В Казахстане в январе 2010 года вышло Постановление правительства, которым утверждён технический регламент "О требованиях к биологической безопасности имплантантов". Текст этого регламента по смыслу, в отношении идентификационных микрочипов, которые в тексте названы идентификационными имплантатами, аналогичен тексту законопроекта, который готовится к принятию в России.
Идентификационный имплантант и в нормативном акте в Казахстане, и в законопроекте в России отнесён к изделиям медицинского назначения; идентификационный микрочип отделен от диагностических имплантантов и замещающх, восполняющих какие-либо функции организма.
В России такой закон пока не принят, имеется только постановление Правительства РФ в очень общей форме излагающее требование к электронным носителям информации. О возможности имплантации этих носителей в тело человека в России пока в нормативных актах не упоминается.
Но в Казахстане такой нормативный акт принят. С января 2010 года имплантант идентификационный в Казахстане имплантируется под видом медицинского средства. Прилагаем текст казахского постановления и текст регламента для ознакомления.
Если Вам попытаются внушить, что универсальные электронные карты, предусмотренные федеральным законом о госуслугах, будут оформляться еще не скоро, ну, например в 2012г., или в 2014, только не сейчас - это неправда. И это согласно с разъяснениями Г.Грефа - председателя Сбербанка России - банка, который имеет контрольный пакет акций в ОАО "Универсальная электронная карта", назначенного Постановлением Правительства РФ оператором по выпуску Универсальных электронных карт в России.
Карты уже готовы к выпуску. А по закону - кто не отказался, тому карта будет оформлена без заявления (так гласит тект закона) и направлена, что будет означать, что человек согласен. Отказываться после оформления будет уже, пожалуй, поздно. Нужно уже сейчас добиваться приема отказного заявления от оформления УЭК в Правительстве субъекта федерации по месту Вашего жительства, вплоть до суда.
Если Вам придёт неопределенный ответ из Правительства Вашего региона на отказное заявление - срочно направляйте его нам по электронной почте или письмом по адресу:
618765, Ленинская область, Приозерский район, пос.мельниково, ул.Балаханова, д.15, Пугачёвой А.В. или звоните по телефону +7 (812) 973-16-46 и получайте документы для дальнейших действий.
Пожалуйста, не откладывайте решение этого вопроса. Представляется, что позиция - я просто откажусь - в данном случае совершенно неправильна. Просто отсидеться не удастся. Последствия ухода от протеста - внедрение безналичного общества по всей России А а это инструмент принуждения принять начертание антихриста.
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2010 года № 47
Об утверждении технического регламента «Требования к биологической безопасности имплантантов»
Скачать полный вариант Постановления в формате Word: http://3rm.info/engine/download.php?id=320 kazahstan-implantanti.doc [93.5 Kb]
...
5. Опасные факторы (риски), связанные с имплантантами,
и предупреждение рисков
14. При использовании имплантантов возможны проявления следующих опасных факторов:
1) инфекционные осложнения, связанные с наличием на поверхности имплантанта патогенных биологических агентов;
2) пирогенное действие;
3) острое токсическое действие;
4) хроническое токсическое действие;
5) иммунологические реакции при использовании имплантантов с биологически активными веществами;
6) местное раздражающее действие на органы и ткани;
7) осложнения, связанные со свойствами материала и (или) продуктов его деструкции и вымывания при контакте с тканями организма:
местное раздражающее и цитотоксическое действие;
отторжение;
генотоксическое действие и канцерогенез;
тератогенное действие;
действие на рост и развитие;
гемолитическое или тромбогенное действие при контакте с кровью, изменение количества лейкоцитов...
С Успенским постом Вас, уважаемый Сергей Николаевич! Акции пока не было, поскольку священник, к которому мы с Рубановичем планируем обратиться за благословением, ещё не вернулся из отпуска. В своё время он благословил меня на ведение процессов по отказу православных людей от ИНН и паспортов с антихристианской символикой, как он отнесётся к моему предложению на этот раз, я пока не знаю. Есть ли среди Вас хотя бы один понимающий, что церковь - не храм, а община? Среди моих знакомых есть священники, не принявшие электронные идентификаторы и паспорта, они планируют создать подобные общины, но вот беда - они все еретики-царебожники, и нам с ними не по пути. С Великим Князем согласен "Великий князь Черкасский" - это нынешний легитимный титул Василия Ивановича Мишкевича, станет ли он конституционным царём-президентом говорить рано. Может быть ФСБ-ники (или ЦРУ-ники) всех нас пересажают прежде, чем мы как-то успеем о себе заявить. Прочитать о нём можно на некоторых монархических сайтах, своего сайта у него нет. На вопрос о форме и содержании объединений ответ не получил Православные дружины, осуществляющие патрулирование своих городов и посёлков. Сколько их и где сказать не могу, поскольку с ними связаны какие-то координаторы. Какой из координаторов с каким регионом связан мне не известно: меньше знаешь - крепче спишь. С флеш-мобами "не знаком" Флеш-мобы - это форма сбора отряда по смс-кам, самая эффективная оперативная форма оповещения. Бонапарт учил: "Идти по одиночке, бить вместе". Именно так русские патриоты собирали болельщиков на Манежной площади на митинг памяти Егора Свиридова. После 5 декабря всё это будет проводить намного сложней, поскольку ФСБ теперь следит за переговорами на всех мобильных системах связи.
Андрей Владиславович.Еще раз забросаю вас вопросами, если не против.
Как прошла акция? Расскажите, если можно.
С истинными священниками - согласен. Пророчества гласят о "царском священстве". Но священник - это не только и не столько служитель культа, сколько церковник-общинник. Есть ли среди Вас хотя бы один понимающий, что церковь - не храм, а община? Это и намек на должную организационную систему.
На вопрос о форме и содержании объединений ответ не получил. Нацболы делают то же. Но как будет создана иерархия власти? И самое главное - как она будет поддерживаться? Можно собрать тысячи, но ведь затопчут и перегрызутся? А нужно организовать миллионы! Если сможете осознать, что такое община - сможете и создать организационную систему. Еще один...
С Великим Князем - согласен. С чего-то нужно начинать. Даже на этом форуме есть претенденты, почему же не быть князю. Расскажите или сбросьте ссылку, что он из себя представляет, что хочет и что делает.
С флешмобами "не знаком", а по поводу дельной переписки - сам Бог велел во времена антихриста пользоваться всеми достойными человека способами, что бы замочить мерзавца. Но без большой команды не сделать. Итак потрудиться придется до крайности.
А потому - с БОГОМ.
Потому и должно нам христианам возлюбить врагов, имеющим внутренний духовный свет. Потому мы и должны ненавидеть неправду и уничтожать злодеев, этот свет окончательно потерявших Истинно, Сергей Николаевич! каждый поступок становится более продуктивным, если он духовно осознан и осмыслен ментально Истинно, Сергей Николаевич! Потому и начинаем мы с Рубановичем с молитвы по благословению одного из московских священников-антиглобалистов. Какое нарушение увидит полиция в том, что два человека молятся? Пока не вижу силы, достойной звания истинных служителей Бога на земле. Даже такая "мощная" и в определенной мере "закрытая" сила, как РПЦ разложена и выступает в большей мере на стороне дьяволов, чем на стороне БОГА, Старцев и духовников-священников И это истинно, Сергей Николаевич, и я это чувствую. На даже, если из священнослужителей РПЦ перейдут на "ту" сторону почти все, то, милостью Божьей, несколько батюшек останется в Истине, а значит - и Святая Церковь останется на Земле Русской. Троих достаточно (один из них священник), чтобы обедню служить! А пока идёт Святая Евхаристия - Церковь жива! В какой форме Вы видите их объединение? В настоящее время наши единомышленники сильно распылены, отдалены друг от друга, но уже приступили к действиям: создают отряды самообороны, патрулируют свои населённые пункты, занимаются воинской самоподготовкой. Представляю того "царька", которого Вы изберете, а точнее Вам подсунут! Кандидат на должность конституционного царя-президента - великий князь Василий Иванович Мишкевич, прямой потомок святого благоверного Царя Иоанна 4-го Васильевича от Марии Темрюковны. Он уже доказал свою верность русскому народу, защищая осенью 1993 г. Конституцию и Верховный Совет с автоматом в руках. Просмотрел поверхностно в инете ссылки и сайты об РНСП Истинно, Сергей Николаевич! Аббревиатуру "РНСП" имеют две организации: Российский национальный союз пчеловодов и Российская национал-социалистическая партия. Ни к одной из них мы никакого отношения не имеем, сайта создавать не будем, ограничимся флеш-мобами и перепиской в Сети. Бережёного Бог бережёт. Спаси Господи на добром слове, Сергей Николаевич!
Андрей Владиславович! И Вас с Праздником!
С уважением отношусь к Вашей гражданской и истинно христианской позиции активного противостояния системе Антихриста, сложившейся, в том числе, и в нашей стране. Но как не покажется вам странным на первый взгляд, считаю, что истинно служат Промыслу Божию только чибисы и грифы. Как падальщики они склевывают, разлагают и разрушают сгнившие системы и перерабатывают их в гуано системного капитализма. Без них мы бы до сих пор вдыхали через «железные двери» томный запах гниющей западной системы. А так - вот она! Во всей своей мощи уничтожающей все живое на своем пути. В красе, силе и объеме! И призываете Вы к «конституционной монархии» на основе отрицания глобального капитала. Они, капиталисты, и есть первые Ваши сторонники, являясь видимыми врагами. Потому и не извергает "холодных" Господь из своих уст, что такие падальщики-разрушители нужны Ему на момент сноса разложившихся конструкций. Кто-то из них в противлении Промыслу качнется на сторону Бога скорее, чем многие и многие "теплохладные". Потому и должно нам христианам возлюбить врагов, имеющим внутренний духовный свет. Потому мы и должны ненавидеть неправду и уничтожать злодеев, этот свет окончательно потерявших
Александр Владиславович! Не там Вы ищете врагов и не с того начинаете. Вполне возможно, что именно эти враги окажутся на вашей стороне, когда, как Вы говорите, армада НАТО оккупирует или попытаются оккупировать Россию. Не пытаюсь Вас "расслабить" накануне столь важного в Вашей жизни поступка, но поймите, насколько каждый поступок становится более продуктивным, если он духовно осознан и осмыслен ментально. Зря Вы так выступаете в настоящий момент. Каждый Воин Света будет дороже золота в самом ближайшем будущем. И это тоже есть в пророчествах. Не создав армию и не войдя в ее состав, Вы вступаете безоружными в бой. Это сродни самоубийству. Вас "снесут" за нарушение общественного порядка, да еще и ни одной публикации нигде не дождетесь. Хотя - Бог Вам в помощь! Это Ваш выбор, который нельзя не уважать. Как еще найти Царю своих воинов, если не через их борьбу во всех возможных формах с антихристом?
Пока не вижу силы, достойной звания истинных служителей Бога на земле. Даже такая "мощная" и в определенной мере "закрытая" сила, как РПЦ разложена и выступает в большей мере на стороне дьяволов, чем на стороне БОГА, Старцев и духовников-священников. Где те "царские священники", которые за Истину, за Россию и за Царя готовы расстаться с жизнью? В какой форме Вы видите их объединение? А уже готовы создать монархическое государство! Представляю того "царька", которого Вы изберете, а точнее Вам подсунут!
Все, так называемые правые служат своим частным целям, не желая слушать других и не желая объединяться. Вот почему так настаивают в пророчествах Царь и Святые на поиск общинников и на создании общин. Статья – «Предупреждение Царя(Современное пророчество)»http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_1111/.
Христиане-общинники - это и пахари, и экономисты, и медики, и учителя ...и воинские подразделения будущей Святой Руси. Без общин и общинных мастеровых советов Вашими структурами молодежи будут командовать проплаченные провокаторы от тех же грифоф. Прочитайте свежую статью о создании и функционировании проплаченных молодежных движений Григория Тульчинского «От фанов до элиты». http://magazines.russ.ru/znamia/2011/3/t10.html
И самим ребяткам важно знать, что думают о них люди умеющие анализировать информацию и делать выводы. Как и важно знать, как избавляться от провокаторов.
Пока же эти национальные движения, в основной массе – суть антинациональные и антиправославные объединения под прикрытием красивых слов. Главная задача которых – оттянуть активные силы молодежи и мыслящих людей и дезавуировать и разложить сами национальные и патриотические идеи. Пример – «тверские нашисты». Простите за возможно чрезмерную жесткость и прямоту.
Просмотрел поверхностно в инете ссылки и сайты об РНСП. Вступил бы в Вашу организацию, как пчеловод, но больно уж символы у Вас колючие, а о пчелах, как о едином организме – ничего. И что то мне подсказывает, что и дисциплина у Вас слабовата, а потому ребяток с такой массой тела едва ли можно будет убедить здравым смыслом и логикой? «Уж лучше Вы к нам». Даже на нейтральной полосе инета можно пока договориться. А там – дай Бог, и вместе послужим!
С БОГОМ – Андрей Владиславович!
Сергей Фокин СПБ
С началом Успенского поста и медовым Спасом Вас, Сергей Николаевич! Людям светлой веры, слова и дела нужно срочно объединяться! Истинно, и РНСП этим занимается. Вчера после всенощной службы я беседовал с одним московским священником-антиглобалистом, и очень скоро по его благословению мы с Рубановичем начнём безсрочное молитвенное стояние у здания Сбербанка России на проспекте 60 лет Октября. Мы будем молить Господа об удержании Антихриста и его предтечь Грефа и Чубайса и о сохранении наличного денежного обращения. Нужна другая экономическая система Истинно, и РНСП этим занимается. После того, как правящий антинародный антинациональный нелегитимный преступный режим сдаст Россию НАТО, мы уйдём на территорию Ардатовского, Арзамасского и Дивеевского районов Нижегородской области и создадим там своё государство - конституционную монархию Святая Русь. Саровский ядерный центр даст нам тепло, свет и боеголовки для защиты Родины от армии Антихриста.
"""От УЭК я отказался, зарплату получаю на сберкнижку (без ИНН), за что плачу 1% с каждой выплаты. СНИЛС у меня, к сожалению, есть, но без него не устроиться на работу, а попрошайничать, по-моему, для трудоспособного человека не по-христиански. Полагаю, что таких, как я, горожан, среди форумчан найдётся немало. Что будем делать, урбанистические братья и сестры?"""
Уважаемый Андрей Владиславович.
Ответ прост – Людям светлой веры, слова и дела нужно срочно объединяться! Никто поодиночке не спасется. Ни физически, ни тем более – духовно. Век глобализма и в этом глобален. Выстраиваются два лагеря. Один Светлый, а второй уже выстроен – черный. И этот лагерь комплексно просчитан и комплексно устроен.
Нам нужен комплексный подход. От системы питания и системы строительства жилья, до системы беспроцентного финансирования и прямого обмена товаром и трудом. Создать, поддерживать и развивать такую систему может только община и союзы общин. Которые можно и нужно начинать организовывать и отстраивать уже сейчас, не дожидаясь нашествия или стихийного бедствия. Они уже на пороге. И в этом случае - общины спасут.
По ИНН, картам и чипам. Нужна другая экономическая система. Как ступенчато вхождение с систему золотого Тельца, так же есть и ступенчатый выход из нее. Одна из ступеней – переход на наличные. Еще одна – переход на прямой обмен. Еще – введение эквивалентов труда и материальных ценностей в коллективах верующих. Например – внутри прихода. А это уже преддверие альтернативной экономики. Ну а дальше… Есть множество вариантов, возникающих при общинном решении гибельного вопроса – 666. Община может выделить одного человека для поддержания банковского счета на период организации жизненно необходимых систем. В первую очередь – питания, товарообмена, строительства… И это будет не обманом системы Золотого Тельца, а логичной осознанной тактикой в ступенчатом переходе на самообеспечение. Где самообеспечение общин после катарсиса неизбежно приведет к единой системе государственного всеобщего обеспечения.
И пока есть форумы и сайты прямого общения - нужно пользоваться для создания общин. Общин - по местам проживания, по духовной близости, по близости интересов, по профессиональной близости ...
С уважением.
Сергей Фокин. СПБ
Прочитал самым внимательным образом всю тему (как это я её раньше не обнаружил?) и был приятно удивлён правильной, на мой взгляд, позицией админа Андрея, о котором раньше думал иное. Простите меня, уважаемый, за худые помыслы о Вас. Но позиция - это лишь слова, тогда как "вера без дел мертва" (2 Иак, гл.2 ст.20). Бежать в лес и горы - не выход, во всяком случае, не для всех он приемлем. У меня, например, старые больные родители, которых я не брошу, даже когда Антихрист сядет в Кремле. От УЭК я отказался, зарплату получаю на сберкнижку (без ИНН), за что плачу 1% с каждой выплаты. СНИЛС у меня, к сожалению, есть, но без него не устроиться на работу, а попрошайничать, по-моему, для трудоспособного человека не по-христиански. Полагаю, что таких, как я, горожан, среди форумчан найдётся немало. Что будем делать, урбанистические братья и сестры?
Дмитрий Ильич православный христианин нет доступа на форум
Тема: #91800
Сообщение: #3541417 12.03.11 14:15
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианин
А в чём новость? Покупать и продавать Вы не можете без денег.
Можно , конечно, разглядывать купюры, пытаясь обнаружить в них шестёрки, как свастику в газетном портрете товарища сталина.....
А деньгами люди пользуются тысячи лет, и до сих пор живы. Какая разница, золото, бумажки или микросхемы....
У меня, кстати, два имплантата на месте утраченных зубов. Вот к ним как раз относятся последние абзацы из заглавного сообщения.
дело не в 666 даже - это из области мистики скорее и это вместить не все могут
речь в главном - покупать и продавать не будешь, от этого продашь всех кого угодно, а дальше как у наркомана раз вкусил потом отказаться не смоешь. Это зависимость смертельная
Я на самом деле не понимаю и уже несколько лет смотрю со стороны на все эти споры. Возможно ли такому чайнику как я разложить по полочкам и в КРАТЦЕ где там 666? И если я с высш.обр. не понимаю то как догадаются правосл. бабули где нибудь в деревне, где нет ни форума, ни даже моб. связи? И в чем тогда они будут осуждены на Страш. суде?
прогресс в том, что раньше мы стирали руками а сейас это делает машина автомат. А что люди будут после всеобщего воскресения бессмертны так это Богом так устроено и прогресс тут не причём человек сам не может сделать бессмертым. Бог отбирает душу от тела и Бог даёт душу телу а кто может душой так управлять? Это никому не под силу
26 марта 2023 в 05:19
— Андрей Бузик
Лествица. Фрагмент иконы
Покаяние – это наше примирение с Богом.
Святой Иоанн Лествичник
Пост – время покаяния, время, когда наши окаменевшие сердца должны силой Божией из бесчувственных стать ... читать далее »
25 марта 2023 в 09:42
— Владимир Лучит
***
Кто Богу внемлет в своём сердце,
тот уже без перевода
понимает Его речь…
И всё-таки спешащие к Нему на зов
на полпути креста не складывают
собственного с плеч.
***
Будь он богатырём земным
или ... читать далее »
24 марта 2023 в 09:05
— Андрей Бузик
Уйти в монастырь. Фильм Алексея Полякова
Почти весь XX век Спасо-Каменный монастырь на озере Кубенское лежал в руинах. И, скорее всего, разрушился бы совсем, если бы на нём не появилась Надежда, ... читать далее »
23 марта 2023 в 11:14
— Андрей Рыбак
Папа Франциск и Патриарх Варфоломей
Экуменическая служба в Стамбуле | Идет подготовка к введению католической пасхалии
что нам говорят каноны о молитве с еретиками. Вообще, насколько они ... читать далее »
22 марта 2023 в 11:22
— Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021
Тайна смерти Отца Андрея Алешина. Как относиться к трудностям? Митрополит Морфу Неофит читать далее »
20 марта 2023 в 22:53
— Андрей Рыбак
Игорь Ашманов
Игорь Ашманов: К ВЛАСТИ ПРИХОДИТ НОВЫЙ ЦИФРОВОЙ КЛАСС, МЫ ИДЕМ К ЦИФРОВОЙ КОЛОНИЗАЦИИ
17 марта 2023 г в Московской Государственной Думе прошел круглый стол "Проблемы защиты ... читать далее »
20 марта 2023 в 14:15
— Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко
Зачем столкнули порабощенные колонии - Украину и РФ? Как победить цифрового зверя - Игорь Шнуренко
данной беседе мы изучаем генезис конфликта между Украиной и Россией. Как развивать ... читать далее »
19 марта 2023 в 05:49
— Андрей Бузик
Жаворонки – православная выпечка в пост ко дню 40 мучеников Севастийских
Ко дню памяти 40 Севастийских мучеников (22 марта), воинов-христиан римского легиона из города Севастии (территория ... читать далее »
17 марта 2023 в 20:23
— Андрей Рыбак
Покорение Сибири
Великое освоение Сибири
Сибирь известна как сердце России. Но так было не всегда. Много веков назад Сибирь была одной из неизведанных территорий восточнее Урала, на север от Китая и ... читать далее »
Фёдор Конюхов и Иван Меняйло установили мировой рекорд по дальности беспосадочного перелета на тепловом воздушном шаре "ФосАгро". В ходе трансконтинентального перелета воздушный шар "ФосАгро" под ... читать далее »
Плохая погода с прошлых выходных поставила на паузу альпинизм в Непале. В четверг 23 марта солнце вернулось в базовые лагеря восьмитысячников. Однако, альпинистам нужно подождать, пока снизится ... читать далее »
25 марта 2023 в 16:55
— Андрей Рыбак
Сергий Алиев
На протяжении последних 9 лет, мною много говорилось о том, что нужно переезжать в свой дом! Находясь последний год на Донбассе, я убедился в правильности своих взглядов.
В Донецке и ... читать далее »
25 марта 2023 в 09:09
— Андрей Рыбак
Кресту Твоему поклоняемся Владыка и Святое Воскресение Твое, Славим!
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!
Прп. Симеона Нового Богослова, Иоанна Лествечника
Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, ... читать далее »
24 марта 2023 в 06:10
— Андрей Бузик
Страдание святого священномученика Пиония, пресвитера Смирнского, и прочих с ним
Апостол велит почитать памяти святых: "поминайте, - говорит он, - наставников ваших, которые проповедовали вам слово ... читать далее »
23 марта 2023 в 12:37
— Андрей Рыбак
Иеромонах Серафим Захаров
Разрыв шаблонов (продолжение "Самого секретного приема умной молитвы")
Речь идет о новой возможности подписки "Разрыв шаблонов" - в наших группах на Бусти (для России) и ... читать далее »
22 марта 2023 в 20:55
— Дмитрий С.Е.
Угловая полка для икон: особенности конструкции, применение
Для православных важно обустроить правильно домашний уголок для молитвы. С этой целью потребуется угловая полка для икон, где можно ... читать далее »
21 марта 2023 в 22:38
— Андрей Рыбак
атомный взрыв
Первый подводный атомный взрыв в СССР (21.09.1955)
Маленькая торпеда мощностью 1/4 бомбы взорванной в Хиросиме. читать далее »
20 марта 2023 в 21:32
— Андрей Рыбак
Соловки
Сегодня переломный момент в истории. Делай свой выбор! Соловки — в фильме «Святой Архипелаг»
Побывав там, ты понимаешь, что присутствие Бога на земле — это не фигура речи, а реальность». ... читать далее »
20 марта 2023 в 05:44
— Андрей Бузик
Седмица 4-я Великого поста
ПОНЕДЕЛЬНИК О ВОЗДЕРЖАНИИ
Воздержание, употребляемое для порабощения плотского мудрования, любит Господь, потому что оно чрез изнурение плоти устрояет освящение ... читать далее »
5 марта, завершился розыгрыш Кубке мира по фристайлу сезона 2022-2023 годов. Последний этап состоялся в Сильваплане (Швейцария). В нём, как и весь сезон, не принимали участие россияне, отстранённые по ... читать далее »
Берингия - это экспедиционная гонка на собачьих упряжках, проходит на Камчатке уже больше тридцати лет и так как мое основное направление в съемке - это экспедиции, мне посчастливилось попасть в нее и ... читать далее »
25 марта 2023 в 16:34
— Андрей Бузик
13 марта по старому стилю / 26 марта по новому стилю
воскресенье
Неделя 4-я Великого поста. Глас 8-й.
Великий пост.
Пища с растительным маслом
Прп. Иоанна Лествичника (переходящее празднование в ... читать далее »
25 марта 2023 в 05:20
— Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов
Есть три образа внимания и молитвы, коими душа возвышается и преуспевает, или низвергается и гибнет. Кто эти три образа употребляет в свое время и как следует, тот ... читать далее »
23 марта 2023 в 11:40
— Андрей Рыбак
Мороз и солнце.
Морозы -42 не могу попасть в избу и тайгу. Проверка продольников зимой. Таежные будни.
морозы под -40 и четыре дня мы не могли выехать в тайгу, потому что не заводилась машина и было ... читать далее »
22 марта 2023 в 19:12
— Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник. Храм Протат на Афоне, XIV век
Как пишет прп. Максим Исповедник в толковании на 1 Кор. 2:16:
«Ум Христов, который воспринимают святые по глаголу: Мы имеем ум Христов, не ... читать далее »
21 марта 2023 в 12:53
— Андрей Рыбак
Банкиры приготовились торговать нашей жизнью!
Банкиры блокируют счета через искусственный интеллект. Кто попал, тот вне жизни
Блокировка карт и внесение в черный список без решения суда. Новый Закон ... читать далее »
20 марта 2023 в 18:26
— Андрей Рыбак
Что необходимо для создания квантового компьютера.
Квантовые технологии в нашей повседневной жизни
Квантовая физика – величайший триумф в истории развития человеческой цивилизации. Однако для ... читать далее »
19 марта 2023 в 20:51
— Андрей Рыбак
Поле
Полюшко - поле - Юлия Щербакова и Роман Бобров
Полюшко-поле — русская песня, которая, благодаря широкой популярности, считается народной. Между тем, песня имеет своих авторов. Согласно ... читать далее »
18 марта 2023 в 11:44
— Андрей Рыбак
Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара)
Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара)
Невидимая сеть для души. Захотим ли выбраться? читать далее »
16 марта 2023 в 05:07
— Андрей Бузик
После страданий и мученической кончины святого великомученика Феодора Тирона1 в городе Амасии2 в темнице остались заключенные за Христа его соратники и близкие друзья Евтропий, Клеоник и племянник его ... читать далее »
Чемпионат и первенство России по зимнему виндсерфингу стартовали в Новосибирске. В первый день регаты погодные условия на акватории Новосибирского водохранилища были благоприятными: ровный легкий ... читать далее »
Прошла половина суток с момента старта российского теплового аэростата "ФОСАГРО". Напомним, накануне, в 05:15 утра по местному времени, пилоты Фёдора Конюхов и Иван Меняйло стартовали из Мурманской ... читать далее »