Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Почему ЭТИ русские принимают Ислам Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Почему ЭТИ русские принимают Ислам
Р. Кен

мусульманин
Тема: #91793    02.03.11 20:36    Просмотров: 22597 [81]

Сообщений: 228    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

С самого начала хочу предупредить. Речь ниже не идет обо ВСЕХ русских, принимающих Ислам. Только о некоторых. Есть русские, которые внесли в исламское богословие значительный вклад, они вошли в Ислам своими чувствами и умом, сделали нас, так называемых "этнических" мусульман, только богаче. Их имена не буду называть, вы их знаете в лицо. Как бы к ним ни относились немусульмане, мы их уважаем.

Речь идет о других русских.

КП

Это статья Галины Сапожниковой в недавнем номере "Комсомольской правды". Задавая себе вопрос "почему неофиты предпочитают самые радикальные направления ислама", автор, конечно, имеет в виду не всех неофитов. В статье приводятся такие цифры. Из 6000 русских, ставших мусульманами, 200 вовлечены в террористическую деятельность. Речь идет о них.

Главная мысль статьи такова. Есть люди, которые недовольны окружающим обществом. Понятно, что причины для недовольства есть в любом обществе. Но эти недовольные считают, что лучшее средство борьбы с порядками, которые царят в обществе – это Ислам. Они становятся мусульманами не по вере своей, не потому, что его так любят, но потому, что воспринимают Ислам как средство борьбы с обществом, с властью. Ислам становится неким убежищем людей, которые хотят взорвать ситуацию в стране и устроить новую революцию. Ислам для таких неофитов - это прежде всего выражение агрессии.

Страшен не Ислам, а его такое подобие.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

Тема: #91793
09.03.11 08:07
Ответ на #3537484 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Готов подписаться под каждым твоим словом.

Моя жена, приходя на рынок, идёт за покупками к знакомым мусульманам. Во первых не обманут, во вторых качество продуктов хорошее, и в третьих само отношение великолепное. К стати, ребята-мусульмане знают нашу с женой национальность и проявляют свою приветливость. Нам очень приятно.

Разговаривал со знакомым евреем в синагоге и нашел подтверждение своим мыслям относительно разности соприкосновений религий. Оказывается в Иране, у моего знакомого, живут родственники.
В Иране большая еврейская община. Я был приятно удивлен тому, что иранские евреи с теплотой и доверием относятся к местным мусульманам. Говорят, что местные мусульмане оберегают своих евреев и очень хорошо к ним относятся.

Вывод один, исторически видно, что Ислам - терпимая и миролюбивая религия.

Спасибо тебе за теплоту души, Рафик Аскерович.
Мир тебе и всей твоей семье.
Спасибо Всевышнему, что посылает человечеству таких людей, как ты.

Шломо бэн Авраaм
Шломо бэн Авраaм

иудей
нет доступа
на форум

09.03.11 07:26
Ответ на #3537470 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, понял.

Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

07.03.11 12:02
Ответ на #3537925 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***И еще интересен Ваш комментарий, к тому же посланию апостола.

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

То есть, по-Вашему, выходит что девушка может выйти, если хочет, и за неверующего. А вот вдова - та уже ТОЛЬКО за христианина. А почему так?
В моем (и Святых Отцов) понимании все ясно. Первый брак мог быть заключен до крещения, и муж мог быть неверующим. Ну а если он умер - то разумеется только за христианина.***

Здесь уместнее всего говорить о заботе Апостола, об общинах, которые были не так уж и многочисленны в его время. Если верующая вдова выйдет замуж на неверующего, то может быть опасность перехода её на сторону неверующего, а следовательно потери христианки. Ибо вдовы более зависимы в своём общественном статусе нежели девушки вступающие в брак.

Посуди сам - община потеряла христианина, потом ещё и вдова переметнулась в иной стан - непорядок. Никакого сакрального смысла в этом нет.

православный христианин
модератор

07.03.11 11:05
Ответ на #3537861 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

То, что я не являюсь Исламским богословом, ты справедливо отметил Павел. Мало того, я не являюсь и Христианским богословом. Я тот незадачливый невежда, который пытается понять азы Христианства, а уж Ислам для меня, совсем неведом.

Р. Кен

мусульманин

07.03.11 08:49
Ответ на #3537879 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На эту твою, прости, галиматью, я отвечу сказанными мне словами доктора Полосина:

Вы вряд ли его разубедите - людьми движут интересы.

Но всё же еще раз попытаюсь.

Я снова к тебе обращаюсь как к человеку.

Если ты назвался мусульманином, чтобы вызвать к Исламу негативное отношение окружающих - уйди, никто тебя не казнит за вероотступничество, потому что ты просто назвался так.

Если же ты действительно хочешь быть мусульманином - то прими дух ислама, его призыв к прямоте, честности, нравственности.

Я это говорю совершенно искренне.

Р. Кен

мусульманин

07.03.11 08:34
Ответ на #3537861 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

====="Не принимать всерьез Полосина" имелось в виду, как богослова.

А вот ответ Али Вячеслава:

Ваалейкум ассалям, уважаемый Рафик!
А зачем нужно препираться о личностях? Если ему зачем-то надо так считать, Вы вряд ли его разубедите - людьми движут интересы.

По сути вопроса: "исламское богословие" - это крайне расплывчатое понятие, в отличие от христианского, хотя и там границу между богословием и религиозной философией провести непросто. А в Исламе ее - границы - на самом деле просто нет. Искусственное вычленение из общего знания так называемые "фикх", "шариат", "хадисоведение", "корановедение" и проч. - это негативные новшества, введенные под влиянием других религий и философий.

Во времена Пророка и его сподвижников, на которых любят ссылаться "саляфиты", такого разделения точно не было - более того, и письменной Сунны не было! Даже Абу Ханифа в труде под названием "Фикх" излагает вероучение (акыду), а не то, что сегодняшние начетчики называют этим словом.

Настоящее богословие - это цельное знание всех наук, о чем можете прочитать в моей программной статье на сайте (пока еще в стадии тестирования):islam-intelligencia.ru ("Голос мусульманской интеллигенции"), задуманного как антипод "минбару", с которого под видом Ислама несется средневековое клерикальное мракобесие и тупое начетничество. Эту статью можете Кантору рекомендовать, так как он ложно понимает термин "мусульманское богословие".

С искренним уважением и добрыми пожеланиями,
Али Вячеслав

Р. Кен

мусульманин

07.03.11 08:19

=====Тебя можно принимать за исламского богослова. Еще, пожалуй, Ису.

Очень я тронут.
Наверное, Иса тоже.
Только мнение-то чье?
Того, кто говорит, что Коран вызывает "ощущение полубезумного вязкого непонятного бреда" ????

И ТЫ будешь оценивать, кто богослов, а кто нет?

Р. Кен

мусульманин

07.03.11 08:06

Я написал следующее:

Есть русские, которые внесли в исламское богословие значительный вклад, они вошли в Ислам своими чувствами и умом, сделали нас, так называемых "этнических" мусульман, только богаче. Их имена не буду называть, вы их знаете в лицо. Как бы к ним ни относились немусульмане, мы их уважаем.

Ты отреагировал так:

Таких нет, конечно. Не принимать же всерьез Полосина?

А теперь берешь и дополняешь ЭТУ фразу скобками :

Таких (т.е., обогативших исламское богословие) конечно нету. Не принимать же всерьез (т.е., за обогатившего богословие) Полосина.

Это и есть изворотливость.

Не легче ли сказать, что был неправ, что Полосин заслуживает серьезного отношения? Кстати, и в области богословия, достаточно вспомнить его актуальные работы по умеренности ислама, по детализации понятия "васатыйа", по критике ваххабизма. Последнее и вызывает твою несимпатию к Полосину, ведь так?

И еще раз об изворотливости. Привожу некоторые твои фразы, которые, канешна, ты тоже сможешь "разжевать", как ты выражаешься. Но это будет та же самая небывалая изворотливость:

Ортодоксальные мусульмане - суть имяславцы

Ислам - это убежище. Которое позволяет в своей "раковине" пересидеть.

Мне глубоко н…ть на Международный день Холокоста

Коран невозможно просто так взять и прочитать. Возникает ощущение полубезумного вязкого непонятного бреда.

Р. Кен

мусульманин

07.03.11 07:40
Ответ на #3537456 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

====не великий, а многочисленный. Кроме этого дикий, воинственный и не поддающийся ассимиляции.., т.е. необучаемый

====Зря Вы так. Мир гордится великими сынами этого народа. К стати сыновья Ишмаэля к евреям всегда относились мягче и терпимей, по сравнению с "крестоносцами".
-----------------------------------------------

Твой голос, Шломо, - голос чести и справедливости. У кого их нет - тебя не поймут.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

07.03.11 07:16
Ответ на #3537857 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Передергиваешь.
"Не принимать всерьез" имелось в виду, как богослова. Было сказано: "Таких (т.е., обогативших исламское богословие) конечно нету. Не принимать же всерьез (т.е., за обогатившего богословие) Полосина".
Я с уважением отношусь к Емельянову, но не принимаю его всерьез, как правоведа (и думаю, он со мной согласится).
Я с уважением отношусь к Демидовой, но не принимаю ее всерьез, как специалиста по компьютерам (и думаю, она со мной согласится).
Я с уважением отношусь к Полосину, но не принимать же его, как исламского богослова!
Тебя можно принимать за исламского богослова. Еще, пожалуй, Ису.
А Серебрякова, Рыбака, Петрова - никак нельзя считать исламскими богословами. Да они и не претендуют, я думаю.
Так понятно разжевал?

Р. Кен

мусульманин

07.03.11 07:08
Ответ на #3537507 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Один и тот же человек публично, не у себя на кухне, говорит две фразы:

Я с уважением отношусь к Полосину.

Не принимать же всерьез Полосина.

------------------------------------------------------

Понимаю, что при достаточной изворотливости можно объяснить всё, что угодно. А если отключить изворотливость и включить по умолчанию честность?

А вот такие фразы всем понятны:

Когда-то я с уважением относился к Кантору.

А теперь не могу относиться к Кантору всерьез.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

06.03.11 14:05
Ответ на #3537504 | Р. Кен мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У более значительных людей учиться надо, а не пищать на них - это мое мнение. Иначе так и проживешь дурак дураком, думая, что ты умный, но со стороны-то виднее.
Я с уважением отношусь к Полосину (кстати, он мой преподаватель был в институте), но назвать его "исламским богословом" - смешно. Уверен, он и сам себя таковым не называет и не считает.

Р. Кен

мусульманин

06.03.11 13:55
Ответ на #3537406 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

====обоснуй свое "несерьезное" отношение к доктору Али Вячеславу Полосину.

====Обосновываю. Али Вячеслав Полосин не написал ни одной работы по исламскому богословию. Соответственно, никак обогатить исламское богословие он не мог.
--------------------------------------

Я списался с Али Вячеславом. Пока не скажу, что он мне ответил. Но вспомнилась басня Крылова про Моську и Слона. У более значительных людей учиться надо, а не пищать на них - это мое мнение. Иначе так и проживешь дурак дураком, думая, что ты умный, но со стороны-то виднее. Может, и не скажут тебе прямо, что думают, но ведь думают.

Р. Кен

мусульманин

06.03.11 13:48
Ответ на #3537468 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=====Есть у иудеев мнение, что Создатель, поднимаясь в Эйн Соф молит (это трудно к пониманию, это как мы размышляем внутри себя при принятии окончательного решения), себя, чтобы его "ХЭСЭД"(милосерлие и любовь) к людям, взяли верх над "ГВУРО"(здравый смысл, прагматизм). Это как с сыном, который не слушается и только делает всё наоборот, и Папа уговаривает себя, что не всё потеряно и ищет свои силы для терпения в любви к сыну.

Думаю, что это очень реалистичное и красивое мнение. Ведь люди, как говорится в Коране, сотканы из святости и порока, и очень часто порок - любое зло - берет верх над внутренней святостью человека. А Всевышний смотрит на нас, предупреждает, скажем, тайфунами, землетрясениями, но все равно не уничтожает человечество. Иной раз видишь на Земле такое зло, что, кажется: Всевышний за это накажет уже весь род человеческий, как вид. Но мы остаемся и живем. И, к сожалению, опять совершаем зло, сами того не понимая, или даже понимая.

Мы, мусульмане, считаем себя обязанными бороться с нафсом - со своими недобрыми страстями, считаем эти страсти идолами, которым нельзя поклоняться, считаем эту борьбу БОЛЬШИМ джихадом, борьбой за веру, однако часто опошляем эту борьбу и просто механически выполняем предписанные обряды, механически читаем Коран, не понимая и не принимая дух ислама.

Р. Кен

мусульманин

06.03.11 13:24
Ответ на #3537468 | Шломо бэн Авраaм иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=====С Вами приятно вести беседу. Начинаю радоваться как ребёнок, не отдавая себе отчёт чему именно. Спасибо. С уважением и симпатией. Шломо====

Знаешь, Шломо (мы же с тобой говорили на "ты", чего ты вдруг перешел на "Вы"??), твои слова - это большая награда для меня. Все говорят, что злые мусульмане ненавидят евреев, а хитрые евреи ненавидят мусульман. А мы с тобой почему-то можем найти общий язык и даже оказаться симпатичны друг другу. Зато вот с некоторыми людьми, которые назвались мусульманами, я не могу найти общий язык. Потому что они ваххабиты-салафиты, или, точнее, косят под них, и в голове у них вражда.

А с тобой, - если сядем за стол, на котором будет маца, которую я очень люблю и специально за ней посылаю жену в синагогу, при которой есть пекарня, - почему-то думаю, что сможем решить даже нынешний арабо-израильский конфликт.

Все хорошие дела на Земле начинаются с доброй воли отдельных людей, все злые дела тоже делаются на Земле людьми, только людьми со злой волей.

Шалом, друг, ты классный человек, да будет светить тебе всегда милосердие Всевышнего.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 476

Преподобная Евфросиния, великая княгиня Московская

20 июля 2024 в 06:26Андрей Бузик
Имя преподобной Евфросинии в миру — Евдокия («Благоволение»). Она была дочерью Суздальского князя Димитрия Константиновича и его супруги Анны. По благословению святителя Алексия митрополита ... читать далее »

Литература 415

Прикосновение к святыне святых

17 июля 2024 в 05:29Андрей Бузик
О книге К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи». Обложка книги К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи» Краткий обзор Название книги, на первый взгляд, ... читать далее »

Святые 537

Сокрытый от мира фильм о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове))

13 июля 2024 в 21:56Андрей Рыбак
Кавказский старец иеромонах Мардарий (в схиме Алексий) Сокрытый от мира фильм Сергия Алиева о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове)) читать далее »

Иконы 362

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля 2024 в 05:31Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Паломничество 272

В гости к святому Неофиту

4 июля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Я не ожидала, что, побывав трижды на Святой Земле, а также прожив долгое время в Киккском монастыре, я открою для себя место, которое так глубоко тронет мое сердце и возвеселит душу… В завершение ... читать далее »

Помогите! 221

Прошу помощи для Кати

27 июня 2024 в 15:21Юлия Бутурлина
Дорогие друзья, хочу попросить Вашей помощи и поддержки для замечательной молодой женщины, которая одна тащит на своих плечах ребенка, восстановление старенького дома, себя. Помогает в поиске людей в ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Каякинг

Второй день Спартакиады учащихся определил сильнейших в индивидуальных гонках

В пятницу, 19 июля, в Комплексе гребного слалома в п. Богородское (Московская обл.) юноши разыграли медали в каноэ-одиночке, а девушки боролись за награды в байдарке-одиночке. Сегодня, после ... читать далее »

Воздухоплавание

Клин Клином закрепляем

Подмосковный Клин постепенно становится узнаваемой и заметной точкой на карте спортивного воздухоплавания России. Уже три года подряд здесь проходит Чемпионат страны по воздухоплавательному спорту ... читать далее »

Календарь 3969

20 июля. Преподобной Евдокии, в инокинях Евфросинии, вел. кн. Московской. Преподобного Фомы, иже в Малеи. Преподобного Акакия Синайского, о котором повествуется в Лествице..

19 июля 2024 в 15:41Андрей Бузик
7 июля по старому стилю / 20 июля по новому стилю суббота Седмица 4-я по Пятидесятнице. Глас 2. Поста нет. Прп. Фомы, иже в Мале́и (X). Прп. Акакия, о котором повествуется в Лествице ... читать далее »

Предание 417

Сказание о положении честной ризы Пречистой Девы Богородицы во Влахернской церкви

15 июля 2024 в 05:47Андрей Бузик
В царствование благочестивого византийского императора Льва Великого2 и супруги его Верины в Константинополе проживали два благочестивых мужа – саном сенаторы, родные братья Галвин и Кандид. ... читать далее »

Мир 357

Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной

12 июля 2024 в 21:59Андрей Рыбак
Кибердед Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной | КиберДед Андрей Масалович читать далее »

Молитва 405

Боевая Молитва

7 июля 2024 в 13:57Фокин Сергей
Схиархимандрит Иеремия «Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает...» (Иеромонах Нектарий ... читать далее »

Духовное 1069

Душа и ангел – не тело, а дух, святитель Феофан Затворник.

2 июля 2024 в 05:06Андрей Бузик
Душа и ангел – не тело, а дух «Читать ли писания Преосвященного Игнатия? – Читайте... Только статью о смерти не читайте, и то не всю, а только несколько листов, кажется, в начале, где он говорит, что ... читать далее »

Стихи 1483

Русь моя в лугах застыла...

26 июня 2024 в 08:00Виктор Шамонин
Русь моя в лугах застыла, В тишине родных берёз; На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Велоспорт

Кубок России по BMX-фристайлу возвращается в Казань

С 18 по 22 июля экстрим-парк "УРАМ"примет V этап кубка России по велоспорту в дисциплине BMX-фристайл-парк. Соревнования стали традиционными, поскольку проходят уже третий год подряд. В них примут ... читать далее »

Горный туризм

15-летний альпинист Никита Шулепов: "Горы показывают, что без труда ничего не достигнешь, но надо идти и не сдаваться"

Сыктывкарец Никита Шулепов с пяти лет занимается туризмом. В июле он поднялся на самую высокую вершину в России и в Европе   Эльбрус, а до этого был Казбек. Юноша рассказал БНК, почему для него важно ... читать далее »

Наука 266

И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому.

17 июля 2024 в 18:34Андрей Бузик
И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому. 2:25 Воровать или не воровать? Дилемма! 10:22 ... читать далее »

Писание 133

Неделя 3-я по Пятидесятнице. Евангелие о чистоте ума

14 июля 2024 в 04:52Андрей Бузик
Мф. 6:22–33 (18 зач.). Из всех людей на земле наибольшую ответственность пред Богом несет человек, называющийся христианином. Ибо христианину Бог больше всего дал, но с него больше всего и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 414

Почему Сила Моя в немощи совершается?

12 июля 2024 в 09:04Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Петра и Павла, и прп Паисия Святогорца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

SOS! 531

Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова)

4 июля 2024 в 21:01Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова) читать далее »

Высказывания 663

50 советов и изречений святителя Феофана

29 июня 2024 в 04:55Андрей Бузик
Духовная жизнь Не говорите: «Не могу». Это слово — не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе. Угрюмая, отталкивающая жизнь не есть Божия жизнь. ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Альпинизм

"Горы не прощают ошибок"   о своей работе рассказали севастопольские спасатели МЧС

В полном обмундировании и в реальных условиях регулярно проводят тренировки сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю. В их задачи входит проведение операций ... читать далее »

Парусный спорт

3 этап Кубка России в классе SB20

В Петербурге пролетел Tenzor SB20 Cup. И слово "пролетел" здесь не случайно. Еще пару лет назад при таких ветровых условиях   сила ветра почти не пересекала нижнюю границу в 25 узлов   гонки бы не ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*