Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Культура и искусство / Притча Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Притча
Ирина В.
Ирина В.

православный христианин
Тема: #92002    16.03.11 23:22    Просмотров: 5293 [83]

Не показывать | Исправить | Ответить

Однажды Бог сказал одному царю: "построй домик". Царь тот бы воином, спал всегда под открытым небом, и не знал что такое "домик". Кроме того, он не знал, кому строить домик. И он послушался Бога и решил строить с божественным размахом. И постороил огромный храм посреди пустыни. И пошел дальше со своим войском...

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

Тема: #92002
08.06.11 19:37
Ответ на #3581589 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но люди всегда были против Ангелов. За это я не люблю людей и не верю людям. Они способны переврать любой смысл. Но монахи знают, не все люди здесь.:)

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

27.05.11 19:34
Ответ на #3547885 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>>
но вся фишка латынского текста, что можно перевести по-разному
<<<<

где-то я читал, что древние думали (считали),
что они мыслят не головой, не сердцем, а солнечным сплетением
а голова служит для охлаждения крови

посему можно сказать, что они видели и мыслили немного (или много) не так как мы
но суть общения (посредством текста) остается той же, что и сейчас:
обнозначность (определенность) СМЫСЛА
и нечего на текст сваливать :-)
должно vera rerum vocabula!!!!

а то, что Вы назвали my translation надо как-то (ИМХО) по-другому назвать

Анатолий Т.

27.05.11 18:57
Ответ на #3545753 | И. Анатолий неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>>
Может для глупца домик и есть место, где он спит. С позиции вечности домик - это место, где пребывает Дух. Материя - это форма для Духа. Но это еще не все, они оба не мертвы, а динамичны и устремлены друг к другу, в результате чего существует эволюция и инволюция.
Если не нравится мое утверждение, могу предложить другое, человек - это вместилище для Бога.
<<<<<

а что есть "позиция вечности"?

по разным литературным данным человека можна - я позволю себе такую физическую аналогию - увидеть (представить):

- закрытая пробкой бутылка с воздухом
- открытая бутылка
- бутылка без пробки и дна
- есть некий вечный "воздух" (дух), а тело (по моей аналогии бутылку) человека (впрочем как и любое другое материальное тело) рассматривать как временный вихрь из этого воздуха

а что Вам ближе?
или можете что-то добавить к этому перечню...

Михаил Афонов

православный христианин

29.03.11 13:13
Ответ на #3549628 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Значит мне показалось.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

28.03.11 22:17
Ответ на #3549516 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо.:)

А я разьве ругаюсь?

Михаил Афонов

православный христианин

28.03.11 18:02
Ответ на #3549308 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это вам в подарок:)

Роза

только не ругайтесь

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

28.03.11 11:20
Ответ на #3548565 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оригинальности? Я пишу о том, что я узнала, но мне нужно знать больше. Никто ведь ничего толком сказать не может! Но они не хотят знать, как на самом деле. А я всего лишь хотела найти тех, кто тоже интересуется именно этим, кто хочет реального, кому наплевать на их собственные иллюзии и воображение. Я, например, не хочу оставаться в невидении. Но такое впечатление, что они боятся узнать правду. Однако, мы все слишком разные и принадлежим разным мирам. Но вот почему-то при словах "память", "смерть" и "невидимое" у них пропадает всякая способность мыслить и они становятся очень эмоциональными и невротичными и суетятся, вместо того, чтобы размышлять об этом.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

28.03.11 00:04
Ответ на #3549097 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, это не corrumpere, а cor rumpere (heart break), я хочу жить там и хочу домик. А они не понимают, что такое домик. Вот как можно объяснить? Я же не пойду в другой мир бомжевать?:) Я домик хочу!

dicetis eis victima transitus Domini est quando transivit super domos filiorum Israhel in Aegypto percutiens Aegyptios et domos nostras liberans incurvatusque populus adoravit (Exodus 12,27)

Ну, вообщем victim, то есть, живой туда не transit, а "Египтянин" и говорит, что так и написано, дом - это их свобода, это мы тут как в инкубаторе живем.
А я, например, не представляю своей жизни без домика, и парк мне тоже необходим!:) А мне говорят, что, вот

haec sunt sacrificia quae offerre debetis agnos anniculos inmaculatos duos cotidie in holocaustum sempiternum (Numbers 28,3)

То есть, "holocaustum sempiternum" - это домик. Вот я и нипонямаю. Вот я и сомневаюсь, мы имеем ввиду то же самое, про домик, или что-то разное?:))))

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

27.03.11 23:22
Ответ на #3549078 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но Вы-то знаете, что такое храм? Вот объясните пожалуйста это понятно, и что такое домик.
=========================================================================

Коррупция, с которой так решительно пытается бороться наш Президент - на самом деле привнесена нам Свыше. Мы можем общаться с вышестоящим существом лишь чрез принесённую жертву . Наше состояние зависит от того , примет ли нашу жертву тот , кому несём. Если он благосклонен , а мы - достаточно низки , то дело - в шляпе. Домик - место дачи взятки. Мы хотим жить так , как живём до тех пор , пока кто-то не попросит нас построить домик и оставить в нём жертву. Мы , люди , естесственно , сами по себе в таком домике не нуждаемся.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

27.03.11 22:54
Ответ на #3548511 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но Вы-то знаете, что такое храм? Вот объясните пожалуйста это понятно, и что такое домик.

Я, например, в мире ином хочу домик и парк, ну как мне Ангелам объяснить, что это такое?

Михаил Афонов

православный христианин

26.03.11 23:02
Ответ на #3548509 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**(И ещё смешно говорить об этом и видеть, как мне никто не верит.)**

Вам , матушка не то что не не верят Вас просто не понимают. Оригинальности много. Но душа добрая- слава Богу!

Хорошая Цитата, хорошо бы ее заучить.

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

26.03.11 22:00
Ответ автору темы | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Богу нужен храм для общения с человеком
Человек для общения с Богом в храме не нуждается

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

26.03.11 21:56
Ответ на #3548329 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Возлюбленный читатель мой! Хочешь ли, я покажу тебе вещь, которая честнее злата и сребра, многоценного бисера и камений драгих? Ничем не можешь ты обресть и купить Царствия Небесного, будущих радостей и вечного покоя, как только этою вещию. Это – читание наедине и слушание со вниманием и усердием слова Божия, писаний отеческих и других душеполезных книг. Никому нельзя спастись, если он не будет читать или слушать святые душеспасительные писания. Как птица без крыльев не может взлететь на высоту, так ум без святых книг не может домыслиться, как спастись." (Феофан Затворник)

А что же мне ещё делать, если я с Азраилом? Вот мы целыми днями сидим и читаем, и обсуждаем, он латынь лучше всего понимает, а я рассказываю, что какие слова значат по-русски и по-английски.
(И ещё смешно говорить об этом и видеть, как мне никто не верит.)

Михаил Афонов

православный христианин

26.03.11 14:56
Ответ на #3547958 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А от чего зависит желание? Вот это вопрос, ответ знаете?** - Желание иначе воля ( см. у свт.Феофана З.) зависит от того, что у вас в голове и в сердце. Вот вы читаете Новый завет на латыни потому,что желаете . А желаете потому, что в уме есть на это причина , которая была обсуждена в голове и утверждена в сердце. А что Вы читаете помимо этой книги?

Михаил Афонов

православный христианин

26.03.11 14:55
Ответ на #3547958 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А от чего зависит желание? Вот это вопрос, ответ знаете?** - Желание иначе воля ( см. у свт.Феофана З.) зависит от того, что у вас в голове и в сердце. Вот вы читаете Новый завет на латыни потому,что желаете . А желаете потому, что в уме есть на это причина , которая была обсуждена в голове и утверждена в сердце. А что Вы читаете помимо этой книги?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

25.03.11 16:20
Ответ на #3547950 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во! Феофан Затворник, это забавно, что Вы вспомнили про Феофана Затворника в связи с этим, ведь и Люда взяла почитать Феофана Затворника, а читать его ей некогда. А я говорю, что всегда можно время найти, было бы желание. А от чего зависит желание? Вот это вопрос, ответ знаете?

И я бы написала книгу, но мне некому её писать. А я читаю Новый Завет на латыни потому, что там написано: "прочитай перед тем как умереть или пожениться", сейчас таких и слов в словарях нет.

Михаил Афонов

православный христианин

25.03.11 15:55
Ответ на #3547885 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Счастливая Вы , что имеете время на сии" душеспасительные" занятия. Мне вот свт.Феофана Затворника почитать времени не хватает.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

25.03.11 12:58
Ответ на #3547830 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это я написала о себе и о женщине Люде, но вся фишка латынского текста, что можно перевести по-разному, во-первых там нет знаков препинания, как "казнить нельзя помиловать", кроме того, каждое слово такое ёмкое, что каждый понимает по-своему. Поэтому, и переводить невозможно такой текст, а можно написать только то, что понятно, "о своём".

Михаил Афонов

православный христианин

25.03.11 11:00
Ответ на #3547688 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто это написал?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

24.03.11 23:07
Ответ на #3545316 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ой, Вы наверное не поняли моего перессказа с латыни, он по-английски, по-русски:

У кого есть причина ходить со мной и охранять меня? Причина - любовь, мой AEtem меня любит, и если ты мне не веришь, подумай не о внешнем, ведь даже я сама себя не вижу...
Ах - сказала Люда - не ты меня пугаешь, а всё, что не умещается в мое представление, я думаю об этом, как о снах -
И отвечаю - но я не вижу снов, но Иисус Христос указал мне 'si quis', сказав: "бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти", и если бы его не назвали ангелом смерти, то не было бы и путанницы, и Он бы не сказал так, и тот, кто за мной следил конечно тоже, но мой Отец же отвечает мне, и мой любимый существует, и он пришел, и он здесь, и он там, вот что означает "один день пути", но распостраненные представления другие,
но не любят они меня, и даже не разговаривают со мной, они ходят на церемонии, службы, но они не спасают, а ты спрашиваешь, как я могу слышать того, кто не существует, но тебе и я безразлична, как будто ты меня вообще не слышишь и не замечаешь!
И он не vos, а sic
кто защищает мою жизнь, и я получила тому полное подтверждение, он даже знает имя моего Отца, и он не Илия и не vos, а ты попробуй, спроси об этом кого-нибудь, кто тебе ответит? А я знаю.
- ты ненормальная! - но я в гармонии в отличие от тебя - ты такая же как я, покорись миру! - я тебя умоляю, не провоцируй cor vestrum! Но ты боишься,
но о течении ты согласилась, как будто и ты была на небе! Но только может любить тот, кто видит, и я конечно рада, я не хочу идти в то пустынное место, которое охраняет vos, ни видеть стеклянное море, где управляет мой Отец -
- Но мы же говорим о сейчас, а не о том, что будет после смерти -
Но о "сейчас" нам даже и поговорить не о чем, но ты не можешь без мужчин во вселенной, и это ты называешь достижением, и ты не видишь никого вокруг меня, и это твои резоны,
Но я знакома с человечеством, однако ты не понимаешь, что значит элегантность, поскольку о чём ты размышляешь? Ты хочешь что-то делать, но кто сделал для тебя, чтобы ты доверяла? А я доверяю незнакомцу, который вознес меня и заставил ходить, и sic возьмет меня с собой когда я умру

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

24.03.11 01:08
Ответ на #3545753 | И. Анатолий неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "Может для глупца домик и есть место, где он спит."

Вы слишком абстрактно мыслите. Плоть - это вместилище для человеческого духа, а для плоти нужен домик. Только глупец этого не поймет.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

22.03.11 20:33
Ответ на #3545316 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я видела Вашу переписку в другой теме. Они цитируют Johnа или Jamesа? James наверное мечтал о том, чтоб все его любили, поэтому так и перевел, мне же чуждо такое понятие в принципе, вот исходник:

John 14
21. qui habet mandata mea et servat ea ille est qui diligit me qui autem diligit me diligetur a Patre meo et ego diligam eum et manifestabo ei me ipsum
22. dicit ei Iudas non ille Scariotis Domine quid factum est quia nobis manifestaturus es te ipsum et non mundo
23. respondit Iesus et dixit ei si quis diligit me sermonem meum servabit et Pater meus diliget eum et ad eum veniemus et mansiones apud eum faciemus
24. qui non diligit me sermones meos non servat et sermonem quem audistis non est meus sed eius qui misit me Patris
25. haec locutus sum vobis apud vos manens
26. paracletus autem Spiritus Sanctus quem mittet Pater in nomine meo ille vos docebit omnia et suggeret vobis omnia quaecumque dixero vobis
27. pacem relinquo vobis pacem meam do vobis non quomodo mundus dat ego do vobis non turbetur cor vestrum neque formidet
28. audistis quia ego dixi vobis vado et venio ad vos si diligeretis me gauderetis utique quia vado ad Patrem quia Pater maior me est
29. et nunc dixi vobis priusquam fiat ut cum factum fuerit credatis
30. iam non multa loquar vobiscum venit enim princeps mundi huius et in me non habet quicquam
31. sed ut cognoscat mundus quia diligo Patrem et sicut mandatum dedit mihi Pater sic facio surgite eamus hinc (Latin Vulgate)

Вот как машина перевела:
"21. He that hath my commandments and observes them is the one who loves me but he who loves me will be loved by my Father and I will love him and will manifest myself to him
22. Judas saith unto him, not Iscariot, Lord, how is it that thou wilt manifest to us your very self and not to the world
23. Jesus answered and said unto him, If anyone loves me will keep my word and my Father will love him, and to him we will come home with him and we will do
24. He that loveth me not keepeth not my words and the word which ye hear is not mine, but the Father who sent me
25. I have told you, abiding with you
26. The Advocate, the Holy Spirit, whom the Father will send in my name, he will teach you all things, and remind you of all things, whatsoever I say to you
27. Peace I leave you my peace I give to you, not as the world gives do I give to you, not your heart be troubled or afraid
28. You have heard that I said to you going away, and I am coming to you, if it would indeed be glad you loved me because I go to the Father because the Father is greater than I
29. and now I have told you before it come to when this happens, you may believe
30. now will not talk much with you, he came for the prince of this world and in me he has no power over
31. but that the world may know that I love the Father: and as the Father gave me commandment, so do I. Arise let us go hence"
(Google) (один в один king James)

А я пишу по-другому, я же не машина и не king James, один в один мой реальный разговор:
21 - who have the reason to give me the protection during my walk? Love is, who loves me is my autem, and if you don't believe me, (what is about the love of the Father who is not visible?) and even I cannot see myself -
22 Ah, - said Luda, - not you scare me, but all that which is not in universe visible, (I can't think of it rather than of a dream) -
23 And I answer, - (I don't see dreams!) but Jesus told me 'si quis', and if he himself didn't have special regard for me, He wouldn't have conversation with me, my watch over, I mean, and my Father, and my loved one does exist, and he came, and he is here and there, and that's what the day's journey means. but they have fashion,
24 they don't love me, they don't speak to me, they have some ceremonies, and services, they don't guard, and you ask how I can hear the one who does not exist, but you also disregard me, as you don't hear me!
25 and he is not vos, he is sic
26 the defender of my life gives confirmation, he even knows the name of my Father, and he is not ille or vos, just point out to everybody, and suggest them to tell you that, who would speak? -
27 - peace abandon you! - the harmony belonging to me do. - you not just as nice, surrender to universe! - myself grant you not to agitate cor vestrum! nor dread,
28 you did agree yourself when we talked as the stream, as you went to vos! si loves me and I am certainly glad, because I don't want to go to that shallow place, which vos guards or that which my own Father is the major of... -
29 - and now we speak before it happened to make you trust me -
30 - now not much I say, but you just value man of the universe, and you see non of that with me, and that is your reasons
31 but I acquainted with mankind, but you don't know the elegance because you value accomplishment, and I trust that stranger who made me rise and walk, and sic I will see when I die.
(my translation)
Вот, могла бы я сказать Люде так: "если бы ты меня любила, то послушала бы, что я говорю"? Абсурд.

И. Анатолий

неоязычник/new-age

21.03.11 10:10
Ответ на #3544676 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может не подвижники, а бездвижники. Пустыня – это отделенное место. Там не то что дом построить невероятно трудно, жить и пребывать в нем невозможно – вода, еда, дрова и т.д. и т.д. Так что подвижники там будут не к Богу устремлены, а озабочены, как бы просуществовать в своих днях.
Что касается Анатолия, то я думаю, подвижник – это тот, кто к чуму-то стремится. Если мы оба стремимся, а не лежим на печи, молясь по утрам – это уже огромный плюс. Не обращать кого-то в свою веру надо, а постараться понять. Обращение, из исторического опыта, имеет обратный эффект – оно губит здравый смысл и мышление в человеке.
Неоязычник, это такая категория на форуме, в которую трудно вписаться. Христиане считают, что была некая блажь, ересь, ложные понятия в головах у древнерусских людей, но вот пришел Иисус и все поставил на свое место. Откуда ж Вы такие правильны все теперь? От Христа? Так не бывает, был черным и былым засветился в один миг. Для этого нужна основа, она и была у православных, язычество, которое живет у них внутри и по сей день.

И. Анатолий

неоязычник/new-age

21.03.11 09:52
Ответ на #3544678 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может для глупца домик и есть место, где он спит. С позиции вечности домик - это место, где пребывает Дух. Материя - это форма для Духа. Но это еще не все, они оба не мертвы, а динамичны и устремлены друг к другу, в результате чего существует эволюция и инволюция.
Если не нравится мое утверждение, могу предложить другое, человек - это вместилище для Бога.

Михаил Афонов

православный христианин

20.03.11 12:20
Ответ на #3545160 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги вам Господи раба Божия Ирина

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

19.03.11 23:11
Ответ на #3545155 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы хотите узнать, кто это были? Теперь уже без разницы.

Михаил Афонов

православный христианин

19.03.11 22:46
Ответ на #3544192 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мисон (др.-греч. Μισον) — древнегреческий мудрец, один из Семи мудрецов.

Михаил Афонов

православный христианин

18.03.11 21:30
Ответ на #3544702 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это на людях мы все хорошенькие, но кто занимается над собой тот видит противоположное в себе. Чтобы это увидеть, нужно коснуться аскетики.

Михаил Афонов

православный христианин

18.03.11 21:26
Ответ на #3544683 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну Ира, убила на повал, сдаюсь! Ну,а если вы последний мысон, то Вас могут в зоопарк поместить, как вымирающий вид- будьте осторожней.

Славин Д.

нет доступа
на форум

18.03.11 17:48
Ответ на #3544676 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

но они все равно за вас будут молиться,заповедь такая есть
===================
ой! где это?

так.. если он не крадет, не лжив, не лукав, добр, милосерд, не злоблив, терпелив, не гневлив, любящий сердцем, без злых мыслей.
по что молиться о нем?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

18.03.11 16:55
Ответ на #3544577 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1700 лет уже, только у меня память плохая.:)

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

18.03.11 16:49
Ответ на #3544551 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я как раз пишу о том, что мысонов на земле не осталось уже, кроме меня:))

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

18.03.11 16:45
Ответ на #3544538 | И. Анатолий неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, это Вы "выжили из ума", если так считаете. Дом Бога - не вселенная. Но мы понятия не имеем об этом. По нашим понятиям, "домик" - это домик, такая небольшая постройка, где можно жить.

Михаил Афонов

православный христианин

18.03.11 16:36
Ответ на #3544650 | И. Анатолий неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Значит в пустыне домик, чтобы там жили подвижники и молились об обращении в Православие бедных неоязычников, исключая Анатолия( но они все равно за вас будут молиться,заповедь такая есть).

И. Анатолий

неоязычник/new-age

18.03.11 15:47
Ответ на #3544555 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если Вы про меня, то не нужно обо мне молиться. За свои грехи я отвечу сам.

Михаил Афонов

православный христианин

18.03.11 12:53
Ответ на #3544494 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина , латынь сложней английского? Вы давно занимаетесь языком?

Михаил Афонов

православный христианин

18.03.11 12:09
Ответ на #3544538 | И. Анатолий неоязычник/new-ageНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В пустыне домик, чтобы там жили подвижники и молились об обращении в Православие бедных неоязычников.

Михаил Афонов

православный христианин

18.03.11 12:06
Ответ на #3544494 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина,а кто такой мысон?

И. Анатолий

неоязычник/new-age

18.03.11 11:56
Ответ автору темы | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эти и бог, и царь выжили из ума. Зачем Богу домик в пустыне??? Да и вообще, любая постройка, если его дом вся Вселенная? А царь... если умеет ходить по пустыне с войском(сомнительно, что он там делает), пусть и занимается своим делом, а не делами прораба.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

18.03.11 11:05
Ответ на #3544201 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Крепость упоминается в "Деяниях". Когда все кричали то одно, то другое, и он ничего не мог понять, и Апостолу Павлу кричали "смерть ему", то Апостол Павел пошел в Крепость, и там хотел сказать речь.

Михаил Афонов

православный христианин

17.03.11 17:03
Ответ на #3544192 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не понял я ни что такое Крепость, ни про мысонов, ни про патисонов, ни про массонов.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.03.11 16:58
Ответ на #3544094 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это из Крепости. Я написала, что я последний МЫСОН и женщина, значит больше никого на земле не осталось.

Михаил Афонов

православный христианин

17.03.11 14:58
Ответ на #3543992 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну ему-же Бог сказал, поэтому так и построил. А что в Библии на латинском есть такое место? И что же такое МЫСОН, это не масон?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

17.03.11 12:57
Ответ на #3543966 | Михаил Афонов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не придумала, читаю Библию на латыни. Я так поняла, смысл был такой, что Бог ему сказал построить домик, ну просто домик. А он не знал что это такое... широкая натура, так сказать...

Михаил Афонов

православный христианин

17.03.11 12:30

А вообще мысонов трудно понять, наверное невозможно. А что такое мысон?

Михаил Афонов

православный христианин

17.03.11 12:28

А это вы сами придумали? Смысл то какой? Простите дурака.

Турнаев Игорь И.

католик

17.03.11 11:58
Ответ на #3543821 | Николай Пушкин сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//что есть христианство по сути?
отношение к другим людям
и ничего более//
Христианство есть ВСЁ, так как Христианство это Христос, а Христос есть всё во всём. Потому, что Христос есть любовь, а любовь касается всего, а то что без любви, то умирает.

Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист

17.03.11 09:30
Ответ на #3543815 | Харьков Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

За вашей фантазией мне не угнаться :)))

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

17.03.11 09:22

**И постороил огромный храм посреди пустыни.**
Зачем сотворять, строить то, что нельзя взять с собой?

Николай Пушкин

сомневающийся

17.03.11 07:57

этого царя звали князь Владимир
а домик нужно было строить в душе
а не в золотых куполах
но поскольку князь не знал-
что такое домик
христианство оставшись в куполах
оказалось на Руси попранным
ибо что есть христианство по сути?
отношение к другим людям
и ничего более

Харьков Андрей
Харьков Андрей

православный христианин

17.03.11 07:40
Ответ на #3543796 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не..не так...И пошел ловить Карлу Марлу и Вовку Ульянова, но поймал Сашку.А Вовка мамке пожаловался и притаился.А Сашка висел , как желудь на дубе, раскачиваясь на весеннем ветру, а Вовке было трудно разглядеть эту картину (храм мешал) потому как трусоват был Вовка(далеко прятался). И решил он все эти "домики" сломать. Теперь Вовка дохлый лежит, вернее то что от него осталось, посреди огромной страны, на самом видном месте, а "домиков" стало еще больше.... и так далее....

Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист

17.03.11 03:31

И пошел дальше со своим войском...
...убивать людей и грабить иноземные храмы.

Помогите пожалуйста!

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: призеры заключительного дня

В Екатеринбурге в воскресенье завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Напоследок были разыграны четыре комплекта наград в дисциплине "лазание на скорость". Три из четырех ... читать далее »

Велоспорт

Велокросс в Краснодарском крае

В Архипо-Осиповке стартовали Всероссийские соревнования по велокроссу. Первыми медали разыграли юноши и девушки 15-16 лет. Погода была по настоящему кроссовой и атмосфера, были даже сломанные вилки. ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Духовное 1043

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 26-я по Пятидесятнице

5 декабря 2022 в 06:15Андрей Бузик
милостыня Седмица 26-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 75. (14,12–15) О МИЛОСТЫНЕ Кто дает угнетенному бедностью, тот дает Господу и от Него получит награду (6,271). Если надлежит взойти нам ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Скалолазание

Адам Ондра представил проект обещающий стать сложнейшим скалолазным маршрутом мира.

Скалолаз Адам Ондра на днях представил проект, который сам называет "Большой проект", обещающий стать самой сложной линией пещеры Флатажер и всего мира. В 2017 году на своде норвежской пещеры ... читать далее »

Роликовый спорт

Всероссийские соревнования по роллер спорту "Зимний Кубок Сибири"

3 декабря в Омске стартовали ставшие традиционными Всероссийские соревнования по роллер спорту. Всероссийские соревнования по отдельным дисциплинам роллер спорта "Зимний Кубок Сибири" пройдут на ... читать далее »

Календарь 3382

6 декабря. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского. Благоверного великого князя Александра Невского.Святителя Григория, еп. Акрагантийского.

5 декабря 2022 в 17:07Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю Вторник Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Разрешается рыба. Свт. Амфилохия, еп. Иконийского (после 394). Свт. ... читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Стихи 1300

И стоя перед алтарём...

3 декабря 2022 в 09:51Владимир Лучит
*** И стоя перед алтарём, всё ж забывать нам не пристало, о чём опыт говорит: Бог – не носильщик наших личных недостатков, ни на груз их наших жалоб и обид. *** В чём не имеется сомнений: суеверия ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Жития 363

Похвала святому мученику Варлааму.

2 декабря 2022 в 04:21Андрей Бузик
Страдания святого мученика Варлаама Антиохийского К этому священному празднику и торжеству[1] созвал нас блаженный Варлаам, не для того, чтобы мы прославляли его, но чтобы подражали ему, не для того, ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Кино 98

Остров Колдун 1964

24 ноября 2022 в 00:43Андрей Рыбак
Остров Колдун Остров Колдун читать далее »

Горные лыжи

Александр Aaмодт Кильде выиграл мужской Супергигант на КМ по горным лыжам в Бивер-Крике

Двукратный призёр Олимпийских игр 2022 года, норвежский горнолыжник Александр Аамодт Кильде стал победителем мужских соревнований в Супергиганте на этапе Кубка мира в Бивер-Крик (США). Сильнейший ... читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: уик-энд на эталоне

В Екатеринбурге прошел четвертый день Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию. Накануне в ДИВСе были разыграны четыре комплекта наград в дисциплине "лазание на скорость". День открыли ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru