Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Жена для любовника и настоящая Любовь, или анализируя литературную классику Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Жена для любовника и настоящая Любовь, или анализируя литературную классику
Че Серёга

православный христианин
Тема: #93103    05.07.11 21:29    Просмотров: 16060 [70]

Не показывать | Исправить | Ответить

Перечитывая "Анну Каренину" Толстого в данном возрасте отметил для себя, что самый, как говорят, положительный герой в романе - это законный супруг Анны, Алексей Александрович Каренин, а вовсе не Левин или Кити или ещё кто. У жены любовник, ладно, жена беременеет от любовника и рожает. Каренин Любит жену, любит так, что по-сути смиряется с любовником, более того, пытается воспитывать дочь, которую родила его любимая жена от любовника! Всю эту грустную историю вы помните, пересказывать и много говорить о ней не стану, у нас не школьное сочинение и тем более не ЕГЭ, скажу лишь, что лично я думаю обо всём этом. Когда мужчина Отелло, тиран, собственник - это комплекс, комплекс личной неполноценности. Когда любишь супругу так, что её личное удовольствие, наслаждение, счастье в конце-концов, как возлюбленная это понимает, готов ценить выше собственного комплекса "рогоносца" - только тогда ты её по-настоящему любишь и боготворишь, в любом ином случае ты любишь только себя, как это делал Андрей Болконский из другого эпического романа русского классика. Женщина создана Богом, чтобы её любили мужчины, и если так случилось, что ты не единственный мужчина на земле, каковым был Адам, будь добр, люби её, а не свою гордыню, не смотря ни на что... В этом, на мой взгляд, гениальное зерно романа, даже если это никак не стыкуется с официальной версией школьной программы.
Мужчины и женщины, братья и сестры, даже презирающие и не читавшие Льва Толстого, как вы считаете?

Че Серёга

православный христианин

Тема: #93103
13.07.11 19:14
Ответ на #3597089 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

спасибо

Александр Салтыков

православный христианин

13.07.11 19:06
Ответ на #3596033 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, отличное фото!

Александр Салтыков

православный христианин

13.07.11 19:05
Ответ на #3595913 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Еще как существуют.
Вот Вам доказательство:
http://maria-psy.ru/?q=kursy-psihologii-v-moskve
Если бы я вела себя также, как и Вы, то заявила бы сейчас: "Вы врете!""

Дипломированному психологу подобные курсы по психологии могут быть нужны только как место работы.
Эти курсы для НЕСПЕЦИАЛИСТОВ. Либо людей, которые слабо разбираются в своей науке.
Дипломированному психологу, который прошел более 100 предметов, они не нужны.
Даже я проходил значительную часть из того, что приведено в вашей ссылке. Хотя я не разу не психолог.

«Сейчас, когда научная медицина развивается такими стремительными темпами время клиницистов таких, как Боткин, Пирогов, Спасокукоцкий - прошло. И не нужно стремиться вернуться назад. Знание "смежных направлений"»

Я охотно верю, что объем знаний в медицине огромен. Здесь всегда придется искать золотую середину. Изучение узкой специализации необходимо, но необходимо также знания других специализаций и наук.
Само слово университет происходит от слова универсум. Если этого самого универсума нет, то нет и университета. Для любого специалиста подобные обширные знания это задел, который позволяет развиваться.
А если у человека только знание одной узкой области, то он рискует стать, как говорят немцы Fachidiot.

Че Серёга

православный христианин

11.07.11 15:37
Ответ на #3596007 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ничего против правил форума вроде нет, а то что порой не в тему... так тут всегда так, пусть говорят, имхо

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

11.07.11 14:54
Ответ на #3595949 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ладно, я тут разборки не собираюсь устраивать...

Ты лучше посмотри, во что тема превратилась. Обсуждается то, что заявлено? Или всё-таки не совсем? Почистил бы разборки, а то нужная тема в них утонула.

Юрий С

невоцерковленный верующий

11.07.11 14:07
Ответ на #3595954 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

истинно так

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

11.07.11 13:03
Ответ на #3595952 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ясно, тока я уже забыл к чему это...
Это к тому, что мораль и гордыня - разные вещи. ИМХО

Че Серёга

православный христианин

11.07.11 12:57
Ответ на #3595461 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Едиенственная опсасность меда в том, что от него располнеть можно. Коуче чем от пива."

Это тоже миф, т.к. мёда, в отличии от пива, много не съешь.

Че Серёга

православный христианин

11.07.11 12:56
Ответ на #3595462 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ю-щен-ко так!

Че Серёга

православный христианин

11.07.11 12:52
Ответ на #3595827 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ясно, тока я уже забыл к чему это...

Че Серёга

православный христианин

11.07.11 12:51
Ответ на #3595541 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ну, если не считать грязные угрозы по почте низостью..."

А чё тут низкого? Обычное дело, кто этим не грешил...
Вот если б всерьёз иль начальству там настучал, а так... экран монитора всё стерпит...
Не парься, Миш... пора б забыть, чего меж виртуальными друзьями не бывает :)

Че Серёга

православный христианин

11.07.11 12:49
Ответ на #3595858 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

чем бы дитя ни тешилось...

Че Серёга

православный христианин

11.07.11 12:48
Ответ на #3595530 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Больше читайте, сержант Черкашин. Науки сокращают нам дни быстротекущей жизни."

Ага. И тебе не хворать. Ладно, мне эта тема надоела, тут уже ничё не выжмешь :(

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

11.07.11 12:00
Ответ на #3595764 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Сертификатов у социологов, психологов, чиновников и им подобных не существует в природе.***

Еще как существуют.
Вот Вам доказательство:
http://maria-psy.ru/?q=kursy-psihologii-v-moskve

Если бы я вела себя также, как и Вы, то заявила бы сейчас: "Вы врете!"

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

11.07.11 11:49
Ответ на #3595767 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С одной стороны - Вы правы, а с другой нет.

Вы знаете сколько различных направлений в офтальмологии, например?
В свое время мне (к моему несчастью) пришлось с этим столкнуться.
"Выпал" сектор поля зрения, причем довольно таки значительный.
В офтальмологию первой градской, несмотря на очереди, меня госпитализировали, можно сказать, мгновенно.
Сначала ставили опухоль мозга, потом базальный арахноидит - диагнозы не подтвердились.
Возили на консультации в НИИ Краснова, в Гельмгольца, НИИ неврологии.. Не возили только к Федорову - так как с хрусталиком все было в порядке. Куча томограмм, снимков, контрастных исследований. Меня с большим энтузиазмом показывали студентам из УДН - "Посмотрите какой уникальный случай!"
В конце-концов я попала в руки замечательного врача - Саксоновой Елены Олимпиевны. (В прошлом году ее не стало. Пусть земля ей будет пухом).
http://www.oor.ru/spc/?infosp_107

Елена Олимпиевна внимательно прочитала все выписки, снимки, фотографии ГД и сказала - "Мне, конечно, проще всех. Все уже смотрели, никто своего не нашел. И я могу Вас успокоить. Это не смертельно и не страшно. Просто в результате либо травмы (сотрясение мозга) либо инфекционного заболевания (коревая краснуха), которые произошли за последние пол-года на сетчатке возникло воспаление, которое зарубцевалось. Этот рубец стягивает сетчатку и дает ту самую клиническую картину, которая всех сбивает с толку."
На мой недоуменный вопрос - почему столько разных специалистов занимается одним несчастным глазом - она весело рассмеялась: "Деточка, глаз это очень сложная система, для того, чтобы специалист хорошо узнал свою специализацию (орговицу, стекловидное тело, сетчатку, сосуды сетчатки, орбиту, хрусталик и т.д.), необходимо много времени. Все знать хорошо - невозможно! Все можно знать лишь по верхам. А верхоглядство в отношении здоровья человека это никуда не годится."

Сейчас, когда научная медицина развивается такими стремительными темпами время клиницистов таких, как Боткин, Пирогов, Спасокукоцкий - прошло. И не нужно стремиться вернуться назад. Знание "смежных направлений" необходимо лишь в той мере, чтобы врач мог решить - кого именно нужно пригласить на консилиум.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

11.07.11 10:31
Ответ автору темы | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чего у тебя творится в теме?
Какие-то дипломы всё обуждают.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

11.07.11 10:22
Ответ на #3595051 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Так брак ведь не человек. Я и пытаюсь понять, что это за сущность//

Во опять-таки: очеидность, которую неплохо бы проверить декартовским методом. Сказано: "И будут двое ОДНОЙ ПЛОТЬЮ", поэтому брак - это как бы даже и человек, "одна плоть".

//А вы ссылочку то давайте, мы и посмотрим, чего там Машичев писал. //

Сейчас, думаю, не найти.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

11.07.11 09:35
Ответ на #3594932 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Что вы подразумеваете под словом "мораль"?====
Вкратце, под моралью я подразумеваю, систему нравственных установок, правил поведения, жизненных принципов и взглядов людей, принятых в определённом обществе.
Не знаю, совпадает ли это определение со словарём Ожегова и Википедией, но, в целом суть такова.

Александр Салтыков

православный христианин

11.07.11 01:28
Ответ на #3595665 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Это научное направление, не врачебное.
В дипломе можно написать - что угодно, и учить студентов тоже можно шесть лет, как там и декларируют. Но это ничего не значит.

Я в составе канд минимума сдавала философию. Сдала на отлично. Но из меня философ ... :-))) "

Я тоже сдавал философию. Не так давно доктор политических наук принял меня за философа. Наверно не плохо учил….

Принципиально важно не что пишут, а кто пишет. Выпускники СПБГУ и МГУ часто знают многие направления, выходящие за рамки их специальности.

Александр Салтыков

православный христианин

11.07.11 01:20
Ответ на #3595672 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Зачем врачу-лечебнику фундаментальные знания физики, химии, биологии , генетики и пр"

Затем, что это и есть высшее университетское образование. Именно такой ВУЗ способен подготовить людей типа Достоевского, Керенского, Ленина, Путина, Медведева и пр…

«Если тебе нечем трясти»

У меня два диплома лучшего ВУЗа Питера и старейшего ВУЗа России. Поступать в учебные заведения уровням ниже не имею желания. Сертификатов у социологов, психологов, чиновников и им подобных не существует в природе.

Тебе подобные регалии не светят. Но дело не в этом. У меня нет комплекса неполноценности, который свойственен тебе. И еще как свойственен.

«Ты о таких ещё даже не слышал.»

И не имею желания. Лошадей и в СПБ полно. А вот место его расположения весьма сомнительно. Да и не так далеко от места твоего проживания. Смысла туда ехать ни на грош.

«Ты из Питера, а знаешь меньше меня, что после конфликта декана медицинского факультета (мужа уволенной декана фак-та журналистики) с ректором питерского универа медицинский факультет там был закрыт. Но он все равно не готовил врачей, а ученых, ориентированых на развитие медицинской науки.»

Опять ты врешь. Последние новости факультета.

«Ассистент кафедры факультетской терапии И.Ю. Пчелин принял участие в 61-й ежегодной встрече Нобелевских лауреатов с молодыми учёными, которая проходила с 26 июня по 1 июля 2011 года в г. Линдау (Германия)»

Опять разоблачили твое вранье. Разоблачили прилюдно.

«Но он все равно не готовил врачей, а ученых, ориентированых на развитие медицинской науки. Какой же я теоретик, если у меня во врачебном дипломе специальность обозначена "лечебное дело", как у всех врачей.»

Как полезно читать новости факультета.
«Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальностей "Лечебное дело" и "Стоматология" состоялась 1 июля 2011 года в 14.00 в Актовом зале здания Двенадцати коллегий, Университетская наб., д. 7-9. »
Как видишь, они во всем превосходят тебя. И науки знают лучше и лечить умеют.

Вот еще из новостей факультета.

«Совместная программа СПбГУ и DAAD "Дмитрий Менделеев"
Санкт-Петербургский государственный университет и Германская служба академических обменов (DAAD) объявляют конкурс на финансовую поддержку в 2012/2013 учебном году научно-исследовательских стажировок аспирантов, молодых преподавателей и научных сотрудников СПбГУ в немецких вузах и научно-исследовательских учреждениях в рамках совместной программы «Дмитрий Менделеев». »

Врешь ты все по поводу Германии. Не смог ты в СПБГУ поступить, вот и весь сказ….

++++++++++++++++++++++++++++++

Итак, выводы:
- факультет существует
- в Германии его признают
- врачей готовит
- образование дает куда лучше твоего.

Все твое вранье вскрылось.

«Есть спрос, чистить мусоропроводы и сортировать отходы на свалке. Наша социология отстает от западной на пару десятилетий.»

Мои однокурсники учатся и работают в лучших университетах Европы и Штатов. Один Йель чего стоит. Значит признают нас там. Было бы у тебя нормальное образование, знал бы некоторых социальных теоретиков из СПБГУ. Твои глупости про социологию комментировать не буду, ибо речи моей ты не поймешь. Ты ведь самых элементарных основ философии и психологии не знаешь.

А вот тебе походе придется выносить вонючую утку. Расскажешь потом, как она пахнет по утру ;)

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

10.07.11 21:56
Ответ на #3595648 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Германии признают врачебные дипломы следующих ВУЗов: московские им. Сеченова и Пирогова, питерские: военно-мед. академии и им. Павлова. Их дипломы подтверждать не надо. Необходимо лишь сдать экзамен по узкой специальности. Врачи-выпускники других ВУЗов могут работать врачами, но должны сначала подтвердить диплом на экзамене, а затем сдать экзамен по специальности.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

10.07.11 21:47
Ответ на #3595655 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((А как же Факультет фундаментальной медицины МГУ?)))

Уже тебе объяснял, что факультет фундаментальной медицины не готовит врачей лечебников, но ты не воспрниимчив к информации. Зачем врачу-лечебнику фундаментальные знания физики, химии, биологии , генетики и пр. Когда же он научится ставить диагнозы и лечить, не говорю уже оперировать, когда на все про все отведено 6 лет. Больше, чем в какой-нибудь другом ВУЗе. Нельзя же объять необъятное. Позвони по приведенному тобой в ссылке телефону медфака питерского универа. Узнаешь, существует ли он.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

10.07.11 21:37
Ответ на #3595637 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Если меня заморозят, я отнесусь к этому спокойно. У меня найдутся более важные дела.)))

А куда денешься, если заморозят. Будешь замороженный, и делать свои важные дела, раз присутствие на форуме не дает тебе на них сосредоточиться. Занимаясь своими важными делами, заодно повысишь свою юридическую осведомленность. Узнаешь, что в Германии, в отличие от США, гражданство не предоставляется по факту рождения в стране. Мои дети имеют российское свидетельство о рождении и являются гражданами России. В принципе я могу через 5 лет претендовать на немецкое гражданство, но тогда я должен буду отказаться от российского, что меня и мою семью не устраивает. Сейчас в Германии, таких как я, работают десятки тысяч хорошо образованных специалистов, знающие иностранные языки. За свое будущее мы не боимся. Тебе за рубежом делать нечего.

(((Уверенному в своем уме человеку нет необходимости трясти сертификатами и кому то доказывать свою состоятельность.)))

Если тебе нечем трясти, что подтверждает твою квалификацию, то понятно, что тебя раздражают те, кому есть чем.

(((Купил бы ты себе путевку на нормальный курорт. Хоть там бы отдохнул от своего чудачества…)))

На самом деле очень хороший курорт. Ты о таких ещё даже не слышал. Небольшой остров. Там запрещен транспорт с двигателями внутреннего сгорания. Только лошади и велосипеды. Воздух чистый. Мы на машине едем до порта, там оставим на её парковке. Два часа на пароме по морю. Затем на лошадиной тяге до гостинницы. Кругом пляж с мелким песочком и неглубокой водой, которая хорошо прогревается. Детям раздолье. Рекомедовала жене сослуживица по кафедре.

(((«Именно в Санкт-Петербургском государственном университете с его традициями в преподавании стала возможной подготовка нового поколения врачей, обладающих глубокими знаниями в области естественных, гуманитарных и клинических дисциплин. Наряду с серьезным изучением конкретного материала большое внимание уделяется формированию у студентов системных взглядов.»
Плюс к этому ты не врач, а только медицинский теоретик. )))

Ты из Питера, а знаешь меньше меня, что после конфликта декана медицинского факультета (мужа уволенной декана фак-та журналистики) с ректором питерского универа медицинский факультет там был закрыт. Но он все равно не готовил врачей, а ученых, ориентированых на развитие медицинской науки. Какой же я теоретик, если у меня во врачебном дипломе специальность обозначена "лечебное дело", как у всех врачей. Учился в аспирантуре на кафедре клинической фармакологии и терапии, защитил диссертацию, как эндокринолог. Преподаю клиническую фармакологии в сотрудничестве с кафедрой пропедевтики внутренних болезней. Консультирую больных в стационаре, явл. клинической базой нашей кафедры.

(((И на социологов наших на западе есть спрос.)))

Есть спрос, чистить мусоропроводы и сортировать отходы на свалке. Наша социология отстает от западной на пару десятилетий.

(((Я не поехал, потому что не хотел и не хочу этого. Обустроился здесь и доволен жизнью. )))

Как бы ты стал за рубежом разговаривать:"Моя твоя понимай хорошо", если не знаешь иностранных языков. Когда человек доволен жизнью, он или Обломов, или Недоросль. Недовольство жизнь пробуждает инициативу и стимулирует движение вперед. Довольство жизнью-всегда ведет к застою.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

10.07.11 21:34
Ответ на #3595655 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В 1930 г. медицинский факультет был выделен из состава Московского университета и стал именоваться Первый московский государственный медицинский институт. Ныне это Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова. (То есть - Первый мед)

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

10.07.11 21:31

Это научное направление, не врачебное.
В дипломе можно написать - что угодно, и учить студентов тоже можно шесть лет, как там и декларируют. Но это ничего не значит.

Я в составе канд минимума сдавала философию. Сдала на отлично. Но из меня философ ... :-)))

Александр Салтыков

православный христианин

10.07.11 21:06
Ответ на #3595648 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ну, в МГУ-то медицины точно нет :-)"

А как же Факультет фундаментальной медицины МГУ?

http://www.fbm.msu.ru/index.php

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

10.07.11 20:53
Ответ на #3595638 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Первый набор студентов и открытие медицинского факультета в СПГУ состоялось 1 сентября 1995 года.
Действительно, очень молодой факультет.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

10.07.11 20:50
Ответ на #3595638 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, в МГУ-то медицины точно нет :-) Так что он не врет, возможно, у него несколько устаревшая информация.
А в Питер, если ехать, то только за тем, что нельзя получить в Москве, где он, кстати сказать и живет.
В Москве есть три медвуза.
Так вот - в третьем есть все кафедры, но лечебники (с лечфака) из него выходят такие, что просто караул. Стоматология там сильная, а остальное - ....
Фармфак (нормальный) есть только в Первом меде, хотя кафедры фармхимии есть и в остальных двух.

Кстати, если бы я ехала в Питер, то только к Морозову и Хавинсону. По моей (бывшей, к сожалению) специализации, если у кого учиться, то только у них.

Интернатура - это то, что в обязательном порядке проходят все выпускники медицинских вузов. Так что Кирилла она уже не ждет.

Александр Салтыков

православный христианин

10.07.11 20:38
Ответ на #3595632 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А Вы вообще в курсе - что такое интернатура? :-))))))))))))"

Я знаю, что такое интернатура, доказательная медицина, бактериофаги и пр.

Пройдите по ссылке и узнаете, как врет Емельянов.

Разоблачение Емельянова

Александр Салтыков

православный христианин

10.07.11 20:35
Ответ на #3595565 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Плетнев, ты какой-то совсем не умный и необучаемый. Отвечать я на твой вздор не собираюсь."

А что ты можешь возразить на факты? Свою демагогию? Твои горделивые обвинения меня и других форумчан в «неумности» лишь отражают твои собственные комплексы.
Уверенному в своем уме человеку нет необходимости трясти сертификатами и кому то доказывать свою состоятельность.
Вот, что по поводу твоих гордых заявлений могли сказать великие:

«Выдающийся ученый муж бесхитростен и прям, он любит справедливость, вникает в то, что люди ему говорят, и изучает выражение их лиц, забоится о том, чтобы поставить себя ниже других» Конфуций.
«Действительно просвещенные люди прячут свою мудрость. Те же, кто выставляет ее напоказ, страдают скудоумием и тупостью. Как же им не остаться в дураках?»
Хун Цзы Чен.
«Причина, по которой реки и моря получают дань от сотни горных потоков, заключается в том, что они находятся ниже последних. Благодаря этому они в состоянии господствовать над всеми горными потоками. Точно так же и мудрец, желающий быть выше людей, ставит себя ниже их», Лао Цзы.

Кроме тебя твою «умность» здесь никто не признал. Более того, могу привести список форумчан, утверждающих обратное.

«Но ты не хочешь понять, что, провоцируя меня на адекватный ответ, ты глупо подставляешься. В тему обязательно придет Омелин, он читает все, ему надоест когда-нибудь перебранка, и он заморозит нас обоих на неделю.»

Да мне плевать. Для тебя этот форум место удовлетворения своего комплекса неполноценности. Для меня просто площадка для общения. Если меня заморозят, я отнесусь к этому спокойно. У меня найдутся более важные дела. Уж точно я не буду припоминать это два года, как ты.
Мне и в голову не могло прийти пытаться подставить тебя. На такую глупость я точно не стану тратить время…

«в отпуск на остров Лангеоог на Северном море»
Купил бы ты себе путевку на нормальный курорт. Хоть там бы отдохнул от своего чудачества…

«В том, что ты не состоялся в жизни, виноват ты один. Можешь рассказывать свои фантазии про свои загородные хоромы,»

Это ты врешь. О моей недвижимости говорят документы. Что до моей «несостоятельности» то это всецело плод твоей фантазии. Можешь тешить себя этой иллюзией и дальше.

«можешь лгать, почему я не поступил в университет в Питере (где я не жил) или в Москве. Кроме тебя, всем известно, что в этих ВУЗах врачей не готовят.»

Вот ссылка на медицинский факультет СПБГУ.

Разоблачение Емельянова

«Именно в Санкт-Петербургском государственном университете с его традициями в преподавании стала возможной подготовка нового поколения врачей, обладающих глубокими знаниями в области естественных, гуманитарных и клинических дисциплин. Наряду с серьезным изучением конкретного материала большое внимание уделяется формированию у студентов системных взглядов.»
Плюс к этому ты не врач, а только медицинский теоретик.

Пускай каждый пройдет по ссылке у увидит, кто из нас врун.

Твоего ума не хватило туда поступить. И на социологов наших на западе есть спрос. А вот на тебя в элитном ВУЗе спроса точно нет…
Когда наши форумчане пройдет посылке им все станет ясно.
Сеанс вранья с немедленным разоблачением.

«Тоже относительно моей работы за рубежом, куда ты не поехал, "потому что ты патриот", а не потому что к этому не подготовлен.»

Я не поехал, потому что не хотел и не хочу этого. Обустроился здесь и доволен жизнью.
И не собираюсь подготавливаться к эмиграции.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

10.07.11 20:18
Ответ на #3595546 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Вы вообще в курсе - что такое интернатура? :-))))))))))))

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

10.07.11 15:40
Ответ на #3595546 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Плетнев, ты какой-то совсем не умный и необучаемый. Отвечать я на твой вздор не собираюсь. Но ты не хочешь понять, что, провоцируя меня на адекватный ответ, ты глупо подставляешься. В тему обязательно придет Омелин, он читает все, ему надоест когда-нибудь перебранка, и он заморозит нас обоих на неделю. Меньше всего почувствую это я, потому что в начале следующей недели уезжаю в отпуск на остров Лангеоог на Северном море, и меня по любому не будет на форуме. Но тебе-то придется ногти грызть.

В том, что ты не состоялся в жизни, виноват ты один. Можешь рассказывать свои фантазии про свои загородные хоромы, можешь лгать, почему я не поступил в университет в Питере (где я не жил) или в Москве. Кроме тебя, всем известно, что в этих ВУЗах врачей не готовят. Тоже относительно моей работы за рубежом, куда ты не поехал, "потому что ты патриот", а не потому что к этому не подготовлен. Уже не говорю о том, что спроса на российских социологов за рубежом нет, в отличие от врачей.

Словом, мне твои выходки по касательной. Ищи себе на голову приключения.

Александр Салтыков

православный христианин

10.07.11 12:15
Ответ на #3595532 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Твой пост показывает, почему тебя выкидывают с работы, как ни на что не пригодный балласт, и тебе приходится умолять на форуме о местечке. Не перестроишься, так будет и впредь.»

О каком местечке я умолял? Я действительно просил о молитве, когда думал о смене работы. Но ничего похожего на твои фантазии не было. Это ГРЯЗНАЯ НИЗОСТЬ использовать чужие молитвы да еще для лжесвидетельства.
Это ты выдумываешь из-за своих постоянно проявляющихся комплексов. Они более чем очевидны.

Итак по факту:

1) ты не смог поступить в ВУЗ уровня СПБГУ или МГУ.
2) У тебя нет своего жилья
3) Ты не смог найти престижную работу в России.

Ты пытаешься наплодить детей, чтобы тебя не вышвырнули из Германии. А если вышвырнут, то ждет тебя нищая интернатура. Утка, клизма, туалет тебя дожидаются.

Таковы факты без твоих нелепых фантазий =)

Александр Салтыков

православный христианин

10.07.11 12:06
Ответ на #3595535 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это у него не мнение, это полноценное лжесвидетельство. Не помните такую заповедь? Меня с работы никто никогда не выкидывал и я не "импотент" и не "Мезанин" как он утверждает. Он придумал про меня много нелепых шарад. Достойны они суда земного и небесного? А, Михаил?
Или может мне тоже про него выдумать пару нелепых басен?

++++++++++++++++++++
Я очень настойчиво прошу вас здесь высказать мнение о том, являюсь ли я Мезениным?
Вы высказаи по телефону, но я прошу повторить здесь. Полагаю времени прошло достаточно.
Или вы не хотите остудить его гордыню?
=+++++++++++++

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

10.07.11 11:37
Ответ на #3595539 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И на низость не способен

Ну, если не считать грязные угрозы по почте низостью...

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

10.07.11 11:25
Ответ на #3595455 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Дело в том, что ваш собеседник на самом деле не имеет тех полномочий, на которые намекает :)))

Не принимайте в серьез. Это мы с ним по умолчанию по дружбе для заострения полемики и повышения интереса к теме. Все же у Черкашина с головой все в порядке. И на низость не способен. Не Плетнев.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

10.07.11 11:12
Ответ на #3595457 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, вы, кажется, снова готовы выступить инициатором перепалки? Предлагаю воздержаться от этого...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

10.07.11 11:11
Ответ на #3595532 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кирилл, прекратите уже с Александром обмениваться мнениями друг о друге, пожалуйста.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

10.07.11 11:05
Ответ на #3595457 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Может хватит уже тебе проецировать на других свои недостатки и выказывать свой огромный комплекс неполноценности по поводу интеллектуальных способностей?)))

Твой пост показывает, почему тебя выкидывают с работы, как ни на что не пригодный балласт, и тебе приходится умолять на форуме о местечке. Не перестроишься, так будет и впредь.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

10.07.11 11:01
Ответ на #3595427 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((все врачи мошенники и шкуродёры, поймёте, что все люди были относительно здоровы пока не изобрели УЗИ, которое даёт возможность ЛЮБОГО пациента, сдуру обратившегося к докторишке, развести как лоха на болезнь.)))

Не ощущаете, что у Вас не сходятся концы с концами? Врачи же не хватают людей на улице и не делают насильно УЗИ. К врачам приходят, когда неблагополучие со здоровьем. Считать УЗИ причиной всех невзгод со здоровьем также глупо, что обвинять метеорологов в засухе и неурожае. Кстати, УЗИ лишь приблизительный метод обследования. Его результаты могут служить поводом для углубленного обследования.

(((Что серьёзные болезни как не лечили так и не лечат толком, что даже определить, поставить диагноз ни черта не могут, а щёки раздувают, мол, продвинулись.)))

А как же миллионы спасенных онкологических больных, с пересаженными сердцами и почками, микрохирургические операции глаз, спасающие зрение и мн. др., о чем Вы понятия не имеете. Их кто спас, самоуверенные солдафоны?

(((Айболиты в медицине все перевелись, уважаемый интерн, остались одни менеджеры и предприниматели. Читайте Устав ВС пока ещё что-то способны воспринимать. )))

Айболитов никогда и не было. Не случайно у Чуковского Айболит лечит животных. Были в далеком прошлом земские врачи, но их уровень отличается от сегодняшних врачей, как трехлинейная винтовка капитана Мосина от автомата Калашникова.

Больше читайте, сержант Черкашин. Науки сокращают нам дни быстротекущей жизни.

Юрий С

10.07.11 01:32
Ответ на #3595427 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Интеллигентней меня и более думающего чем я в армии и не сыщешь - это раз.***

В армии может быть, но в жизни, Серёга, Ющенко гораздо интеллигентнее тебя

Александр Салтыков

православный христианин

10.07.11 01:27
Ответ на #3595381 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Мёд натуральный совершенно безвреден в любых количествах, и более того, весьма полезен. Как и гречка"

Едиенственная опсасность меда в том, что от него располнеть можно. Коуче чем от пива. Гликимический индекс там зашкаливает...

Александр Салтыков

православный христианин

10.07.11 01:23
Ответ на #3595425 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Кстати, вот ещё один распространённый миф. Медицина, как говорят в шутку, вторая по точности наука после богословия. :)
И это так, врачи (особенно диетологи) думают, что они что-то знают, а на практике вгоняют людей в гроб, примеров масса. "

Тут самое опасное даже не наличие кладбища у многих докторов. Доказательства в медицине являются ненаучными даже по меркам самых мягких гуманитарных наук. При том, что в этих науках невозможны такие точные измерения, какими являются медицинские анализы.

Александр Салтыков

православный христианин

10.07.11 01:18
Ответ на #3595437 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А Вы мне нет, не так часто в жизни удается встретить у одного человека такую концентрацию невежества, самоуверенности и легковесности."

Может хватит уже тебе проецировать на других свои недостатки и выказывать свой огромный комплекс неполноценности по поводу интеллектуальных способностей?
Говорю без всякого желания подколоть, ибо ты близок к стадии госпитализации.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

10.07.11 01:09
Ответ на #3595437 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда плохи наши дела, надо всю армию под чистую разгонять.

К счастью, они не так плохи, уважаемый Кирилл. Дело в том, что ваш собеседник на самом деле не имеет тех полномочий, на которые намекает :)))

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 23:10

(((Интеллигентней меня и более думающего чем я в армии и не сыщешь - это раз.)))

Тогда плохи наши дела, надо всю армию под чистую разгонять.

(((Вы, уважаемый интерн, кормите своих пациентов мёдом, а не глупыми страшилками о его вреде, если хотите хоть как-то остаться в профессии - это два.)))

Чем кормить и как лечить разберусь без советов фельфебеля, возомнившего себя Вольтером. Останусь я в профессии или нет, зависит не от помкомвзвода. Много чести.

(((Вы мне совсем наскучили, а потому прощаюсь - это три.)))

А Вы мне нет, не так часто в жизни удается встретить у одного человека такую концентрацию невежества, самоуверенности и легковесности.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 23:01
Ответ на #3595425 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Медицина, как говорят в шутку, вторая по точности наука после богословия. :) )))

В шутку много глупостей говорят. На каждый роток не накинешь платок. Медицина последние 2 десятилетия стала очень точной наукой. Если Вы об этом не знаете, проблема не медицины, а Ваша.

(((врачи (особенно диетологи) думают, что они что-то знают,)))

Вы даже не знаете, что диетологи и диабетологи совершенно разные профессии.

(((на практике вгоняют людей в гроб, примеров масса)))

Разумеется, не люди пьянством, курением, наркотой и пр. вгоняют себя в гроб, а врачи. Больше просто некому.

(((Лично я из всех врачей обращаюсь только к районному стоматологу)))

Тоже к врачам не обращаюсь, Но раз в год обязан пройти углубленный медосмотр с головы до пят. Иначе не допустят до работы.

(((они сейчас потеряли совесть, позабыли клятву Гипократа, всецело отдались всепобеждающему Баблу.)))

Если бы Вы читали клятву Гиппократа, а не повторяли байку о его гуманизме, то не писали бы эту расхожую сказку. Здоровье -самое дорогое, что есть у каждого из нас. Его поддержание не может быть бесплатным и дешевым. Раз государство не может взять на себя расходы на лечение, платить должен
сам пациент. Так во все мире, и средняя продолжительность жизни в цивилизованных странах нам и не снилась.

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 22:56
Ответ на #3595426 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интеллигентней меня и более думающего чем я в армии и не сыщешь - это раз.
Вы, уважаемый интерн, кормите своих пациентов мёдом, а не глупыми страшилками о его вреде, если хотите хоть как-то остаться в профессии - это два.
Вы мне совсем наскучили, а потому прощаюсь - это три.
Вольно! Разойдись!

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 22:45
Ответ на #3595418 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Вы, как врач утверждаете что мёд=диабет, и количество диабетчиков удвоилось по вине пчёл? )))

Не надо приписывать согбственный вздор другим. Я утверждаю, в отличие от Вас, что НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ потребление меда опасно возникновением диабета. Но пчелы в этом, конечно, не виноваты, они только производят мед, но никого им не кормят. Виноваты люди без мозгов, которые считают каждое слово в интернете истиной в последней инстанции. Что касается Вашего обещания пристроить меня на контрактную службу в армию, то могу Вам пожелать самому там уцелеть. Сейчас идет активная чистка армии от балласта. Предпочтением на офицерскую должность будут пользоваться интеллигентные думающие люди. Ваши перспективы там мне представляются сомнительными.

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 22:40
Ответ на #3595410 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Врач не считает, а знает."

Кстати, вот ещё один распространённый миф. Медицина, как говорят в шутку, вторая по точности наука после богословия. :)
И это так, врачи (особенно диетологи) думают, что они что-то знают, а на практике вгоняют людей в гроб, примеров масса. Лично я из всех врачей обращаюсь только к районному стоматологу, и то по крайней нужде, всех остальных нафиг, они сейчас потеряли совесть, позабыли клятву Гипократа, всецело отдались всепобеждающему Баблу.

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 22:22
Ответ на #3595410 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Значит Вы, как врач утверждаете что мёд=диабет, и количество диабетчиков удвоилось по вине пчёл? Ясно. Вам лучше поменят профессию пока молоды. Изучайте лучше тактику. Может возьму по контракту в армию.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 22:07
Ответ на #3595402 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Если врач считает, что от мёда может быть диабет - значит это не врач и даже не интерн, а просто профан. ;) )))

Врач не считает, а знает. В своих оценках Вы, как заправский кавалерист. Саблю наголо и вперед, думать головой не надо. Мед в больших количествах может спровоцировать диабет. Это практически чистый сахар, который после еды мгновенно попадает в кровь. За последние 20 лет количество больных диабетом в мире удвоилось. Болезнь превратилась в настоящую эпидемию, которая не только является причиной ранних смертей от инфаркта, инсульта и отказа почек, но ложится тяжким бременем на экономику всех стран. Потому что лечение больного диабетов год обходится государству в 12 раз дороже, чем лечение среднестатистического терапевтического больного. Но Вы можете себя успокаивать баснями, которыми кормят в интернете. Кроме Вас, все дураки. Вам же лучше знать, кто знаток, а кто профан.

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 21:43
Ответ на #3595392 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Расскажите эти сказки врачу-эндокринологу, занимающемуся лечением больных диабетом"

Если врач считает, что от мёда может быть диабет - значит это не врач и даже не интерн, а просто профан. ;)
Теперь давайте про оборону и наступление, и отдельно про караул.
Полистайте сперва вот это: http://www.soldiering.ru/army/tactics/taktika_msb_oborona_2.php
чтоб быть немного в теме, с вас достаточно будет.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 20:59
Ответ на #3595381 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Мёд натуральный совершенно безвреден в любых количествах, и более того, весьма полезен.)))

Расскажите эти сказки врачу-эндокринологу, занимающемуся лечением больных диабетом.

А я поделюсь с Вами своими знаниями о действиях командира роты при переходе от глубоко эшелонированной обороны в наступление. Заодно проверю Ваши знания устава караульной службы.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

09.07.11 20:54
Ответ на #3595375 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кроме медведей, ни к чему хорошему не приведет - гм... едва ли медведь - это хорошо: http://www.google.ru/search?sourceid=navclient&hl=ru&ie=UTF-8&rlz=1T4FUJE_ruRU325RU325&q=%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%8c+%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%bb

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 20:28
Ответ на #3595375 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Избыток меда, кроме медведей, ни к чему хорошему не приведет."

Мёд натуральный совершенно безвреден в любых количествах, и более того, весьма полезен. Как и гречка

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 20:16
Ответ на #3595294 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((много любви, к примеру, не бывает. А ещё не бывает много денег, мёд и греча тоже в больших количествах безвредны.)))

Любви много не бывает, потому что её вообще много не бывает, если любовные увлечения и приключения не прнинимать за любовь.

Побольше денег, удачи и счастья, м ечтать не запретишь. Много гречи- на любителя.

Избыток меда, кроме медведей, ни к чему хорошему не приведет. Не так и безвреден.

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 19:44
Ответ на #3595349 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

не то что в былые времена :(

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 19:34
Ответ на #3595293 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Говорю как есть, льстить и обманывать не люблю. Пипл хавает, я - развлекаюсь, и никогда, кстати, этого не скрывал.)))

Аудитория совсем небольшая.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 19:31
Ответ на #3595279 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Разные бывают женщины. Вероятно, "мам" больше. Но и "любовниц" тоже немало... Насчет инволюции - так и на шестом десятке нередко встречаются "озабоченные".-) )))

Ответил бы так: кто что целенаправленно ищет, тот всегда найдет. Во всяком случае у меня не повернется никогда язык осудить за желание в любом возрасте получить немного человеческой радости. Жизнь коротка и нелегкая. Если и повезет немного, почему не порадоваться.

Ирина Стойичевич

православный христианин

09.07.11 17:18
Ответ на #3595307 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вырастет - сам разберется
Ну и слава Богу. Надеюсь ему такой бред в голову не полезет

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 17:00
Ответ на #3595239 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вырастет - сам разберется

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 16:59
Ответ на #3595267 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аминь

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 16:12
Ответ на #3595271 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Мудрый Парацельс говорил, что все лекарство и все яд. Зависит только от количества."

Ага, много любви, к примеру, не бывает. А ещё не бывает много денег, мёд и греча тоже в больших количествах безвредны.

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 16:10
Ответ на #3595278 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"упрекаете меня в высокомерии, а сами демонстрируете крайнюю степень презрения к участникам..."

Говорю как есть, льстить и обманывать не люблю. Пипл хавает, я - развлекаюсь, и никогда, кстати, этого не скрывал.

Полянский Николай Борисович

православный христианин

09.07.11 15:14
Ответ на #3595275 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разные бывают женщины. Вероятно, "мам" больше. Но и "любовниц" тоже немало... Насчет инволюции - так и на шестом десятке нередко встречаются "озабоченные".-)

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 15:13
Ответ на #3595221 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((пипл туташний хавает именно секс (как в данном случае) и всякие горячие темы (в основном ксенофобско-околопатриотические). )))

Вы упрекаете меня в высокомерии, а сами демонстрируете крайнюю степень презрения к участникам...

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 15:11
Ответ на #3595259 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((к женщинам тоже нередко приходит "настоящая любовь".-) Вот в результате обычно и возникает "неразрешимый конфликт". )))

Никто и говорит, что не приходит. Но женщина по своей природе все же всегда прежде всего мама, а потом любовница (патологию в рассчет не беру). К тому же и инволюция женского организма наступает раньше.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 15:06
Ответ на #3595222 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Тогда Вам явно не сюда, впрочем, интернет такая глобальная помойка, что вряд ли где Вы найдёте место лучше для этих целей. :( В целом это времяубивалка.)))

Мудрый Парацельс говорил, что все лекарство и все яд. Зависит только от количества. Убить время можно не только в интернете, но и в пабе, клубе любителей карточной игры скат, в шахматном клубе и много ещё где. Для меня представляет интерес свободный обмен мнениями по разным вопросам (при том на русском языке), что допускается далеко не на каждом форуме. Это немаловажно, т.к. живем в полностью немецком окружении. Дети, посещают школу и детский сад, потихоньку забывают русский язык, хотя мы дома говорим только по русски и даём читать русские детские книги. Но они нас не всегда уже понимают, начинают объяснять быстро что-то на немецком. Да и я порой ловлю себя на том, что не всегда с легкостью нахожу нужное русское слово. Но интересно, что сны всегда только на русском языке.

православный христианин

09.07.11 14:59
Ответ на #3595181 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

... тако рек прозорливый старец Сергий...-)

православный христианин

09.07.11 14:57
Ответ на #3595184 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я - на войну. Ну, иногда - "отвлечься". Как в этой темке.

православный христианин

09.07.11 14:56
Ответ на #3594990 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы знаете, к женщинам тоже нередко приходит "настоящая любовь".-) Вот в результате обычно и возникает "неразрешимый конфликт". А о детях и пр., когда "приходит "настоящая любовь", они зачастую не думают. Точнее: ну и что такого?-)

Ирина Стойичевич

православный христианин

09.07.11 14:21
Ответ на #3595200 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*вдогон: проверил по поиску, в моих темах встретилось один раз именно в этой теме именно в этом предыд. сообщении к тебе :)
Вот уж не думала что даю повод для проверки.
А скажи-ка, ты своему сыну объяснил, как нужно любить жену? И её наслаждения?

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 12:44
Ответ на #3595209 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"На форум каждый из нас приходит по разным причинам. Мне, например, не хватает общения на родном языке."

Тогда Вам явно не сюда, впрочем, интернет такая глобальная помойка, что вряд ли где Вы найдёте место лучше для этих целей. :(
В целом это времяубивалка.

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 12:41
Ответ на #3595209 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

. "написать труда не составляет."

Как раз интеллектуальные писать пара пустяков, но они никому неинтересны. А пипл туташний хавает именно секс (как в данном случае) и всякие горячие темы (в основном ксенофобско-околопатриотические). Это как кого ни спроси что смотришь по "ящику" - одни делают круглые глаза, мол, что такое вообще телевизор? Другие говорят что токмо "Культуру", а все рейтинги у "Дома 2". Пипл не изменить. Впрочем, повторю, всё у вас придет с возрастом, задатки имеются.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 11:53
Ответ на #3595197 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((А что если не противопоставлять семью и любовь?)))

Такой цели на самом деле обычно нет. Между любовью и семьей существует глубокая органическая связь. Но все же они не одно и тоже и в полной мере могут не совпадать. Хорошо, конечно, когда разум и чувства дружат. Но так бывает не всегда и не всех.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 11:46
Ответ на #3595184 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((будь проще и к тебе люди потянутся, а если ещё и провокативные, а не занудливо-интеллектуальные, посты будешь строчить - то в твоих темах всегда будет ажиотаж. А зачем мы сюда приходим? праильно, убить время и потрандеть... Ну, как то так.)))

Посты строчу, какие умею и какие получаются. Мое мнение ни для кого не обязательно, как и не обязательно мои посты читать. Не уверен, что провокативные посты лучше занудливо-интеллектуальных. Провокативные написать труда не составляет. На форум каждый из нас приходит по разным причинам. Мне, например, не хватает общения на родном языке.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 11:34
Ответ на #3595181 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

При чем здесь на форуме мои врачебные качества и опыт? Ведь я не являюсь Вашим врачом, как не обсуждаю вопрос, что Вы представляете из себя, как офицер. Мне это не известно, и я не использую в качестве аргумента, что Вы из себя профессионально представляете.
На форуме мы все находимся в равном положении. Здесь не казарма. Вам нечего сказать по существу, ничего страшного.

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 11:30
Ответ на #3595188 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вдогон: проверил по поиску, в моих темах встретилось один раз именно в этой теме именно в этом предыд. сообщении к тебе :)

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

09.07.11 11:20
Ответ на #3595169 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что если не противопоставлять семью и любовь?

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 11:09
Ответ на #3595188 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нет, не обращал

Ирина Стойичевич

православный христианин

09.07.11 10:53
Ответ на #3595173 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Блин! Ну, почему многие в слово "ужасно" обязательно вставляют букву "т"?! Наверное от слова "ужасть"? :(
ВЕсьма здравое замечание. А не обращал внимания, не встречается ли особенно часто это "т" в твоих темах?

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 10:45
Ответ на #3595177 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вдогон: не мудрствуя лукаво скажу словами из Евангелия "Будьте мудры как змии и просты как голуби" или "будьте как дети", или словами старцев: "Где просто-там ангелов со ста, а где мудрено - там ни одного". Это всё по-поводу омелинских мудрований, таких умников пруд-пруди, только имя им всем одно - Гордыня. Короче, будь проще и к тебе люди потянутся, а если ещё и провокативные, а не занудливо-интеллектуальные, посты будешь строчить - то в твоих темах всегда будет ажиотаж. А зачем мы сюда приходим? праильно, убить время и потрандеть... Ну, как то так.

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 10:38
Ответ на #3595177 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Делаете успехи! Я же говорю, немного опыта, поменьше гордыньки, спеси и юношеского максимализма и лет через пяток Вы будете Врачом. И тогда ко всем "глубоким суждениям" перечисленных честолюбивых форумчан и "мыслям" в книгах отношение у Вас поменяется, надеюсь.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 10:28
Ответ на #3595171 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Немногие тут меня "раскусили".)))

Да нет, раскусил. На форуме Вы достаточно много пишите, всегда в присущей Вам провокативной манере и парадоксальными неглубокими суждениями. Сравните свои тексты с тем, что и как пишет Омелин. Или писал Шумилов. Там интеллект и эрудиция бесспорны.

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 10:28
Ответ на #3595135 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Вы просто не пробовали, человек всё ж не вода, хотя и состоит из неё

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 10:23
Ответ на #3595118 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Это ведь ты писал. как ужастно "

Блин! Ну, почему многие в слово "ужасно" обязательно вставляют букву "т"?! Наверное от слова "ужасть"? :(

Че Серёга

православный христианин

09.07.11 10:17
Ответ на #3595165 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хороший врач должен быть хорошим психологом, у Вас этого нет, увы :( . Вы даже не уразумели смысл, стиль и тактику вбрасывания мной тем на форуме, ну, не стану и разжовывать. Немногие тут меня "раскусили". :)
А за всем этим Вашим пафосом видна лишь одна гордынька, впрочем, врачей до 35 лет и не бывает, Вам меньше, так что у вас всё впереди, после и поговорим.

пс. кстати, задатки у вас неплохие, и интеллект и интеллигентность имеются, не хватает опыта и слегка мешает юношеский максимализм с гордынькой, но это, повторю, с возрастом... А так, и врач и человек из вас вскоре получится неплохой, нужно только время

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 10:15
Ответ на #3595136 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((такие ситуации бывают, и это, скажем так, не совсем полезно для душевного здоровья.)))

Вообще говоря, любовь не полезна не только для душевного, но и телесного здоровья. Без неё жизнь намного спокойнее. Но она, как поется в известной песне, приходит в незванный час, не позвонив, не попросив, не постучав. Причем, по мнению психологов, это бедствие обрушивается на человека в течение жизни 10-12 раз. Дальше каждый раз приходится самому искать ответ на знаменитый вопрос:"Что делать?". Наступить на горло собственной песне и приказать себе выбросить все из головы, позволить себе слегка расслабиться и пойти на поводу у эмоций, чтобы потом убедиться, что все это пустое, или отряхнуть прах с ног, собрать чемоданы и начать жизнь сначала. Каждый решает сам за себя. Но я все же за бережное отношение к семье. Для меня это самая большая ценность в жизни.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

09.07.11 10:01
Ответ на #3595080 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Вы ещё очень юны и совершенно не опытны, отсюда все Ваши заключения. Лет через 20 Вы поймёте истинную цену всем книжным "мыслям". А пока дерзайте! В молодости я был таким же :) )))

Ваш покровительственный тон умудренного дедушки с расшалившимся подростком со мной неуместен. Вероятно, он ещё сгодится для вечера встречи ветерана вооруженных сил с состоящими на учете детской комнаты полиции допризывниками-выпускниками школы для умственно отсталых. Роль юноши мне не по возрасту и положению отца довольно многочисленного семейства и уже состоявшегося в жизни человека. Со всей определенностью могу сказать, что в моем возрасте Вы не были таким, как я.
Что касается прожитых лет и жизненного опыта, то они очень ценны, когда сочетаются с мудростью, а не являются последней линией обороны, если в споре больше нет аргументов. Ум не зависит от возраста. Он есть, или его нет. Сказанное проявляется и в понимании прочитанного. Допускаю, что Вы прочитали много, хотя и здесь не думаю, что у Вас есть превосходство надо мной. Складывается впечатление, что Ваше понимание смысла романа "Анна Каренина" скользит по поверхности занимательного сюжета, глубину толстовской мысли Вы не постигли.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

09.07.11 06:35
Ответ на #3595079 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***На самом деле ситуация не такая редкая, как кажется на первый взгляд. Любит одного, а он женат, семью определенно не бросит, да и вообще не каждая любовь бывает разделенной. И сама женщина не может решиться, потому что понимает, что мужа себе ещё она найдет, а отца другого детям нет. Иногда материальный фактор оказвает сдерживающее влияние на желание расстаться. Вариантов много.***
Я знаю, что такие ситуации бывают, и это, скажем так, не совсем полезно для душевного здоровья.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

09.07.11 06:34
Ответ на #3595056 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну вот, а сперва женщину сравнили с жидкостью.***
Я имел ввиду, что мужчина задает форму, или проще говоря, ведет танец, а женщина принимает эти условия, но невозможно иметь одновременно несколько форм или танцевать несколько танцев.

Ирина Стойичевич

православный христианин

09.07.11 00:47
Ответ на #3595057 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А что, наслаждения жизнью и воспитание детей как то друг друга исключают?

А что ты меня спрашиваешь? Это ведь ты писал. как ужастно быть привязанной к мужу и детям.

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 22:48
Ответ на #3595076 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спорить не стану. Вы ещё очень юны и совершенно не опытны, отсюда все Ваши заключения. Лет через 20 Вы поймёте истинную цену всем книжным "мыслям". А пока дерзайте! В молодости я был таким же :)

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

08.07.11 22:46
Ответ на #3594950 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Я имел ввиду ситуацию, когда женщина любит одного, а спит с другим - это и есть половое извращение.)))

На самом деле ситуация не такая редкая, как кажется на первый взгляд. Любит одного, а он женат, семью определенно не бросит, да и вообще не каждая любовь бывает разделенной. И сама женщина не может решиться, потому что понимает, что мужа себе ещё она найдет, а отца другого детям нет. Иногда материальный фактор оказвает сдерживающее влияние на желание расстаться. Вариантов много. Нам-врачам много чего откровенно рассказывают, только писательского таланта Бог не дал.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

08.07.11 22:37
Ответ на #3595063 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Молодой человек, я за свою жизнь прочёл столько литературы, сколько Вы даже и не планируете прочесть. И, поверьте, именно этот богатый опыт убедил меня в том, что все господа сочинители, даже самые талантливейшие из них, всего лишь сочинители и не более того. Жизнь есть жизнь. Она не сложнее и не проще любой книги, просто жизнь - это одно, сочинения писателя - это другое, со временем Вы придёте к тому же выводу, молодой человек, уверяю.)))

Уверения размягчают женские сердца. Мужчины верят фактам. Прочитать книгу можно и по диагонали, не продумав и не прочувствовав прочитанное. Похоже, Вы увлекались внешней стороной литературного произведения-сюжетом, а глубинный пласт, где спрятана мысль, прошел мимо Вашего внимания. Но я не уверен в даже в том, что Вы много прочитали, наблюдая за Вами на форуме достаточно давно. В памяти всплывают Ваши истеричные темы, что нет великих писателей, музыкантов и художников. Ваши национализм и ксенофобия, до которой не опускались великие художники слова. Ваш богатый опыт, лишь Ваш личный опыт, который Вы считаете необоснованно образцовым и эталонным. Быть сочинителем, особенно хорошим, не так мало. Об эпохе мы узнаем от них. Сколько миновало монархов и солдафонов, а помним мы Гомера, Данте, Шекспира, Гете, Пушкина и Толстого. Ваши выводы не могу разделить в виду отсутствия в них глубины. Ваши суждения на уровне фельфебеля.

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 22:10
Ответ на #3595026 | Ольга Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"На детей наплевать, лишь бы член был рядом."

Фу! Моветон.

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 22:07
Ответ на #3595030 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/В свою очередь могу посоветовать больше читать./

Молодой человек, я за свою жизнь прочёл столько литературы, сколько Вы даже и не планируете прочесть. И, поверьте, именно этот богатый опыт убедил меня в том, что все господа сочинители, даже самые талантливейшие из них, всего лишь сочинители и не более того. Жизнь есть жизнь. Она не сложнее и не проще любой книги, просто жизнь - это одно, сочинения писателя - это другое, со временем Вы придёте к тому же выводу, молодой человек, уверяю.

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 21:59
Ответ на #3595033 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что, наслаждения жизнью и воспитание детей как то друг друга исключают?

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 21:57
Ответ на #3595034 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Мне такие примеры неизвестны, а Вам?"

Ну вот, а сперва женщину сравнили с жидкостью.
Вы, видимо, ещё очень молоды, в жизни всяко быват

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

08.07.11 21:52
Ответ на #3594787 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****** Человек ведь живой. А живая материя восстанавливается, это не фарфор.

Так брак ведь не человек. Я и пытаюсь понять, что это за сущность

*** Как писал Павел Машичев (я тогда ему не верил, а зря): "Очевидность - плацдарм антихристианства".

А вы ссылочку то давайте, мы и посмотрим, чего там Машичев писал.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

08.07.11 20:43
Ответ на #3595002 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Как это не бывает? Это ещё почему? Кто ввёл ограничение на количество любвей "в одни руки"?***
Мне такие примеры неизвестны, а Вам?

Ирина Стойичевич

православный христианин

08.07.11 20:41
Ответ на #3594994 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Или не быть привязанной ни к чему и храбро лететь навстречу наслаждениям оставляя за спиной шлейф из мужей, любовников, детей, плит и ресторанов?"

Вот! Красиво и правильно сказано!

Ах эти прекрасные сокрушительницы сердец, очаровательные, как сама любовь!
Увы, в жизни всё выглядит гораздо прозаичнее.
Женщина, ищущая только наслаждений интересна, пока может их давать. Апотом она интересна тому, кто её любит и кого она любит. А кого она любит? наслаждения...
Я уж не упоминаюблвагородное стремление оставлять за собой сирот. Ты знаешь. что значит расти без матери? нАдеюсь, что нет. Ничьи наслаждения не стоят столько.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

08.07.11 20:36
Ответ на #3594999 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Писатель - это выдумщик, сочинитель по определению. )))

Есть и выдумщики, типа фантастов. Но не они определяют лицо литературы. Разве "Война и мир", "Тихий дон", "Хождение по мукам", "Илиада", почти все пьесы Шекспира и Шиллера, "Борис Годунов" А.С.Пушкина, "Похождения бравого солдата Швейка" и мн. др. гениальные сочинения не вобрали в себя реальные события? Авторы этих произведений не историки, летописцы и публицисты. В свою очередь могу посоветовать больше читать. Тогда у Вас появится хороший шанс стать по настоящему интеллигентным человеком.

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 20:24
Ответ на #3595021 | Ольга Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот она и жила столько, сколько ей было отпущено.

Ольга Евгеньевна

православный христианин
(невоцерковленный)

08.07.11 20:18
Ответ на #3595017 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- В чём было её счастье? –
Серега, ее счастье было жить в гармонии с жизнью, которую она себе выбрала.

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 20:07
Ответ на #3595016 | Ольга Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Просто знай, если мы вас оболдуев любим, никто другой не нужен."

Говори, плз, за себя.

"А Каренина – дура дурой, сама лишила себя счастья"

В чём было её счастье?

Ольга Евгеньевна

православный христианин
(невоцерковленный)

08.07.11 20:04
Ответ на #3595009 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стрелочник.

Просто знай, если мы вас оболдуев любим, никто другой не нужен. А Каренина – дура дурой, сама лишила себя счастья

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 19:57
Ответ на #3595007 | Ольга Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Общий уровень не тот у нынешних. Это не объяснить, тут чувствовать надо. Знаете, когда в овощном в советское время дореволюционной старушке, с образованием Смольного, приходилось сталкиваться с продавщицей, и вы были свидетелем, сразу чувствуется ху из ху, без пояснений, сейчас таких нет уже :(

Ольга Евгеньевна

православный христианин
(невоцерковленный)

08.07.11 19:50
Ответ на #3595005 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- Рублевским жёнам до Анны Карениной (во всех смыслах) ползти и ползти. Прошу не сравнивать современных огламуренных выскочек с дамами 19-го века, стоящими даже на ступеньку ниже по социальному статусу Анны Карениной. –

Пожалуйста объясните, почему кому-то до нее ползти. На мой взгляд мы все хороши)

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 19:45
Ответ на #3595003 | Ольга Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рублевским жёнам до Анны Карениной (во всех смыслах) ползти и ползти. Прошу не сравнивать современных огламуренных выскочек с дамами 19-го века, стоящими даже на ступеньку ниже по социальному статусу Анны Карениной.

Ольга Евгеньевна

православный христианин
(невоцерковленный)

08.07.11 19:41
Ответ на #3595001 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы серьезно? Каждый второй брак на Рублевке.

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 19:40
Ответ на #3594979 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Да не бывает такого."

Как это не бывает? Это ещё почему? Кто ввёл ограничение на количество любвей "в одни руки"?

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 19:38
Ответ на #3594998 | Ольга Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увы, напротив, таковых (в полном смысле Анн Карениных) сейчас практически нет.

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 19:37
Ответ на #3594993 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ликбез: Писатель - это выдумщик, сочинитель по определению.
Записывать же "факты из окружающей жизни" всегда был удел летописцев, историков и публицистов. Прошу не путать понятия. Внимательней будь, а то право смешно становится слышать такое от интеллигентного, вроде, человека.

Ольга Евгеньевна

православный христианин
(невоцерковленный)

08.07.11 19:35
Ответ автору темы | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сейчас Анют Карениных пруд пруди. Жаль девчушек.

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 19:31
Ответ на #3594988 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Или не быть привязанной ни к чему и храбро лететь навстречу наслаждениям оставляя за спиной шлейф из мужей, любовников, детей, плит и ресторанов?"

Вот! Красиво и правильно сказано!

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

08.07.11 19:29
Ответ на #3594939 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((ага, а журналисты никогда не врут... :) Гы-гы-гы... тогда у меня к Вам нет вопросов...)))

Профессия писателя и журналиста близкие, но не одно и тоже. Журналисту подай "жареную утку", чтобы газету рвали из рук. Настоящий писатель (не имею в виду авторов однодневок-детективов, обреченных на забвение) создает художественное произведение, но пользуется фактами из окружающей его жизни. Не случайно даже знаменитая Агата Кристи, выйдя замуж за профессора археолога-египтолога, с которым она ездила в экспедиции, стала использовать в своих сюжетах темы кражи археологических находок.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

08.07.11 19:19
Ответ на #3594918 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((жена может оценивать взгляд на семью как святыню как "варварский". "Любовь должна быть свободна!"-) )))

Может, и имеет на это право. Хочет быть свободной, пусть и будет. В конце концов разводятся миллионы людей, и нельзя сказать, что они аморальные люди. Все же истины ради надо признать, что для женщин причиной развода является алкоголизм или неразрешимый конфликт в семье. В то время, как для мужчин-"открылось второе дыхание" или пришла "настоящая любовь".

(((А у французов - возможно и разумный закон, но вот беда: как быть с детьми, если они есть...)))

Не считаю его разумным. Никто не вправе отнимать чужую жизнь вне рамок закона. А как быть с детьми, должны думать оба. Что важнее соблазны, которых в жизни полно, или дети.

Ирина Стойичевич

православный христианин

08.07.11 19:13
Ответ на #3594938 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Это как? Быть привязанной к плите, мужу и детям?
Интересно, что плита у тебя на первом месте....
НЕ вижу ничего плохого в привязанности к мужу и детям. Вообще эти привязанности кажутся мне вполне естественными.
Лучше быть привязанной к ресторану, любовнику, и детям (от наслаждения они тоже появляются)?
Или не быть привязанной ни к чему и храбро лететь навстречу наслаждениям оставляя за спиной шлейф из мужей, любовников, детей, плит и ресторанов?

Ирина Стойичевич

православный христианин

08.07.11 19:09
Ответ на #3594933 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я полагал, что выходя за человека замуж, женщина тем самым декларирует, что будет любить его при любых обстоятельствах.
Хотя, возможно, я старомоден...

Я не думаю, что можно сдержать обещание любить при любых обстоятельствах. Бывает, что любовь уходит и тут обещания не помогут.
А вот обещание "уважать, быть вместе в горе и радости и отказаться от всех других мужчин (женщин)" сдержать можно.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

08.07.11 18:53
Ответ на #3594963 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А вам не приходило в голову, что женщина может любить одного... другого, третьего...?***
Одновременно? Да не бывает такого.

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 18:17
Ответ на #3594950 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Я имел ввиду ситуацию, когда женщина любит одного, а спит с другим - это и есть половое извращение."

А вам не приходило в голову, что женщина может любить одного... другого, третьего...? Тогда как? Тоже извращение?

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

08.07.11 17:05
Ответ на #3594936 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А при чём тут это и о каких "половых извращениях" вы говорите?***
Я имел ввиду ситуацию, когда женщина любит одного, а спит с другим - это и есть половое извращение.

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 16:27
Ответ на #3594663 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Писатели ничего не выдумывают..."

ага, а журналисты никогда не врут... :) Гы-гы-гы... тогда у меня к Вам нет вопросов...

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 16:25
Ответ на #3594739 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" А согласно своему разуму может отвечать за свои поступки и поступать разумно"

Это как? Быть привязанной к плите, мужу и детям?

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 16:24
Ответ на #3594746 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"к чему может привести увеличение ненависти, апатии, уныния и половых извращений..."

А при чём тут это и о каких "половых извращениях" вы говорите?

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 16:22
Ответ на #3594795 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дело не в произношении, дело в сути, а суть неизменна.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

08.07.11 16:21
Ответ на #3594491 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Мужа можно любить как минимум за то, что он муж - что обеспечивает, что он отец детей и, как бы то ни было, несёт на себе ответственность за семью.
===ЛЮбить, к сожалению нельзя "за что-то". И уж совсем не за положительные качества.===

Я имел виду другое. Если муж любит жену - это выражается именно в этом - он заботится о ней, дарит ей достаток и детей, берёт ответственность за семью.

А, если Анна его не любила, зачем тогда выходить замуж за Каренина?
Я полагал, что выходя за человека замуж, женщина тем самым декларирует, что будет любить его при любых обстоятельствах.
Хотя, возможно, я старомоден...

Че Серёга

православный христианин

08.07.11 16:20
Ответ на #3594930 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что вы подразумеваете под словом "мораль"?

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

08.07.11 16:14
Ответ на #3594459 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"При всех перекосах и накладках, общество держалось именно на нормах морали. "
===То бишь - НА ГОРДЫНИ. Всё остальное следует из этого...===

Я впервые всречаю уравнивание морали и гордыни. Обоснуйте, пожалуйста.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

08.07.11 16:12
Ответ на #3594455 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***При всех перекосах и накладках, общество держалось именно на нормах морали.***
===А на чем держалась мораль того времени (я не случайно подчеркиваю временность) - не на гордыни ли?
Как можно чью-то честь (понятие весьма условное и, порой, граничащее с гордыней) поставить выше человеческой жизни - это подобно "великому горю" Амана, которому не поклонился Мардехай.===

Это сейчас понятие чести весьма условное. Тогда оно было вполне безусловное. Сейчас слово предательство считается архаизмом, а тогда было вполне жестоким обвинением.
Понятие общины, семьи, народа, статуса в обществе только с одной стороны опирается на гордыню. Реальное эго - "я - слуга Бога, его неотьемлимая частица". Но тем не менее мы действуем как мужчины и женщины, как начальники и подчинённые, как русские и молдаване, армяне, американцы и пр.
Почему? Потому что у нас есть грубая природа (астеник никогда не сможет ворочать тяжёлые камни, а человек с грубыми пальцами врядли будет ювелиром) и есть тонкая (кто-то торговец с рождения, а кто-то с детства ночует в библиотеках, кто-то луки вырезает, а кто-то куклам одежду шьёт). Мы свободны. Но мы свободу должны облекать в какую-то форму. Потому нам и нужны нормы поведения.
Какое главное качество у военного? Он должен защищать других, он должен быть смелым и отважным. Потому для него очень важны понятия чести и совести. Иначе нападение врага он будет воспринимать равнодушно, и продаст свою родину подороже, и под бандитов будет прогибаться, и воровать из казны. Так же и торговец. Честное слово для купца было не пустое место, потому что очень много в торговле держится на честном слове, потому, что в экономике люди вынуждены держаться друг за друга. Можно продолжать дальше, но сообщение и так очень длинное...

православный христианин

08.07.11 15:45
Ответ на #3594838 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну вообще жена может оценивать взгляд на семью как святыню как "варварский". "Любовь должна быть свободна!"-)
А у французов - возможно и разумный закон, но вот беда: как быть с детьми, если они есть...

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

08.07.11 12:03
Ответ на #3594690 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Да постфактум "морду чистить". Никакого морального удовлетворения. Вот убить изменницу и ... - другое дело. Но в наше время люди, и, главное, правоохранительные органы этого "не понимают".)))

Ударить женщину я в принципе не могу. Она заведомо физически слабее меня. Отношение к "сопернику" у меня было различное. Когда был свободным, у меня уводили девушек, и я уводил у приятелей, это в порядке вещей. Обиды друг на друга не было. Девушек много, какая разница с какой что было, да и было ли что, кто знает и помнит. Отношение же к семье святое, кто покушается на мою святыню, оставлять безнаказанно нельзя.

Между прочим, по действующему французскому законодательству, если муж застал жену и любовника в момент прелюбодеяния и их убьёт, то он полностью освобождается от наказания.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

08.07.11 10:38
Ответ на #3594568 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Блуд, насколько я помню, в переводе с английского - кровь. Кровь, конечно, не любовь.//

Слово "blood" и сейчас правильно читать по староанглийски "блад". По этому-то есть книга Сабатини про капитана Блада, а не про капитана Блуда.

Блуд по-английстки "adultery", в России его произносили на французский манер "адьюлтер".

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

08.07.11 10:08
Ответ на #3594616 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Ну тогда может гнилой зуб устроит?//

Гнилость - это плохо, а зуб - это хорошо. Раньше на сто бед один ответ был - вырвать и дело с концом. А сейчас лечат, сохраняют, борются. Не просто так это. Чем совершеннее врач - тем тем больше зубов сохранено, которые другой бы вырвал.

//Интересно было бы узнать в каком наклонении - повод как право по немощи или повод как целесообразность.//

Я уверен, что по немощи, т.к. тут же сказано: "Что Бог сочетал, того челвоек да не разлучает".

//или как фарфоровая чашка - можно конечно склеить клеем момент, но и склеенное оно не станет чашкой. //

Человек ведь живой. А живая материя восстанавливается, это не фарфор. А если брать во внимание ещё и помощь Бога - так Он даже разлагющееся тело Лазаря восстановил без трещин.

//Я так понял, что речь идет об очевидных случаях.//

Как писал Павел Машичев (я тогда ему не верил, а зря): "Очевидность - плацдарм антихристианства". Частенько бывает, что нет ничего более нуждающегося в доказательствах, чем очевидное. Вот например мне очевидно, что земля плоская, а до солнца макимым пара тысяч километров.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

08.07.11 03:49
Ответ на #3594594 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А Великий Ктулуху говорит, что это необходимое условие для наступления тысячелетней эры света и величания.
Кто прав?***
А Вы сами подумайте, к чему может привести увеличение ненависти, апатии, уныния и половых извращений...

Ирина Стойичевич

православный христианин

08.07.11 01:21
Ответ на #3594561 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Согласно СВОЕЙ воли, наделённой Богом, может либо любить и быть любимой, либо быть прачкой-нянькой-служанкой-бесплатнодавалкой...
ТОчно. А согласно своему разуму может отвечать за свои поступки и поступать разумно а не как безголовая эгоистка.
Странное видение жены: прачка-нянька-бесплатнодавалка...лучше не нянчить детей и давать за деньги?
А муж - он бесплатная рабочая лошадь? Или человек свободный который имеет право искать наслаждений потому что "жизнь одна"?

православный христианин

07.07.11 23:07
Ответ на #3594680 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да постфактум "морду чистить". Никакого морального удовлетворения. Вот убить изменницу и ... - другое дело. Но в наше время люди, и, главное, правоохранительные органы этого "не понимают".

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

07.07.11 22:46
Ответ на #3594669 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((А вот это - зря. Я в свое время мог бы и убить, я только не дозрел до использования подручного холодного оружия. Как представить кровь живого человека, пусть даже и сволочи...
А "безконтактное" было предусмотрительно выкинуто бабушкой.-) )))

Не очень Вас понял, о чем Вы. Что я зря?

Рубанович Артур Михайлович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

07.07.11 22:23
Ответ на #3594667 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо.
Спокойной ночи.

православный христианин

07.07.11 22:16
Ответ на #3594622 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вот это - зря. Я в свое время мог бы и убить, я только не дозрел до использования подручного холодного оружия. Как представить кровь живого человека, пусть даже и сволочи...
А "безконтактное" было предусмотрительно выкинуто бабушкой.-)

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

07.07.11 22:14
Ответ на #3594654 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Но он же пульс меряет и какой то ещё параметр. Я не выходил за 145 ударов. Снижал нагрузку.)))

Все хорошие тренажеры имеют встроенный компьютер. Меряет пульс, нагрузку, калории и т.д.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

07.07.11 22:11
Ответ на #3594661 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((отварной говядины или чего?)))

Хотя бы, можно баранину и свинину или куру. Только поменьше жира. Детям даем куриные (или индюковые) грудки. Взрослые обходятся ногами. Не выбрасывать же.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

07.07.11 22:07
Ответ на #3594655 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Писатели и поэты есть писатели и поэты. Что тут сказать? Вы же не маленький. Жизнь и исторические факты - это одно, художественная литература - это другое. Души крепостные может и продавали на вывод, только... мёртвые и то в художественном истолковании. :) )))

Писатели ничего не выдумывают, кроме сюжетов. У Л.Н.Толстого в "Войне и мире" усадьба князя Болконского "Ясная поляна". Жизнь крепостных описана не только в "Мертвых душах".

(((Вы обязаны подчиняться вышестоящему командиру. Я обязан подчиняться зав.кафедрой." Да, и это факт... Ничего со времен рабовладения не изменилось. И никуда вы не уйдёте, не лгите, вам нужно что-то есть и пить и одеваться, а это всё за дензнаки с номерами. Рабовладельческий строй не отменен. Тут мы пришли к согласию.)))

Но ведь Вам же тоже кто-то подчиняется (или подчинялся в прошлом) по службе. Это же не отношения рабовладельца и раба. Мне, правда, никто не подчиняется. Все подчиняются зав. кафедрой. Но и он подчиняется декану и ректору. В служебной субординации ничего не напоминает рабство. И врач в больнице подчиняется зав. отделением, а последний зам.главврача и главврачу. Иначе бы мы все разбежались, кто в лес, кто по дрова.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

07.07.11 22:05
Ответ на #3594657 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

отварной говядины или чего?

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

07.07.11 21:54
Ответ на #3594646 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Вышел на 2 часа тренажерного зала. 800 калорий на беговой дорожке и велотренажере плюс силовые упражнения на простых железяках и потом 500 м бассейн. Сегодня получилось 600.
При росте 182 вешу вечером сегодня 80,3 кг. Теперь можно протеины покушать наверное для мышц? да?
в прошлом году в конце мая было 118 кг.)))

У Вас похудение стало уже навязчивой идеей. Не переусердствуйте. Когда активно занимался спортом, подбирали диету индивидуально. Аминокислот не давали, увеличивали порцию мяса.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 21:53
Ответ на #3594635 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если почитать худож. литературу..."

Писатели и поэты есть писатели и поэты. Что тут сказать? Вы же не маленький. Жизнь и исторические факты - это одно, художественная литература - это другое. Души крепостные может и продавали на вывод, только... мёртвые и то в художественном истолковании. :)

"Вы обязаны подчиняться вышестоящему командиру. Я обязан подчиняться зав.кафедрой."

Да, и это факт... Ничего со времен рабовладения не изменилось. И никуда вы не уйдёте, не лгите, вам нужно что-то есть и пить и одеваться, а это всё за дензнаки с номерами. Рабовладельческий строй не отменен. Тут мы пришли к согласию.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

07.07.11 21:52
Ответ на #3594653 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Фирм спортивного инвентаря много. У нас в зале другие тренажеры. Если упражнения подобраны правильно, думаю, разницы нет, какая фирма.===

Но он же пульс меряет и какой то ещё параметр. Я не выходил за 145 ударов. Снижал нагрузку.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

07.07.11 21:50
Ответ на #3594647 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Тренажеры там фирмы NAUTILUS. Это круто или нет? )))

Чего не знаю, того не знаю. Фирм спортивного инвентаря много. У нас в зале другие тренажеры. Если упражнения подобраны правильно, думаю, разницы нет, какая фирма.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

07.07.11 21:46
Ответ на #3594645 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((А если ПЛЮС к этому аминокислоты в таблетках? Ну нафиг их вообще народ пьёт не понятно? Может что бы получить ам.к но без холестирина и калорий? )))

Ни к чему. И не надо так уж бояться холестерина. Все равно 70% примерно холестерина организм вырабатывает сам. Только 30% поступают с пищей. Он необходим для работы нервной системы и образования желчи. Подражать никому не надо. Кто-то пьет таблетки с аминокислотой, другой водку, третий для повышения потенции. Лучшим источником веществ, необходимым для полноценного функционирования организма, явл. пища.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

07.07.11 21:42
Ответ на #3594643 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тренажеры там фирмы NAUTILUS. Это круто или нет?
Жаль нет спортивного врача.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

07.07.11 21:40
Ответ на #3594643 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вышел на 2 часа тренажерного зала. 800 калорий на беговой дорожке и велотренажере плюс силовые упражнения на простых железяках и потом 500 м бассейн. Сегодня получилось 600.
При росте 182 вешу вечером сегодня 80,3 кг.
Теперь можно протеины покушать наверное для мышц? да?
в прошлом году в конце мая было 118 кг.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

07.07.11 21:37

А если ПЛЮС к этому аминокислоты в таблетках? Ну нафиг их вообще народ пьёт не понятно? Может что бы получить ам.к но без холестирина и калорий?

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

07.07.11 21:35
Ответ на #3594639 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((продают в магазинах спортивного питания АМИНОКИСЛОТЫ. Что Вы про них можете сказать. Они полезны?)))

Зачем? Разве Вы не можете себе позволить 100,0 мяса или 125,0 рыбы в день? Там есть достаточный набор аминокислгт, минеральных солей и витаминов. Особенно, если на гарнир овощи. Достаточно.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

07.07.11 21:31
Ответ на #3594635 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер.

Пардон за оффтоп. Вот продают в магазинах спортивного питания АМИНОКИСЛОТЫ. Что Вы про них можете сказать. Они полезны?
Спасибо.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

07.07.11 21:20
Ответ на #3594628 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Как это не могут когда живут? Кстати, и Вы выступаете за рабовладение. Все отстаивающие т.н. "нравы семьи" и есть полноправные рабовладельцы. Но это часть айсберга. Рабовладельчество кругом и всюду. Бесконечные инн, снилс, личный страховой, медицинский, паспортный, регистрационный и ещё десяток рабовладельческих номеров. Чем рядовой гражданин страны отличается от римского раба? Назовите хоть одно отличие. Так что изменилось то?)))

Абсолютной свободы от всего на свете не бывает, и Вы это прекрасно понимаете. Вы обязаны подчиняться вышестоящему командиру. Я обязан подчиняться зав.кафедрой. Единоначалие существует не только в армии и Церкви. Добровольность состоит лишь в том, что, если я не хочу подчиняться ему, то могу беспрепятственно уволиться, потеряв все преимущества моего нынешнего социального статуса. Конечно, можно стать частнопрактикующим врачом, маленьким бизнесменом, но не надо думать, что эти врачи никому не подчиняются. Что касается "рабовладельческих" номеров, то они мою свободу никак не стесняют. В конце концов номер имеет не только паспорт, с которым мы жили и в СССР, но и каждая денежная ассигнация, как и водительские права, и сама тележка. Да и телевизор, велосипед и пианино, что поможет при необходимости доказать мои права на мое имущество. Рядовой гражданин страны от раба отличается свободой выбора в принятии решений по всем вопросам, касающимся его лично и ответственностью за последствия непродуманных решений. Вас кто-то, например, заставил стать кадровым офицером и т.д.? Мое решение стать врачом было осознанным и добровольным.

((("Их можно было без согласия продать, проиграть в карты, даже разорвать семью, продав мужа или жену" Типовой миф. если и было - то единицы. Сейчас миллионны семей просто сживают со свету и ещё стольким же просто не дают создаться. У нас сейчас в стране с десяток Великих Господ, все остальные - рабы. В мире около сотни августейших - остальные чернь.)))

Если почитать худож. литературу, то это было не редкость, и в карты крепостных проигрывали, и за какие-то заслуги цари жаловали своих приближенных землями с крепостными душами впридачу. Жизнь действительно не назовешь легкой. Но, думаю, особенно легкой она никогда не была. Даже для августейших особ. Та же Мария Владимировна, претендующая на российский престол, живет на подачки анг. королевского двора. Весьма унизительное состояние.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 20:45
Ответ на #3594622 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Но не могут современные государства жить по законам рабовладельческого общества."

Как это не могут когда живут? Кстати, и Вы выступаете за рабовладение. Все отстаивающие т.н. "нравы семьи" и есть полноправные рабовладельцы. Но это часть айсберга. Рабовладельчество кругом и всюду. Бесконечные инн, снилс, личный страховой, медицинский, паспортный, регистрационный и ещё десяток рабовладельческих номеров. Чем рядовой гражданин страны отличается от римского раба? Назовите хоть одно отличие. Так что изменилось то?

"Их можно было без согласия продать, проиграть в карты, даже разорвать семью, продав мужа или жену"
Типовой миф. если и было - то единицы. Сейчас миллионны семей просто сживают со свету и ещё стольким же просто не дают создаться. У нас сейчас в стране с десяток Великих Господ, все остальные - рабы. В мире около сотни августейших - остальные чернь.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

07.07.11 20:34
Ответ на #3594559 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Со времен римского права законы не менялись вообще. Одни и те же яйца показывают то анфас то в профиль, в зависимости от того, как удобно в данный момент конкретному чиновнику.)))

Очень изменились, в современное право вошли некоторые положение законов Древнего Рима: презумпция невиновности, разделение властей, уважение к собственности и пр. Но не могут современные государства жить по законам рабовладельческого общества.

(((Так что требование верности не эгоизм и не собственничество. Это средневековье и деспотизм.)))

Какой же это деспотизм, если решение об официальном оформлении семьи явл. абсолютно добровольным. Сейчас модно восстанавливать генеалогическое древо. Не избежал этой болезни и я. Установил, что мои пращуры были крепостными в Гдовской волости Петербургской губернии. Их можно было без согласия продать, проиграть в карты, даже разорвать семью, продав мужа или жену. Это и есть средневековье и деспотизм. Но сегодня , если двое не ужились, могут разбежаться хоть назавтра после свадьбы, хоть через 25 лет, когда дети стали взрослыми. Ничего себе деспотизм. Не скрою, свою жену люблю. Если она мне сообщила, что полюбила другого, препятствовать не стал. Хотя, скорее всего, тому, кто влез в мою семью, морду набил капитально. Но жить, как Тургенев, или Маяковский, втроем не согласился. Но, конечно, понимаю, в теории все горраздо проще и легче, чем в реальной жизни.

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

07.07.11 20:25
Ответ на #3594565 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**** Ну, заноза это изначально патология.

Ой! Ну тогда может гнилой зуб устроит?

**** Как сказано, прелюбодеяние - единственный повод законного расторжения брака по канонам.

Ясно. Интересно было бы узнать в каком наклонении - повод как право по немощи или повод как целесообразность.
Не так всё очевидно. Мы тут рассуждаем, типа этические учители, но есть ведь и реальность.

А в этой реальности одно из двух - или блудная трещина может зарасти, или как фарфоровая чашка - можно конечно склеить клеем момент, но и склеенное оно не станет чашкой.
И что-то мне кажется, что второе, притом вне зависимости от прощений и т.п.

*** Правда, нужны доказательства, а это не так просто бывает доказать.

Нет, это уже другое. Я так понял, что речь идет об очевидных случаях. Как грится: и это так на ней сказалось, что стало всем это заметно.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 19:20
Ответ на #3594591 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Ну, если так велит Ктулху, значит это необходимое условие для наступления тысячелетней тьмы и забвения./

Вы так сказали. А Великий Ктулуху говорит, что это необходимое условие для наступления тысячелетней эры света и величания.
Кто прав?

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 19:18
Ответ на #3594582 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/И уж поцитируйте описание последних секунд... /

Потрудитесь прочесть их сами, а потом судить.

/Дорогой, тебе было хорошо с этой женщиной?/

речь идёт об обратном.

/Поинтересуйтесь у других./

Другие - это другие, я - это я.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

07.07.11 19:16
Ответ на #3594556 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А Великий Ктулуху в таком случае велит не писать никаких разводных писем, как тогда быть?***
Ну, если так велит Ктулху, значит это необходимое условие для наступления тысячелетней тьмы и забвения.

православный христианин

07.07.11 18:57
Ответ на #3594571 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы по себе все-таки не судите, хотя, как говорилось в старом анекдоте, "сами - не импотенты". Поинтересуйтесь у других. И насчет морали - выдумка ли она собственника?
- Дорогой, тебе было хорошо с этой женщиной?
- Да, очень!
- Я ужасно рада за тебя!
В общем, не буду препятствовать свободному потоку Ваших рассуждений.-)
И уж поцитируйте описание последних секунд... Нормальный страх смерти, если Вы припомните ситуации, когда по Вам стреляли - вот то самое.-)

православный христианин

07.07.11 18:52
Ответ на #3594574 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может, ей и ребенка нужно было отдать? -)

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 18:40
Ответ на #3594565 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Постараться с любовью и симрением сделать то, что в твоих силах - и простить так, как прощает Бог - вот это да, это высота. Далеко не всякий способен, а Каренин смог."

О! Да у нас с тобой по данному вопросу вовсе нет разногласий.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 18:34
Ответ на #3594567 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Что касается Анны, то решкение она приняла обдуманно, и только в последнюю минуту испугалась (свойственный всем животным страх смерти) - как пугается крыса, которой сейчас отрежут голову."

Нет, это не так. В романе нет и намёка на животный рефлекс. Русский классик в двух мазках абсолютно точно передал последние секунды Анны. Кто имеет разум - поймет.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 18:28
Ответ на #3594567 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Половая любовь - чувство исключительное"

Совсем не исключительное. Это чувство органично входит в общее понятие Любовь.

"Вот верно старый князь сказал: "Хороша будет мачеха Николушке!""

Эгоизм в квадрате.

"загорелось в одном месте", причем так, что "предмет" не стал думать ни о морали, ни о долге, ни о приличиях"

"В одном месте горит" у всех. Абсолютно у всех, за исключением импотентов и пр. больных. Насчёт "морали" и прочего - повторю, это выдумка мужиков собственников, деспотов, эгоистов и т.д. и т.п. ... Так удобней, так выгодней, так легче и проще для них. Корень всей этой "нравственности" в гордыне. Всё это просто как 2х2, только мы стесняемся себе в этом признаться, т.к. комплекс "рогоносца" слишком распространён.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 18:17
Ответ на #3594566 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Блуд, насколько я помню, в переводе с английского - кровь. Кровь, конечно, не любовь. Только что ты хотел сказать?

православный христианин

07.07.11 18:13
Ответ на #3594418 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вольно Вам так интересно интерпретировать...
Половая любовь - чувство исключительное (см. как его Толстой описывал в "Крейцеровой сонате". Она так или иначе эгостична, но не до конца...
Если бы князь любил только себя, то он лучше бы ограничился содержанкой. Нет, ему надобно было "женское сочувствие". В некоей девице он, как ему показалось, разглядел соответствующее "личностное ядро". Но человек свободен меняться, и в определенной момент у "предмета" "загорелось в одном месте", причем так, что "предмет" не стал думать ни о морали, ни о долге, ни о приличиях. "Он - самый лучший".
Вот верно старый князь сказал: "Хороша будет мачеха Николушке!"
До такого "предмета", разумеется, после усмотрения сущности не должно быть дела (по здравом размышлении). Но оно у нас запаздывает. Будь моя первая до сих пор такой, какой она мне представлялась - я бы, возможно (я сам сильно изменился), до сих пор ее любил. Но сейчас я во многом - другой человек, и с насмешкой постороннего иногда воскрешаю в памяти свои былые страдания. Ха-ха...
Вернее всего - не делать ставки на любовь!-)
Что касается Анны, то решкение она приняла обдуманно, и только в последнюю минуту испугалась (свойственный всем животным страх смерти) - как пугается крыса, которой сейчас отрежут голову.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

07.07.11 18:08
Ответ на #3594564 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Любовь, напротив, лечит исцеляет, вдохновляет//

Блуд - это вовсе не любовь.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

07.07.11 18:06
Ответ на #3594413 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//И нет занозы - нет проблемы.//

Ну, заноза это изначально патология. А брак изначально - благословление, правильный образ жизни для человека.

//Улучшить, это как? Снизить интенсивность с пяти раз в неделю до трёх?//

Для начала. А перед этим - простить, если можешь вместить это. Я бы, может, и не смог.

//что говорят первоисточники о необходимости (обязательности) сохранения блудоносного брака.//

Как сказано, прелюбодеяние - единственный повод законного расторжения брака по канонам. Правда, нужны доказательства, а это не так просто бывает доказать.

Но Христианство - это совсем не уголовный кодекс, вроде. Постараться с любовью и симрением сделать то, что в твоих силах - и простить так, как прощает Бог - вот это да, это высота. Далеко не всякий способен, а Каренин смог.

Я уже говорил - а вот Богу обязательно держать в живых людей, хотя они согрешают на каждом шагу? Проще ли Ему взять - и развестись с ними, перестать давать им жизнь. Но Он же так не делает.

//У него жены под поезда кидаются, а он типа благообразный такой?!//

Чужая душе - потёмки. Он делал, что было в его силах. Возможно, рок оказался сильнее.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 18:04
Ответ на #3594563 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аналогия неуместна. Наркотики ведут к смерти, рано или поздно - всегда. Любовь, напротив, лечит исцеляет, вдохновляет, иногда, правда, убивает, но далеко не всегда и вовсе необязательно.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

07.07.11 17:59
Ответ на #3594465 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Послушай, врачевать нужно когда зуб болит, его нужно лечить, потому, что болит.//

Врачевать нужно, когда человек впадает в патологическое состояние (болезнь). Вот, например, наркоману под наркотиками хорошо, а без них - плохо. Но всё равно ему нужно лечиться именно от наркотиков.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 17:56
Ответ на #3594486 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Дело в том. что женщина в твоём изображении получается именно игрушкой, которая согласно чужой воле или может бегать за своими наслаждениями или драить пол."

Согласно СВОЕЙ воли, наделённой Богом, может либо любить и быть любимой, либо быть прачкой-нянькой-служанкой-бесплатнодавалкой...

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 17:51
Ответ на #3594515 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"И законы изменились не слегка."

Со времен римского права законы не менялись вообще. Одни и те же яйца показывают то анфас то в профиль, в зависимости от того, как удобно в данный момент конкретному чиновнику.
"Все глупости человечество уже давно совершило, теперь только повторяет." (с) к/ф "Андрей Рублев".

"Так что требование верности не эгоизм и не собственничество."

Это средневековье и деспотизм.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 17:40
Ответ на #3594520 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"то пусть напишет ей муж гет (разводное письмо), как велит Тора, да и дело с концом"

А Великий Ктулуху в таком случае велит не писать никаких разводных писем, как тогда быть?

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

07.07.11 15:26
Ответ на #3594460 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А жена - то же человек со всеми своими т.н. "слабостями", а если правильно сказать - человеческими желаниями и удовольствиями, и не следует их насильно ограничивать, махая штампом в паспорте.***
Ну если жена перестала считать мужа мужем, то пусть напишет ей муж гет (разводное письмо), как велит Тора, да и дело с концом.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

07.07.11 15:20
Ответ на #3594404 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Да нет же, суть человеческая неизменна. И в зубы дать порой хочется и на дуэль, просто законы слегка изменились.)))

В том то и дело, что раньше можно было больше сделать, что хочется, а сегодня никак нельзя. И законы изменились не слегка.

(((Да что за собственничество? Почему сразу "предал"? Почему все мужики считают, что как только женщину окольцевал - её сразу в египетскую пирамиду заточить? А что сами по сторонам зенкают, не говоря уж об измене - так это нормально, это естественно.)))

Окольцовывают птиц, а мужчина и женщина вступают в добровольный равноправный союз, который предполагает определенные права и ещё больше обязанностей по отношению друг к другу. Кого "узы Гименея" тяготят и он не желает себя ими обременять, может для решения своих физиологических проблем обратиться в заведение с красными фонарями и получить за умеренную плату больше удовольствий, чем ожидал. Конечно, равноправие мужчины и женщины имеет юридический характер, а биологически они не равны. Но вряд ли кто не согласится с тем, что мужчина вправе ожидать, что жена родит ему его собственного ребенка, не плод её мимолетного увлечения 9-ти месячной давности. Тем более, что в цивилизованном обществе в семье возникает и накапливается за годы какая-то собственность, которую каждый нормальный человек хочет передать родным детям. Так что требование верности не эгоизм и не собственничество. Если семейная жизнь не сложилась, то можно расстаться по-человечески, не превращаясь во врагов.

Ирина Стойичевич

православный христианин

07.07.11 14:28
Ответ на #3594431 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Мужа можно любить как минимум за то, что он муж - что обеспечивает, что он отец детей и, как бы то ни было, несёт на себе ответственность за семью.
ЛЮбить, к сожалению нельзя "за что-то". И уж совсем не за положительные качества.
Помните "мы любим людей не за их джостоинства, а за их недостатки".
Дело просто в том, что постпуки как муджчины, так женщины имеют свои последствия. Иногда счастье неосущесьвимо кроме как ценой чужого несчастья, а обычно. если дроходит до этого - то и ценой этого самого несчастья.
Затем в сущности и существует мораль - защитить близких человека от разрушительной стихии его чувств, если сам он это сделать не в состоянии.

Ирина Стойичевич

православный христианин

07.07.11 14:22
Ответ на #3594446 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Хуже быть "красивой игрушкой" и жить в своё удовольствие по какую-то "ту" сторону морали чем быть нянькой-прачкой-стряпухой-уборщицей-мужниной удовлетворялкой-деньгедобывалкой, зато находясь по "сю" сторону морали?

Одно другого стоит и по сути особых отличий тут нет.
И дело не в стороне относительно морали.
Дело в том. что женщина в твоём изображении получается именно игрушкой, которая согласно чужой воле или может бегать за своими наслаждениями или драить пол.
Других строн в жизни женщины ты не нашёл?
Попробуй вопаринять женщину ( и жену), как сущесвтво наделённое разумом и чувствами, созданное по образу и подобию Бога. Личность, достойную уважения а не только любования. Способную держать слово и следовать своим убеждениям.
А?
*Чем же лучше если жизнь одна?
ОДна?

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 13:21
Ответ на #3593845 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Мог бы и старушонку какую найти во благо Отечества."

:))))

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 13:20
Ответ на #3593851 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

замечательно

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 13:18
Ответ на #3593896 | Надежда Виталь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотя, заметьте, в том советском фильме Каренина показывали всё ж не с самой лучшей стороны.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 13:14
Ответ на #3594117 | Сергей Черняев безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Как удержать женщину?"

Сам вопрос некорректен. Женщина - не лошадь и не рост цен, чтоб её удерживать.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 13:12
Ответ на #3594126 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Так и кто поступает более православно..."

Я не знаю что такое "православно".
Я знаю, что нельзя быть рабовладельцем и собственником ДРУГОЙ и тем более ЛЮБИМОЙ человеческой души.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 13:08
Ответ на #3594385 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Но речь о том, опять-таки, не о том, "хорошо ли блудить", а о том, чтобы простить, улучшить, напрвить, уврачевать"

Послушай, врачевать нужно когда зуб болит, его нужно лечить, потому, что болит. Точка. Когда люди друг друга любят, не заглядывая в паспорт, и у них ничего не болит, а напротив, им хорошо - зачем что-то врачевать? Кто это просит? Это всё равно, что вырвать здоровый зуб, потому, что так сказал Великий Ктулуху.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 13:03
Ответ на #3594458 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Правильно. А жена - то же человек со всеми своими т.н. "слабостями", а если правильно сказать - человеческими желаниями и удовольствиями, и не следует их насильно ограничивать, махая штампом в паспорте.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 13:01
Ответ на #3594448 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"При всех перекосах и накладках, общество держалось именно на нормах морали. "

То бишь - НА ГОРДЫНИ. Всё остальное следует из этого...

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

07.07.11 13:00
Ответ на #3594454 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Всё так, но это вовсе не значит, что после ЗАГСа жену в служанку, прачку, няньку, и ещё бесплатную давалку сразу превращать.***
Конечно нет. Жена - это жена, а не служанка.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

07.07.11 12:58
Ответ на #3594448 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***При всех перекосах и накладках, общество держалось именно на нормах морали.***
А на чем держалась мораль того времени (я не случайно подчеркиваю временность) - не на гордыни ли?
Как можно чью-то честь (понятие весьма условное и, порой, граничащее с гордыней) поставить выше человеческой жизни - это подобно "великому горю" Амана, которому не поклонился Мардехай.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 12:58
Ответ на #3594447 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всё так, но это вовсе не значит, что после ЗАГСа жену в служанку, прачку, няньку, и ещё бесплатную давалку сразу превращать. Вся эта т.н. "высокая мораль", "брак на небесах", "благоверная" и т.д... было придумана мужиками-собственниками. Так удобней и, главное, нахаляву - если уж говорить начистоту.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

07.07.11 12:51
Ответ на #3594439 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:-))

А вообще годный наброс, молодец! :-)

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

07.07.11 12:46
Ответ на #3594418 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Толстой любил проповедовать и поучать - это факт.
Далее - "Идти по следам этого господина" (Курагина) он не мог.-)" - именно об этой ключевой фразе я и думал, когда говорил, что Болконский любил себя и только себя, если не понятно почему - раскрою. Корень - банальная гордыня и мужское честолюбие, а до счастья и страданий любимой нет никакого дела.
А руки Анна наложила по глупой поспешности, в последнюю секунду она об этом горько пожалела - это тоже факт из романа. ===

Это всё смотря с чьей колокольни мы смотрим.
Суть в том, насколько правильным было то общество и насколько близко к Богу современное.
В старом феодальном русском обществе были очень жёсткие устои. При всех перекосах и накладках, общество держалось именно на нормах морали. Был кодекс чести у дворян, у купцов, были правила у духовенства и даже у холопов. Люди очень старались не переступать эти границы, потому что спиной чувствовали, что иначе вся жизнь превратится в хаос.
Потому за девицами так зорко следили, и при удобном случае выдавали замуж. Потому на дуэлях стрелялись, чтобы честь сохранить. Потому слово купеческое нарушить не могли. Потому Толстого от церкви отлучили (Если бы он выступил против прогнившей системы - это ещё бы ничего, но он выступил против самих фундаментальных постулатов, фактически сам себя отделив от церкви, отлучение, это так сказать, уже было "де юре"). То есть для Болконского, как для дворянина, честь была не пустым звуком. Да и для Наташи это было уроком.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

07.07.11 12:45
Ответ на #3594441 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***"И цели ее создания совершенно иные."

Какие?***
Т.к. мужчина несовершенен, ему необходима помощь, и Всевышний сотворил ему соразмерную подспору - совершенное создание, которое будет помогать (если мужчина достоин) и бороться (если недостоин).

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 12:43
Ответ на #3594217 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А человек, любящий жену несмотря на её тягу к удовлетворению всех своих удовольствий и т.д., как это рисует Сергей, низводит эту самую жену на уровень животного, живущего по ту сторону морали или до положения красивой игрушки."

Хуже быть "красивой игрушкой" и жить в своё удовольствие по какую-то "ту" сторону морали чем быть нянькой-прачкой-стряпухой-уборщицей-мужниной удовлетворялкой-деньгедобывалкой, зато находясь по "сю" сторону морали?
Так? Чем же лучше если жизнь одна?

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

07.07.11 12:40
Ответ на #3594437 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Почему "равнодушием"? По-моему, напротив - участие действенное в её личной жизни.***
Потому что действенное участие в личной жизни (т.е. в сфере сексуальных отношений) жены - это занимать в ней главную и единственную роль, и женщины это знают.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 12:37
Ответ на #3594304 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Женщина - совершенное существо (в отличии от мужчины)" - согласен.

"И цели ее создания совершенно иные."

Какие?

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 12:35
Ответ на #3594429 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В последнюю секунду она горько раскаялась

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 12:35
Ответ на #3594305 | Владислав Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Очень сомневаюсь, что любящая женщина могла бы смириться с таким равнодушием."

Почему "равнодушием"? По-моему, напротив - участие действенное в её личной жизни.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

07.07.11 12:26
Ответ на #3594342 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я говорил о другом, В посте Сергей пишет о каком-то "личном счастье".
===Что ж делать если оно невозможно? Разве личное счастье пичина для того, чтобы уничтожить жизнь сына и дочери (дочь эту беднукю никто и не вспоминает и Анна её не любила, как будто не её ребёнок).===
Я думаю, возможно, но в том случае, если человек забывает о себе. Почему-то мы всё время противопоставляем разум и чувства. На самом деле суть не в противоречии. Суть в том, что голова в теле человека находится выше сердца а сердце - выше половых органов. Потому, если духовные ценности поставить выше чувств, а чувства - выше желаний тела - то никакого насилия не будет. Все будут довольны. Человек будет доволен и в духовном, и в социальном, и в эмоциональном и в физическом плане. Проблемы начинаются, если мы ставим всё с ног на голову. Тогда и тело страдает, и разум, и чувства - в общем полный букет.

Мужа можно любить как минимум за то, что он муж - что обеспечивает, что он отец детей и, как бы то ни было, несёт на себе ответственность за семью. Так же и жену. У каждой женщины есть множество положительных качеств и при правильных отношениях она может сделать жизнь мужа намного богаче. Это может звучит скучно, но на самом деле в наше жестокое время такие отношения очень ценны.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

07.07.11 12:21
Ответ на #3594407 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И кто это определил т.н. неверным женам ад? - читай внимательней: речь не о неверной жене, а о жене-самоубийце.

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 12:05
Ответ на #3593930 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Толстой любил проповедовать и поучать - это факт.
Далее - "Идти по следам этого господина" (Курагина) он не мог.-)" - именно об этой ключевой фразе я и думал, когда говорил, что Болконский любил себя и только себя, если не понятно почему - раскрою. Корень - банальная гордыня и мужское честолюбие, а до счастья и страданий любимой нет никакого дела.
А руки Анна наложила по глупой поспешности, в последнюю секунду она об этом горько пожалела - это тоже факт из романа.

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

07.07.11 12:01
Ответ на #3594385 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**** Нет брака - нет проблемы, нет человека - нет проблемы. ....Всё это, думаю, ущербные пути.

Ваше рассуждение о путях не универсально. В каких-то случаях проблема не решается ликвидацией, в каких-то решается.
Смею вас уверить, что имея занозу в заднице, лучше её вынуть. И нет занозы - нет проблемы.
И имея в распоряжение, к примеру, труп любимой кошки, лучше его закопать, чем делать ему искусственное дыхание.

**** речь о том, опять-таки, не о том, "хорошо ли блудить", а о том, чтобы простить, улучшить, ....

Улучшить, это как? Снизить интенсивность с пяти раз в неделю до трёх? :)))

Но вопрос у меня был о другом. Смирение, прощение, улучшение - всё это личные, внутренние свойства и явления. Мне же было интересно, может кто знает, что говорят первоисточники о необходимости (обязательности) сохранения блудоносного брака.

***** Но вот в чём упрекнуть Каренина - я лично не вижу.

Я то уж тем более. Поскольку романа, разумеется, не читал :))))))))

Но чисто логически понять одобрения его решений не могу. У него жены под поезда кидаются, а он типа благообразный такой?! Нестыковка какая-то. Если оно ему жена, то он отвечает за то, куда оно кидается. Я так понимаю. Если не отвечаешь - гони в шею.
Хрена себе брак, у которой половина погибла, а вторая в раю. Так сказать, хоронили Каренину, три арфы порвали!

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 12:00
Ответ на #3593962 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что предполагает "разум и порядочность"? Окольцована - значит всё, больше не жить? Стирка, глажка, дети сопливые, готовка, да ещё денег заработай и про супружеский долг не забывай? Нафига такая жизнь?

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 11:57
Ответ на #3594034 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Экий ты жестокий. И кто это определил т.н. неверным женам ад? Сколько я помню из писаний и жития святых одни блудницы токмо в почёте и были. Магдалина вааще удостоилась первой увидеть Воскресшего. А Мария Египетская....? и т.д...

Че Серёга

православный христианин

07.07.11 11:54
Ответ на #3593842 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Нет, у Вас, как офицера, все же иные поступки, чем у офицеров времен Николая 1"

Да нет же, суть человеческая неизменна. И в зубы дать порой хочется и на дуэль, просто законы слегка изменились.

"То, что предал самый близкий человек"

Да что за собственничество? Почему сразу "предал"? Почему все мужики считают, что как только женщину окольцевал - её сразу в египетскую пирамиду заточить? А что сами по сторонам зенкают, не говоря уж об измене - так это нормально, это естественно.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

07.07.11 11:36

***Если брак создан Богом, значит он не плох сам по себе. А дальше всё зависит от супругов. Если один упал - возможно другому прийдётся помочь. Не всегда по силам, конечно, бывает. Но если человек хоть что-то делает - то нелепо его этим упрекать.***
Но ведь есть границы.

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

07.07.11 11:34
Ответ на #3594274 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****** Крутой несопливец!-)) Интересно есть ли здесь женщины, которые пойдут за тебя???

Кокетничать не буду. Я женат.

**** Сразу видно, что ты не веришь во французскую любовь, где любовники одной женщины .....

Вполне может быть, отчего же не верю. Только желательно вещи называть своими именами. Французскую любовь - э-э-э .. французской любовью, а смирение смирением.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

07.07.11 11:17
Ответ на #3594271 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Но следует ли из прощения и смирения необходимость сохранять брак?//

Мне кажется неправильным подход, когда "лучшее лекарство от головы - топор", или как у некоторых чиновников: "лучше всего, если будет кладбище, или пустыня - тогда точно и пожбезопасность будет, всё прочее." Нет брака - нет проблемы, нет человека - нет проблемы. Всё это, думаю, ущербные пути. Если брак создан Богом, значит он не плох сам по себе. А дальше всё зависит от супругов. Если один упал - возможно другому прийдётся помочь. Не всегда по силам, конечно, бывает. Но если человек хоть что-то делает - то нелепо его этим упрекать.

//Интересно, что говорят каноны, необходимо ли сохранять брак атруа?//

Брака атруа не бывает. Есть брак, а есть блуд. Но речь о том, опять-таки, не о том, "хорошо ли блудить", а о том, чтобы простить, улучшить, напрвить, уврачевать. В меру сил, конечно.

Вот как нас Бог терпит, несмотря на грехи? - также и Каренин терпел.

//Может, не окажись Каренин таким занудой, а проводи её бодро пенделями до ворот, она и по сию пору где-нить счастливо бомжевала. //

Чужая душа - потёмки. Но вот в чём упрекнуть Каренина - я лично не вижу.

Ирина Стойичевич

православный христианин

07.07.11 09:46
Ответ на #3594320 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я говорил о другом, В посте Сергей пишет о каком-то "личном счастье".
Что ж делать если оно невозможно? Разве личное счастье пичина для того, чтобы уничтожить жизнь сына и дочери (дочь эту беднукю никто и не вспоминает и Анна её не любила, как будто не её ребёнок).

*того, чтобы заявлять свои права на "большую настоящую любовь", нужно ещё созреть для этой самой любви, и понять, что же это такое.
А может женщина в ситуации Анны, даже "дозрев" до такой любви именно по причине зрелости от неё откажется?
Как Татьяна: "Но я другому отдана - я буду век ему верна"

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

07.07.11 09:05
Ответ на #3594272 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, в общем так и есть, Дмитрий Владиславович. Именно потому, что семья является маленькой моделью жизни души и Бога, и не рекомендуется рвать отношения. Потому что при этом нам сложно будет понять более высокие отношения.
Желание быть независимой в семье, обществе и пр. - отражение нажего желания быть независимым от Бога, или говоря по другому, быть счастливым без Бога.
Так что согласен на 100%.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

07.07.11 08:57
Ответ на #3594217 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===ЕСли ей хочется из-за "большой настоящей любви" разрушить жизнь своей семьи и счастье своих детей, то последствия не замедлят появиться. И дело не в том, позволен или непозволен развод.
Дело в желании переложить на своих детей груз "выплаты долга" за поиски личного счастья. Впрочем. это в равной мере относиться и к мужчинам.===

Да я с этим и не спорю, Ирина.
Я говорил о другом, В посте Сергей пишет о каком-то "личном счастье". Вот я и заявил, что это счастье очень условное. Оно, как любое сексуальное удовольствие, со временем угасает, или из-за того, что тело, простите, стареет, или просто люди приедаются друг-другу. Острота ощущений Карениной обеспечивалась за счёт вызова, который она бросала обществу. Сейчас она максимум была бы Машей Арбатовой, которая никак просто успокоится не может и подтягивает под это всякие бредовые идеи о свободе женщины.
Для того, чтобы заявлять свои права на "большую настоящую любовь", нужно ещё созреть для этой самой любви, и понять, что же это такое.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

07.07.11 07:15
Ответ на #3594271 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Может, не окажись Каренин таким занудой, а проводи её бодро пенделями до ворот, она и по сию пору где-нить счастливо бомжевала.***
Таки в самую точку!

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

07.07.11 07:09
Ответ на #3593797 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я те по-секрету скажу, и тогда и нынче за молодого-немолодого, красивого-некрасивого олигарха или даже чиновника губернского масштаба тысячи самых молодых и цветущих готовы и посчитают что вытянули счастливый жребий. О такой "золотой клетке" нынче (и тогда и всегда) многие дочери лесничего или тракториста села Шупиловки N-ской губернии просто мечтают.***
"Счастливый случай привел Шимона в одну из богатых семей еврейской общины Варшавы. Почти каждый вечер в этот дом приходили гости и хозяева любили провести с ними время за семейным столом. Шимон уже на протяжении нескольких недель не был дома и с удовольствием принял приглашение хозяев поужинать в кругу семьи.
Когда все собрались в гостиной, глава семьи позвонил в хрустальный колокольчик и ужин начался. Гостей обслужили слуги, быстро расставив на столах блюда с едой. Также быстро произошла смена блюд, затем был подан десерт, и при этом усилия хозяина сводились лишь к тому, чтобы позвонить в хрустальный колокольчик. Всю остальную работу незаметно и быстро делали слуги.
В конце вечера хозяин предложил гостям выбрать на память о проведенном в его доме вечере любую из понравившихся им вещей, стоящих на столе. Шимон хотел бы взять только одну вещь — хрустальный колокольчик, который с такой легкостью разрешает очень важные проблемы — стоит только позвонить в него — и ужин на столе. Хозяин дома был крайне удивлен — ведь можно было выбрать более дорогую и изысканную вещь, но желание Шимона было сильнее его доводов и он согласился.
Итак, завершив в городе все дела, счастливый путешественник вернулся домой. Его возвращения с нетерпением ждала жена. В доме не было денег, продукты давно кончились, кредиторы постоянно требовали возврата долгов. Приезд мужа из города должен был разрешить все финансовые проблемы. И вот Шимон приехал и уже с порога объявил жене, что поездка была очень удачной. Но, прежде всего, он хотел бы поужинать, а потом….
Все, что произошло дальше в этом доме представить не трудно. Позвонив в колокольчик, Шимон решил, что вот сейчас-то и решатся все проблемы. Его, естественно, ждало разочарование."

***...готов ли я принять увлечение, флирт, измену и даже беременность собственной (вот слово!) жены так как принял Каренин, ради счастья любимой. Люблю ли я так её и это ли НАСТОЯЩАЯ любовь? Вот тема.***
Очень сомневаюсь, что любящая женщина могла бы смириться с таким равнодушием.

Владислав Владимирович
Владислав Владимирович

нет доступа
на форум

07.07.11 07:06

***Женщина создана Богом, чтобы её любили мужчины, и если так случилось, что ты не единственный мужчина на земле, каковым был Адам, будь добр, люби её, а не свою гордыню, не смотря ни на что...***
Не надо так принижать значение женщины (с этим и без Вас прекрасно справляются феминистки и лесбиянки). Женщина - совершенное существо (в отличии от мужчины) и цели ее создания совершенно иные.

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

07.07.11 00:56
Ответ на #3594007 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Если же в брак внедрилось бл... блуд, он перестает быть браком, лишается своего мистического начала и превращается в сор, дрязг, пыль. ///
Какой у тебя богатый опыт!!! Крутой несопливец!-)) Интересно есть ли здесь женщины, которые пойдут за тебя???

Сразу видно, что ты не веришь во французскую любовь, где любовники одной женщины по очереди воспитывают ее детей, не разбираясь кто из них отец и кого... ;-)))

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

07.07.11 00:49
Ответ на #3594004 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Ведь если говорить о счастье - Каренина не была счастливой. А Каренин просто терпел всё это, чтобы не портить далее репутацию семье и маленькому сыну. Он ведь совсем не одобрял всего этого.///

А теперь подставьте вместо слова КАРЕНИНА слово ЧЕЛОВЕК. А вместо КАРЕНИН - слово БОГ...
И докажите, что терпение вражеских действий другого не подходит под понятие ЛЮБОВЬ.
И хотя терпение всего лишь часть Любви, но необходимая часть.

И человек сам, обычно, ищет смерти и получает ее. Как и Анна!

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

07.07.11 00:37
Ответ на #3594086 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Речь идёт о прощнии и смирении,...

Так ведь это беспроигрышный тезис, не знаю, насколько исполнимый, но беспроигрышный.
Но ведь он общего характера и также верен в отношении тёщи или начальника на работе.
Но следует ли из прощения и смирения необходимость сохранять брак? Интересно, что говорят каноны, необходимо ли сохранять брак атруа?

Однако, смирение и прощение имеет ещё меньше отношения к "боготворишь и проч.".

Кстати гениальные художники часто приводят сюжет куда ему следует, а не куда сами хотят. Вот и Каренина пришла на пути сообщения.
С чего бы это? И каков же тогда толк от мужнего терпнеия?

Может, не окажись Каренин таким занудой, а проводи её бодро пенделями до ворот, она и по сию пору где-нить счастливо бомжевала.

Ирина Стойичевич

православный христианин

06.07.11 19:36
Ответ на #3594004 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Каренина не была счастливой. А Каренин просто терпел всё это, чтобы не портить далее репутацию семье и маленькому сыну. Он ведь совсем не одобрял всего этого.
Это всё конечно гипотетично, но человек своевольный редко бывает счастлив.

Знаете, мне кажется дело в погрешной предпоставке, что цель жизни - счастье.
Это ведь не цель. Иногда счастье просто неосуществимо.
Человек, который может простить жене измену, как КАренин, достоин всяческого уважения.
А человек, любящий жену несмотря на её тягу к удовлетворению всех своих удовольствий и т.д., как это рисует Сергей, низводит эту самую жену на уровень животного, живущего по ту сторону морали или до положения красивой игрушки.
Женщина наделена разумом и вполне может, и должна отвечать за свои поступки.
ЕСли ей хочется из-за "большой настоящей любви" разрушить жизнь своей семьи и счастье своих детей, то последствия не замедлят появиться. И дело не в том, позволен или непозволен развод.
Дело в желании переложить на своих детей груз "выплаты долга" за поиски личного счастья. Впрочем. это в равной мере относиться и к мужчинам.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

06.07.11 16:07

положительный герой в романе - это законный супруг Анны, Алексей Александрович Каренин, а вовсе не Левин или Кити или ещё кто. У жены любовник, ладно, жена беременеет от любовника и рожает. Каренин Любит жену, любит так, что по-сути смиряется с любовником, более того, пытается воспитывать дочь, которую родила его любимая жена от любовника!
))))))
Алексей поступает как и должен поступать православный христианин. Можно действительно надеятся, что так поступая человек получает прощение своих грехов и наследует Царство Небесное.

А другой трехугольник почти-что из литературы губернатор Одессы Воронцов, Воронцова и А.С.Пушкин. Так и кто поступает более православно, герой войны 1812 г или великий поэт, который пишет на Воронцова эпиграммы?
Но Воронцов различал своих от чужих, и портреты младшей дочери в семье Воронцовых мы находим отдельно, от портретов всей семьи.

р.Б.

Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

06.07.11 15:48

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ОБМАНЫВАЮТ СВОИХ МУЖЕЙ.

Или как удержать женщину?
Я начну с шутки, и, как, известно, в каждой шутке есть доля правды. Но в этой
шутке доля правды заключает в себе большую часть, другими словами - все – 100 %
Поэтому мужчинам, пробежавшим эту шутку только глазами, я бы посоветовал перечесть снова, постаравшись вникнуть в смысл нижеизложенного.

- Милый, я так устала - мы идём уже два часа!
- Потерпи, милая, скоро привал.
- Не могу! Мне рюкзак плечи натер, кеды жмут, солнце печёт!
- Ну что же я могу сделать, любимая?
- Может, ты вылезешь из рюкзака?

И так: Как удержать женщину?

1. Чтобы удержать женщину от измены необходимо поддерживать в ней чувство привязанности. Для большинства женщин привязанность означает безопасность, защиту, комфорт и поддержку. Поэтому муж должен постоянно доказывать жене, что он поддерживает и защищает ее, что он воспринимает ее проблемы как свои, а также, что он гордится ею.

2. Невероятно важно общение мужа и жены. Женщины нуждаются в муже, в том числе и для того, чтобы говорить с ним. Исследования показали, что после свадьбы мужья часто перестают разговаривать с женами, что становится причиной многих проблем, в частности, женщины начинают искать другого собеседника.

3. Женщины нуждаются в честности и открытости. Жена хочет полностью доверять своему мужу во всем, что касается его прошлого, настоящего и будущего. Если жена чувствует, что муж обманывает ее - это разрушает ее чувство безопасности.

4. Настоящая семья немыслима без взаимных финансовых обязательств. Женщины нуждаются в деньгах, чтобы жить комфортабельно. Женщины рассчитывают на то, что их мужья понимают это.

5. Выполнение семейных обязательств. Жена рассчитывает, что ее муж будет хорошим отцом и будет выполнять определенные обязанности по дому. Подавляющее большинство женщин инстинктивно желают создать свой дом и завести детей. Большинство женщин также рассчитывают, что их мужья будут лидерами в семье и возьмут на себя главные материальные и моральные обязательства.

Если эти 5 пунктов будут воплощены в реальные отношения, то вам, мужчинам, гарантирован 99 % успех в вашей семейной жизни. Почему 99 %? Да только потому, что вышеизложенное не является панацеей. Недостающий 1 % заблокирован мужской гордостью или просто не желанием понять кто есть женщина. Отсюда и возникает вопрос - ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ОБМАНЫВАЮТ СВОИХ МУЖЕЙ. (без знака вопроса).
Женщин подводит сильное эмоциональное начало. Может быть, большинство из тех женщин, которые заводят романы на стороне, ищут что-то такое, чего не способны им дать их собственные мужья: особое внимательное отношение, например нежность и общение. Когда женщины рассказывают о своих романах, они почти никогда не подчеркивают сексуальную сторону, и в действительности секс на стороне может быть даже хуже, чем в браке. Но внимание, романтика, чувство своей значимости, которые они получают от любовных связей, делает их необыкновенно притягательными. Их взгляд на вещи, они сами как личности, то, что они говорят, - все имеет значение и ценится этим новым мужчиной.
Женщины часто испытывают чувство вины. Проведено несколько исследований, которые дают возможность предположить, что женщинам в большей мере свойственно чувствовать себя виноватыми в супружеской неверности, чем мужчинам.
Эмоциональное состояние женщин иногда толкает их совершать поступки вопреки своим желаниям и потребностям. У многих женщин чувство вины часто срабатывает как запрещающий фактор. Другими словами, чувства вины от сознания, что они испытывают сильное сексуальное влечение к другому мужчине, может быть достаточно, чтобы ничего не случилось. А если они вступили в сексуальные отношения, они часто оправдывают себя, говоря себе, что это любовь.
Думаю после всего вышесказанного не нужно долго и нудно объяснять, что женщина, решившаяся на роман на стороне – скорее жертва обстоятельств, чем злоумышленница. Такая женщина не чувствовала себя желанной для своего мужчины. Не чувствовала достаточно внимания с его стороны. Роза, чахнущая в тени – всегда тянется к теплу… и уже не важно кто ее согреет. Потому, что садовник давно про нее забыл.

Поэтому мужчине необходимо определить своё отношению к случившемуся и постарайтесь исправить последнее следующим:
Постарайтесь сначала удовлетворить свою партнершу, а потом уж можете позаботиться о собственном удовольствии.
Если ваша подруга не хочет сегодня заниматься сексом – оставьте ее в покое, может у нее действительно болит голова или просто нет настроение – такое тоже может быть! Ведь вы не последний день живете, есть еще завтра, послезавтра… Говорите ей о любви, дарите ей подарки. Это необязательно какие-то дорогие подарки – цветы, не только на день рождения или 8 марта, книга… Мелочь, как говорится, а приятно.
Дайте почувствовать своей жене, что Ты её самая большая поддержка, докажи ей полную и безграничную любовь. Продемонстрируй, что любишь её такой, какая она есть. Ни в коем случае не критикуй её ни по какому поводу: Не забывайте, что женщины весьма критичны к своему внешнему виду, поэтому постарайтесь не критиковать ее фигуру или размер груди. А вообще, лучше вообще промолчать, чем сделать неудачный комплимент. Пусть супруга не переживает по поводу своих слабостей и несовершенств, потому что знает: она всегда встретит поддержку с вашей стороны.
И конечно самое главное: СВОБОДА – необходимое предварительное условие любви.
Если мы находимся под чьим-то контролем, любовь невозможна. Контроль способствует возникновению рабской зависимости, а не любви. Способность каждого супруга не препятствовать другому быть свободной, независимой личностью – один из признаков прочных отношений.

И не будет Женщина искать приключений на стороне, и не будет этого делать из за мести (есть и такие), если получает от своего Мужчины любовь и заботу, уважение и доброту. Не будет она искать приключений, если чувствует себя с ним по настоящему ЖЕНЩИНОЙ! Если ОНА чувствует, что принадлежит лучшему из всех. Незачем ей этого делать. Все ее потребности итак удовлетворены. Она чувствует себя защищенной, любимой и желанной. Она нравится окружающим. Она принадлежит лучшему мужчине.

Сергей черняев. 05/08/2006 http://www.foru.ru/slovo.6768.1.html

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

06.07.11 15:05
Ответ на #3594007 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//В существе брака мужчины женщины есть лишь одна мистическая причина - "сочетанная Богом одна плоть". Если же в брак внедрилось бл... блуд, он перестает быть браком...//

Мы все тоже мистически должны быть Телом Христовым. Но тем не менее есть такие, как есть, а Бог от нас не отрекается.

Речь идёт о прощнии и смирении, а не о том, что ай-ай-ай, как так в наш брак затесался блуд.

Вот, что св. Иоанн пишет по этому поводу:

"Он, сказав: мужие, любите своя жены, не остановился только на этом, но показал нам и меру любви: якоже и Христос возлюби Церковь (Еф. 5, 25)... Поэтому, хотя бы надлежало умереть за жену, не отказывайся. Если Господь так возлюбил рабу, что предал за нее Себя Самого, то тем более тебе должно так любить подобную тебе рабу. Но посмотрим, не красота ли этой невесты и добродетель ее души привлекли Жениха? Нельзя сказать это. Напротив, она была безобразна и нечиста, о чем можешь узнать из дальнейшего. Сказав: Себе предаде за ню, апостол присовокупил: да освятит ю, очистив банею водною (Еф. 5, 26). Словами очистив ю он выразил, что прежде она была нечиста и осквернена, и притом не незначительною, но крайнею нечистотою, потому что она осквернялась смрадом и дымом, гноем и кровию, и множеством других подобных нечистот. Однако Он не отвратился от ее безобразия, но изменил неприятный вид ее, пересоздал, исправил, простил ее грехи.

Ему подражай и ты. Хотя бы множество грехов сделала против тебя супруга твоя, все отпусти и прости; хотя бы ты взял ее неблагонравною, исправь ее добротою и кротостию, как и Христос — Церковь. Он не только смыл ее нечистоту, но изгладил и старость, истребив ветхого человека, состоящего из грехов. Выражая также и это, Павел говорит: да представит ю Себе славну церковь, не имущу скверны или порока (Еф. 5, 27). Он сделал ее не только прекрасною, но и молодою, не по свойствам тела, но по расположению воли.
И не только то удивительно, что Он, взяв некрасивую, безобразную, гнусную и старую, не отвратился от ее безобразия, а еще предал Себя за нее на смерть и даровал ей невыразимую красоту, но и то, что в впоследствии, видя ее часто оскверняющейся и получающей нечистоту. Он не отвергает и не отстраняет ее от Себя, но постоянно врачует и исправляет. Сколько людей, скажи мне, после принятия веры согрешали? Однако Он не отвратился от них. Например, у коринфян блудник был членом Церкви, но Бог не отсек его, а исправил. Церковь галатская вся отступила и впала в иудейство; и однако Он не отверг ее, но, исцелив ее чрез Павла, возвел в прежнее состояние."

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

06.07.11 13:53

Шо могу сказать: Каренин - большая умница. Все четко сделал для того, чтобы блудливую жену наказать.

Гореть ей теперь в аду, как всем самоубийцам.

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

06.07.11 13:17
Ответ на #3593901 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**** Согласен.

Не согласен.
В существе брака мужчины женщины есть лишь одна мистическая причина - "сочетанная Богом одна плоть".
И нет никаких соплей рода "её личное удовольствие, наслаждение, счастье в конце-концов ....ты её по-настоящему любишь и боготворишь ... " [мне кажется, что у приличных женщин на сопли в сахаре тоже аллергия]

Если же в брак внедрилось бл... блуд, он перестает быть браком, лишается своего мистического начала и превращается в сор, дрязг, пыль.
С этого момента сюжет отъезжает в область мелодрамы, а там уже пофиг что - боготворить или ревновать - дело вкуса. Но надо трезво понимать, что и то и другое не более чем удовлетворение собственных потребностей к драматургии - другими словами, одинаково скучно.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

06.07.11 13:07
Ответ на #3593962 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Rогда любишь супругу так, что её личное удовольствие, наслаждение, счастье в конце-концов, как возлюбленная это понимает
===Странное какое-то отношение к супруге: её личное счастье, удовольствие, наслаждение...не женщина, а просто какой-то аппарат для получения удовольствий без разума и элементарной порядочности. ===
Вы знаете, я тоже, прочитав пост, подумал подобным образом. Грустно, что сейчас всё как-то сводится к гормонам и простым движеньям. Ведь если говорить о счастье - Каренина не была счастливой. А Каренин просто терпел всё это, чтобы не портить далее репутацию семье и маленькому сыну. Он ведь совсем не одобрял всего этого.
Такое счастье ведь весьма условно - в настоящее время дай такой женщине свободу - кто знает, захотел ли бы видеть любовник её своей женой. И впоследствии, если они бы поженились - где гарантия, что она не найдёт себе ещё кого-то. Если она позволила чувствам владеть собой один раз - она может дать волю и во второй. Как Аксинья в Тихом Доне.
Это всё конечно гипотетично, но человек своевольный редко бывает счастлив. Это первое, что я хотел сказать. А второе - Каренин был связан условностями, он явно не одобрял поступков своей жены и если бы тогда было понятие развода - развёлся бы однозначно. ИМХО

Ирина Стойичевич

православный христианин

06.07.11 11:52

*Rогда любишь супругу так, что её личное удовольствие, наслаждение, счастье в конце-концов, как возлюбленная это понимает
Странное какое-то отношение к супруге: её личное счастье, удовольствие, наслаждение...не женщина, а просто какой-то аппарат для получения удовольствий без разума и элементарной порядочности.

православный христианин

06.07.11 11:12

Мысль романа, как писал сам Толстой - мысль семейная. А не проповеднически-нравоучительная.
Каренин жалел страдавшую и умиравшую. А ведущую себя неприлично он не жалел.-)
Если бы мысль у Толстого была такая, как Вы написали, то и роман был бы иным.
Насчет того, что Болконский "любил только себя" - так мы всегда любим не конкретного человека, а некий образ его, который имеет конкретный человек. И при этом существенно отношение, которое показывает вам этот человек. "Идти по следам этого господина" (Курагина) он не мог.-)
Люби Наташа князя Андрея по-настоящему - такой коллизии не могло бы возникнуть. Ее возможно и не возникло бы, если бы не было отложено бракосочетание. Но старый князь был прав!-)
А в общем, как былонаписано в рассказе Чехова о книге на ж-д станции: "Лопай, что дают!"
Кому-то охота подвести под это "благородную философию".-))
Между прочим, Анна наложили на себя руки, потому что фактически оказалась исключенной из той жизни, которой жила, а иной для себя не представляла.
Эпиграф романа: "Мне, - говорит Господь,- отмщение,- и Аз воздам!" То есть - не от людей, а от Бога по причине собственной греховности им гордыни...

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

06.07.11 10:15

Согласен.

Надежда Виталь

православный христианин

06.07.11 10:11

Уважаемый Че Серёга, Вы рассуждаете очень разумно, на мой взгляд, и лично я не могу с Вами не согласиться. Когда в детстве смотрела кинофильм, то была восхищена порядочностью Каренина, потом оценивала историю Анны Карениной и Болконского по-разному, но всегда с уважением относилась к Каренину.

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

06.07.11 00:08

"ДОВЫДОВ: Мыслю, как и ты, Хвастов, ...." (с)

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

05.07.11 23:50
Ответ на #3593847 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((надо - дожить до его лет, чтобы судить о его поступках.)))

Не обязательно. Судья не обязан быть старше подсудимого. Есть закон, есть нравственные категории, есть, наконец, Заповеди Господа, определившие, что хорошо, и что плохо, что можно и что нельзя.

(((Я тоже хотел бы мерседес , но езжу на скромном пыжо 407, и подумываю на досуге - не опуститься ли до класса С)))

Если Вы осуществите свою мечту, то мир не удивится. Мерседес сегодня не редкость. Вас не примут за нувориша.

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

05.07.11 23:44
Ответ на #3593844 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какая у него была власть? Он боялся поднять выпавшую из кармана монету, чтобы не подумали, что у него может быть золото.
===========================================

Эт надо - дожить до его лет, чтобы судить о его поступках.
Я тоже хотел бы мерседес , но езжу на скромном пыжо 407, и подумываю на досуге - не опуститься ли до класса С

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

05.07.11 23:39
Ответ на #3593826 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А кто, скажем не будучи женат и желающим быть таковым, молодую, красивую и цветущую предпочёл бы более старой? Только извращенец. Так, что Каренин напротив, вполне адекватный мужчина в этом смысле.
=======================================================

В его возрсте , да при службе - следовало бы думать - о службе и о прибавлении капитала. Мог бы и старушонку какую найти во благо Отечества.
А так - поимели - его. И правильно - сделали.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

05.07.11 23:37
Ответ на #3593843 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Он воплотил в совершенстве формулу: Деньги = Власть.)))

Какая у него была власть? Он боялся поднять выпавшую из кармана монету, чтобы не подумали, что у него может быть золото.

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

05.07.11 23:35
Ответ на #3593834 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

матрас был буквально набит разложившимися от экскрементов деньгами
=============================================================

Ну нет же! Гобсек - пользовался свои капиталом на все сто процентов до поледней минуты жизни.
Он воплотил в совершенстве формулу: Деньги = Власть.
Своим капиталом он воспользовался - сполна , и передал его по наследству - в хорошие руки

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

05.07.11 23:34
Ответ на #3593835 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((люди - это и есть их поведение, а это всё не меняется.)))

Нет, у Вас, как офицера, все же иные поступки, чем у офицеров времен Николая 1, когда считалось нормальным дать солдату в зубы. И вызов на дуэль Вы не пошлете обидчику. Много можно привести различий.

(((Любовь и счастье любимой - что "не приведи Господь"?)))

То, что предал самый близкий человек, с которым завел детей, делил мысли, планы, подушку и стол. Дети останутся без отца. Исчезло то, что называется семейный очаг.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

05.07.11 23:24
Ответ на #3593819 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Каренин - банальный педофил. Верорятно , позволил себе молодушку по смерти собственных наследователей ,долго ждал (старики, знаете ли - часто обманывают ожидания) , и наконец, - поимел возможность поиметь запретный плод. Грязный старикашка с скабрезными мыслями и неудовлетворённой похотью.)))

Нет, Вы, похоже, забыли роман. Он был старше Анны лет на 15. Даже в наше время это совсем не из ряда выходящая разница в возрасте.

Че Серёга

православный христианин

05.07.11 23:20
Ответ на #3593824 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/но условия жизни меняются, и поведение меняется./

нет, люди - это и есть их поведение, а это всё не меняется.

/ кто пережил нечто подобное, чего не дай и не приведи Господи./

А почему так категорично?! Что в этом страшного? Любовь и счастье любимой - что "не приведи Господь"?

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

05.07.11 23:20
Ответ на #3593817 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Гобсек - бывший пират , наполовину голландец , наполовину еврей , проживший бурную, замечательную жизнь. Как итог - не считал нужным повышать голос в беседе , если по мостовой громыхала повозка , ценил себя и свои силы. Гобсек достиг высшей мудрости - чрез разгульную жизнь, и поэтому - легко проникал в психологию проходимцев и непостоянных девушек.)))

Речь то не том. какой смысл в богатстве, если не можешь воспользоваться благами, которое оно дает. Мне папа рассказывал, что в годы молодости, когда он был поликлиническим врачом, у него на участке умерла нищая старушка в крайне запущенной практически без мебели квартире на прогнившем матрасе. Как оказалось матрас был буквально набит разложившимися от экскрементов деньгами и облигациями 3% займа.

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

05.07.11 23:10

Че Серёга

православный христианин

05.07.11 23:05
Ответ на #3593821 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А кто, скажем не будучи женат и желающим быть таковым, молодую, красивую и цветущую предпочёл бы более старой? Только извращенец. Так, что Каренин напротив, вполне адекватный мужчина в этом смысле.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

05.07.11 23:03
Ответ на #3593813 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Эпохи меняются, люди - нет. Вы Гоголя перечитайте, "Мёртвые души". Ничего за 200 лет не изменилось в людях.)))

Можно и поглубже копнуть, почитать Библию, например, и убедиться, что люди не меняются, но условия жизни меняются, и поведение меняется.

(((Суицидом по-причине любви страдают люди абсолютно всех сословий, вероисповеданий, возрастов, профессий, уровня образования и т.д...)))

Утверждение справедливое. Только я к тому, что в обстоятельствах, в которых оказалась Анна, современная женщина суицид не совершит.

(((Дети и подростки нашего времени сегодня получше взрослых знают теорию и практику взаимоотношений полов. Распространённый миф.)))

Поскольку я из другой возрастной группы, смею надеяться, что знаю более предметно, что миф и что реальность. Не просто же так среди подростков много ВИЧ-инфицированных и больных ЗППП.

(((Вот я у каждого и вопрошаю, поэтому, оставим роман, тем более, гадать как бы да кабы повёл бы себя тот или иной герой - занятие бесперспективное, ответа никогда не будет.)))

Знать точный ответ может только тот, кто пережил нечто подобное, чего не дай и не приведи Господи.
Все остальное будет беслодными рассуждениями на вольную ему.

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

05.07.11 23:02
Ответ на #3593814 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Возраст тут не при чём.
===================

Ещё как причём!
Каренин - банальный педофил.
Верорятно , позволил себе молодушку по смерти собственных наследователей ,долго ждал (старики, знаете ли - часто обманывают ожидания) , и наконец, - поимел возможность поиметь запретный плод. Грязный старикашка с скабрезными мыслями и неудовлетворённой похотью.

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

05.07.11 22:55
Ответ на #3593812 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что в нем положительного? Даже возможностями, которые дает богатство, воспользоваться не мог. Вынужден был постоянно прибедняться. Какую радость он видел в жизни?
==========================================================

Не следует путать Гобсека - с Плюшкиным.
Гобсек - бывший пират , наполовину голландец , наполовину еврей , проживший бурную, замечательную жизнь. Как итог - не считал нужным повышать голос в беседе , если по мостовой громыхала повозка , ценил себя и свои силы. Гобсек достиг высшей мудрости - чрез разгульную жизнь, и поэтому - легко проникал в психологию проходимцев и непостоянных девушек.

Че Серёга

православный христианин

05.07.11 22:48
Ответ на #3593809 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Каренин , в возрасте своём - шут гороховый./

Возраст тут не при чём.

Че Серёга

православный христианин

05.07.11 22:47
Ответ на #3593808 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Нельзя механически переносить поступки людей из одной эпохи в другую/

Эпохи меняются, люди - нет. Вы Гоголя перечитайте, "Мёртвые души". Ничего за 200 лет не изменилось в людях.

/Дочь тракториста не бросилась бы под поезд, поняв, что любви нет/

Суицидом по-причине любви страдают люди абсолютно всех сословий, вероисповеданий, возрастов, профессий, уровня образования и т.д...

/Дети и подростки нашего времени сегодня получше взрослых знают теорию и практику взаимоотношений полов/

Распространённый миф.

/На это вопрос ни один посторонний человек не ответит, здесь каждый может отвечать за себя./

Вот я у каждого и вопрошаю, поэтому, оставим роман, тем более, гадать как бы да кабы повёл бы себя тот или иной герой - занятие бесперспективное, ответа никогда не будет.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

05.07.11 22:47
Ответ на #3593809 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Настоящий положительный литературный герой - Гобсек)))

Что в нем положительного? Даже возможностями, которые дает богатство, воспользоваться не мог. Вынужден был постоянно прибедняться. Какую радость он видел в жизни?

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

05.07.11 22:42

положительный герой в романе - это законный супруг Анны, Алексей Александрович Каренин
=========================================================================

Каренин , в возрасте своём - шут гороховый.
Настоящий положительный литературный герой - Гобсек.
Гобсек - идеал.
Папаша Грандэ еще, но натура - менее тонкая

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

05.07.11 22:41
Ответ на #3593797 | Че Серёга православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Её не из крепостных силком под венец повели. Я те по-секрету скажу, и тогда и нынче за молодого-немолодого, красивого-некрасивого олигарха или даже чиновника губернского масштаба тысячи самых молодых и цветущих готовы и посчитают что вытянули счастливый жребий. О такой "золотой клетке" нынче (и тогда и всегда) многие дочери лесничего или тракториста села Шупиловки N-ской губернии просто мечтают. )))

Нельзя механически переносить поступки людей из одной эпохи в другую. Понятно, что Анну не вели под венец, заломив руки. Но это не значит, что её мнением по поводу замужества особенно интересовались. О её происхождении мы знаем лишь, что она из княжеской семьи, не исключено из обедневшей, и замужество было тогда обычным шагом, чтобы поправить материальное положение. Все же она аристократка, и сравнивать её с дочерью лесничего или тракториста нельзя. Дочь тракториста не бросилась бы под поезд, поняв, что любви нет, и надо возвращаться к нелюбимому мужу.

(((это слова из школьного сочинения, оставим это детям иль тинэйджерам)))

Дети и подростки нашего времени сегодня получше взрослых знают теорию и практику взаимоотношений полов, а вот чтобы испытали настоящее чувство, сомневаюсь. Написать школьное сочинение можно и с чужих слов.

(((я всё же хотел бы поговорить не только и даже не столько о романе, а о самой сути любви, о такой ситуации - готов ли я принять увлечение, флирт, измену и даже беременность собственной (вот слово!) жены так как принял Каренин, ради счастья любимой. Люблю ли я так её и это ли НАСТОЯЩАЯ любовь? Вот тема.)))

На это вопрос ни один посторонний человек не ответит, здесь каждый может отвечать за себя. Впрочем, в жизни бывает все. И такое, что не прочитаешь ни в одном романе. Совсем не уверен, что Каренин в своем отношении к Анне и её внебрачному ребенку не руководствовался присущим ему равнодушием. Вполне мог нанять для детей бонну, не занимаясь им. Думаю также, что немного бы нашлось желающих простить измену. Впрочем, в наше время , когда развод не является проблемой,
сценарий Анны был бы невозможен.

Че Серёга

православный христианин

05.07.11 22:12
Ответ на #3593788 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Был ли её брак счастливым, однозначно нет./

Ничего однозначного в таких случаях нет. Её не из крепостных силком под венец повели. Я те по-секрету скажу, и тогда и нынче за молодого-немолодого, красивого-некрасивого олигарха или даже чиновника губернского масштаба тысячи самых молодых и цветущих готовы и посчитают что вытянули счастливый жребий. О такой "золотой клетке" нынче (и тогда и всегда) многие дочери лесничего или тракториста села Шупиловки N-ской губернии просто мечтают.

/Нет слов Каренин оказался в высшей степени порядочным человеом, вероятно, по-своему любил Анну, но счастья в её жизнь не принес. Да его это и не интересовало. Анна ощущала себя в золотой клетке. И, возможно, впервые в жизни полюбив и почувствовав себя любимой, переступила через все условности своего круга и откликнулась на чувство. Думаю даже, что она скорее приняла за любовь желание быть любимой./

это слова из школьного сочинения, оставим это детям иль тинэйджерам, я всё же хотел бы поговорить не только и даже не столько о романе, а о самой сути любви, о такой ситуации - готов ли я принять увлечение, флирт, измену и даже беременность собственной (вот слово!) жены так как принял Каренин, ради счастья любимой. Люблю ли я так её и это ли НАСТОЯЩАЯ любовь? Вот тема.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

05.07.11 22:00

(((самый...положительный герой в романе - это законный супруг Анны, Алексей Александрович Каренин)))

Не разделяю этот взгляд. Все же счастливой любовь может быть взаимная. Была ли такая любовь в семье Карениных? Никогда. Вспомним, у Л.Н.Толстого говорится, что Анна вышла замуж за немолодого человека, но молодого вице-губернатора. Был ли её брак счастливым, однозначно нет. Нет слов Каренин оказался в высшей степени порядочным человеом, вероятно, по-своему любил Анну, но счастья в её жизнь не принес. Да его это и не интересовало. Анна ощущала себя в золотой клетке. И, возможно, впервые в жизни полюбив и почувствовав себя любимой, переступила через все условности своего круга и откликнулась на чувство. Думаю даже, что она скорее приняла за любовь желание быть любимой. Подобная драма разыгралась уже в наше время на наших глазах в английской королевской семье с принцессой Дианой. Тоже муж намного старше, быстро поняла, что занимает в жизни Чарльза чужое место. Очень хотела быть счастливой в жизни. Такая же золотая клетка. Да и конец, такой же трагический. Все же роман не о мужском благородстве.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 108

Ученые против цифровизации

6 марта 2021 в 22:06Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Ученые против цифровизации читать далее »

Природа 194

Телецкое озеро. На пересечении двух сезонов и миров.

6 марта 2021 в 17:37Андрей Бузик
- В этой серии публикаций мы хотим показать как озеро менялось каждые 1-2 дня с приближением смены сезонов. У Алтын-Кëля особенный характер, здесь картинка может меняться каждые несколько дней и ... читать далее »

Портал 77

Комментарий по личностям на фотографии от праведного Иоанна Кронштадского. Может нам показали на наследника из дома Романовых?

6 марта 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский и жена. Даю свой предварительный комментарий (делал его до того как ознакомился с другими версиями) для дальнейшего совместного обсуждения по личностям на ... читать далее »

Путешествия 257

Снегоходная экспедиция: «Ледяная кромка России: Архангельск – Салехард»

5 марта 2021 в 17:31Андрей Бузик
Снегоходная экспедиция: Ледяная кромка России. Проект RED Off-road Expedition: Снегоходная экспедиция «Ледовая кромка России: Архангельск – Салехард» - это экстремальное путешествие-приключение ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

Путешествия

Страшнее Некуда! 15 Самых Опасных Мест для Туристов

Страшнее Некуда! 15 Самых Опасных Мест для Туристов. читать далее »

Ски-альпинизм

Так повезло, что я выиграл

Так повезло, что я выиграл. Первым успехом бойцов-спортсменов на дистанции Вертикального километра в рамках Кубка Победы стала победа Дмитрия Плосконосова. читать далее »

Разное 1144

Вакцинация от коронавируса — обращение епископа Андрея

6 марта 2021 в 19:28Сергей Д.И.
Дорогие братья и сестры, чада нашей Церкви, Это наше заявление будет касаться крайне важной темы — вакцинации от коронавируса. Для многих из наших верующих этот вопрос стоит очень остро, потому что ... читать далее »

Календарь 2757

7 марта. Обретение мощей мучеников, иже во Евгении. Мучеников Маврикия и 70-ти воинов. Преподобного Афанасия Павлопетрийского.

6 марта 2021 в 16:50Андрей Бузик
22 февраля по старому стилю / 7 марта по новому стилю воскресенье Неделя мясопустная, о Страшном Суде. Глас 6-й. Поста нет. Обре́тение мощей мучеников, иже во Евгении (395–423). Мчч. Маврикия ... читать далее »

Стихи 965

Как светлый щит

6 марта 2021 в 08:17Владимир Лучит
КАК СВЕТЛЫЙ ЩИТ Пусть мглой грядущее повито И в настоящем труден бой, – Дух не поникнет, не затмится разум твой, Пока с Владыкой сердце нераздельно слито! Пусть ночь, темна, многоочита, В кольцо ... читать далее »

Мир 329

Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко

5 марта 2021 в 15:05Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко Известный американский астрофизик, автор телепрограмм Грасс Тайсон говорил, что с вероятностью 50% мы живем в ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Ледолазание

Итоги первого дня Кубка мира 2021 по ледолазанию в Кирове

Итоги первого дня Кубка мира 2021 по ледолазанию в Кирове. Сегодня, 5 марта, в Кирове прошло открытие КУБКА МИРА 2021. Состоялся технический митинг, после демонстрация маршрутов участникам, и этап ... читать далее »

Скалолазание

Квалификационные соревнования чемпионата России по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг".

5 марта состоялись квалификационные соревнования чемпионата России по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг". В борьбу за звание чемпиона вступили 63 человека, протокол квалификационного раунда ... читать далее »

Документы 217

Из официального документа Патриархии. Передача инфекции через Тело и Кровь Христову, Лжицу, и другие Святыни невозможно!

6 марта 2021 в 19:09Андрей Рыбак
Молебен у мощей преподобного Сергия. Троице-Сергиева лавра. Фото: Патриархия.Ru Выписка из официального ДОКУМЕНТА Патриархии Русской Православной Церкви (2005г.) о том, что передача инфекции ... читать далее »

Проповедь 30

Вселенская родительская (мясопустная) суббота

6 марта 2021 в 15:18Чалкин Вениамин
В преддверии Великого поста Православная Церковь совершает службу Вселенской мясопустной родительской субботы – дня поминовения всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших. В этот ... читать далее »

Чудо 294

Отцы афониты о чудесном явлении св. прав. Иоанна Кронштадтского.

5 марта 2021 в 23:00Елена Любимоградская
Собор 12 апостолов «Бедное Отечество, когда-то ты будешь благоденствовать? Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов» (Сурский И. К. ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Альпинизм

В Приэльбрусье на въезде в село Верхний Баксан установлены памятники первым покорителям Эльбруса.

В Приэльбрусье на въезде в село Верхний Баксан установлены памятники первым покорителям Эльбруса. Именно отсюда во второй половине XIX века начинались все восхождения на двуглавую гору. читать далее »

Прочее

На Камчатке открылся фестиваль зимних экстремальных видов спорта

Мероприятия фестиваля зимних экстремальных видов спорта "Снежный путь" начались в пригороде Петропавловска-Камчатского в субботу. Гостей праздника ждут соревнования джипперов, вейтпуллинг (состязания, ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru