Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Бабушка родила в 66 лет Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бабушка родила в 66 лет
Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

Тема: #91783
03.03.11 16:09
Ответ на #3535071 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Человек не становится человеком когда-то позже, а является человеком с самого начала, с момента зачатия, т.е. природа человека с самого зачатия обладает всей своей полнотой с телом и душой. "

А где-нибудь сказано об этом? А то я часто натыкалась на споры.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

03.03.11 16:08
Ответ на #3534697 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По законодательству человеком (с правами) плод становится после рождения. А реально когда хоть немного сознание разовьется.

Вы иудей? Это у них ребенок до 40 дней не считается.

А у англичан ребенок до года идет как неодушевленнsй предмет и говорят о нем не "His", а "it".

Если бы Вы видели фильм "Безмолвный крик", то увидели бы, как ребенок отодвигается от абортирующего предмета. Так что сознание уже какое-то есть

Татьяна Т.

православный христианин

03.03.11 16:08
Ответ на #3535052 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и я так думаю. Любой эксперимент над природой считается грехом. Клонирование вообще непонятно для чего нужно. У этого эксперимента хотя бы благая цель: утешение бесплодных женщин, или бесплодных супругов.
Насчет души тоже интересно. Вроде эмбрион - это уже и есть живая душа. В материнском теле или же в пробирке... Хотя надо бы уточнить.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

03.03.11 16:07
Ответ на #3535056 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почитайте про Онана и его конец. "

Онан это делал удовольствия ради. Но я не знала. что можно получать субстрат и другими методами. Тогда. конечно. лучше без этого самого. чем Онан занимался.

"Кто заключает брак без желания иметь детей, того брак недействителен, а венчание - святотатственно.

Кто употребляет морально запрещенные методы для планирования семьи - тяжело грешит."

Морально запрещенные - это абортивные, я так понимаю? Значит, если дети есть, но человек не желает размножаться аки кроль, не применяя при этом абортивные контрацептивы, он не грешит? А, по-моему, удовольствие от секса и есть самый настоящий грех. Иначе не было бы блуда и прочей всякой гадости типа деяний Онана. И католические ваши священники правильно делают. что принимают целибат (не знаю, так ли у греко-католиков). А то легко прикрыться браком и творить всякое...

В. Новенко
В. Новенко

католик
нет доступа
на форум

03.03.11 16:03
Ответ на #3535052 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

======= Единственно. что я не знаю - а когда душат попадает в тело? Сразу при зачатии. или в другое время? И есть ли мнение об этом у церкви? =======

Человек не становится человеком когда-то позже, а является человеком с самого начала, с момента зачатия, т.е. природа человека с самого зачатия обладает всей своей полнотой с телом и душой.

Татьяна Т.

православный христианин

03.03.11 16:02
Ответ на #3535016 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это все теоретически верно, да только часто сомнения у людей возникают. Немало порядочных женщин, лишенных радостей материнства, а то и семьи вообще. За какие, спрашивается, грехи? А есть откровенные блудницы, которых Бог непонятно за что награждает детьми. Тоже спрашивается: за что? За их пакостную блудную жизнь?

Есть женщины, которым вообще не следовало бы иметь детей. Но ведь рожают же. Вот зачем, спрашивается, нужна была дочь Маше Распутиной?

Дочери Маши Распутиной, кроме психушки, некуда идти:

http://show.oboz.ua/article/docheri-mashi-rasputinoj-krome-psihushki-nekuda-idti.htm

А эта 66-летняя Валентина может быть хороший и порядочный человек сама по себе (мы, правда, ничего о ней не знаем, но можно такое предположить). И вот на старости лет осталась одна. Всю жизнь мечтала иметь ребенка, и вдруг прочитала в газете, что и для бесплодных женщин это возможно...В отличие от Маши Распутиной она будет любить свою девочку, всю оставшуюся жизнь в нее вложит. Дай Бог ей пожить подольше и успеть вырастить девочку до совершеннолетия, возраст-то у нее не маленький...

В. Новенко
В. Новенко

католик
нет доступа
на форум

03.03.11 15:55
Ответ на #3535009 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

======= Ну так давайте помирать от болезней, раз другого способа взять субстанцию на анализ не придумали. Некоторые сектанты и переливание крови считают грехом. А вообще смертных грехов 7. если не ошибаюсь. и такого не помню. =======

Это 7 главных смертных грехов (в смысле источников всякого греха). А смертный грех - любой, который 1) тяжело преступает Божию или церковную заповедь, 2) сознателен и 3) доброволен. Если по меньшей мере какого-то одного из сих 3-х элементов не достает, тогда грех лёгкий.

Что сектанты считают, я не в ответе. У сектантов и спросите. Мне важно, что считает Бог и Церковь его. Почитайте про Онана и его конец.

Получение спермы даже для позволенного медицинского исследования через онанизм является грехом и запрещено для христианина. Морально приемлемо использовать для исследований сперму ночной непроизвольной поллюции, а также сперму, полученную пункцией придатков яичка, фрикцией семенных пузырьков или электроэякуляцией.

======= И как прикажете наказывать ту же племянницу мне? А не достаточно. если я просто выскажу свое мнение? Но она заведомо не станет слушать, ибо к верующим я ее отнести не могу никак. Могу еще просто просить Бога дать ей ребенка, и все пожалуй.=======

Вам - никак не прикажу. Это относится к людям, наделенным соответствующей властью: родительской, церковной, государственной, общественной и пр.

А вот молчать на грех при случае не следует. Иначе будет Ваш грех. "Если ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою" (Иезк. 33,9).

Молиться - да, необходимо. О вразумлении, отвращении от греха. Потом - и о ребенке.

======= С больными-то понятно. И, к тому же, Бог дает иной раз детей и бесплодным, т.е. исцеляет бесплодие. А если не бесплоден, а просто не хочет иметь много детей? =======

Кто заключает брак без желания иметь детей, того брак недействителен, а венчание - святотатственно.

Кто употребляет морально запрещенные методы для планирования семьи - тяжело грешит.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

03.03.11 15:54
Ответ на #3535034 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А откуда берутся несколько эмбрионов? Они ведь в пробирке образуются сразу несколько?"

Я этой техники не знаю. но знаю. что подсаживают несколько. Так что в любом случае это уничтожение жизни. Единственно. что я не знаю - а когда душат попадает в тело? Сразу при зачатии. или в другое время? И есть ли мнение об этом у церкви?

"Вот если б наука достигла возможности, чтобы в этом процессе создавался только один-единственный эмбрион..."

Вы ж понимаете, что пока достигается желаемый результат в любой отрасли науки. выполняется множество экспериментов, а при этом щепки всегда летят, но этичны ли такие эксперименты с человеком, вот вопрос. Как и клонирование тоже грех, как по мне, если речь идет о человеке.

Татьяна Т.

православный христианин

03.03.11 15:42
Ответ на #3534958 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Один эмбрион вообще никогда не подсаживают. чтоб вероятность укрепления в теле женщины была больше.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
А откуда берутся несколько эмбрионов? Они ведь в пробирке образуются сразу несколько? Так что какая разница, уничтожаются ли еще не подсаженные эмбрионы, или уничтожаются подсаженные запасные эмбрионы... Все равно процесс уничтожения образовавшихся эмбрионов и так, и эдак... Или я что-то не так поняла?
Вот если б наука достигла возможности, чтобы в этом процессе создавался только один-единственный эмбрион...

В. Новенко
В. Новенко

католик
нет доступа
на форум

03.03.11 15:25
Ответ на #3534953 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

======= Любимое занятие попов пугать адскими муками. :-)=======

В рай никто за уши не тащит. Спасение - дело добровольное.

"И было ко мне слово Господне:

Когда Я скажу беззаконнику: 'беззаконник! ты смертью умрешь', а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.

Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою" (Иезк. 33,1.8-9).

Поэтому я Вам говорю, исполняя свой долг. Принимайте или нет - дело Ваше.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

03.03.11 15:23
Ответ на #3534988 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Онанизм - смертный грех, в том числе "для мед. исследований". "

Ну так давайте помирать от болезней, раз другого способа взять субстанцию на анализ не придумали. Некоторые сектанты и переливание крови считают грехом. А вообще смертных грехов 7. если не ошибаюсь. и такого не помню.

"6. Не наказывать за грех;"

И как прикажете наказывать ту же племянницу мне? А не достаточно. если я просто выскажу свое мнение? Но она заведомо не станет слушать, ибо к верующим я ее отнести не могу никак. Могу еще просто просить Бога дать ей ребенка, и все пожалуй.

Если кто бесплоден, это болезнь помимо воли человека, он не грешит."

С больными-то понятно. И, к тому же, Бог дает иной раз детей и бесплодным, т.е. исцеляет бесплодие. А если не бесплоден, а просто не хочет иметь много детей?

Ирина Павленко
Ирина Павленко

03.03.11 15:15
Ответ на #3534949 | Николай Ашинов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так и я про это. Разве в 66 уже старая? Ну в крайнем случае пожилая. :-)"

Смотря для чего. Я вот гуляла с коляской с внуком, и меня древняя бабушка приняла за маму. Так мне неудобно стало, а я ведь существенно моложе той роженицы. И сейчас внук иногда говорит мне "мама", так я ему заявляю "Прекрати меня дискредитировать, бабушка я".

Всему свое время, знаете ли. Но я никого не осуждаю. Просто высказываю свою точку зрения. Я видела и бабусь в мини. И что? Думаете, красиво выглядит? Смешно - да.

В. Новенко
В. Новенко

католик
нет доступа
на форум

03.03.11 15:12
Ответ на #3534932 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

======= Ну, а жизнь в браке с этим самым актом, но не приводящим к рождению ребенка, не грех ли тоже?=======

Не грех, потому что грех - сознательное и добровольное преступление Божией или церковной заповеди. Если кто бесплоден, это болезнь помимо воли человека, он не грешит. Или думаете, что свв. Иоаким и Анна, Захария и Елизавета не жили как муж с женой?

======= B случаях получения спермы для мед. исследований никакого греха не вижу, потому что иного способа вроде как и нет, а в остальном полностью согласна. Тем более. что донрскую сперму эту сдают не за так, а за конкретную денюжку.=======

Может Вы и не видите, это не важно. Видит Бог и Церковь. Если кто онанирует не удовольствия ради, а денюжки для, это его смертную вину не облегчает, а усугубляет. Онанизм - смертный грех, в том числе "для мед. исследований".

======= А родственники-то при чем? =======

Есть чужие грехи:

1. Приказывать грех;

2. Побуждать ко греху;

3. Советовать грех;

4. Разрешать грех;

5. Помогать в грехе;

6. Не наказывать за грех;

7. Грех защищать;

8. Грех хвалить;

9. На грех молчать.

Если например муж или родители пациентки соглашаются на ее искусственное осеменение, разрешают, толкают на него, защищают и пр., то они понесут перед Богом ту же ответственность, что и пациентка, и врачи.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

03.03.11 15:11
Ответ на #3534925 | Топпер буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это о логике в ваших сообщениях."

Ну давайте, покритикуйте мою логику. Тема как раз о ней.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

03.03.11 15:07
Ответ на #3534912 | Власов Евгений Владимирович кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не должно бабушкам рожать детей - увеличивать рост сирот. "

А в этой статье приведены факты смерти уже двух из трех престарелых мам, чьи крошечные дети уже сироты. Я вот второго ребенка родила в 30 лет и считаю себя не очень молодой мамой для него.

Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>

Помогите пожалуйста!

Стихи 1266

Уж обхождение...

25 сентября 2022 в 12:13Владимир Лучит
*** Уж обхождение, спасительное для планеты, минимумом средств в жизни грядущих поколений должно бы справедливо стать одной из наиболее насущных целей человеческих стремлений. *** Нельзя вполне ... читать далее »

Проповедь 106

О точке и лучах. Суббота пред Воздвижением

24 сентября 2022 в 07:52Андрей Бузик
Суббота пред Воздвижением О точке и лучах. Суббота пред Воздвижением Мф.10:37–11, 1 1Кор.2:6–9 Сегодня – суббота, а завтра – воскресенье пред Воздвижением, а после будут тоже особые суббота и ... читать далее »

Патерик 287

Древний патерик. Святые отцы о терпении зла.

22 сентября 2022 в 14:59Андрей Бузик
о терпении зла Глава 16. О терпении зла 1. Пришли братья к авве Антонию, и говорят ему: «Скажи нам слово, как спастись?» Старец отвечает им: «Вы слышали Писание? Сего и достаточно для вас». Они же ... читать далее »

Будущее 400

Что дадут референдумы на освобожденных территориях Украины

20 сентября 2022 в 23:48Игорь Афонин
Первое, и пожалуй самое важное - референдумы навсегда избавят русский народ на этих территориях от геноцида. Того самого геноцида русскоязычного населения, к которому относятся и коренные украинцы ... читать далее »

Предание 327

Посещение “испытующего сердца и утробы”

18 сентября 2022 в 23:31С. Александра
cтарец Посещение “испытующего сердца и утробы” Рассказывает протопресвитер Стефанос Анагностопулос. В одной из статей журнала “Эфимериос” (1.11.1956), которая хранилась в архиве приснопамятного ... читать далее »

Любовь 123

Почему Любовь не чувство.

16 сентября 2022 в 10:45Андрей Рыбак
Любовь не чувство Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Память 355

Святой благоверный Великий князь Александр Невский как новый Константин

11 сентября 2022 в 15:33Андрей Бузик
Великий князь Александр Невский В ушедшем году исполнилось 800 лет со дня рождения святого благоверного Великого князя Александра Невского. Священнослужители, общественные деятели, ученые воздают ... читать далее »

Наука 247

Как сознание творит материю

7 сентября 2022 в 23:20Андрей Рыбак
Что такое сознание? Вопрос у камня следовика. Как сознание творит материю читать далее »

Помогите! 216

И снова прошу Вашей помощи

28 августа 2022 в 17:50Ксения Ц.
Здравствуйте дорогие братья и сестры,снова мне приходится обращаться к вам за помощью. У меня забилась раковина на кухне, вся вода уходит в ванну и стоит там,дом старый,трубы очень тонкие и стояк идёт ... читать далее »

Выживание. 298

«Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить

17 августа 2022 в 10:20Андрей Рыбак
Вейп Никотин обусловливает наркотическое действие табака Новый фильм «Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить Задумывались ли Вы о том, что продают табачные компании? ... читать далее »

Альпинизм

Ратмир Мухаметзянов совершил первопроход на пик Королева

Этим летом амбассадор BASK Ратмир Мухаметзянов в составе команды из трех альпинистов совершил первопроход на пик Королëв (5 816м) в Какшаал-Тоо, Тянь-Шань. Команда альпинистов в составе ... читать далее »

Автомотоспорт

В Кузбассе стартовали Международные соревнования по мотоциклетному спорту "Кубок Содружества"

В Кемерове на мотоциклетной трассе по улице Ноябрьская стартовали Международные соревнования по мотоциклетному спорту "Кубок Содружества". В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из ... читать далее »

Поиск Святой Руси 346

Почему кроткие наследуют землю.

25 сентября 2022 в 10:50Андрей Рыбак
Забайкальские земли Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Песни 89

Песня о тревожной молодости. Юрий Гуляев

23 сентября 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Юрий Гуляев Песня о тревожной молодости. Юрий Гуляев читать далее »

Жития 349

Житие святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны

21 сентября 2022 в 16:25Андрей Бузик
Святые Праведные Богоотец Иоаким и Анна Святой праведный Иоаким происходил из колена Иудина, из дома царя Давида. Родословие его таково: у сына Давида Нафана родился сын Левий, Левий родил Мелхию и ... читать далее »

Народный промысел 87

Жизнь вдали от цивилизации. Лето в деревне в тайге без дорог и связи

20 сентября 2022 в 22:09Андрей Рыбак
Горная Шория. Сибирь Жизнь вдали от цивилизации. Лето в деревне в тайге без дорог и связи Сегодня мы прибыли в поселок - Усть-Анзас. Это отдаленное село находится в Таштагольском районе. Население ... читать далее »

Высказывания 587

Преподобный Исаак Сирин Ниневийский. Подвижнические наставления

18 сентября 2022 в 15:45Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский 1. Страх Божий есть начало добродетели; она есть порождение веры и посевается в сердце, когда ум устранен от мирской рассеянности, чтобы кружащиеся от ... читать далее »

Воины 367

15 сентября Пресс-конференция "Русская осень. Победа будет за нами"

13 сентября 2022 в 13:56Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! 15 сентября 2022 года, в Москве, пройдёт большая пресс-конференция "РУССКАЯ ОСЕНЬ!" - ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!", организованная Боевым Братством и ... читать далее »

Музыка 198

«Полюшко-поле» - Юлия Щербакова

10 сентября 2022 в 20:41Андрей Рыбак
Юлия Щербакова «Полюшко-поле» - Юлия Щербакова Полюшко-поле — русская песня, которая, благодаря широкой популярности, считается народной. Между тем, песня имеет своих авторов. Согласно общепринятой ... читать далее »

Интересно 525

Путешествие к началу времен

4 сентября 2022 в 10:24Андрей Рыбак
Земля и солнце Путешествие к началу времен читать далее »

Планета 258

Северный Ледовитый океан: полярная бездна. На дне океана. Discovery

21 августа 2022 в 22:36Андрей Рыбак
Северный -ледовитый океан Северный Ледовитый океан: полярная бездна | На дне океана | Discovery Команда исследователей под руководством Виктора Весково завершает свою грандиозную экспедицию в самом ... читать далее »

Фотография 68

Райское место на берегах Уссури.

16 августа 2022 в 18:29Андрей Рыбак
Фото на память Нынче побывали в Свято-Троицком Никольском мужском монастыре, пос. Горные ключи, Приморский край. Который находится на берегах Уссури, протекающей по долине. Красиво. Чем то ... читать далее »

Путешествия

Экспедиция Фёдора Конюхова вернулась из Монголии в Улан-Удэ

Экспедиция Фёдора Конюхова вернулась в Улан-Удэ после путешествия по пустыне Гоби в Монголии. Испытания трициклов в экстремальных условиях завершились, сейчас, 24 сентября, участники рейда готовятся к ... читать далее »

Путешествия

Тримаран кругосветки РГО станет прочнее и комфортнее.

В далёкой Аргентине в завершающую стадию входит подготовка к выходу в море тримарана экспедиции Томского отделения РГО "По пути русских кругосветных мореплавателей". Судно, на котором Евгению ... читать далее »

Календарь 3310

25 сентября. Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Сщмч. Автонома, еп. Италийского. Перенесение мощей прав. Симеона Верхотурского.

24 сентября 2022 в 17:24Андрей Бузик
12 сентября по старому стилю / 25 сентября по новому стилю воскресенье Неделя 15-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Глас 6-й. Поста нет. Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Сщмч. ... читать далее »

Святые 372

Силуан Афонский. Святой для современного человека

23 сентября 2022 в 16:41Андрей Бузик
Силуан Афонский — один из самых чтимых православной Церковью святых XX века, хотя его житие вполне можно уместить в один абзац. Преподобный Силуан не принимал мученической кончины. К нему не ... читать далее »

Путешествия 311

С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге!

21 сентября 2022 в 14:22Андрей Рыбак
Тайга С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге! С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге! Часть 4, начало. В котором я прилетаю к дяде Толе на АН-2 ( кукурузник ), дядя Толя распаковывает "копье на ... читать далее »

Духовное 1029

Сокровищница духовной мудрости: Седмица 15-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов

19 сентября 2022 в 14:24Андрей Бузик
благодать Седмица 15-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 21. (5,24–34) О ДЕЙСТВИИ БЛАГОДАТИ Плод веры нашей христианской есть здравие души. Затем Бог соделался человеком, чтобы душа чрез Него ... читать далее »

Детям 588

Колыбельная Умки. Юлия Щербакова

18 сентября 2022 в 01:08Андрей Рыбак
Умка. Колыбельная Умки. Юлия Щербакова читать далее »

Туризм 154

Фильм "Междуреченск. Город тайги"

10 сентября 2022 в 15:57Андрей Рыбак
Междуреченск. Город тайги Фильм "Междуреченск. Город тайги" читать далее »

Общий 1363

Любовь

30 августа 2022 в 16:21Сергей М
Цветы магнолии Тема конечно-же избитая, потому, как вечная. Любовь, отношение, ревность, препятствия, безответность и тому подобное. Сколько страдальцев вокруг, сколько несчастных полагают, что амур ... читать далее »

Творчество 424

Преподобный Антоний Оптинский. Наставления пословицами и поговорками, духовные поучения и размышления

19 августа 2022 в 16:14Андрей Бузик
Преподобный Антоний Оптинский Преподобный Антоний Оптинский. Наставления пословицами и поговорками, духовные поучения и размышления в письмах к духовным чадам Если слишком много сих уроков для Вас, ... читать далее »

Мир 346

Разговор с Богом. Исаак Сирин

16 августа 2022 в 15:24Андрей Рыбак
Вид с горы Ко на гору Столовая и ледниковый цирк. Разговор с Богом. Исаак Сирин Молитва Преподобного указывает на важный ориентир в духовном пути к Богу. Бог это не абстрактный принцип добра, а ... читать далее »

Виндсерфинг

Иркутянин Дмитрий Шумилов пересек Байкал на виндсерфе* за полтора часа

По воде из поселка Большое Голоустное до села Посольского в Бурятии почти 50 километров. Это расстояние 28-летний Дмитрий Шумилов преодолел за час и 30 минут. Сильные порывы ветра и волны высотой до ... читать далее »

Скалолазание

В 59 лет первый 8c+, карьера только началась

59-летний итальянский скалолаз Пьетро Бассото пролез маршрут "Extrema Cura Plus" категории 8c+. Это мировой рекорд в возрастном скалолазании. До этого времени самым возрастным скалолазом на маршруте ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!