Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Смысл жизни Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Смысл жизни
Ирина В.
Ирина В.

православный христианин
Тема: #91736    27.02.11 21:12    Просмотров: 25483 [109]

Сообщений: 299    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 20 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Вот мне такой вопрос задали, серьёзно задали. "Зачем мы живём? В чём смысл? Что нам необходимо сделать пока мы живы, чтобы потом не жалеть о том, что не сделали?" Я не смогла ответить на этот вопрос сразу. Я сказала, что я пока сама занимаюсь выяснением этого вопроса. Однако, в процессе выяснения, мне стало очевидно, что все разные, и я пока не смогла сообразить с ответом. А ответить нужно. Мой ответ ждут.

Хочу спросить всех. В чём смысл жизни? Какая ваша цель?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

Тема: #91736
08.10.11 18:54
Ответ на #3628847 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

? упс!

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

07.10.11 17:20
Ответ на #3628841 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хлюст

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

07.10.11 16:48
Ответ на #3628828 | Леонид Ш. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тут я начала ещё новую тему о "wicked" и объяснение этого понятия, например, как о некоем "Германе", как в известной истории Пушкина, некий молодой человек писал письма, однако он играл в карты. Я, например, говорю, что бывает и хуже. А Вы бы как объяснили понятие "wicked" - опасен, противен, агрессивен, нечестен? Какое слово Вы бы выбрали для объяснения понятия?

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

07.10.11 16:27
Ответ на #3628828 | Леонид Ш. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но точного ответа я и не прошу, просто идеи... :)

Леонид Ш.

агностик
нет доступа
на форум

07.10.11 16:09
Ответ автору темы | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Хочу спросить всех. В чём смысл жизни? Какая ваша цель?

Точного ответа на этот вопрос никто не знает и никогда никто не узнает.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

07.10.11 16:01
Ответ на #3628492 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "because it's a shared fellowship of a wicked, and word of Deo for a Domino" - I would say, I don't like it, and even for wicked. - "they should stay away from us" - but I found the worse, which are invisible and unheard even for you!

То есть, по русски это означает, что, я видела хуже того, что известно даже Вам. То есть, "wicked" я понимаю уже в сравнении, потому что мне есть с чем сравнить.

wicked
[wkd]
1. _a.
1) злой; нехорОший; безнрАвственный; испОрченный
2) грЕшный; нечИстый; the wicked one нечИстый, дьЯвол, сатанА
3) озорнОй, шаловлИвый, плутовскОй
4) свирЕпый (о животном)
5) опАсный (о ране, ударе и т.п.)
6) неприЯтный, протИвный (о запахе и т.п.)
2. _n. (the wicked) _pl. _собир. нечестИвцы

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

04.10.11 12:40
Ответ на #3537596 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Latin Vulgate, Job, Chapter 20

1. respondens autem Sophar Naamathites dixit

и ответил аетем, об этом говорила мама

2. idcirco cogitationes meae variae succedunt sibi et mens in diversa rapitur

- "когда я думаю о себе, это по-другому, я возвышаю себя и мой интеллект находит другие резоны, они просто другие, чтобы их можно было привести в обычное русло

3. doctrinam qua me arguis audiam et spiritus intellegentiae meae respondebit mihi

любая доктрина только подтверждает мне то, что я думаю", - а я спорю с теми, кто живет только интеллектуальными понятиями, моё понимание отвечает моему

4. hoc scio a principio ex quo positus est homo super terram

опыту и принципам, и если быть точной, то тому, что уже было, в отношении моих персонально супер целей.

5. quod laus impiorum brevis sit et gaudium hypocritae ad instar puncti

и кто бы разгадал и согласился с моими собственными мыслями? Подумал бы, что я узко мыслю, или подумал о моём актерстве по отношению ко всем, или, like an Ala Star point

6. si ascenderit usque ad caelum superbia eius et caput eius nubes tetigerit

- "'si' to aquire for us is about 'caelum' pride, our girlish enviness of Nvbes and the touch

7. quasi sterquilinium in fine perdetur et qui eum viderant dicent ubi est

of quasi манёвры." - The waste of fine beauty and that state of vision, that dedicated for existence

8. velut somnium avolans non invenietur transiet sicut visio nocturna

just as a dream is my existence, nothing to find fulfilled as a vision or a night dream

9. oculus qui eum viderat non videbit neque ultra intuebitur eum locus suus

what is seen with my eyes in not to be seen, not because it is beyond my vision, but undescribably theirs

10. filii eius adterentur egestate et manus illius reddent ei dolorem suum

"and against us, men cannot translate it, because it is about our deliverance, they do not like it"

11. ossa eius implebuntur vitiis adulescentiae eius et cum eo in pulverem dormient

what is ossa? - "For them it is satisfactory to call it a weapon, but the adult is I am, and the dust is idle"

12. cum enim dulce fuerit in ore eius malum abscondet illud sub lingua sua

they say it is pleasant to be 'now', but who would put us down to hide? they say, we speak the alien language!

13. parcet illi et non derelinquet illud et celabit in gutture suo

- "they refrain from that, what cannot be neglected, and concealing your mouth would suit them" -

14. panis eius in utero illius vertetur in fel aspidum intrinsecus

but my pain is to speak of returning to happiness and it sounds absurd to security of intelligent speaking, то есть, мне больно говорить о счатье, потому что это звучит абсурдно, и вообще, это опасно для интеллектуального разговора.

15. divitias quas devoravit evomet et de ventre illius extrahet eas Deus

и от богатства нас просто тошнит, мы пришли из ниоткуда, и уйдем в никуда, они не верят в нас!

16. caput aspidum suget occidet eum lingua viperae

как, например, "конец" - это голова, а аспидум что такое? - "если хочешь упасть от моего спича, имей ввиду, что это только для серьёзных персон.

17. non videat rivulos fluminis torrentes mellis et butyri

а переводить меня не надо, кто видит, тот понимает, как поток, который не остановишь, горячий поток! as a honey butter!" -

18. luet quae fecit omnia nec tamen consumetur iuxta multitudinem adinventionum suarum sic et sustinebit

and who can pay me for seeing all things? in all respects I would burn them! All those inventions of them, and even sic close his ears, when I am speaking;)

19. quoniam confringens nudavit pauperes domum rapuit et non aedificavit eam

- "that is our quoniam confrickance, like a spreaptize for poor man, here I dragged from our House and nothing erects me along my walk

20. nec est satiatus venter eius et cum habuerit quae cupierat possidere non poterit

nothing exist which can satisfy my venture, and they, who are thinking the same, and those ladies are reasonable, not just a people of habits, those who seize nothing, and nothing they acquire" -

21. non remansit de cibo eius et propterea nihil permanebit de bonis eius

nothing left behind to look back to, nothing which is able to provoke even our wish, all that remain so beneath, even me, who is bonny, but I am like you all

22. cum satiatus fuerit artabitur aestuabit et omnis dolor inruet in eum

for that crowd the saturation is a foam, and all men fashion their own force, and they suffer from it

23. utinam impleatur venter eius ut emittat in eum iram furoris sui et pluat super illum bellum suum

and if only fill up. and not mentioning it, that's because it is so absurdal to mention, and emittance is the resentment, as madness, because though they say, it is plurally super, but that is a battle of their for properties

24. fugiet arma ferrea et inruet in arcum aereum

and I avoid to be equipped with fever and rush, "I am the defense of eternal"

25. eductus et egrediens de vagina sua et fulgurans in amaritudine sua vadent et venient super eum horribiles

I think they are jealous of you, because they don't know who is speaking to me, and I would say, it is the girl and her friends, we shine them the bitterness, because they want to be equals to others, and all that are super is awful

26. omnes tenebrae absconditae sunt in occultis eius devorabit eum ignis qui non succenditur adfligetur relictus in tabernaculo suo

to all because it is secret and hidden from them, they'll waste it, anyway, and ignoring the questions not set them on fire, afflicting, abandoned, and there they sit like a couch potatoes

27. revelabunt caeli iniquitatem eius et terra consurget adversus eum

revealing 'caeli' "enemies" and tirra consurgens, the pilots of obscurity

28. apertum erit germen domus illius detrahetur in die furoris Dei

explaining germen in a house of illum would drag them in panic and madness at Dei

29. haec est pars hominis impii a Deo et hereditas verborum eius a Domino

- "because it's a shared fellowship of a wicked, and word of Deo for a Domino" - I would say, I don't like it, and even for wicked. - "they should stay away from us" - but I found the worse, which are invisible and unheard even for you!
(our translation)

Смирнов Александр Викторович
Смирнов Александр Викторович

православный христианин

28.09.11 14:04
Ответ автору темы | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЗДЕСЬ

"Жить можно только ради того, ради чего и умереть не жалко"

Вячеслав В.Т.

невоцерковленный верующий

12.08.11 13:31

Смысл жизни в том, что его нет))))

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

01.08.11 23:38
Ответ на #3603356 | Михаил В. Гóрдон атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ты слышишь мысли ветренной волны
Они как день и как твоё дыханье
Они лишь тайн невидимых полны
Не скроет тень ненужные названья
Мы во дворец придем в ночной тиши
Мы не увидим ничего до утра
Ты только то что думаешь пиши
Ay ∆ali то согласье утра
Как девушка, проснувшись во дворце,
Сказала "это было или будет?"
Когда же щас, в начале иль в конце?
И это странно и она забудет
Она боится. Это слишком странно
Никто не знает, и она молчит
Вокруг привычно всё но не желанно
"Зачем проснулась я?" она кричит
И это очень трудно быть неспящим
Или на секунду пробудившись...
Написано, кто ищет, тот обрящет
О чём написано? о том, что снится?
Во сне все люди видят фильмы
Сон от реальности легко ли отличить
Какой-нить автор, желая быть стильным
Из плагиата и снов выстраивает нить
Повествований всяких несуразных
Читателей желая напугать
И мысленно переплетая разных
Букв, слов, не надо их искать
От них и в головах такая каша
Что трудно пообщавшись с кем-нибудь
В свой ум прийти. И это мысль наша
Побудь наедине чуть-чуть
Сказала я подруге, удивившись
Её страданиям на пустом месте
Иль хочешь, мы, шампанского напившись,
С тобою поиграем в бег на месте?
И эффективней это будет
Чем большинство из дел и слов...
Она конечно всё забудет
И скажет "Метод сей не нов"
"У Иры кажется проблемы"
Она решит уж не шутя
Не вспомнит предъидущей темы
Всё те же мысли, нехотя
Она к ним всё же возвратилась
Они тревожат сердце ей
"Зачем сказал он? Что случилось?"
Кто он сказал? О, не жалей
Не дружественных расставаний
И не цепляйся за чужих
"Чужое иль прошлое в нерване?"
Воображенья, слухи, нафиг их.
Ты можешь лишь представить то, что было
Иль вовсе пустоту и ничего
Она пугает, значит не забыла
Страх разумения всего
Конечно, "сразу всё" пугает
И в поиске его привыкнешь ты
Спросить кого? Ау, никто не знает
Кроме тебя знакомые черты
(моё)

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

01.08.11 23:06
Ответ на #3604310 | Авдий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но в мире это невозможно.

Михаил В. Гóрдон

атеист
нет доступа
на форум

31.07.11 14:31

По-моему лучше всех умеют любить дети. По-моему, жизнь нам дана для того, чтобы не забыть об этом.

Авдий

православный христианин

31.07.11 09:58

Не знаю был ли такой ответ. По моему, надо научится любить

Михаил В. Гóрдон

атеист
нет доступа
на форум

28.07.11 13:43
Ответ на #3595864 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мм... Ничего, это у них такой особый русский диалект... Если я не ошибаюсь, вот выдержка из их уникального словаря:
Гении (араб. جن‎‎, от арабского слова "иджтинан" что означает "скрытность, невидимое сокрытие") в исламе и доисламской арабской мифологии — незримые для людей разумные существа, созданные Богом наряду с людьми и ангелами. Гении — земные создания, обоего пола, обладают свободой воли и бывают добрыми и злыми. Гении часто упоминаются в Саблуков's Коране, а также есть целая сура (глава) «Гении». В то время как христианство утверждает, что Люцифер был ангелом, восставшим против Бога, а Ислам утверждает, что Иблис был Матрёшкой (или чем-то ещё), которой была предоставлена особая привилегия жить среди ангелов до своего восстания, так вот в это время Саблуков утверждает, что Иблис был Гением. Гении существуют параллельно с людьми — рождаются, женятся, размножаются, умирают и будут воскрешены для суда пред Творцом за их деяния, после чего попадут в ад или в рай. Среди них есть верующие и неверующие в Аллаха. Последние являются помощниками сатаны. Гении несравнимы с людьми по силе, мощи, скорости и возможностям. Могут принимать как положительные, так и отрицательные облики.

- и создал гениев из огненного пламени. (Версия of the Саблуков's, 55:14)
- т.е. то, что традиционные русские считают джиннами.

Однако, конечно же, джинны в диалекте Саблукова и Романа М.Е. - это не то же самое:
Джинн — предполагается, пока без опровержений, что это может быть русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера. Число вложенных кукол обычно от трех и более. Почти всегда они имеют овоидную («яйцеподобную») форму с плоским донцем и состоят из двух частей — верхней и нижней. По традиции рисуется женщина в красном сарафане и желтом платке. Темы для росписи могут быть очень разными: от сказочных персонажей и до политических деятелей.

- поэтому он отрицает, что говорит о джиннах, когда упоминает "гениев".

Ну и, разумеется, Роман М.Е. не без причины считает, что учителя - это гении, потому что в его словаре определение термина "учитель" приблизительно похоже на определение термина "гений":
Учителя (араб. جن‎‎, от арабского слова "иджтинан" что означает "скрытность, невидимое сокрытие") в исламе и доисламской арабской мифологии — незримые для людей разумные существа, созданные Богом наряду с людьми и ангелами. Учителя — земные создания, обоего пола, обладают свободой воли и бывают добрыми и злыми. Учителя часто упоминаются в РоманаМ.Е's Коране, а также есть целая сура (глава) «Учителя». В то время как христианство утверждает, что Люцифер был ангелом, восставшим против Бога, а Ислам утверждает, что Иблис был Матрёшкой (или чем-то ещё), которой была предоставлена особая привилегия жить среди ангелов до своего восстания, так вот в это время Роман М.Е. утверждает, что Иблис был Учителем. Учителя существуют параллельно с людьми — рождаются, женятся, размножаются, умирают и будут воскрешены для суда пред Творцом за их деяния, после чего попадут в ад или в рай. Среди них есть верующие и неверующие в Аллаха. Последние являются помощниками сатаны. Учителя несравнимы с людьми по силе, мощи, скорости и возможностям. Могут принимать как положительные, так и отрицательные облики.

- и создал учителей из огненного пламени. (Версия of the Роман М.Е's, 55:14)

Роман Н.

невоцерковленный верующий
(невоцерковленный)

27.07.11 18:56
Ответ на #3595864 | Ирина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>- "Исполнится слово Господа твоего: "наполню геенну гениями и людьми вместе"."
Вы имеете ввиду джинов? А кто такие "джины"?

Не имею ввиду джинов. Гении - все учителя повседневные, обучающие как жить людям, которые ведут людей только в геену.

>- "Общества живущие в разногласиях - ущербные общества"
Да, это очевидно, даже на этом форуме. Надо прежде всего определить язык разговора. Вы читаете Коран? А какой словарь Вы используете, суфийский или арабский?

Читаю Коран Саблукова, самый верный перевод с арабского, остальные переводы на русский считаю книжками; читаю все ниспосланые писания от Бога и не ставлю между всеми ими различия.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 20 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Духовное 967

Христианское совершенство

4 декабря 2021 в 11:54Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Христианское совершенство Аудиокнигу "ХРИСТИАНСКОЕ СОВЕРШЕНСТВО ИЛИ ЗАПИСКИ ИЗ КЕЛЬИ НЕВИДИМЫХ СТАРЦЕВ" читает игумен Валерий (Ларичев). Аудиокниги ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Лыжи

Третья медаль из Руки!

Сборная России заняла второе место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в финской Руке. В составе команды выступали Любовь Никитина, Станислав Никитин и Максим Буров. В сумме спортсмены ... читать далее »

Парусный спорт

Яхтсмен года - Rolex World Sailor of the Year Award. Ханна Миллз, Элид Макинстайр и Том Слингсби

В минувший четверг в режиме онлайн были объявлены победители традиционной парусной премии   Rolex World Sailor of the Year. Судьба премии решалась голосованием в интернете, в котором приняли участие ... читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Любовь 101

Между Отцом и Сыном Сила Любви Святого Духа.

4 декабря 2021 в 10:55Андрей Рыбак
Я убит подо Ржевом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения во Храм Богородицы Девы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Скалолазание

Гребеньщикова и Мартынов   победители всероссийских соревнований в Москве

В Москве прошли всероссийские соревнования по скалолазанию "Приз памяти Анатолия Бычкова" в дисциплине "лазание на скорость". Сильнейшие скоростники страны соревновались четвертый раз в сезоне. ... читать далее »

Горные лыжи

Александр Андриенко остановился в шаге от пьедестала Кубка Европы в гиганте в Швейцарии

В швейцарском Цинале прошли две гонки этапа Кубка Европы среди мужчин в саломе-гиганте и впервые в текущем сезоне мы можем говорить о серьезном успехе российских горнолыжников на международной арене. ... читать далее »

Календарь 3026

5 декабря. Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа и мученицы Апфии. Благоверного кн. Михаила Тверского.

4 декабря 2021 в 16:12Андрей Бузик
22 ноября по старому стилю / 5 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 24-я по Пятидесятнице. Глас 7-й. Рождественский пост. Разрешается рыба. Попразднство Введения. Апп. от 70-ти Филимона и ... читать далее »

Стихи 1126

У человека, и того...

4 декабря 2021 в 10:55Владимир Лучит
*** У человека, и того, с самим собой вот ведь нелепое какое иногда противоречие случается: упорствуя, ум по инерции порою ещё с истиною спорить продолжает, хоть уж сердце соглашается. *** Недаром ... читать далее »

Проповедь 62

Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года.

3 декабря 2021 в 16:14Андрей Рыбак
Епископ Порфирий Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года. Проповедь наместника и игумена Соловецкого монастыря епископа Озерского Порфирия ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Предание 283

От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский)

29 ноября 2021 в 16:27Андрей Бузик
От чего появляется печаль? От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский) читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа выиграла первый скоростной спуск сезона Кубка мира у женщин в Лейк-Луисе, Юлия Плешкова - 29-я

Итальянка София Годжиа, обладательница Кубка мира в скоростном спуске минувшего сезона, с большим преимуществом выиграла первую гонку мирового Кубка в этой дисциплине в сезоне нынешнем. На трассе ... читать далее »

Лыжи

Еще одно золото на этапах Кубка мира в копилке российской команды!

Максим Буров выиграл этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине "акробатика", который проходит в финской Руке. За свой прыжок он получил 122,17 балла. Второе место занял швейцарец Пирмин Вернер ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru