Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / 81 Псалом Книги Псалтырь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
81 Псалом Книги Псалтырь
Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #92659
16.01.17 23:22
Ответ на #3878324 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вообще говоря тут нужно сделать некоторое уточнение. Высказываться нужно - а чего собственно-то и остается - по своему видению и бытию. Это не вопрос текста, как говорите тут Вы, и даже не вопрос богословской гипотезы (на пару с верой), как говорит в теме "Вопрос к Юрию С. и всем, имеющим свой ответ" уважаемый Николай Иванович... ***

Да нет. Именно так как я сказал так и хочу что бы было в этой теме. Высказываться может каждый, его право, но значение имеет тот, кто хотя бы компетентен в данном вопросе. Вы же не будете вызывать сантехника что бы он починил Вам электронику холодильника? Хотя бывают самоучки, верю. Но доверия больше специалистам. И в данном случае, это был вопрос текста. Во всяком случае тогда, когда открывалась эта тема. Так что уж, позвольте мне решать что надо а что не надо :) Ну, или выскажитесь по теме

***Посему можно смело к своим и чужим ответам на эти вопросы добавлять смирение и пояснительной добавочки "как нам кажется (видится)". ***

Да нет. Мы говорим как раз об очевидных вероучительных критериях. А не просто что бы поговорить. Не та тема

***И, кстати, вот это Ваша ограничение
сразу же ставит нас не только в "колонну" колена Авраамова, но и в колею фарисеев, в свое время заклейменных Учителем, который почему-то любил добавлять к своим утверждениям "... истинно, истинно говорю...".***

Да, но Павел тоже был фарисеем из фарисеев. И Никодим тоже. Но я ведь собираю в этой теме высказывания не те, которые правильные, и не что авторитетны, а те, которые имеют отношение к Писанию. Мы ведь знаем преимущество какое есть у иудеев? Им вверено Писание. Поэтому в этой теме, мне больше интересна статистика. Узкое поле, да. Но мне не интересно что думают кришнаиты о Христе

***Правильные ответы проистекают из правильных вопросов. О чем я не раз говаривал Вашему "сильному" оппоненту А. П. А Вам же нужно еще к этому добавить нечто другое: но не всегда неправильные ответы получаются из наших неправильных вопросов. :-))))))))) ***

эээ, а по теме есть что сказать? :) Мне не правильные или неправильные ответы интересует. Меня интересует статистика ответов. Тех, кто имеет отношение к авраамическому колену. Тем или иным образом. Я не могу себе этого позволить?
Ответьте лучше на вопрос, это ценнее будет Ваших советов

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

16.01.17 12:02
Ответ на #3754038 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дух постоянно у всех живых отделяется во время сна от тела,через него душа и тело "заряжается" Хлебом Небесным,который исходит от Бога и даёт жизнь миру.
Душа может отделиться от тела только после смерти человека. Например человек в коме,духа нет,тело не может без духа двигаться,душа в теле. Мы всегда замечаем отделение Духа от тела,примеры,когда напр.сидим у телевизора и дремим,или едим в транспорте,дух отделился,мы клюём носом,нам кажется,что мы падаем. Всякий сон,это отделение духа от тела.На третье небо можно попасть только в Духе,Иоанн видел Господа находясь в духе. Написано:,где дух,там свобода.Бог-Дух.

Анатолий Т.

15.01.17 11:41
Ответ автору темы | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Юрий!

"Кто такие боги...

Поэтому, пожалуйста, высказывайтесь по тексту, а не по личностям."

Вообще говоря тут нужно сделать некоторое уточнение. Высказываться нужно - а чего собственно-то и остается - по своему видению и бытию. Это не вопрос текста, как говорите тут Вы, и даже не вопрос богословской гипотезы (на пару с верой), как говорит в теме "Вопрос к Юрию С. и всем, имеющим свой ответ" уважаемый Николай Иванович...

Посему можно смело к своим и чужим ответам на эти вопросы добавлять смирение и пояснительной добавочки "как нам кажется (видится)".

И, кстати, вот это Ваша ограничение

"... Только тут ограничение, толкования уместны только христианских богословов и иудейских. Так как Библия всё же принадлежит этой ветке колена Авраамова"

сразу же ставит нас не только в "колонну" колена Авраамова, но и в колею фарисеев, в свое время заклейменных Учителем, который почему-то любил добавлять к своим утверждениям "... истинно, истинно говорю...". Что, надо полагать, значит, что авторитетность ответов на это определяется нашим видением и/или нашим статусом бытия. Не помните случаем, Кто там говаривал: "Я есмь Сущий"? Вот это словцо "сущий" непосредственно ставит нас лицом к лицу с ответами на Ваши вопросы. Или точнее дает такую нам возможность. Все остальное суета сует...

Правильные ответы проистекают из правильных вопросов. О чем я не раз говаривал Вашему "сильному" оппоненту А. П. А Вам же нужно еще к этому добавить нечто другое: но не всегда неправильные ответы получаются из наших неправильных вопросов. :-)))))))))

Юрий С

16.05.13 12:52
Ответ на #3754038 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

********Я не о будущем, а об умерших в течение 2000лет христианах­. Если утверждает­е, что трех ипостасное­ тело человека не разделимо в принципе, то или забирается­ все на небо или хоронится все в могиле.***

Оно становится­ новым.*
В гробу что ли?

Юрий Вы с начала прочтите вопрос, а потом отвечайте, чтобы не было "Я Вам про Фому, а Вы про Емелю" ***

И чё? Мы с Вами вроде о человеке говорили? Я утверждал о его триипостасной сущности. О том, что при отсутствии "каких либо деталей работать не будет". Вы мне задали вопрос об умерших. Я ответил что тело будет новым, при Воскресении. Вы мне теперь о гробе говорите. Мы о чём, собственно? О человеке, умершем? Или о человеке воскресшем? О теле или его сущности? Умер человек, "отделилась душа". Нет человека. Будет новое тело, при Воскресении, если человек участвует во этом Воскресении, будем говорить об человеке, а не о прахе. Сформулируйте вопрос, собственно.

****Но Вы же в своем Писании христианском лучше разбираетесь? Зачем же меня спрашивать?
Я и попросил уточнить у тех, кто в этом разбирается? Или Вы не собираетесь в конце пути обожиться?
Если нет, тогда не отвечайте.***

Я Вам вообще то вопрос не задавал. И не спрашивал Вас. Я попросил уточнить вопрос. Термин "обожение" сугубо православный. При разговоре с Вами это требует уточнения. Вы меня о православном понимании спрашиваете? Почему меня? Если моё мнение хотите знать о каком что вопросе, сформулируйте его в таком виде что бы я его понял. А то получается вопрос Вас интересует, а что же это за вопрос - я должен выяснять у кого то. Что за дела? Насколько мне известно, речь в православии ведётся не о обожении В КОНЦЕ ПУТИ. Поэтому я не знаю о чём Вы меня спрашиваете

****Апостол не знал, Вы не знаете, однако берете на себя смелость утверждать, что дух или сознание не способно покидать тело. ***

Метод от обратного. Александр Петрович. Ничего удивительного и нелогичного тут нет. Если не было случаев что человек остаётся жив и при этом он без какой либо своей "части", то стало быть и не может человек быть в ином виде. Вы же утверждаете обратное. Но каким образом это доказываете? Пока я не видел ни одного доказательства

****Полно фактов, когда врачи констатируют клиническую смерть, а потом тело оживает. ***

То что врачи констатируют смерть, это не говорит о том, что смерть наступила. Если же она наступила, то возвращение человека к жизни возможно лишь при воскресении. Каким образом факт клинической смерти говорит о том, что душа или дух перемещаются в какое то пространство, покидая тело?

****Почему надо верить Павлу, что видел третье небо, а ожившему человеку верующие не верят, что куда то поднимались, что-то там видели, с кем--то там общались во время клинической смерти?***

Да вообще то речь ведётся о разных вещах. Одно дело видЕние Павла, другое - клиническая смерть. Вы хотите сказать что Павел находился в клинической смерти? Апостол Иоанн тоже?
Да и скорее всего нужно говорить о ЧЁМ именно говорят "вернувшиеся". А не о том, каким образом они получили "откровения". Этого достаточно что бы определить авторство того или иного "откровения"

****Был бы этот факт единичный, можно и засомневаться, а их множество. Так что может и душа и дух отделяться от тела.***

Факты чего? "Откровений"? Или отделения души или духа от тела? Приведите хотя бы один

****Вы же сами говорили: "Я говорю о происхождении человека, (это было до прихода души, сознания в тело),"*

В это биологическое тело. Человек имеет еще много тонких тел. Люди существуют и в других пространствах. ***

Вот наконец то вернулись к моему вопросу. Я уже и забыл его :) Ответа так и нет. Вы говорили что человек жил какое то время без духа и сознания. Я хочу узнать когда это было, сколько времени продолжался этот период. Про Ваши тонкие тела и пространства, не надо. Мы речь ведём о человеке. Когда у него не было сознания и духа? Ответьте вначале на этот вопрос, потом на все остальные? А то опять "заболтается"

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

24.04.13 14:54
Ответ на #3754030 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Я не о будущем, а об умерших в течение 2000лет христианах­. Если утверждает­е, что трех ипостасное­ тело человека не разделимо в принципе, то или забирается­ все на небо или хоронится все в могиле.***

Оно становится­ новым.*
В гробу что ли?

Юрий Вы с начала прочтите вопрос, а потом отвечайте, чтобы не было "Я Вам про Фому, а Вы про Емелю"

***Спросите у братьев, например у Михаила, он Вам объяснит. А Вы мне расскажете.***
Странно... Вопрос то Вас интересует, а не меня и не Михаила?*

Но Вы же в своем Писании христианском лучше разбираетесь? Зачем же меня спрашивать?
Я и попросил уточнить у тех, кто в этом разбирается? Или Вы не собираетесь в конце пути обожиться?
Если нет, тогда не отвечайте.

***И что за возможности у духа? Он отделился от тела и слетал на третье небо? Или ему был показан фильм о третьем небе, а он сам продолжал оставаться в теле?***
Что же Вы у меня спрашиваете, когда и сам Павел этого не знал? Одно известно, что оставался жив при этом*

Апостол не знал, Вы не знаете, однако берете на себя смелость утверждать, что дух или сознание не способно покидать тело. Полно фактов, когда врачи констатируют клиническую смерть, а потом тело оживает. Почему надо верить Павлу, что видел третье небо, а ожившему человеку верующие не верят, что куда то поднимались, что-то там видели, с кем--то там общались во время клинической смерти?
Был бы этот факт единичный, можно и засомневаться, а их множество. Так что может и душа и дух отделяться от тела.

***Душа, сознание и есть сам человек. Без сознания это кусок плоти, которая сгниет. Если конечно она не преобразована.***
Это понятно. И человека без души нет и без духа, как и без тела. Но вопрос именно в том, когда человек был без души и без духа? Вы же сами говорили: "Я говорю о происхождении человека, (это было до прихода души, сознания в тело),"*

В это биологическое тело. Человек имеет еще много тонких тел. Люди существуют и в других пространствах.

Юрий С

24.04.13 11:03
Ответ на #3753994 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Я не о будущем, а об умерших в течение 2000лет христианах. Если утверждаете, что трех ипостасное тело человека не разделимо в принципе, то или забирается все на небо или хоронится все в могиле.***

Оно становится новым. Читаем:
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

****Спросите у братьев, например у Михаила, он Вам объяснит. А Вы мне расскажете.***

Странно... Вопрос то Вас интересует, а не меня и не Михаила?

****. Только его восприятие разное. Одни видят переносный смысл, другие прямой смысл. Вроде все нормально. Так всегда было, так есть и так будет.***

Для этого и существует богословие. Для этого и поставляет Бог в Церкви учителей

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
(1Кор.12:28,29)

Для того что бы не было всяких бредней. Не каждый сам по себе толкует Писание. Для этого и Канон Писания был составлен. Ибо много всевозможных книженций понаписано было. И доныне такие охотники есть, поупражняться в своих фантазиях, называя это откровением. А в Церкви всё отстаётся незыблемо, оставаясь послушным лишь Духу Святому

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

****И что за возможности у духа? Он отделился от тела и слетал на третье небо? Или ему был показан фильм о третьем небе, а он сам продолжал оставаться в теле?***

Что же Вы у меня спрашиваете, когда и сам Павел этого не знал? Одно известно, что оставался жив при этом

****Душа, сознание и есть сам человек. Без сознания это кусок плоти, которая сгниет. Если конечно она не преобразована.***

Это понятно. И человека без души нет и без духа, как и без тела. Но вопрос именно в том, когда человек был без души и без духа? Вы же сами говорили: "Я говорю о происхождении человека, (это было до прихода души, сознания в тело),"
Вот и спрашиваю, когда было это время что ЧЕЛОВЕК УЖЕ БЫЛ, а души и сознания у него ещё не было.

сомневающийся

24.04.13 08:16
Ответ на #3753984 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А в Царство Небесное тело тоже берется? Вроде христиане оставляют свои тела и даже святые. ***
А при чём тут наши тленные тела в будущем?*

Я не о будущем, а об умерших в течение 2000лет христианах. Если утверждаете, что трех ипостасное тело человека не разделимо в принципе, то или забирается все на небо или хоронится все в могиле.

*** У Вас что обожиться должно?***

Вообще то, термин "обожение" сугубо православный, а я как Вы знаете, сектант. Можете как то его изъяснить пользуясь иной терминологией?*

Спросите у братьев, например у Михаила, он Вам объяснит. А Вы мне расскажете.

***Исправьте синодальный перевод псалма тогда и будете это утверждать, тогда и поговорим. ***
Зачем его исправлять? Он вполне адекватный*

Я тоже считаю, что перевод адекватный. Только его восприятие разное. Одни видят переносный смысл, другие прямой смысл. Вроде все нормально. Так всегда было, так есть и так будет.

****Вы ответьте на вопрос, а потом свои вопросы задавайте:)***
Я отвечаю вопросом на вопрос. Пытаюсь дать понять что речь шла о возможностях духа,*

И что за возможности у духа? Он отделился от тела и слетал на третье небо? Или ему был показан фильм о третьем небе, а он сам продолжал оставаться в теле?

*То бишь, тот момент, когда человек был без души, сознания? *
Душа, сознание и есть сам человек. Без сознания это кусок плоти, которая сгниет. Если конечно она не преобразована.

Юрий С

23.04.13 23:59
Ответ на #3753980 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****А в Царство Небесное тело тоже берется? Вроде христиане оставляют свои тела и даже святые. ***

А при чём тут наши тленные тела в будущем? Мы о чём говорим? О жизни нынешней или о жизни будущей? Будем иметь новые тела

**** У Вас что обожиться должно?***

Вообще то, термин "обожение" сугубо православный, а я как Вы знаете, сектант. Можете как то его изъяснить пользуясь иной терминологией?

****Угу. По этому поводу и сказано "слушают, но не слышат". Я бы добавил -читают, но не вмещают:)***

Ясен пень, все христиане да и представители аврамических религий читают и не вмещают, один Александр Петрович вмещает :) Видать последователям Фалунь Дафа больше дано.. Что же, каждому своё.

****Исправьте синодальный перевод псалма тогда и будете это утверждать, тогда и поговорим. ***

Зачем его исправлять? Он вполне адекватный, хотя и имеет много изъянов. В этой теме Вам уже приводилось множество переводов. Они не отличаются по смыслу

****Вы ответьте на вопрос, а потом свои вопросы задавайте:)***

Я отвечаю вопросом на вопрос. Пытаюсь дать понять что речь шла о возможностях духа, а не о полётах в иные измерения. Это не индуизм, это христианство

PS Ответьте, плз, на вопрос:
Можно указать временнОй отрезок? Когда это происходило? То бишь, тот момент, когда человек был без души, сознания?

сомневающийся

23.04.13 23:54
Ответ на #3753951 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Человек это и есть - тело, душа и дух. Без каких либо своих ипостасей это уже не человек*
А в Царство Небесное тело тоже берется? Вроде христиане оставляют свои тела и даже святые. Так что попадет в Царство Небесное? У Вас что обожиться должно?

*** По Вашему до прихода Иисуса никто не имел происхождения свыше, однако псалом был задолго до прихода Иисуса и задолго до Него люди названы богами. ***
опять же, не были люди названы богами*

Угу. По этому поводу и сказано "слушают, но не слышат". Я бы добавил -читают, но не вмещают:)

*Ежели человек не обратится ко Христу, то человек сыном Божиим и не может именоваться. *
Исправьте синодальный перевод псалма тогда и будете это утверждать, тогда и поговорим.

***Павел с телом на третье небо поднимался?***
А его тело не имело тогда ни души ни духа? Безжизненное лежало?*
Вы ответьте на вопрос, а потом свои вопросы задавайте:)

Юрий С

23.04.13 21:07
Ответ на #3753938 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**** говорю о происхождении человека, (это было до прихода души, сознания в тело)***

Можно указать временнОй отрезок? Когда это происходило? То бишь, тот момент, когда человек был без души, сознания? Человек это и есть - тело, душа и дух. Без каких либо своих ипостасей это уже не человек

**** По Вашему до прихода Иисуса никто не имел происхождения свыше, однако псалом был задолго до прихода Иисуса и задолго до Него люди названы богами. ***

опять же, не были люди названы богами. Попробуйте поискать разные переводы. Обратитесь к первоисточникам. Вам в этой теме знающие еврейский уже говорили по этому поводу. До Христа, Иисуса, были люди водимые Духом Святым. Их Писание называет пророками. Они и причастны были к написанию книг. Которые затем были собраны в канон Писания. Были конечно и вне числа пророков люди Духом Святым живущие. Например когда Илия сокрушался что нет никого разумеющего, нет никого кто Бога ищет, нет слушающего Его. Только себя и видел таковым. Бог ответил ему, что имеется у него ещё люди, которых Илия не знал. Да. Однако их было мало, народ всё более и более блуждал среди языческих народов, накапливая в себя их обычаи. Для сего то и надо было Христу придти в мир. Для сего и Церковь образовал. Для этого и рождается человек от Духа Святого. Дал Спаситель эту возможность

****Ваше рождение свыше это возвращение блудного сына, а я говорю, что если блудный сын и не возвратится к Отцу, он все равно останется сыном по происхождению. Такое объяснение понятно? Мы говорим о разном.***

Не моё, а указанное в Писании рождение свыше, это условие для новой жизни во Христе. Ежели человек не обратится ко Христу, то человек сыном Божиим и не может именоваться. Только лишь по тому, что он - творение. А Христос - Сын. И потому, принявшие Христа, родившиеся свыше, находящиеся в Церкви и могут именоваться детьми Божиими. И Христос - первородный среди них. Остальных же - участь в озере огненном. Увы. Правда жизни - сурова

****Павел с телом на третье небо поднимался?***

А его тело не имело тогда ни души ни духа? Безжизненное лежало?

сомневающийся

23.04.13 17:56
Ответ на #3753934 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Смысл в разном состоянии сознания. Или понимает и называет Отцом, который Один на всех. **
Это имеет название отличное от Вашего. Это называется - рождение свыше.*

Я говорю о происхождении человека, (это было до прихода души, сознания в тело), а Вы говорите о втором рождении. По Вашему до прихода Иисуса никто не имел происхождения свыше, однако псалом был задолго до прихода Иисуса и задолго до Него люди названы богами.
Ваше рождение свыше это возвращение блудного сына, а я говорю, что если блудный сын и не возвратится к Отцу, он все равно останется сыном по происхождению. Такое объяснение понятно? Мы говорим о разном.

***Земные родители дают только тело. А мы сами-это наша душа, наше сознание, которое совсем не наши родители сотворили. И Отец у этой души, не земной отец, а Небесный.***

Спорный вопрос. Состоящий в необходимости разделить неделимое.*
Павел с телом на третье небо поднимался?

Юрий С

23.04.13 15:18
Ответ на #3753933 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Смысл в разном состоянии сознания. Или понимает и называет Отцом, который Один на всех. ***

Это имеет название отличное от Вашего. Это называется - рождение свыше. Когда Иисус для человека уже Господь, а не учитель, проповедник, лекарь. Отец да, один для всех. Но придти к Отцу можно лишь через Христа. Он сам так говорил. Кто во Христе, тот новая тварь, с иным сознанием, иными душевными устремлениями. Но при этом он всё равно остаётся человеком

****Земные родители дают только тело. А мы сами-это наша душа, наше сознание, которое совсем не наши родители сотворили. И Отец у этой души, не земной отец, а Небесный.***

Спорный вопрос. Состоящий в необходимости разделить неделимое. И душа, и дух, и тело - составляют единое целое. Как одно влияет на другое, так и другое влияет на третье. От родителей человек приобретает и черты характера и умственные способности, которые определяют возможности сознания

****Если рай на небе, то Адам пришел с неба на землю, получив это биологическое тело (кожаные ризы).***

Писание говорит что наоборот. Из земли создан он был

****Он пришел с неба, он имеет потенциальную возможность вернуться туда, где был изначально-на небо.***

Это Вы где прочитали? Данное утверждение подразумевает вечное бытие земли. Земля не вечно будет. И тут речь надо уже вести о смерти второй и о воскресении. Кто то будет участвовать в смерти второй, кто то не будет. Однако Адам, это Адам. Мы всего лишь его потомки. С нами будет иной разговор.Для нас и приходил Христос в этот, невечный мир. Что бы дать возможность пребывать в вечном мире. Через Его воскресение. И это всё никак не говорит что мы не человеки, а боги

сомневающийся

23.04.13 15:00
Ответ на #3753924 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**В чём смысл Вашего утверждения, что человек, это не человек а бог?**
Смысл в разном состоянии сознания. Или понимает и называет Отцом, который Один на всех. Или называет отцом земных родителей. Вы не видите разницу в мировозрении? Не видите разницу в состоянии сознания? Земные родители дают только тело. А мы сами-это наша душа, наше сознание, которое совсем не наши родители сотворили. И Отец у этой души, не земной отец, а Небесный.

Если рай на небе, то Адам пришел с неба на землю, получив это биологическое тело (кожаные ризы).
Он пришел с неба, он имеет потенциальную возможность вернуться туда, где был изначально-на небо.

Юрий С

23.04.13 14:39
Ответ на #3753919 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****А смысл в том, что КТО с неба не пришел, тому туда и не подняться!***

Христос оттда пришёл, и туда поднялся. Приняв нашу плоть. Поэтому у нас есть шанс последовать за ним

Юрий С

23.04.13 14:37
Ответ на #3753919 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо, объясните мне зачем Вам лично необхожимо называться богом? Может быть мы говорим о разном, или одними и теми же терминами называем разное. А может быть разные вещи называем одним термином. В чём смысл Вашего утверждения, что человек, это не человек а бог?

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 13 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Детям 532

Не повторяется такое никогда

10 декабря 2019 в 20:56Андрей Рыбак
Не повторяется такое никогда Не повторяется такое никогда ВИА Самоцветы читать далее »

Молитва 295

Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя.

10 декабря 2019 в 19:04Андрей Рыбак
Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Господи! Не знаю, что мне просить у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему чего сам ... читать далее »

Стихи 716

Не в том ли...

10 декабря 2019 в 16:53Владимир Лучит
*** Не в том ли вся, как она есть, неприукрашенная правда и заключена как раз, что ради нашего спасения никто самого главного не сделает за нас? *** Вполне возможно, с точки зрения, с какой на нас ... читать далее »

Путешествия 205

Фёдор Конюхов о путешествиях, космосе, Высоцком и Пикассо

10 декабря 2019 в 00:35Андрей Рыбак
Фёдор Конюхов о путешествиях, космосе Фёдор Конюхов о путешествиях, космосе, Высоцком и Пикассо читать далее »

Помощь храмам 31

Построим ХРАМ Вместе! Помогите!

9 декабря 2019 в 19:14Андрей Рыбак
Построим ХРАМ Вместе Дорогие друзья! В связи с тем, что за последние годы в Свято-Алексиевской Пустыни значительно увеличилось количество детей и взрослых насельников, наш главный храм прп. Алексия ... читать далее »

Наука 202

Числа фибоначи

8 декабря 2019 в 22:03Андрей Рыбак
земля шар Числа фибоначи читать далее »

Паломничество 174

Свято-Пантелеимонов монастырь. Афон

8 декабря 2019 в 20:32Андрей Рыбак
Афонский Свято-Пантелеимонов монастырь. Свято-Пантелеимонов монастырь. Афон Holy Panteleimon Monastery Athos читать далее »

Интересно 463

Грядущий Князь мира сего, Грядущий Хам.

8 декабря 2019 в 16:10Андрей Рыбак
Д. Мережковский. Иногда, глядя на этих молодых стариков, интеллигентных аскетов и постников, хочется воскликнуть. - Милые русские юноши! Вы благородны, честны, искренни. Вы - надежда наша, вы - ... читать далее »

Предание 178

О свободе ума. Макарий Египетский

7 декабря 2019 в 16:31Андрей Рыбак
Макарий египетский СЛОВО 7. О свободе ума. Духовные беседы о совершенстве. Преподобный Макарий Египетский. читать далее »

Спорт - Экстрим 214

Осталось только одно место в группе Федора Конюхова на Килиманджаро!

7 декабря 2019 в 10:58Андрей Рыбак
осталось только одно место в группе Федора Конюхова на Килиманджаро! Фёдор Конюхов и его команда активно готовится к новогоднему восхождению на Килиманджаро с Клубом 7 Вершин. Подготовка идет полным ... читать далее »

Парусный спорт

Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2019 . Завершается прием заявок

Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2019 . Завершается прием заявок. 21 декабря в Северной столице пройдет ежегодная церемония вручения премии за заслуги в области парусного спорта  Яхтсмен года ... читать далее »

Альпинизм

Выступление Нимса в Москве! 14 восьмитысячников за 6 месяцев и 6 дней!

Выступление Нимса в Москве! 14 восьмитысячников за 6 месяцев и 6 дней! Мы гордимся тем, что стали первыми, кто выслушал его презентацию. читать далее »

Туризм 95

Песня "Морзянка". Но только ты об этом лучше песню расспроси.

10 декабря 2019 в 20:45Андрей Рыбак
Поёт Владислав Гейх Русская романтика. Песня "Морзянка". Поёт Владислав Гейх. Но только ты об этом лучше песню расспроси. читать далее »

Высказывания 411

Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом

10 декабря 2019 в 19:00Андрей Рыбак
Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть ... читать далее »

Акафисты 234

Акафист и Канон священномученику Серафиму (Чичагову), митрополиту Петроградскому

10 декабря 2019 в 16:30Андрей Бузик
Священномученик Серафи́м (Чичагов), Петроградский Акафист священномученику Серафиму (Чичагову), митрополиту Петроградскому Текст утвержден Священным Синодом Русской Православной Церкви 15 апреля ... читать далее »

Музыка 149

Высоцкий В.С. "... значит, нужные книги ты в детстве читал"

9 декабря 2019 в 22:22Андрей Рыбак
Высоцкий Владимир Высоцкий В.С. "... значит, нужные книги ты в детстве читал" читать далее »

Афон 111

Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Бескровный)

9 декабря 2019 в 18:46Андрей Рыбак
Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Бескровный) Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Бескровный) Книгу «Практическое ... читать далее »

Народное творчество 17

Сотворение мира согласно книге Бытие

8 декабря 2019 в 21:23Андрей Рыбак
Земля и солнце Сотворение мира согласно книге Бытие читать далее »

Творчество 372

Забери меня на Пасху, сынок...

8 декабря 2019 в 17:22Андрей Бузик
Забери меня на Пасху, сынок... — Вась, возьми меня на Пасху домой, возьми меня, сынок. Я прислонюсь где-то в уголке, в рот платок, чтобы не кашлять, и пробуду несколько дней в родном доме, где и ... читать далее »

Документы 201

Как Яндекс сам себя выпорол. Детям не показывать! Строго 18+

8 декабря 2019 в 12:31Андрей Рыбак
Яндекс дарк Прошу ваших молитв, а особенно Патриарха и монашествующих. Будем говорить о самом главном, об антихристовых технологиях киберцифрового безумия. Господи огради от одержимых! Те кто из ... читать далее »

Семья 75

Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь

7 декабря 2019 в 14:43Андрей Рыбак
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять; Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым; Ребёнок, окружённый ... читать далее »

Фотография 46

Как-то осенью к нам Аист прилетел.

6 декабря 2019 в 20:44Муравьев Максим
Удивительно было для нас. Долго мы смотрели друг на друга. Надеюсь в новом году он вновь нас посетит. читать далее »

Парусный спорт

Far East Cup 2019. В Приморье открывается буерный сезон!

Far East Cup 2019. В Приморье открывается буерный сезон! 14 и 15 декабря на льду Углового залива (район села Прохладное Надеждинского района Приморского края) пройдут международные соревнования по ... читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин и Маттиас Майер лидируют в Кубке мира после заокеанского тура

После завершения мужских и женских соревнований Кубка мира по горнолыжному спорту в США и Канаде "Белый цирк" возвращается в Европу. Кто же начнет гонки на трассах "Старого Света" в роли лидеров ... читать далее »

SOS! 446

Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду

10 декабря 2019 в 19:22Андрей Рыбак
Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду Интернет с их поисковыми системами ниже телевидения. Он не в яме, он в аду Наше ТВ находится в глубокой яме! Я бы назвал ... читать далее »

Шутка 153

Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время…

10 декабря 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… — Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да? — А ты любишь вишню? — Да. — А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь? — Ну да. — Так и ... читать далее »

Календарь 2308

11 декабря. Святителя Феодора, архиеп. Ростовского. Преподобномученика и исповедника Стефана Нового.

10 декабря 2019 в 15:45Андрей Бузик
28 ноября по старому стилю / 11 декабря по новому стилю среда Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Свт. Феодора, архиеп. ... читать далее »

Фото 86

Удивительные фотоснимки

9 декабря 2019 в 20:01Андрей Рыбак
Удивительные фотоснимки Отражение самолета в каплях на стекле Что же там под накрывающей волной? Отражение северного сияния в разрыве льда Пикирующая калибри читать далее »

Общий 1143

Работы ведущих современных мастеров церковного искусства покажут в Москве.

9 декабря 2019 в 17:08Андрей Бузик
Работы ведущих современных мастеров церковного искусства покажут в Москве.16 декабря откроется совместный проект Валаамского монастыря и Гильдии Храмоздателей, призванный познакомить жителей средней ... читать далее »

Еда 360

Архиерейская солянка. Постный Наполеон.

8 декабря 2019 в 20:36Андрей Рыбак
Монастырская кухня Архиерейская солянка. Постный Наполеон. читать далее »

Катастрофы 236

Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека!

8 декабря 2019 в 17:20Андрей Рыбак
Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! читать далее »

Разное 1057

Юмор святых людей

7 декабря 2019 в 17:15Андрей Бузик
А что если человек не только существо прямоходящее, ну или даже разумное. Что если человек в первую очередь существо способное иронизировать. Ведь мы каждый день смеемся. Даже когда нам очень тяжело ... читать далее »

Любовь 33

Выше закона может быть только Любовь

7 декабря 2019 в 14:08Андрей Рыбак
Святейший Патриарх Алексий II Выше закона может быть только Любовь, выше права – лишь милость, и выше справедливости – лишь прощение. Святейший Патриарх Алексий II читать далее »

Святые 157

«Земное воплощение идеала...»

6 декабря 2019 в 16:22Андрей Бузик
Ко дню памяти святой великомученицы Екатерины - 7 декабря Святая Великомученица Екатерина Добродетельми, яко лучами солнечными, просветила еси неверныя мудрецы: и якоже пресветлая луна ходящим в ... читать далее »

Прочее

Станислав Поздняков о решении WADA отстранить российских спортсменов

Станислав Поздняков о решении WADA отстранить российских спортсменов. Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранил Россию от крупных международных соревнований на четыре года. ... читать далее »

Сноуборд

Глава федерации сноуборда: этап Кубка мира в Башкирии прошел при аншлаге

Этап Кубка мира по сноуборду в Башкирии прошел при аншлаге, ежедневно соревнования посещали 4,5 тысячи зрителей. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров. Первый в ... читать далее »

Всего проголосовало: 172 человека
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 1.7%, 3 голоса )
Нет ( 98.3%, 169 голосов )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 3.5%, 6 голосов )
Нет ( 96.5%, 166 голосов )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.7%, 3 голоса )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 0.6%, 1 голос )
Нет ( 99.4%, 171 голос )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.7%, 3 голоса )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Нет ( 98.8%, 170 голосов )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 2.9%, 5 голосов )
Нет ( 97.1%, 167 голосов )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru