Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / "Я уже не боюсь Бога, но люблю Его"  Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Я уже не боюсь Бога, но люблю Его" 
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #93089    04.07.11 09:45    Просмотров: 12388 [50]

Сообщений: 84    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

О Любви преподобный Силуан Афонский

Ныне люди стали гордыми и спасаются только скорбями и покаянием, а любовь очень редко кто достигает.

Великий Антоний сказал: «Я уже не боюсь Бога, но люблю Его». Так он сказал, потому что в душе его была большая благодать Святого Духа, Который свидетельствует эту любовь, и тогда душа не может сказать иначе. Но кто не имеет великой благодати, того Святые Отцы учат покаянию; и покаяние не далеко от любви, которая приходит по мере простоты и смирения духа.

Если кто помышляет о брате доброе, что любит его Господь, и особенно, если ты помышляешь, что в душе его живет Святый Дух, то ты близок к любви Божией.

Кто-нибудь скажет: — все то он рассуждает о любви Божией. Но о чем же более рассуждать, как не о Боге? Ведь Он создал нас для того, чтобы мы вечно с Ним жили и видели славу Его. Кто что любит, тот о том и говорить хочет; а потом вырабатывается привычка: привыкнешь Бога мыслить, так и будешь всегда в душе Его носить; привыкнешь мирское помышлять, так и будешь умом всегда в этом; привыкнешь мыслить страдания Господа, привыкнешь думать о вечном огне, так и усвоится это в душе.

В добром Бог помогает, а в худом — враги, но зависит это и от нашей воли; надо себя понуждать на добро, но умеренно, и знать свою меру. Надо изучить свою душу, что ей полезно; одному полезно больше молиться, другому читать или писать. И читать полезно, но лучше нерассеянно молиться, а еще дороже плач; кому что дает Господь. Конечно, восстав с постели от сна, должно благодарить Бога, потому каяться и молиться досыта, а потом читай, чтобы ум отдохнул, потом снова молись и работай. Благодать приходит от всего доброго. Но больше всего от любви к брату.
Однажды на Пасху шел я с вечерни в Покровском Соборе к себе на мельницу, и на дороге стоял один рабочий. Когда я приблизился к нему, он попросил меня дать ему яйцо. У меня не было, и я вернулся в Монастырь, взял у духовника своего два яйца, и одно из них дал рабочему. Он говорит: «Нас двое». Я отдал и второе, и когда я пошел от него, то от жалости к бедному народу я заплакал, и стало мне жалко всю вселенную и всякую тварь.

Другой раз, тоже на Пасху, шел я из главной Монастырской порты в новый Преображенский корпус, и вижу бежит мне навстречу маленький мальчик, лет четырех, с радостным лицом, — благодать Божия веселит детей. У меня было яйцо, и я отдал это яйцо мальчику. Он обрадовался и побежал к отцу показать свой гостинец. И за эту мелочь я получил от Бога великую радость, и возлюбил я всякое создание Божие, и Дух Божий был слышен в душе. Придя к себе, от жалости к миру я много с плачем молился Богу.

О, Душе Святый, обитай в нас всегда; с Тобою нам благо.

http://www.afonnews.ru/forum/all/topic_184/

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #93089
02.08.11 19:35
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я видел много милости от Бога, а по делам моим я должен был быть наказан и здесь на земле, и после смерти. Но Господь так любит человека, что мы и подумать о том не можем.

Счастлив грешник, который обратился к Богу и возлюбил Его.

Кто возненавидел грех, тот восшел на первую ступень небесной лестницы. Когда помысл не беспокоит на грех, это уже вторая ступень. А кто Духом Святым познал совершенную любовь к Богу, тот на третьей ступени. Но это редко с кем бывает.

Чтобы придти в любовь Божию, надо соблюдать все, что заповедал в Евангелии Господь. Нужно иметь милующее сердце, и не только человека любить, но и всякую тварь жалеть; все, что создано Богом.
Листок на дереве зеленый; и ты его сорвал без нужды. Хотя это и не грех, но почему-то жалко и листок; жалко всю тварь сердцу, которое научилось любить. А человек великое создание. И если видишь, что он заблудился и гибнет, то молись за него и плачь, если можешь, а если нет, то хотя бы воздохни за него пред Богом. И душу, которая так делает, любит Господь, ибо она Ему уподобляется.
Так молился Преподобный Паисий Великий за своего ученика, который отрекся от Христа и женился на еврейке, чтобы Господь простил его. И Господь до того был рад этой молитве, что Сам восхотел утешить раба Своего, и явился ему, и говорит: «Паисие, что же ты молишься за того, кто отрекся от Меня?» Но Паисий сказал: «Господи, Ты Милостивый, прости его». Тогда Господь говорит: «О, Паисие, ты Мне уподобился любовью». Так приятна Господу молитва за врагов.

Я сам великий грешник, но пишу о милосердии Божием, которое познала душа моя на земле Духом Святым.

О Любви преподобный Силуан Афонский

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

11.07.11 16:05
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот почему монахи хотели, чтобы душа любила Бога, а не их?

"38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее."

Очевидно, потому что "человекам это невозможно", а они любили свои души и хотели их спасти.

"24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно."

Вот молодой "богатый" юноша не знал, что ему недостаёт. Он был одинок, конечно. На небесах его ждало сокровище, а его "имение" раздать было очень трудно. У него было целое "море", а брать никто не хотел, нищие хотят денег. Иисус Христос объяснил, что все дамы любят ушами, а молодой человек, то есть, конечно он был не человек, был немой к тому же. Поэтому ему понадобился говорящий верблюд. Однако, ученики подумали, что речь идет о спасении, да, о том и речь.

Андрей М.Ю.

православный христианин

10.07.11 02:43

Я очень рад.
Наконец то дух христианства пробивается. Ведь основа христианства - любовь к Богу!
Много веков прошло и сейчас вот осмеливаются говорить и слава Вам и почет и Божья благодать.
Вот уж где слезы но слезы счастья.
Благодарю тебя Андрей мой тезка.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

09.07.11 22:02
Ответ на #3595106 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Открою как нибудь отдельную тему

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

08.07.11 23:57
Ответ на #3594057 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну Вы же видите, ну как тут можно что-то серьёзно обсуждать? Однако, почему бы и нет?

- "Кто приближается к Богу, тот оказывается как бы во мраке. Не работают Там наши земные мерки. Другое все."

Расскажите?

Насонов Владимир Григорьевич
Насонов Владимир Григорьевич

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)

08.07.11 15:21
Ответ на #3594508 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Это вы пишете Андрею Рыбаку о Ю.Сотникове:-"Он не любит невидимого "Ангела смерти", говорящего по-латыни".==
Имхо,Ангел Смерти не говорил по-латыни.Его слова перевели на латынь и насколько точно это еще вопрос.И почему это вы решили что,брат Юрий Сотников не любит Бога, который проявил себя Ангелом Смерти,а? Смелое заявление,вы не находите?Да и вообще,тема-то не об этом.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

07.07.11 22:40
Ответ на #3594672 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "Но любовь эту нельзя узреть простым умом; она познается Духом Святым."

Притча
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=91626

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.07.11 22:20
Ответ на #3594508 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Милостивый Господь нам грешникам дал Духа Святого и не взыскал от нас ни единой уплаты, но каждому из нас говорит, как Апостолу Петру: «Любишь ли Меня?» Так Господь хочет от нас только любви, и радуется нашему обращению. Таково милосердие Божие к человеку: бросил человек грешить и смирился пред Богом, и Господь милостиво прощает ему все и дает благодать Святого Духа и силу побеждать грех.
Дивное дело: человек гнушается братом своим, таким же человеком, когда он беден или нечист, а Господь, как чадолюбивая мать дитяти своему, все нам прощает, и не гнушается никаким грешником, и даже дает ему дар Духа Святого.
Если бы люди познали любовь Господа к нам, то совершенно предались бы Его святой воле, и жили бы тогда покойные в Боге, как царские дети. Царь обо всем заботится: и о царстве, и о семье, и о сыне, и о детях, а сын спокойно живет во дворце; ему все служат, а он наслаждается всем без забот. Так предавшийся на волю Божию — живет в покое, довольный своею судьбою, хотя бы он был болен, или беден, или гоним. Он покоен потому, что с ним благодать Святого Духа, и сладость Духа Святого утешает его, и он скорбит только о том, что много оскорбил любимого Господа.
Ах, как надо жить на земле, чтобы душа всегда слышала, что она с Богом пребывает. Господь сказал: «Не оставлю вас сирыми» и дал нам Духа Святого, и душа должна чувствовать, что Дух Божий живет в ней; хотя бы и мала была благодать, но все же душа чувствует любовь Господню, чувствует, что Господь — наш, и мы — Его. А кто в душе не таков, в том потеряна благодать.
Душа чувствует , что любит ее Господь, несмотря на множество г рехов. Как в те дни сказал Господь Закхею: «Закхее, днесь в дому твоем подобает Мне быти» (Лк.19 , 5); и это только за то, что тот захотел увидеть Христа; так и ныне бывает с грешником, когда душа его обратится к Богу. Ныне народ уклонился от доброго пути, и люди стали немилосердными, все ожесточились, и уже нет любви, а потому не чувствуют они и Божией любви. По жестокости сердца своего люди и о Боге думают, что Он такой же, как они, а то и совсем теряют веру в Бога.
О, если бы было возможно, я показал бы им Господа и сказал бы: «Смотрите, какой Господь. От лица любви Его истаевает душа человека ». Но любовь эту нельзя узреть простым умом; она познается Духом Святым.
Господи, даруй мне проливать слезы за себя и за всю вселенную, чтобы народы познали Тебя и вечно жили с Тобою. Господи, сподоби нас дара смиренного Духа Святого, да разумеем славу Твою.
Душа моя скорбит до великих слез: жалко мне людей, которые не знают сладости святого умиления. Душа моя сильно желает, чтобы милость Господня была со всеми, чтобы вся вселенная, все люди знали, как желанно любит нас Господь, как дорогих детей

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.07.11 22:15

Один крестьянин с хутора, стоящего на отшибе, приютил у себя, из жалости разбойника...

Спустя какое-то время тот привел с собой товарищей по ремеслу. Обладая слабым характером, крестьянин позволил им у себя жить, и его дом вскоре стал притоном. Сюда разбойники приносили все ими награбленное.

Когда шайку поймали, то крестьянина судили вместе со всеми, как соучастника их преступлений. Судья строго спросил его: «Как же ты стал разбойником?» Крестьянин вздохнул, развел руками и ответил: «По слабости характера, господин судья».

Притчи Старец Симеон Афонский

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

07.07.11 15:03
Ответ на #3594463 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как, вот, например, вы можете прекрасно понимать, что Вы говорите. Вы говорите уверенно со знанием дела. Но другой вас не понимает. Это может быть по двум причинам. 1 Вы говорите на разных языках. 2 Вы думаете о разном.

Вот, например, Сотников не понимает, зачем латынь. А вот, если бы он понимал [i/_i], ивли, ("любовь", если по-человечески), но его это не интересует. Он и его жена разговаривают на одном и том же языке, другой ситуации он представить себе не может. Он не любит невидимого "Ангела смерти", говорящего по-латыни. И всё его внимание к тому, что я пишу, это простое любопытство. А я пишу потому, что хочу спасти "хотя бы некоторых". Потому что очень многие погибли из-за непонимания.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.07.11 13:07
Ответ на #3594216 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Личным мнением прп. Максима является здесь то, что Бог и человек являются примерами друг для друга. Бог делает Себя человеком из любви к людям настолько, насколько человек обоживает себя из любви к Богу, и Бог возносит человека в непостижимое настолько, насколько человек являет Бога, невидимого по природе, через свои добродетели [33]. Существует Одно Лицо, Которое сообщает благодать, и другое лицо* (личность), которое принимает благодать; с другой стороны, человек вообще и каждое лицо* (личность) в отдельности является тем, что дало Христу человечество, и Христос является тем Лицом, Которое восприняло это.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_1268/

Юрий С

06.07.11 21:52
Ответ на #3594247 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какие такие книги мне не читать? Какие такие монашеские темы????

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

06.07.11 21:47
Ответ на #3594246 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну не читайте такие книги тогда. Зачем Вы лезете в монашеские темы?

Юрий С

06.07.11 21:40
Ответ на #3594240 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина, у меня есть любимая жена, дети. Я их люблю, они меня. О чём Вы говорите? Что за басни сочиняете?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

06.07.11 20:36
Ответ на #3594238 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- ":) А чему завидовать то, подскажите?"

Любви, конечно, Сотников... статуи Командора.:)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 129

Как умирают афонские старцы. Афонские рассказы Видео.

22 ноября 2017 в 22:42Андрей Рыбак
старец Григорий Дохиарский Как умирают афонские старцы. Видео. читать далее »

История 405

Евгений Спицын. В России созрели ягодки предательства.

22 ноября 2017 в 13:20Анна.
Дети возлагают цветы на могилы советских бойцов, 1942 г. Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Гимназисты города Новый Уренгой 19 ноября приняли ... читать далее »

Чудо 231

Родиться человеком - это чудо, Остаться человеком - это труд...

21 ноября 2017 в 19:54Андрей Рыбак
Родиться человеком - это чудо, Остаться человеком - это труд... Родиться человеком - это чудо, Остаться человеком - это труд... читать далее »

Церковь-Община 517

Куда пошла Церковь? За Сорским или за Волоцким. И какой плод получила.

21 ноября 2017 в 14:11Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Куда пошла Церковь? За Сорским или за Волоцким. И какой плод получила. читать далее »

Высказывания 324

Одинаково бесполезно просить о помощи: бревно, мертвеца и гордеца

20 ноября 2017 в 18:50Андрей Рыбак
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Одинаково бесполезно просить о помощи: бревно, мертвеца и гордеца; но всегда окажут помощь – бедный, презренный и смиренный. Монах Симеон Афонский читать далее »

Сайты 57

Новый портал "Оболганный Государь".  "За святого Царя и Великую Русскую землю!"

20 ноября 2017 в 13:59Андрей Рыбак
Наталья Поклонская с иконой Царя мученика Николая Новый портал в поддержку Натальи Поклонской и фильма "Оболганный Государь".   http://оболганный-государь.рф/ Уральский меценат и автор фильма ... читать далее »

Видео 305

Фильм - "Государь Император Николай II. Искупительная жертва"

18 ноября 2017 в 09:39Андрей Рыбак
Святой мученик Царь Николай II Фильм - "Государь Император Николай II. Искупительная жертва" Находясь на ранней литургии в Троице-Сергиевой Лавре, за день до выхода кощунственного фильма "Матильда", ... читать далее »

Технологии 202

FindFace распознавания ЛИЦ в интернете. Антихрист не дремлет.

16 ноября 2017 в 00:43Андрей Рыбак
Как распознают лица в интернете. о вас все уже собрано самими же вами. Антихрист не дремлет. Собирает свою базу по вам лично. Будьте бдительны, враг подсматривает. FindFace распознавания ЛИЦ в ... читать далее »

Духовное 766

Аскеты, экстремалы и путь к Богу.

14 ноября 2017 в 08:15Владимир М.
Серфер в трубе Аскеты, экстремалы и путь к Богу. На смерть Валерия Розова «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?» ... читать далее »

Патерик 134

О братской любви

12 ноября 2017 в 18:45Эрик
к ближнему Ин.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают всё, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между ... читать далее »

Горные лыжи

Анастасия Силантьева - 7-я в гиганте в Зинале

В швейцарском Зинале продолжаются официальные соревнования FIS у женщин с участием четырёх россиянок. Накануне состоялся второй слалом-гигант. Лучшей из наших горнолыжниц, как и вчера, стала Анастасия ... читать далее »

Альпинизм

Шорт-лист премии "Золотой ледоруб России - 2017"

На сайте ФАР опубликован Шорт-лист премии "Золотой ледоруб России - 2017". Напомним, что формирование шорт-листа номинантов на звание лучшего восхождения сезона - это первый этап национальной премии ... читать далее »

Эсхатология 495

Библионочь. Пиратские сумерки в детской библиотеке. (эпизоды духовной войны)

22 ноября 2017 в 21:52Владимир М.
Если хочешь победить своего врага, воспитай его детей. . ... читать далее »

Выживание. 208

Что замещает импортозамещение?

22 ноября 2017 в 11:58Анна.
Животноводство и бизнес-планы Московская область, Истринский район. Репортаж о сложившийся ситуации вокруг фермы НЭХ "Снегири", которая находится под угрозой закрытия, из-за передачи земель ... читать далее »

Спорт - Экстрим 163

Мост в никуда. Фильм Антона Калюжного.

21 ноября 2017 в 18:07Андрей Рыбак
Валерий Розов base-jamp Мост в никуда. Фильм Антона Калюжного. читать далее »

Музыка 104

Людмила Гурченко - песня "Молитва"

20 ноября 2017 в 22:27Андрей Рыбак
солдат Людмила Гурченко - клип на песню "Молитва" читать далее »

Помогите! 157

Помогите пожалуйста попасть на лечение

20 ноября 2017 в 17:17Ирина Жданова
Добрый вечер всем добрым людям которые не равнодушны к нам. Я мама Никиты выражаю всем большую благодарность что помогли нам собрать на лечение моему сыну. С рождения у сына родовая травма и он не ... читать далее »

Катастрофы 197

13 сатанинских символов в известных логотипах.

19 ноября 2017 в 10:26Андрей Рыбак
символ сатанистов 13 сатанинских символов в известных логотипах. (ВИДЕО) Сатанинские масонские символы, встречающиеся в логотипах всемирно известных брендов и организаций. Это говорит о том, что ... читать далее »

Разное 962

Право на бесправие.

17 ноября 2017 в 12:21Сергей И.
ФоросЖизнь Цель Убрать с улиц Москвы и Московской области бездомных людей, в первую очередь самых уязвимых и беспомощных — стариков, инвалидов, женщин и детей. Предоставить КАЖДОМУ желающему вернуться ... читать далее »

Афон 38

Сейчас время исповедников. Митрополит Онуфрий и игумен Дохиара архимандрит Григорий встретились на Афоне

14 ноября 2017 в 19:58Андрей Рыбак
митрополит Онуфрий и игумен Дохиара архимандрит Григорий. Сейчас время исповедников. Предстоятель УПЦ Блаженнейший митрополит Онуфрий и игумен Дохиара архимандрит Григорий. читать далее »

Стихи 540

Поэт Леонид Корнилов.

13 ноября 2017 в 17:19Сергей И.
Кладенец РАЗДУМЬЯ СТАРОГО МЕЧА Хорошо, когда с мечом Ты вражину встретил, - Сразу видно, что по чём, Кто за что в ответе. Он с мечом к тебе пришёл – От меча и ляжет. В ту эпоху хорошо Было очень ... читать далее »

Здоровье 314

Медицинский вопрос он-лайн бесплатно!

12 ноября 2017 в 15:41Юлия Бутурлина
Дорогие форумчане и читатели форума. У Вас появилась возможность задать бесплатно любой медицинский вопрос на дружественном нам сайте Межрегионального фонда помощи " Плюс Р". Вопрос может быть задан ... читать далее »

Альпинизм

Сергей Нилов и Дмитрий Головченко - Чемпионы России в высотно-техническом классе по альпинизму

В прошедшие выходные в Ростове-на-Дону состоялось судейство Чемпионата России по альпинизму по итогам 2017 года. Восхождение московской команды Сергея и Дмитрия на Асгард (о.Баффинова земля, Канада) ... читать далее »

Дайвинг

Проект  На встречу с глубиной  - суть, идея и результат

Проект  На встречу с глубиной  - суть, идея и результат. Месяц назад мы рассказали вам о замечательном проекте  На встречу с глубиной . Мы очень рады, что смогли принять в нем участие. И вот теперь ... читать далее »

Календарь 1581

23 ноября. Апостолов от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия.

22 ноября 2017 в 15:00Андрей Бузик
10 ноября по старому стилю / 23 ноября по новому стилю четверг Апп. от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия (I). Мч. Ореста врача (304). Сщмч. Милия, еп. Персидского, ... читать далее »

Детям 464

Надея Ясминска "Бусинки и капли" - чудесная книга!

21 ноября 2017 в 20:22Елена Логочёва
Мудрые друзья * – Что будешь на завтрак? – Кусочек окна с небом. Мальчику нравилось сидеть с той стороны стола, где высотное здание напротив не загораживало облака. * Летом можно было брать с собой ... читать далее »

Акафисты 5

Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Скоропослушница»

21 ноября 2017 в 16:38Андрей Рыбак
Икона Божией Матери ''Скоропослушница''. Афонский Дохиарский монастырь. Акафист Пресвятой Богородице перед иконой «Скоропослушница» Кондак 1 Из­бра́н­ной от всех ро­до́в Бо­жией Ма­те­ри ... читать далее »

Творчество 320

Краеугольный камень

20 ноября 2017 в 21:59Сергей И.
Неизвестный Пушкин Валерий Лобов В сборнике «Пушкинѣ Краеугольный камень Руси» представлены исключительные, скрытые и неизвестные народу, произведения Пушкина, собранные за 20 лет, пушкинцем ... читать далее »

Будущее 306

Патриарх Кирилл рассказал о признаках скорого конца света

20 ноября 2017 в 15:48Игорь Афонин
Предстоятель призвал творческую интеллигенцию "не сбивать людей с толку" Патриарх Московский и всея Руси Кирил Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал ... читать далее »

Поиск Святой Руси 137

Взаимоотношения в Пресвятой Троице.

18 ноября 2017 в 20:06Андрей Рыбак
Прекрасное творение. Преподобные отцы Варлааме Хутынский и Варлааме Керетский молите Бога обо мне. [Лк 1:26] В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый ... читать далее »

Паломничество 140

Афон 2017. Тульский паломник. День памяти прп.Силуана Афонского.

16 ноября 2017 в 19:46Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 13 ВСЯ ПРАВДА ОБ АФОНЕ. Афон 2017.Рождество Пресвятой Богородицы, праздник прп.Силуана Афонского, старец Илий Оптинский. Афон2017. Паломничество в скит Ксилургу. День памяти ... читать далее »

Литература 298

Василий Макарович Шукшин и Православная Вера.

14 ноября 2017 в 15:43Андрей Бузик
В.М.Шукшин и Православная Вера.У многих людей вызывает сомнение, был ли верующим в Бога Василий Макарович Шукшин. Некоторые люди даже говорят, что «церковники специально примазываются к этому любимому ... читать далее »

Общий 1008

«12»

13 ноября 2017 в 17:13Вячеслав Шаталов
Небесный город Иногда чтение святого писания с утра проникает так, что делает тебя своим собеседником на целый день. Читаю двадцать первую главу Откровение святого Иоанна Богослова, где с 12 по 16 ... читать далее »

Память 230

Помолитесь. В Непале погиб известный российский парашютист, альпинист, бейсджампер и бэйсклаймбер Валерий Розов.

11 ноября 2017 в 23:44Андрей Рыбак
Валерий Розов погиб в Гималаях 11.11.2017 Советский и российский альпинист, мастер спорта; Заслуженный мастер спорта по парашютному спорту, скайсёрфер и бейсджампер. Дважды чемпион мира по ... читать далее »

Парусный спорт

Общественная премия "Яхтсмен года 2017". Лучшие из лучших!

20 ноября в концертном зале "МИР" прошла торжественная церемония вручения наград Всероссийской федерации парусного спорта - Общественной премии "Яхтсмен года 2017". На церемонию были приглашены ... читать далее »

Дайвинг

На поиски пропавшей экспедиции (часть 2-я)

На поиски пропавшей экспедиции (часть 2-я) Иногда бывает очень непросто описать какие-то события, которые имели место быть. Но, пожалуй, еще труднее писать о том, что не состоялось. Но давайте по ... читать далее »

Всего проголосовало: 316 человек
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 88.9%, 281 голос )
не знаю ( 6.3%, 20 голосов )
нет ( 4.7%, 15 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.7%, 296 голосов )
не знаю ( 2.8%, 9 голосов )
нет ( 3.5%, 11 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 95.9%, 303 голоса )
не знаю ( 1.3%, 4 голоса )
нет ( 2.8%, 9 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да ( 92.4%, 292 голоса )
не знаю ( 4.1%, 13 голосов )
нет ( 3.5%, 11 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 94.3%, 298 голосов )
не знаю ( 2.8%, 9 голосов )
нет ( 2.8%, 9 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.2%, 304 голоса )
не знаю ( 0.9%, 3 голоса )
нет ( 2.8%, 9 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да ( 94.0%, 297 голосов )
не знаю ( 3.8%, 12 голосов )
нет ( 2.2%, 7 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.5%, 308 голосов )
не знаю ( 0.9%, 3 голоса )
нет ( 1.6%, 5 голосов )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru