Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / "Честные главы мучеников Трирских" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Честные главы мучеников Трирских"
Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор
Тема: #93266    26.07.11 14:11    Просмотров: 6231 [41]

Не показывать | Исправить | Ответить

О мучениках Фивейского легиона
http://www.thomas-tdf.de/ru/heiligtum/171-metheniki-trirskie.html

из сообщения "Мученики Трирские":О первых мучениках нам обычно известно немного, отчасти и потому, что их мощи практически не сохранились до нашего времени, и почти никогда не достигали Российских пределов. А здесь – гробницы и святые кости мучеников. Их было 7000. Семь тысяч человек.

Сейчас бы мы сказали, что это – элита общества – воины римского легиона, который перевели из Египта в 3 веке, при Диоклетиане. Высокопоставленные, обеспеченные и властные. Не только воины отдали здесь свою жизнь за веру Христову. На больших гробницах надписи, от которых мороз по коже: Сенатор и мученик.
Здесь, под этой каменной плитой лежит человек, у которого было все – должность, почет, деньги, уважение. Сенатор. И все это он отдал за один вопрос: «Исповедуешь ли Христа Сыном Божиим?». Два слова осталось от него. Мученик. И имя. И вечная память.
...
Что значит в то время, в период «диоклетиановых» гонений – исповедать Христа?», – спрашивает наш гид-миссионер Тимофей. «Не надо было громко отрекаться, не надо было говорить, что я предаю Христа, не считаю Его Сыном Божиим, что я больше не христианин». Все было чрезвычайно просто: - Мы все понимаем, что ты во Христа веришь, ну и мы тоже верим, как в одного из богов. Зачем усложнять жизнь себе? Ты вот возьми только маленький кусочек ладана и положи перед этой статуей нашего императора – бога и все. И ты пойдешь домой. У тебя же дети, семья, жена ждет. Вот это пять минут займет, даже быстрее. Положи кусочек ладана, признай императора богом и продолжай в своего Христа верить. А наши боги – они для нас боги – мы тебя уважаем, а ты нас. Зачем тебе свою жизнь ломать, калечить, усложнять, сам ведь знаешь, казнят тебя. Вот и Марка вчера казнили, кто будет теперь его детей воспитывать? Кому нужны такие подвиги, ты обычный человек, подумай о ближних. Можно ведь и тайным христианином быть, да и никто не запрещает в Христа твоего верить-то…»...
Христианство живо только вопреки. По человеческим законам оно должно было погибнуть безвестно. Оно начиналось с 12 апостолов – все, кроме апостола Иоанна, были казнены. Каждое гонение забирало всех преданных и твердых в вере христиан. Тысячами. Вырезали всех, кто мог проповедовать и передавать огонь веры Христовой. Но чем страшнее было быть христианином, чем меньше их оставалось, тем больше людей становились христианами, в последнюю минуту взлетая на эшафот с криком: «И я за Христа, и я!». В советское время расстреляли и замучили в лагерях почти всех твердо стоящих в вере священников и мирян, кого не расстреляли, тех пробовали просто «задушить» налогами, переводами из прихода на приход, позором. Через 100 лет после гибели Трирских мучеников родилась первая православная империя – Византия. Через сорок лет после гонений мы праздновали 1000-летие Крещения Руси, когда толпы хлынули в храмы. Через несколько дней после убийства отца Даниила Сысоева несколько мусульман пришли просить о крещении. Хочется вернуться сюда, в эту крипту еще и еще, хочется привезти сюда всех своих сомневающихся родственников и дать им прикоснуться к могучему камню веры и исповедничества.

Святые мученики Трирские, молите Бога о нас!

Анна Данилова - главный редактор портала "Православие и мир".

Игорь В.Е.

агностик

Тема: #93266
20.08.11 08:24
Ответ на #3608146 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Вы неточны.\

отнюдь...
неточны Вы...
я сказал "православные СЧИТАЮТ свою религию лучшей", а Вы в пишите как контраргумент: "православие не лучшее", что я и так знаю... а потом Вы пишете ваще шедевр:

"просто оно, в данную эпоху находится на острие прогресса человечества, русское православие становится движетелем прогресса. И Христос, НЕПРЕМЕННО (выделено мной), во Втором Пришествии объявится (хорошее слово подобрали) в России"

да!
Вы правы!
я не точен...
точно будет: православные охвачены манией величия в отношении себя и своей веры.
именно об этом говорит приведённый Вами текст.
хотя...
если уж быть совсем точным, то нельзя распространять на ВСЕХ православных "точку зрения", пусть даже ТАКУЮ, одного человека...

вопроса в связи с Вашими "тезисами" возникло три:
1. кто наколол православие на остриё прогресса человечества?
2. кто соединил приводом православие и прогресс (и почему, кстати, именно православие в этой связке движок?)
3. на каком основании Вы беретесь утверждать словом "непременно" место следующего явления Христа? Опять за Бога решать берётесь? Как-то мне это странно...
тут ситуация такая...
если Вы ЗНАЕТЕ точно, что и как решит Бог, то Вам надо поклоняться...
если Вы этого не знаете, но продолжаете на этом настаивать, то надо вызывать псих-бригаду...

я не знаю как оно на самом деле...
поэтому решать Вам...
:0)))

насчёт "агностиков в аду"...
агностики, милейший Александр Васильевич, это самые верующие люди из всех...
они верят в непознаваемость мира...
а значит допускают возможность существования Бога...
искренне допускают...
без дураков...
и верят в непознаваемость Бога...
которую и проповедует христианство:
"неисповедим и непостижим",
которую Вы, как и многие "верующие" регулярно и, простите, нагло попираете своими утверждениями об том, что и как Бог решит и где и когда Он появится...
это, имхо, и есть самое главное богохульство...
которое и будет наказано "вышкой"...
остальное - детский лепет...
максимум "по-попе"...
вот как-то так...
милейший...

Игорь В.Е.

агностик

11.08.11 13:14
Ответ на #3608201 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Мне не нравятся воспитатели по определению. \

а я всё думал, как же эту мысль поточнее выразить...
и вот оно!!!
тенкс
:0)

Игорь В.Е.

агностик

11.08.11 13:12
Ответ на #3608043 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что Вы говорите!?
Правда?
И что же тогда об Вас думает беспредельно любящий ВСЕХ Господь, когда слышит такие вот злобные вопли:

Чеканов Александр Васильевич
православный христианин
30.07.11 23:01
Все сообщения
Ответ на #3604176 | Владислав Машинцев агностик Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить
Агностики точно будут все гореть в аду.

это в духе Его беспредельной любви Вы предсказываете?

а как насчёт превышения полномочий, ась?
ить Вы этой фразой по сути заранее прогнозируете Его решение в отношении даже не одного человека, а целой кучи народу...
фактически Вы этой фразой сказали: Бог вот так осудит этих людей!
а еще точнее Вы сказали: Я знаю как будет решать Бог!
не слишком великую тужурку примеряете, а?
Он же может и обидеться...
и разгневаться...
и бац...
;0)

православный христианин

09.08.11 13:53
Ответ на #3608201 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Хорошо образованного гениального Пушкина тяготили долги, цензура, безмолвствование народа. =

Уверен, когда Пушкина посещала муза, т.е. в процессе творчества он забывал и о долгах, и о цензуре, и о многом другом.

= Удач Вам, залегаю в траншею, прощайте. =

Надеюсь, не с гранатой, как призывает Семенов.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

09.08.11 13:44
Ответ на #3608179 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думаю, что Вы излишне категоричны и в суждениях ограничены личным опытом Христианства. Так называемое славянское язычество намного продуктивнее: именно оно, а не мифический Рим и создало свод нравственных ценностей и функционально полезный для государственности изначальный образ Иисуса Христа, сына Божия. Пожить бы Вам при Торквемаде, глянуть в предсмертные очи Джордано Бруно или лично пожечь тотемы вкупе с их создателями в Латинской Америке времён Кортеса...

Хорошо образованного гениального Пушкина тяготили долги, цензура, безмолвствование народа. Достоевского страсть к игре и эпилепсия. У гениев трудностей не меньше наших. Они - из рабов (Эзоп) или господ (Маккиавели) - явление штучное.

Мне не нравятся воспитатели по определению. Просветители на порядок лучше.

Удач Вам, залегаю в траншею, прощайте.

православный христианин

09.08.11 13:00
Ответ на #3608091 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Славно, что не поленились ответить. =

Ну, это абсолютно излишне, мне интересен Ваш взгляд на окружающую действительность.

= Однако человек как существо социальное с рождения живёт, непрерывно моделируя своё поведение в мире, и в этот алгоритм включено ЛЮБОПЫТСТВО. На него вся надёжа... =

Согласен, но любопытство может проявить только свободный человек, т.е. человек, полностью освободившийся от материальной зависимости. К чему неустанно и призывал Иисус Христос. Можно ли, находясь в социуме, освободиться от материальной зависимости? Можно. Всё гениальное создано людьми в момент, когда они были полностью освобождены от материальной зависимости, они просто про нее забывали, ли осознавали: "всё есть суета сует". Однако существует еще одна категория людей, когда человек полностью освобождается от материальной зависимости. Это - раб. Человек, загнанный в рабство, либо превращается в скотину, либо становится свободным, духовно свободным, человек начинает проявлять любопытство, но любопытство не к окружающему миру, который для него сер и однообразен, а к потустотоннему миру. Так, римское рабство создало величайшую религию - христианство. Поразительно то, что любопытство, проявленное человеком, повышает его энергетический потенциал и позволяет совершать великие дела. Этот феномен в жизни человека и подметил Гумилев, и красочно описал в своих трудах.

Ну, а богом действительно быть трудно, не менее трудно, чем быть хорошим воспитателем.

православный христианин

09.08.11 12:13
Ответ на #3604176 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= православие не доказывает своё превосходство над остальными =

Нельзя с Вами не согласиться.

= но православные ИСКРЕННЕ считают свою религию "лучшей" =

Вы неточны. Православие не лучшее, просто оно в данную эпоху находится на острие прогресса человечества, русское православие становится движителем прогресса. И Христос, непременно, во Втором Пришествии объявится в России.

= и "самой-самой" божественной... =

Мне всегда казалось, что самый божественный - иудаизм. Там всё за всех решает Бог. В православии человек значит много. "На Бога надейся, да сам не плошай", - гласит русская мудрость.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

09.08.11 10:47
Ответ на #3608042 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Славно, что не поленились ответить.

Жизнь как познание великолепна. Лично мою огорчают сообщения о "научно доказанной конечности скорости света", вследствие чего, якобы, невозможны путешествия во времени, а то мы с Вами в компании с парой-тройкой непредвзятых адептов разных теорий быстро разобрались бы в столь непростых вопросах. Но не думаю, что сие быстро изменило бы жизнь: во-первых всех нас тут же грохнули бы и забыли, во-вторых абсолютному большинству нужна не истина, а вечная жизнь, полная сытой радости размножения, лучше без трудов в поте лица своего и мозолей на мозговых извилинах.

Это не ропот супротив Создателя, а факт, базирующийся на истории, сколь изолганной или правдивой она ни была бы.

Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы
сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил
руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему:
"Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать
людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть!
Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут
голод и нужда, а вместе с тем и всё, что разделяет людей".
- И это всё - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдёт это на пользу людям. Ибо сильные
вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему
останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей",
сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу,
и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твёрдо сказал он, - чтобы неповадно было сильным
проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг
никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место
займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не
хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди
получили всё и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдёт людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда
получат они всё даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют
вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду
впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу,
постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут всё, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал
раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали всё. Впрочем, - он
подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше
всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным
смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая
гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трёх
экваториальных спутниках...
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать
человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не
будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и
создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова
тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более
совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу
этого сделать.
Аркадий и Борис Стругацкие. Трудно быть богом.

Однако человек как существо социальное с рождения живёт, непрерывно моделируя своё поведение в мире, и в этот алгоритм включено ЛЮБОПЫТСТВО. На него вся надёжа...

православный христианин

09.08.11 09:49
Ответ на #3604450 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за совет, при возможности непременно им воспользуюсь.

православный христианин

09.08.11 09:45
Ответ на #3604282 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= и все эти "песни" про человека озарённого неведомой силой и создающего "новое" -
всего лишь песни... =

Нам песня строить и жить помогает, и т.д.

= песни расиста, "не любящего евреев"...
Адольф бы одобрил... =

Думаю, еще в большей степени Адольф бы одобрил геноцид русского народа, осуществляемый ельцинской гвардией.

православный христианин

09.08.11 09:39
Ответ на #3604280 | Игорь В.Е. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Беспредельна любовь лишь у Бога.

православный христианин

09.08.11 09:37
Ответ на #3604270 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Мне ближе вероятностный подход, допускающий многое необычное, но логически внутренне непротиворечивое, например теорию цивилизации Г.М.Герасимова, куда более всеобъемлющую, нежели пассионаризм и этнология Гумилёва с его некритичностью к во многом фальшивой истории и неверной хронологией Скалигера. =

С теорией Герасимова я не был знаком, не скажу, что я быстренько ее изучил, но просмотрел. Попалось несколько интересных мыслей. Чем теория Гумилева, на мой взгляд, отличается от теории Герасимова? Теория Гумилева базируется на теории катастроф, а Герасимов рассматривает эволюционное развитие общества и возникновение человека. Например, он хочет, как и масса ученых, увидеть всю эволюционную цепочку превращения животного в человека, а это невозможно. Невозможно потому, что животное превратилось в человека скачком, на очень коротком промежутке времени.
И еще очень важно понимать, что человек не произошел, а был поистине сотворен, потому что самопроизвольно высшее существо не может появиться от низшего, и без теории Гумилева механизм этого творения понять невозможно.

= Какой смысл воскресать в 2033 году в старом и больном теле даже в потустороннем мире? =

Более 2-х тысяч лет существует христианство, а мы продолжаем мыслить, как иудеи. Ведь это только иудеи считают, что все они до единого воскреснут и продолжат свое существование. Чушь собачья. Вся мерзость, сотворенная человеком, остается в этом мире и накапливается, а туда уходит лишь позитивная информация, обратите внимание, информация. И вот когда количество этой мерзости в нашем мире достигнет какого-то предела, и прозойдет скачок, знаменуемый Вторым Пришествием Христа. Однако думаю, и после возвращения Христа, тела всех, кто не достиг уровня Иисуса Христа, будут сгнивать и исчезать навсегда. Нам не грозит где-то еще раз появиться в своем старом и больном теле. Мы исчезнем навсегда, и лишь то, что, возможно, каждый из нас за свою жизнь совершил позитивного, останется навсегда в памяти человечества.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

31.07.11 16:22
Ответ на #3604166 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вступление в иудаизм действительно закрытое явление. Евреи не занимаются миссионерством, а процесс обращения может длиться долгие годы, а пути назад не будет.

Что касается интересующих вопросов, то это довольно открытая система: то любой человек может зайти в синагогу, заявить, что он нееврей и попросить разговора с раввином. Если человек не будет пропагандировать свои взгляды, то раввин не откажет пообщаться.

Игорь В.Е.

агностик

31.07.11 06:21
Ответ на #3604184 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ну да, ну да...
"кто не с нами, тот будет гореть в аду"
очень знакомая точка зрения...
НКВД любило и уважало...
да и ранее бывало...
вообще все "членовредительства", "геноцид" и прочие мерзости в этом мире "пляшут" от этой позиции...
ничего нового Вы не выдумали, уважаемый Александр Васильевич...
и все эти "песни" про человека озарённого неведомой силой и создающего "новое" -
всего лишь песни...
песни расиста, "не любящего евреев"...
Адольф бы одобрил...
дада.

Игорь В.Е.

агностик

31.07.11 06:14
Ответ на #3604270 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Золотые слова, Юрий Бенедиктович!!!" (с)

здравствуйте, Николай Иваныч!
давненько не виделись...
с добрым...
:0)

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Духовное 964

Объяснение некоторых изречений св. Антония Великого, сделанное после его смерти одним старцем

22 ноября 2021 в 15:35Андрей Бузик
Преподобный Антоний Великий 1. Вопрос монахов. Как должно понять слово святого аввы Антония, которое он сказал ученику своему Павлу, когда тот, оставив мир, просился жить при нем: если хочешь быть ... читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Иконы 333

Три тайны «Богоматери Владимирской»

18 ноября 2021 в 16:41Андрей Бузик
Можно ли изучать святыню под микроскопом, просвечивать рентгеновскими лучами? Да, если со знанием дела и с благоговением. Более 10 лет учёные работали с Владимирской иконой Богоматери. О её тайнах ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Матвеева и Антон Енджиевский - победители третьего этапа Кубка России в слаломе в Кировске

В заполярном Кировске возобновились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту, которые продлятся здесь до 1 декабря. Участникам предстоит провести по два слалома и два слалома-гиганта в рамках ... читать далее »

Велотуризм

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске.

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске. Офицер в отставке Гвенаэль Бретон путешествует по всему миру уже больше 9 месяцев. ... читать далее »

Стихи 1122

тепло и свет

27 ноября 2021 в 08:57Владимир Лучит
*** Тепло и свет твоей души пусть напитать всех и согреть не в силах сирых и убогих, но, тем не менее, способны и при этом оказаться утешительны для многих! *** В днях наших исподволь всё более к ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Общий 1316

Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости

26 ноября 2021 в 00:07Н. Роман
Драгоценные камни духовной мудрости Из Шри Гуру Грантх Сахиб Мир в огне, облей его Своей милостью и спаси. Сохрани его и избавь его любым способом каким нужно, о Господи! Гуру Амар Дас, с. 853 (о ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Здоровье 430

Самоизоляция не работает

18 ноября 2021 в 03:52Н. Роман
До марта 2020 года "изоляция" - заключение всего населения под частичный или почти полный домашний арест, наряду с закрытием предприятий общественного питания, школ и многих других предприятий и служб ... читать далее »

Каякинг

Максим Образцов считает, что команда на первом сборе отработала на 120 процентов

Тренерский штаб сборной России по гребному слалому хорошо оценивает прошедший сбор команды в Окуловке (Новгородская обл.). Итоги тренировочного мероприятия подвел главный тренер Максим Образцов. читать далее »

Путешествия

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр, сообщает РИА Дагестан. В велоэтапе экспедиции под руководством члена Совета Краснодарского регионального отделения РГО, ... читать далее »

Высказывания 519

Старец Гавриил просит о помощи. Апостасия и экуменизм в последние времена

26 ноября 2021 в 23:46С. Александра
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил просит о помощи читать далее »

Календарь 3018

27 ноября. Святого апостола Филиппа. Преподобного Филиппа Ирапского. Святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского

26 ноября 2021 в 15:23Андрей Бузик
14 ноября по старому стилю / 27 ноября по новому стилю суббота Седмица 23-я по Пятидесятнице. Глас 5. Заговенье на Рождественский пост. Поста нет. Апостола Филиппа (I). Прп. Филиппа ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

SOS! 504

Пакт капитуляции швабистам подписан. Почему сдали страну фашистам без боя?

18 ноября 2021 в 00:16Андрей Рыбак
Шваб Пакт капитуляции швабистам подписан. Почему сдали страну фашистам без боя? ПАКТ КАПИТУЛЯЦИИ ПОДПИСАН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.НОВЫЙ QR МИРОВОЙ ПОРЯДОК.ОЛЬГА ЧЕТВЕРИКОВА Вице-премьер Правительства РФ ... читать далее »

Фрирайд

Хели-ски в Абхазии

Бывают такие впечатления, которые остаются в памяти навсегда. Это моменты из жизни, которые вспоминаются как лучшие. В детском возрасте это может быть поездка на горнолыжный курорт, первый подъем в ... читать далее »

Парусный спорт

Стефания Елфутина:

22 ноября в рамках расширенного заседания Комиссии спортсменов ОКР бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро классе RS:X Стефания Елфутина была выбрана в состав Комиссии. Предлагаем ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru