Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Бабушка родила в 66 лет Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бабушка родила в 66 лет
В. Новенко
В. Новенко

католик
нет доступа
на форум

Тема: #91783
04.03.11 14:01
Ответ на #3535901 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

======= Он очень неточный, уж поверьте. =======

Совокупная надежность методов календарного, базальной температуры, цервикального и симптотермального весьма высока.

======= И вряд ли наши предки этими подсчетами занимались. Значит, он тоже со грехом. потому что подсчитавая дни. мы стараемся избежать деторождения. А должны рожать, сколько Бог пошлет, хоть по человеку ежегодно. А не хочешь - значит, опять в ад.=======

Деторождение - это цель всего брака, а не каждого супружеского акта. Каждый супружеский акт должен быть только открыт для зачатия. Если супруги применяют календарный метод, эта открытось сохраняется, и супруги просто следуют своему естеству и здоровым процессам организма, а не предпринимают нечто против них. Поэтому никакого греха нет.

Естественные методы имеют даже духовную ценность, так как приучают супругов к временному воздержанию и воспитывают самообладание. Можно воздерживаться по обоюдному добровольному согласию и более долгий срок, жить браком иосифлевым. На этом примере хорошо видно, что Мария с Иосифом отнюдь не согрешили, хоть у них и не было детей, кроме Сына Божия и Марии - Иисуса.

======= Кондом - неабортивное средство. В ад-то за что? Так получается, что всем нам в аду гореть. потому что в самых разных сферах жизни у нас без грехов и грешков не обходится. Соврал по-малому - в ад, съел мясо в пост - в ад, послал кого-нибудь подальше - в ад и т.д. и т.п.=======

Кондом - это супружеский онанизм, а не супружеский акт. Супружеский акт совершается одним естественным образом, всем хорошо известным. Все остальное - содомитские злоупотребления браком. Общий признак содомитского греха со стороны мужчины - это сознательные действия, ведущие к оргазму + вневагинальной эякуляции семени. Вот и содомский грех, вопиющий к небу об отмщении. Вспомните об Онане, Содоме и Гоморре.

Чтобы никто не должен был идти в ад, Бог стал человеком и все наше наказание взял на себя. Потрудитесь усваивать это неизреченно чудесное спасение, и в ад не попадете.

А любое существенное преступление Божией или церковной заповеди сознательным и добровольным образом есть тяжкий и смертный грех, нравится Вам это или нет. И тяжкий, смертный грех имеет свои последствия, т.е. вечное наказание в аду, если человек не кается. Только зачем христианину концентрироваться на аде?! Бог сделал все, чтобы нас от ада избавить. Вы что, собираетесь грешить? Вы же не живете на земле, ежечасно думая об уголовном кодексе? Зачем же Вам по дороге в небеса постоянно иметь перед глазами ад?

======= Есть очевидные вещи, за которые действительно ад светит. А все подряд заносить в смертные грехи тоже не дело. Предстваьте, человек обратился к вере, а мы его адом по любому поводу пугать начнем. =======

Содомия - не "любой повод", не пустячёк, а страшная мерзость перед Богом.

Ни у Вас, ни у общества, ни у государства вообще нет права определять, что грех, а что нет. Источник морали - Бог, и никто более. А Церковь Божия имеет от Бога полновластие провозглашать нормы морали и контролировать их исполнение. Если Вы дерзаете говорить Церкви: "А все подряд заносить в смертные грехи тоже не дело", то это и свидетельство матери всех грехов - гордости, и прямой бунт против Бога.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

04.03.11 15:34
Ответ на #3535986 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А за родившую в 66 лет женщину все же хочу вступиться. Ее тут по всякому осуждают, обзывают бабкой. Согласна с Николаем Аршиновым в том плане, что она не бабка, а мать, и дай ей Бог долгих лет жизни."

Так с этим никто и не спорит. Тем более. зачем ее осуждать? Наоборот. пожелать ей и ребенку долгих счастливых лет жизни. Мы же рассматриваем не конкретную персону. а явление как таковое. независимо даже от возраста. С точки зрения христианской и просто человеческой морали оно таки грех. И если человек осуществляет это по незнанию - один вопрос. но совсем другое, есди благословения батюшки не было. Я бы лично не рискнула что-то делать. если спросила и не получила благословения.

Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум

04.03.11 15:39
Ответ на #3535935 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[[[ Для меня же аборт - это ужас, страх и кошмар, это сознательное убийство ]]]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
А выкидыш для вас не убийство? Только совершенное Богом.

[[[ А теперь каюсь всю жизнь, хотя и каяться вроде нечего - после крещения мне все грехи были отпущены, а вот не могу иначе. ]]]
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
И охота вам голову забивать этой ерундой? Грехи придумали попы ясно для чего. :-)
(И как какой-то поп может отпустить грехи? Смех, да и только.)

Ирина Павленко
Ирина Павленко

04.03.11 15:44
Ответ на #3536028 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Совокупная надежность методов календарного, базальной температуры, цервикального и симптотермального весьма высока. "

Я не буду с Вами спорить. чтоб не вдаваться в лишние подробности. Не все мужчинам известно, да и не нужно это им.

"Кондом - это супружеский онанизм, а не супружеский акт. Супружеский акт совершается одним естественным образом, всем хорошо известным. Все остальное - содомитские злоупотребления браком. Обрий признак содомитского греха со стороны мужчины - это сознательные действия, ведущие к оргазму + вневагинальной эякуляции семени."

А женщина, стало быть, тут и не при грехе, что ли?

"А любое существенное преступление Божией или церковной заповеди сознательным и добровольным образом есть тяжкий и смертный грех, нравится Вам это или нет."

Да при чем тут нравится. или не нравится. Любого человека инетересуют критерии греховности. потому что под категорию греха. как я упоминала выше. можно подвести все, что угодно.

" Вы же не живете на земле, ежечасно думая об уголовном кодексе? Зачем же Вам по дороге в небеса постоянно иметь перед глазами ад?"

И так, и эдак стараются этот ад показать друние. Вы меня лично не привлекайте к ответственности, я всякую скверну не из страха не делаю. а потому. что не могу ее делать. Но иной раз задумываешься. а сколько глупостей мог сотворить по незнанию: вот хоть то. что я лично молилась за то. чтоб у племянницы это подсаженное дитя сохранилось. Все равно буду молиться. но теперь совсем о другом.

"Ни у Вас, ни у общества, ни у государства вообще нет права определять, что грех, а что нет"

Уголовный кодекс все же существует. Как без него?

Ирина Павленко
Ирина Павленко

04.03.11 15:53
Ответ на #3536152 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А выкидыш для вас не убийство? Только совершенное Богом."

Выкидыш - это трагедия, но не грех. Убийство же грех. Мы все смертны по природе, и странно в этом упрекать Бога. Умирают люди всех возрастов и от самых разных причин. Это же относится и к выкидышу.

"И охота вам голову забивать этой ерундой? Грехи придумали попы ясно для чего. :-)"

Нормальному человеку не нужны ни попы. ни уголовный кодекс. Он не будет творить зло просто потому что не сможет. И не надо быть большим богословом. чтоб понимать. что убийство. предательство. лжесвидетельство, блуд, извращения, подлость. зависть, злоба - то. чего нормальный человек не должен ни делать , ни испытывать. Хотя бы это. А уж если по недоумию и совершил что-то плохое. то хоть признать это и устыдиться, а не ходить гоголем и искать себе оправдание, в том числе и с помощью отпущения грехов. Ведь сделанный поступок никуда не исчез. Он уже БЫЛ.

Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум

04.03.11 17:11
Ответ на #3536175 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[[[ Убийство же грех. ]]]
Убийство комара тоже грех? А убийство коровы? Вот Индии их попы считают это грехом, наши – нет. А вы?

[[[ Мы все смертны по природе, и странно в этом упрекать Бога. Умирают люди всех возрастов и от самых разных причин. Это же относится и к выкидышу. ]]]
Так разве это не Бог приложил руки к этому делу? Плод сам по своим причинам?

[[[ Нормальному человеку не нужны ни попы. ни уголовный кодекс. Нормальному человеку не нужны ни попы. ни уголовный кодекс. Он не будет творить зло просто потому что не сможет. И не надо быть большим богословом. чтоб понимать. что убийство. предательство. лжесвидетельство, блуд, извращения, подлость. зависть, злоба - то. чего нормальный человек не должен ни делать , ни испытывать. ]]]
Нормальный человек живет в определенном обществе с определенными законами и традициями.
И исходя из морали современного ему общества формирует собственную мораль, то есть решает для себя, что такое хорошо и что такое плохо, что есть добро, а что – зло. И он знает, что есть убийства, за которые дают ордена. И кто-то видит блуд там, где другой видит любовь. И не ко всем так называемым извращениям нужно пылать праведным гневом. И зависть бывает белая.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

04.03.11 17:21
Ответ на #3536326 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Убийство комара тоже грех? А убийство коровы? Вот Индии их попы считают это грехом, наши – нет. А вы? "

Я почему-то думала. что у нас серьезный разговор...

"Так разве это не Бог приложил руки к этому делу? Плод сам по своим причинам?"

Бог создал мир, который живет по определенным законам. И Богу некогда следить за каждым нашим чихом. Смерть тоже один из законов. А мы просто многого не понимаем и часто благо видим злом и наоборот.

"И исходя из морали современного ему общества формирует собственную мораль, то есть решает для себя, что такое хорошо и что такое плохо, что есть добро, а что – зло. "

Вот-вот. И кому-то дать по голове и ограбить - норма, а кто-то и нахамить в ответ не может. А Вы не видите отличий в этих действиях?

"И кто-то видит блуд там, где другой видит любовь."

И тут кто-то видит преступление, а кто-то просто такой вот способ "заработать" денежек.

"И не ко всем так называемым извращениям нужно пылать праведным гневом. И зависть бывает белая."

Каждый имеет право не воспринимать то, что ему противно. И тем более, не делать этого. Белая же зависть и не зависть вовсе, а стимул к продвижению. Белая зависть не заставит писать кляузы и поджигать дома.

Николай Ашинов

атеист
нет доступа
на форум

04.03.11 17:57
Ответ на #3536350 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[[[ Убийство комара тоже грех? А убийство коровы? Вот Индии их попы считают это грехом, наши . нет. А вы? "
Я почему-то думала. что у нас серьезный разговор... ]]]
Так куда уж серьезней. Убийство коровы для вас допустимо, а удаление эмбриона из нескольких клеток вы считаете нет.

Татьяна Т.

православный христианин

04.03.11 22:39
Ответ на #3536146 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да это больше было адресовано к пользователю Счастливая С., которая назвала ее бабкой.
А то, что грех, согласна с Вами. Тоже думаю, что ей лучше было бы просто усыновить ребеночка-сироту. Но уж раз пошла таким путем, то дай ей Бог вырастить дочку.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

09.03.11 13:20
Ответ на #3536405 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так куда уж серьезней. Убийство коровы для вас допустимо, а удаление эмбриона из нескольких клеток вы считаете нет."

Для меня это не эмбрион, а человек. Разницу между коровой и человеком улавливаете? К тому ж убийство коровы происходит не удовольствия ради, а покушать дабы. Кстати, охоту как развлечение, тоже не понимаю.

Татьяна Т.

православный христианин

09.03.11 14:01
Ответ на #3539250 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот что ответили в другой теме. Не знаю, насколько это достоверно:

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=91503§ion=44&message=3539260#3539260

ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви. Параграф 4 двенадцатого раздела документа дает оценку современным методам преодоления бесплодия. К нравственно допустимым методам Православная Церковь относит «искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений». Церковь не против ЭКО, а против КРИО и оплодотворения донорской спермой.

Цитата слов Патриарха Алексия:

О развитии репродуктивных технологий
«…в тех случаях, когда иные терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, искусственное оплодотворение половыми клетками мужа Церковь считает допустимым… Другое дело «суррогатное материнство». Даже будучи осуществляемо на некоммерческой основе, оно противоестественно и морально недопустимо

Татьяна Т.

православный христианин

09.03.11 14:02
Ответ на #3536028 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот что ответили в другой теме. Не знаю, насколько это достоверно:

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=91503§ion=44&message=3539260#3539260

ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви. Параграф 4 двенадцатого раздела документа дает оценку современным методам преодоления бесплодия. К нравственно допустимым методам Православная Церковь относит «искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений». Церковь не против ЭКО, а против КРИО и оплодотворения донорской спермой.

Цитата слов Патриарха Алексия:

О развитии репродуктивных технологий
«…в тех случаях, когда иные терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, искусственное оплодотворение половыми клетками мужа Церковь считает допустимым… Другое дело «суррогатное материнство». Даже будучи осуществляемо на некоммерческой основе, оно противоестественно и морально недопустимо

Ирина Павленко
Ирина Павленко

09.03.11 14:18
Ответ на #3539268 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К нравственно допустимым методам Православная Церковь относит «искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений».

Таня, спасибо. Но я окончательно запуталась. А как же быть с подсаженными другими эмбрионами, которые потом могут отторгнуться? Или это искусственное оплодотворение происходит в утробе женщины, вроде, простите, как у коров племенным быком с помощью шприца?

Татьяна Т.

православный христианин

09.03.11 14:35
Ответ на #3539293 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так вот мне тоже интересно. Задала автору вопрос в той теме, пока не получила ответа. Какая вообще разница, донорские клетки или свои, если технология одно и та же? А может батюшки вынесли скороспелое решение, в технологии этой не разобравшись? Церковь-то тоже, бывает, что и ошибается...

Татьяна Т.

православный христианин

09.03.11 14:37
Ответ на #3539293 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

p s Да и потом, если сразу в женщину подсадят и получится 8 эмбрионов, она что, всех восьмерых будет рожать? Или лишние каким-то образом абортируются? И как вообще можно абортировать при беременности часть эмбрионов? Скорей всего при ЭКО тоже в пробирке.

Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>

Помогите пожалуйста!

Литература 401

Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный)

6 декабря 2022 в 10:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный) Новый человек или насущные слова о христианском спасении. ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Духовное 1043

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 26-я по Пятидесятнице

5 декабря 2022 в 06:15Андрей Бузик
милостыня Седмица 26-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 75. (14,12–15) О МИЛОСТЫНЕ Кто дает угнетенному бедностью, тот дает Господу и от Него получит награду (6,271). Если надлежит взойти нам ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Жития 363

Похвала святому мученику Варлааму.

2 декабря 2022 в 04:21Андрей Бузик
Страдания святого мученика Варлаама Антиохийского К этому священному празднику и торжеству[1] созвал нас блаженный Варлаам, не для того, чтобы мы прославляли его, но чтобы подражали ему, не для того, ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Горные лыжи

Коринн Сутер выигрывает супергигант в Лейк-Луисе

Олимпийская Чемпионка в скоростном спуске одерживает первую победу в новом сезоне. После двух подряд подиумов накануне в скоростном спуске, очаровательная швейцарка наконец оказалась сильнейшей в ... читать далее »

Парусный спорт

Sochi Winter Cup by PROyachting. Победитель второго этапа - команда Calipso

2-4 декабря на курорте "Имеретинский" состоялся второй этап зимней серии регат Sochi Winter Cup. Организатор соревнований - компания PROyachting. В регате приняли участие 14 экипажей из разных городов ... читать далее »

Стихи 1301

По сути, тот же беспредельный...

6 декабря 2022 в 08:33Владимир Лучит
*** По сути, тот же беспредельный, и однако же единый, всюду Космос, в направлении каком ни бросить пристального взгляда, бесконечно простирается что в бесконечно малом, что в большом! *** Как ни ... читать далее »

Календарь 3382

6 декабря. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского. Благоверного великого князя Александра Невского.Святителя Григория, еп. Акрагантийского.

5 декабря 2022 в 17:07Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю Вторник Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Разрешается рыба. Свт. Амфилохия, еп. Иконийского (после 394). Свт. ... читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Альпинизм

Рустам Набиев продолжает свое восхождение на вулкан на руках

Рустам Набиев продолжает свое восхождение на вулкан Килиманджаро в Танзании. Он опубликовал видео на своей странице в соцсети накануне, 3 декабря, как он идет по маршруту на руках.   Я продолжаю свой ... читать далее »

Сноуборд

Австралийка Бафф и немец Нёрль   победители этапа Кубка мира в борд-кроссе

В Ле-дез-Альп (Франция) состоялся второй этап Кубка мира по сноуборду. Соревнования прошли без участия россиян, отстранённых по политическим причинам, в связи с событиями на Украине. Первый старт ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Альпинизм

Первые на шеститысячнике Сато в Гималаях

В конце октября двойка итальянских альпинистов Стефано Рагаццо, Сильвия Лоррегиан первыми поднялась на гималайскую вершину Пирамида Сато высотой в 6100 метров. Гора расположилась в непальских Гималаях ... читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: призеры заключительного дня

В Екатеринбурге в воскресенье завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Напоследок были разыграны четыре комплекта наград в дисциплине "лазание на скорость". Три из четырех ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru