Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Без Любви путь в ад. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви путь в ад.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #93699    17.09.11 21:39    Просмотров: 20986 [98]

Сообщений: 270    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Мир вам братия и сестры.

"Благими намерениями проложена дорога в ад", гласит странное утверждение. Кто его первым запустил в пространство сказать трудно, но оно не сходит с уст и его можно услышать от кого угодно.

Вроде бы это утверждение принято почти безусловно, однако, оно ложно.

Ложь в нем сокрыта в том, что благотворение подменяется искаженным благом в своем основании.

Давайте представим ситуацию. Человек с чистым сердцем имеет намерение помочь ближнему, или даже врагу в какой то затруднительной ситуации. Помогает и получает тот или иной ответ на свою помощь. Ответ может быть всяким, до самого неожиданного и даже неприятного. Но, ведёт ли этот его поступок благо сотворившего в ад?

Очевидно, что в данной ситуации нет. Человек искренне помог, может быть даже просил Бога подсобить и здесь уж точно дело верное. Это шаг к Вечности, а не в преисподнюю.

Таким образом, утверждение, что путь в ад идет через благие намерения ложно. В ад ведут худые намерения это точно, но не благие, да еще и совершаемые с Божией помощью.

Ситуация, которая заводит в ад, это такое намерение, где нет Любви Христовой. Если Любовь Христа не призывается на благотворение, то дорога идет кривыми путями и в ад. С Любовью, всякое благое намерение, ведет по пути в Царство Небесное.

[Ин 14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Без Любви путь в ад.

Слава Пресвятой Троице!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #93699
23.03.17 16:45
Ответ на #3646182 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отчасти Вы правы.

Песков Сергей

православный христианин

23.03.17 15:11
Ответ на #3646182 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помогать кому-то-всегда трудно...Но надо,Наталья,надо...

Наталия А.Л.

невоцерковленный верующий

12.12.11 17:51
Ответ на #3646006 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По поводу Христа - он видимо отчётливо знал-границы помощи- кому и как помочь ,Апостолы тоже получили какую то инфу от него или дар- но я пришла к выводу- что надо вовремя тормозить при помощи другим-иначе мы тормозим их рост и наказываемся за это. К тому же Христос видит всю картину целиком и всегда делает то что надо для человека,а мы своей помощью и не видя картины вцелом только влезаем в планы Бога и всё путаем... Или нет?

Наталия А.Л.

12.12.11 17:45
Ответ на #3646073 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я согласна-что совсем уж проходить мимо наверное нельзя,но и получать тумаки за всё хорошее-тоже надоело,а вот найти середину- пока не могу- так как спросить тут не у кого,слушать сердце- тоже умение нужно- иногда только спустя время понимаешь,что это не сердце говорило,а что то другое- но время упущено. Кроме того со мной в этом вопросе помощи происходят просто странные вещи- сначала начинают попадаться неясные знаки- что не туда идёшь- оставь его(её) не лезь в их карму... но я упёртая-как же-и пру дальше,потом знаки прямо явные практически полтергейст какой-то - может лампочка взорваться над этим человеком или при мысли что надо пойти к нему- в руках лопается стакан.... (ну много чего бывает) но я упёртая... потом разговоры мимо проходящих,фразы в телеке,в песнях по радио- складываются в такой диалог со мной кого-то... Потом внутренний голос начинает орать- но я думаю- что это тёмные силы и иду на пролом... ну и заболеваю на долго. Плюс куча неприятностей,а у того человека всё налаживается и он в шоколаде- и причём предаёт меня нещадно и вот итог- я больше не хочу никому помогать- потому как здоровья и сил нет на такие подвиги. Может я наказана буду за это? может надо идти напролом-но жаль- что инструкцию по прохождению данной кармы- мне не дали или я её потеряла в пути...

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

11.12.11 23:41
Ответ на #3645889 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///
Я долго размышляю над темой помощи кому-то... Может потому что не могла раньше не влезть в чужую судьбу и не разобраться в чужой ситуации. И потом негодовала-за что на меня столько несчастий за помощь сваливается? И пришла я к такому выводу- что не для помогающего дорога в ад открыта,а для того кому помогают-так как своим необъективным взглядом мы не видим всей картины- -для чего эта ситуация послана человеку,чему могла бы она его научить и как мог бы он измениться- если бы прошёл путь до конца- а тут влезает добродетель и помогает- в итоге похоже на то- как вы решите задачку первоклашке и ходите гордые- Я помог!,а в итоге- на экзамене первоклашку оставляют на второй год- получается медвежья услуга,и если вы опять ему станете помогать- то и по делом и вас накажут. Поэтому такая поговорка-про благие намерения ,мне кажется очень верной. Второй нюанс тут такой- помогая тому кто в данный момент оказался ниже вас и слабее,вляпался в неприятности- надо осознать- что вами движет? Скорее всего там намешано масса эмоций ,в том числе и скрытое превосходство- вот смотри какой я удачливый и благородный-я тебе помогаю- и начинаешь гордиться сам собой,что ты лучше-раз ты ещё не вляпался.... Поэтому такая помощь может и помогающего направить в ад- так как он скорее возгордиться от этого, чем станет лучше. И третье- часто помогая кому-то мы в тайне надеемся,что за это когда нибудь,если что- кто то поможет и нам.... Тут получается сделка-полностью исключающая наше доверие к Создателю... Будто его вовсе нет и существует только беспристрастный компьютер который фиксирует-кто кому помог и сколько дать помощи в ответ. Поэтому,как бы это не звучало- может не всегда надо влезать с помощью?//

Совершенно верно.
НЕ должен десятиклассник протягивать МАТЕРИАЛЬНУЮ руку первокласснику.
Это большая ошибка и кончается катаклизмами для обоих на пятом - среднем уровне.
А дальше и больше.
Ты согласна, Наташа???

А совет, духовная поддержка очень важны для обоих. Один, отдает сейчас мелочь, улыбку на улице, например, а второй укрепляется.
Ты, Наташа, согласна?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 20:44
Ответ на #3645976 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А сколько раз сталкиваешся с таким понятием- не делай добра не получишь зла?

Всякое бывает, но это же не так. Христос нам сколько добра сделал и Его распяли за это. Но Апостолы же не сделали зло, они передали эстафету и нам через святых. Так что это поговорка, тоже дырявая.

Наталия А.Л.

11.12.11 18:14
Ответ на #3645971 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А сколько раз сталкиваешся с таким понятием- не делай добра не получишь зла? Все те-кому я в жизни помогла в их тяжёлые периоды и те-которые благодарили потом -что без меня бы они чуть ли не погибли,а в итоге самыми предателями и оказались- это слишком часто бывает-чтоб принять за совпадения-поэтому так и не могу понять- что же это такое? Можно сказать-что уже в этой жизни они мне часть этого ада и подарили- да и у других таких примеров масса-поэтому я решила,что не стоит вмешиваться в их судьбу- пусть учат уроки и делают ошибки и расплачиваются за них- а влезешь и самой попадёт. Да- можно поддержать чем-то но не решать проблемы других(возможно).

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 18:04
Ответ на #3645962 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А надо сделать наоборот. Из сердца, надо выбирать. Здесь любовь живет.

Наталия А.Л.

11.12.11 16:36
Ответ на #3645960 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И я о том- стоит ли доверять желаниям-они часто исходят от мозга-а мозг просто собирает и сканирует всю инфу и выдаёт соответствующий ответ- как реакции у собачек Павлова... Как тут разобрать где инфа из высших сфер,а где ответная реакция на прошлые неудачи?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 16:26
Ответ на #3645959 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Странное желание. =(

Наталия А.Л.

11.12.11 16:23
Ответ на #3645931 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

первое желание частенько возникает-" так тебе и надо".... но потом подумав решаю,что не хорошо проходить мимо и лезу с помощью... может ли от Бога быть решение- "пройти мимо?"

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

11.12.11 13:56
Ответ на #3645889 | Наталия А.Л. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помолиться и поразмыслив прими решение. Потом от сердца часто делаешь. Слушай первое желание, оно зачастую от Бога.

Наталия А.Л.

11.12.11 12:03
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я долго размышляю над темой помощи кому-то... Может потому что не могла раньше не влезть в чужую судьбу и не разобраться в чужой ситуации. И потом негодовала-за что на меня столько несчастий за помощь сваливается? И пришла я к такому выводу- что не для помогающего дорога в ад открыта,а для того кому помогают-так как своим необъективным взглядом мы не видим всей картины- -для чего эта ситуация послана человеку,чему могла бы она его научить и как мог бы он измениться- если бы прошёл путь до конца- а тут влезает добродетель и помогает- в итоге похоже на то- как вы решите задачку первоклашке и ходите гордые- Я помог!,а в итоге- на экзамене первоклашку оставляют на второй год- получается медвежья услуга,и если вы опять ему станете помогать- то и по делом и вас накажут. Поэтому такая поговорка-про благие намерения ,мне кажется очень верной. Второй нюанс тут такой- помогая тому кто в данный момент оказался ниже вас и слабее,вляпался в неприятности- надо осознать- что вами движет? Скорее всего там намешано масса эмоций ,в том числе и скрытое превосходство- вот смотри какой я удачливый и благородный-я тебе помогаю- и начинаешь гордиться сам собой,что ты лучше-раз ты ещё не вляпался.... Поэтому такая помощь может и помогающего направить в ад- так как он скорее возгордиться от этого, чем станет лучше. И третье- часто помогая кому-то мы в тайне надеемся,что за это когда нибудь,если что- кто то поможет и нам.... Тут получается сделка-полностью исключающая наше доверие к Создателю... Будто его вовсе нет и существует только беспристрастный компьютер который фиксирует-кто кому помог и сколько дать помощи в ответ. Поэтому,как бы это не звучало- может не всегда надо влезать с помощью?

Фефелов Дмитрий

01.10.11 12:34
Ответ на #3627825 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кто услышит, тому и говорю.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

01.10.11 10:01
Ответ на #3627528 | Фефелов Дмитрий невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В таком случае для кого говоришь?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 18 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Акафисты 130

Акафист и Канон святителю Гурию, архиепископу Казанскому и Свияжскому чудотворцу

17 декабря 2018 в 17:33Андрей Бузик
Святитель Гурий Акафист святителю Гурию, архиепископу Казанскому и Свияжскому чудотворцу Память: 03 июля (20 июня ст. ст.); 17 октября (04 октября ст. ст.); 18 декабря (05 декабря ст. ст.) Утвержден ... читать далее »

Технологии 217

Как защитят российский интернет в случае кибервойны

17 декабря 2018 в 11:38Андрей Рыбак
Как защитят российский интернет в случае кибервойны Как защитят российский интернет в случае кибервойны В Госдуму внесен законопроект, предполагающий создание инфраструктуры, способной защитить ... читать далее »

Портал 57

Сергий Алиев: Почему я всегда рад гостям

15 декабря 2018 в 15:18Андрей Рыбак
Сергий Алиев Сергий Алиев: Почему я всегда рад гостям читать далее »

Спорт - Экстрим 188

Владимир Башкиров. Любовь, растворённая в воздухе.

14 декабря 2018 в 20:52Андрей Рыбак
Владимир Башкиров. Владимир Башкиров. Любовь, растворённая в воздухе. Для тех, кто пропустил фильм о Владимире Башкирове. читать далее »

Иконы 226

Спасение В Боге Едином

12 декабря 2018 в 16:06Троицкий Рувим
Лествица Небесная Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога! Когда человек, живущий в католической, или даже протестантской среде, Верою и Любовию Соблюдает Вечное Евангелие и не ... читать далее »

История 432

Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов)

10 декабря 2018 в 19:01Андрей Рыбак
Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Закрытие Ново-Афонского монастыря Возникновение пустынной обители Разгром братства на ... читать далее »

SOS! 420

Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря

10 декабря 2018 в 17:02Андрей Рыбак
10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. 10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря "ВСУ перейдут в наступление 14 декабря - командование ДНР. ... читать далее »

Наука 185

Баксанская обсерватория: "заживо похороненные" ловцы нейтрино

10 декабря 2018 в 00:53Андрей Рыбак
Ловцы нейтрино Это история про Баксанскую нейтринную обсерваторию, одно из самых загадочных и уникальных мест в России. Расположенная в Приэльбрусье, в Кабардино-Балкарии, обсерватория находится ... читать далее »

Детям 490

Русская классика в мультфильмах

7 декабря 2018 в 17:07Андрей Бузик
Гоголевская «Шинель», которую Юрий Норштейн снимает уже почти 40 лет, сказки Пушкина с музыкой Дмитрия Шостаковича, «Левша» в редкой технике перекладки и другие экранизации русской классики — в ... читать далее »

Чудо 244

Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки вербы!

5 декабря 2018 в 10:58Андрей Рыбак
Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введение Богородицы во Храм, распустились веточки вербы Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки ... читать далее »

Горные лыжи

Марсель Хиршер одержал свою уже 61-ю победу на этапах Кубка мира.

Австриец Марсель Хиршер вновь безоговорочно выиграл гонку Кубка мира в слаломе-гиганте - на этот раз на этапе в итальянской Альта Бадия, где ему не оказалось равных на знаменитой трассе "Гран Риза". ... читать далее »

Ледолазание

Кузбасские альпинисты успешно выступили на Кубке России по ледолазанию

С 14 по 16 декабря в Барнауле (Алтайский край) прошел второй этап Кубка России по альпинизму (ледолазание). Участниками стали 75 спортсменов из Иркутска, Красноярска, Кемерова, Томска, ... читать далее »

Календарь 1952

18 декабря. Преподобного Саввы Освященного. Святителя Гурия, архиепископа Казанского

17 декабря 2018 в 17:21Андрей Бузик
5 декабря по старому стилю / 18 декабря по новому стилю вторник Седмица 30-я по Пятидесятнице. Глас 4. Рождественский пост. Разрешается рыба.  Прп. Саввы Освященного (532). Свт. Гурия, ... читать далее »

Предание 149

Основная ошибка Католицизма - юридическая теория искупления

17 декабря 2018 в 11:30Андрей Рыбак
папа и патриарх Иеродиакон Иоанн (Курмояров). Основная ошибка Католицизма - юридическая теория искупления Сегодня для довольно большого количества людей, интересующихся историей христианской Церкви, ... читать далее »

Стихи 614

Единый Бог...

15 декабря 2018 в 13:42Владимир Лучит
*** Единый Бог – твердыня наша, Долиной скорбной поводырь. Что ж без Него душа? – пустырь Иль опрокинутая испитая чаша! Господь единый – наша стража, Наш вождь в Обетованный мир; С Ним не опасны ров ... читать далее »

Творчество 335

За Святую Русь, помолюсь... Песня.

14 декабря 2018 в 18:50Андрей Рыбак
Кадеты и Свято Никольский корпус Свято Алексиевской Пустыни За Святую Русь, помолюсь... Песня. Свято-Никольский корпус Свято-Алексиевской Пустыни читать далее »

Память 256

Артём Гришанов - Из России с любовью

11 декабря 2018 в 09:17Андрей Рыбак
Это Россия! Артём Гришанов - Из России с любовью читать далее »

Будущее 323

Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение

10 декабря 2018 в 18:28Андрей Рыбак
Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение В декабре 2018 года начинается полноценное возрождение ... читать далее »

Общий 1078

Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины

10 декабря 2018 в 11:45Невеселый Роман
Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины Этот материал документальный, исторический и Всемирно-признанный. Прошу читателя обратить внимание на убедительность этой ... читать далее »

Катастрофы 213

Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия

9 декабря 2018 в 19:36Андрей Рыбак
Беги птичка, беги. Тебя хотят зажарить технологи 5G Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия читать далее »

Литература 317

"Слово о малой родине" Василий Шукшин.

6 декабря 2018 в 23:37Андрей Рыбак
В. М. Шукшин "Слово о малой родине" Василий Шукшин. читать далее »

Кино 9

Звезда. Кино.

4 декабря 2018 в 17:58Андрей Рыбак
Звезда. Кино. Звезда. Кино. 1944 год. Группа разведчиков отправляется в тыл врага, чтобы уточнить имеющиеся сведения о группировке противника. Пройдя линию фронта, разведчики постепенно убеждаются, ... читать далее »

Скалолазание

Алексей Рубцов   лучший скалолаз ноября!

Подведены итоги голосования на звание лучшего скалолаза России в ноябре 2018 года по версии VK. Наибольшее число голосов набрал Алексей Рубцов (Москва). За него проголосовали 33,07 процентов ... читать далее »

Велоспорт

111 спортсменов приняли участие в первом этапе марафона "Гонка Молодой Луны"

В парке 10-летия Ангарска состоялся первый этап заключительного события серии Марафоны БАМ в 2018 году   велогонки "БАМ Ночная гонка Молодой Луны". На дистанции "Лайт-марафон" и "Мини-марафон" вышли ... читать далее »

Высказывания 368

Похоть отгоняет всякую благодать

17 декабря 2018 в 13:36Андрей Рыбак
Вкушай семена духовной жизни Из книги "Приобщение к Любви или свобода христианского духа" иеромонаха Симона Бескровного (Симеона Афонского) Не болеть - желание мирянина; Не грешить - желание ... читать далее »

Церковь-Община 553

Блажен муж, иже не иде на... "объединительный Собор"

15 декабря 2018 в 22:24Андрей Рыбак
Крестный ход 2018 Блажен муж, иже не иде на... "объединительный Собор" читать далее »

Разное 1010

Комиссар смерти (И.Д. Папанин)

15 декабря 2018 в 12:35Андрей Рыбак
Руководство дрейфующей станции «Северный полюс-1», второй слева – И.Д. Папанин Недавнее голосование по поводу названия аэропорта в Мурманске всколыхнуло левый лагерь. Коммунисты и их сторонники из ... читать далее »

Поиск Святой Руси 175

Любовь Троицы помогает нам становиться личностью.

13 декабря 2018 в 01:09Андрей Рыбак
Любовь Троицы помогает нам стать личностью. Не забывайте об этом! Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь! Святый Апостоле Андрее и все Апостолы молите Бога обо мне. [Быт 1:26] И сказал Бог: ... читать далее »

Природа 144

Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана

10 декабря 2018 в 20:06Андрей Рыбак
Путораны 2015. Часть 1. Сплав по Хонна-Макиту и волок на Котуй. Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана со сплавом по реке Маймече летом 2015 года. Часть первая - сплав по реке ... читать далее »

Интересно 434

Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов

10 декабря 2018 в 18:19Андрей Рыбак
Математика важна, но она далеко не «царица» Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов Фразу «Математика - царица наук», родившуюся на стыке XVIII-XIX веков, по инерции ... читать далее »

Семья 36

Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается...

10 декабря 2018 в 01:48Андрей Рыбак
Дети в мире Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается... читать далее »

Афон 72

Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей!

9 декабря 2018 в 12:44Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил как всегда обращает наше внимание на простые и необычные вещи. Старцы говорят, ... читать далее »

Музыка 124

Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип)

6 декабря 2018 в 23:32Андрей Рыбак
Наша вера Православна. Игумен N Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип) читать далее »

Видео 328

Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею

4 декабря 2018 в 13:51Андрей Рыбак
Виктор Астафьев Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею Документальный фильм (Россия, 2001). Режиссер Михаил Литвяков. Съемочная группа плывет с Виктором Астафьевым по Енисею на теплоходе в ... читать далее »

Парусный спорт

ЯХТСМЕНОМ 2018 ГОДА ПРИЗНАН ВЛАДИМИР ЕРМАКОВ, ЯХТСМЕНКОЙ ГОДА   МАРИЯ КИСЛУХИНА

16 декабря во Владивостоке, в пабе "Старый капитан", прошла торжественная церемония подведения итогов парусного сезона 2018 года "Яхтсмен года Приморского края". В начале церемонии президент Федерации ... читать далее »

Фридайвинг

Как фридайвинг меняет жизнь

Как фридайвинг меняет жизнь. Кажется, что нет человека, однажды познакомившегося с фридайвингом, который бы не изменился под влиянием этого знакомства. Однако не все это осознают и уж совсем мало кто ... читать далее »

© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru