Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / А теперь серьёзный вопрос: Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
А теперь серьёзный вопрос:
Че Серёга

невоцерковленный верующий
Тема: #93154    12.07.11 15:23    Просмотров: 8202 [99]

Сообщений: 86    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Как Господь допустил гибель детей на Волге минувшим воскресеньем? Вопрос не нов, примеров масса и в литературе и в жизни и в Библии. Ответа как не было так и нет, только крик вопиющего в пустыне: За что?!!! Почему!? За грехи родителей? Ну, и наказал бы родителей. Невинные ангелочки сразу в рай?! Ну, и сразу бы при рождении всех и прибрал бы... Где ответ? нет ответа.
Впрочем, нам какое дело?, - скажете, - нам ведь хорошо за мониторами и наши дети тут, рядом, живы, здоровы - вот и Слава Богу, а в такие дебри не лезь, - и будете правы. Тема закрыта.

ПС. Прежде чем писать в тему что-либо внимательно посмотрите на название раздела в котором размещена тема. Мнение мирян, какие бы они знающими ни были, меня в данном вопросе не интересует. Спасибо.

Гришко Юрий Петрович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #93154
Сообщение: #3601182
23.07.11 12:49
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как Господь допустил гибель детей на Волге минувшим воскресеньем?

На этотвопрос можно ответить словом Божиим. Господь говорит:

Я гублю народ Мой, лишаю их детей, но они не возвращаются с путей своих...

Вот вам и причина. Не возвращаются с путей своих.грешных. То есть не хотят ходить путями Божиими, не хотят исполнять Его законы и заповеди, а каждый живет по упорству злого своего сердца. За то и гибель и народа и детей.


Л. Юрий В.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #93154
Сообщение: #3598602
17.07.11 16:33
Ответ на #3597854 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

именно. А иногда хочет, но законы природы этого не позволяют.
Например, что бы все уверовали и спаслись.... увы...

ПРОШУ ПРЩЕНИЯ ЗА ОФФ.

Почитав несколько ваших постов не пойму- то ли святые отцы нас обманывают а вы говорите истину, или Вы вообще ничего не читали...
По Вашему данному посту вспомнил стих из известного всем канона

"Богородичен: И раждаеши и девствуеши, / и пребываеши обоюду естеством Дева: / Рождейся обновляет законы естества, / утроба же раждает, не раждающая. / Бог идеже хощет, побеждается естества чин: / творит бо елика хощет."

ПЕРЕВОД ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ -

Богородичен: И рождаешь, и остаешься Девой, / сохраняя всегда девство по естеству; / Рожденный от Тебя обновляет законы естества, / и рождает чрево девственное. / Где угодно Богу, там преодолевается порядок естества, / ибо Он творит все, что хочет.

Я наблюдаю за темой и не могу ответить так как не священник, но флуд вы здесь устроили конкретный!!! Куда модераторы смотрят!!!


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3597854
15.07.11 13:10
Ответ на #3597749 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог одни события попускает, а другие - напрямую хочет и осуществляет.

**

именно. А иногда хочет, но законы природы этого не позволяют.
Например, что бы все уверовали и спаслись.... увы...


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3597853
15.07.11 13:08
Ответ на #3597742 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне с тобой больше не о чём говорить **

ну да, я и говорю - вопросы задать все умеем, а слушать ещё учимся
Вопрос надо задать так "Почему Бог на даровал каждому сытую и богатую долгую жизнь и смерть от глубокой старости в кругу любящих близких?"

да, такое возможно в инкубаторе. А в жизни невозможно, она такая, какая есть.
Невозможно технически, потому что всё вокруг нас происходит по законам природы: рождение, смерть, война, катастрофы. А совсем не потому, что Бог скомандовал - этот корабль потопить, несмотря не детей, а тот самолет пусть уж сегодня сядет благополучно, типа, в другой раз разобём.
Всему своё время и место. За исключением молитвы, которую Бог может исполнить


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3597816
15.07.11 12:16
Ответ на #3597814 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Я радуюсь, когда мне стыдно. Значит, совесть еще есть. "

Дай Бог чтобы Вы сейчас порадовались ибо Вам должно быть стыдно за свою ложь, лицемерие и лукавство, что, к слову, весьма свойственно католикам было всегда, увы :( Рыба гниёт с головы, "каков поп (папа) таков приход" (с)


Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

Тема: #93154
Сообщение: #3597814
15.07.11 12:14
Ответ на #3597804 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

&&&&&&& "солдафонскими кривляньями"..."Но мы католики всех любим" - вот оно! классическое католическое ЛИЦЕМЕРИЕ! &&&&&&&

Лицемерие было бы, если бы я трубила о своей любви, а о солдафонских кривляниях умолчала. Именно лицемерие не терпит откровенности, а настоящая любовь ее подразумевает. Печально, что Вы ее не смогли стерпеть в другой теме. Ну ничего, Бог допустил - значит так нам с Вами надо.

&&&&&&& Мне уже стыдно. &&&&&&&

И это очень хороший знак, я серьезно. Я радуюсь, когда мне стыдно. Значит, совесть еще есть.


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3597804
15.07.11 11:49
Ответ на #3597774 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"солдафонскими кривляньями"..."Но мы католики всех любим" - вот оно! классическое католическое ЛИЦЕМЕРИЕ!

"Подумайте: Вам ведь самому, как поостынете, стыдно будет."

Мне уже стыдно.


Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

Тема: #93154
Сообщение: #3597774
15.07.11 09:48
Ответ на #3597750 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

&&&&&&& Я спрашивал: перестали мочиться или нет? А Вы мне про "младенчество"... "не помню"... отвечайе чётко на поставленный вопрос.&&&&&&&

Вы просто не знаете меня, если надеетесь возмутить меня такими примитивными солдафонскими кривляньями. Старайтесь изживать в себе казарменные ужимки: это предпосылка успешной ресоциализации. Мне же и не с таким контингентом работать приходилось. Но мы католики всех любим. Подумайте: Вам ведь самому, как поостынете, стыдно будет.


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3597750
15.07.11 08:52
Ответ на #3597746 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"В сознательном возрасте я в лифтах никогда не мочилась. Во младенчестве - возможно, но не припоминаю."

Я спрашивал: перестали мочиться или нет? А Вы мне про "младенчество"... "не помню"... отвечайе чётко на поставленный вопрос.

"Вот незадача: у меня нет в планах лизания ботинка Папы."

Как? И при встрече? какой же Вы католик если не чаете сретенье своего папы?


Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

Тема: #93154
Сообщение: #3597749
15.07.11 08:49
Ответ на #3597743 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

&&&&&&& вся наша жизнь, это одно непрерывное попущение Божье. Если что то произошло, значит есть и попущение. Так и здесь&&&&&&&

Правильно. Только надо уточнить, что Бог одни события попускает, а другие - напрямую хочет и осуществляет.


Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

Тема: #93154
Сообщение: #3597746
15.07.11 08:46
Ответ на #3597738 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

&&&&&& Сперва ответьте Вы уже перестали мочиться в лифтах? &&&&&&

Почему не ответить? В сознательном возрасте я в лифтах никогда не мочилась. Во младенчестве - возможно, но не припоминаю.

&&&&&&" Папа Римский Бога не судит"

ага, скажите об этом папе римскому, когда будете лизать ему ботинок.&&&&&&

Вот незадача: у меня нет в планах лизания ботинка Папы. Так что Вашей просьбы исполнить не могу.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3597743
15.07.11 08:39
Ответ на #3597732 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вся наша жизнь, это одно непрерывное попущение Божье. Если что то произошло, значит есть и попущение. Так и здесь

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3597742
15.07.11 08:38
Ответ на #3597739 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"при чём тут дети?!
Что значит "при чем"? Да не при чем - утонули и всё"

Мне с тобой больше не о чём говорить.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3597739
15.07.11 08:36
Ответ на #3597667 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

при чём тут дети?! Их то за что?! А своей болезнью и невзгодами я как-то сам разберусь.

**

я про тебя ни слова не писал

Что значит "при чем"? Да не при чем - утонули и всё. Такая судьба у них

Ни "за что", просто утонули, я об этом писал


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3597738
15.07.11 08:34
Ответ на #3597732 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Просто напишите, что веруете, что Божие попущение в данном случае и всех остальных - непреложно справедливо."

Сперва ответьте Вы уже перестали мочиться в лифтах?

" Папа Римский Бога не судит"

ага, скажите об этом папе римскому, когда будете лизать ему ботинок.


Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

Тема: #93154
Сообщение: #3597732
15.07.11 08:06
Ответ на #3597725 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

&&&&&&& Ещё раз повторю: свои собственные измышления оставьте при себе. &&&&&&&

Так никаких измышлений... Если я неправа, Вам очень легко меня опровергнуть. Просто напишите, что веруете, что Божие попущение в данном случае и всех остальных - непреложно справедливо.

&&&&&&&Я не папа римский судить Бога.&&&&&&&

Судить конечно нет, только негодующе с досадой вопрошать.

И еще: Папа Римский Бога не судит, но Бог судит всех нас, с Папой включительно.


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3597725
15.07.11 07:48
Ответ на #3597713 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ещё раз повторю: свои собственные измышления оставьте при себе. Я не папа римский судить Бога.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

Тема: #93154
Сообщение: #3597713
15.07.11 06:48
Ответ на #3597670 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

&&&&&&&& Свои выводы оставьте при себе. Где это я так считаю? В какой теме, покажите? Я вообще считать не умею, я не папа римский, который может брать на себя смелость судить дела Божии, я только вопрошаю "за что детей?", и всё, а вы мне уже права какие-то зачитываете. &&&&&&

Я просто спрашиваю, не хотите отвечать - не надо. Но ведь есть только две возможности: либо Божие попущение справедливо, либо несправедливо. И третьего не дано. Не нужно быть Папой Римским, чтобы по Вашим возмущенным вопросам понять, что Вы считаете: Бог поступил несправедливо. Если бы Вы считали, что Бог поступил справедливо, то не возмущались бы, так ведь?

&&&&&&&&"Вы не хотите, чтоб миряне Вам отвечали."

Вообще-то это следует из названия раздела, в которую помещена тема.&&&&&&&&

Так вот я и не отвечаю Вам, а спрашиваю.


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3597670
15.07.11 05:05
Ответ на #3597315 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если Вы считаете, что Бог совершил несправедливость"

Свои выводы оставьте при себе. Где это я так считаю? В какой теме, покажите? Я вообще считать не умею, я не папа римский, который может брать на себя смелость судить дела Божии, я только вопрошаю "за что детей?", и всё, а вы мне уже права какие-то зачитываете.

"Вы не хотите, чтоб миряне Вам отвечали."

Вообще-то это следует из названия раздела, в которую помещена тема.


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3597667
15.07.11 05:00
Ответ на #3597528 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я спрашиваю при чём тут дети?! Их то за что?! А своей болезнью и невзгодами я как-то сам разберусь.

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3597528
14.07.11 15:03
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ответа как не было так и нет, только крик вопиющего в пустыне: За что?!!! Почему!? За грехи родителей? Ну, и наказал бы родителей. Невинные ангелочки сразу в рай?! Ну, и сразу бы при рождении всех и прибрал бы... Где ответ? нет ответа.**

привет, Че,

ответ есть, только никто его не слышит - не хотят слышать
Всё дело в том, что наша жизнь и смерть в большинстве случаев мало связаны с обстоятельствами жизни - почти не связаны: праведник ты или грешник, младенец или же олигарх в законе. Ибо, воздаяние ТАМ, а здесь же спасется лишь "претерпевший всё до конца"

Так и недо воспринимать - болезнь или смерть, это не награда и не наказание, а лишь обстоятельства нашей жизни


Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

Тема: #93154
Сообщение: #3597315
14.07.11 05:16
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

&&&&&&& Как Господь допустил гибель детей на Волге минувшим воскресеньем? Вопрос не нов, примеров масса и в литературе и в жизни и в Библии. Ответа как не было так и нет, только крик вопиющего в пустыне: За что?!!! Почему!? За грехи родителей? Ну, и наказал бы родителей. Невинные ангелочки сразу в рай?! Ну, и сразу бы при рождении всех и прибрал бы... Где ответ? нет ответа.&&&&&&&

Вы не хотите, чтоб миряне Вам отвечали. Не буду. А спросить мирянам можно?

Если Вы считаете, что Бог совершил несправедливость, значит Он нарушил чье-то право. Чье и какое?


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3597186
13.07.11 16:44
Ответ на #3597185 | Харьков Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Может узнаешь почему монахи и святые просили у Бога страданий и испытаний......"

Да себе просите сколько угодно мучений и страданий, мазохизм тоже своеобразная религия, но..., повторю... ПРИ ЧЁМ ТУТ ДЕТИ!?


Харьков Андрей
Харьков Андрей

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3597185
13.07.11 16:41
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Серега!А зачем тебе священники?Ответы на свои вопросы ты и так знаешь.Какую, такую секретную формулу ты ищешь.Всё это , давно уже описано у святых отцов.Читай... и получишь ответы на свои вопросы.А еще лучше , на мой взгляд, молиться в церкви .Поговори с Богом.На прямую, или , может ты в это не веришь.Открой свое сердце Ему.Может узнаешь почему монахи и святые просили у Бога страданий и испытаний......Почему надо раскаленную сталь в холодную воду опустить-не за тем ли , что бы она стала крепче.Что бы выдавить из человека слезу, Что надо сделать..... Извини, конечно, у тебя самого то дети есть?Может твоя супруга больше знает , чем ты...Извини.Почему ты не доверяешь себя Богу.Ведь он в любви БЕЗГРАНИЧЕН.Залезай к Нему на ручки - Он вынесет.Он всех вынесет, если конечно захотят. Иисусову молитву знаешь...твори умное делание.Поможет, не сомневайся.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #93154
Сообщение: #3597148
13.07.11 14:55
Ответ на #3597088 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но пасаран!

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3597088
13.07.11 13:06
Ответ на #3597004 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хаста сиемпра ла виктория!

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3597050
13.07.11 10:30
Ответ на #3597045 | Чухарев Алексей Григорьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и преподавайте, а зачем в эту тему лезть? я вас не спрашивал.

Чухарев Алексей Григорьевич

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #93154
Сообщение: #3597045
13.07.11 10:11
Ответ на #3596896 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Преподаю в ж.д. училище.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #93154
Сообщение: #3597004
13.07.11 08:42
Ответ на #3597003 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дык нам к пингвинам не привыкать. Но прогибаться не заставят: как говорили правду, так и будем.

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3597003
13.07.11 08:40
Ответ на #3597001 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

крамольные весчи гришь, как бы чего худого не вышло, сошлють тебя опричники к пингвинам...

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #93154
Сообщение: #3597001
13.07.11 08:31
Ответ на #3596986 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дело даже не в администрации, а в формате общения - дык нынешняя оккупационная абминисрация это формат и задает. Считает себя вправе задавать.

Подобные форумы обречены на вымирание - обречены абминисрацией.

Будь она адекватной, форуму бы жить и жить...


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596999
13.07.11 08:26
Ответ на #3596995 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так!

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596995
13.07.11 08:01
Ответ на #3596992 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ю-щен-ко так!

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596992
13.07.11 07:57
Ответ на #3596958 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Уважаемые участники! Если бы меня интересовало ваше мнение по данному вопросу я бы открыл тему в соответствующем разделе. ***

Аууууу!!!! Священники!!!! Где вы??????


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596986
13.07.11 07:38
Ответ на #3596984 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Пока состав абминисрации не изменится, перспектив у этой площадки не вижу - увы..."

Дело даже не в администрации, а в формате общения. Подобные форумы обречены на вымирание, в отличии от социальных сетей где нет никакой модерации.


Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #93154
Сообщение: #3596984
13.07.11 07:36
Ответ на #3596977 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

совсем тут подзакис пипл :( - еще б ему на закиснуть.

Но ты молодец, уважаю: у меня вот совсем руки опустились. Пока состав абминисрации не изменится, перспектив у этой площадки не вижу - увы...

Ты плохо знаешь психологию туташней публики - ну да, ну да... :-)


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596982
13.07.11 07:27
Ответ на #3596978 | Турнаев Игорь И. католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Похоже у вас не серьёзный вопрос..."

Лично к Вам у меня один не серьёзный вопрос: зачем Вы сюда пишете? Кто Вас просит?


Турнаев Игорь И.

католик

Тема: #93154
Сообщение: #3596978
13.07.11 07:25
Ответ на #3596958 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Похоже у вас не серьёзный вопрос, а претензия, ну это ваше дело.

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596977
13.07.11 07:24
Ответ на #3596975 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"эта твоя серия набросов суть что - попытка реанимировать форумский труп?"

Да. совсем тут подзакис пипл :(

"дык удали все каменты кроме священнослужительских. И будет те щастье."

Ты плохо знаешь психологию туташней публики, чем сильней пытаешься закрыть им рот тем ширей им его хочется разинуть. :)
Скажи я "пишите все" - никто не напишет :)


Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #93154
Сообщение: #3596975
13.07.11 07:20
Ответ на #3596958 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемые участники! Если бы меня интересовало ваше мнение по данному вопросу я бы открыл тему в соответствующем разделе. Прошу не флудить! - дык удали все каменты кроме священнослужительских. И будет те щастье.

ЗЫ. эта твоя серия набросов суть что - попытка реанимировать форумский труп?


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596959
13.07.11 06:46
Ответ на #3596950 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"нет, но я много раз слышал, что отвечают на это священники"

Вы могли забыть, что-то перепутать, не так понять и т.д...


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596958
13.07.11 06:44
Ответ на #3596943 | Турнаев Игорь И. католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемые участники! Если бы меня интересовало ваше мнение по данному вопросу я бы открыл тему в соответствующем разделе. Прошу не флудить!



Крупей Иван Игоревич

кришнаит

Тема: #93154
Сообщение: #3596950
13.07.11 06:13
Ответ на #3596938 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы священник?
нет, но я много раз слышал, что отвечают на это священники.
Этот вопрос задавали в своё время теперешнему патриарху Кириллу. (можете посмотреть запись программы "Слово пастыря"). Ответ был даже более кратким.


Турнаев Игорь И.

католик

Тема: #93154
Сообщение: #3596943
13.07.11 05:59
Ответ на #3596939 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Вы священник?//
Я вам передал ответ священника, вам этого недостаточно?


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596942
13.07.11 05:59
Ответ на #3596923 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вопрос с участием - может помочь?"

Помоги, добрый человек, я вижу ты умный, много читал, много пережил, поможите чем можИте, а лучше, не превращайте серьёзную тему в фарс, я спрашивал священнослужителей, Вы, как и все отметившиеся в теме, таковыми не являетесь. Поэтому попрошу отсель.


Турнаев Игорь И.

католик

Тема: #93154
Сообщение: #3596941
13.07.11 05:58
Ответ на #3596936 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Яне уверен, что священнослужители Вам ответят. Вы не спрашиваете, Вы бросаете вызов.//
Если священник даст полный ответ на этот вопрос, зачем страдания и смерть. То он сочиняет, так как Христос не знал ответа на него пока не воскрес, Он перед распятием просил Отца, если можно избавь меня от этих страданий ми смерти, если нельзя избавить, то приму их. Христос верил Отцу, что есть веская причина Ему страдать и умереть, но причину эту сам не знал. И любой священник узнает полный ответ на этот вопрос лишь после того как умрёт и воскрешён будет.


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596939
13.07.11 05:53
Ответ на #3596937 | Турнаев Игорь И. католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы священник?

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596938
13.07.11 05:52
Ответ на #3596936 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы священник?

Турнаев Игорь И.

католик

Тема: #93154
Сообщение: #3596937
13.07.11 05:49
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Как Господь допустил гибель детей на Волге минувшим воскресеньем? Вопрос не нов, примеров масса и в литературе и в жизни и в Библии. Ответа как не было так и нет, только крик вопиющего в пустыне: За что?!!! Почему!? За грехи родителей? Ну, и наказал бы родителей. Невинные ангелочки сразу в рай?! Ну, и сразу бы при рождении всех и прибрал бы... Где ответ? нет ответа.
Впрочем, нам какое дело?, - скажете, - нам ведь хорошо за мониторами и наши дети тут, рядом, живы, здоровы - вот и Слава Богу, а в такие дебри не лезь, - и будете правы. Тема закрыта.//

Все такие вопросы, для чего смерть близких, зачем Бог вообще допускает чтобы человеку было очень больно, можно свести к вопросу, почему Отец допустил страдания и смерть Христа на кресте? Для чего она нужна была. Один священник дал несколько неожиданный, но чёткий ответ: Христос до смерти и во время распятитя сам не знал ответа на этот вопрос, но доверял Отцу, веря, что Отец не может подвергать Его таким мучениям напрасно. Подтверждение этому слова Христа до распятия: Отец если можно избавь меня от этих мучений. В конце концов, хотя иногда можно отыскать виновных в подобных ситуациях и наказать (хотя часть виновных тоже погибло на этом корабле), иногда нельзя найти виновных, например, когда близкий человек умирает от рака, но ответа почему это происходит мы до конца знать не будем, по крайней мере до нашей смерти. Раз Христос не знал, то мы тем более. А если насчёт грехов, то Христос ведь небыл более грешным чем любой из детей. Детей конечно очень жалко, как и взрослых, но вы правы, ответа нет - полного.


Крупей Иван Игоревич

кришнаит

Тема: #93154
Сообщение: #3596936
13.07.11 05:47
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Яне уверен, что священнослужители Вам ответят. Вы не спрашиваете, Вы бросаете вызов.
Спрашивают со смирением, предполагая, что ответ можтет не понравиться, но будучи разумным, будет принят.
Без приняития того, что мы жили в прошлой жизни - сложно ответить на этот вопрос логически.
Но, если даже не рассуждать на тему о наших прошлых грехах, можно ответить на это вопрос. Если мы принимаем, что:
1) эта жизнь - лишь краткий миг перед смертью, миг по сравнению с вечностью, который даёт шанс обратиться к Богу;
2) человеческая жизнь предназначена для того, чтобы осознать свою природу и природу вего мироздания
3) всё, что делает Господь - делается для нашего блага

тогда вопросов не возникает.
Конечно если гибнут дети виновата власть, это нетправильно, это - не логично, этого нельзя допускать. Это урок и для неё и для нас. Повод задуматься. Но в любом случае, Господь об этих детях позаботится.
Беда современного общества, что мы прячем старость, болезни и смерть подальше, будто бы этого нет. Будто бы мы можем жить здесь вечно. Но жизнь в мире материальном не предназначена для удовольствия. Счастье возможно только в постоянном общении с Богом, а в полной мере это возможно только в мире духовном. Наша ошибка в том, что получая удовольствия здесь, мы думаем, что так будет всегда. Этот мир - юдоль страданий. Это не аллегория, это факт. Потому с духовной точки зрения не важно когда умрёшь. Важно жить как человек.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #93154
Сообщение: #3596928
13.07.11 05:26
Ответ на #3596799 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо! Вы думающий человек.

Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596925
13.07.11 05:19
Ответ на #3596921 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«вдогон: все эти сказки хороши до тех пор пока не коснётся тебя лично, а как коснётся посмотрю тогда как побежите читать сказки Марка Твена»
_____________________________________
Вдогон: касалось, батенька, касалось.
Такое, что в самых кошмарных снов своих и не видели.
_________________
Светлого Дня. И удачи Вам во всем(включая семейную жизнь!)


Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596923
13.07.11 05:11
Ответ на #3596918 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Я спрашивал у священнослужителей ответ на мой вопрос, а не осуждений, судов и злобной клеветы участников форума, помолчите и Вы.»
____________________________
Учитесь у них! Я с увереностью могу сказать, что у большинства
из них гораздо меньше злобы, чем у Вас.
Что с Вами? Откуда это у Вас?
Вопрос с участием - может помочь?
______________________
Светлого Дня!


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596921
13.07.11 05:10
Ответ на #3596799 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вдогон: все эти сказки хороши до тех пор пока не коснётся тебя лично, а как коснётся посмотрю тогда как побежите читать сказки Марка Твена

Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596920
13.07.11 05:06
Ответ на #3596875 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«применительно к трагической ситуации "Булгарии", абсурден и аморален по сути.»
_________________________________________________________________
Аморально то, что до сих пор в России пользуются теплоходами, сделанами
55 лет назад в Чехословакии. Или самолетами -Ту -134, или американскимии
DC-10, 60 -ти летней давности.
Аморально, что страна разваливается на глазах!
Можно конечно всё свалить на историю: http://www.foru.ru/slovo.33360.1.html
Вы правы - « Даже обсуждать не хочется..»
---------------------
Светлого Дня!


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596918
13.07.11 05:04
Ответ на #3596914 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я спрашивал у священнослужителей ответ на мой вопрос, а не осуждений, судов и злобной клеветы участников форума, помолчите и Вы.

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596916
13.07.11 05:00
Ответ на #3596909 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А я вам и ответил"

А я Вас не спрашивал, помолчите.


р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3596914
13.07.11 04:57
Ответ на #3596905 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//"Истиное спасение от бед - научиться презирать беды" свт. Иоанн Златоуст."

//Ну вот, единственный ответ или хотя бы цитата священнослужителя в соответствии с разделом темы. Только сия цитата хороша, когда гибнут ЧУЖИЕ дети, тогда этим хорошо успокаивать родителей погибших, и только.

--Эта цитат отражает суть того, какими должны быть христиане.

А в вашем нынешнем состоянии, впрочем, не только в нынешнем, вы бы и Христа к стенке поставили за "преступную халатность" (мог, но не спас).


Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596913
13.07.11 04:56
Ответ на #3596815 | Бережной Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет!
Давно не виделись -почитай с начала Форума!!
_____________
Светлого Дня!


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596911
13.07.11 04:54
Ответ на #3596906 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не вопросы, а вопрос. всё бросать не обязательно, но ответить можно.
Если б я хотел услышать твоё мнение я бы тему разместил в соотв. разделе "Прочие вопросы" или лучше в "Корзине для удаления"


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #93154
Сообщение: #3596909
13.07.11 04:53
Ответ на #3596899 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---/Вопрос был как Господь допустил гибель детей?/---

А я вам и ответил, что не Господь допустил, а те, кто отправил поврежденное судно в плаванье! Разве я не ясно выразился? :О)

---/ А Вы вопросами на вопрос и потом, Вы православный священнослужитель? (см. раздел) В каком чине, где служите?/---

Какое ваше дело, заблудший! Разве для вас священнослужитель является авторитетом? Вы бы лучше за своей благоверной присмотрели, чем задавать глупые вопросы!


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596908
13.07.11 04:52
Ответ на #3596875 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и я о том же

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3596906
13.07.11 04:49
Ответ на #3596902 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А ты думаешь щас попы всё побросают и сбегутся на твои вопросы отвечать?

Ну жди.


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596905
13.07.11 04:46
Ответ на #3596889 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Истиное спасение от бед - научиться презирать беды" свт. Иоанн Златоуст."

Ну вот, единственный ответ или хотя бы цитата священнослужителя в соответствии с разделом темы. Только сия цитата хороша, когда гибнут ЧУЖИЕ дети, тогда этим хорошо успокаивать родителей погибших, и только.


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596902
13.07.11 04:42
Ответ на #3596879 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты православный священнослужитель? (см. раздел) Не знал, прости. В каком чине, где служите, батюшка?

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596901
13.07.11 04:41
Ответ на #3596803 | Серов Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы православный священнослужитель? (см. раздел) В каком чине, где служите?
И потом, если любите Высоцкого то пишите фамилию правильно, не каверкайте в память о великом.


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596899
13.07.11 04:39
Ответ на #3596807 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос был как Господь допустил гибель детей? А Вы вопросами на вопрос и потом, Вы православный священнослужитель? (см. раздел) В каком чине, где служите?

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596897
13.07.11 04:36
Ответ на #3596799 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы православный священнослужитель? (см. раздел) В каком чине, где служите?

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596896
13.07.11 04:35
Ответ на #3596794 | Чухарев Алексей Григорьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы православный священнослужитель? (см. раздел) В каком чине, где служите?

Топпер
Топпер

буддист

Тема: #93154
Сообщение: #3596894
13.07.11 04:26
Ответ на #3596889 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

День добрый.

Это - куда лучше :)

С уважением.


р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3596889
13.07.11 03:56
Ответ на #3596828 | Топпер буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Этот детский и наивный вопрос я слышу довольно часто.

--А ваш ответ? добро и зло, страдание и наслаждение - иллюзии?

Парадоксально, но православный ответ в чем-то пересекается с вашим.
Страдания, несчастья - это не Зло, и бояться нужно греха, а не напастей.

"Истиное спасение от бед - научиться презирать беды" свт. Иоанн Златоуст.



Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3596879
13.07.11 03:36
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Правда, что ответа нет.

Только ведь мы все там будем, кто раньше, кто позже. Там и выясним, даст Бог.


Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист

Тема: #93154
Сообщение: #3596875
13.07.11 03:32
Ответ на #3596799 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все что вы написали безусловно красиво. В то же время спорно.
Тем не менее, мало имеет отношения к основному вопросу темы. То, что можно предположить про одного человека, никаким образом не подходит ко множеству людей.
Вывод, который следует из вашего рассказа, применительно к трагической ситуации "Булгарии", абсурден и аморален по сути. Получается что Бог собрал всех будущих убийц и маньяков и разом со всеми покончил.
Даже обсуждать не хочется...


Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3596851
13.07.11 02:44
Ответ на #3596799 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИБО!!!+++++++

Топпер
Топпер

буддист

Тема: #93154
Сообщение: #3596828
13.07.11 01:44
Ответ на #3596799 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

День добрый.

**Почему Бог допускает зло и страдание.

Этот детский и наивный вопрос я слышу довольно часто. И странно то, что вопрос этот, я слышу в большей части не от детей, а от людей взрослых, к тому же, считающими себя христианами. Почему ни в чем неповинные страдают, почему дети рождаются слепыми, почему многообещающая жизнь рушится в самом расцвете, почему существует социальная несправедливость?......

А теперь представьте себе, что вы бы не знали концовки этих историй. Что бы вы сказали - Почему Бог
допускает боль и страдание?!**

Т.е. налито много воды, а ответа то и нет.

С уважением.


Бережной Андрей
Бережной Андрей

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3596815
13.07.11 01:01
Ответ на #3596799 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Сережа!

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #93154
Сообщение: #3596807
12.07.11 23:58
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---/Как Господь допустил гибель детей на Волге минувшим воскресеньем?/---


А почему Господь-то? Разве не люди из-за своей жадности выпустили в рейс поврежденное судно с сильным креном?


Серов Александр Александрович

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3596803
12.07.11 22:32
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему вы ищете крайних? Задайте вопрос себе !( и тихо) на него отвечайте!! Почему озадачиваете ни в чём не повинных перекладывая свои грехи и заслуги на плечи других? Не в ваших правилах ответ нести за содеянное?!? Склонитесь, смиритесь и впредь несите ответ за содеянное. Или как в ваших пониманиях.-- поставил свечку, заплатил денежку и всё? грех откуплен? нет-уж, накося ! А кто отвечать за вас будет, Пушкин ?? Будут вам хиханьки-да хаханьки в гиене огненной у нечистого на сковородке !! (( В давности хороший бард был Володя высотский ! Помните у него;" И если туп как дерево родишься Баобабом и будешь Баобабом тыщю лет, пока помрёшь !!!"--такая перспектива вас прельщяет?! ))

Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596799
12.07.11 21:59
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему Бог допускает зло и страдание.

Этот детский и наивный вопрос я слышу довольно часто. И странно то, что вопрос этот, я слышу в большей части не от детей, а от людей взрослых, к тому же, считающими себя христианами. Почему ни в чем неповинные страдают, почему дети рождаются слепыми, почему многообещающая жизнь рушится в самом расцвете, почему существует социальная несправедливость?

Приехав в США в первое время я никак не мог понять почему мои знакомые, у которых есть маленькие дети, узнав, что какой - нибудь малыш у соседей или родственников заболел ветрянкой, хватали своего ребенка и относили его к тем, у которых заболел малыш. Через некоторое время я понял. Чтобы здоровый ребенок заразился и заболел той же самой ветрянкой. Через 2-3 дня заразившийся и переболевший ребенок
выздоравливал и от болезни не оставалось и следа. Сделано это было для того , чтобы болезнь эта не постигла последнего в более старшем возрасте. Т.к. взрослый человек, заболевший ветрянкой, переносит ее очень тяжело месяц - полтора и в некоторых случаях умирает. Мне это напоминает обыкновенные прививки, которые мы делаем нашим детям при рождении.

В одной хорошей, благочестивой семье умерла мать. Остались муж и трое детей. Отец не мог найти себе места от горя. Приехав на кладбище, разум его помутнел и он чуть не бросился в открытую яму, в которою опустили гроб. Когда, наконец, все было кончено, оправившись, он повез своих детей домой, но не
проехав и пяти минут, он развернул машину и поехал обратно к кладбищу. Его дети, пытаясь утешить его, стали уговаривать его, но он, повернувшись к ним, спокойно сказал: - " не волнуйтесь, я кое что забыл, все в порядке." Вернувшись на кладбище, он пошел один к могиле. Через несколько минут он вернулся и на вопросительный взгляд детей, он сказал.: - "Я забыл поблагодарить Господа и вашу мать, что она не оказалась на моем месте. Представляете, каково было бы ей, если бы умер я прежде, чем она." Другими словами он не хотел бы подвергнуть свою жену такому испытанию и горю, которому он подвергся сам.

В США, как это не странно, большинство маленьких городков, не имеют больниц и естественно доктора. Один молодой человек, закончивший медицинский университет, решил поехать в один маленький город, в штате Небраска, и основать там частную практику, прекрасно понимая, что денег там не заработаешь и жить будет не так уж легко, как в большом городе, и, в то же время, он знал, что город нуждается в докторе.
Что он и сделал. Приехав в город, он открыл маленькую поликлинику, благо его жена была медсестрой и стал помогать людям. За свою работу он брал очень мало, а с тех , у кого было туговато с деньгами, он вообще не брал ничего. В короткое время он приобрел большую популярность в этом маленьком городе, все его любили и очень уважали когда настало время выборов, его попросили баллотироваться в мэры
города. Он не отказался и естественно был выбран. В тот самый день, когда он должен был поехать в городское управление для принятия присяги он... ослеп. Это было страшное несчастье для всего города, страшное горе для жены. Вызвали "скорую помощь" из госпиталя, расположенного в 60-ти милях от города но те не смогли ничего определить так и оставили. Молодой доктор, в то же время не падал духом и утешая, плачущую жену говорил - " Так значит надобно Господу" . Прошло несколько недель, молодой доктор,
сидел дома, в то время, как его жена ходила на работу и помогала больным, как могла, и, когда у ней не хватало достаточно знаний, она звонила домой своему мужу. В один из таких дней он был на кухне, когда зазвонил телефон. Он знал, что это жена и поспешил к телефону. Он еще недостаточно освоился в доме и, спеша, зацепился за ножку стола и падая, ударился головой о край стола ,потеряв при этом сознание.
Встревоженная жена, не услышав ответа ,а только длинные гудки, примчалась домой и увидела своего любимого мужа на полу в луже крови. В тот час был вызван вертолет из ближайшего госпиталя, молодого человека увезли и в течении нескольких часов проделали все необходимые обследования и про - оперировали.
Жене эти часы показались вечностью, она ходила по коридору возле операционной со страхом ожидая исхода. Наконец дверь открылась, вышел хирург и, подойдя к ней, сказал: "Делая операцию, мы увидели опухоль в его мозгу, которая давила на нерв, управляющим зрением. Опухоль мы удалили, рана была пустяковая, а самое главное, зрение вашего мужа восстановилось.. И тихо добавил, уже отходя от неё – это Божье Провидение, если бы он не ослеп, он бы через месяц умер".

У Марка Твена есть одна интересная повесть - " Таинственный незнакомец "
В этой истории рассказывается, как в средние века, в одну из маленьких деревушек в Австрии, пришёл ангел. Он быстро подружился с группой местных ребятишек, т.к. был их сверстником. Ребята сразу полюбили его и приняли в свой круг. Они вместе играли, ходили в лес, на речку, которая протекала недалеко от деревни. В один из ясных солнечных дней они пошли купаться. Хочу заметить, что в группе этих ребят, была очень милая, красивая и добрая девочка лет десяти, которую все очень любили. Она тоже пошла купаться вместе со всеми в этот день и... утонула. Прибежали ,убитые горем родители, вся деревня
собралась на месте происшествия, а насупившиеся ребята приступили к ангелу и стали его допрашивать: " Как ты мог допустить это? Ты же ангел!", - "Ты мог предотвратить смерть нашей подружки". Ангел ответил им так: " Я перебрал миллион её жизней /ПО ЕЁ ВЫБОРУ/ и самая лучшая, была та, в которой, она повзрослев, поехала в город, где она стала " гулять ", заболела страшной болезнью и мучаясь от боли и стыда, провалялась 20 лет в грязной лачуге и умерла. Это был самый лучший вариант её жизни " .

А теперь представьте себе, что вы бы не знали концовки этих историй. Что бы вы сказали - Почему Бог
допускает боль и страдание?!
Два примечания:
1. Допустим, что какой-то человек сделал вам зло. Вам - это значит - вам, вашим детям, родственникам, друзьям. И вы, не зная, что делать, обращаетесь к Господу, чтобы Он отомстил за вас. Вы можете молиться до конца веков, пробить головой стенку или пол, но все ваши попытки будут обречены на неудачу.
Вы думаете, что Господь обладает всем и вся и, ошибетесь. Это заблуждение! Господь выслушает вас, и поплачет вместе с вами, но помочь вам, в вашей просьбе Он просто не сможет. Господь не может дать того, чего нет в его натуре. В его натуре, в самом Господе нет зла, насилия, мести, коварства, лжи, короче нет пороков. Именно поэтому, Он не сможет дать вам то, чего у Него нет.
Примечание второе: Каждый раз, когда на вашу долю выпадает испытание некоторые называют это злом или горем - радуйтесь. - "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте, проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Вот почему мы не должны удивляться, если на нашу долю выпадают тяжелые времена. Когда приходят неприятности - болезнь,
денежные затруднения, разочарование у нас сразу же возникает вопрос - почему?! А потому, что Бог помещает нас в такие обстоятельства, когда от нас требуется больше силы воли, храбрости или терпения.
Всякий раз, когда мы падаем, Он снова ставит нас на ноги. Всякий раз мы заболев ( вспомните первую историю о прививках ) мы становимся крепче. Бог заставляет идти нас вперед, подниматься на более высокий уровень. Господь прекрасно знает, что ценой своих собственных усилий мы никогда не сможем подойти и близко к совершенству. Господь хочет превратить нас в такие существа, которым будет по силе любое испытание. Он превратит самого слабого, самого недостойного из нас - в бога или в богиню, в ослепительное, светононосное существо с такой энергией и с таким со обладанием, что трудно вообразить.
Это будет долгий и временами болезненный процесс. Но именно в том, чтобы пройти его – наше назначение. ПО НАШЕМУ ВЫБОРУ. Рассчитывать на меньшее нам не приходится.

Яйцу, вероятно, трудно превратится в птицу, однако ему несравненно трудно научится летать, оставаясь
яйцом. Мы с вами в настоящее время подобны яйцу. Но мы не сможем бесконечно оставаться просто
яйцом - обыкновенным, порядочным яйцом. Либо мы вылупимся из него, либо оно испортится.

——————————————————— http://www.foru.ru/slovo.1327.1.html
Светлого Дня!


Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596796
12.07.11 21:47
Ответ на #3596726 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Ученики спросили: «Почему у него нет ног?» Христос ответил: «Если бы у него были ноги, огнем и мечом прошел бы он всю землю».
_____________________
Ссылку, пожалуйста!
________________
Светлого ДнЯ!


Чухарев Алексей Григорьевич

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #93154
Сообщение: #3596794
12.07.11 21:40
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте.
Господь сделал нас обсолютно свободными.
И если мы выбрали стяжательство, то причём здесь Господь?
С уважением к Вам, Алексей.


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596735
12.07.11 16:34
Ответ на #3596733 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не следует. Тем более Вы не священнослужитель (см. раздел)

Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3596733
12.07.11 16:29
Ответ на #3596730 | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не на что не намекаю. Просто продемонстрировал возможный пример Божьего промысла.

Что там на самом деле, мне не известно.


Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596730
12.07.11 16:25
Ответ на #3596726 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

как это гадко намекать на якобы несбывшиеся грехи погибших детей

Че Серёга

невоцерковленный верующий

Тема: #93154
Сообщение: #3596727
12.07.11 16:22
Ответ на #3596726 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

оффтоп

Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #93154
Сообщение: #3596726
12.07.11 16:20
Ответ автору темы | Че Серёга невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Однажды Иисус Христос шел с учениками по дороге, и Апостолы увидели человека, безногого от рождения. Он сидел у дороги и просил милостыню. Ученики спросили: «Почему у него нет ног?» Христос ответил: «Если бы у него были ноги, огнем и мечом прошел бы он всю землю».

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*