Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / "Честные главы мучеников Трирских" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Честные главы мучеников Трирских"
Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор
Тема: #93266    26.07.11 14:11    Просмотров: 7286 [41]

Не показывать | Исправить | Ответить

О мучениках Фивейского легиона
http://www.thomas-tdf.de/ru/heiligtum/171-metheniki-trirskie.html

из сообщения "Мученики Трирские":О первых мучениках нам обычно известно немного, отчасти и потому, что их мощи практически не сохранились до нашего времени, и почти никогда не достигали Российских пределов. А здесь – гробницы и святые кости мучеников. Их было 7000. Семь тысяч человек.

Сейчас бы мы сказали, что это – элита общества – воины римского легиона, который перевели из Египта в 3 веке, при Диоклетиане. Высокопоставленные, обеспеченные и властные. Не только воины отдали здесь свою жизнь за веру Христову. На больших гробницах надписи, от которых мороз по коже: Сенатор и мученик.
Здесь, под этой каменной плитой лежит человек, у которого было все – должность, почет, деньги, уважение. Сенатор. И все это он отдал за один вопрос: «Исповедуешь ли Христа Сыном Божиим?». Два слова осталось от него. Мученик. И имя. И вечная память.
...
Что значит в то время, в период «диоклетиановых» гонений – исповедать Христа?», – спрашивает наш гид-миссионер Тимофей. «Не надо было громко отрекаться, не надо было говорить, что я предаю Христа, не считаю Его Сыном Божиим, что я больше не христианин». Все было чрезвычайно просто: - Мы все понимаем, что ты во Христа веришь, ну и мы тоже верим, как в одного из богов. Зачем усложнять жизнь себе? Ты вот возьми только маленький кусочек ладана и положи перед этой статуей нашего императора – бога и все. И ты пойдешь домой. У тебя же дети, семья, жена ждет. Вот это пять минут займет, даже быстрее. Положи кусочек ладана, признай императора богом и продолжай в своего Христа верить. А наши боги – они для нас боги – мы тебя уважаем, а ты нас. Зачем тебе свою жизнь ломать, калечить, усложнять, сам ведь знаешь, казнят тебя. Вот и Марка вчера казнили, кто будет теперь его детей воспитывать? Кому нужны такие подвиги, ты обычный человек, подумай о ближних. Можно ведь и тайным христианином быть, да и никто не запрещает в Христа твоего верить-то…»...
Христианство живо только вопреки. По человеческим законам оно должно было погибнуть безвестно. Оно начиналось с 12 апостолов – все, кроме апостола Иоанна, были казнены. Каждое гонение забирало всех преданных и твердых в вере христиан. Тысячами. Вырезали всех, кто мог проповедовать и передавать огонь веры Христовой. Но чем страшнее было быть христианином, чем меньше их оставалось, тем больше людей становились христианами, в последнюю минуту взлетая на эшафот с криком: «И я за Христа, и я!». В советское время расстреляли и замучили в лагерях почти всех твердо стоящих в вере священников и мирян, кого не расстреляли, тех пробовали просто «задушить» налогами, переводами из прихода на приход, позором. Через 100 лет после гибели Трирских мучеников родилась первая православная империя – Византия. Через сорок лет после гонений мы праздновали 1000-летие Крещения Руси, когда толпы хлынули в храмы. Через несколько дней после убийства отца Даниила Сысоева несколько мусульман пришли просить о крещении. Хочется вернуться сюда, в эту крипту еще и еще, хочется привезти сюда всех своих сомневающихся родственников и дать им прикоснуться к могучему камню веры и исповедничества.

Святые мученики Трирские, молите Бога о нас!

Анна Данилова - главный редактор портала "Православие и мир".

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

Тема: #93266
26.07.11 16:18
Ответ автору темы | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Святые мученики Трирские, молите Бога о нас !

Чеканов Александр Васильевич

православный христианин

26.07.11 17:24
Ответ автору темы | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Гумилева мучеников 40 тысяч. Привожу его текст из книги "Конец и вновь начало".

"Случилось, например, в Галлии восстание багаудов (так называли повстанцев, боровшихся против римских латифундиалов), и надо было послать хорошие войска на подавление этого восстания. Восстание было не христианским по существу, но какая-то часть этих багаудов или их вождей были христиане. А может быть, и не были, а про них только слух прошел, что они христиане, которые убивают своих помещиков-язычников, что они действительно и делали. В 268 г. против них направили для подавления один из самых лучших и дисциплинированных легионов империи - десятый фиванский легион. Те приехали в Галлию и вдруг узнают, что их посылают против единоверцев. Они отказались.

Восстания в римской армии в то время были постоянно, легионы восставали запросто, а в легионе 40 тысяч человек вместе с обслугой. Но эти не восстали! Просто 40 тысяч человек отказались подчиниться начальству, и они знали, что за то полагается казнь через десятого - децимация. Они положили копья, мечи и сказали: "Воевать не будем!" Ну что ж? Через десятого - выйди, выйди, выйди... и отрубают голову. "Пойдете воевать?" - "Не пойдем!" Еще раз через десятого... и еще раз! Весь легион без сопротивления дал себя перебить. Они сохранили воинскую присягу, они дали слово не изменять и сдержали слово, но не пошли против своей совести. Совесть была для них выше долга. Есть такой церковный праздник "Сорок тысяч мучеников" - это в память о десятом фиванском легионе [+9].

Но все преследования не могли спасти империю от того, что количество людей нового склада, людей-правдоискателей, увеличивалось, и к III в. христиане заполнили администрацию, воинские части, суды, базары, села, перехватили мореплавание, торговлю, оставив язычникам только храмы. Римское мировоззрение, а вместе с ним и римский этнос уступил место новому этносу, сложившимуся... из кого? Там были все кто угодно. У нас принято говорить, что христианство - это религия рабов. Это неверно фактически, потому что большое количество христиан принадлежало к верхам римского общества. Это были очень богатые и знатные, культурные люди.

Загребельный Стефан Иванович
Загребельный Стефан Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

26.07.11 20:24

***...в период «диоклетиановых» гонений ...***

Эти гонения - детские игрушки по сравнению с "совковыми" подлостями в России после 1917 года, когда христопродавцы, изуверы-коммунисты, предатели Веры, Царя и Отечества убивали не только православного, но и его семью и детей, родственников, если не убивали, то ссылали, притесняли, изводили, издевались, оставляли без средств к существованию.

Пушкина Ирина

православный христианин

27.07.11 08:44

Святые мученики Трирские, молите Бога о нас !

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

27.07.11 19:19
Ответ на #3602571 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что Гумилёв, что его оппоненты - все валят мучеников в одну идеологическую кучу. Мне одного мальчонку из них жалко.

Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум

27.07.11 19:50
Ответ на #3602571 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[[[ Просто 40 тысяч человек отказались подчиниться начальству, и они знали, что за то полагается казнь через десятого - децимация. Они положили копья, мечи и сказали: "Воевать не будем!" Ну что ж? Через десятого - выйди, выйди, выйди... и отрубают голову. "Пойдете воевать?" - "Не пойдем!" Еще раз через десятого... и еще раз! Весь легион без сопротивления дал себя перебить. Они сохранили воинскую присягу, они дали слово не изменять и сдержали слово, но не пошли против своей совести. Совесть была для них выше долга. Есть такой церковный праздник "Сорок тысяч мучеников" - это в память о десятом фиванском легионе ]]]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ясно же, что откровенная сказка. Любят верующие придумывать самые невероятные сказки, а потом даже праздники праздновать по их поводу. :-)

православный христианин

28.07.11 07:01
Ответ на #3603042 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Николай.

= Что Гумилёв, что его оппоненты - все валят мучеников в одну идеологическую кучу. =

Оппонентов Гумилева я пытался читать, но как только дохожу до фразы, обвиняющей Гумилева в антисемитизме, желание читать дальше сразу отпадало. Ну, не любил Гумилев евреев, а почему все должны евреев любить? Однако нелюбовь не есть проявление антисемитизма, как Вы думаете?
Что же касается идеологической кучи... Нет, все-таки куча - это что-то надерганное из разных мест и перемешано. У Гумилева четко всё разложено по полочкам. Безусловно, теория далека от завершения, Гумилев сделал лишь первый шаг, но при этом охватил огромный объем понятий. Может быть поэтому создается впечатление кучи.

= Мне одного мальчонку из них жалко. =

Поясните, пожалуйста.

православный христианин

28.07.11 07:05
Ответ на #3603056 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Ясно же, что откровенная сказка. Любят верующие придумывать самые невероятные сказки, а потом даже праздники праздновать по их поводу. :-) =

По поводу сказки: Гумилев был доктором исторических наук.
И кому ясно? Мне, например, ясно совершенно противоположно тому, что ясно Вам.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

28.07.11 07:36
Ответ на #3603215 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это непросто.
Согласитесь, что мы в познании Мира живём моделями. Гумилёвская не хуже и не лучше иных. Т.наз. евреи, безусловно, продвинуты в построении моделей и потому интересны и небезопасны для большинства землян, ибо строят их ТОЛЬКО для своей выгоды, и сие детерминировано исторически, что вряд ли стоит осуждать.

Жалеть конкретного голубоглазого или кареглазого мальчонку или девчушку - образ, избранный мною как побуждение к состраданию, дарованному нам Создателем.

Игорь В.Е.

агностик

28.07.11 09:39
Ответ на #3603215 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не любить, уважаемый Александр Васильевич, можно конкретного Человека...за КОНКРЕТНЫЕ вещи-действия: запах пота, грязные носки, мат, "он мне в морду дал в прошлый вторник" и т.д. и т.п.

не любить народ - это такой же маразм, как не любить "киевлян"(потому что все они там бандеровцы), "вторники" (потому что в морду дали во вторник), булочников (потому что нашёл в хлебе таракана) и т.д. и т.п.

а ежели человек проявляет маразм в таких вещах, то как можно всерьез воспринимать все остальные его "любови", "нелюбови" и прочие "взгляды на этот мир"?!
только как маразм...
имхо.

P.S. насчёт "чёткости" и "разложенности"...
психиатры знают, что чем паранойяльнее бред, тем более он структурирован, внутренне логичен, обоснован и взаимоподдерживаем логическими связями между частями ...
"вот такая хрень"(с)
:0)))

Татьяна Т.

православный христианин

28.07.11 10:40

Святые мученики Трирские, молите Бога о нас!

Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум

28.07.11 12:18
Ответ на #3603216 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[[[ Мне, например, ясно совершенно противоположно тому, что ясно Вам. ]]]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Так на то вы и верующий. Верующие, они во что только не верят. :-)

православный христианин

29.07.11 06:59
Ответ на #3603221 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Согласитесь, что мы в познании Мира живём моделями. =

По-другому и нельзя, так устроен наш мозг.

= Гумилёвская не хуже и не лучше иных. =

Есть модели человеконенавистнические, а есть модели человеколюбивые. Так вот, гумилевская модель - человеколюбивая, которых не так много.

= Т.наз. евреи, безусловно, продвинуты в построении моделей и потому интересны и небезопасны для большинства землян, ибо строят их ТОЛЬКО для своей выгоды, и сие детерминировано исторически, что вряд ли стоит осуждать. -

На определенном этапе развития человечества иудаизм сыграл позитивную роль. Однако думаю, что он в дополнение послан землянам, как испытание. Очень трудно отбросить идеологию, в которой доказывается твое превосходство над всеми остальными. Иудаизм в качестве масонства всегда поддерживался сверху. Правителям всегда приятно было осознавать свое превосходство, да еще доказанное от лица самого Бога. Уйдут правители, уйдет и иудаизм.

По поводу же детерминированности мира, не согласен. Мир предопределен, т.е. обладает свойством предсказуемости событий и явлений, но не детерминирован. Человек может изменить предсказанное событие, прикладывая свою свободную волю.

= Жалеть конкретного голубоглазого или кареглазого мальчонку или девчушку - образ, избранный мною как побуждение к состраданию, дарованному нам Создателем. =

Красивый образ, к тому же правильный. Не надо любить всё человечество, полюби своего конкретного соседа.

православный христианин

29.07.11 07:17
Ответ на #3603252 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это Вы по поводу моего высказывания, что не любил Гумилев евреев? Премного благодарен, что Вы обратили на это внимание. Действительно, причем здесь любовь или нелюбвь.
Гумилев ученый и он искал истину, и то, что истина оказывалась негативной, разве ж имеет отношение к гумилевской нелюбви? Гумилев, как ученый просто обязан был быть нейтрален и к любви, и к нелюбви, он и был нейтрален.
Еще раз покорнейше благодарю за замечание и признаю, что был неточен.

= психиатры знают, что чем паранойяльнее бред, тем более он структурирован, внутренне логичен, обоснован и взаимоподдерживаем логическими связями между частями ...
"вот такая хрень"(с) =

Не хотите ли в этот ряд поставить и теорию Маквелла? Она предельно структуирована, внутренне логична, ну и прочее, см. свой текст.

православный христианин

29.07.11 07:19
Ответ на #3603324 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, тут уж ничего не поделаешь, логика бессильна.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

29.07.11 07:48
Ответ на #3603532 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Очень трудно отбросить идеологию, в которой доказывается твое превосходство над всеми остальными.***
А при чем тут иудаизм? Или у Вас весьма специфическое понятие превосходство?

***Иудаизм в качестве масонства всегда поддерживался сверху.***
Это как? Какие общие качества у иудаизма и масонства?

Игорь В.Е.

агностик

29.07.11 08:45
Ответ на #3603536 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если "учёный" ищет "истину" и при этом не любит "евреев", то и истину найдет под стать своим взглядам...
"наблюдаемое неотделимо от наблюдателя"(с)

\Не хотите ли в этот ряд поставить и теорию Маквелла? Она предельно структуирована, внутренне лоична, ну и прочее, см. свой текст.\

не знаком с теорией Маквелла...
но ежели она "предельно структурирована и внутренне логична", то хочу...
тем более если это теория...

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

29.07.11 19:02
Ответ на #3603532 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@На определенном этапе развития человечества иудаизм сыграл позитивную роль. Однако думаю, что он в дополнение послан землянам, как испытание. Очень трудно отбросить идеологию, в которой доказывается твое превосходство над всеми остальными. Иудаизм в качестве масонства всегда поддерживался сверху. Правителям всегда приятно было осознавать свое превосходство, да еще доказанное от лица самого Бога. Уйдут правители, уйдет и иудаизм.@@@

Может и так. Однако "послан" - это вряд ли, как говаривал товарищ Сухов. Очевидны конкретные заинтересованные.

православный христианин

30.07.11 21:28
Ответ на #3603547 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спорить с Вами не могу, так как я Тору в руках не держал, да я и не спорю. Однако мне всегда казалось, что иудаизм - закрытая секта. Если же я ошибаюсь, вразумите меня. Я с удовольствием прочту Ваши доводы, опровергающие мое представление об иудаизме.

православный христианин

30.07.11 21:32
Ответ на #3603555 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не хотите ли в этот ряд поставить и теорию Маквелла? Она предельно структуирована, внутренне лоична, ну и прочее, см. свой текст.

К сожалению в мой текст вкралась досадная описка, но разве ж Вы могли ею не воспользоваться. Пройдитесь по форуму, для Васт ут будет необъятное поле деятельности.

Игорь В.Е.

агностик

30.07.11 21:48
Ответ на #3604168 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если и была описка, то я её не заметил...
:0(((
насчёт форума...
эт да...
есть такое дело...
насчёт "пройдитесь"...
давно заметил, что чем более убеждён человек в своих, простите, тараканах, тем чаще он использует по-отношению к собеседнику повелительное наклонение...
я своих тараканов есессно уважаю...
но как-то сомневаюся...
ну а вдруг лажа?

Игорь В.Е.

агностик

30.07.11 21:52
Ответ на #3604166 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Однако думаю, что он в дополнение послан землянам, как испытание. Очень трудно отбросить идеологию, в которой доказывается твое превосходство над всеми остальными. Иудаизм в качестве масонства всегда поддерживался сверху. Правителям всегда приятно было осознавать свое превосходство, да еще доказанное от лица самого Бога. Уйдут правители, уйдет и иудаизм.\

да... православие не доказывает своё превосходство над остальными... но православные ИСКРЕННЕ считают свою религию "лучшей" и "самой-самой" божественной... остальные соответственно "еретики" и будут гореть в аду, да ведь? :0)))
и "правителям" приятно...

православный христианин

30.07.11 21:58
Ответ на #3603750 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Может и так. Однако "послан" - это вряд ли, как говаривал товарищ Сухов. Очевидны конкретные заинтересованные. =

Тут Владислав Владимирович меня поправил, что я не селен в области и иудаизма, и масонства. Так оно и есть. Даже в Ветхом Завете я многое бы пропустил, но что-то обязывает, вот и читаю. В Ветхом завете мне импонируют лишь два факта:
1. из субпассионарного сброда Моисей сумел создать мощный этнос с религией иудаизма,
2. иудеи пришли к выводу, что человек может после смерти сохранить не только душу, но и тело, т.е. они пришли к выводу, что должно существовать целотельное воскрешение.

Это - два величайших открытия, которые, безусловно, внесут иудаизм в сокровищницу мировой культуры. Ну а сечас, как мне представляется, используются в корыстных целях худшие стороны иудаизма.

православный христианин

30.07.11 22:01
Ответ на #3604176 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Агностики точно будут все гореть в аду.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

31.07.11 00:04
Ответ на #3604181 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваше суждение о мощности вышеоного этноса на моё ощущение слишком категорично, но приемлемо как приятная ему гипотеза. Интересно, а кто по-вашему создал китайцев, неужто без своего Моисея обошлись? В моей молодости хунвейбины приписывали эту роль идеологически бессмертному Мао. И у нас в России без "новой исторической общности" имени Л.И.Брежнева и М.А.Суслова не обошлось...
Насчёт же целотельного воскрешения согласен - оно прекрасно, особенно, если тела красивы и не слишком большие: размеры и ресурсы Земли, увы, не беспредельны, и может произойти давка.

православный христианин

31.07.11 00:56
Ответ на #3604248 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы зря иронизируете. К сожалению, теория Гумилева все еще остается непризнанной. Зашел в Википедию. Впечатление: люди читали, правильно излагают так же, как написано, но не понимают. Не понимают, что теория Гумилева - это прорыв. Гумилев показал, что этнос не есть один из параметров, характеризующих общество. Этнос - это природное явление, независящее от воли человека. Только вдумайтесь: в мире существует структура, в результате воздействия которой, человек творит неповторимую идеологию. Людям свойственно заимствование. А ведь в идиологии, если и есть заимствование, то минимальное. Это ж буквально чудо. Человек, побуждаемый неведомой силой, создает свое видение мира, кардинально отличное от всех существующих, которые его окружают со всех сторон.

Что же касается воскрешения, то оно вполне естественно вытекает из гипотезы о существовании потустороннего мира. И еще, Существовал ли Иисус Христос? Очень много доказательств его существования. Я верю в его воскрешение потому, что это возможно, с моей точки зрения. А коль так, то в моем представлении, Второе Пришествие Христа неминуемо. И произойдет оно в 2033 году.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

31.07.11 04:18
Ответ на #3604259 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Беззлобная ирония - один из способов уважительно и строго отнестись к БЕЗОГЛЯДНОМУ доверию. Мне ближе вероятностный подход, допускающий многое необычное, но логически внутренне непротиворечивое, например теорию цивилизации Г.М.Герасимова, куда более всеобъемлющую, нежели пассионаризм и этнология Гумилёва с его некритичностью к во многом фальшивой истории и неверной хронологией Скалигера.

Какой смысл воскресать в 2033 году в старом и больном теле даже в потустороннем мире? Кому это может понравится, скажите? Несовершенство нашего бытия прекрасно, слава Богу, ибо есть куда стремиться: делаем трёх детишек с каждой из дозволенных жён (двух мальчиков и девочку, чем достигаем расширенного воспроизводства), в меру критикуем бесплодное монашество и редисок-олигархов, грешим помалу и каемся, изучаем подлинную историю и плюсквамперфектум, раздумываем о Великом Инквизиторе и в этом свете о Втором пришествии - чем не благость?
Агностикам можно исключить плюсквамперфектум.

Игорь В.Е.

агностик

31.07.11 06:12
Ответ на #3604184 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Любовь православных беспредельна.

Игорь В.Е.

агностик

31.07.11 06:14
Ответ на #3604270 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Золотые слова, Юрий Бенедиктович!!!" (с)

здравствуйте, Николай Иваныч!
давненько не виделись...
с добрым...
:0)

Игорь В.Е.

агностик

31.07.11 06:21
Ответ на #3604184 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ну да, ну да...
"кто не с нами, тот будет гореть в аду"
очень знакомая точка зрения...
НКВД любило и уважало...
да и ранее бывало...
вообще все "членовредительства", "геноцид" и прочие мерзости в этом мире "пляшут" от этой позиции...
ничего нового Вы не выдумали, уважаемый Александр Васильевич...
и все эти "песни" про человека озарённого неведомой силой и создающего "новое" -
всего лишь песни...
песни расиста, "не любящего евреев"...
Адольф бы одобрил...
дада.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

31.07.11 16:22
Ответ на #3604166 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вступление в иудаизм действительно закрытое явление. Евреи не занимаются миссионерством, а процесс обращения может длиться долгие годы, а пути назад не будет.

Что касается интересующих вопросов, то это довольно открытая система: то любой человек может зайти в синагогу, заявить, что он нееврей и попросить разговора с раввином. Если человек не будет пропагандировать свои взгляды, то раввин не откажет пообщаться.

православный христианин

09.08.11 09:37
Ответ на #3604270 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Мне ближе вероятностный подход, допускающий многое необычное, но логически внутренне непротиворечивое, например теорию цивилизации Г.М.Герасимова, куда более всеобъемлющую, нежели пассионаризм и этнология Гумилёва с его некритичностью к во многом фальшивой истории и неверной хронологией Скалигера. =

С теорией Герасимова я не был знаком, не скажу, что я быстренько ее изучил, но просмотрел. Попалось несколько интересных мыслей. Чем теория Гумилева, на мой взгляд, отличается от теории Герасимова? Теория Гумилева базируется на теории катастроф, а Герасимов рассматривает эволюционное развитие общества и возникновение человека. Например, он хочет, как и масса ученых, увидеть всю эволюционную цепочку превращения животного в человека, а это невозможно. Невозможно потому, что животное превратилось в человека скачком, на очень коротком промежутке времени.
И еще очень важно понимать, что человек не произошел, а был поистине сотворен, потому что самопроизвольно высшее существо не может появиться от низшего, и без теории Гумилева механизм этого творения понять невозможно.

= Какой смысл воскресать в 2033 году в старом и больном теле даже в потустороннем мире? =

Более 2-х тысяч лет существует христианство, а мы продолжаем мыслить, как иудеи. Ведь это только иудеи считают, что все они до единого воскреснут и продолжат свое существование. Чушь собачья. Вся мерзость, сотворенная человеком, остается в этом мире и накапливается, а туда уходит лишь позитивная информация, обратите внимание, информация. И вот когда количество этой мерзости в нашем мире достигнет какого-то предела, и прозойдет скачок, знаменуемый Вторым Пришествием Христа. Однако думаю, и после возвращения Христа, тела всех, кто не достиг уровня Иисуса Христа, будут сгнивать и исчезать навсегда. Нам не грозит где-то еще раз появиться в своем старом и больном теле. Мы исчезнем навсегда, и лишь то, что, возможно, каждый из нас за свою жизнь совершил позитивного, останется навсегда в памяти человечества.

православный христианин

09.08.11 09:39
Ответ на #3604280 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Беспредельна любовь лишь у Бога.

православный христианин

09.08.11 09:45
Ответ на #3604282 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= и все эти "песни" про человека озарённого неведомой силой и создающего "новое" -
всего лишь песни... =

Нам песня строить и жить помогает, и т.д.

= песни расиста, "не любящего евреев"...
Адольф бы одобрил... =

Думаю, еще в большей степени Адольф бы одобрил геноцид русского народа, осуществляемый ельцинской гвардией.

православный христианин

09.08.11 09:49
Ответ на #3604450 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за совет, при возможности непременно им воспользуюсь.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

09.08.11 10:47
Ответ на #3608042 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Славно, что не поленились ответить.

Жизнь как познание великолепна. Лично мою огорчают сообщения о "научно доказанной конечности скорости света", вследствие чего, якобы, невозможны путешествия во времени, а то мы с Вами в компании с парой-тройкой непредвзятых адептов разных теорий быстро разобрались бы в столь непростых вопросах. Но не думаю, что сие быстро изменило бы жизнь: во-первых всех нас тут же грохнули бы и забыли, во-вторых абсолютному большинству нужна не истина, а вечная жизнь, полная сытой радости размножения, лучше без трудов в поте лица своего и мозолей на мозговых извилинах.

Это не ропот супротив Создателя, а факт, базирующийся на истории, сколь изолганной или правдивой она ни была бы.

Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы
сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил
руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему:
"Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать
людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть!
Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут
голод и нужда, а вместе с тем и всё, что разделяет людей".
- И это всё - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдёт это на пользу людям. Ибо сильные
вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему
останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей",
сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу,
и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твёрдо сказал он, - чтобы неповадно было сильным
проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг
никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место
займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не
хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди
получили всё и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдёт людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда
получат они всё даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют
вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду
впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу,
постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут всё, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал
раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали всё. Впрочем, - он
подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше
всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным
смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая
гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трёх
экваториальных спутниках...
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать
человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не
будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и
создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова
тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более
совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу
этого сделать.
Аркадий и Борис Стругацкие. Трудно быть богом.

Однако человек как существо социальное с рождения живёт, непрерывно моделируя своё поведение в мире, и в этот алгоритм включено ЛЮБОПЫТСТВО. На него вся надёжа...

православный христианин

09.08.11 12:13
Ответ на #3604176 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= православие не доказывает своё превосходство над остальными =

Нельзя с Вами не согласиться.

= но православные ИСКРЕННЕ считают свою религию "лучшей" =

Вы неточны. Православие не лучшее, просто оно в данную эпоху находится на острие прогресса человечества, русское православие становится движителем прогресса. И Христос, непременно, во Втором Пришествии объявится в России.

= и "самой-самой" божественной... =

Мне всегда казалось, что самый божественный - иудаизм. Там всё за всех решает Бог. В православии человек значит много. "На Бога надейся, да сам не плошай", - гласит русская мудрость.

православный христианин

09.08.11 13:00
Ответ на #3608091 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Славно, что не поленились ответить. =

Ну, это абсолютно излишне, мне интересен Ваш взгляд на окружающую действительность.

= Однако человек как существо социальное с рождения живёт, непрерывно моделируя своё поведение в мире, и в этот алгоритм включено ЛЮБОПЫТСТВО. На него вся надёжа... =

Согласен, но любопытство может проявить только свободный человек, т.е. человек, полностью освободившийся от материальной зависимости. К чему неустанно и призывал Иисус Христос. Можно ли, находясь в социуме, освободиться от материальной зависимости? Можно. Всё гениальное создано людьми в момент, когда они были полностью освобождены от материальной зависимости, они просто про нее забывали, ли осознавали: "всё есть суета сует". Однако существует еще одна категория людей, когда человек полностью освобождается от материальной зависимости. Это - раб. Человек, загнанный в рабство, либо превращается в скотину, либо становится свободным, духовно свободным, человек начинает проявлять любопытство, но любопытство не к окружающему миру, который для него сер и однообразен, а к потустотоннему миру. Так, римское рабство создало величайшую религию - христианство. Поразительно то, что любопытство, проявленное человеком, повышает его энергетический потенциал и позволяет совершать великие дела. Этот феномен в жизни человека и подметил Гумилев, и красочно описал в своих трудах.

Ну, а богом действительно быть трудно, не менее трудно, чем быть хорошим воспитателем.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

09.08.11 13:44
Ответ на #3608179 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думаю, что Вы излишне категоричны и в суждениях ограничены личным опытом Христианства. Так называемое славянское язычество намного продуктивнее: именно оно, а не мифический Рим и создало свод нравственных ценностей и функционально полезный для государственности изначальный образ Иисуса Христа, сына Божия. Пожить бы Вам при Торквемаде, глянуть в предсмертные очи Джордано Бруно или лично пожечь тотемы вкупе с их создателями в Латинской Америке времён Кортеса...

Хорошо образованного гениального Пушкина тяготили долги, цензура, безмолвствование народа. Достоевского страсть к игре и эпилепсия. У гениев трудностей не меньше наших. Они - из рабов (Эзоп) или господ (Маккиавели) - явление штучное.

Мне не нравятся воспитатели по определению. Просветители на порядок лучше.

Удач Вам, залегаю в траншею, прощайте.

православный христианин

09.08.11 13:53
Ответ на #3608201 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Хорошо образованного гениального Пушкина тяготили долги, цензура, безмолвствование народа. =

Уверен, когда Пушкина посещала муза, т.е. в процессе творчества он забывал и о долгах, и о цензуре, и о многом другом.

= Удач Вам, залегаю в траншею, прощайте. =

Надеюсь, не с гранатой, как призывает Семенов.

Игорь В.Е.

агностик

11.08.11 13:12
Ответ на #3608043 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что Вы говорите!?
Правда?
И что же тогда об Вас думает беспредельно любящий ВСЕХ Господь, когда слышит такие вот злобные вопли:

православный христианин
30.07.11 23:01
Все сообщения
Ответ на #3604176 | Владислав Машинцев агностик Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить
Агностики точно будут все гореть в аду.

это в духе Его беспредельной любви Вы предсказываете?

а как насчёт превышения полномочий, ась?
ить Вы этой фразой по сути заранее прогнозируете Его решение в отношении даже не одного человека, а целой кучи народу...
фактически Вы этой фразой сказали: Бог вот так осудит этих людей!
а еще точнее Вы сказали: Я знаю как будет решать Бог!
не слишком великую тужурку примеряете, а?
Он же может и обидеться...
и разгневаться...
и бац...
;0)

Игорь В.Е.

агностик

11.08.11 13:14
Ответ на #3608201 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Мне не нравятся воспитатели по определению. \

а я всё думал, как же эту мысль поточнее выразить...
и вот оно!!!
тенкс
:0)

Игорь В.Е.

агностик

20.08.11 08:24
Ответ на #3608146 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Вы неточны.\

отнюдь...
неточны Вы...
я сказал "православные СЧИТАЮТ свою религию лучшей", а Вы в пишите как контраргумент: "православие не лучшее", что я и так знаю... а потом Вы пишете ваще шедевр:

"просто оно, в данную эпоху находится на острие прогресса человечества, русское православие становится движетелем прогресса. И Христос, НЕПРЕМЕННО (выделено мной), во Втором Пришествии объявится (хорошее слово подобрали) в России"

да!
Вы правы!
я не точен...
точно будет: православные охвачены манией величия в отношении себя и своей веры.
именно об этом говорит приведённый Вами текст.
хотя...
если уж быть совсем точным, то нельзя распространять на ВСЕХ православных "точку зрения", пусть даже ТАКУЮ, одного человека...

вопроса в связи с Вашими "тезисами" возникло три:
1. кто наколол православие на остриё прогресса человечества?
2. кто соединил приводом православие и прогресс (и почему, кстати, именно православие в этой связке движок?)
3. на каком основании Вы беретесь утверждать словом "непременно" место следующего явления Христа? Опять за Бога решать берётесь? Как-то мне это странно...
тут ситуация такая...
если Вы ЗНАЕТЕ точно, что и как решит Бог, то Вам надо поклоняться...
если Вы этого не знаете, но продолжаете на этом настаивать, то надо вызывать псих-бригаду...

я не знаю как оно на самом деле...
поэтому решать Вам...

насчёт "агностиков в аду"...
агностики, милейший Александр Васильевич, это самые верующие люди из всех...
они верят в непознаваемость мира...
а значит допускают возможность существования Бога...
искренне допускают...
без дураков...
и верят в непознаваемость Бога...
которую и проповедует христианство:
"неисповедим и непостижим",
которую Вы, как и многие "верующие" регулярно и, простите, нагло попираете своими утверждениями об том, что и как Бог решит и где и когда Он появится...
это, имхо, и есть самое главное богохульство...
которое и будет наказано "вышкой"...
остальное - детский лепет...
максимум "по-попе"...
вот как-то так...
милейший...

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Писание 126

Неделя 4-я по Пасхе. Евангелие о чуде в Вифезде

26 мая 2024 в 06:13Андрей Бузик
Ин. 5:1–15 (14 зач.) Блажен человек, переносящий все страдания в жизни сей с терпением и упованием на Бога! Один его день перевесит на весах небесных месяцы и годы безбожника, который или ... читать далее »

Лица 488

Сегодня, 24 мая, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день тезоименитства

24 мая 2024 в 08:26Игорь Афонин
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины). Святейший Патриарх Кирилл По традиции в этот день ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Портал 159

Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык.

26 апреля 2024 в 22:32Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Отныне над Россией проявлен сакральный ... читать далее »

Альпинизм

Эверест и Лхоцзе без кислорода и шерпов одним выходом

Спустя сорок восемь часов после восхождения на Лхоцзе Петр Кржижовски из Польши достиг вершины Эвереста. Он сделал это без кислорода или поддержки шерпов и не спускался ниже четвертого лагеря. ... читать далее »

Фридайвинг

Завершились глубинные соревнования Aida Freediving World Cup May 2024 🌊 В заключительный день, 23 мая, была самая большая по глубине заявка на соревнованиях 120 метров в моноласте от Александра Виноградова. И он её уверенно выполнил, поздравляем!

Завершились глубинные соревнования Aida Freediving World Cup May 2024/ В заключительный день, 23 мая, была самая большая по глубине заявка на соревнованиях 120 метров в моноласте от Александра ... читать далее »

Календарь 3915

26 мая. Мученицы Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного. Преподобного Евфимия Иверского, Святогорца. Праведной Гликерии девы, Новгородской.

25 мая 2024 в 16:26Андрей Бузик
13 мая по старому стилю / 26 мая по новому стилю воскресенье Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Глас 3. Поста нет. Мц. Гликерии девы и с нею мч. Лаоди́кия, стража темничного (ок. ... читать далее »

Стихи 1476

Человеку, тому...

23 мая 2024 в 11:24Владимир Лучит
*** Человеку, тому – от научных исканий до штурма мистических горних высот – Всё позволено, всё благодетельно с Богом, Владыкой всего, Что ни есть в небе и на земле! Но уже ровно наоборот – Ни к чему ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Праздники 365

Христос анести

13 мая 2024 в 11:23Андрей Рыбак
Троицкий Собор. Дивеево. Христос анести. Дивеево читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Выживание. 315

Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года

26 апреля 2024 в 09:49Андрей Рыбак
Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года (к/ж «Новости дня», 1947 г.) читать далее »

Велоспорт

Кубок мира 2024 (XCC)#3

В Нове Место проходит 3 этап Кубка мира по маунтинбайку. В субботу элита стартовала в шорт треке. После более чем месячного перерыва кросс-кантрийщики снова вышли на старт этапа Кубка мира 2024 года в ... читать далее »

Альпинизм

Две группы российских альпинистов поднялись на Эверест

Российские Клубы "7 Вершин" и "8000" благополучно завершили экспедиции 2024 года на Эверест. Командами руководили Александр Абрамов и Виктор Володин. Сообщается, что большинство участников достигли ... читать далее »

Святые 524

Адамант веры

25 мая 2024 в 07:06Андрей Бузик
Болит моя душа, болезнует сердце, и все внутренности мои терзаются… Я плачу и с рыданием вопию: помилуйте, братие и чада, помилуйте свои души… Посмотрите, как Отечество наше расхищается и разоряется ... читать далее »

Жития 466

Житие преподобного Симона, епископа Владимирского и Суздальского

23 мая 2024 в 06:00Андрей Бузик
То, что сказал Иисус, сын Сирахов, о Симоне, сыне Ониине1: "великий священник, при жизни своей исправил дом и во дни свои укрепил храм" (Сирах.50:1)8; и еще: "как утренняя звезда среди облаков, как ... читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Проповедь 184

Блаженны невидевшие. Слово в Неделю Антипасхи.

12 мая 2024 в 05:34Андрей Бузик
Христос воскресе! Сегодняшняя неделя Антипасхи посвящена воспоминанию тех явлений Спасителя, которые совершались после Его славного Воскресения. Господь неоднократно являлся малым и большим группам ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Духовное 1067

Гефсиманская ночь России.

1 мая 2024 в 21:11Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Память 384

поминальный вечер-концерт "Чтобы помнили!"

23 апреля 2024 в 14:29Андрей Рыбак
Сергий Алиев В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ ПОМЯНУЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ В "КРОКУС СИТИ"! Вчера, 22 апреля, с 19:00 до 22 часов, в киноконцертном в зале "Олимпия", жители Санкт-Петербурга, совместно с ... читать далее »

Каякинг

Миназова, Крылова, Губенко и Храмцов   обладатели Кубка России-2024

В пятницу, 24 мая, определились победители и призеры индивидуальных гонок на Кубке России по гребному слалому, который продолжается в Окуловке (Новгородская обл.). Согласно регламенту, первыми ... читать далее »

Скалолазание

Обычный день скалолаза! Новый выпуск.

Неделя была напряженная, поэтому к выходным приготовили для вас выпуск для хорошего настроения и настроя на скальный сезон. В этом выпуске вы отправитесь на скалы с супер-тренером Лёхой Савкиным! ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*