Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / 81 Псалом Книги Псалтырь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
81 Псалом Книги Псалтырь
Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #92659
16.01.17 23:22
Ответ на #3878324 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вообще говоря тут нужно сделать некоторое уточнение. Высказываться нужно - а чего собственно-то и остается - по своему видению и бытию. Это не вопрос текста, как говорите тут Вы, и даже не вопрос богословской гипотезы (на пару с верой), как говорит в теме "Вопрос к Юрию С. и всем, имеющим свой ответ" уважаемый Николай Иванович... ***

Да нет. Именно так как я сказал так и хочу что бы было в этой теме. Высказываться может каждый, его право, но значение имеет тот, кто хотя бы компетентен в данном вопросе. Вы же не будете вызывать сантехника что бы он починил Вам электронику холодильника? Хотя бывают самоучки, верю. Но доверия больше специалистам. И в данном случае, это был вопрос текста. Во всяком случае тогда, когда открывалась эта тема. Так что уж, позвольте мне решать что надо а что не надо :) Ну, или выскажитесь по теме

***Посему можно смело к своим и чужим ответам на эти вопросы добавлять смирение и пояснительной добавочки "как нам кажется (видится)". ***

Да нет. Мы говорим как раз об очевидных вероучительных критериях. А не просто что бы поговорить. Не та тема

***И, кстати, вот это Ваша ограничение
сразу же ставит нас не только в "колонну" колена Авраамова, но и в колею фарисеев, в свое время заклейменных Учителем, который почему-то любил добавлять к своим утверждениям "... истинно, истинно говорю...".***

Да, но Павел тоже был фарисеем из фарисеев. И Никодим тоже. Но я ведь собираю в этой теме высказывания не те, которые правильные, и не что авторитетны, а те, которые имеют отношение к Писанию. Мы ведь знаем преимущество какое есть у иудеев? Им вверено Писание. Поэтому в этой теме, мне больше интересна статистика. Узкое поле, да. Но мне не интересно что думают кришнаиты о Христе

***Правильные ответы проистекают из правильных вопросов. О чем я не раз говаривал Вашему "сильному" оппоненту А. П. А Вам же нужно еще к этому добавить нечто другое: но не всегда неправильные ответы получаются из наших неправильных вопросов. :-))))))))) ***

эээ, а по теме есть что сказать? :) Мне не правильные или неправильные ответы интересует. Меня интересует статистика ответов. Тех, кто имеет отношение к авраамическому колену. Тем или иным образом. Я не могу себе этого позволить?
Ответьте лучше на вопрос, это ценнее будет Ваших советов

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

16.01.17 12:02
Ответ на #3754038 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дух постоянно у всех живых отделяется во время сна от тела,через него душа и тело "заряжается" Хлебом Небесным,который исходит от Бога и даёт жизнь миру.
Душа может отделиться от тела только после смерти человека. Например человек в коме,духа нет,тело не может без духа двигаться,душа в теле. Мы всегда замечаем отделение Духа от тела,примеры,когда напр.сидим у телевизора и дремим,или едим в транспорте,дух отделился,мы клюём носом,нам кажется,что мы падаем. Всякий сон,это отделение духа от тела.На третье небо можно попасть только в Духе,Иоанн видел Господа находясь в духе. Написано:,где дух,там свобода.Бог-Дух.

Анатолий Т.

15.01.17 11:41
Ответ автору темы | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Юрий!

"Кто такие боги...

Поэтому, пожалуйста, высказывайтесь по тексту, а не по личностям."

Вообще говоря тут нужно сделать некоторое уточнение. Высказываться нужно - а чего собственно-то и остается - по своему видению и бытию. Это не вопрос текста, как говорите тут Вы, и даже не вопрос богословской гипотезы (на пару с верой), как говорит в теме "Вопрос к Юрию С. и всем, имеющим свой ответ" уважаемый Николай Иванович...

Посему можно смело к своим и чужим ответам на эти вопросы добавлять смирение и пояснительной добавочки "как нам кажется (видится)".

И, кстати, вот это Ваша ограничение

"... Только тут ограничение, толкования уместны только христианских богословов и иудейских. Так как Библия всё же принадлежит этой ветке колена Авраамова"

сразу же ставит нас не только в "колонну" колена Авраамова, но и в колею фарисеев, в свое время заклейменных Учителем, который почему-то любил добавлять к своим утверждениям "... истинно, истинно говорю...". Что, надо полагать, значит, что авторитетность ответов на это определяется нашим видением и/или нашим статусом бытия. Не помните случаем, Кто там говаривал: "Я есмь Сущий"? Вот это словцо "сущий" непосредственно ставит нас лицом к лицу с ответами на Ваши вопросы. Или точнее дает такую нам возможность. Все остальное суета сует...

Правильные ответы проистекают из правильных вопросов. О чем я не раз говаривал Вашему "сильному" оппоненту А. П. А Вам же нужно еще к этому добавить нечто другое: но не всегда неправильные ответы получаются из наших неправильных вопросов. :-)))))))))

Юрий С

16.05.13 12:52
Ответ на #3754038 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

********Я не о будущем, а об умерших в течение 2000лет христианах­. Если утверждает­е, что трех ипостасное­ тело человека не разделимо в принципе, то или забирается­ все на небо или хоронится все в могиле.***

Оно становится­ новым.*
В гробу что ли?

Юрий Вы с начала прочтите вопрос, а потом отвечайте, чтобы не было "Я Вам про Фому, а Вы про Емелю" ***

И чё? Мы с Вами вроде о человеке говорили? Я утверждал о его триипостасной сущности. О том, что при отсутствии "каких либо деталей работать не будет". Вы мне задали вопрос об умерших. Я ответил что тело будет новым, при Воскресении. Вы мне теперь о гробе говорите. Мы о чём, собственно? О человеке, умершем? Или о человеке воскресшем? О теле или его сущности? Умер человек, "отделилась душа". Нет человека. Будет новое тело, при Воскресении, если человек участвует во этом Воскресении, будем говорить об человеке, а не о прахе. Сформулируйте вопрос, собственно.

****Но Вы же в своем Писании христианском лучше разбираетесь? Зачем же меня спрашивать?
Я и попросил уточнить у тех, кто в этом разбирается? Или Вы не собираетесь в конце пути обожиться?
Если нет, тогда не отвечайте.***

Я Вам вообще то вопрос не задавал. И не спрашивал Вас. Я попросил уточнить вопрос. Термин "обожение" сугубо православный. При разговоре с Вами это требует уточнения. Вы меня о православном понимании спрашиваете? Почему меня? Если моё мнение хотите знать о каком что вопросе, сформулируйте его в таком виде что бы я его понял. А то получается вопрос Вас интересует, а что же это за вопрос - я должен выяснять у кого то. Что за дела? Насколько мне известно, речь в православии ведётся не о обожении В КОНЦЕ ПУТИ. Поэтому я не знаю о чём Вы меня спрашиваете

****Апостол не знал, Вы не знаете, однако берете на себя смелость утверждать, что дух или сознание не способно покидать тело. ***

Метод от обратного. Александр Петрович. Ничего удивительного и нелогичного тут нет. Если не было случаев что человек остаётся жив и при этом он без какой либо своей "части", то стало быть и не может человек быть в ином виде. Вы же утверждаете обратное. Но каким образом это доказываете? Пока я не видел ни одного доказательства

****Полно фактов, когда врачи констатируют клиническую смерть, а потом тело оживает. ***

То что врачи констатируют смерть, это не говорит о том, что смерть наступила. Если же она наступила, то возвращение человека к жизни возможно лишь при воскресении. Каким образом факт клинической смерти говорит о том, что душа или дух перемещаются в какое то пространство, покидая тело?

****Почему надо верить Павлу, что видел третье небо, а ожившему человеку верующие не верят, что куда то поднимались, что-то там видели, с кем--то там общались во время клинической смерти?***

Да вообще то речь ведётся о разных вещах. Одно дело видЕние Павла, другое - клиническая смерть. Вы хотите сказать что Павел находился в клинической смерти? Апостол Иоанн тоже?
Да и скорее всего нужно говорить о ЧЁМ именно говорят "вернувшиеся". А не о том, каким образом они получили "откровения". Этого достаточно что бы определить авторство того или иного "откровения"

****Был бы этот факт единичный, можно и засомневаться, а их множество. Так что может и душа и дух отделяться от тела.***

Факты чего? "Откровений"? Или отделения души или духа от тела? Приведите хотя бы один

****Вы же сами говорили: "Я говорю о происхождении человека, (это было до прихода души, сознания в тело),"*

В это биологическое тело. Человек имеет еще много тонких тел. Люди существуют и в других пространствах. ***

Вот наконец то вернулись к моему вопросу. Я уже и забыл его :) Ответа так и нет. Вы говорили что человек жил какое то время без духа и сознания. Я хочу узнать когда это было, сколько времени продолжался этот период. Про Ваши тонкие тела и пространства, не надо. Мы речь ведём о человеке. Когда у него не было сознания и духа? Ответьте вначале на этот вопрос, потом на все остальные? А то опять "заболтается"

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

24.04.13 14:54
Ответ на #3754030 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Я не о будущем, а об умерших в течение 2000лет христианах­. Если утверждает­е, что трех ипостасное­ тело человека не разделимо в принципе, то или забирается­ все на небо или хоронится все в могиле.***

Оно становится­ новым.*
В гробу что ли?

Юрий Вы с начала прочтите вопрос, а потом отвечайте, чтобы не было "Я Вам про Фому, а Вы про Емелю"

***Спросите у братьев, например у Михаила, он Вам объяснит. А Вы мне расскажете.***
Странно... Вопрос то Вас интересует, а не меня и не Михаила?*

Но Вы же в своем Писании христианском лучше разбираетесь? Зачем же меня спрашивать?
Я и попросил уточнить у тех, кто в этом разбирается? Или Вы не собираетесь в конце пути обожиться?
Если нет, тогда не отвечайте.

***И что за возможности у духа? Он отделился от тела и слетал на третье небо? Или ему был показан фильм о третьем небе, а он сам продолжал оставаться в теле?***
Что же Вы у меня спрашиваете, когда и сам Павел этого не знал? Одно известно, что оставался жив при этом*

Апостол не знал, Вы не знаете, однако берете на себя смелость утверждать, что дух или сознание не способно покидать тело. Полно фактов, когда врачи констатируют клиническую смерть, а потом тело оживает. Почему надо верить Павлу, что видел третье небо, а ожившему человеку верующие не верят, что куда то поднимались, что-то там видели, с кем--то там общались во время клинической смерти?
Был бы этот факт единичный, можно и засомневаться, а их множество. Так что может и душа и дух отделяться от тела.

***Душа, сознание и есть сам человек. Без сознания это кусок плоти, которая сгниет. Если конечно она не преобразована.***
Это понятно. И человека без души нет и без духа, как и без тела. Но вопрос именно в том, когда человек был без души и без духа? Вы же сами говорили: "Я говорю о происхождении человека, (это было до прихода души, сознания в тело),"*

В это биологическое тело. Человек имеет еще много тонких тел. Люди существуют и в других пространствах.

Юрий С

24.04.13 11:03
Ответ на #3753994 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Я не о будущем, а об умерших в течение 2000лет христианах. Если утверждаете, что трех ипостасное тело человека не разделимо в принципе, то или забирается все на небо или хоронится все в могиле.***

Оно становится новым. Читаем:
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

****Спросите у братьев, например у Михаила, он Вам объяснит. А Вы мне расскажете.***

Странно... Вопрос то Вас интересует, а не меня и не Михаила?

****. Только его восприятие разное. Одни видят переносный смысл, другие прямой смысл. Вроде все нормально. Так всегда было, так есть и так будет.***

Для этого и существует богословие. Для этого и поставляет Бог в Церкви учителей

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
(1Кор.12:28,29)

Для того что бы не было всяких бредней. Не каждый сам по себе толкует Писание. Для этого и Канон Писания был составлен. Ибо много всевозможных книженций понаписано было. И доныне такие охотники есть, поупражняться в своих фантазиях, называя это откровением. А в Церкви всё отстаётся незыблемо, оставаясь послушным лишь Духу Святому

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

****И что за возможности у духа? Он отделился от тела и слетал на третье небо? Или ему был показан фильм о третьем небе, а он сам продолжал оставаться в теле?***

Что же Вы у меня спрашиваете, когда и сам Павел этого не знал? Одно известно, что оставался жив при этом

****Душа, сознание и есть сам человек. Без сознания это кусок плоти, которая сгниет. Если конечно она не преобразована.***

Это понятно. И человека без души нет и без духа, как и без тела. Но вопрос именно в том, когда человек был без души и без духа? Вы же сами говорили: "Я говорю о происхождении человека, (это было до прихода души, сознания в тело),"
Вот и спрашиваю, когда было это время что ЧЕЛОВЕК УЖЕ БЫЛ, а души и сознания у него ещё не было.

сомневающийся

24.04.13 08:16
Ответ на #3753984 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А в Царство Небесное тело тоже берется? Вроде христиане оставляют свои тела и даже святые. ***
А при чём тут наши тленные тела в будущем?*

Я не о будущем, а об умерших в течение 2000лет христианах. Если утверждаете, что трех ипостасное тело человека не разделимо в принципе, то или забирается все на небо или хоронится все в могиле.

*** У Вас что обожиться должно?***

Вообще то, термин "обожение" сугубо православный, а я как Вы знаете, сектант. Можете как то его изъяснить пользуясь иной терминологией?*

Спросите у братьев, например у Михаила, он Вам объяснит. А Вы мне расскажете.

***Исправьте синодальный перевод псалма тогда и будете это утверждать, тогда и поговорим. ***
Зачем его исправлять? Он вполне адекватный*

Я тоже считаю, что перевод адекватный. Только его восприятие разное. Одни видят переносный смысл, другие прямой смысл. Вроде все нормально. Так всегда было, так есть и так будет.

****Вы ответьте на вопрос, а потом свои вопросы задавайте:)***
Я отвечаю вопросом на вопрос. Пытаюсь дать понять что речь шла о возможностях духа,*

И что за возможности у духа? Он отделился от тела и слетал на третье небо? Или ему был показан фильм о третьем небе, а он сам продолжал оставаться в теле?

*То бишь, тот момент, когда человек был без души, сознания? *
Душа, сознание и есть сам человек. Без сознания это кусок плоти, которая сгниет. Если конечно она не преобразована.

Юрий С

23.04.13 23:59
Ответ на #3753980 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****А в Царство Небесное тело тоже берется? Вроде христиане оставляют свои тела и даже святые. ***

А при чём тут наши тленные тела в будущем? Мы о чём говорим? О жизни нынешней или о жизни будущей? Будем иметь новые тела

**** У Вас что обожиться должно?***

Вообще то, термин "обожение" сугубо православный, а я как Вы знаете, сектант. Можете как то его изъяснить пользуясь иной терминологией?

****Угу. По этому поводу и сказано "слушают, но не слышат". Я бы добавил -читают, но не вмещают:)***

Ясен пень, все христиане да и представители аврамических религий читают и не вмещают, один Александр Петрович вмещает :) Видать последователям Фалунь Дафа больше дано.. Что же, каждому своё.

****Исправьте синодальный перевод псалма тогда и будете это утверждать, тогда и поговорим. ***

Зачем его исправлять? Он вполне адекватный, хотя и имеет много изъянов. В этой теме Вам уже приводилось множество переводов. Они не отличаются по смыслу

****Вы ответьте на вопрос, а потом свои вопросы задавайте:)***

Я отвечаю вопросом на вопрос. Пытаюсь дать понять что речь шла о возможностях духа, а не о полётах в иные измерения. Это не индуизм, это христианство

PS Ответьте, плз, на вопрос:
Можно указать временнОй отрезок? Когда это происходило? То бишь, тот момент, когда человек был без души, сознания?

сомневающийся

23.04.13 23:54
Ответ на #3753951 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Человек это и есть - тело, душа и дух. Без каких либо своих ипостасей это уже не человек*
А в Царство Небесное тело тоже берется? Вроде христиане оставляют свои тела и даже святые. Так что попадет в Царство Небесное? У Вас что обожиться должно?

*** По Вашему до прихода Иисуса никто не имел происхождения свыше, однако псалом был задолго до прихода Иисуса и задолго до Него люди названы богами. ***
опять же, не были люди названы богами*

Угу. По этому поводу и сказано "слушают, но не слышат". Я бы добавил -читают, но не вмещают:)

*Ежели человек не обратится ко Христу, то человек сыном Божиим и не может именоваться. *
Исправьте синодальный перевод псалма тогда и будете это утверждать, тогда и поговорим.

***Павел с телом на третье небо поднимался?***
А его тело не имело тогда ни души ни духа? Безжизненное лежало?*
Вы ответьте на вопрос, а потом свои вопросы задавайте:)

Юрий С

23.04.13 21:07
Ответ на #3753938 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**** говорю о происхождении человека, (это было до прихода души, сознания в тело)***

Можно указать временнОй отрезок? Когда это происходило? То бишь, тот момент, когда человек был без души, сознания? Человек это и есть - тело, душа и дух. Без каких либо своих ипостасей это уже не человек

**** По Вашему до прихода Иисуса никто не имел происхождения свыше, однако псалом был задолго до прихода Иисуса и задолго до Него люди названы богами. ***

опять же, не были люди названы богами. Попробуйте поискать разные переводы. Обратитесь к первоисточникам. Вам в этой теме знающие еврейский уже говорили по этому поводу. До Христа, Иисуса, были люди водимые Духом Святым. Их Писание называет пророками. Они и причастны были к написанию книг. Которые затем были собраны в канон Писания. Были конечно и вне числа пророков люди Духом Святым живущие. Например когда Илия сокрушался что нет никого разумеющего, нет никого кто Бога ищет, нет слушающего Его. Только себя и видел таковым. Бог ответил ему, что имеется у него ещё люди, которых Илия не знал. Да. Однако их было мало, народ всё более и более блуждал среди языческих народов, накапливая в себя их обычаи. Для сего то и надо было Христу придти в мир. Для сего и Церковь образовал. Для этого и рождается человек от Духа Святого. Дал Спаситель эту возможность

****Ваше рождение свыше это возвращение блудного сына, а я говорю, что если блудный сын и не возвратится к Отцу, он все равно останется сыном по происхождению. Такое объяснение понятно? Мы говорим о разном.***

Не моё, а указанное в Писании рождение свыше, это условие для новой жизни во Христе. Ежели человек не обратится ко Христу, то человек сыном Божиим и не может именоваться. Только лишь по тому, что он - творение. А Христос - Сын. И потому, принявшие Христа, родившиеся свыше, находящиеся в Церкви и могут именоваться детьми Божиими. И Христос - первородный среди них. Остальных же - участь в озере огненном. Увы. Правда жизни - сурова

****Павел с телом на третье небо поднимался?***

А его тело не имело тогда ни души ни духа? Безжизненное лежало?

сомневающийся

23.04.13 17:56
Ответ на #3753934 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Смысл в разном состоянии сознания. Или понимает и называет Отцом, который Один на всех. **
Это имеет название отличное от Вашего. Это называется - рождение свыше.*

Я говорю о происхождении человека, (это было до прихода души, сознания в тело), а Вы говорите о втором рождении. По Вашему до прихода Иисуса никто не имел происхождения свыше, однако псалом был задолго до прихода Иисуса и задолго до Него люди названы богами.
Ваше рождение свыше это возвращение блудного сына, а я говорю, что если блудный сын и не возвратится к Отцу, он все равно останется сыном по происхождению. Такое объяснение понятно? Мы говорим о разном.

***Земные родители дают только тело. А мы сами-это наша душа, наше сознание, которое совсем не наши родители сотворили. И Отец у этой души, не земной отец, а Небесный.***

Спорный вопрос. Состоящий в необходимости разделить неделимое.*
Павел с телом на третье небо поднимался?

Юрий С

23.04.13 15:18
Ответ на #3753933 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Смысл в разном состоянии сознания. Или понимает и называет Отцом, который Один на всех. ***

Это имеет название отличное от Вашего. Это называется - рождение свыше. Когда Иисус для человека уже Господь, а не учитель, проповедник, лекарь. Отец да, один для всех. Но придти к Отцу можно лишь через Христа. Он сам так говорил. Кто во Христе, тот новая тварь, с иным сознанием, иными душевными устремлениями. Но при этом он всё равно остаётся человеком

****Земные родители дают только тело. А мы сами-это наша душа, наше сознание, которое совсем не наши родители сотворили. И Отец у этой души, не земной отец, а Небесный.***

Спорный вопрос. Состоящий в необходимости разделить неделимое. И душа, и дух, и тело - составляют единое целое. Как одно влияет на другое, так и другое влияет на третье. От родителей человек приобретает и черты характера и умственные способности, которые определяют возможности сознания

****Если рай на небе, то Адам пришел с неба на землю, получив это биологическое тело (кожаные ризы).***

Писание говорит что наоборот. Из земли создан он был

****Он пришел с неба, он имеет потенциальную возможность вернуться туда, где был изначально-на небо.***

Это Вы где прочитали? Данное утверждение подразумевает вечное бытие земли. Земля не вечно будет. И тут речь надо уже вести о смерти второй и о воскресении. Кто то будет участвовать в смерти второй, кто то не будет. Однако Адам, это Адам. Мы всего лишь его потомки. С нами будет иной разговор.Для нас и приходил Христос в этот, невечный мир. Что бы дать возможность пребывать в вечном мире. Через Его воскресение. И это всё никак не говорит что мы не человеки, а боги

сомневающийся

23.04.13 15:00
Ответ на #3753924 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**В чём смысл Вашего утверждения, что человек, это не человек а бог?**
Смысл в разном состоянии сознания. Или понимает и называет Отцом, который Один на всех. Или называет отцом земных родителей. Вы не видите разницу в мировозрении? Не видите разницу в состоянии сознания? Земные родители дают только тело. А мы сами-это наша душа, наше сознание, которое совсем не наши родители сотворили. И Отец у этой души, не земной отец, а Небесный.

Если рай на небе, то Адам пришел с неба на землю, получив это биологическое тело (кожаные ризы).
Он пришел с неба, он имеет потенциальную возможность вернуться туда, где был изначально-на небо.

Юрий С

23.04.13 14:39
Ответ на #3753919 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****А смысл в том, что КТО с неба не пришел, тому туда и не подняться!***

Христос оттда пришёл, и туда поднялся. Приняв нашу плоть. Поэтому у нас есть шанс последовать за ним

Юрий С

23.04.13 14:37
Ответ на #3753919 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо, объясните мне зачем Вам лично необхожимо называться богом? Может быть мы говорим о разном, или одними и теми же терминами называем разное. А может быть разные вещи называем одним термином. В чём смысл Вашего утверждения, что человек, это не человек а бог?

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 13 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 208

Верующие Черногории не намерены сдаваться!

21 февраля 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Верующие Черногории не намерены сдаваться! Верующие Черногории не намерены сдаваться! Около 80 тысяч верующих вышли на молебен и Крестный ход с тем, чтобы защитить свою Церковь от произвола властей, ... читать далее »

Фотография 49

Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин

21 февраля 2020 в 21:24Андрей Рыбак
Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин читать далее »

Календарь 2382

22 февраля. Вселенская родительская (мясопустная) суббота. Мученика Никифора, из Антиохии Сирской.

21 февраля 2020 в 16:08Андрей Бузик
9 февраля по старому стилю / 22 февраля по новому стилю суббота Вселенская родительская (мясопустная) суббота. Память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших. Поста ... читать далее »

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Разное 1067

Ростов Великий. Город вне времени.

19 февраля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Чудеса России. Ростов Великий. Город вне времени Сады и огороды, сонные улицы, обветшалые старинные дома. Сразу и не поймешь, что ты в городе. И трудно представить, что в реальности перед тобой ... читать далее »

Жития 252

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Творчество 376

Петр Ильич Чайковский. Между раем и адом.

13 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
"Ежечасно и ежеминутно благодарю Бога за то, что Он дал мне веру в Него. При моем малодушии и способности от ничтожного толчка падать духом до стремления к небытию, что бы я был, если б не верил в ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 15-16 февраля 2020

Дайджест за 15-16 февраля 2020 Не люблю иноязычные заимствования в русском языке, но когда на вопрос "Как прошли выходные на ДЗ?" получаю восторженный вопль "Лакшери!", ищу значение сленгового ... читать далее »

Путешествия

Крузенштерн  выиграл мемориальную гонку

Крузенштерн  выиграл мемориальную гонку. Считанные минуты разделили финишеров символической 200-мильной регаты, которую парусный флот Росрыболовства посвятил 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию ... читать далее »

Лица 419

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война

21 февраля 2020 в 22:24Андрей Рыбак
Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А ... читать далее »

Семья 81

На таежном Енисее - старообрядцы делятся о своей жизни.

21 февраля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей На таежном Енисее - д Колмогорово - старообрядцы титовцы делятся о своей жизни. читать далее »

Паломничество 182

Впервые в истории: Крестный ход соединил земли Руси и Византии

20 февраля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Десятки тысяч километров с крестом и молитвой уже проехали и прошли участники автомобильного крестного хода "Святая Русь". Крестного хода, соединяющего земли Православного мира во многих странах ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Стихи 749

Земные вещи...

19 февраля 2020 в 10:56Владимир Лучит
Земные вещи, создающие иллюзию комфорта, но и требуя внимания, тем лишь опаснее ещё, что, умножаясь без числа, загромождают и сознание. читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феминизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор.

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМИНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Интересно 468

Закон творческой самоорганизации материи.

17 февраля 2020 в 15:48Андрей Рыбак
Ковалева-Бронюкайтене Н.Б. Закон творческой самоорганизации материи (Ковалева-Бронюкайтене Н.Б.) Информация к размышлению читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

Детям 540

Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975)

12 февраля 2020 в 19:48Андрей Рыбак
Мишка белый Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975) читать далее »

Парусный спорт

Первенство мира и Европы в классе буер DN. Золото у россиянки Полины Артюх

Первенство мира и Европы в классе буер DN. Золото у россиянки Полины Артюх. 20 февраля в Швеции завершились соревнования среди юниоров. В зачетной группе DN приняли участие 27 спортсменов из Польши, ... читать далее »

Путешествия

Яхта "Сибирь" достигла берегов Антарктиды

Парусная кругосветная экспедиция на яхте "Сибирь" достигла берегов Антарктиды. Команда сумела преодолеть "кладбище кораблей"   пролив Дрейка, и высадилась на антарктической исследовательской станции ... читать далее »

Молитва 299

Псалом 26 - учим псалом наизусть.

21 февраля 2020 в 21:46Андрей Рыбак
Немного зелени посреди зимы Псалом 26 - учим псалом наизусть. Да благословит Господь Бог наш, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. Псалом 26 читать далее »

История 467

Почему не состоялся процесс над Патриархом Тихоном.

21 февраля 2020 в 16:26Андрей Бузик
Судебный процесс над Патриархом готовился несколько месяцев, он призван был продемонстрировать антисоветскую сущность Церкви и ее главы, как центральной фигуры якобы существующего контрреволюционного ... читать далее »

Духовное 825

Образ Троицы и разделение человека на ипостаси

20 февраля 2020 в 09:38Андрей Рыбак
рай ОБРАЗ ТРОИЦЫ В РАЗДЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ИПОСТАСИ. ЧАСТЬ 1 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку АДАМ, ЕВА И ИХ СЫН Уже в самом творении человека ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Мир 300

10 заповедей казака?

17 февраля 2020 в 13:03Сергей Р
Государь Николай II В этих Заповедях нет Самой Главной Заповеди: "Честь, Слава и Жизнь Царя-Христа дороже личной чести, славы, жизни Казака и всего Казачества"! Вот почему Казаки, наряду с ... читать далее »

Память 291

Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи

14 февраля 2020 в 10:34Андрей Рыбак
старец Ефрем (Мораитис). Апостол Америки Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи Преставился ко Господу СТАРЕЦ ЕФРЕМ ФИЛОФЕЙСКИЙ, или, как его еще называли, Аризонский. ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Воины 308

Юрий Гуляев - Усталая подлодка

12 февраля 2020 в 16:18Андрей Рыбак
Подводная Лодка в Морях Благодати Юрий Гуляев - Усталая подлодка (1966, пластинка) читать далее »

Парусный спорт

Sochi Winter Cup by PROyachting. Пятый этап пройдет в начале марта

Sochi Winter Cup by PROyachting. Пятый этап пройдет в начале марта. С 6 по 8 марта в яхтенном порту  Имеретинский  в Сочи состоится пятый, предпоследний этап зимней серии регат Sochi Winter Cup by ... читать далее »

Сноуборд

Первенство России: итоги соревнований в дисциплине сноуборд-кросс

В Красноярске на базе спортивного комплекса "Сопка", где на прошлой неделе завершились соревнования X Зимней Спартакиады учащихся, состоялось Первенство России по сноуборд-кроссу (SBX). Соревнования ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru