Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Корзина (темы для последующего удаления) / Будни этнического заповедника, жизненый путь Карена Драмбяна Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Будни этнического заповедника, жизненый путь Карена Драмбяна
Андрей Добронравов

православный христианин
Тема: #93417    14.08.11 10:50    Просмотров: 3922 [33]

Сообщений: 19    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | >>



Будни этнического заповедника: жизненный путь неэстонца


Однопартиец рассказал о личных трагедиях Карена Драмбяна

Юлия Томберг
rus.DELFI.ee
12 август 2011 15:14



Karen Drambjan Foto: foto.mail.ru

В действиях Карена Драмбяна, который в четверг ворвался с оружием в Министерство обороны, переплелись мотивы личного, финансового и социального характера, в том числе трагедия в семье и серьезная болезнь, считает член совета уполномоченных Объединенной левой партии Эстонии Анатолий Егоров.
"Поскольку я сам был знаком с Кареном Драмбяном, могу сказать, что, как он сам рассказывал, он происходил из княжеского армянского рода, его дедушка занимал высокий церковный пост, сам он закончил Калининградский университет, перед этим учился в Тартуском университете, так что имел университетское образование и, соответственно, свои представления о мироустройстве", — сказал Егоров порталу Delfi.


Драмбян остался без работы и без жилья
Как отметил Егоров, в жизни Драмбяна произошел ряд событий, который по его мнению, и привел к подобным действиям.
"Во-первых, он остался в конечном итоге без работы и считал причинами отсутствия работы как раз тот порядок, который установился в стране, винил в этом политику правящих партий. Поскольку он не знал эстонского языка, у него не было языковой справки, в силу этого не могу практиковать как юрист. В итоге он потерял работу", — рассказал Егоров порталу Delfi.

"Второе: в его семье был и до этого очень трагический случай, когда зять Карена Драмбяна попросил у него взять большой кредит в банке, по-моему, 1,5 миллиона крон, для того чтобы зять с дочерью Карена могли приобрести дачу, что Карен и сделал. Существовала договоренность, что зять будет ежемесячно платежи по кредиту проплачивать", — рассказал Егоров.

Зять приобрел дачу, однако, позднее у него возникли какие-то проблемы, и он на своей машине съехал с горки Гамлета, расположенной по пути в Клоога-Ранд из Таллинна, и погиб. Весь кредит оказался повешенным на Карена Драмбяна.
"Через какое-то время и он не стал платить, поскольку его зарплата не позволяла этот кредит оплачивать, а других поступлений у него не было, — сказал Егоров. В скором времени у Драмбяна не было уже никакого заработка. — В итоге квартира, которая была взята в лизинг, была забрана банком и продана с торгов. Машину, которая тоже была взята в лизинг, тоже забрал банк. Насколько мне известно, последние полтора-два года он где-то снимал угол или у товарищей жил, где-то в Ласнамяэ, то есть в Маарду его уже не было".

"Добавлю, что человек он был тяжело больной, у него был сахарный диабет. Денег и больничной карточки у него не было, соответственно, он не мог оплачивать лечение и лекарства. Вот это тоже одна из причин, приведших к этому печальному финалу", — сказал Егоров.
По словам Егорова, Драмбян имел официально зарегистрированный пистолет, о чем знали его знакомые. "Откуда у него сейчас взялся второй пистолет — это, конечно, я не знаю, это дело следствия", — отметил он.

"Что он намеревался делать — мне, конечно, неизвестно, но тот факт, что он не расстреливал безоружных, не расправлялся с заложниками, все-таки говорит о том, что это была какая-то демонстрация политическая, раз не было той жестокости, которая обычно наблюдается в случаях, когда заложников берут всякого рода террористы", — считает Егоров. Он отметил: таким образом Драмбян продемонстрировал, что в нашем обществе есть проблемы у определенной части людей.
Драмбян не проявлял общественной активности несколько лет
Егоров также подчеркнул, что Драмбян не проявлял активности в партии уже несколько лет.

"Во-первых пишут о том, что он был юристом партии — никогда он юристом партии не был. В руководство партии он никогда не входил, и последний акт его общественной активности — это 2009 год, когда он индивидуально баллотировался на выборах в Маардуское городское собрание, не по списку Объединенной левой партии Эстонии, а индивидуально, подчеркиваю. С тех пор никакой общественной активности за ним не наблюдалось, по крайней мере мне неизвестно"

"Насчет радикальных взглядов — на Delfi неоднократно печатали его публикацию, и там его кредо политическое довольно четко изложено, достаточно ясно и достаточно резко. Радикальным я бы его не назвал, в том смысле, что он не призывал к каким-то незаконным действиям, не организовывал какие-то акции незаконные, но высказывался весьма и весьма резко о существующем в стране правлении".


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #93417
Сообщение: #3610828
15.08.11 23:37
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать


Washington Times: эстонский стрелок попал под воздействие российской пропаганды

ИноСМИ.Ru
15. август 2011 12:20


Foto: Magnus Heinmets
Delfi lugeja foto
Эстония изучает вопрос о том, не действовал ли преступник, напавший на Министерство обороны на прошлой неделе, под воздействием "мощной пропагандистской атаки" со стороны России против балтийского государства, заявил корреспонденту газеты Washington Times высокопоставленный эстонский чиновник.

"Сложно ответить, что именно двигало этим человеком, — говорит Март Лаар, министр обороны Эстонии. — Один из вариантов, который мы расследуем, это вариант, не были ли его действия вдохновлены мощной пропагандистской атакой против Эстонии, особенно на прошлой неделе".

Преступник, юрист по имени Карен Драмбян, написал манифест, в котором призывал этнических русских в Эстонии восстать против правительства, добавил министр обороны. 57-летний Драмбян был убит полицией во время штурма в четверг. Больше никто не пострадал.

В своем манифесте (так газета Washington Times называет мнение Драмбяна, которое Delfi цитировал ранее) Драмбян писал: "Сейчас время развеять иллюзии". Он заявил, что нынешнее правительство готовило войны против эстонского русского этнического меньшинства.
"Очевидно, что эстонское правительство уже выбрало путь гражданской войны. Не имеет значения, какую форму она примет, но будут реки крови, полная нищета, дестабилизация и разгул преступности", — писал он.
В тексте также говорилось: "Для них мы только овцы… За какими бы масками они не скрывались, у них волчьи челюсти и природа гиен. Зависит от каждого из нас, выживем ли мы в благословенной эстонской "демократии" или нас выгонят из этой неофашистской страны без штанов".

Около 345 тысяч этнических русских живут в Эстонии, что составляет порядка 25% населения страны, пишет Washington Times. Эстония, которая была частью Советского Союза, имела весьма жесткие и полные проблем отношения с Москвой с момента обретения ею независимости в 1991 году, также сообщает газета своим читателям. В конце апреля 2007 года вебсайты эстонского правительства и банков подверглись мощной кибератаке, известной как DDOS-атака (распределенная атака типа "отказ в обслуживании" — distributed denial of service attack). Эстонские власти заявили, что атака исходила из Кремля и совпала с решением Эстонии передвинуть Бронзового солдата — монумент в Таллинне советских времен, установленный в честь ветеранов Красной Армии.

В 2007 году Драмбян в своей роли адвоката защищал представителя группы пророссийски настроенных эстонцев, которые выступали против планов перемещения советского монумента, пишет газета, отмечая, что сам Драмбян был эстонцем армянского происхождения (стоит отметить, что Драмбян получил гражданство Эстонии в 1993 году — прим. Delfi).

Лаар в интервью заявил, что в прошлом месяце российское Министерство иностранных дел усилило официальные нападки на нынешние власти в Таллинне. Он сказал, что его обвинили в том, что он из семьи сотрудничавших с нацистами, обвинение, которое, по его словам, является особенно клеветническим, учитывая, что его дед был убит нацистами.

Сам Драмбян был членом Объединенной левой партии Эстонии, преемницей эстонской просоветской Коммунистической партии.
В интервью Лаар сказал, что его правительство не имело намерений уделять все более пристальное внимание левой партии или усиливать надзор за этническими русскими.
"Я уверен, что 99,99% неэстонского населения моей страны не имеет никакого отношения к подобного рода терроризму, — сказал г-н Лаар. — Это явная попытка усилить градус ненависти среди населения, и она провалилась".

"Всегда целью подобных атак является нападение на наш стиль жизни и на наши институты", — добавляет он.

"Мы гордимся тем, что мы выжили в кризис без потерь среди обычного населения. Мы будем продвигаться по пути развития эстонской демократии. Мы не повторим ошибок некоторых других стран. Мы западная страна".


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #93417
Сообщение: #3610824
15.08.11 23:16
Ответ на #3610632 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

А так за чем? **

непонятно. Кто то думает, что хотел выложить всё на суде. Но власти решили по своему: сначала задержали, а потом оказалось, что убили во время перестрелки



Рубанович Артур Михайлович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #93417
Сообщение: #3610785
15.08.11 21:55
Ответ на #3610720 | Юрий Новиков атеистНе показывать

===Что он того.. просто норвежский. И несколько лет назад сделал несколько пластических операций для приобретения нордической наружности.===

вот!!! Но душа честного человека восторжествовала всё равно. Чисто достоевский - не могу говорит говорить больше...эээ...или наоборот - как толстой - не могу молчать говорит. Да!! Точно толстой.
Не вынесла душа позора поэта мелочных обид......


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #93417
Сообщение: #3610720
15.08.11 20:15
Ответ на #3610633 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

(( ВАХ!!!

Только что разговоривал об этом с одним парнем из местного минобороны... какая-то там ерунда... в Латвии туда никто дажевойти просто так не сможет.

(( А что слышно?

Что он того.. просто норвежский. И несколько лет назад сделал несколько пластических операций для приобретения нордической наружности.


Рубанович Артур Михайлович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #93417
Сообщение: #3610633
15.08.11 15:05
Ответ на #3610577 | Юрий Новиков атеистНе показывать

====А этот парень понимал... но было бы намного честнее, если бы все это происходило не в Эстонии, а на этнической родине этого парня.===

ВАХ!!!

=====Кстати, Вы ничего не слыхали о нацпринадлежности норвежского террориста?====

Неа. А что слышно?


Рубанович Артур Михайлович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #93417
Сообщение: #3610632
15.08.11 15:04
Ответ на #3610576 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

====может, и не собирался от стрелять?===

а нафиг пошел туда? Как то не понятно. Ну уж решил побезобразничать - давай на всю катушку. А так за чем?


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #93417
Сообщение: #3610577
15.08.11 12:05
Ответ на #3610437 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

Как-то на один из активистов из числа обиженных представителей ВС пожаловался, что в РФ ежегодно сотни офицеров стреляются из=за социальных проблем, на что другой активист сказал, что это все от того, что от того, что они не понимают, куда стрелять надо, вот и стреляют в себя. А этот парень понимал... но было бы намного честнее, если бы все это происходило не в Эстонии, а на этнической родине этого парня.

Кстати, Вы ничего не слыхали о нацпринадлежности норвежского террориста?


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #93417
Сообщение: #3610576
15.08.11 12:02
Ответ на #3610437 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

может, и не собирался от стрелять?

Рубанович Артур Михайлович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #93417
Сообщение: #3610437
15.08.11 07:24
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

В общем стрелять надо учиться, а не кредиты брать.

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #93417
Сообщение: #3610187
14.08.11 14:18
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать



Андрей Заренков: правды о смерти Драмбяна мы никогда не узнаем

rus.DELFI.ee
12. август 2011 19:46


Foto: Erakogu
Общественный деятель, председатель правления организации "Эстония без нацизма" Андрей Заренков считает, что всей правды об обстоятельствах гибели Карена Драмбяна общество никогда не узнает, а случившееся вчера - это большой урок для всего нашего общества, в котором не хватает атмосферы взаимного доверия.

"Конечно, когда я узнал о том, что стрельбу в министерстве устроил Карен Драмбян, то очень удивился, это стало для меня полной неожиданностью. Я помню его другим: он прекрасно готовил шашлыки, любил музыку, литературу, всегда казался здравомыслящим человеком", — передает слова Заренкова rus.err.ee.

"До сих пор не ясно, убили ли Драмбяна или же он застрелился сам. Мне кажется, что всей правды мы никогда не узнаем. Как мы не знаем правды о деле убитого в 2007 году Дмитрия Ганина", — добавил Заренков.
"Драмбян, как и многие другие проживающие в Эстонии неэстонцы, ощущал недоверие к своей персоне со стороны представителей титульной нации и как человек с открытой душой, он воспринимал это очень болезненно", — отметил Андрей Заренков.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #93417
Сообщение: #3610183
14.08.11 14:07
Ответ на #3610176 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

комментарии на эстонском портале. К сожалению многосотенные комментарии, написанные во время этого инцидента стерты цензурой. А оставшиеся удалены на три четверти или больше

самоё страшное в этой истории то, что почти никто не осуждает убитого. Обсуждается, как ьучше надо было поступить, что бы достичь своей цели


О,ГОСПОДИ!..., 11.08.2011 23:07
Как высокопарно! В крепком государстве люди,доведенные до отчаяния не хватаются за оружие!Крепкое государство крепко своим народом,а не полицией! Это позор государству!

скиф, 11.08.2011 23:12
Понеслось... В "слабой" Норвегии человека, расстрелявшего десятки людей, взяли живым, выясняют мотивы и будут судить, а в "сильной" Эстонии человека, который 2 часа был в здании МО, с двумя пистолетами и большим количеством взрывчатки (если это так?) и никого ни ранил и, тем более, не застрелил, убивают, как бешеную собаку. Все концы в воду, и громогласные здравницы "героям"-"победителям" . Слов нет больше комментировать эту настоящую человеческую трагедию, которую "учителя истории" сейчас максимально политизируют. Прискорбно всё это и мерзко


смех, 11.08.2011 23:17
Так он с кайселитом что целовался два чеса?))))Что за бред в одном здании с кайселитом был пару часов никого в заложники не брал кайселитчиков не убивал а вот полиция застрелила))))А что два чеса кайселитчики с ним делали и почему они тогда не стреляли если он был воружон и опасен, ну теперь думаю сдесь накрутят героев борьбы с терористом))))


Foma, 11.08.2011 23:18
не удивлюсь, если на самом деле, человек пришёл туда по делу (возможно хотел попасть на приём или типа того), возник конфликт с охраной, в ходе ссоры отобрал у 2-х охранников из числа кайцелитчиков табельное оружие (по информации у него было именно 2 пистолета), брать их в заложники у него не было никакого резона и те быстренько сдриснули с поста... чушь конечно, но эта чушь хоть как-то объясняет абсурдность ситуации...

на проходной министерства наверняка должны быть камеры наблюдения, на которых должна быть зафиксирована вся трагедия...


прикол, 11.08.2011 23:19
бред какой то...одна статья краше другой!если была стрельба и типо не кто не пострадал,возникает вопрос кто по кому стрелял???!он что в тир пришёл пострелять?!сколько рекламы то!типо АЛЁ МИР в Эстонии тоже происходят ЧП,так что мы крутые и не отстаём от других!розыграли какой то цирк и мужика убили незачто!хотели из себя пострадавших построить,а получилось показали себя клоунами!


Правда, 11.08.2011 23:38
Не может быть здесь никакой обороны, и экономики быть не может. С населением в 1350000 человек из которых около 600 тыщ работающих, а из них же получающих в конвертах зарплату, никогда не будет пенсий и пособий, достойных людей, потому что грабится все, продано все,и просто те кто хоть что то зарабатывают, просто грабят народ через монополистов вроде ээсти энергия, ээести веси и газ и проч. Производства нет, инвестиций нет, потому никогда ничего не будет в ближайшие лет 50. Почему бы не привлечь инвестиции, издав закон для иностранных инвесторов и всяко для своих предпринимателей, как почти нулевой налог подоходный для предприятий, была бы куча рабочих мест, и казна государства явно пополнилась....ан нет, пока живо правительство, разграбят все до нитки. Только, уважаемые правители, на тот свет даже трусы не унесете.


так будет точнее, 11.08.2011 23:43
а также подчеркнул, что это преступление только доказало, что страной управляют политические уголовники


Сергей, 11.08.2011 23:56
Вот еще что ! В чем крепкость и сила государства - Вот Норвегия - Брейвик взорвал автомашину - возле правительственного здания - с целью недоволства политикой правительства и премьера, затем убил около 80 человек - сам он жив и над ним, с его раззмышлениями против государственной политики -еще будут судить!!!!!! Вот это государственная сила!!!! Естония - юрист Карен - пришедший в Министерство обороны - по какому то политичесому вопросу- в нештатной и не понятной ситуации которая будет умолчена Государством - с 15,30 до 17,30 часов дня - был убит при непонятных обстоятельствах!!!!!!!! Я думаю всем все понятно!!!! Чем то напоминает Гитлеровские методы в своей стране Третьего Рейха к приходу у власти!!!!!!!!


чудо, 12.08.2011 00:03
жаль человека. кто дал приказ открывать огонь на поражение? конечно теперь наши министры будут раздувать щёки для важности.нужно показать на сколько опасен был этот человек, чтобы повысить значимость проведённой операции, оправдать перепачканные штаны.конечно ситуация могла сложится именно так что представляла угрозу для полицейских, но это нужно именно доказать, что убийство этого человека была крайняя необходимая мера. в некоторых странах за такие дела происходят чудовищные последствия. промелькнувшие в дельфи сообщения о том что это было самоубийство - попытка оправдаться. ещё не понимаю, зачем человеку нужно два пистолета? он же не с двух рук стрелять собирался.. это не удобно, и точность не та. какая то размытая ситуация


смех, 12.08.2011 00:24
Человек который идёт с оружием убивать стреляет и убивает а не ждёт два чеса пока его застрелят)))А он как я понял даже не пытался кого либо убивать,




Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #93417
Сообщение: #3610178
14.08.11 13:41
Ответ на #3610176 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

из комментариев

Пока не стёрли, 11.08.2011 23:13

В 17.25 полиция сообщила о том, что стрелявший был задержан и никто не пострадал. Тем не менее в 17.30 видели, как в здание входили около десяти вооруженных полицейских.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Михкель Лойде сказал, что взявший в заложники двух человек мужчина застрелился, заложники не пострадали. Позднее руководитель бюро Полиции безопасности Мартин Арпо сообщил, что мужчина погиб в перестрелке.

Сегодня в 15.30 возле здания Министерства обороны в Таллинне прозвучал выстрел.

В 15.49 прозвучал второй выстрел.

В 15.50 из окна здания выпрыгнули два человека и убежали. Полицейские в бронежилетах пытаются войти в здание.

По данным источника Delfi, в здании находится заложник.

16.32. По неподтвержденным данным, находящийся в здании стрелок захватил двоих заложников. По словам очевидцев, ситуация развивается внутри здания. Вся близлежащая территория, в том числе и центр Solaris, оцеплена, движение перенаправлено. По неподтвержденной информации, в результате случившегося пострадал один человек.

16.38. По словам очевидцев, на месте находятся полицейские снайперы и две бригады саперов, в здание запустили и робота-сапера. Выходы на близлежащие крыши закрыт.

В 16.44 в здание Министерство обороны ворвались десятки полицейских в бронежилетах и масках. В здании по-прежнему тихо.

В 16.58 в здании прогремел взрыв и череда новых выстрелов.

В 16.53 в здание вошли трое работников скорой в сопровождении четырех вооруженных полицейских.

В 16.58 из здания донесся более сильный хлопок и череда новых выстрелов, возле двери здания заметно движение.

В 17.06 донесся новый хлопок, оконные стекла задрожали, после чего последовала череда более тихих хлопков.

В 17.25 полиция сообщила, что стрелявший был задержан, и никто не пострадал.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #93417
Сообщение: #3610176
14.08.11 13:35
Ответ на #3610165 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать

спасибо за ссыдлку, Елена Станиславовна,

то что пишут в "Газете", это уже позняя версия, полная недомолвок и передергиваний

а вот этот абзац процитирую


Драмбян в своих публикациях от 2009 года уверждал, что правительство устроило травлю нацменьшинств в республике.


Он резко критиковал власти за оскорбительное, по его мнению, отношение к некоренному населению и пассивность русскоязычных жителей. «Мы смиренно молчали, когда нас называли безродными оккупантами, и безропотно подчинялись, когда с нас сдирали три шкуры, взамен не давая ничего, кроме временного права на жизнь. Нас заставляли каяться за чужие грехи, жить с постоянным чувством вины перед титульной нацией, и мы повиновались. Мы находили для себя тысячу причин для того, чтобы не идти на выборы, а идущие отдавали голоса пряник сулящим лицемерам», – писал он на портале Slavia.ee.

Драмбян приходил к выводу, что «эстонское правительство уже выбрало гражданскую войну». «Неважно, в каких формах она будет протекать, но реки крови, криминальная дестабилизация и нищета будут ей сопутствовать», – писал он.

«Наша внутренняя государственная политика отличается от других стран, у наших правителей своя, рабская ментальность: государство должно жить за счет бедных, а богатые за счет государства, – писал он в 2009 году в уже не существующей газете «Вести дня». – Мы вынуждены терпеть – потому что, в отличие от европейцев, хоть и знаем цену эстонской демократии, но надежда умирает последней. А еще терпим, благодаря уникальной способности русского человека терпеть, терпеть из последних сил, скрипя зубами, но терпеть, пока есть что терять...».


здесь ничего не прибавить, всё так и есть





Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #93417
Сообщение: #3610165
14.08.11 13:07
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

Газета.ру практически полностью перепечатала интервью с Анатолием Егоровым и хронику случившегося, реакцию премьера и ответ-против министра обороны.
Публикацию Карена Драмбяна в 2009 году в уже не существующей газете «Вести дня»

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/08/12/3732497.shtml



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #93417
Сообщение: #3610116
14.08.11 11:29
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать




Лаар о перестрелке: произошедшее только доказало крепость эстонского государства (139)
rus.DELFI.ee
11. август 2011 22:58



Foto: Ilmar Saabas
Министр обороны Эстонии Март Лаар отметил, что причины сегодняшней стрельбы в Министерстве обороны не стоит искать в произошедшем недавно в Норвегии двойном теракте, а также подчеркнул, что это преступление только доказало крепость эстонского государства.

По его словам, данное происшествие показало, что Эстония как государство действительно работает: "Работает очень эффективно, и Министерство обороны работает очень эффективно. И я считаю, что если кто-то пытался посредством этого нападения поставить этот факт под сомнение, то к настоящему моменту мы наблюдаем совершенно противоположный результат", передает rus.err.ee со ссылкой на "АК".


"Эстонское государство успешно справилось с этим кризисом, поэтому мы можем гордится своим государством и людьми", - добавил министр обороны.
"Я очень благодарен всем учреждениям, которые так профессионально и организованно подошли к решению этой ситуации, хотя смерть одного человека - это тоже весьма печально".


Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 1637

Путеводный свет

9 июля 2025 в 13:59Владимир Лучит
ПУТЕВОДНЫЙ СВЕТ В груди у каждого имеется свой путеводный свет, Случается, со стороны заметный даже на далёком расстоянье; А вне его лучей для нас, по существу, дороги нет! И пусть ещё (как в ... читать далее »

Духовное 1117

Не говори в сердце своем: невозможно мне прочее стяжать чистоту девства

8 июля 2025 в 12:15Андрей Рыбак
Не говори в сердце своем: невозможно мне прочее стяжать чистоту девства 47. Не говори в сердце своем: невозможно мне прочее стяжать чистоту девства, после того, как я столько раз растлевал себя и ... читать далее »

Портал 165

Сакральный Крест над Россией. 8 часть Выводы. Бог даёт шанс.

4 июля 2025 в 21:02Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией. 8 часть Выводы. Бог даёт шанс. Сакральный Крест над Россией. 8 часть Выводы. Бог даёт шанс. Предыдущие 7 частей на канале "Бог только Любовь" Богословские размышления ... читать далее »

Эсхатология 768

Иона Одесский – не чипируйтесь ни в коем случае

3 июля 2025 в 13:48Александр В.А.
Схиархимандрит Иона Одесский О.Иона Одесский благословлял уезжать их городов /1/ 15:05 православный старец, духовник Одесского Успенского мужского монастыря схиархимандрит Иона Одесский (Игнатенко) ... читать далее »

Воины 405

Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте

25 июня 2025 в 23:06Андрей Рыбак
Александр Суворов Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте Александр Суворов читать далее »

Спорт - Экстрим 282

Глеб Соколов Соло-траверс летом 2005 года массива пика Победы

24 июня 2025 в 22:19Андрей Рыбак
Глеб Соколов Соло-траверс летом 2005 года массива пика Победы ПАМЯТИ ГЛЕБА СОКОЛОВА Горячие новости из Гималаев отвлекли от саги о Глебе. Теперь пришло время ее завершить… В предыдущих частях было ... читать далее »

Притчи 307

Притча о незлобии

20 июня 2025 в 12:23Андрей Рыбак
Старец монах. ПРИТЧА О НЕЗЛОБИИ. Один человек пришёл к старцу и сказал: – Ты такой мудрый, всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Старец согласился и попросил ... читать далее »

Пророчества cвятых 6

Митрополит Морфский Неофит: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...»

16 июня 2025 в 21:52Андрей Рыбак
Митрополит Морфский Неофит: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...» Митрополит Морфский Неофит: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...» «Лично меня обеспокоило, ... читать далее »

Будущее 420

Создается единый патриотеческий форнт

12 июня 2025 в 22:39Андрей Рыбак
В.М. Васнецов. Архимандрит Дионисий диктует инокам патриотическую грамоту СОЗДАЁТСЯ ЕДИНЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФРОНТ! После скандала со священником Гавриилом (Виноградовым) и генералом Апти Алаудиновым ... читать далее »

Поиск Святой Руси 449

Почему хула на Духа Свята не прощается.

10 июня 2025 в 00:24Андрей Рыбак
Цветы жизни Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Альпинизм

Объявляется приём заявок в Зимнюю школу инструкторов

Объявляется приём заявок в Зимнюю школу инструкторов Центральная Школа Инструкторов 2025 Федерация альпинизма России открывает приём предварительных заявок на участие в Зимней школе инструкторов, ... читать далее »

Скайранинг

Предварительные результаты XXVIII Горного марафона Конжак 2025!

Предварительные результаты XXVIII Горного марафона Конжак 2025! Мужчины 1. Марков Евгений (Свердловская область) 3:01'27'' 2. Медведев Пётр (Свердловская область) 3:09'31'' 3. Пагнуев Алексей ... читать далее »

Здоровье 495

Чай Чингисхана.Хочешь быть сильным и выносливый как лошадь?

8 июля 2025 в 17:25Андрей Рыбак
Пахнет мёдом и душицей... Чай Чингисхана. Хочешь быть сильным и выносливый как лошадь? Рецепт полезного стимулирующего системы организма чай Чингисхана : 5 ст.л трава зверобоя 5ст.л трава мята ... читать далее »

Любовь 201

Аз Есмь

6 июля 2025 в 11:35Андрей Рыбак
Зрите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Владимирской иконы Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Церковь 748

В 325 году по Р. Х. в городе Никее в Вифинии римский император Константин Великий созвал I Вселенский Собор

3 июля 2025 в 23:17Андрей Рыбак
Святой император Константин Великий и святая царица Елена Память святых отцов I Вселенского Собора В 325 году по Р. Х. в городе Никее в Вифинии римский император Константин Великий созвал I ... читать далее »

Афон 274

Пусть охрипнет наша гортань, весь день призывая сладчайшее имя Иисусово

1 июля 2025 в 17:03Андрей Рыбак
Архимандрит Ефрем Филофейский, Аризонский. Пусть охрипнет наша гортань, весь день призывая сладчайшее имя Иисусово, и станет оно для умной гортани – сердца – «слаще, паче меда и сота». Никаким ... читать далее »

История 583

Прославление Непроявленных Святых

25 июня 2025 в 14:34Фокин Сергей
А.Н. Мотовилов Основы Православного Царства Часть 15 Начало ЖИТИЕ МОТОВИЛОВА ВО ВРАЗУМЛЕНИЕ И СПАСЕНИЕ ВСЕГО РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО Доклад на Научно-Практической конференции. г. Москва. 22 июня, - в ... читать далее »

Лица 503

Когда мне говорят, что тяжело жить, а я спрашиваю: «У вас крыша-то над головой есть?»

23 июня 2025 в 14:28Андрей Рыбак
Протоиерей Иоанн (Миронов) ВО УКРЕПЛЕНИЕ ДУШИ. «ПОДУМАЕШЬ — ГОРЕ, А РАЗДУМАЕШЬ — БОЖЬЯ ВОЛЯ» Когда мне говорят, что тяжело жить, а я спрашиваю: «У вас крыша-то над головой есть?» — «Есть». — «А на ... читать далее »

Общий 1426

Время глобальной неопределённости уходит в прошлое – 1

18 июня 2025 в 12:24Владимир Воробьев
Продолжаем разговор с нашим единомышленником и добрым другом Михаилом о происходящем и будущем России и мира после победы Дональда Трампа на выборах президента США — Добрый день, Михаил. Давненько мы ... читать далее »

Документы 244

В России приготовили новый дизайн бумажного паспорта с QR-кодом и цифровым ID

16 июня 2025 в 00:38Андрей Рыбак
В России приготовили новый дизайн бумажного паспорта с QR-кодом и цифровым ID В России приготовили новый дизайн бумажного паспорта с QR-кодом и цифровым ID читать далее »

Память 421

Фильм "Герой нашего времени"

12 июня 2025 в 22:23Андрей Рыбак
9 мая погиб Александр Келенджеридзе (Грузин), который спас более 400 земляков. ФИЛЬМ "ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ" О герое Курщины вышел первый фильм, созданный по заданию командира Бевого Братства ... читать далее »

Катастрофы 302

Ответ всем безумным цифровизаторам

9 июня 2025 в 08:33Андрей Рыбак
"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы" Марк Туллий Цицерон. Ответ всем безумным цифровизаторам https://youtu.be/TSNkkFYP9KU?si=PBcOTnMOZgmauu5c читать далее »

Альпинизм

Лукаш Ясенски и Петр Халашта из Чехии взошли на Денали по легендарному ребру Кассина

Сезон на Денали завершен. В этом году рейтинг успеха на горе оказался очень низким Привет с Аляски! Сезон восхождений в Денали официально завершен! Последние два независимых восхождения сезона ... читать далее »

Скайранинг

17-27 июля 2025 года Фестиваль скайраннинга  Корона Терскола 

17-27 июля 2025 года Фестиваль скайраннинга  Корона Терскола  (гора Чегет, пик Терскол, пик Иткол). Федерация альпинизма, скалолазания и спортивного туризма Кабардино-Балкарской республика ... читать далее »

Календарь 4313

9 июля - день памяти преподобного Давида Солунского (Фессалоникийского), отшельника (ок. 540).

8 июля 2025 в 12:41Андрей Рыбак
Преподобный Давид Солунский 9 июля - Тихвинской иконы Божией Матери. Тихвинская икона Божией Матери, по преданию, одна из икон, написанных святым апостолом и Евангелистом Лукой. В V в. из ... читать далее »

Высказывания 769

Говори с человеком от сердца.

4 июля 2025 в 22:42Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Говори с человеком от сердца. Не цепляйся к словам, они не имеют значения. Мы стали слишком рациональны. Общаясь с ближними, мы задействуем только рассудок, а не сердце. ... читать далее »

Семья 155

Муж, будь осторожен и не во всем волю и совет жены исполняй

3 июля 2025 в 21:09Андрей Рыбак
святитель Тихон Задонский "Муж, будь осторожен и не во всем волю и совет жены исполняй, дабы не стала она обладать тобою и не повела, куда хочет. Ева всегда свой нрав имеет. Люби ее до тех пор, пока ... читать далее »

Выживание. 333

Цифросекта обходит Конституцию и уничтожает гражданские права

30 июня 2025 в 13:50Андрей Рыбак
Цифросекта обходит Конституцию и уничтожает гражданские права ЦИФРОСЕКТА ПОДГОТОВИЛА ПОПРАВКИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О БИОМЕТРИИ, НЕ ОСТАВЛЯЮЩИЕ ГРАЖДАНАМ РОССИИ АЛЬТЕРНАТИВЫ Неслучайно вице-премьер ... читать далее »

Святые 592

Пять интересных фактов о святом Иоанне Кронштадтском

25 июня 2025 в 14:33Андрей Рыбак
Св. прав. Иоанн Кронштадтский ПЯТЬ ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О СВЯТОМ ИОАННЕ КРОНШТАДСКОМ. ⚜ По отцовской линии почти все предки святого Иоанна из мужчин на протяжении 350 лет были священниками. Отец ... читать далее »

Молитва 420

Молитесь за детей. Послушных и строптивых.

21 июня 2025 в 21:40Андрей Рыбак
Молитесь за детей. Послушных и строптивых. Молитесь за детей. Послушных и строптивых. Ведь нашу жизнь они наполнили своей. Не создано ещё значительней мотива, Чем монолитная молитва матерей... Отец ... читать далее »

Предание 483

Первый Ум сый, Бог единосущное в Себе имеет Слово с Духом соприсносущным

17 июня 2025 в 22:36Андрей Рыбак
прп Никита Стифат Первый Ум сый, Бог единосущное в Себе имеет Слово с Духом соприсносущным, ни без Слова и Духа никогда не бывая, по причине нераздельности естества, не сливаясь с ними, по причине ... читать далее »

Интересно 561

Слоны — одни из немногих животных, способных переживать утрату.

13 июня 2025 в 21:38Андрей Рыбак
Лоуренс Энтони — человек, умеющий общаться со слонами 2 марта 2012 года в Африке внезапно скончался Лоуренс Энтони — защитник природы, человек, известный своим необыкновенным умением общаться со ... читать далее »

Чудо 349

Свеча, которая не гасла

10 июня 2025 в 22:47Андрей Рыбак
Свеча, которая не гасла СВЕЧА, КОТОРАЯ НЕ ГАСЛА В маленьком провинциальном городке, где все друг друга знали, стоял старенький храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Настоятелем ... читать далее »

Паломничество 281

Великорецкий Крестный ход 2025

8 июня 2025 в 21:52Андрей Рыбак
- Как настроение? - Как настроение? - В Великорецкий Ход хочется. - И давно это у вас? - Дак вот, как последний раз вернулся с ВКХ, так и началось ... - Все понятно, у Вас хроническая Великорецкая ... читать далее »

Альпинизм

Группа Клуба 8000  Шашлычная фантазия  в день отдыха провела тренировочные занятия

Группа Клуба 8000  Шашлычная фантазия  в день отдыха провела тренировочные занятия по технике передвижения в горах Супер-Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Кыргызстана: Опять ... читать далее »

Автомотоспорт

Неделя осталась до старта ралли Шёлковый Путь 2025.

Неделя осталась до старта ралли Шёлковый Путь 2025. В зачёте Grand Tour участвуют 28 экипажей, из которых 10 автомобилей марки Tank - (300 и 400). Наш экипаж под номером 517. читать далее »

© 1999-2025 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*