Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общество и человек. Острые современные проблемы / Россия - светоч Вселенной. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Россия - светоч Вселенной.
Чеканов Александр Васильевич

православный христианин
Тема: #91950    13.03.11 08:56    Просмотров: 30017 [113]

Сообщений: 427    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 29 | >>

Европейскому мультикультурному обществу вынесли приговор. Первой отметилась канцлер ФРГ Ангела Меркель: «Попытки построить мультикультурное общество в Германии, в котором представители различных культур будут жить в полном согласии, полностью провалились». Недавно аналогичное высказывание позволил себе премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон: «Доктрина мультикультурного государства… с треском провалилась. В рамках доктрины государственного мультикультурализма британские власти поощряли раздельное существование культур. Это привело к недостатку национальной идентичности, что спровоцировало интерес молодых британских мусульман к экстремистским идеям… Если мы хотим преодолеть эту угрозу, пора перевернуть страницу с провалившимися методами прошлого».

Это - часть аннотации, которой редакция газеты «Наша Версия» за №08 (283) от 28.02 – 06.03.2011 предварила статью Виктора Тростникова «Здесь были англичане». Статья - о разочаровании автора великой английской нацией, я бы сказал, английским этносом. И прежде, чем высказать свое мнение по этому поводу, с привязкой к теории Гумилева, хочу привести небольшой отрывок из статьи В. Тростникова.

«Я любил вас, англичане, и «любовь еще, быть может, в душе моей угасла не совсем». Но она угасает и, более того, начинает сменяться презрением. А как же иначе, если, торжественно провозгласив в своем гимне «британцы никогда не будут рабами» вы стали если еще не рабами, то прислужниками не только американцев, но и магометан? Если вашу столицу оккупировали выходцы из ваших бывших колоний? Если демонстрации протеста против этой оккупации подавляются вашей же собственной полицией? Если в своих лондонских штаб-квартирах исламские фундаменталисты открыто собирают деньги на поддержку террористов? Если они избивают ими же приглашенных русских журналистов на глазах некогда грозных ваших «бобби», на которых им теперь наплевать? Вы же, наверное, до сих пор поете свой гимн, так как же вы не краснеете при этом? Последней вспышкой вашей британской гордости было сражение за Фолькленды, а с тех пор вы, как нация, уже себя не защищаете. Да, the love is blinder, но не на столько, чтобы могла все выдержать, а вы подвергли мою любовь слишком суровым испытаниям. Того, кто потерял свое достоинство, любить невозможно, а вы сами втоптали его в грязь, не просто позволив графине с психологией базарной торговки обливать помоями последний оплот национальной чести – королевскую семью, - но визжали от восторга, поддерживая эту травлю. Такова печальная история моей любви.
Как римляне, сделавшие Европу однородным полем распространением истины Христа, стали после этого ненужной нацией, так и британцы, сделавшие таким полем весь мир, лишились всякой значимости и завоевываются теперь своими бывшими рабами. Остановить этот процесс невозможно – скоро они потеряют не только Ольстер, но и Лондон, где через сто лет на вопрос сына: «А почему тут так много конных памятников?», - смуглый папаша ответит - «Потому что раньше здесь жили англичане»».

Ощущается, что В. Тростников незнаком с теорией Гумилева. Он бы смог более убедительно объяснить столь необычное для англичан состояние. Да что англичане, немцы, эти возмутители спокойствия во всем мире на протяжении веков, становятся овечками против, въехавших в страну, исламистов. Так, Наталья Николаева в статье «Государство пасует перед криминальными кланами» пишет:

«За последние десять лет, по данным полиции, количество уголовных дел, возбужденных против членов курдского клана в Бремене, удвоилось. При этом количество участников преступной деятельности, судя по всему, растет. В 2009 году полиция подозревала 300 курдов в причастности к 800 уголовным преступлениям, а в первом полугодии 2010 года уже 230 курдов привлекли к ответственности за 380 преступлений.
«Они рассматривают нас как добычу, как общество прирожденных жертв и наивных простаков», - сказал высокопоставленный служащий криминальной полиции в декабре 2009 года.
В Берлине курдско-арабские племена давно стали оплотом организованной преступности. От 20 до 30 арабских кланов, наводящих страх своей жестокостью, по данным полиции, получают доходы от оборота наркотиков, проституции, торговли оружием и рэкета.
В 2007 году старший прокурор Ройш был настроен воинственно, предлагал «драконовские» меры, а именно: выдворение из страны, аресты, отказ в предоставлении немецкого гражданства иммигрантам уголовникам, ограничение на въезд в Германию иностранцев на основании воссоединения семей, а так же проверка готовности иммигранта интегрироваться в немецкое общество. Он надеялся на поддержку со стороны общественности, но общественность пропустила мимо ушей предостережение ретивого полицейского. Вскоре Ройша перевели на другую должность, менее важную и, главное, далекую от политики». (Газета «Секретные Материалы» за №3(311),2011).

Не вызывает сомнений, что перевод прокурора Ройша связан с коррупцией. Вероятно, какой-то высокопоставленный начальник кормится от курдской мафии. Похоже, под влиянием этого начальника происходит лишь фиксация курдских преступлений и вялое их расследование. И очень может быть, что поведение этого начальника связано не только и не столько корыстью, сколько страхом перед курдами, страхом за свою драгоценную жизнь. Думаю, что уровень коррупции в Европе ничуть не ниже, чем в России, везде хотят сладко пить, есть, не вставая с диванчика. Но в Европе присутствует еще и страх перед бандитами. Те, кто должны с ними бороться, стыдливо отворачиваются от проблемы.

Согласно теории Гумилева, в фазе обскурации, в направлении которой, несомненно, стремительно движутся этносы Европы, подавляющее большинство населения составляют субпассионарии. Период правления субпассионариев характерен полным отсутствием созидательных устремлений. Субпассионарии способны только разрушать и проедать то, что создано предыдущими поколениями. Чтобы ярче представить себе распределение ролей в Европе, приведу небольшой отрывок из книги Гумилева.

«В 1809 г. в Рейкьявике стоял датский гарнизон, состоявший из трех десятков солдат, капитана и губернатора, у которого была красивая дочь. В июне этого года на рейде появился бриг под черным флагом и потребовал сдачи города. Датский офицер открыл огонь, но был ранен ядром с брига, и солдаты сложили оружие. Пираты высадились, и их глава оказался исландцем, ранее хорошо известным часовщиком Юргеном Юргенсоном, ныне пиратом. Этот мерзавец, как выяснилось, был влюблен в дочь губернатора и потребовал ее себе, а своим пиратам разрешил грабить жителей, объявив себя королем Исландии. К счастью, девушка успела тяжело заболеть. Но хороши исландцы! Никакого сопротивления кучке бандитов не было оказано. Тысячи потомков яростных «пенителей морей», завоевателей Англии, Нормандии и Винланда, покорно сносили безобразия нескольких десятков разбойников, не сопротивляясь и даже не спасаясь бегством. И ведь против них выступили не свирепые мавры, соперничавшие с королевскими флотами Испании и Франции, а кучка подонков из портов Северного моря. Ну, это ли не падение пассионарности?» (Лев Н. Гумилев, «Этногенез и биосфера Земли», стр. 345).

С полным правом можно в приведенном отрывке отождествить исландцев с современными немцами и англичанами, а подонков Юргенса с курдскими мафиози. Европа стала настолько старой, что потеряла способность защищаться, и только плодит подонков всех мастей: и своих, и чужих. А США стремится еще более раскачать Европу, и так балансирующей на грани стабильности, искусственно создавая условия для появления в африканском регионе тысячи беженцев, ринувшихся в Европу.
Однако Вы спросите: а как же в России? И будете правы.

«И все же главной опасностью для нашей вертикали власти можно назвать революционные события в ряде стран – членов ОПЕК. Вашингтон вполне может развалить эту организацию, и тогда мировые цены на нефть могут рухнуть до 10-30 долларов за бочку. США уже проделывали такую операцию. В середине 70-х годов прошлого века вместе с Саудовской Аравией они обвалили цену до 9 долларов за бочку. Через несколько лет Советский Союз рухнул от полного банкротства. В первую очередь - экономического. Сегодня падение будет намного ужаснее – кроме газовых труб и нескольких металлургических заводов, в стране мало что осталось. Советские запасы кончились». (Андрей Угланов статья «Кому выбирать президента России», газета «Аргументы недели», №9(250), 10-16 марта 2011 г.).

Можно не согласиться с автором по поводу преимущественно экономического фактора, сыгравшего основную роль в развале СССР. Более важно то, что изжила себя идея коммунизма. Если при Сталине построение коммунистического общества отодвигалось в далекое туманное будущее, то Хрущев, назначив срок введения коммунизма, тем самым превратил коммунистическую идею в фарс. Этнос, потерявший идеологию, представляет собой жалкое зрелище. Хрущев совершил много глупостей, но эту можно определить, как сверхглупость. И, безусловно, немалую роль сыграло прямое предательство Горбачева. И нам, чтобы выжить, необходимо во всей полноте восстановить идею Христа. Люди должны видеть, что священное сословие строго выполняет заповеди Христа. Церковь – единственная сила в стране, способная противостоять западной агрессии, но эта сила должна находиться в чистых руках. В противном случае ислам уничтожит и православие, и Россию.

Таким образом, Вашингтон, направляя беженцев в Европу, тем самым усугубляя и так нелегкое положение европейцев, в качестве конфетки европейцам обещает резкое понижение стоимости нефти и нефтепродуктов. Одним выстрелом Вашингтон убивает двух зайцев: ослабляет Европу - раз, а в качестве второго зайца подразумевает дальнейший развал России. А ведь очень многие у нас считают, что живут в стабильное мирное время. Это – иллюзия. Идет война. А на войне, как на войне.

Наш русский народ многое может вытерпеть, но он должен видеть, что в сторону справедливости хотя бы сделаны шаги.
Может ли современная Дума хотя бы обозначить движение к справедливости? Весь наш двадцатилетний опыт говорит, что это – из области фантастики.
И только Русская православная церковь, введя своих представителей в Думу, способна повернуть наше общество к справедливому устройству.
Все на выборы за представителей Русской православной церкви!

И в заключение хочется привести заключительный абзац из статьи В. Тростникова.

«Истерический проислаимизм Тони Блэра есть ни что иное, как попытки убедить всех в том, что это будет не капитуляция, а добровольное решение. Это – агония Британии. Но это уже частная проблема самих британцев. Их судьба сейчас не более интересна, чем судьба отработанного пара. Нам интересно другое: для кого они создали мировое коммуникационное пространство, кто войдет в него со вселенской и последней проповедью? Не ради же «нового порядка» оно создавалось? Не может же быть, чтобы оно готовилось для той чепухи и пошлости, который несет этот «порядок». Думаю, читатель уже знает ответ. Да, это нас призывает Господь к исполнению заключительной исторической миссии перед приходом антихриста и концом времён. Ради нее Он уберег нас от, казалось бы, неизбежного слияния с Европой, превратившейся ныне в Вавилонскую блудницу. Этой блуднице и будет противостоять наша проповедь добра и веры. Сегодня мы остались единственной нацией на свете, сохранившей в народном сознании нравственные установки, коренящиеся в Христовом Откровении. Мы хранили их, получив от Византии, но своего всемирного слова еще не произнесли, ибо до сих пор не было технических условий для его услышания повсюду. Теперь такие условия созданы. Это значит, что XXI век будет веком России – светоча Вселенной. Время англичан кончилось, наше время только начинается».

Да поможет нам Бог

Минченко Анатолий Александрович

православный христианин

Тема: #91950
21.05.11 06:18
Ответ на #3578500 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать

> Посылая сына, он мог явить его для обнажения ошибок и грехов человека, как урок показательной жертвы за всё человечество, как пример того что мы должны жертвовать ради других всем вплоть до своей жизни.

Вы говорите о совершенно противоестественных вещах, в которые, конечно же, сами не верите. Пожертвовать сыном в педагогических целях... Посмотрите на своего сына, и скажите (самой себе): "Должна ли я руководствоваться данным мне идеалом?" (я имею в виду Вашу трактовку христианства)

> Но Бог один!>

Вы задумывались когда-нибудь о разнице между словами "один" и "един"? Один Бог - это всё вокруг ничто или же близко к тому - ничтожность, особенно если мыслить Его, как Вы мыслите с Александром Васильевичем, в форме несравненнорй бесконечности. Един Бог - значит любовью обожествляющий тварь и уже не один. Но даже предикат "один", употребляемый в речи о Боге, уместен, если речь звучит любовно. Когда парень говорит девушке "ты единственная в моей жизни", то как раз эти его слова говорят о нем, что он достоин (равен) ей, и тогда мы уверены: она не одна.

> И никакие святые не пойдут просить Бога простить мои прегрешения.

Неслучайно женщине запрещают появляться в церкви без головного убора. Вы постоянно говорите то, во что не верите. Чуждая всех негативов, у которой вместо зла и ненависти лишь легкая грусть, питающаяся просто и правильно, воспитавшая прекрасного сына, брошенная, но не бросившая и т.п. Вы бродите в мире зеркал и явно не верите в то, что Ваши прегрешения носят серьезный характер. Особенно благоприятное впечатление Вы производите рядом с такими желчными и раздражительными индивидами, как я. Человек со стороны посмотрит и скажет: "Вот существо, исполненное подлинного света, ей хочется верить". И в этот момент Вы пошутите типа: "Небесная любовь - бесполая" (хи-хи) [Чем отличается небесная любовь от земной] и почти никто не заметит, как розовая симпатичная мышка выскочила из Вашего рта.

Специально для Вас стихи...

Напрасно я боролся с Богом.
Он – светозарный чудодей –
Над здешним, над земным чертогом
Воздвиг чертог еще земней.

И средь кощунственных хулений,
Застигнут ясностью Зари,
Я пал, сраженный, на колени,
Иные славя алтари…

И вопреки хулам и стонам,
Во храме, где свершалось зло,
Над пламенеющим амвоном
Христово сердце расцвело.

Чеканов Александр Васильевич

православный христианин

20.05.11 07:23
Ответ на #3578497 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать

= Практически все русские люди в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества."

А Чернобыль возмездием кому и за что был? Все 3 славянские республики пострадали и страдают до сих пор. =

Вы же прочли мой ответ Коломийцу на данный вопрос, моя позиция Вам должна быть предельно ясна. Отморозки создают подобные инфу, отморозки и распространяют. Не берите в голову: на каждый роток не накинешь платок.

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

19.05.11 15:02
Ответ на #3578346 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать

"Нет, Бог не являет себя в каждом из нас, Бог вселяет в нас лишь потенциальную возможность познания Его, поэтому-то мы не можем стать Им."

Я считаю иначе, Бог являет себя в каждом из нас посредством души. Душа это общая сфера для Бога и человека.

= Может наступить завтра, когда Бог явит себя ярче чем в Иисусе и тогда все скажут, что он целиком себя явил в другом. =
"Это невозможно потому, что в Иисусе Бог именно явил нам Себя, повернулся к нам одной из Своих сторон."

Тут у Вас противоречие. Если он повернулся к нас одной из Своих сторон, то может явить другую более яркую. Так что либо Он явил себя целиком, либо ...

= Негатив для меня противоестественен. =
"Это невозможно. Всем всегда довольны одни идиоты."

Тут разночтение критериев, как я понимаю. Если меня оскорбили, я испытываю грусть, но не злобу и ненависть. В такой ситуации уточню, для меня противоестественно проявление крайних негативных чувств, если принимать что грусть это негатив. Хотя для меня грусть это своего рода пограничное чувство. Оно больше похоже на любовь, нежели на негатив, так как в грусти заключается сочувствие и сожаление по отношению к тому кто оскорбил, а сочувствие ближе к любви.

Марина Качанова
Марина Качанова

19.05.11 14:54
Ответ на #3578323 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать

"Не хочу сказать, что в данном случае Вы неискренни, скажу: неточны."

Я вполне тона - "ничто материальное не имеет для меня ценности" это и подразумевает отсутствие фетиша.

"Вам нужно и питаться (желательно хорошо)"

Можно питаться очень скромно, дешево и просто и при этом питаться хорошо с точки зрения поддержания здоровья.
Если интересно могу огласить мой образ питания, возможно вас удивит примитивность, но сохранение всего необходимого.

"и одеваться (желательно модно, по крайней мере, не выглядеть на улице чучелом, думаю, что одежда для женщины - это ее вторая кожа)"

Достаточно одеваться аккуратно и удобно, не обязательно модно. Я лично не слежу за модой - для меня комфорт в одежде важнее.
Меня тут на форуме как-то упрекнули в том что крашу волосы - да, я так маскирую седину, а вот декоративной косметикой вообще не пользуюсь никогда.

Марина Качанова
Марина Качанова

19.05.11 14:43
Ответ на #3578264 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать

я не могу не согласиться со многим что Вы пишите о духовности, я с этим согласна, обогащение или обмен духовностью это всё понятно и это существует.
Я немного о другом.
Но в том что молиться перед иконами и иконам как у нас это часто бывает, я увы не пойму этого. И более всего не понимаю так называемого святого заступничества. Можно считать Иисуса сыном Бога, но тем ни менее не Богом, для меня Бог один. Посылая сына, он мог явить его для обнажения ошибок и грехов человека, как урок показательной жертвы за всё человечество, как пример того что мы должны жертвовать ради других всем вплоть до своей жизни. Но Бог один! И никакие святые не пойдут просить Бога простить мои прегрешения.
Заблуждаюсь я или нет, воля Бога показать мне.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

19.05.11 14:41
Ответ на #3544470 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать

Практически все русские люди в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества."

А Чернобыль возмездием кому и за что был? Все 3 славянские республики пострадали и страдают до сих пор.

Марина Качанова
Марина Качанова

19.05.11 14:34
Ответ на #3578136 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать

"Но это не так, иначе христианство давно исчезло бы из человеческого общества."

Человечество может заблуждаться веками.

"А если Иисус Бог, то почему человеку перед его образом не попросить у Него что-то очень нужное этому человеку."

Я всё больше склоняюсь к тому, что даже прощения у Бога просить не нужно, Бога надо славить, а то что нужно человеку Он видит Сам.
Раньше я думала, что можно просить только прощения...

"Чем просьба у стены плача предпочтительней просьбы у иконы, совершенно не понятно?"

Я думаю Вам надо познакомиться с тем о чем просят у стены плача. Стена плача это остаток ограждения храмового двора, олицетворение храма, его часть, но стена не олицетворяет Бога. И насколько мне известно у стены плача иудеи молятся о восстановлении храма.

"Безусловно, зрелище не очень, но это всё - пена, которая уйдет вместе со стройными либералами, все они, так или иначе привязанные к доллару, сгинут вместе с долларом."

Очень надеюсь, что большинство пены уйдет, и относительно церкви и относительно политики и прочее прочее прочее....

Марина Качанова
Марина Качанова

19.05.11 14:21
Ответ на #3578112 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать

"Мне всегда казалось, что иудаизм так же выделяет один этнос, который сумеет подчинить себе все остальные. Разве ж это не так?"

Вы заблуждаетесь.
Там совершенно иные акценты. Иудаизм говорит о том, что Бог спрашивает с иудея в 10 раз строже чем с других наций, ответственность иудея перед Богом выше, но иудаизм не проповедует уничтожение других наций как низших и о подчинении в иудаизме ничего нет. Например, в древности во времена рабовладельческого строя, в шабат даже рабам запрещалось работать и иудей не имел права заставить работать раба или даже свой скот - это было бы великим грехом.
Кроме этого жертвоприношения совершались не только за иудеев, но и за всё население земли вне зависимости от конфессий людей.

Марина Качанова
Марина Качанова

19.05.11 14:14
Ответ на #3578105 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать

"Талант дается человеку от Бога. Когда человек получал Божий дар, он не был геем, не гею был дан талант, а человеку. Не гея чтут люди, но талант Божий. Почему у человека, впавшего в порок, Бог не отнимает талант, одному Богу известно. Но уверен, что талант не будет бравировать своим гейством на парадах. Может ли талант не понимать, что гейство - это развращенность души? Не могу поверить, что талант может гомосексуализм признавать нормой жизни."

Природа гомосексуализма на текущий момент достоверно неизвестна. Некоторые исследования говорят о генетической аномалии приводящей к такой ориентации. Если это генетическая аномалия, т.е. возникшая по воле Господа, то тут уже другая ситуация и расклад.
Ага, Бог не отнимает талант у гея... т.е. по Божиему попустительству, а возможно талант как искупление греха...
В любом случае, при том что я не одобряю гей-парады, я против гонений на гомосексуалистов любого пола.

Марина Качанова
Марина Качанова

19.05.11 13:55
Ответ на #3578087 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать

"В истории все суперэтносы образовывались дроблением ранее созданного этноса, и только руссийский суперэтнос образовался слиянием различных этносов в единый. "

Вы ошибаетесь, это точно так же справедливо для всех других стран где существующее на данный момент население было когда-то разными племенами.

"Вот и прибалтийские политики изо всех сил, как я понял, стараются удержать расползающееся по Европе свое коренное население в рамках своего государственного образования на антирусской волне, привлекая юных коренных молодцев эсесовским "героическим" прошлым"

Кстати Европа крайне негативно относится к этим про-фашистским настроениям, особенно рьяный негатив со стороны тех стран, которые были оккупированы.
На майские как раз смотрела одно голландское ток шоу на эту тему. При всех уравновешенности и гиперлояльности голландцев, я могу сказать они демонстрировали неутешительную ненависть в отношении событий в Прибалтике относительно про-фашизма.

Марина Качанова
Марина Качанова

19.05.11 13:43
Ответ на #3578048 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать

= Кто Вам это сказал? А если не будут, что тогда? =

Будут отозваны Патриархом.
--------------------
Посажены, отозваны, это тратит время деньги и силы... не только патриарха, это коснется всех.

"Интересно, где вы находились в 90-е, что вся либеральская грязь прошла Вами незамеченной?"

работала на 3х работах и без выходных в течении 4 лет, что бы прокормить 11 человек, спала от силы 4 часа
опять Вы пытаетесь расчленить целостное...
социалистический мир пал - такова была его судьба, не всё вечно в этом мире
наступила другая эпоха, плохая или хорошая - решит и рассудит время, а не я и не Вы, и не текущий момент
вот например Вы написали, что купцы были исследователями, да есть такое, видите ли, деловой склад ума как правило подразумевает авантюризм и риск, меняется мир - меняются риски, бизнесмен без духа авантюризма не лучше ремесленника
во всём есть плохие и хорошие стороны/качества
те кого Вы называете либералами, на самом деле не либералы, а лже-либералы, и давайте их так и называть
всё что извращает идею правильнее называть с приставкой "лже-" - мне кажется это было бы логичнее

Марина Качанова
Марина Качанова

19.05.11 13:27
Ответ на #3578045 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать

"Ох, как же Вам хочется усадить торгашей в один ряд с изобретателями."

Александр Васильевич, Вы ошибаетесь. Я стараюсь смотреть целостно на картину мира, а Вы её расчленяете. Мир это цепь и каждое звено необходимо для целостности мира, в противном случае цепь рассыпется, потому что одно без другого не может существовать. Как говорится, из песни слов не выкинешь. Так и тут. Они не в одном ряду, они в связке, они не равны, но они зависят друг от друга.

Марина Качанова
Марина Качанова

19.05.11 13:22
Ответ на #3578036 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать

"Во-первых, во главе Церкви стоит Патриарх, он будет решать: кто должен будет представлять Церковь в Думе."

= Пусть сначала разберется в своей зоне ответственности. Пока там не всё благополучно. =

Мне думается в нашем обществе благополучно только на зоне.

= "Можно подумать, что в Церкви нет честных людей."

1. можно не думать так как отец моей крестной был священником, чрезвычайно порядочный человек
2. отец одной моей подруги - священник (очень хороший столяр и плотник, а так же немного каменщик), сам восстановил своими руками церковь в отдаленном подмосковье, разумеется материалами помогали прихожане кто чем мог, кормится он кстати не тем что подают прихожане, а своим хозяйством - деньги прихожан идут только на содержание церкви =

Вам не кажется, что Вы противоречите себе?. Что же касается того отброса, что плавает на поверхности, так его полно везде, но меньше всего - в Церкви.
--------------
У патриарха хватает работы в своей зоне, привести в более менее человеческое состояние те проблемы, что сейчас имеет рпц. Отрицать, что священники в основной массе прогнили и поражены пороками было бы близорукостью.
Ещё раз повторюсь - я не говорю что все поголовно, но таких элементов во всех сферах сейчас полно. И в тех против кого бунтуете Вы и в тех против кого бунтую я. Подвижники всегда были есть и будут и Слава Господу, что он дает миру подвижников во всех сферах жизни людей и общества.
--------------
--------------
"чем же верующий язычник хуже неверующего христианина?"

это противоречие :)))
--------------
--------------
= "= А куда катится Европа? =

В тар-тарары."

Не аргументировано. =

Чтобы было аргументировано, Вы должны ознакомиться со всеми моими темами.
--------------
Что бы было аргументировано там надо жить. Я живу на две страны, одна из которых в ЕС и могу судить о том что и как изнутри. У Вас впечатление сформировано нашими сми, которые скандальными репортажами далеки от правды и реальности.
--------------
--------------
"капиталистическая формация так же, как и другие, не вечна"

ничто не вечно в этом мире, и наша формация тоже

Марина Качанова
Марина Качанова

19.05.11 13:09
Ответ на #3578023 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать

"Относится к сословию ремесленников."

Вы этих не упоминали...

"Ну что ж, отвечать тем же мне не хочется, на зло отвечать злом означает плодить это зло, а в нашем мире, и не без помощи бизнесменов, оно зашкаливает."

Александр Васильевич, пожалуйста не воспринимайте мою возможную резкость как зло. Мне злоба вообще не свойственна, я могу взгрустнуть если кто-то скажет плохое слово, но не испытываю злости. Сейчас даже не вспомню когда испытывала такое чувство.
Я могу эмоционально спорить, но это совершенно не злоба, поверьте. И я отношусь к Вам с искреннем уважением.

"Одно мне ясно, если вы так ожесточенно отстаиваете свой бизнес, значит не все там ладно, совесть Ваша бунтует."

В целом бизнес, как и любая сфера деятельности полна как честными так и не честными людьми.
Я только упираю на то, что бы ни я ни Вы не хаяли огульно всех.
А то что я бунтую, ну так это наверное свойство души, я буду бунтовать против любой несправедливости.

Марина Качанова
Марина Качанова

19.05.11 13:01
Ответ на #3575970 | Ирина В. православный христианинНе показывать

"Любовь небесная называется так: I∆I IVI - это моногамия. Но однако это сложная тема, я пыталась объяснять и писать на эту тему, и сложно оказалось, никто не понимает."

я не знаю откуда появился термин разных любовей земной и небесной... но почему-то мне кажется что любая любовь на земле она земная...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 29 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3920

31 мая. Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Мученика Феодота Анкирского и семи дев. Преподобного Макария Алтайского.

30 мая 2024 в 16:03Андрей Бузик
18 мая по старому стилю / 31 мая по новому стилю пятница Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. День постный. Разрешается рыба.  Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Мч. Феодота Анкирского и ... читать далее »

История 562

Угличский «удел»: родина царевича Димитрия

28 мая 2024 в 05:21Андрей Бузик
28 мая Церковь вспоминает убиение благоверного Царевича Димитрия в Угличе. Не многие вспомнят сегодня, что в XV веке Углич был столицей удельного княжества. Но, наверное, все знают, что здесь ... читать далее »

Святые 524

Адамант веры

25 мая 2024 в 07:06Андрей Бузик
Болит моя душа, болезнует сердце, и все внутренности мои терзаются… Я плачу и с рыданием вопию: помилуйте, братие и чада, помилуйте свои души… Посмотрите, как Отечество наше расхищается и разоряется ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Проповедь 184

Блаженны невидевшие. Слово в Неделю Антипасхи.

12 мая 2024 в 05:34Андрей Бузик
Христос воскресе! Сегодняшняя неделя Антипасхи посвящена воспоминанию тех явлений Спасителя, которые совершались после Его славного Воскресения. Господь неоднократно являлся малым и большим группам ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Духовное 1067

Гефсиманская ночь России.

1 мая 2024 в 21:11Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Альпинизм

Канчеджанга: перила засыпало снегом, а шерпы виноваты?

Атмосфера в базовом лагере Канченджанги 29 мая была напряженной. Обошедшиеся без шерпов и их перил Бартек Земски и Родриго Перейра еще спускаются после успешного восхождения. А завидующие им клиенты ... читать далее »

Сноуборд

На "Роза Хутор" пройдет снежный фестиваль экстрима

На "Роза Хутор" пройдет снежный фестиваль экстрима. Для него на главной площади курорта создадут шестиметровую снежную гору. 2 июня все любители зимнего катания смогут продемонстрировать свое ... читать далее »

Стихи 1477

В окруженье людей...

29 мая 2024 в 10:00Владимир Лучит
*** В окруженье людей человеку для счастья, по сути, не надо ни денег больших, Ни везенья, ни благоволения «свыше», ни сильных участья, Потому как в самОй неустанной заботе о благе других – Только в ... читать далее »

Жития 467

Житие, подвижничество и часть от чудес блаженного Исидора юродивого Христа ради, называемого Твердислов, ростовского чудотворца.

27 мая 2024 в 06:05Андрей Бузик
Блаженный, Христа ради юродивый, Исидор Твердислов родом происходил из Германии. В Ростов пришел во второй половине 15 в., приняв на себя один из труднейших видов Подвижничества - юродство. Одетый в ... читать далее »

Лица 488

Сегодня, 24 мая, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день тезоименитства

24 мая 2024 в 08:26Игорь Афонин
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины). Святейший Патриарх Кирилл По традиции в этот день ... читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Портал 159

Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык.

26 апреля 2024 в 22:32Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Отныне над Россией проявлен сакральный ... читать далее »

Каякинг

Максим Образцов подвел итоги Кубка России

В 17-й раз в Окуловке (Новгородская обл.) прошел Кубок России по гребному слалому, который традиционно открывает сезон в стране. Главный тренер сборной России Максим Образцов в беседе с пресс-службой ... читать далее »

Серфинг

Россиянка Семенова выиграла соревнования по сёрфингу в Швейцарии

16-летняя российская спортсменка Аксинья Семенова одержала победу на соревнованиях по серфингу на искусственной волне Edelweiss Surf Tour 2024 в швейцарском городе Эбикон. Второе место заняла Мишель ... читать далее »

Праздники 366

Преполовение Пятидесятницы

29 мая 2024 в 05:03Андрей Бузик
Преполовение Пятидесятницы — это подвижный Господский праздник, который всегда выпадает на среду 4-ой недели после Пасхи и имеет 7 дней попразднества. В духовном смысле Преполовение как бы соединяет ... читать далее »

Писание 126

Неделя 4-я по Пасхе. Евангелие о чуде в Вифезде

26 мая 2024 в 06:13Андрей Бузик
Ин. 5:1–15 (14 зач.) Блажен человек, переносящий все страдания в жизни сей с терпением и упованием на Бога! Один его день перевесит на весах небесных месяцы и годы безбожника, который или ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Выживание. 315

Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года

26 апреля 2024 в 09:49Андрей Рыбак
Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года (к/ж «Новости дня», 1947 г.) читать далее »

Велоспорт

Татьяна Корабельщикова стала победителем третьего этапа Кубка России по BMX-фристайлу

Спортсменка из Московской области Татьяна Корабельщикова стала победителем третьего этапа Кубка России по BMX-фристайлу в олимпийский дисциплине  парк  среди женщин. Представительница подмосковного ... читать далее »

Парусный спорт

Команда Bars Sailing Team   победитель первого этапа Кубка России в классе яхт J/70

С 23 по 26 мая в яхтенном порту "Смоленка" в Санкт-Петербурге прошел первый этап PROyachting Cup 2024. Регата имеет статус Кубка России в классе J/70. Организатором выступила компания PROyachting при ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*