Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / "Я уже не боюсь Бога, но люблю Его"  Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Я уже не боюсь Бога, но люблю Его" 
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #93089    04.07.11 09:45    Просмотров: 13360 [50]

Сообщений: 84    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

О Любви преподобный Силуан Афонский

Ныне люди стали гордыми и спасаются только скорбями и покаянием, а любовь очень редко кто достигает.

Великий Антоний сказал: «Я уже не боюсь Бога, но люблю Его». Так он сказал, потому что в душе его была большая благодать Святого Духа, Который свидетельствует эту любовь, и тогда душа не может сказать иначе. Но кто не имеет великой благодати, того Святые Отцы учат покаянию; и покаяние не далеко от любви, которая приходит по мере простоты и смирения духа.

Если кто помышляет о брате доброе, что любит его Господь, и особенно, если ты помышляешь, что в душе его живет Святый Дух, то ты близок к любви Божией.

Кто-нибудь скажет: — все то он рассуждает о любви Божией. Но о чем же более рассуждать, как не о Боге? Ведь Он создал нас для того, чтобы мы вечно с Ним жили и видели славу Его. Кто что любит, тот о том и говорить хочет; а потом вырабатывается привычка: привыкнешь Бога мыслить, так и будешь всегда в душе Его носить; привыкнешь мирское помышлять, так и будешь умом всегда в этом; привыкнешь мыслить страдания Господа, привыкнешь думать о вечном огне, так и усвоится это в душе.

В добром Бог помогает, а в худом — враги, но зависит это и от нашей воли; надо себя понуждать на добро, но умеренно, и знать свою меру. Надо изучить свою душу, что ей полезно; одному полезно больше молиться, другому читать или писать. И читать полезно, но лучше нерассеянно молиться, а еще дороже плач; кому что дает Господь. Конечно, восстав с постели от сна, должно благодарить Бога, потому каяться и молиться досыта, а потом читай, чтобы ум отдохнул, потом снова молись и работай. Благодать приходит от всего доброго. Но больше всего от любви к брату.
Однажды на Пасху шел я с вечерни в Покровском Соборе к себе на мельницу, и на дороге стоял один рабочий. Когда я приблизился к нему, он попросил меня дать ему яйцо. У меня не было, и я вернулся в Монастырь, взял у духовника своего два яйца, и одно из них дал рабочему. Он говорит: «Нас двое». Я отдал и второе, и когда я пошел от него, то от жалости к бедному народу я заплакал, и стало мне жалко всю вселенную и всякую тварь.

Другой раз, тоже на Пасху, шел я из главной Монастырской порты в новый Преображенский корпус, и вижу бежит мне навстречу маленький мальчик, лет четырех, с радостным лицом, — благодать Божия веселит детей. У меня было яйцо, и я отдал это яйцо мальчику. Он обрадовался и побежал к отцу показать свой гостинец. И за эту мелочь я получил от Бога великую радость, и возлюбил я всякое создание Божие, и Дух Божий был слышен в душе. Придя к себе, от жалости к миру я много с плачем молился Богу.

О, Душе Святый, обитай в нас всегда; с Тобою нам благо.

http://www.afonnews.ru/forum/all/topic_184/

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #93089
02.08.11 19:35
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я видел много милости от Бога, а по делам моим я должен был быть наказан и здесь на земле, и после смерти. Но Господь так любит человека, что мы и подумать о том не можем.

Счастлив грешник, который обратился к Богу и возлюбил Его.

Кто возненавидел грех, тот восшел на первую ступень небесной лестницы. Когда помысл не беспокоит на грех, это уже вторая ступень. А кто Духом Святым познал совершенную любовь к Богу, тот на третьей ступени. Но это редко с кем бывает.

Чтобы придти в любовь Божию, надо соблюдать все, что заповедал в Евангелии Господь. Нужно иметь милующее сердце, и не только человека любить, но и всякую тварь жалеть; все, что создано Богом.
Листок на дереве зеленый; и ты его сорвал без нужды. Хотя это и не грех, но почему-то жалко и листок; жалко всю тварь сердцу, которое научилось любить. А человек великое создание. И если видишь, что он заблудился и гибнет, то молись за него и плачь, если можешь, а если нет, то хотя бы воздохни за него пред Богом. И душу, которая так делает, любит Господь, ибо она Ему уподобляется.
Так молился Преподобный Паисий Великий за своего ученика, который отрекся от Христа и женился на еврейке, чтобы Господь простил его. И Господь до того был рад этой молитве, что Сам восхотел утешить раба Своего, и явился ему, и говорит: «Паисие, что же ты молишься за того, кто отрекся от Меня?» Но Паисий сказал: «Господи, Ты Милостивый, прости его». Тогда Господь говорит: «О, Паисие, ты Мне уподобился любовью». Так приятна Господу молитва за врагов.

Я сам великий грешник, но пишу о милосердии Божием, которое познала душа моя на земле Духом Святым.

О Любви преподобный Силуан Афонский

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

11.07.11 16:05
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот почему монахи хотели, чтобы душа любила Бога, а не их?

"38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее."

Очевидно, потому что "человекам это невозможно", а они любили свои души и хотели их спасти.

"24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно."

Вот молодой "богатый" юноша не знал, что ему недостаёт. Он был одинок, конечно. На небесах его ждало сокровище, а его "имение" раздать было очень трудно. У него было целое "море", а брать никто не хотел, нищие хотят денег. Иисус Христос объяснил, что все дамы любят ушами, а молодой человек, то есть, конечно он был не человек, был немой к тому же. Поэтому ему понадобился говорящий верблюд. Однако, ученики подумали, что речь идет о спасении, да, о том и речь.

Андрей М.Ю.

православный христианин

10.07.11 02:43

Я очень рад.
Наконец то дух христианства пробивается. Ведь основа христианства - любовь к Богу!
Много веков прошло и сейчас вот осмеливаются говорить и слава Вам и почет и Божья благодать.
Вот уж где слезы но слезы счастья.
Благодарю тебя Андрей мой тезка.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

09.07.11 22:02
Ответ на #3595106 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Открою как нибудь отдельную тему

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

08.07.11 23:57
Ответ на #3594057 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну Вы же видите, ну как тут можно что-то серьёзно обсуждать? Однако, почему бы и нет?

- "Кто приближается к Богу, тот оказывается как бы во мраке. Не работают Там наши земные мерки. Другое все."

Расскажите?

Насонов Владимир Григорьевич
Насонов Владимир Григорьевич

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)

08.07.11 15:21
Ответ на #3594508 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Это вы пишете Андрею Рыбаку о Ю.Сотникове:-"Он не любит невидимого "Ангела смерти", говорящего по-латыни".==
Имхо,Ангел Смерти не говорил по-латыни.Его слова перевели на латынь и насколько точно это еще вопрос.И почему это вы решили что,брат Юрий Сотников не любит Бога, который проявил себя Ангелом Смерти,а? Смелое заявление,вы не находите?Да и вообще,тема-то не об этом.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

07.07.11 22:40
Ответ на #3594672 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "Но любовь эту нельзя узреть простым умом; она познается Духом Святым."

Притча
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=91626

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.07.11 22:20
Ответ на #3594508 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Милостивый Господь нам грешникам дал Духа Святого и не взыскал от нас ни единой уплаты, но каждому из нас говорит, как Апостолу Петру: «Любишь ли Меня?» Так Господь хочет от нас только любви, и радуется нашему обращению. Таково милосердие Божие к человеку: бросил человек грешить и смирился пред Богом, и Господь милостиво прощает ему все и дает благодать Святого Духа и силу побеждать грех.
Дивное дело: человек гнушается братом своим, таким же человеком, когда он беден или нечист, а Господь, как чадолюбивая мать дитяти своему, все нам прощает, и не гнушается никаким грешником, и даже дает ему дар Духа Святого.
Если бы люди познали любовь Господа к нам, то совершенно предались бы Его святой воле, и жили бы тогда покойные в Боге, как царские дети. Царь обо всем заботится: и о царстве, и о семье, и о сыне, и о детях, а сын спокойно живет во дворце; ему все служат, а он наслаждается всем без забот. Так предавшийся на волю Божию — живет в покое, довольный своею судьбою, хотя бы он был болен, или беден, или гоним. Он покоен потому, что с ним благодать Святого Духа, и сладость Духа Святого утешает его, и он скорбит только о том, что много оскорбил любимого Господа.
Ах, как надо жить на земле, чтобы душа всегда слышала, что она с Богом пребывает. Господь сказал: «Не оставлю вас сирыми» и дал нам Духа Святого, и душа должна чувствовать, что Дух Божий живет в ней; хотя бы и мала была благодать, но все же душа чувствует любовь Господню, чувствует, что Господь — наш, и мы — Его. А кто в душе не таков, в том потеряна благодать.
Душа чувствует , что любит ее Господь, несмотря на множество г рехов. Как в те дни сказал Господь Закхею: «Закхее, днесь в дому твоем подобает Мне быти» (Лк.19 , 5); и это только за то, что тот захотел увидеть Христа; так и ныне бывает с грешником, когда душа его обратится к Богу. Ныне народ уклонился от доброго пути, и люди стали немилосердными, все ожесточились, и уже нет любви, а потому не чувствуют они и Божией любви. По жестокости сердца своего люди и о Боге думают, что Он такой же, как они, а то и совсем теряют веру в Бога.
О, если бы было возможно, я показал бы им Господа и сказал бы: «Смотрите, какой Господь. От лица любви Его истаевает душа человека ». Но любовь эту нельзя узреть простым умом; она познается Духом Святым.
Господи, даруй мне проливать слезы за себя и за всю вселенную, чтобы народы познали Тебя и вечно жили с Тобою. Господи, сподоби нас дара смиренного Духа Святого, да разумеем славу Твою.
Душа моя скорбит до великих слез: жалко мне людей, которые не знают сладости святого умиления. Душа моя сильно желает, чтобы милость Господня была со всеми, чтобы вся вселенная, все люди знали, как желанно любит нас Господь, как дорогих детей

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.07.11 22:15

Один крестьянин с хутора, стоящего на отшибе, приютил у себя, из жалости разбойника...

Спустя какое-то время тот привел с собой товарищей по ремеслу. Обладая слабым характером, крестьянин позволил им у себя жить, и его дом вскоре стал притоном. Сюда разбойники приносили все ими награбленное.

Когда шайку поймали, то крестьянина судили вместе со всеми, как соучастника их преступлений. Судья строго спросил его: «Как же ты стал разбойником?» Крестьянин вздохнул, развел руками и ответил: «По слабости характера, господин судья».

Притчи Старец Симеон Афонский

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

07.07.11 15:03
Ответ на #3594463 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как, вот, например, вы можете прекрасно понимать, что Вы говорите. Вы говорите уверенно со знанием дела. Но другой вас не понимает. Это может быть по двум причинам. 1 Вы говорите на разных языках. 2 Вы думаете о разном.

Вот, например, Сотников не понимает, зачем латынь. А вот, если бы он понимал [i/_i], ивли, ("любовь", если по-человечески), но его это не интересует. Он и его жена разговаривают на одном и том же языке, другой ситуации он представить себе не может. Он не любит невидимого "Ангела смерти", говорящего по-латыни. И всё его внимание к тому, что я пишу, это простое любопытство. А я пишу потому, что хочу спасти "хотя бы некоторых". Потому что очень многие погибли из-за непонимания.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.07.11 13:07
Ответ на #3594216 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Личным мнением прп. Максима является здесь то, что Бог и человек являются примерами друг для друга. Бог делает Себя человеком из любви к людям настолько, насколько человек обоживает себя из любви к Богу, и Бог возносит человека в непостижимое настолько, насколько человек являет Бога, невидимого по природе, через свои добродетели [33]. Существует Одно Лицо, Которое сообщает благодать, и другое лицо* (личность), которое принимает благодать; с другой стороны, человек вообще и каждое лицо* (личность) в отдельности является тем, что дало Христу человечество, и Христос является тем Лицом, Которое восприняло это.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_1268/

Юрий С

06.07.11 21:52
Ответ на #3594247 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какие такие книги мне не читать? Какие такие монашеские темы????

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

06.07.11 21:47
Ответ на #3594246 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну не читайте такие книги тогда. Зачем Вы лезете в монашеские темы?

Юрий С

06.07.11 21:40
Ответ на #3594240 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина, у меня есть любимая жена, дети. Я их люблю, они меня. О чём Вы говорите? Что за басни сочиняете?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

06.07.11 20:36
Ответ на #3594238 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- ":) А чему завидовать то, подскажите?"

Любви, конечно, Сотников... статуи Командора.:)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Акафисты 130

Акафист и Канон святителю Гурию, архиепископу Казанскому и Свияжскому чудотворцу

17 декабря 2018 в 17:33Андрей Бузик
Святитель Гурий Акафист святителю Гурию, архиепископу Казанскому и Свияжскому чудотворцу Память: 03 июля (20 июня ст. ст.); 17 октября (04 октября ст. ст.); 18 декабря (05 декабря ст. ст.) Утвержден ... читать далее »

Технологии 217

Как защитят российский интернет в случае кибервойны

17 декабря 2018 в 11:38Андрей Рыбак
Как защитят российский интернет в случае кибервойны Как защитят российский интернет в случае кибервойны В Госдуму внесен законопроект, предполагающий создание инфраструктуры, способной защитить ... читать далее »

Портал 57

Сергий Алиев: Почему я всегда рад гостям

15 декабря 2018 в 15:18Андрей Рыбак
Сергий Алиев Сергий Алиев: Почему я всегда рад гостям читать далее »

Спорт - Экстрим 188

Владимир Башкиров. Любовь, растворённая в воздухе.

14 декабря 2018 в 20:52Андрей Рыбак
Владимир Башкиров. Владимир Башкиров. Любовь, растворённая в воздухе. Для тех, кто пропустил фильм о Владимире Башкирове. читать далее »

Иконы 226

Спасение В Боге Едином

12 декабря 2018 в 16:06Троицкий Рувим
Лествица Небесная Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога! Когда человек, живущий в католической, или даже протестантской среде, Верою и Любовию Соблюдает Вечное Евангелие и не ... читать далее »

История 432

Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов)

10 декабря 2018 в 19:01Андрей Рыбак
Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Закрытие Ново-Афонского монастыря Возникновение пустынной обители Разгром братства на ... читать далее »

SOS! 420

Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря

10 декабря 2018 в 17:02Андрей Рыбак
10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. 10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря "ВСУ перейдут в наступление 14 декабря - командование ДНР. ... читать далее »

Наука 185

Баксанская обсерватория: "заживо похороненные" ловцы нейтрино

10 декабря 2018 в 00:53Андрей Рыбак
Ловцы нейтрино Это история про Баксанскую нейтринную обсерваторию, одно из самых загадочных и уникальных мест в России. Расположенная в Приэльбрусье, в Кабардино-Балкарии, обсерватория находится ... читать далее »

Детям 490

Русская классика в мультфильмах

7 декабря 2018 в 17:07Андрей Бузик
Гоголевская «Шинель», которую Юрий Норштейн снимает уже почти 40 лет, сказки Пушкина с музыкой Дмитрия Шостаковича, «Левша» в редкой технике перекладки и другие экранизации русской классики — в ... читать далее »

Чудо 244

Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки вербы!

5 декабря 2018 в 10:58Андрей Рыбак
Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введение Богородицы во Храм, распустились веточки вербы Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки ... читать далее »

Горные лыжи

Марсель Хиршер одержал свою уже 61-ю победу на этапах Кубка мира.

Австриец Марсель Хиршер вновь безоговорочно выиграл гонку Кубка мира в слаломе-гиганте - на этот раз на этапе в итальянской Альта Бадия, где ему не оказалось равных на знаменитой трассе "Гран Риза". ... читать далее »

Ледолазание

Кузбасские альпинисты успешно выступили на Кубке России по ледолазанию

С 14 по 16 декабря в Барнауле (Алтайский край) прошел второй этап Кубка России по альпинизму (ледолазание). Участниками стали 75 спортсменов из Иркутска, Красноярска, Кемерова, Томска, ... читать далее »

Календарь 1952

18 декабря. Преподобного Саввы Освященного. Святителя Гурия, архиепископа Казанского

17 декабря 2018 в 17:21Андрей Бузик
5 декабря по старому стилю / 18 декабря по новому стилю вторник Седмица 30-я по Пятидесятнице. Глас 4. Рождественский пост. Разрешается рыба.  Прп. Саввы Освященного (532). Свт. Гурия, ... читать далее »

Предание 149

Основная ошибка Католицизма - юридическая теория искупления

17 декабря 2018 в 11:30Андрей Рыбак
папа и патриарх Иеродиакон Иоанн (Курмояров). Основная ошибка Католицизма - юридическая теория искупления Сегодня для довольно большого количества людей, интересующихся историей христианской Церкви, ... читать далее »

Стихи 614

Единый Бог...

15 декабря 2018 в 13:42Владимир Лучит
*** Единый Бог – твердыня наша, Долиной скорбной поводырь. Что ж без Него душа? – пустырь Иль опрокинутая испитая чаша! Господь единый – наша стража, Наш вождь в Обетованный мир; С Ним не опасны ров ... читать далее »

Творчество 335

За Святую Русь, помолюсь... Песня.

14 декабря 2018 в 18:50Андрей Рыбак
Кадеты и Свято Никольский корпус Свято Алексиевской Пустыни За Святую Русь, помолюсь... Песня. Свято-Никольский корпус Свято-Алексиевской Пустыни читать далее »

Память 256

Артём Гришанов - Из России с любовью

11 декабря 2018 в 09:17Андрей Рыбак
Это Россия! Артём Гришанов - Из России с любовью читать далее »

Будущее 323

Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение

10 декабря 2018 в 18:28Андрей Рыбак
Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение В декабре 2018 года начинается полноценное возрождение ... читать далее »

Общий 1078

Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины

10 декабря 2018 в 11:45Невеселый Роман
Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины Этот материал документальный, исторический и Всемирно-признанный. Прошу читателя обратить внимание на убедительность этой ... читать далее »

Катастрофы 213

Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия

9 декабря 2018 в 19:36Андрей Рыбак
Беги птичка, беги. Тебя хотят зажарить технологи 5G Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия читать далее »

Литература 317

"Слово о малой родине" Василий Шукшин.

6 декабря 2018 в 23:37Андрей Рыбак
В. М. Шукшин "Слово о малой родине" Василий Шукшин. читать далее »

Кино 9

Звезда. Кино.

4 декабря 2018 в 17:58Андрей Рыбак
Звезда. Кино. Звезда. Кино. 1944 год. Группа разведчиков отправляется в тыл врага, чтобы уточнить имеющиеся сведения о группировке противника. Пройдя линию фронта, разведчики постепенно убеждаются, ... читать далее »

Скалолазание

Алексей Рубцов   лучший скалолаз ноября!

Подведены итоги голосования на звание лучшего скалолаза России в ноябре 2018 года по версии VK. Наибольшее число голосов набрал Алексей Рубцов (Москва). За него проголосовали 33,07 процентов ... читать далее »

Велоспорт

111 спортсменов приняли участие в первом этапе марафона "Гонка Молодой Луны"

В парке 10-летия Ангарска состоялся первый этап заключительного события серии Марафоны БАМ в 2018 году   велогонки "БАМ Ночная гонка Молодой Луны". На дистанции "Лайт-марафон" и "Мини-марафон" вышли ... читать далее »

Высказывания 368

Похоть отгоняет всякую благодать

17 декабря 2018 в 13:36Андрей Рыбак
Вкушай семена духовной жизни Из книги "Приобщение к Любви или свобода христианского духа" иеромонаха Симона Бескровного (Симеона Афонского) Не болеть - желание мирянина; Не грешить - желание ... читать далее »

Церковь-Община 553

Блажен муж, иже не иде на... "объединительный Собор"

15 декабря 2018 в 22:24Андрей Рыбак
Крестный ход 2018 Блажен муж, иже не иде на... "объединительный Собор" читать далее »

Разное 1010

Комиссар смерти (И.Д. Папанин)

15 декабря 2018 в 12:35Андрей Рыбак
Руководство дрейфующей станции «Северный полюс-1», второй слева – И.Д. Папанин Недавнее голосование по поводу названия аэропорта в Мурманске всколыхнуло левый лагерь. Коммунисты и их сторонники из ... читать далее »

Поиск Святой Руси 175

Любовь Троицы помогает нам становиться личностью.

13 декабря 2018 в 01:09Андрей Рыбак
Любовь Троицы помогает нам стать личностью. Не забывайте об этом! Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь! Святый Апостоле Андрее и все Апостолы молите Бога обо мне. [Быт 1:26] И сказал Бог: ... читать далее »

Природа 144

Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана

10 декабря 2018 в 20:06Андрей Рыбак
Путораны 2015. Часть 1. Сплав по Хонна-Макиту и волок на Котуй. Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана со сплавом по реке Маймече летом 2015 года. Часть первая - сплав по реке ... читать далее »

Интересно 434

Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов

10 декабря 2018 в 18:19Андрей Рыбак
Математика важна, но она далеко не «царица» Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов Фразу «Математика - царица наук», родившуюся на стыке XVIII-XIX веков, по инерции ... читать далее »

Семья 36

Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается...

10 декабря 2018 в 01:48Андрей Рыбак
Дети в мире Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается... читать далее »

Афон 72

Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей!

9 декабря 2018 в 12:44Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил как всегда обращает наше внимание на простые и необычные вещи. Старцы говорят, ... читать далее »

Музыка 124

Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип)

6 декабря 2018 в 23:32Андрей Рыбак
Наша вера Православна. Игумен N Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип) читать далее »

Видео 328

Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею

4 декабря 2018 в 13:51Андрей Рыбак
Виктор Астафьев Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею Документальный фильм (Россия, 2001). Режиссер Михаил Литвяков. Съемочная группа плывет с Виктором Астафьевым по Енисею на теплоходе в ... читать далее »

Парусный спорт

ЯХТСМЕНОМ 2018 ГОДА ПРИЗНАН ВЛАДИМИР ЕРМАКОВ, ЯХТСМЕНКОЙ ГОДА   МАРИЯ КИСЛУХИНА

16 декабря во Владивостоке, в пабе "Старый капитан", прошла торжественная церемония подведения итогов парусного сезона 2018 года "Яхтсмен года Приморского края". В начале церемонии президент Федерации ... читать далее »

Фридайвинг

Как фридайвинг меняет жизнь

Как фридайвинг меняет жизнь. Кажется, что нет человека, однажды познакомившегося с фридайвингом, который бы не изменился под влиянием этого знакомства. Однако не все это осознают и уж совсем мало кто ... читать далее »

© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru