяину ... читать далее »

Притчи 256

«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский

17 августа 2019 в 09:08Андрей Рыбак
«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский «О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский Вместе с проф. Игорем Рябко мы снова обращаем свой взгляд к творчеству одного из самых ... читать далее »

Писание 73

Книга Пророка Софонии

14 августа 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Пророк Софония Книга Пророка Софонии Глава 1 4 Цар 22, 1 1 Слово Господне, которое было к Софонии, сыну Хусия, сыну Годолии, сыну Амории, сыну Езекии, во дни Иосии, сына Амонова, царя ... читать далее »

Выживание. 237

Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем

12 августа 2019 в 20:35Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем Что такое нейросети и кто их плетёт. Когда машина стала умнее человека. Зачем корпорации платят огромные деньги за ... читать далее »

Дайвинг

Начался новый подводно-архелогический сезон на севере Канады

Начался новый подводно-архелогический сезон на севере Канады. В Канаде возобновились крупнейшие за всю историю страны подводные археологические исследования. Речь идет о найденных сравнительно ... читать далее »

Скалолазание

ЧМ-2019 многоборье: Последнее золото турнира осталось в Японии.

21 августа на чемпионате мира по скалолазанию 2019 года был разыгран последний комплект наград. Сильнейших в олимпийской дисциплине "многоборье" определили мужчины. Последнее золото турнира осталось в ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru