Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Три неправды. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Три неправды.
Бурыкин Андрей Алексеевич
Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор
Тема: #92618    10.05.11 03:53    Просмотров: 2728 [75]

Сообщений: 24    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Первая: Вечеря Господня состоялась не в четверг.
Закон гласил:«В первый месяц, в четырнадцатый день месяца вечером Пасха Господня; и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки; в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте; и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте». Первый (15-ого) день, который начинался, по традиции, с вечера 14 числа, и последний день (21 -ого) пасхальной недели были всегда по сути субботами - дни священного собрания, нерабочие дни. 14-ый и 20-ый день первого месяца всегда были днями подготовки к празднованию пасхальных суббот, днями приготовления, которые назывались - параскеви - день перед субботой, который стал называться пятницей.
Вечеря Господня состоялась строго по закону - вечером 14 числа первого месяца года, с пятницы (с параскеви) на субботу, с 14 на 15-ое число.
Вторая: страдания (страсти) Христа длились не один день, как принято считать, а шесть.
Христа арестовали в первую пасхальную субботнюю ночь, 15-ого числа, а казнили только в следующую параскеви (пятницу), перед второй пасхальной субботой, то есть 20-ого числа. Так что страсти Христовы длились шесть дней.
Третья: Христос пребывал в гробе не чуть более суток, а как и предсказывал - три дня и три ночи.
Воскресение Христа состоялось в первый день недели, который выпал на 23 число первого месяца. Этот день так и назывался - первый день недели. А перед ним, 22 числа была еженедельная суббота. А перед ней, 21 числа была вторая пасхальная суббота. А перед ней, 20 числа была параскеви - пятница, пасхальная пятница, в которую и распяли Христа. Об этом свидетельствовали и апостолы: "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца".


Насонов Владимир Григорьевич
Насонов Владимир Григорьевич

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)

Тема: #92618
Сообщение: #3575025
12.05.11 07:57
Ответ на #3574859 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


==Смысл подсчёта вы изложите таблично,==
Зачем мне что-то излагать таблично? Я изложил так как говорит Св.Писание.

==как сделано здесь - http://www.vecherya.ru/xr2/, ==
Ничего общего мое изложение,согласно Св.Писания,не имеет с этой таблицей и ее обьяснением.

==тогда и проверим на совместимость с Евангелием и Законом.==
Несомненно!!! Все нужно проверять через Св.Писание.



Бурыкин Андрей Алексеевич
Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

Тема: #92618
Сообщение: #3574866
12.05.11 03:07
Ответ на #3574650 | Ильницкий Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С четверга на пятницу. ... ==

А проходила в те дни с параскеви (пятницы) на субботу (шаббат), с шестого дня недели на седьмой.


Бурыкин Андрей Алексеевич
Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

Тема: #92618
Сообщение: #3574863
12.05.11 03:04
Ответ на #3574648 | Ильницкий Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он ошибся. Не учел, что день начинался с вечера. И еще много чего. ==

Не день начинается с вечера, а сутки. День начинается со света, поэтому и назвал Бог свет днём. А если бы Христос говорил о сутках, то и сказал бы о трёх сутках, однако сказал о трёх днях и трёх ночах, которые бывают между днями.


Бурыкин Андрей Алексеевич
Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

Тема: #92618
Сообщение: #3574859
12.05.11 02:59
Ответ на #3574590 | Насонов Владимир Григорьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да,да,каюсь,сам ошибся на один день,неправильно написал. Благодарю за подсказку. Я уже исправил. Но смысл подсчета,я надеюсь,вы поняли, да? ==

Смысл подсчёта вы изложите таблично, как сделано здесь - http://www.vecherya.ru/xr2/, тогда и проверим на совместимость с Евангелием и Законом.


Ильницкий Андрей

православный христианин

Тема: #92618
Сообщение: #3574650
11.05.11 13:25
Ответ на #3574544 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и мне хотелось бы понять на каком основании в современный четверг отмечается та Вечеря, если она проходила с пятницы на субботу.

С четверга на пятницу. ...Если посмотрите церковную службу, то увидите, что литургия Великого Четверга соединяется с вечерней. Службу переносят на утро четверга ради немощи нынешних христиан - чтоб люди не ослабели за день, не вкусив ни крохи хлеба, ни глотка воды (до первой звезды) - ради Причастия в Великий Четверг.


Ильницкий Андрей

православный христианин

Тема: #92618
Сообщение: #3574648
11.05.11 13:17
Ответ на #3574397 | Деткина Марина Валерьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он ошибся. Не учел, что день начинался с вечера. И еще много чего.

Насонов Владимир Григорьевич
Насонов Владимир Григорьевич

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)

Тема: #92618
Сообщение: #3574590
11.05.11 10:53
Ответ на #3574556 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В гробу Он пролежал с конца 14 или начала 15 до утра 17 Нисана. Т.е три ночи и на третий день воскрес. ==

==="в четырнадцатый день месяца вечером Пасха Господня"==
Верно.Пасхальный седер.

===Он ещё и на Вечерю не сходил, а вы Его уже распяли.==
Да,да,каюсь,сам ошибся на один день,неправильно написал. Благодарю за подсказку. Я уже исправил. Но смысл подсчета,я надеюсь,вы поняли,да?



Стаюнин Андрей Иванович

сомневающийся

Тема: #92618
Сообщение: #3574589
11.05.11 10:50
Ответ на #3574558 | Романова Мария Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



Вот поэтому и болит голова у меня тоже,потому что нам 1700 лет не правду говорят.
Богом Его не считали до Никейского Собора,потом переворот - меньшинством,с царём Константином "мирянином" сделало и сделало дьявольским способом-обманами,хитростью,и прочим.

И все рады этим нечистотам на Соборе.

Как может Святое войти в Церковь такими низкими способами ???


Насонов Владимир Григорьевич
Насонов Владимир Григорьевич

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)

Тема: #92618
Сообщение: #3574566
11.05.11 10:20
Ответ на #3574544 | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==Вот и мне хотелось бы понять на каком основании в современный четверг отмечается та Вечеря, если она проходила с пятницы на субботу.==
Вот и спросите у тех кто так поступает. Но не с пятницы на субботу,по современному календарю, а на день раньше.

==Закон: "и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу"==
Да и Амэн.
... в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;
(Лев.23:5)
А четырнадцатый [день] месяца начинается с вечера тринадцатого.

==Написано: по сути. Чем день священного собрания отличается от дня священного собрания или нерабочий день, от нерабочего дня?==
Ничем.Только есть праздничный день а есть день Шаббат.

==Тем что один называется суббота,==
Шаббат.

== а другой ПЕрвый
день Пасхи.==
Песах.

== Так что ли? ==
Да.

==Написано: по сути. Написано: пасхальных.==
Ну и что,такой перевод,но суть и число дня недели от этого не меняется.

==Вечеря Господня состоялась строго по закону - вечером 14 числа первого месяца года==
Да и Амэн. ,=== с пятницы (с параскеви) на субботу, с 14 на 15-ое число.==
Ошибка. С параскеви опресноков ,с 13 на 14 месяца Нисана а не Шаббата.
Параскева Шаббата была через день,с вечера 16 на 17 день ,месяца Нисана. ==

==Тогда что отмечал Христос вечером 14 числа?==
А вы что,разьве не поняли? Написано ясно и конкретно:-Пасхальный седер,Вечеря Господня!!! Все по закону!!!
... Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)



Романова Мария Владимировна

православный христианин

Тема: #92618
Сообщение: #3574558
11.05.11 10:08
Ответ на #3574497 | Стаюнин Андрей Иванович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,просто из вашего письма не понятно,выходит что вы Христа за Бога не считаете?так как он сам сказал о тм ,что ОН не больше Бога....так получается?
Из лекций богословов я узнала такую вещ,если кто в этом вопросе более компетентен и знает его досконально, то прошу дополнить или поправить меня,Бога нам надо представлять так,по крайней мере такое его преставление ближе к реальности и доступно нашему пониманию,Бог отец это разум который рождает идеи ,мысли и превращает их,а это уже Бог сын,в (логос)слово ,только про духа святого я не очень точно помню,по моему это действие.....вот если исходить из этого то троица и правда едина но разве слово больше того кто его произнес,родил...и много там такого что указывает нам на то что они едины и получается даже так что срадания принял не только сын но весь сам Бог ...вот только мне тоже очень часто задают вопрос о том что,если Бог един то почему когда Христа распяли он сказал...Отче зачем ты меня оставил,(вот это самый жестокий момент во всех его страданиях ,просто самый самый)получается Бог оставил сам себя.....ну если рассматривать с позиции того что Христос это слово то както еще можно понять....чем больше думаеш об этом тем больше голова болит...


Бурыкин Андрей Алексеевич
Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

Тема: #92618
Сообщение: #3574556
11.05.11 10:06
Ответ на #3574483 | Насонов Владимир Григорьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В гробу Он пролежал с конца 14 или начала 15 до утра 17 Нисана. Т.е три ночи и на третий день воскрес. ==

"в четырнадцатый день месяца вечером Пасха Господня" Он ещё и на Вечерю не сходил, а вы Его уже распяли.


Бурыкин Андрей Алексеевич
Бурыкин Андрей Алексеевич

православный христианин
модератор

Тема: #92618
Сообщение: #3574544
11.05.11 09:52
Ответ на #3574483 | Насонов Владимир Григорьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

При чем здесь четверг,это день недели современного календаря ==

Вот и мне хотелось бы понять на каком основании в современный четверг отмечается та Вечеря, если она проходила с пятницы на субботу.

== Ошибка.Это праздник опресноков !!! Который начинается с вечера 13 и начала 14 дня месяца Нисана ==

Закон: "и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу"

== Ошибка. Не всегда. Когда совпадало а когда и нет. Праздник это праздник,любой, а Шаббат(Суббота) это Шаббат. ==

Написано: по сути. Чем день священного собрания отличается от дня священного собрания или нерабочий день, от нерабочего дня? Тем что один называется суббота, а другой ПЕрвый
день Пасхи. Так что ли?

== Ошибка. Не всегда.Это раз и второе,Пасхальный седер ==

Написано: по сути. Написано: пасхальных.

==Вечеря Господня состоялась строго по закону - вечером 14 числа первого месяца года==
Да и Амэн. ,=== с пятницы (с параскеви) на субботу, с 14 на 15-ое число.==
Ошибка. С параскеви опресноков ,с 13 на 14 месяца Нисана а не Шаббата.
Параскева Шаббата была через день,с вечера 15 на 16 день ,месяца Нисана. ==

Тогда что отмечал Христос вечером 14 числа?


Насонов Владимир Григорьевич
Насонов Владимир Григорьевич

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)

Тема: #92618
Сообщение: #3574506
11.05.11 08:54
Ответ на #3574397 | Деткина Марина Валерьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

====Здравствуйте, уважаемый модератор. Дайте, пожалуйста ссылку на страсти Христовы, которые длились 6 дней, и что Он был во гробе 3 суток. Очень интересная информация. Я такого еще не слышала. Спасибо.===

Прочтите что я написал Бурыкину Андрею. И еще раз перечитав четыри Евангелия,об этих событиях, можете сами убедиться в правоте Св.Писания.


Стаюнин Андрей Иванович

сомневающийся

Тема: #92618
Сообщение: #3574497
11.05.11 08:46
Ответ на #3573851 | Бережной Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Лож,не лож.

Исус говорил,что не больше Отца ,и молился Ему.

Богом стали считать.

Где же тогда Правда !!!

Если Он Сам говорил,что не Бог Он.То кто меня из людей может упрекнуть в том,что Богом Его не считаю.Вы Его просто больным делаете,как он на кресте ,выходит,Сам с Собой разговаривал и Сам Себе молился ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Выходит совершенно прямо,что все обвиняют Исуса во лжи,только за собой ни кто это не замечяет.Другим то можно и указать и спросить.

Почему ни кто не подумает так.А на кострах сжигать,мастера были.

Только философии не нужно.

Доброго Вам времени суток.



Насонов Владимир Григорьевич
Насонов Владимир Григорьевич

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)

Тема: #92618
Сообщение: #3574483
11.05.11 08:35
Ответ автору темы | Бурыкин Андрей Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==Три неправды.==
В Св.Писании неправды нет и быть не может!!! Неправда может быть ,только,в толковании Его.

===Первая: Вечеря Господня состоялась не в четверг. ==
При чем здесь четверг,это день недели современного календаря а не того календаря который был в то время у иудеев. Это был первый день праздника опресноков в который закалывали пасхального агнца,14 дня месяца Нисана.

===Закон гласил:«В первый месяц, в четырнадцатый день месяца вечером Пасха Господня; и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки; в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте; и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте». ===
Да и Амэн!!!

==Первый (15-ого) день, который начинался, по традиции, с вечера 14 числа, и последний день (21 -ого) пасхальной недели==
Ошибка.Это праздник опресноков !!! Который начинается с вечера 13 и начала 14 дня месяца Нисана. А Пасхальный седер(ужин,вечеря),когда закалывают пасхального агнца начинается с вечера 14 начало 15 Нисана.

==были всегда по сути субботами - дни священного собрания, нерабочие дни.==
Ошибка. Не всегда. Когда совпадало а когда и нет. Праздник это праздник,любой, а Шаббат(Суббота) это Шаббат.

==14-ый и 20-ый день первого месяца всегда были днями подготовки к празднованию пасхальных суббот,==
Ошибка. Не всегда.Это раз и второе,Пасхальный седер(ужин,вечеря)не всегда совпадает с календарными Шаббатами.

==Вечеря Господня состоялась строго по закону - вечером 14 числа первого месяца года==
Да и Амэн.

,=== с пятницы (с параскеви) на субботу, с 14 на 15-ое число.==
Ошибка. С параскеви опресноков ,с 13 на 14 месяца Нисана а не Шаббата.
Параскева Шаббата была через день,с вечера 15 на 16 день ,месяца Нисана.

===Вторая: страдания (страсти) Христа длились не один день, как принято считать, а шесть.==
Ошибка. Страдания Йешуа Мессии,перед распятием(казнью) длились с ночи параскевы опресноков,с ареста Его в Гефсиманнском саду ночью 15 Нисана до момента смерти на кресте,девятого часа(18 часа по современному времяисчислению)15 Нисана. В конце дня,вечером 15 Нисана,Его сняли с креста и положили в гроб.В гробу Он пролежал с конца 15 или начала 16 до утра 18 Нисана. Т.е три ночи и на третий день воскрес.


==Христа арестовали в первую пасхальную субботнюю ночь, 15-ого числа,==
Ошибка. Первую опресночную,праздник Песах(Пасха)но не Шаббатную(Субботнюю).

==а казнили только в следующую параскеви (пятницу),==
Ошибка.В тот -же день.

==перед второй пасхальной субботой, то есть 20-ого числа Так что страсти Христовы длились шесть дней.===
Ошибка. Вот к чему приводят неправильные и неверные подсчеты и толкования и незнание еврейского календаря того времени. У евреев календарь уникальный,солнечно-лунный с 13 месяцами в году и 360 днями в году.

==Третья: Христос пребывал в гробе не чуть более суток, а как и предсказывал - три дня и три ночи.==
Да и Амэн.

==Воскресение Христа состоялось в первый день недели, который выпал на 23 число первого месяца.==
Ошибка. На утро 18 Нисана.

==Этот день так и назывался - первый день недели.==
Да и Амэн.

== А перед ним, 22 числа была еженедельная суббота.==
Ошибка. Шаббат, в том году по еврейскому календарю был 17 Нисана.

== А перед ней, 21 числа была вторая пасхальная суббота.==
Ошибка.Пасхального Шаббата(пасхальных Суббот)не может быть несколько(две),только одна.Пасхальный седер(ужин,вечеря),только,один.

==А перед ней, 20 числа была параскеви - пятница, пасхальная пятница, в которую и распяли Христа.==
Ошибка. Почему? Я уже написал.

==Об этом свидетельствовали и апостолы: "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца".==
Да и Амэн!!!




Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*