Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Как правильно толковать Писания? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как правильно толковать Писания?
Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин
Тема: #92052    21.03.11 08:44    Просмотров: 6795 [34]

Сообщений: 64    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

«Ведь отсюда, от незнания Писания, произошли безчисленные бедствия, отсюда произросла зараза ересей, отсюда нерадивое житие, отсюда бесполезные труды». Иоанн Златоуст.
Иоанн Златоуст говоря о Писании обратил серьёзное внимание на факторы, которые приводят к превратной интерпретации Писания. Неправильное толкование Писания, добровольное толкование Писания, часто уводит людей от истины. По своей греховности, духовные очи человека закрыты, мы слепы ко многому, что относиться к духовной нашей жизни. Мы слепы ко своим грехам и не зря в Великий Пост читается молитва Ефрема Сирина, где есть такие слова: «Господи даруй мне зрети мои прегрешения….» Это не просто слова, а это то, что указывает на нашу слепоту духовную и мы не только не видим свои грехи, но и не можем проникать в глубину Божественных Писаний, по причине своей слепоты.
Часто люди по не знанию, увлекаются самовольным толкованием и таким образ уходят от истины, совершенно превратно толкуя Писание. Это приводит к многочисленным ересям, и ещё что отметил не маловажно, Иоанн Златоуст, это приводит к бесполезному труду. Люди берут на себя на основании неправильного толкования, бесполезные труды, подвиги. Эти труды отнимают время. Силы и уводят человека от главной цели –спасения души. Таких примеров немало показывали и по телевидению все мы помним, когда в катакомбы ушли люди, ожидая конца света, и в результате просто потеряли время и кто там даже погиб. Всё это происходит на фоне неправильного толкования Писания. Как же нам избавиться от превратного толкования, как не попасть в сети лукавого, который ненавидит когда, мы читаем Писание и ополчается всякий раз против нас при чтении, посылает помыслы искажающие смысл Писания, обнажает наши греховные страсти, чтобы увлекались ими более нежели упражнением в чтении и исследования Писаний. Первое что рекомендуется это молитва до чтения Писания и после чтения Писания. Второе, это чтение святоотеческих толкований. Игнатий Брянчанинов пишет: «не сочти для себя достаточным чтение Божественного Писания без чтения Святых Отцов. Это мысль гордая, опасная. Лучше пусть приведут тебя к слову Божию Святые Отцы, как возлюбленное дитя, получившее предварительно воспитание и образование посредством их писаний. Ибо только их чтения отеческих писаний научаемся истине». Вот путь к истине идёт через чтение святоотеческой литературы, а путь к прелести идёт через самопонимание. Хочешь обрести истину в Писаниях, хочешь увидеть глубину, читая святоотеческие толкования. Симеон Новый Богослов пишет : «внимай же всякий чтению(святотеческому изъяснению), потому что словеса святых есть словеса Божии, а не человеческие, влагай их в сердце и блюди добре, потому что словесе Божии есть словесе жизни, и тот, кто имеет их в себе и хранит, имеет жизнь вечную». Отвергающий святоотеческое толкования отвергает жизнь вечную –вот к какой мысли нас привёл Симеон Новый Богослов.
Итак, мы теперь поняли:
Что самовольное толкование Писаний приводит к бесчисленным бедствиям, ересям, к нерадивому житию, к бесполезным трудам.
Что чтение толкований Святых Отцов приводит к истине, к жизни вечной.
С уважением, Игорь.

Кучеренко Алексей Васильевич

кришнаит

Тема: #92052
29.03.11 09:29
Ответ на #3549743 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И в индийских ведах тоже. Там говорится, что любой, кто достиг уже духовной платформы и реально общается с Господом своим - есть Бог.
Это и есть Учитель мира, тот, кто единственный в нем есть Бог, ибо увидеть более прямое Его воплощение не дано. Только через Него Бог может реально лично проявляться.
Хотя прямо это и не так, но для тех, кто не общается с Ним - только так. Там обьясняется и механизм: душа живет в сердце и Сверхдуша тоже. То есть сразу две души. А реальный Господин - это всеже Сверхдуша, именно он самый могущественный в теле каждого, и мы только из-за иллюзии считаем, что это тело - наше..
Этот механизм одновременного единства и отличия школы Бхагавата (в переводе: Богоцентрической) и отличает нас от Буддизма и подобных школ. И как видим, сам Иисус это подтверждает.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

29.03.11 08:00
Ответ на #3549695 | Кучеренко Алексей Васильевич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

в израильском народе высказывание - Сын Божий -обозначало -Бог

Кучеренко Алексей Васильевич

кришнаит

29.03.11 03:18
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как странно, что об этом более обьективно зачастую говорят представители других религий.
Вот ИМХО очень искреннее и прямое пояснение мусульманами одного из важнейших моментов:
http://www.al-azhar.ru/node/217
...
30. Я и Отец — одно.
..
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы — боги?
__

Утверждение, что Иисус есть сын, но не Отец поддерживается всеми Богоцентрическими религиями!

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

24.03.11 09:53
Ответ на #3547393 | Романчиков Виктор Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это по духу вложенному Святым Духом в Святое Писание
===========================
писания печатают в типографии. ежегодным тиражом около 250 млн экз.

а когда не было бумажных писаний? что было?

Романчиков Виктор Сергеевич
Романчиков Виктор Сергеевич

православный христианин

24.03.11 09:37
Ответ на #3546262 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

это по духу вложенному Святым Духом в Святое Писание
======================
или вложенному в сердце?

!!!!!!!!!!!!!!!!! Это по духу вложенному Святым Духом в Святое Писание и по благодаби Божией данной тебе Им на этом поприще.

Вот, где-то так.

Андрей М.Ю.

православный христианин

22.03.11 18:19
Ответ на #3546719 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ДА,
Согласен,
Библия - основа, ее читать надо,

а то получиться как в анекдоте про Мойшу:
-Каруза - паршивый певец!
-Откуда ты знаешь?
-да мне Мойша вчера напел...

Юрий С

22.03.11 18:08
Ответ на #3546410 | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Сверяться с ними это неправильный подход.***

А я могу не согласиться с Вами, а согласиться со Златоустом? Это позволительно? И вообще, хотелось бы изначально определиться, Вы для диалога открыли тему, или амвон из неё хотите сделать?

***Когда вы обучаетесь вам дают базу и на основе этой базы вы можете уже развиваться. так и чтение святых Отцов это база и только потом вы можете развиваться. ***

Вовсе нет. База - Писание, а отцы - помогают эту базу освоить. Но не наоборот. Что ежедневно видно тут на форуме. Не Писание изучают, а отцов. Спорят то или не то сказали отцы, так или не так думали. При этом само Писание - побоку. А должно быть наоборот. Я ещё раз могу повторить Златоуста "если же и при постоянном чтениии не возможешь постигнуть того, о чем
говорится, ступай к мудрейшему, поди к учителю, снесись с ним о сказанном,
покажи великое усердие, и Бог видя, что ты приложил такое старание, не
презрит твоей неусыпной заботливости. Но если человек не изъяснит тебе
искомого, Он Сам откроет несомненно."
Как видно, Златоуст предлагает изучать Писание, а учителей призывать в помощники.

***Как вот мы молитву совершаем тому или иному Святому и наши молитвы бывают благодаря ходатайству Святого. скоро услышаны, так и Писания намного быстрее поймёте читая толкования Святых Отцов Церкви.***

Но это же не говорит о том, что Богу молиться нельзя? А только через посредников? Нужны - слава Богу, они есть. А если не нужны? Если сам не хочешь и не изучаешь Писания, то только и будешь знать что и кто сказал по тому или иному поводу

***Мы не протестанты. мы православные. Поэтому будем с благоговением относиться к толкованиям святоотеческим.***

Да уж... Прекрасно видно православных :) Полон форум их, истина у каждого своя, как понравилось у того или иного отца. Куда там протестантам! У них пару десятков книженций и всё, а тут за столько столетий столько написано, вот где повод пожонглировать цитатами...

Славин Д.

нет доступа
на форум

22.03.11 18:08
Ответ на #3546697 | Андрей М.Ю. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Царствие Божие внутрь Вас есть" - сказал Иисус Христос Сердцевина человека - безгрешна всегда, снаружи - несовершенен,
================
написанное сказано не для размышлений или для успокоения, "о! оно внутри, как славно, зачем еще искать, оно же внутри."
НАЙТИ, ОБНАРУЖИТЬ, ВОЙТИ, ВЫРАСТИТЬ.

Так что мы , созданные по образу и подобию Бога - всегда изначально безгрешны,
====================
ну, так и задача стоит возвратить себя к этой безгрешности.

Внутри же - полны Бога и любви.
=====================
если бы были полны Бога и Любви, то пребывали ли бы в Духе Свята, как подвижники христианские, как первые христиане, не грешили бы. и не ждали бы посмертного Царства, а пребывали в нем при жизни.

Юрий С

22.03.11 17:56
Ответ на #3546644 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если что-то сам понимал бы, то не скрывал бы. ***

не знаю, я не сердцеведец

***Но вот Вам кто объясняет?***

Что объясняет? Всё уже объяснено задолго до меня... Велосипед не изобретаю. Нет необходимости. О чём речь?

Андрей М.Ю.

православный христианин

22.03.11 17:41
Ответ на #3546668 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не стоит с ним спорить, сообщение ни о чем, а автор темы видимо жаждал "накрутить " кого нибудь, такое бывает, вот и темку подкинул остренькую. Обычно так ведут себя люди, которые получают заряд бодрости от самоутверждения через искуссность спора, через возмущение собеседника от мелких, но вреоде бы правдивых "уколов" в интернете таких ребят зовут "троллями" и думаю вполне обосновано)) (хотя по мне лучше - звать вампирчик - так точнее).

Вы думаете здесь действительно речь о том читать С.О. литературу или нет? Автору темы это и так ясно, а смысл тогда создавать тему?
Смысла тут нет.

Вот если бы автор темы попробовал бы сомневаться сам или других убедить в чем-нибудь, а так мы это все и так знаем, ничего нового нету в теме.

а насчет :
Любой праведник грешит всё равно. (с) Платошин Игорь Иванович

"Царствие Божие внутрь Вас есть" - сказал Иисус Христос Сердцевина человека - безгрешна всегда, снаружи - несовершенен,
Так что мы , созданные по образу и подобию Бога - всегда изначально безгрешны, снаружи же - как дети - несовершенныи растем и развиваемся и поверьте мне, настанет момент, когда и снаружи мы придем к Богу и станем совершенны, как Отец наш небесный.

Дети же - не калеки и преступники, он и просто пока дети и несовершенны и не все понимают и ошибки делают. Снаружи.
Внутри же - полны Бога и любви.

Славин Д.

нет доступа
на форум

22.03.11 16:42
Ответ на #3546635 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой господин Славин, прежде чем хулить св.Отцов святой Восточной Церкви и оскорблять верующих христиан. И зачем вообще так оскорблять верующих?
=====================
оскорблять? хулить? тут у вас батенька как в счетчике, - накрутка.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

и пусть все замкнут языки. и разуют глаза уши.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

22.03.11 16:14
Ответ на #3546348 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "... Не ожидай другого учителя; есть у тебя Слово Божие, - никто не научит
тебя так, как оно. Ведь другой учитель иногда многое скрывает то из
тщеславия, то из зависти."

Если что-то сам понимал бы, то не скрывал бы. Но вот Вам кто объясняет?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

22.03.11 16:07
Ответ на #3545756 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "А как быть в ситуации, когда пришел к священнослужителю и услышал одно, пришел к левиту-другое, пришел к судье третье?"

Вот это пример неверного толкования. Прошу тех, кто знает, ответить на вопрос: "чем левит отличается от случайного свидетеля?"

Михаил Афонов

православный христианин

22.03.11 16:03
Ответ на #3546615 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой господин Славин, прежде чем хулить св.Отцов святой Восточной Церкви и оскорблять верующих христиан, нужно сначала познакомиться с их жизнью, которой они доказали истинность веры Православной. Нужно изучить историю Церкви и Каноны, которые установили св. Апостолы. И тогда вы увидите что св. Отцы не в чем не отступают от Учения Христа и св.Апостолов. А если вам просто хочется язык почесать не разобравшись, то Апостол пишет так: таковаго обычая( т.е. спорить ради болтовни) не имамы, ни Церкви Божии.
От вольного толкования св.Писания пошел раскол в западной церкви. Есть и законы в духовной жизни: при неверном доматическом понимании Писания, происходят уклонения в нравственной жизни- это факт.
И зачем вообще так оскорблять верующих?

ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ

Михаил Афонов

православный христианин

22.03.11 15:34
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю Игорь, что открыли эту тему. Я сам давно хотел тему подобную открыть. Просто не хотчется спорить со всякими болящими комментаторами. Если посмотреть на форум то очень мало обретается ссылок на св. Отцов, даже среди православных. Большинство от своей *балды* дают мнения

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста!

Творчество 424

Преподобный Антоний Оптинский. Наставления пословицами и поговорками, духовные поучения и размышления

19 августа 2022 в 16:14Андрей Бузик
Преподобный Антоний Оптинский Преподобный Антоний Оптинский. Наставления пословицами и поговорками, духовные поучения и размышления в письмах к духовным чадам Если слишком много сих уроков для Вас, ... читать далее »

Проповедь 101

Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа

18 августа 2022 в 15:57Андрей Бузик
Преподобный Ефрем Сирин. Слово на Преображение Господа и Бога Спасителя нашего Иисуса Христа Нива веселит нас жатвой, виноградник – плодами для вкушения, а Писание – животворным учением. Но жатва на ... читать далее »

Выживание. 298

«Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить

17 августа 2022 в 10:20Андрей Рыбак
Вейп Никотин обусловливает наркотическое действие табака Новый фильм «Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить Задумывались ли Вы о том, что продают табачные компании? ... читать далее »

Фотография 68

Райское место на берегах Уссури.

16 августа 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Фото на память Нынче побывали в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре, пос. Горные ключи, Приморский край. Который находится на берегах Уссури, протекающей по долине. Красиво. Чем то ... читать далее »

Фото 111

Дороги Горного Алтая.

16 августа 2022 в 10:33Андрей Рыбак
Красивейшие дороги Горного Алтая. Красивейшие дороги Горного Алтая. Поражают своими просторами и мирно ходящими по ним стадам коров и лошадей. читать далее »

Патерик 282

Святые отцы о том, что должно всегда бодрствовать

14 августа 2022 в 16:19Андрей Бузик
«Бодрствуйте и молитесь» 1. Сказал авва Антоний: я знал монахов после многих трудов павших и пришедших в изступление ума: потому что вознадеялись на свое дело, как угодное Богу, и потому что ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Каякинг

Чемпионат России-2022 стартует в Окуловке

В субботу, 20 августа, в МАУ "Центр гребного слалома" пройдет первый соревновательный день главного старта страны   чемпионат России. На соревнования заявилось почти 200 спортсменов из 17 регионов ... читать далее »

Велоспорт

Сильнейшие райдеры континента выступят в Олимпийском парке Мюнхена

Соревнования чемпионата Европы   2022 по маунтинбайку пройдут по искусственной трассе с общим набором высоты 157 м в Олимпийском парке Мюнхена 19 и 20 августа. На старт увлекательных гонок с ... читать далее »

Высказывания 583

К преображению Всевышнего

19 августа 2022 в 15:55Костюченко Сергей
К преображению Всевышнего к смыслам Русской Идеи, как проживанию Первосмыслов Вводная: Семантико-логическая модель тр`оичного Всевышнего [1], раскрываясь для себя характеристически, также ... читать далее »

Любовь 120

Связь Любви Божией и нашего сердца

18 августа 2022 в 09:22Андрей Рыбак
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Преображения Господня Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Жития 342

Святой праведный Алексий Бортсурманский

16 августа 2022 в 16:06Андрей Бузик
К подвижническим трудам отца Алексия питал глубокое почтение преподобный Серафим Саровский. Хотя они никогда не встречались, святой Серафим знал об отце Алексии благодаря дару прозорливости и говорил ... читать далее »

Катастрофы 290

Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль

15 августа 2022 в 23:22Андрей Рыбак
Кыштымская авария 1957 года Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль Катастрофа на чернобыльской АЭС не была первой аварией на ядерном объекте в СССР. За ... читать далее »

Святые 368

Лица без Земной прописки.

14 августа 2022 в 16:03Андрей Бузик
Богато украшен «духовный луг» Христовой Церкви. Есть на нём и особые цветы, которые не сразу заметишь, заметив – не сразу признаешь, признав – еще долго не поймешь. Юродивых и почитали, и боялись. ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Велоспорт

Наталья Суворова и Александр Катышев - чемпионы России 2022 года

Самые быстрые райдеры - Наталья Суворова и Александр Катышев - чемпионы России 2022 года в гонке "классик"! Наталья Суворова стала пятикратной чемпионкой, для Александра Катышева - это первый ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Malidak race 2022. Чемпионат России по трейлу

13 августа прошли соревнования Malidak Ultra 2022. Проводился забег в горах Белорецкого района Республики Башкортостан. Стартовый городок располагался в деревне Отнурок, в десяти минутах езды от ... читать далее »

Календарь 3274

20 августа. Попразднство Преображения Господня. Преподобномученика Дометия Персянина и двух учеников его. Преподобного Антония Оптинского.

19 августа 2022 в 15:42Андрей Бузик
07 августа по старому стилю / 20 августа по новому стилю суббота Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. Пища с растительным маслом Попразднство Преображения Господня. Прмч. Дометия ... читать далее »

Стихи 1249

Та мысль...

17 августа 2022 в 10:36Владимир Лучит
*** Та мысль свободной остаётся, что не больно доверяет устоявшимся суждениям, не раболепствует и перед догмой и всегда открыта новым смелым нахождениям. *** Совсем не так уж безобидно, на поверку, ... читать далее »

Детям 587

Частное пионерское

17 августа 2022 в 00:10Андрей Рыбак
Частное пионерское Частное пионерское читать далее »

Мир 346

Разговор с Богом. Исаак Сирин

16 августа 2022 в 15:24Андрей Рыбак
Вид с горы Ко на гору Столовая и ледниковый цирк. Разговор с Богом. Исаак Сирин Молитва Преподобного указывает на важный ориентир в духовном пути к Богу. Бог это не абстрактный принцип добра, а ... читать далее »

Духовное 1018

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 10-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов.

15 августа 2022 в 16:45Андрей Бузик
сбор винограда на Афоне Седмица 10-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 84 (21,18–22)О НЕРАДЕНИИ Бог не будет снисходительно переносить нерадение тех, о которых Он Сам столько печется (32,87). ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Скалолазание

Фестиваль "Хитрушки-2022": анонс

Красноярск вновь приглашает всех неравнодушных к скалолазанию на всероссийский фестиваль  Хитрушки-2022 , который неизменно проходит на Красноярских Столбах. Фестиваль уже второй год проводится в ... читать далее »

Фридайвинг

Новый рекорд мира в первый день чемпионата

На чемпионате мира по глубоководному фридайвингу AIDA Depth World Championship, который стартовал в Роатане, Гондурас, в первый же день, 17 августа, был установлен новый мировой рекорд в дисциплине ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru