Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Наша слабость Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Наша слабость
Р.Владимир

православный христианин
Тема: #93633    09.09.11 22:33    Просмотров: 12799 [79]

Сообщений: 168    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Дмитрий Соколов-Митрич: Наша слабость
Газета "Взгляд". 01.09.2011 г.

Слабому страшно всегда. А мы сегодня слабы. Человек в России сегодня слаб. Современная Россия – это страна слабых людей. Слабых физически, слабых политически, слабых морально.

Праздник Ураза-байрам мне все больше напоминает День ВДВ. Не нынешний, когда десантник пошел все больше зрелый и пузатый, а прежний – с толпами шальных молодых мускулистых парней, которые 2 августа каждого года метались по городам, не давая обывателям забыть о том, как хрупки их собственные организмы.

День окончания Рамадана для сегодняшнего российского обывателя – это тоже День страха. Только страха стало гораздо больше. Потому что обыватель, который двадцать лет назад на День ВДВ лишний раз не выходил из дома, знал: десантура – это те, кто может избить тебя сегодня, но защитит завтра. Обыватель, который теперь обходит стороной станцию Проспект Мира в Москве или Петроградскую в Петербурге, уверен, что сегодня эти люди его не тронут, даже если он пройдет сквозь строй. Но что будет завтра?

Российский обыватель – он, конечно, в курсе, что ислам – миролюбивая религия, а Россия – страна, в которой радостно живут все народы и культуры. Он даже с каждым годом узнает все больше арабских слов. Вот только почему-то эти слова звучат вокруг него как-то слишком громко. Например, в этом году обывателю стало известно, что «тахрир» – это значит «освобождение». Потому что после праздничной молитвы слово «тахрир!!!» очень громко кричал какой-то миролюбивый мусульманин, взобравшийся на ограду соседнего с мечетью Храма святого Филиппа, а многотысячная толпа не менее громко отвечала ему «Аллах Акбар!!!»

И я уверен, что абсолютно любой человек немусульманского вероисповедания, которому негде жить, кроме как в России, оказавшись в этой толпе, испытает мощнейший приступ страха и неуверенности в завтрашнем дне. Даже если в своей жизни он тысячи раз повторял фетвы о мультикультурности и толерантности.

Потому что слабому страшно всегда. А мы сегодня слабы. Человек в России сегодня слаб. Современная Россия – это страна слабых людей. Слабых физически, слабых политически, слабых морально.

Физически – это когда человек не способен постоять за себя.

Политически – это когда человек не способен объединиться с себе подобными, чтобы постоять за себя.

Морально – это когда человек не знает, за что он готов умереть, а значит – не понимает, для чего живет. И именно в этом незнании корень нашей слабости.

Мы привыкли думать, что вера – это так, что-то умозрительное. В лучшем случае, бесплатное приложение к общечеловеческим ценностям, в худшем – зловредный тормоз развития человеческой цивилизации. Десятки тысяч мусульман, ежегодно заставляющие притихнуть столицу нашей родины, одним своим видом говорят нам: чуваки, вы, кажется, слегка ослепли. Вера – это реальная сила. Физическая, моральная, политическая.

Я тоже боюсь. Я тоже слаб. Но у меня нет ненависти к этим милым бородатым людям, которые, склоняясь перед своим богом, похожи на ровные разноцветные кирпичики, уходящие за горизонт. Более того, я этим людям благодарен.

Они напоминают мне, что слова «и зубы грешников сокрушил еси» – это не аллегория и не божья истерика, а такой же закон мироздания, как Е=mc2.

Они рождают во мне ясное осознание того, что народы, которые не принимают свою веру, будут принимать чужую.

Они будят в миллионах моих сограждан жизненные силы. Интересно, сколько немусульман после очередного Ураза-байрама и Курбан-байрама бросают пить, решаются на второго ребенка, идут в спортзал, открывают Евангелие? Думаю, что побольше, чем после очередного обращения к нации президента России или даже Александра Белова из ДПНИ. (выделено - Р.В.)

Мы очень долго искали национальную идею, а она оказалась инстинктом. Мы все никак не могли ответить на русский вопрос, а, оказалось, мы его просто забыли сформулировать. «Товарищ полковник, мне жить в этой стране, мне рожать детей в этой стране?!» – так кричал пресс-секретарю московского ГУВД Виктору Бирюкову какой-то парень из толпы возле ТЦ «Европейский». Вот и весь русский вопрос. Вот и вся национальная идея. Жить! Рожать!

Ислам, на самом деле, совсем не страшная религия. Она имеет шансы на господство только в мире, который потерял всякую другую веру (выделено - Р.В.). «Аллах велик!» – кричат мусульмане, и это гарантия их слабости. «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного», – шепчут христиане, и это залог их силы.

Именно осознание собственной ничтожности – самое сильное, что есть у человека. Спросите любого, кто лечит наркоманов, у какого пациента больше шансов – того, кто бьет себя в грудь и говорит: «Я сильный, я смогу!» или кто рвет на себе волосы: «Доктор, я погибаю, сделайте со мной что-нибудь!»

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Из всех девяти блаженств это мне всегда казалось самым непонятным и нелогичным. Похоже, мы созрели для осознания этой логики. Спасибо вам, ребята в тюбетейках – с сильными руками и колючими глазами. Чего только Бог не придумает, чтобы мы вовремя получили от него важное сообщение. (выделено - Р.В.)

ПРИМЕЧАНИЕ: Газета ВЗГЛЯД поддерживает эксперимент автора этой колонки и публикует его реквизиты для добровольных пожертвований от читателей, которые полагают, что авторы интересных текстов должны получать гонорар непосредственно от них: Яндекс.Деньги: 41001798223563 \ Webmoney: R105682585907 \ Moneybookers: dvmitrich@yandex.ru

http://www.vz.ru/columns/2011/9/1/519093.html

Олег А

православный христианин

Тема: #93633
26.04.16 03:43
Ответ на #3621430 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, здравствуйте!
А почему Вы так считаете? Бог нужную инфу кому угодно может передать и через Фому, и через Вольтера, и даже через Вас...
Вообще здОрово заметили это так, добавлю, даже через ослицу. (2Пет.2:16)
Другое дело, что некоторым для признания нужна подтверждающая справка, ссылка на авторитет, а еще лучше, указание начальства.
Это правда. Ведь знание источника или "авторитета" на пять, поможет человеку себя защитить, например в суде или при защите диплома, когда обязательно нужно указать статью или литературу и ещё автора, и страницу. Так что знание Священного Писания христианином, а так же знание гражданином Российской Федерации, Конституции и всех законов, и кодексов, гимна, истории - похвально и почётно. Может вам уже кто-нибудь ответил и я добавил.

P.S. Это из вашего ответа Н.И.Нейч. сообщение 3621430

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

16.09.11 12:47
Ответ на #3623231 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Знаете, что были ещё ессеи? В курсе, что именно садукеи отрицали жизнь души. А фарисеи проповедовали жизнь вечную?

В Евангелии про это ничего не сказано...

(( Эйнштэйн по этому поводу сказал, что на свете есть лишь две бесконечности которые нельзя измерить -. Вселенная и человеческая глупость. Но на счёт первого Эйнштэйн сомневался.

А я не сомневаюсь, ... и сам Энштейн был хитрецом еще тем.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

15.09.11 20:44
Ответ на #3623148 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((...Вы всё про фарисеев. А про садукеев есть что?

Про них в Евангелии сказано то же, что и про фарисеев, просто это слово менее употребляется.============

Знаете, что были ещё ессеи? В курсе, что именно садукеи отрицали жизнь души. А фарисеи проповедовали жизнь вечную?

========Сегодня можно измерить все, что касается человека.=========

Эйнштэйн по этому поводу сказал, что на свете есть лишь две бесконечности которые нельзя измерить -. Вселенная и человеческая глупость. Но на счёт первого Эйнштэйн сомневался.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

15.09.11 16:09
Ответ на #3622861 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Измеряй измеримое и старайся измерить то, что не измеримо.

Сегодня можно измерить все, что касается человека.

((...Вы всё про фарисеев. А про садукеев есть что?

Про них в Евангелии сказано то же, что и про фарисеев, просто это слово менее употребляется.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

15.09.11 01:06
Ответ на #3622558 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И есть пример про фарисея, который веру других измерял...==============

Измеряй измеримое и старайся измерить то, что не измеримо.
Юрий, Вы всё про фарисеев. А про садукеев есть что?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

14.09.11 12:20
Ответ на #3622367 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Нет только Христа (есть вместо этого лишь извращённые толкования Его слов).

Христос Сам разберется где он есть, а где Его нет... Кстати, в Евангелии есть пример, как Христос объяснял неким двум, которые не понимали, каким образом они делали Его дело и Ему помогали. И есть пример про фарисея, который веру других измерял...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

13.09.11 21:08
Ответ на #3622355 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я читаю то, что написано

Как видим, нет, не то вы читаете, что написано. А то, что вам в голову взбредёт. В ваших воззрениях есть всё, от иудаизма до язычества. Включая и атеизм, разумеется. Нет только Христа (есть вместо этого лишь извращённые толкования Его слов).

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

13.09.11 20:40
Ответ на #3622345 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((..Спаситель вовсе не о праве на участки земли говорит, а о том, что агрессия уйдёт из человеческого поведения после конца времён.

С этого уточнения и нужно было начинать... Хотя далее Христос говорит не о земле, а о награде на небесах.

Я читаю то, что написано, в тч. и то, что написано в ВЗ о том, кто будет получать новые земли, а не комментарии к написанному. И я вижу, потенциальные обладатели земли от веры своей не отказывается, что агрессии в них не убывает, и что кротости в них как не было, так и нет. А время идет, и конца этих времен не видно... тем более, что договор иудеев с Богом заключен на срок до тысячи родов, а прошло их с тех пор намного меньше.

Bладимир Викторович

сомневающийся

13.09.11 19:49
Ответ на #3622345 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лучше бы, конечно, если бы кто-нибудь кроме Вас выволочки устраивал по этому поводу - но НЕКОМУ ! За полчаса - пять сообщений всего и - НЕОХОТА.

Рвётся ткань форума ..... Обветшала ....

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

13.09.11 19:41
Ответ на #3622244 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Евреи считают, что они наследуют

Ну да, а вы - тоже много что считаете. Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

у того же Абрамовича земля каким-то образом во владении оказалась

По всей стране владеют землёй по наследству миллионы и миллионы людей. Среди них, вне всякого сомнения, есть кроткие, есть наоборот. Опять: какое это имеет отношение к предмету?

Понимаю, вы не вмещаете такого явления, как полисемия, многозначность слов - естественного для любого языка в любую эпоху. Но это уже проблема сугубо ваша личная. На самом деле, употребляя слово наследуют, Спаситель вовсе не о праве на участки земли говорит, а о том, что агрессия уйдёт из человеческого поведения после конца времён.

Андреев Сергей В.

буддист
(новоначальный)

13.09.11 14:13
Ответ на #3622247 | Ф. Безонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А вы на каком этапе развития? Ветхого человека в вас нет? "
Как не быть! Непременно. И на полке стоит, и в чертах характера проявляется. Думаю, что мы не сразу перескакиваем с одной ступени на другую, оставляя позади всё .... прошлое, а одновременно присутствуем на разных этапах. Людям, в отличие от ангелов и животных, это вообще свойственно.

Андреев Сергей В.

буддист
(новоначальный)

13.09.11 14:09
Ответ на #3622254 | Ф. Безонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Земная жизнь ценна, поэтому и праздники у них яркие и долгие и умереть за Аллаха это честь для мусульманина. "
Вы не видите здесь противоречия? Впрочем, все религии для обыденного разума состоят из противоречий...
"Посмотрите с каким трепетом христиане ожидают антихриста, конца света и прочих производных смерти. "
Думаю, это преувеличение. Куда заметнее не трепет, а спортивный азарт в поисках руки антихриста в книгах и фильмах, общественной и политической жизни, у соседей под одеялом, а также в быту и на производстве.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

13.09.11 13:45
Ответ автору темы | Р.Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// обыватель, который двадцать лет назад на День ВДВ лишний раз не выходил из дома, знал: десантура – это те, кто может избить тебя сегодня, но защитит завтра. Обыватель, который теперь обходит стороной станцию Проспект Мира в Москве или Петроградскую в Петербурге, уверен, что сегодня эти люди его не тронут, даже если он пройдет сквозь строй. Но что будет завтра?//

"Одно сегодня стоит двух завтра", как известно.

Ф. Безонов

православный христианин
нет доступа
на форум

13.09.11 13:45
Ответ на #3622230 | Андреев Сергей В. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну да - объединяет на животном, племенном, патриотическом уровне...

Ислам объединяет людей в желании жить здесь и сейчас. Земная жизнь ценна, поэтому и праздники у них яркие и долгие и умереть за Аллаха это честь для мусульманина.
Теперь у нас, у современных христиан. Земная жизнь это мытарство платоновской души в темнице греховной материи(тела). Ценна смерть как избавление от всего земного. Вместо укрощение страстей и обладанием миром(материей) стремление избавится, очернить, оклеветать все что сказано Творцом-Хорошо! Праздники длятся не более половины суток - быстро "нажрались", подрались, поблудничали и спать. Красота мира ушла в другое измерение-ушла в ожидание смерти.
Посмотрите с каким трепетом христиане ожидают антихриста, конца света и прочих производных смерти.

Ф. Безонов

православный христианин
нет доступа
на форум

13.09.11 13:33
Ответ на #3622230 | Андреев Сергей В. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю, тупик ли, просто один из этапов развития....

А вы на каком этапе развития? Ветхого человека в вас нет?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста!

Святые 395

Учение преподобного Максима Исповедника о страстях

3 февраля 2023 в 04:41Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Храм Протат на Афоне, XIV век В наследии преподобного Максима Исповедника страстное начало в человеке, с одной стороны, характеризуется как овладевающее нами и ... читать далее »

История 535

Староверы.

2 февраля 2023 в 11:29Андрей Рыбак
Староверы Староверы читать далее »

Жития 378

Житие преподобного отца нашего Евфимия Великого

2 февраля 2023 в 05:32Андрей Бузик
Преподобный Евфимий происходил родом из города Мелитины, в Армении, близ Евфрата1. Родители его Павел и Дионисия, оба христиане, происходили из знатного рода и были украшены добродетелями. В течение ... читать далее »

Планета 267

Семь чудес Красноярского края. Бирюсинские пещеры.

31 января 2023 в 05:45Андрей Бузик
Бирюсинские пещеры. Бирюсинские пещеры – это одна из природных достопримечательностей Красноярского края. Пещеры располагаются в приустьевой части левого притока Красноярского водохранилища реки ... читать далее »

Путешествия 319

Край староверов. Экспедиция по таежным тунгусским тропам

30 января 2023 в 09:26Андрей Бузик
Край староверов. В этом фильме мы собрали все серии уже вышедшие на нашем канале Экспедиции Geography Trophy. Наша главная экспедиция прошлого года наделала много шума, нас потеряло МЧС, и новость ... читать далее »

Видео 438

Клевета на схимонаха Сергия Романова.

29 января 2023 в 16:23Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Клевета на схимонаха Сергия Романова. Максим Каскун читать далее »

Песни 101

Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова

28 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова Песню написал поэт Анри Волохонский, на мелодию с советской пластинки "Лютневая музыка XVI-XVII веков" 1968 г. выпуска. В версии ... читать далее »

Праздники 330

Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023

26 января 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Купание в проруби на Крещение Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023 читать далее »

Лица 476

Дау великолепный Ландау Лев Давыдович

26 января 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Ландау Лев Давыдович Дау великолепный Ландау Лев Давыдович читать далее »

Детям 596

Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова

21 января 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Кот и Ангел. Самая добрая сказка. Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова (cover Валентина Толкунова) читать далее »

Горные лыжи

Ефимов снова выиграл, у Горностаевой второе золото в сезоне

Подошел к концу первый соревновательный день в городе Белокуриха на горнолыжном комплексе "Благодать". Здесь в Алтайском крае традиционно проходят два дня гонок в слаломе среди женщин и мужчин. Перед ... читать далее »

Фристайл

В Тюмени во время "Битвы на Туре" пройдет этап Кубка России по лыжному фристайлу

Тюменская набережная в седьмой раз примет экстрим-фестиваль "Битва на Туре". В этом году в расписание события включили третий этап Кубка России по лыжному фристайлу в дисциплине биг-эйр. Об этом ... читать далее »

Духовное 1049

Как это Случилос - так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский

2 февраля 2023 в 22:46Андрей Рыбак
Старец Силуан Афонский Как это Случилось- так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский Старец Силуан Афонский Мудрость! "И не понимает душа, как это случилось; - то ... читать далее »

Общий 1380

О сожжении тел усопших

2 февраля 2023 в 09:32Игорь Афонин
Для тех кто задаётся вопросом: Почему РПЦ запрещает кремацию? Из моего личного опыта. Я был мальчишкой начальных классов, когда моим домашним позвонили их давние друзья из другого города. По моему ... читать далее »

Стихи 1323

Иной раз вынужденно...

1 февраля 2023 в 11:02Владимир Лучит
*** Иной раз вынужденно даже отступая перед грозным наседающим врагом, самое главное – не складывать оружия и быть к нему повёрнутым лицом. *** С годами думание только о себе, уж независимо от ... читать далее »

Мир 348

Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге

30 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Староверы знают секреты долгожительства! 118 лет, а выглядит на 60-70. Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге читать далее »

Предание 349

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 34-я по Пятидесятнице

30 января 2023 в 05:02Андрей Бузик
Победа Пересвета Седмица 34-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 59. (13,9–13) О ТЕРПЕНИИ И МУЖЕСТВЕ Ничто не может служить таким свидетельством совершенной разумности, как долготерпение ... читать далее »

Любовь 136

Любовь и жертва. Взаимосвязь.

29 января 2023 в 13:16Андрей Рыбак
Монахи жертвуют собой ради Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Прп. Антония Великого, Макария Великого Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Здоровье 450

Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию

28 января 2023 в 04:59Андрей Рыбак
живая клетка Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию Вы наверняка знаете, что большинство тканей нашего организма регулярно заменяют свои клетки новыми. Разным органам требуется ... читать далее »

Туризм 163

44 дня в юрте на льду Байкала. Зимник Усть-Баргузин - Ольхон

26 января 2023 в 05:24Андрей Бузик
Ледовые дороги Байкала Думаю, многие из интересующихся Байкалом, знают, что зимой можно проехать по льду с одного берега на другой. В следующем байкальском ролике я расскажу про дорогу Усть-Баргузин - ... читать далее »

Кино 102

Кукушка. Кино

25 января 2023 в 23:10Андрей Рыбак
Кукушка (фильм) Кукушка. Фильм читать далее »

Спорт - Экстрим 259

Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ

21 января 2023 в 17:00Андрей Рыбак
Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался надевать майку ЛГБТ Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ по религиозным убеждениям. Я верующий православный ... читать далее »

Сноукайтинг

Cтарт Чемпионатf России по сноукайтингу в дисциплинах марафон и фристайл!

День, который мы так планировали и ждали, наступил! Сегодня на Жигулёвском море в четвертый раз в истории дали старт Чемпионату России по сноукайтингу в дисциплинах марафон и фристайл! На соревнование ... читать далее »

Фристайл

Призёр чемпионата мира Лана Прусакова и Святослав Белянский   победители стартового этапа Кубка России в слоуп-стайле

2 февраля, в Миассе (Челябинская обл.) прошёл этап Кубка России по фристайлу   стартовый в дисциплине "слоуп-стайл". Среди женщин, как 30 января в биг-эйре, победила серебряный призёр чемпионата мира ... читать далее »

Календарь 3441

3 февраля. Преподобного Максима Исповедника. Преподобного Максима Грека. Мученика Неофита Никейского.

2 февраля 2023 в 16:03Андрей Бузик
21 января по старому стилю / 3 февраля по новому стилю пятница Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. День постный. Разрешается рыба. Прп. Максима Исповедника (662). Мч. Неофита (303–305). Мчч. ... читать далее »

Воины 375

История девочки Зины. Как иконка спасла ребенка в Сталинграде

2 февраля 2023 в 06:16Андрей Бузик
«Пятьдесят восемь дней мы штурмовали один-единст­венный дом! Напрасно штурмовали. Никто из нас не вернётся в Германию, если только не произойдёт чуда. А в чудеса я больше не верю… Время перешло на ... читать далее »

SOS! 515

Власти Мелитополя решили отменить Россию и русскую историю от Ярослава Мудрого до академика Королева

31 января 2023 в 10:07Игорь Афонин
Исторические названия улиц Мелитополя ТГ Комиссар Исчезает Дорогая власть! Дорогой Кремль! Остановите пожалуйста абсолютно безумных людей, управляющих городом Мелитополем, которые затеяли абсолютно ... читать далее »

Эсхатология 705

Будут такие времена когда молчание будет ценнее слов

30 января 2023 в 20:22Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Будут такие времена когда молчание будет ценнее слов читать далее »

Высказывания 609

Старец Симон (Безкровный): О Войне и Христианстве

29 января 2023 в 23:36Андрей Рыбак
Лес Старец Симон (Безкровный): О Войне и Христианстве Старец Симон рассуждает "О вечной войне и Христианстве", с первых же слов ставя большинство современных "богословов" в неудобное положение. Что ... читать далее »

Творчество 432

«Бог! Сделай так, чтобы Ванька наш не умер!»

29 января 2023 в 08:05Андрей Бузик
О первой в жизни молитве Недавно зашел у нас с прихожанами разговор о первой молитве. Такой – осознанной. Когда человек вдруг впервые в жизни обращается к Богу или святым. Как ни странно, моя первая ... читать далее »

Поиск Святой Руси 363

Почему необходимо хранить ум и чувства

27 января 2023 в 11:22Андрей Рыбак
Постная трапеза в монастыре Филофей. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником равноапостольной Нины просветительницы Грузии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Музыка 207

Виртуозная игра на гитаре

26 января 2023 в 03:08Андрей Рыбак
Гитарист Виртуозная игра на гитаре читать далее »

Память 360

Не желай и не моли Бога, чтобы я поправился!

23 января 2023 в 07:11Андрей Бузик
иеросхимонах о. Антипа Валаамский 23 января — день памяти преподобного Антипы Валаамского (Святогорца). Ниже приводятся выдержки из рукописного Валаамского патерика, повествующие о мирной его кончине ... читать далее »

Природа 241

Где ночуют птицы? Зимние ночевки птиц

20 января 2023 в 08:29Андрей Бузик
Зимние ночевки птиц Как и где спят птицы зимой и в другое время года? Куда прячутся от сильного ветра, дождя, снега, а также от хищных птиц и зверей? читать далее »

Альпинизм

Открыт "Последний Крупный" маршрут Альп

Тройка французских альпинистов: Бенджамин Ведрин, Николас Жан, Жюльен Крувелье открыли новый маршрут в Альпах на вершину Барр-дез-Экрен высотой 4102 метров. Эта гора   самая высокая в горном массиве ... читать далее »

Ски-альпинизм

Третий этап Кубка России по ски - альпинизму - гонка. Итоги.

Соревнования Третьего этапа Кубка России по ски - альпинизму 29 января завершила индивидуальная гонка. На трассе на склоне Эльбруса соревновались спортсмены из 10 регионов России. Победу среди мужчин ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru