Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Смысл жизни Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Смысл жизни
Ирина В.
Ирина В.

православный христианин
Тема: #91736    27.02.11 21:12    Просмотров: 26457 [109]

Сообщений: 299    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 20 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Вот мне такой вопрос задали, серьёзно задали. "Зачем мы живём? В чём смысл? Что нам необходимо сделать пока мы живы, чтобы потом не жалеть о том, что не сделали?" Я не смогла ответить на этот вопрос сразу. Я сказала, что я пока сама занимаюсь выяснением этого вопроса. Однако, в процессе выяснения, мне стало очевидно, что все разные, и я пока не смогла сообразить с ответом. А ответить нужно. Мой ответ ждут.

Хочу спросить всех. В чём смысл жизни? Какая ваша цель?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

Тема: #91736
08.10.11 18:54
Ответ на #3628847 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

? упс!

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

07.10.11 17:20
Ответ на #3628841 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хлюст

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

07.10.11 16:48
Ответ на #3628828 | Леонид Ш. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тут я начала ещё новую тему о "wicked" и объяснение этого понятия, например, как о некоем "Германе", как в известной истории Пушкина, некий молодой человек писал письма, однако он играл в карты. Я, например, говорю, что бывает и хуже. А Вы бы как объяснили понятие "wicked" - опасен, противен, агрессивен, нечестен? Какое слово Вы бы выбрали для объяснения понятия?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

07.10.11 16:27
Ответ на #3628828 | Леонид Ш. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но точного ответа я и не прошу, просто идеи... :)

Леонид Ш.

агностик
нет доступа
на форум

07.10.11 16:09
Ответ автору темы | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Хочу спросить всех. В чём смысл жизни? Какая ваша цель?

Точного ответа на этот вопрос никто не знает и никогда никто не узнает.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

07.10.11 16:01
Ответ на #3628492 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "because it's a shared fellowship of a wicked, and word of Deo for a Domino" - I would say, I don't like it, and even for wicked. - "they should stay away from us" - but I found the worse, which are invisible and unheard even for you!

То есть, по русски это означает, что, я видела хуже того, что известно даже Вам. То есть, "wicked" я понимаю уже в сравнении, потому что мне есть с чем сравнить.

wicked
[wkd]
1. _a.
1) злой; нехорОший; безнрАвственный; испОрченный
2) грЕшный; нечИстый; the wicked one нечИстый, дьЯвол, сатанА
3) озорнОй, шаловлИвый, плутовскОй
4) свирЕпый (о животном)
5) опАсный (о ране, ударе и т.п.)
6) неприЯтный, протИвный (о запахе и т.п.)
2. _n. (the wicked) _pl. _собир. нечестИвцы

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

04.10.11 12:40
Ответ на #3537596 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Latin Vulgate, Job, Chapter 20

1. respondens autem Sophar Naamathites dixit

и ответил аетем, об этом говорила мама

2. idcirco cogitationes meae variae succedunt sibi et mens in diversa rapitur

- "когда я думаю о себе, это по-другому, я возвышаю себя и мой интеллект находит другие резоны, они просто другие, чтобы их можно было привести в обычное русло

3. doctrinam qua me arguis audiam et spiritus intellegentiae meae respondebit mihi

любая доктрина только подтверждает мне то, что я думаю", - а я спорю с теми, кто живет только интеллектуальными понятиями, моё понимание отвечает моему

4. hoc scio a principio ex quo positus est homo super terram

опыту и принципам, и если быть точной, то тому, что уже было, в отношении моих персонально супер целей.

5. quod laus impiorum brevis sit et gaudium hypocritae ad instar puncti

и кто бы разгадал и согласился с моими собственными мыслями? Подумал бы, что я узко мыслю, или подумал о моём актерстве по отношению ко всем, или, like an Ala Star point

6. si ascenderit usque ad caelum superbia eius et caput eius nubes tetigerit

- "'si' to aquire for us is about 'caelum' pride, our girlish enviness of Nvbes and the touch

7. quasi sterquilinium in fine perdetur et qui eum viderant dicent ubi est

of quasi манёвры." - The waste of fine beauty and that state of vision, that dedicated for existence

8. velut somnium avolans non invenietur transiet sicut visio nocturna

just as a dream is my existence, nothing to find fulfilled as a vision or a night dream

9. oculus qui eum viderat non videbit neque ultra intuebitur eum locus suus

what is seen with my eyes in not to be seen, not because it is beyond my vision, but undescribably theirs

10. filii eius adterentur egestate et manus illius reddent ei dolorem suum

"and against us, men cannot translate it, because it is about our deliverance, they do not like it"

11. ossa eius implebuntur vitiis adulescentiae eius et cum eo in pulverem dormient

what is ossa? - "For them it is satisfactory to call it a weapon, but the adult is I am, and the dust is idle"

12. cum enim dulce fuerit in ore eius malum abscondet illud sub lingua sua

they say it is pleasant to be 'now', but who would put us down to hide? they say, we speak the alien language!

13. parcet illi et non derelinquet illud et celabit in gutture suo

- "they refrain from that, what cannot be neglected, and concealing your mouth would suit them" -

14. panis eius in utero illius vertetur in fel aspidum intrinsecus

but my pain is to speak of returning to happiness and it sounds absurd to security of intelligent speaking, то есть, мне больно говорить о счатье, потому что это звучит абсурдно, и вообще, это опасно для интеллектуального разговора.

15. divitias quas devoravit evomet et de ventre illius extrahet eas Deus

и от богатства нас просто тошнит, мы пришли из ниоткуда, и уйдем в никуда, они не верят в нас!

16. caput aspidum suget occidet eum lingua viperae

как, например, "конец" - это голова, а аспидум что такое? - "если хочешь упасть от моего спича, имей ввиду, что это только для серьёзных персон.

17. non videat rivulos fluminis torrentes mellis et butyri

а переводить меня не надо, кто видит, тот понимает, как поток, который не остановишь, горячий поток! as a honey butter!" -

18. luet quae fecit omnia nec tamen consumetur iuxta multitudinem adinventionum suarum sic et sustinebit

and who can pay me for seeing all things? in all respects I would burn them! All those inventions of them, and even sic close his ears, when I am speaking;)

19. quoniam confringens nudavit pauperes domum rapuit et non aedificavit eam

- "that is our quoniam confrickance, like a spreaptize for poor man, here I dragged from our House and nothing erects me along my walk

20. nec est satiatus venter eius et cum habuerit quae cupierat possidere non poterit

nothing exist which can satisfy my venture, and they, who are thinking the same, and those ladies are reasonable, not just a people of habits, those who seize nothing, and nothing they acquire" -

21. non remansit de cibo eius et propterea nihil permanebit de bonis eius

nothing left behind to look back to, nothing which is able to provoke even our wish, all that remain so beneath, even me, who is bonny, but I am like you all

22. cum satiatus fuerit artabitur aestuabit et omnis dolor inruet in eum

for that crowd the saturation is a foam, and all men fashion their own force, and they suffer from it

23. utinam impleatur venter eius ut emittat in eum iram furoris sui et pluat super illum bellum suum

and if only fill up. and not mentioning it, that's because it is so absurdal to mention, and emittance is the resentment, as madness, because though they say, it is plurally super, but that is a battle of their for properties

24. fugiet arma ferrea et inruet in arcum aereum

and I avoid to be equipped with fever and rush, "I am the defense of eternal"

25. eductus et egrediens de vagina sua et fulgurans in amaritudine sua vadent et venient super eum horribiles

I think they are jealous of you, because they don't know who is speaking to me, and I would say, it is the girl and her friends, we shine them the bitterness, because they want to be equals to others, and all that are super is awful

26. omnes tenebrae absconditae sunt in occultis eius devorabit eum ignis qui non succenditur adfligetur relictus in tabernaculo suo

to all because it is secret and hidden from them, they'll waste it, anyway, and ignoring the questions not set them on fire, afflicting, abandoned, and there they sit like a couch potatoes

27. revelabunt caeli iniquitatem eius et terra consurget adversus eum

revealing 'caeli' "enemies" and tirra consurgens, the pilots of obscurity

28. apertum erit germen domus illius detrahetur in die furoris Dei

explaining germen in a house of illum would drag them in panic and madness at Dei

29. haec est pars hominis impii a Deo et hereditas verborum eius a Domino

- "because it's a shared fellowship of a wicked, and word of Deo for a Domino" - I would say, I don't like it, and even for wicked. - "they should stay away from us" - but I found the worse, which are invisible and unheard even for you!
(our translation)

Смирнов Александр Викторович
Смирнов Александр Викторович

православный христианин

28.09.11 14:04
Ответ автору темы | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЗДЕСЬ

"Жить можно только ради того, ради чего и умереть не жалко"

Вячеслав В.Т.

невоцерковленный верующий

12.08.11 13:31

Смысл жизни в том, что его нет))))

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

01.08.11 23:38
Ответ на #3603356 | Михаил В. Гóрдон атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты слышишь мысли ветренной волны
Они как день и как твоё дыханье
Они лишь тайн невидимых полны
Не скроет тень ненужные названья
Мы во дворец придем в ночной тиши
Мы не увидим ничего до утра
Ты только то что думаешь пиши
Ay ∆ali то согласье утра
Как девушка, проснувшись во дворце,
Сказала "это было или будет?"
Когда же щас, в начале иль в конце?
И это странно и она забудет
Она боится. Это слишком странно
Никто не знает, и она молчит
Вокруг привычно всё но не желанно
"Зачем проснулась я?" она кричит
И это очень трудно быть неспящим
Или на секунду пробудившись...
Написано, кто ищет, тот обрящет
О чём написано? о том, что снится?
Во сне все люди видят фильмы
Сон от реальности легко ли отличить
Какой-нить автор, желая быть стильным
Из плагиата и снов выстраивает нить
Повествований всяких несуразных
Читателей желая напугать
И мысленно переплетая разных
Букв, слов, не надо их искать
От них и в головах такая каша
Что трудно пообщавшись с кем-нибудь
В свой ум прийти. И это мысль наша
Побудь наедине чуть-чуть
Сказала я подруге, удивившись
Её страданиям на пустом месте
Иль хочешь, мы, шампанского напившись,
С тобою поиграем в бег на месте?
И эффективней это будет
Чем большинство из дел и слов...
Она конечно всё забудет
И скажет "Метод сей не нов"
"У Иры кажется проблемы"
Она решит уж не шутя
Не вспомнит предъидущей темы
Всё те же мысли, нехотя
Она к ним всё же возвратилась
Они тревожат сердце ей
"Зачем сказал он? Что случилось?"
Кто он сказал? О, не жалей
Не дружественных расставаний
И не цепляйся за чужих
"Чужое иль прошлое в нерване?"
Воображенья, слухи, нафиг их.
Ты можешь лишь представить то, что было
Иль вовсе пустоту и ничего
Она пугает, значит не забыла
Страх разумения всего
Конечно, "сразу всё" пугает
И в поиске его привыкнешь ты
Спросить кого? Ау, никто не знает
Кроме тебя знакомые черты
(моё)

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

01.08.11 23:06
Ответ на #3604310 | Авдий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но в мире это невозможно.

Михаил В. Гóрдон

атеист
нет доступа
на форум

31.07.11 14:31

По-моему лучше всех умеют любить дети. По-моему, жизнь нам дана для того, чтобы не забыть об этом.

Авдий

православный христианин

31.07.11 09:58

Не знаю был ли такой ответ. По моему, надо научится любить

Михаил В. Гóрдон

атеист
нет доступа
на форум

28.07.11 13:43
Ответ на #3595864 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мм... Ничего, это у них такой особый русский диалект... Если я не ошибаюсь, вот выдержка из их уникального словаря:
Гении (араб. جن‎‎, от арабского слова "иджтинан" что означает "скрытность, невидимое сокрытие") в исламе и доисламской арабской мифологии — незримые для людей разумные существа, созданные Богом наряду с людьми и ангелами. Гении — земные создания, обоего пола, обладают свободой воли и бывают добрыми и злыми. Гении часто упоминаются в Саблуков's Коране, а также есть целая сура (глава) «Гении». В то время как христианство утверждает, что Люцифер был ангелом, восставшим против Бога, а Ислам утверждает, что Иблис был Матрёшкой (или чем-то ещё), которой была предоставлена особая привилегия жить среди ангелов до своего восстания, так вот в это время Саблуков утверждает, что Иблис был Гением. Гении существуют параллельно с людьми — рождаются, женятся, размножаются, умирают и будут воскрешены для суда пред Творцом за их деяния, после чего попадут в ад или в рай. Среди них есть верующие и неверующие в Аллаха. Последние являются помощниками сатаны. Гении несравнимы с людьми по силе, мощи, скорости и возможностям. Могут принимать как положительные, так и отрицательные облики.

- и создал гениев из огненного пламени. (Версия of the Саблуков's, 55:14)
- т.е. то, что традиционные русские считают джиннами.

Однако, конечно же, джинны в диалекте Саблукова и Романа М.Е. - это не то же самое:
Джинн — предполагается, пока без опровержений, что это может быть русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера. Число вложенных кукол обычно от трех и более. Почти всегда они имеют овоидную («яйцеподобную») форму с плоским донцем и состоят из двух частей — верхней и нижней. По традиции рисуется женщина в красном сарафане и желтом платке. Темы для росписи могут быть очень разными: от сказочных персонажей и до политических деятелей.

- поэтому он отрицает, что говорит о джиннах, когда упоминает "гениев".

Ну и, разумеется, Роман М.Е. не без причины считает, что учителя - это гении, потому что в его словаре определение термина "учитель" приблизительно похоже на определение термина "гений":
Учителя (араб. جن‎‎, от арабского слова "иджтинан" что означает "скрытность, невидимое сокрытие") в исламе и доисламской арабской мифологии — незримые для людей разумные существа, созданные Богом наряду с людьми и ангелами. Учителя — земные создания, обоего пола, обладают свободой воли и бывают добрыми и злыми. Учителя часто упоминаются в РоманаМ.Е's Коране, а также есть целая сура (глава) «Учителя». В то время как христианство утверждает, что Люцифер был ангелом, восставшим против Бога, а Ислам утверждает, что Иблис был Матрёшкой (или чем-то ещё), которой была предоставлена особая привилегия жить среди ангелов до своего восстания, так вот в это время Роман М.Е. утверждает, что Иблис был Учителем. Учителя существуют параллельно с людьми — рождаются, женятся, размножаются, умирают и будут воскрешены для суда пред Творцом за их деяния, после чего попадут в ад или в рай. Среди них есть верующие и неверующие в Аллаха. Последние являются помощниками сатаны. Учителя несравнимы с людьми по силе, мощи, скорости и возможностям. Могут принимать как положительные, так и отрицательные облики.

- и создал учителей из огненного пламени. (Версия of the Роман М.Е's, 55:14)

Роман Н.

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)

27.07.11 18:56
Ответ на #3595864 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>- "Исполнится слово Господа твоего: "наполню геенну гениями и людьми вместе"."
Вы имеете ввиду джинов? А кто такие "джины"?

Не имею ввиду джинов. Гении - все учителя повседневные, обучающие как жить людям, которые ведут людей только в геену.

>- "Общества живущие в разногласиях - ущербные общества"
Да, это очевидно, даже на этом форуме. Надо прежде всего определить язык разговора. Вы читаете Коран? А какой словарь Вы используете, суфийский или арабский?

Читаю Коран Саблукова, самый верный перевод с арабского, остальные переводы на русский считаю книжками; читаю все ниспосланые писания от Бога и не ставлю между всеми ими различия.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 20 | >>

Помогите пожалуйста!

Предание 318

Святитель Иоанн (Максимович). Как святая Православная Церковь чтила и чтит Божию Матерь

1 июля 2022 в 16:19Андрей Бузик
Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский «Достойно есть величати Тя, Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим» 22 июня 1931 года в Белграде было совершено торжественное освящение ... читать далее »

Церковь 695

Русская православная церковь в СССР (1978)

1 июля 2022 в 15:40Андрей Рыбак
Синод РПЦ Русская православная церковь в СССР (1978) читать далее »

Поиск Святой Руси 340

Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

1 июля 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Станьте как дети Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Семья 133

Закон о любви / доктор Боровских

30 июня 2022 в 13:59Андрей Рыбак
Семья Закон о любви / доктор Боровских Доктор Боровских Такое чувство, что у нас на глазах происходит рождение ментальной стратегии дальнейшего развития России. Президент указал на базовые ... читать далее »

Интересно 523

Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки

30 июня 2022 в 10:13Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко Запись с встречи с писателем Игорем Шнуренко 21 июня 2022 г в книжном магазине “День”. Как ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Разное 1195

Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси?

28 июня 2022 в 18:56Андрей Рыбак
А. Девятов. Планы антихристов, полюбуйтесь Мошиах, антихрист и христос второго пришествия одно и тоже. Все все поняли. Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси? читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Притчи 291

Деньги от иконостаса.

23 июня 2022 в 16:48Андрей Бузик
На Святой Горе Афон в Катунаках жил старец Ефрем. Один из его соседей построил при своей келье Церковь и решил сделать в ней иконостас. Он пошёл к одному монаху и спросил: — Сколько монет возьмёшь за ... читать далее »

Скейтборд

Скейтбординг. Олимпийская квалификация

В пятницу, 1 июля, в Риме прошел четвертьфинальный раунд первой квалификации к Олимпийским играм в Париже   2024 по уличному скейтбордингу   World Street Skateboarding Rome 2022. Все медалисты Токио   ... читать далее »

Каякинг

Сборная России отправилась на Алтай

С 30 июня до 14 июля российские слаломисты будут покорять просторы Горного Алтая. Основная цель тренировочного мероприятия - научиться работать с, так называемой, "большой" водой, которой так славится ... читать далее »

Высказывания 574

Афон. Иеромонах Рафаил. О войне.

1 июля 2022 в 16:18Андрей Рыбак
Афон. Иеромонах Рафаил. Афон. Иеромонах Рафаил. О войне. Иеромонах Рафаил живёт на Афоне, в уединении. Его размышления о вере, монашестве, о стремлении человека быть с Богом... О своём опыте ... читать далее »

Календарь 3224

2 июля. Апостола Иуды, брата Господня. Святителя Иова, патриарха Московского и всея России. Свт. Иоанна Максимо́вича, архиеп. Шанхайского и Сан-Францисского

1 июля 2022 в 15:39Андрей Бузик
19 июня по старому стилю / 2 июля по новому стилю суббота Седмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1. Петров пост. Разрешается рыба. Апостола Иуды, брата Господня (ок. 80). Свт. Иова, патриарха ... читать далее »

Кино 94

Не хлебом единым. Кино.

30 июня 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Не хлебом единым. Кино Не хлебом единым. Кино читать далее »

Портал 96

Видеоролик "Голубки Афонские"

30 июня 2022 в 13:26Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Видеоролик "Голубки Афонские" Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на http://www.bogslovo.ru Может быть так ... читать далее »

Воины 366

Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман"

30 июня 2022 в 09:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман" "Я ставлю своей задачей, как лидер Боевого Братства и Сестричества Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Общий 1358

Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты?

28 июня 2022 в 17:55Андрей Рыбак
Скажи абортам НЕТ Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты? Читаем решение суда и делаем выводы и для России читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Путешествия 306

Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия)

23 июня 2022 в 13:35Андрей Рыбак
Якутия Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия) читать далее »

Велоспорт

Победа Ивана Кунаева на гонке в Нижнем Новгороде

В последние выходные июня в Нижнем Новгороде прошла гонка по скоростному спуску, где гонщик команды GT   Иван Кунаев, занял первое место. Слово Ване. - Нижний Новгород всегда радует своей гоночной ... читать далее »

Горный туризм

"Масштаб плюс". Летняя паралимпийская экспедиция

Спортивно-туристический клуб для незрячих людей "Масштаб плюс", поддерживаемый много лет компанией Red Fox, покоряет новые высоты. Недавно группа клуба во главе с Андреем Гостевым и Сергеем Шараповым ... читать далее »

Святые 355

«Помоги, Иуда!» О брате Господнем, первом русском Патриархе и Чудотворце из Сан-Франциско

1 июля 2022 в 16:00Андрей Бузик
2 июля (19 июня по ст. стилю) Церковь чествует трех великих святых, чья память чудесным образом соединилась в воспоминаниях нашего постоянного автора. «Покровитель безнадежных дел» Апостол Иуда (дни ... читать далее »

Еда 416

Стерлигов о лопухах

1 июля 2022 в 11:29Андрей Рыбак
Стерлигов о лопухах Стерлигов о лопухах Герман Стерлигов - забытые технологии строительства и отказ от гаджетов. Последнее интервью. Новое интервью Германа Стерлигова, завершающее цикл роликов о ... читать далее »

Народное творчество 54

Христианский дух в народных пословицах

30 июня 2022 в 16:13Андрей Бузик
Христианский дух в народных пословицах Добродетели и пороки Вера и добрые дела С верой нигде не пропадешь. Как ни живи, только Бога не гневи. Доброе начало – пол дела откачало. Торопись на доброе ... читать далее »

Стихи 1224

Наступят дни...

30 июня 2022 в 10:55Владимир Лучит
*** Наступят дни, когда пустыни зацветут и вся Земля покроется ковром садов… и труд рабочих нами будет ещё возведён когда-нибудь до степени творцов! *** Как быть не может жизни без ... читать далее »

Патерик 277

Святые отцы о нестяжательности, и о том, что должно хранить себя от лихоимства

29 июня 2022 в 15:49Андрей Бузик
древний патерик 1. Один брат, отрекшись от мира и раздав свое имение нищим, оставив между тем несколько для собственного употребления, пришел к авве Антонию. Узнав об этом, старец говорит ему: если ... читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Молитва 360

Херувимская. Древний распев

21 июня 2022 в 23:23Андрей Рыбак
Благослови, душе моя, Господа. Знаменный Распев Херувимская. Древний распев читать далее »

Альпинизм

Горное движение "Хан Тенгри" Объявляет регистрацию на учебно-тренировочный сбор по альпинизму.

Горное движение "Хан Тенгри" Объявляет регистрацию на учебно-тренировочный сбор по альпинизму. Место: ущелье реки Ульзыха, Баргузинский район, республика Бурятия. Даты: 16-24 июля. Ульзыха- это ... читать далее »

Путешествия

Быть рядом с отцом: участником конного перехода из Оймякона в Москву стал Дархан Винокуров

Конная экспедиция "От Полюса холода до Белокаменной", пройдя уже через 11 регионов России, прибыла в Татарстан. Как и на всем протяжении уникального маршрута, здесь Дугуйдана Винокурова и выносливых ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru