Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Корзина (темы для последующего удаления) / 1. Кто мы? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
1. Кто мы?
Фефелов Дмитрий

невоцерковленный верующий
Тема: #92631    11.05.11 10:51    Просмотров: 1661 [30]

Сообщений: 13    Оценка: 0.00   

1. Кто мы?

Каждый из нас --это не только тело, но и Духовное Существо, которое не знает времени и, возможно, является вечным.
Духовное Существо (Душа, Мыслеформа, . . .) является первичным и главенствующим над телом. Нас миллиарды, а может и триллионы и при этом, все мы разные, среди нас нет двух одинаковых Душ.
По каким критериям мы, как Души, разные? Таких критериев много и один из них, это: какова сила Духа: большая и сильная или маленькая и слабая? Великодушный человек редко на кого нападает и редко от кого защищается --ему это не надо, ибо он в любой момент может дать отпор или найти достойное решение.
Малодушный будет всегда защищаться и всегда нападать (чаще используя при этом других). Это основное различие между теми и другими.

Все мы--это Духовные Существа. То Духовное Существо, которое обладает всеми знаниями о Вечности и Бесконечности и может их применять (точнее: имеет право их применять), возможно является Богом. Степень знания этих Знаний и степень дозволенности их применения вероятно указывает на степень могущества Духовного Существа (т.е., на степень и Уровень компетентности Души).

Духовное Существо (Душа) хранит в себе информацию о своих прошлых жизнях, в том числе, информацию о высоких инженерных Технологиях различных Цивилизаций Космоса.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #92631
Сообщение: #3574374
11.05.11 11:05
Ответ автору темы | Фефелов Дмитрий невоцерковленный верующийНе показывать

*1. Кто мы?*
Открываем 81Псалом и читаем. "Я сказал:"вы боги и сыны Всевышнего, все вы!"


Фефелов Дмитрий

невоцерковленный верующий

Тема: #92631
Сообщение: #3574382
11.05.11 11:20
Ответ на #3574374 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

*1. Кто мы?*
Открываем 81Псалом и читаем. "Я сказал:"вы боги и сыны Всевышнего, все вы!"*****

верно, боги, а не Боги. согласен, сыны, а не Сыны. что до Богов, что до Сынов, как до Китая. )


Андрей М.Ю.

православный христианин

Тема: #92631
Сообщение: #3574468
11.05.11 13:54
Ответ на #3574382 | Фефелов Дмитрий невоцерковленный верующийНе показывать

Мы - Бог - внутри нас - Он один и во всех. В сердцевине мы безгрешны так как с Богом - одно.
Снаружи мы несовершенны потому что мы дети Божии.Как ребенок несовершенен перед взрослым так и мы перед лицом Господа несовершенны.
Такая двойственность - есть признак истинного христианства.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #92631
Сообщение: #3574472
11.05.11 14:05
Ответ на #3574374 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

***Открываем 81Псалом и читаем. "Я сказал:"вы боги и сыны Всевышнего, все вы!"***

Опять же, который раз вырываете из контекста и не полностью цитируете фразы

... доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие
нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему
оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли
колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей (Псалтирь 81)

Согласитесь, смысл меняется на противоположный :)



Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #92631
Сообщение: #3574490
11.05.11 14:41
Ответ на #3574472 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

****Открываем 81Псалом и читаем. "Я сказал:"вы боги и сыны Всевышнего, все вы!"***

Опять же, который раз вырываете из контекста и не полностью цитируете фразы

... доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие
нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему
оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли
колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей (Псалтирь 81)

Согласитесь, смысл меняется на противоположный :)*

О вей, а зохен вей! Опять Ю.Сотников со своим приземленным пониманием написанного. Иудеям тоже толкуют, что разговор идет просто о судьях, которых в силу их изранного статуса в народе называют богами.
Нет никакого противоречия и нет смены смысла на противоположный. Это разные описания доли одного и того же объекта, человека, который живет в заблуждении. Чтобы выйти из этого заблуждения (не знают, не ведают, во тьме зодят), там в конце дан рецепт:) Или и его представите по своему?
Попробуйте покритиковать и рецепт:)


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #92631
Сообщение: #3574500
11.05.11 14:48
Ответ на #3574490 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

Вопрос был "кто мы". Вы процитировали "вы боги". А на самом деле стихом ниже написано "человеки", причём смертные. Что тут я своего сказал? Просто лишь поправил Вашу ошибку.

Андрей М.Ю.

православный христианин

Тема: #92631
Сообщение: #3574572
11.05.11 16:27
Ответ на #3574500 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Юрий мы и Боги человеки смертные одновременно. В том то вся и фишка.

Фефелов Дмитрий

невоцерковленный верующий

Тема: #92631
Сообщение: #3574587
11.05.11 16:47
Ответ на #3574468 | Андрей М.Ю. православный христианинНе показывать

Мы - Бог - внутри нас - Он один и во всех. В сердцевине мы безгрешны так как с Богом - одно.
Снаружи мы несовершенны потому что мы дети Божии.Как ребенок несовершенен перед взрослым так и мы перед лицом Господа несовершенны.
Такая двойственность - есть признак истинного христианства.****

Ок.
у меня другой взгляд на Бога.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #92631
Сообщение: #3574593
11.05.11 16:59
Ответ на #3574572 | Андрей М.Ю. православный христианинНе показывать

Богами мы должны бы быть, но объективно ими не являемся. То бишь, теоритически. А являемся человеками. Это фактически

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #92631
Сообщение: #3574611
11.05.11 17:42
Ответ на #3574500 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

*Вопрос был "кто мы". Вы процитировали "вы боги". *

Верно. Упавшие Боги, пришедшие Боги в тело земного человека, погруженные в заблуждение и есть "боги и сыны Всевышнего". Живут на земле и умирают через 70-80лет, как и все люди на земле.

Псалом напоминает людям, кто они по своему происхождению. В конце призав."Восстань, Боже, .."
или другими словами выйдите люди или "боги и сыны Всевышнего" из заблуждения, усовершенствуйтесь снова в Боги с прописной буквы. Восстанет бог из заблуждения и станет Просветленным, что одно и тоже, что Бог с прописной Буквы.

*А на самом деле стихом ниже написано "человеки", причём смертные.*
Все человеки смертные.

Поэтому вывод отсюда, что человек и "бог и сын Всевышнего" это один и тот же объект. Назвать человека заблудшим Богом, или просто богом, не есть ошибка.
Чтобы не быть заблудшим Богом или просто богом, надо В О С С Т А Т Ь. Это и есть спасение.
Кстати Иисус подтвердил, сославшись на этот псалом, когда Его обвиняли, что называет или считает себя Богом.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #92631
Сообщение: #3575266
13.05.11 00:35
Ответ на #3574611 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

Не везёт Вам, Александр Петрович со мной :) Или забываю отвечать, или долго не отвечаю. Помню, что есть должок о Покаянии. Помню. И в теме Стаюнина..Вернусь.

А пока об этом

***Упавшие Боги, пришедшие Боги в тело земного человека, погруженные в заблуждение и есть "боги и сыны Всевышнего". ***

Ну не так всё... Какие боги пришли и захватили тело земного человека? А он сам откуда взялся? Не нужно поэтическую книгу воспринимать буквально. Да, псалмопевец напоминает о том, что человек является дитём Божиим.Но Бог есть Бог, а человек, в данном случае судьи, которые неправедный суд творят,- названы с маленькой буквы. Не знаю как в Вашем учении толкуются Писания, но среди христианских богословов нет никаких упавших Б(б)огов. И никто никуда не приходил. И человек не погрузился в заблуждение как в некое болото. А сам, добровольно пошёл вопреки Воле Бога и этим самым отринул себя от Всевышнего. И псалмопевец описывая гнев Всевышнего и говорит о том что Господь восстанет на то, чтобы произвести Суд Праведный, к которому не способны стали так называемые боги, хотя на это и были поставлены,

***Назвать человека заблудшим Богом, или просто богом, не есть ошибка.***

:) Да, это не есть ошибка, это чушь, к христианству не имеющая никакого отношения. Бог есть Бог а человек есть человек. И между ними колоссальная разница. "Как небо выше земли".

***Чтобы не быть заблудшим Богом или просто богом, надо В О С С Т А Т Ь. Это и есть спасение.***

Читайте же внимательнее?? Псалмопевец с молитвой обращается к Богу, с просьбой восстать и произвести Суд Праведный.В данном случае о спасении речи не идёт "Восстань*, Боже, суди землю" К Богу сии слова, а не к человеку

***Кстати Иисус подтвердил, сославшись на этот псалом, когда Его обвиняли, что называет или считает себя Богом.***

А это совсем другая история. Когда иудеи не принимали Его за Христа. Не надо всё валить в одну кучу


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #92631
Сообщение: #3575474
13.05.11 14:15
Ответ на #3575266 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

****Упавшие Боги, пришедшие Боги в тело земного человека, погруженные в заблуждение и есть "боги и сыны Всевышнего". ***
Ну не так всё... *
По Вашему не так, а по моему так. Юрий! Я свои убеждения черпаю из своего Писания, а в Вашем только нахожу слабые намеки на некоторые глубокие знания (ведение). Но говорю, только когда нахожу. Например говорил одно время, что людей на земле творило много Богов и действительно в Бытие говорится все во вножественном числе. Религии умудряются втолковать, что ничего подобного, что есть только Адам с Евой и они прародители. По Библии перед потопом только одна цивилизация, а у нас... Все археологические находки, принадлежащие разным цивилизациям, не на стороне Библии. Но я Вас не переубеждаю. Оставайтесь с тем, что имеете.

*Какие боги пришли и захватили тело земного человека?*
Не захватили. И земля и человечество для того и созданы, как место для совершенствования в этой Вселенной, да и не только для этой Вселенной, о которой говорят ученые.

*Не знаю как в Вашем учении толкуются Писания, но среди христианских богословов нет никаких упавших Б(б)огов.*
Да у христиан и богословов то нет. Слушаю иудеев, сравниваю с высказываниями христиан и вижу разницу. ИМХО. Взять хотя бы Бытие.
Хорошо еще что иудейские мудрецы понимают, что знания в текстах лежат пластами и что далеко еще до истока. Это отличает их от христиан, которые уже все познали:)

**И никто никуда не приходил. И человек не погрузился в заблуждение как в некое болото. А сам, добровольно пошёл вопреки Воле Бога и этим самым отринул себя от Всевышнего.**

А Всевышний дал им за это кожаные ризы (тело), которые могут страдать и заблуждение. Отправил из рая на землю:)

*И псалмопевец описывая гнев Всевышнего и говорит о том что Господь восстанет на то, чтобы произвести Суд Праведный, к которому не способны стали так называемые боги, хотя на это и были поставлены,*

Юрий! Подключите здравый разум.
1. Восстают из заблуждения. Бог с прописной буквы не находится в заблуждении.
2. Восстают "Боги из заблуждения", после прихода в тело. Разумеется после того, как "усовершенствовавшись, каждый станет как учитель его". Но само понятия совершенствование для религии, а значит и для Вас есть табу. О чем можно говорить дальше?
3. Бог не может наследовать то, что и так уже ему принадлежит.
4. Наследуют дети, которые восстали и вернулись к Отцу от свиных рожков.
Оставайтесь со своим взглядом.

****Назвать человека заблудшим Богом, или просто богом, не есть ошибка.***
:) Да, это не есть ошибка, это чушь, к христианству не имеющая никакого отношения.*

Какой Вы однако воспитанный. Старшие братья, когда не могли вместить слова и дела Иисуса, так вообще в сатанизме обвиняли. "Никто, пив старое вино, не захочет тот час нового, ибо старое привычней" Это по смыслу, а не точная цитата из НЗ. Ваша реакция давно описана:)

*В данном случае о спасении речи не идёт "Восстань*, Боже, суди землю" К Богу сии слова, а не к человеку*
Разумеется к Богу. Потому, что если человек или другими словами "бог и сын Всевышнего" восстанет, то это уже Просветленный, это уже Бог. Вот Он и будет судить землю, он и будет наследовать. Только под Землей понимается не наша пылинка-планета земля.
Люди пришли с разных уровней, с разных Вселенных. Люди это цари природы. От достижения ими совершенства, зависит спасение всех живых существ, над которыми раньше были царями. Отзвуки этого ведения можно найти и в НЗ. По памяти "вся тварь с нетерпением ждет, когда воссияют сыны" и т.д. При желании найдете эти строки.
КАжется и так уже сказал лишнее, которое все равно не будет воспринято, а потому, "держите, что имеете" и будет с Вас:) Только злобными не будьте.

****Кстати Иисус подтвердил, сославшись на этот псалом, когда Его обвиняли, что называет или считает себя Богом.***
А это совсем другая история. Когда иудеи не принимали Его за Христа. Не надо всё валить в одну кучу*

Суть псалма для Иисуса такая же, как Вам пытаются объяснить, но бесполезно все.
"Я богат и ни в чем не имею нужды"-это суть Вашей позиции. Продолжение этой строки сами найдете.




Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #92631
Сообщение: #3575524
13.05.11 16:38
Ответ на #3575474 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать

Александр Петрович. Тема в Корзине. Предлагаю перенести разговор в отдельную тему. Сейчас создам.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 1857

Непрохудимый щит

6 июня 2026 в 11:10Владимир Лучит
НЕПРОХУДИМЫЙ ЩИТ Узок путь и тесны врата, ведущие в жизнь вечную. Новый Завет Не всё ль бывает нипочём, и впрямь – всё одолеть по силам под щитом Той самой – истинно великой, непоколебимой веры? ... читать далее »

Песни 199

Выйду в поле на рассвете... Для души

5 июня 2026 в 08:03Виктор Шамонин
Выйду в поле на рассвете, Встречу алую зарю, Запоёт тихонько ветер, Я тихонько подпою. Вдаль уйду и затеряюсь, Не ищите вы меня, В роще милой, растворяясь, Слушать буду соловья, А когда над рощей ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Память 434

Схимонахиня Сепфора (Шнякина) часто повторяла: "Язык дракон. Мы всё время болтаем лишнее.

25 мая 2026 в 22:14Андрей Рыбак
Схимонахиня Сепфора (Шнякина) Схимонахиня Сепфора (Шнякина) часто повторяла: "Язык дракон. Мы всё время болтаем лишнее. Сердце -лев. Оно вечно гневается , рычит. Ноги - зайцы. То от послушаний ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Воины 413

Святые отцы Церкви никогда не считали воинскую службу несовместимой с христианским образом жизни

12 мая 2026 в 19:29Андрей Рыбак
Репродукция: «Спасение картин Дрезденской галереи» (1972—1978 гг.). Центральный музей Вооруженных Сил СССР, Москва, Россия. Володин Михаил Филиппович (1912 г., Тульская область – 1987 г., ... читать далее »

Альпинизм

Открыта регистрация на V этап Кубка России в скальном классе 2026

Открыта регистрация на V этап Кубка России в скальном классе 2026 V этап Кубка России по альпинизму (класс скальный) 2026, Иркутская область Уважаемые спортсмены! читать далее »

Альпинизм

Дай руку, товарищ (пока не протянул ноги)

АРТЕФАКТЫ "Дай руку, товарищ (пока не протянул ноги)" Редкий значок советской эпохи. Может еще кто то видел или имеет подобные необычные значки? читать далее »

Календарь 4610

6 июня - день памяти преподобного Симеона Столпника на Дивной горе, пресвитера (596)

5 июня 2026 в 22:09Андрей Рыбак
6 июня - день памяти преподобного Симео́на Столпника на Дивной горе, пресвитера (596) 6 июня - день памяти преподобного Симео́на Столпника на Дивной горе, пресвитера (596) Его следует ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Афон 297

На Святой горе считали Максима обманутого мечтами демонскими

18 мая 2026 в 10:25Андрей Рыбак
Монах пустынник. ОН БЫЛ МОНАХОМ - ИСИХАСТОМ. Очень многие из живших тогда монахов на Святой горе считали Максима обманутого мечтами демонскими и называли его прельщёным, также боялись всякого с ним ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Шутка 221

B 1926 гoдy к извecтнoмy пcиxиaтpy пpишeл изнypeнный дo диcтpoфии пaциeнт

10 мая 2026 в 23:01Андрей Рыбак
Я и ecть Зoщeнкo B 1926 гoдy к извecтнoмy пcиxиaтpy пpишeл изнypeнный дo диcтpoфии пaциeнт, c жaлoбoй нa бecпpичиннyю тocкy и aпaтию, из-зa кoтopыx oн coвceм нe мoжeт ecть и cпaть. Ocмoтpeв eгo, ... читать далее »

Ледолазание

Ледолазание не войдёт в число дополнительных видов спорта на зимних Олимпийских играх 2030 года

Ледолазание не войдёт в число дополнительных видов спорта на зимних Олимпийских играх 2030 года во Французских Альпах. Об этом сообщил президент комиссии UIAA по ледолазанию и спортивному ... читать далее »

Альпинизм

Алексей Самойленко отказался от идеи сделать стойку на руках на вершине Эвереста

Алексей Самойленко о том, по какой причине он отказался от идеи сделать стойку на руках на вершине Эвереста Участник экспедиции Клуба 7 Вершин на Эверест Алексей Самойленко планировал сделать ... читать далее »

Разное 1367

В каждом случае...

5 июня 2026 в 09:22Владимир Лучит
*** В каждом случае, даже при кажущемся полном бездорожье, стоит лишь найти в себе самом точку опоры иль, что то же, отправную точку, чтоб уже можно было двигаться уверенно вперёд. *** Когда к ... читать далее »

Предание 530

Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие.

4 июня 2026 в 21:36Андрей Рыбак
Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие. «Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие. А кто преступает и этот предел, тот подобен свинье, и не много ... читать далее »

Здоровье 518

Смесь меда и корицы задерживает наступление старости

3 июня 2026 в 20:00Андрей Рыбак
И Мед Яко От Пчел Сот Смесь меда и корицы задерживает наступление старости ⚠ Болезни сердца: Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает ... читать далее »

Высказывания 868

Преподобный Григорий Синаит. О прелести.

1 июня 2026 в 19:07Андрей Рыбак
Преподобный Григорий Синаит О прелести Тщательно и разумно внимай, любитель Божий. Когда делая свое дело, увидишь свет или огнь вне или внутри, или лик какой, – Христа, например, – или Ангела, или ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Поиск Святой Руси 482

Если Сын Божий Вседержитель, то идите к Свету

24 мая 2026 в 09:10Андрей Рыбак
Иисус Христос, Пантократор Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Праздники 382

С 81-м Днем Победы!

9 мая 2026 в 15:14Андрей Рыбак
9 Мая. День Победы. Праздничный салют. С 81-м Днем Победы! День Победы и памятиДень Победы С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАД ФАШИЗМОМ!!! 9 мая – особенный день – День Победы – самый ... читать далее »

Скалолазание

Масштаб фестиваля в этом году впечатляет

ФЕСТИВАЛЬ  СКАЛЫ РОССИИ   2026  СТАРТУЕТ УЖЕ СОВСЕМ СКОРО! Масштаб фестиваля в этом году впечатляет! 🔥 Более 500 участников 🔥 44 региона России   от Крыма и Севастополя до ... читать далее »

Скалолазание

Виктория Мешкова вновь в полуфинале World Climbing Series

Виктория Мешкова вновь в полуфинале World Climbing Series! В Чехии продолжается четвертый этап World Climbing Series 2026. 4 июня прошла квалификация в дисциплине  лазание на трудность . Свои силы ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*