Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / "ХРИСТИАНСКИЙ террорист"? Абсурдисты! - заблуждаетесь, не зная Писаний... (Мф 22:29) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"ХРИСТИАНСКИЙ террорист"? Абсурдисты! - заблуждаетесь, не зная Писаний... (Мф 22:29)
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор
Тема: #93264    26.07.11 13:11    Просмотров: 9094 [85]

Сообщений: 103    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

НЕ УБИЙ (НЕ УБИВАЙ) - шестая заповедь (Исх. 20, 13).
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга… (Ин. 13, 34)
(*новую*, или, возможен перевод, - неустаревающую!)

"Брейвик маньяк, ничуть не лучше Бен-Ладена... достойный всяческого наихудшего осуждения за то, что он сделал". (Согласен, - ВК, - и переходим к теме).

"А у CNN в Америке праздник. Наконец-то крупный теракт совершил не араб, а европеец. На канале под новостями постоянно торчит оглавление «Right-wing Christian terrorist” (христианский террорист правого толка). Как они рады, что появился повод назвать террориста христианином. Нет ни свидетельств, что Брейвик посещал какую-либо церковь (где его учили убивать и обещали награду на Небесах), нет ни ссылок на Библию в его 1500 страничном манифесте, нет никаких связей с христианством, но. . . . по мнению CNN он христианский террорист. Не переубеждайте их – не портите людям праздник".

НЕ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ?
Блогер, которого процитировал (http://kusakin.squarespace.com/main/2011/7/25/245223725392.html), не видит опасности такого вот позволения себе как христианину "не портить людям" настроя на ложь. А ведь враждебные христианству и, конечно, антиклерикальные СМИ незамедлительно подхватят и начнут пропагандировать эту ложь. Можно ли играть в молчанку с ними!

ЧТО ВЫ ОБО ВСЕМ ЭТОМ ДУМАЕТЕ, ПРАВОСЛАВНЫЕ?

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #93264
05.08.11 18:12
Ответ на #3606202 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Христианский коммунизм?! Как быть с правлением Бога?///

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
....
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:17-21)

///Я не встречала в Евангелиях текст об общественном самоуправлении.///
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
(Пс.81:6-8)
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:34-36)

///Так и в христианстве каждый сам за себя отвечает. Коллективная ответственность у язычников.////
Ты не хочешь быть язычницей?
Хочешь быть христианкой?
Будь!-))

Линда А.
Линда А.

атеист

04.08.11 15:02
Ответ на #3605886 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***///Мнение о чём?///
О теме и о выводах мной из нее сделанных...***

Не поняла связь м/д отправленными SMS-ками в 5 утра, и сделанными выводами.
Христианский коммунизм?! Как быть с правлением Бога? Я не встречала в Евангелиях текст об общественном самоуправлении.

***А разве атеисты не несут солидарную ответственность за происходящее на Земле?
Предпочитаешь сбросить ее на других?***

Так и в христианстве каждый сам за себя отвечает. Коллективная ответственность у язычников.

православный христианин
(новоначальный)

03.08.11 19:09
Ответ на #3605868 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А за русских в Эстонии, которые активны, вы рады? :)///
Рад!

///Мнение о чём?///
О теме и о выводах мной из нее сделанных...

///"Рулят" другие, а атеиты почему-то должны искать какую-то СВОЮ ЛИЧНУЮ вину? :) ///
А разве атеисты не несут солидарную ответственность за происходящее на Земле?
Предпочитаешь сбросить ее на других?

Линда А.
Линда А.

атеист

03.08.11 18:38
Ответ на #3604369 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я рад за эстонцев, которые активны!
А ВСЕ ли они активны?-))***

А за русских в Эстонии, которые активны, вы рады? :)
Мы существуем с эстонцами в параллельных мирах, поэтому ВСЕ ли они активны, мне неизвестно.

***http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=93300
Вечером... Погляди... Мне интересно твое мнение!***

Мнение о чём?

***Атеисты должны искать СВОЮ ЛИЧНУЮ вину за состояние Жизни на Земле!
А как думаешь?***

"Рулят" другие, а атеиты почему-то должны искать какую-то СВОЮ ЛИЧНУЮ вину? :)

***Возможен ли на Земле Христианский Коммунист?-))***

Для российкой интеллигенции нет ничего невозможного. :)

Турнаев Игорь И.

католик

02.08.11 15:36
Ответ на #3605329 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Аминь

МАРАНАФА!

с горечью узнал, что был оказывается террорист даже из архиереев, некий Илларион Капуччи, пособник палестинских террористов, бывший архиепископ Мелькитской (греко-католической) церкви.

Был взят израильской контрразведкой с поличным при подготовке теракта в Иерусалиме, в 1974.
Провел в заключении три года. В начале ноября 1977-го премьер-министр Израиля Менахем Бегин счел возможным удовлетворить просьбу главы Римской католической церкви. Капуччи был досрочно освобожден и депортирован из страны.//

Ну и что, а Иуда вообще апостолом был, куда да него архиепископу, да ещё и бывшему.

православный христианин
модератор

02.08.11 13:57
Ответ на #3603720 | Турнаев Игорь И. католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аминь

МАРАНАФА!

с горечью узнал, что был оказывается террорист даже из архиереев, некий Илларион Капуччи, пособник палестинских террористов, бывший архиепископ Мелькитской (греко-католической) церкви.

Был взят израильской контрразведкой с поличным при подготовке теракта в Иерусалиме, в 1974.
Провел в заключении три года. В начале ноября 1977-го премьер-министр Израиля Менахем Бегин счел возможным удовлетворить просьбу главы Римской католической церкви. Капуччи был досрочно освобожден и депортирован из страны.

православный христианин
(новоначальный)

31.07.11 12:15
Ответ на #3604367 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=93300
Вечером... Погляди... Мне интересно твое мнение!

Я рад за эстонцев, которые активны!
А ВСЕ ли они активны?-))

Атеисты должны искать СВОЮ ЛИЧНУЮ вину за состояние Жизни на Земле!
А как думаешь?
Возможен ли на Земле Христианский Коммунист?-))

Линда А.
Линда А.

атеист

31.07.11 12:07
Ответ на #3604135 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***О выгоде думают господа в акционерных предприятиях.///
Молчание- знак согласия!-))***

Законы штампуют в парламенте, где рулят правые партии. Большинство русскоязычных лишены политических прав, право голоса есть только на муниципальных выборах. Там мы и говорим: выбираем депутатов, которые отстаивают наши интересы, что совсем не устраивает господ из правительства, поэтому уже который год идёт яростная борьба м/д государтвом и местными самоуправлениями. Кто сказал, что мы молчим? В Эстонии 95% многоквартирных домов находится в квартирных товариществах(недоходное кооперативное объединение), это говорит об активности местного населения.

***А искать виновного НЕ в себе, пустая трата вечности!-)))***

Можно подумать, что в России верующие не работают в акционерных предприятиях?! Это к вопросу об интересах. Атеисты же работают в недоходных объединениях, где основной деятельностью является оказание услуг, а не получение прибыли. Так что какую вину дожны искать в себе атеисты? :)

православный христианин
(новоначальный)

30.07.11 19:00
Ответ на #3604046 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///
О выгоде думают господа в акционерных предприятиях.///
Молчание- знак согласия!-))
А искать виновного НЕ в себе, пустая трата вечности!-)))

Линда А.
Линда А.

атеист

30.07.11 13:51
Ответ на #3604045 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://nstarikov.ru/ 30 июля 2011. Комплекты свободы.

Линда А.
Линда А.

атеист

30.07.11 13:38
Ответ на #3603102 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Все время -это перебор. Но думают... Хоть и не о гадости, но о выгоде... Непременно...***

О выгоде думают господа в акционерных предприятиях.

православный христианин
модератор

30.07.11 13:38
Ответ на #3604039 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да ничего :)
Спасибо за интересные сообщения.

Линда А.
Линда А.

атеист

30.07.11 13:29
Ответ на #3602961 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***сколько Вы еще будете "атеистом"? :)))***

А что вас смущает? :)

Линда А.
Линда А.

атеист

30.07.11 13:20
Ответ на #3602959 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Глеб Горбовский, 1957 год:

Боюсь скуки, боюсь скуки!
Я от скуки могу убить...***

До вашего поста я и не подозревала о существовании г-на Горбовкого. Первое впечатление от стихотворения, его написал человек, любящий горькую, сразу вспомнились босяки из произведений Горького. Психология иждивенца. Потом я конечно ознакомилась с биографией Горбовского, прочла некоторые стихи.
Я из крестьянской семьи, поэтому что такое скука мне неведомо.

Норвежцу уж точно не было скучно, да горькую вряд ли он пил.

Турнаев Игорь И.

католик

29.07.11 17:07
Ответ автору темы | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как можно требовать от человека если не с психическим заболеванием, то точно с заболеванием духовным правильного понимания Евангелия. Это тот же синдром, что и у Иуды, желание творить свою судьбу, а заодно и окружающих самому. В Библии называется гордыня - это страшное духовное заболевание.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста!

Природа 229

Замёрзшее дыхание Байкала

4 июля 2022 в 17:03Андрей Бузик
Замёрзшее дыхание Байкала Байкал, замерзшее дыхание Байкала во льду. читать далее »

Общий 1360

Приглашение!

4 июля 2022 в 15:42Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Верующие христиане! Приглашаю вас подписаться на новый блог о спасении: «Спасение только в Церкви или ЦЕРКОВЬ - НОВЫЙ КОВЧЕГ СПАСЕНИЯ» - ... читать далее »

Стихи 1225

Хвататься...

3 июля 2022 в 08:25Владимир Лучит
*** Хвататься в жизни ни за что не стоит сходу, сгоряча, а уж тем паче – неумело, в пути её поскольку шаг отяжеляет уж любое незаконченное дело. *** Всё не обузданное непреклонной волею, закон сей ... читать далее »

Разное 1196

Католик: «Если я скажу им об этом, то не доживу до утра…»

2 июля 2022 в 13:26Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Католик: «Если я скажу им об этом, то не доживу до утра…». Святогорский игумен Парфений Потрясающий диалог между архимандритом ... читать далее »

Церковь 695

Русская православная церковь в СССР (1978)

1 июля 2022 в 15:40Андрей Рыбак
Синод РПЦ Русская православная церковь в СССР (1978) читать далее »

Народное творчество 54

Христианский дух в народных пословицах

30 июня 2022 в 16:13Андрей Бузик
Христианский дух в народных пословицах Добродетели и пороки Вера и добрые дела С верой нигде не пропадешь. Как ни живи, только Бога не гневи. Доброе начало – пол дела откачало. Торопись на доброе ... читать далее »

Интересно 523

Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки

30 июня 2022 в 10:13Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко Запись с встречи с писателем Игорем Шнуренко 21 июня 2022 г в книжном магазине “День”. Как ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Скейтборд

Скейтбординг. Олимпийская квалификация | Pro Tour | Рим | Финал. Итоги

В воскресенье, 3 июля, в Риме завершился первый зачетный контест квалификации к Олимпийским играм в Париже   2024 по уличному скейтбордингу   World Street Skateboarding Rome 2022. Соревнования, ... читать далее »

Прочее

Шесть человек погибли и десять пропали без вести при сходе ледника в итальянских Альпах

Шесть человек погибли, ещё десять остаются пропавшими без вести при сходе ледника Мармолада   самой высокой горы в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на ... читать далее »

Высказывания 576

Как возрастать духовно. Наставления преподобного аввы Дорофея на каждый день недели

4 июля 2022 в 16:24Андрей Бузик
Преподобный авва Дорофей Предисловие Многие верующие христиане испытывают потребность в духовном руководстве, которое в наше трудное время не всегда легко найти. Но чтобы не заблудиться в своих ... читать далее »

Святые 357

"Святой Максим Грек"

3 июля 2022 в 16:49Андрей Бузик
Святой Максим Грек Документальный фильм о жизненном и духовном подвиге одного из величайших святых, подвизавшихся в России, прп. Максима Грека. На русский язык фильм дублирован на киностудии ... читать далее »

Помогите! 215

Пожалуйста не проходите мимо

3 июля 2022 в 02:56Ксения Ц.
Ксения Здравствуйте Люди. Меня зовут Ксения, сразу хочу попросить чтоб не обливали грязью, все документы и все что нужно могу показать . Ребят, я с 24 декабря нахожусь в больнице,практически ... читать далее »

Шутка 201

Газпром и Сбер - халявы больше не будет

2 июля 2022 в 13:22Андрей Рыбак
Лиса Газпром и Сбер - халявы больше не будет, Зубаревич жжет / Владимир Боглаев читать далее »

Еда 416

Стерлигов о лопухах

1 июля 2022 в 11:29Андрей Рыбак
Стерлигов о лопухах Стерлигов о лопухах Герман Стерлигов - забытые технологии строительства и отказ от гаджетов. Последнее интервью. Новое интервью Германа Стерлигова, завершающее цикл роликов о ... читать далее »

Семья 133

Закон о любви / доктор Боровских

30 июня 2022 в 13:59Андрей Рыбак
Семья Закон о любви / доктор Боровских Доктор Боровских Такое чувство, что у нас на глазах происходит рождение ментальной стратегии дальнейшего развития России. Президент указал на базовые ... читать далее »

Воины 366

Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман"

30 июня 2022 в 09:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман" "Я ставлю своей задачей, как лидер Боевого Братства и Сестричества Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Триатлон

Cтарейшая в Европе триатлонная гонка   Challenge Roth.

В небольшом немецком городке Рот, что неподалёку от Мюнхена и Нюрнберга, сегодня прошла старейшая в Европе триатлонная гонка   Challenge Roth. Несмотря на то, что на данный момент опыт Challenge в ... читать далее »

Путешествия

Экспедиция "Великие реки Сибири" стартовала из Иркутска

Экспедиция "Великие реки Сибири" стартовала из Иркутска. "Великие реки Сибири"   это уже третья экспедиция большого комплексного историко-географического проекта "Байкал-Аляска", посвященного ... читать далее »

Календарь 3227

5 июля. Священномученика Евсевия, еп. Самосатского. Мучеников Зинона и Зины. Святителя Григория, митр. Валашского.

4 июля 2022 в 16:01Андрей Бузик
22 июня по старому стилю / 5 июля по новому стилю вторник Седмица 4-я по Пятидесятнице. Глас 2. Петров пост. Пища с растительным маслом. Сщмч. Евсевия, еп. Самосатского (380). Мч. Албана ... читать далее »

Будущее 396

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 9

3 июля 2022 в 09:47Владимир Воробьев
Многие отечественные и зарубежные эксперты обратили внимание на смещение акцентов Запада по отношению к России, в частности, на предложения ослабить давление на нашу страну и её руководство, начать ... читать далее »

Кино 95

Своя земля (1973) Художественный фильм

2 июля 2022 в 15:21Андрей Рыбак
Своя земля (1973) Художественный фильм Своя земля (1973) Художественный фильм По повести Фёдора Абрамова «Безотцовщина». Драма. Окружающие считают пятнадцатилетнего Володьку ленивым, беспутным ... читать далее »

Предание 318

Святитель Иоанн (Максимович). Как святая Православная Церковь чтила и чтит Божию Матерь

1 июля 2022 в 16:19Андрей Бузик
Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский «Достойно есть величати Тя, Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим» 22 июня 1931 года в Белграде было совершено торжественное освящение ... читать далее »

Поиск Святой Руси 340

Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

1 июля 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Станьте как дети Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Портал 96

Видеоролик "Голубки Афонские"

30 июня 2022 в 13:26Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Видеоролик "Голубки Афонские" Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на http://www.bogslovo.ru Может быть так ... читать далее »

Патерик 277

Святые отцы о нестяжательности, и о том, что должно хранить себя от лихоимства

29 июня 2022 в 15:49Андрей Бузик
древний патерик 1. Один брат, отрекшись от мира и раздав свое имение нищим, оставив между тем несколько для собственного употребления, пришел к авве Антонию. Узнав об этом, старец говорит ему: если ... читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Парусный спорт

Санкт-Петербургская парусная неделя празднует 175-летие проведения первой в России регаты

Санкт-Петербургская парусная неделя празднует 175-летие проведения первой в России регаты. Одна из крупнейших и старейших регат в России пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 21 августа. ... читать далее »

Скейтборд

Скейтбординг. Олимпийская квалификация | Pro Tour | Рим | Итоги полуфиналов

В субботу, 2 июля, в Риме прошел полуфинальный раунд первой квалификации к Олимпийским играм в Париже   2024 по уличному скейтбордингу   World Street Skateboarding Rome 2022. На этой стадии впервые ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru